Неработающие тюменские пенсионеры получат прибавку к пенсии  8
26.03 / 11:03
    
29
марта
23.05.2013 / 09:45

Помоги в уборке парка Оловянникова и узнай больше о нем

Помоги в уборке парка Оловянникова и узнай больше о нем

Тюменцев приглашают в парк Оловянникова на субботник, который пройдет в воскресенье, 2 июня, в 13 часов.

Участникам субботника расскажут об особенностях парка и его значении, редких видах растений и животных в нем. Конечно, не обойдется и без уборки бытового мусора в парке и на берегу пруда. Завершится все мини-пикником.

«Пожалуй, парк Оловянникова - единственное место в Тюмени, где до сих пор продолжается связь древней истории Бабарынки, купеческих династий Российской империи, заботы о советском человеке и беспредела девяностых с красивой природой Западной Сибири, - пишут организаторы субботника проект «Новая Тюмень». - За последние годы дача купцов Колокольниковых (Дом отдыха им. Оловянникова) пришла в запустение. Краснокнижные сибирские орхидеи пробиваются сквозь мусорные кучки. Берега пруда заросли бурьяном».

2 июня в 13 часов приходите и приезжайте в парк Оловянникова! Приходите сами, берите детей, приглашайте родственников и друзей.

Проезд:

Автобусы 30, 54 до остановки "Питомник" (через одну после "Онкодиспансера") и переход на другую сторону улицы Барнаульская. Ориентир - голубая лыжная база ТюмГУ.

На машине - по объездной дороге или ул. Ямской до перекрёстка улиц Барнаульская и Институтская, машину можно оставить на стоянке около крутого поворота улицы.

Территория обработана.

Группа «ВКонтакте» - http://vk.com/nt_park_cleanup

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 4204 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Экология, Парк, Тюмень, Субботник, Новая Тюмень

 
 Комментарии  22  
Vol`_de_Mar
1
Vol`_de_Mar   23.05.2013 / 10:46   #    Ответить   
я, скорее всего, приду (живу неподалёку, на Цимлянском). инструмент свой (вилы, лопата, грабли, возможно тачка). уточните, пожалуйста, место куда подходить (бывшие ворота парка (со стороны Затюменского) или ещё куда)
Procop
0
Procop   23.05.2013 / 11:04   #    Ответить   
Vol`_de_Mar пишет:я, скорее всего, приду (живу неподалёку, на Цимлянском). инструмент свой (вилы, лопата, грабли, возможно тачка). уточните, пожалуйста, место куда подходить (бывшие ворота парка (со стороны Затюменского) или ещё куда)
Я так понимаю, примерно к лыжной базе. 
карапузик
2
карапузик   23.05.2013 / 11:07   #    Ответить   
Ээээх сколько же там водки выпито, морд разбито, девак перещупано...а пансионат там все еще пади жилой? А сам по себе парк отличный и по площади и по лесонасаждению его бы в божий вид привести... а ведь там и бассйны летние даже были
Futurum
0
Futurum   23.05.2013 / 11:25   #    Ответить   
Прикольная акция - приберись и узнай заодно!!!! Я думаю, что приедут люди! 
Vol`_de_Mar
0
Vol`_de_Mar   23.05.2013 / 11:49   #    Ответить   
Procop пишет:Сообщение Vol`_de_Mar пишет:я, скорее всего, приду (живу неподалёку, на Цимлянском). инструмент свой (вилы, лопата, грабли, возможно тачка). уточните, пожалуйста, место куда подходить (бывшие ворота парка (со стороны Затюменского) или ещё куда)

Я так понимаю, примерно к лыжной базе.
 

судя по фото к новости это, всё таки, к бывшим воротам пансионата. там ещё магазин есть, Барнаульская 67
пАдонаКК
1
пАдонаКК   23.05.2013 / 11:54   #    Ответить   
Настроен положительно, вот только с инструментом вопрос возникает, свой или выдадут?
Сплюша
3
Сплюша   23.05.2013 / 12:51   #    Ответить   
карапузик, пАдонаКК, Бейб,
у меня есть ведро (содержимое вылью) метла и савок, мешки для мусора и бухло с вас :-[
карапузик
3
карапузик   23.05.2013 / 12:53   #    Ответить   
Сплюша пишет:Сообщение карапузик, пАдонаКК, Бейб,
у меня есть ведро (содержимое вылью) метла и савок, мешки для мусора и бухло с вас :-[

таааак бухло есть деваньки нашлись, кому морду бить будем?
Сплюша
2
Сплюша   23.05.2013 / 12:56   #    Ответить   
карапузик пишет:Сообщение кому морду бить будем?

на месте разберемся :D
пАдонаКК
1
пАдонаКК   23.05.2013 / 12:59   #    Ответить   
полностью согласен с предыдущим оратором :))
пАдонаКК
2
пАдонаКК   23.05.2013 / 13:03   #    Ответить   
Мы такими темпами можем уборкой заниматься под чуткими взглядами омоновцев в оцеплении :))
Vol`_de_Mar
2
Vol`_de_Mar   23.05.2013 / 13:06   #    Ответить   
мне из-за вас как-то страшновато становится
карапузик
2
карапузик   23.05.2013 / 13:06   #    Ответить   
его пивком безалкогольным нада заманивать или чириками
Бейб
1
Бейб   23.05.2013 / 13:20   #    Ответить   
Сплюша пишет:Сообщение карапузик, пАдонаКК, Бейб,
у меня есть ведро (содержимое вылью) метла и савок, мешки для мусора и бухло с вас :-[

кто нас убирать будет? :D
карапузик
2
карапузик   23.05.2013 / 13:28   #    Ответить   
Бейб, на это есть специально обученные люди :atr:
Бейб
1
Бейб   23.05.2013 / 13:29   #    Ответить   
карапузик пишет:Сообщение Бейб, на это есть специально обученные люди :atr:

:-[ найдут по запаху, донесут до дома?
Сплюша
2
Сплюша   23.05.2013 / 13:29   #    Ответить   
Бейб пишет:Сообщение кто нас убирать будет?

дак кто-кто, кто у нас лох в бане??? :))
Procop
0
Procop   23.05.2013 / 13:29   #    Ответить   
пАдонаКК пишет:Настроен положительно, вот только с инструментом вопрос возникает, свой или выдадут?
выдадут перчатки и пакеты для мусора. 
Vol`_de_Mar пишет:
Procop пишет: Vol`_de_Mar пишет:я, скорее всего, приду (живу неподалёку, на Цимлянском). инструмент свой (вилы, лопата, грабли, возможно тачка). уточните, пожалуйста, место куда подходить (бывшие ворота парка (со стороны Затюменского) или ещё куда)Я так понимаю, примерно к лыжной базе. 
судя по фото к новости это, всё таки, к бывшим воротам пансионата. там ещё магазин есть, Барнаульская 67
вот карта из группы мероприятия http://cs413526.vk.me/v413526408/a24/1akp9Ye61Po.jpg 
Добрых дел мастер
0
Добрых дел мастер   23.05.2013 / 18:28   #    Ответить   
по окончанию какое нить застолье с девками. водкой и мордобоем будет ? )
петрпетров
0
петрпетров   23.05.2013 / 19:14   #    Ответить   
кто засрал пусть и убирает
ank
0
ank   23.05.2013 / 22:23   #    Ответить   
Году в 1977 несколько раз купался в том пруду, с другом на велах приезжали. Но меня 2 июня не будет - обстоятельства.

Сплюша пишет:Сообщение карапузик, пАдонаКК, Бейб,
у меня есть ведро (содержимое вылью) метла и савок, мешки для мусора и бухло с вас :-[
Лучше бражку в этом ведре поставь и вези с содержимым. :D
Grey
1
Grey   03.06.2013 / 22:52   #    Ответить   
Великолепная акция, участвовал в подобном мероприятии впервые. Не ожидал, что откликнется столько людей. На позитиве, 2 часа, и парк чистый, в пруду правда еще много гадости плавает, но там нужны сапоги и грабли. А так берег, и возле дорожек все убрано. Тихо, мирно, безо всяких спонсоров, и промывания мозгов. Это вам не МГЕР, которые не сколько делают, сколько в СМИ пиарятся


Другие новости рубрики «Общество»

Ольга Саблукова: Сшейте сапожнику сапоги
Ольга Саблукова: Сшейте сапожнику сапоги  4
28.03 / 18:06
Приглашения на всевозможные тренинги меня достали пуще пластиковых окон. И если от надоедливых звонков можно отделаться ловким ответом: «У меня вообще нет окон!», то тренеры и их сподвижники лезут во все щели.
До мая тюменцам не стоит бояться гадюк
До мая тюменцам не стоит бояться гадюк  4
28.03 / 17:09
Ядовитые гадюки уже проснулись в лесах Подмосковья. Специалисты пугают любителей загородных прогулок тем, что весной их яд опаснее, чем в другое время.
Первым должникам из частного сектора начинают отключать воду
Первым должникам из частного сектора начинают отключать воду  2
28.03 / 16:49
С начала 2017 года должников за воду тюменский водоканал начал строже наказывать, а именно, ограничивать ресурс. Так, первое ограничение намечено на 31 марта в доме по улице Целиноградской. Там живет самый злостный неплательщик с задолженностью почти 60 тысяч рублей.
Хроника «пикирующего» аэроклуба: Тюменский АСК обвиняют в «торговле воздухом»
Хроника «пикирующего» аэроклуба: Тюменский АСК обвиняют в «торговле воздухом»  3
28.03 / 16:29
Стоящий на грани банкротства тюменский авиационно-спортивный клуб продолжает привлекать клиентов и продавать подарочные сертификаты, обнадеживая горожан рассказами о скором возобновлении работы аэродрома. С жителями города, ставшими жертвами собственной доверчивости, пообщался корреспондент NashGorod.ru
Из Москвы в Тюмень прилетела зеленая мартышка
Из Москвы в Тюмень прилетела зеленая мартышка  4
28.03 / 16:09
В аэропорту «Рощино» в Тюмени на днях инспекторы регионального Управления Россельхознадзора досмотрели зеленую мартышку. Примат прибыл в областную столицу из Москвы.
Тюменка узнала о долге в 180 тысяч, придя за покупками
Тюменка узнала о долге в 180 тысяч, придя за покупками  8
28.03 / 15:29
О долге в 180 тысяч рублей тюменка узнала, придя за покупками в ТРЦ «Кристалл».
Акция «Узнай свои долги» прошла в торговых центрах города и на автовокзале. Судебные приставы предлагали жителям областного центра проверить, есть ли у них долги по кредитам, штрафам ГИБДД, налогам и другим платежам.