Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
6 22820
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 19243
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
23.05.2013 / 08:28
Пилот воздушного шара оштрафован за посадку в Заречном

Тюменской транспортной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства о безопасности полетов. В ходе нее были выявлены нарушения, допущенные при использовании воздушного пространства города Тюмени.

Как сообщает пресс-служба ведомства, было установлено, что вопреки требованиям Воздушного кодекса Российской Федерации и Федеральных авиационных правил, пилот теплового аэростата (воздушного шара) выполнял учебный полет в воздушном пространстве аэродрома Тюмени. Он без уведомления органов обслуживания воздушного движения изменил разрешенную высоту полета и произвел посадку на неподготовленную посадочную площадку на территории Заречного микрорайона. То есть в непосредственной близости от жилых домов, пешеходных дорожек, перекрестка автомобильных дорог с движущимся по ним автотранспортом и линиями электропередач, не долетев 4 километра до точки назначения.

Своими действиями он создал угрозу безопасности движения и причинения вреда здоровью и жизни граждан.

По данному нарушению в отношении пилота теплового аэростата прокурором возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 11.4 КоАП РФ (нарушение правил использования воздушного пространства). По результатам рассмотрения он привлечен к административной ответственности в виде штрафа.

Источник: собственная информация
Просмотров: 2038 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Воздух, Штрафы, Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 17 Читать на форуме
Garinch
4
Garinch 23.05.2013 / 08:54 #
А вдруг у пилота была аварийная посадка?
В нашей деревне все чз заднее место. Люди стремятся к здоровому образу жизни а им мешают(
Anonymous
0
Samuraj 23.05.2013 / 08:56 #
Нашли бандита в Тюмени некоторые личности миллионами воруют им не чего не делают а люди на воздушном шаре преступники )) наверно в кормушку не занесли .
sibaritius
0
sibaritius 23.05.2013 / 08:56 #
Как бы ты не передвигался - по дороге, по воздуху, по воде - везде поймают и зааштрафуют.
Но это и правильно. Порядок есть порядок. Dura lex sed lex.
А.у.Е
0
А.у.Е 23.05.2013 / 09:01 #
так ему надо было аварийку включить и знак выставить))...мол авариная парковка)..но тогда я думаю прикопались бы к чему нибудь другому) ну там привешение скорости...разговорм по мобильному за рулем и.т.д.))
Vol`_de_Mar
0
Vol`_de_Mar 23.05.2013 / 09:03 #
sibaritius, непредвиденные ситуации исключаете?
lod
0
lod 23.05.2013 / 09:11 #
В Нашей Раше - был бы воздушный шар, а статья найдется! 
Налицо работа органов по зарабатыванию "палочек".
Grey
0
Grey 23.05.2013 / 09:39 #
сколько штраф?
foster15
0
foster15 23.05.2013 / 09:46 #
Grey пишет:сколько штраф?
Нарушение пользователем воздушного пространства федеральных правил использования воздушного пространства, если это действие не содержит уголовно наказуемого деяния, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от двадцати пяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от двухсот пятидесяти тысяч до трехсот тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.
shkaf072
1
shkaf072 23.05.2013 / 10:27 #
4 километра явно не просто так не долетел. может действительно аварийная посадка была...но разбираться то никто не будет, штраф влепят и все...конечно комиссия будет, где надо будет рассказать как и чего было, где можно будет привести свои аргументы, но как правило там уже готово постановление о сумме штрафа
Futurum
0
Futurum 23.05.2013 / 11:23 #
Про аварийную согласна с вышесказанным. Но в тексте написано, что он вроде сам решил так сделать. По мне - ерунда ерундой случилась. Но вот если бы он недоуправлял и сел, например, на перекресток или детскую площадку - было бы неприятней.В общем, "незнание закона не освобождает от ответственности".   
Vol`_de_Mar
1
Vol`_de_Mar 23.05.2013 / 12:42 #
зато у детей, видевших посадку этого шара, радость, наверное, была. не каждый же день они это видят
петрпетров
0
петрпетров 23.05.2013 / 19:17 #
кто то из пассажиров попросил выйти
Holtoff
1
Holtoff 23.05.2013 / 19:40 #
петрпетров пишет:Сообщение кто то из пассажиров попросил выйти

Я тоже думаю, что это была маршрутка...
Belara_Lenkina
0
Belara_Lenkina 24.05.2013 / 00:50 #
может они хотели это приравнять к новости, когда на красную площадь как-то высаживались
Антониo
1
Антониo 24.05.2013 / 10:29 #
Очередной бандит оштрафован. Памятник правоохранителям. Гип-гип ура!
 
BUCHO
0
BUCHO 25.05.2013 / 00:39 #
И чего все раскудахтались? В прошлом году несколько раз видел похожий воздушный шар прямо над городом на малой высоте. И все думал что он или за телевышку зацепится, на ЖД пути или Пермяковский путепровод упадет. Законодательство о безопасности полетов это Закон, а не предмет бабских причитаний.
андрей050473
0
андрей050473 25.05.2013 / 02:11 #
прально,прально, ишь чё разлетался ! раз бабосики на шар есть значит на откорм ой , на штраф найдет :death: