Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15993
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13516
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
23.05.2013 / 09:45
Помоги в уборке парка Оловянникова и узнай больше о нем

Тюменцев приглашают в парк Оловянникова на субботник, который пройдет в воскресенье, 2 июня, в 13 часов.

Участникам субботника расскажут об особенностях парка и его значении, редких видах растений и животных в нем. Конечно, не обойдется и без уборки бытового мусора в парке и на берегу пруда. Завершится все мини-пикником.

«Пожалуй, парк Оловянникова - единственное место в Тюмени, где до сих пор продолжается связь древней истории Бабарынки, купеческих династий Российской империи, заботы о советском человеке и беспредела девяностых с красивой природой Западной Сибири, - пишут организаторы субботника проект «Новая Тюмень». - За последние годы дача купцов Колокольниковых (Дом отдыха им. Оловянникова) пришла в запустение. Краснокнижные сибирские орхидеи пробиваются сквозь мусорные кучки. Берега пруда заросли бурьяном».

2 июня в 13 часов приходите и приезжайте в парк Оловянникова! Приходите сами, берите детей, приглашайте родственников и друзей.

Проезд:

Автобусы 30, 54 до остановки "Питомник" (через одну после "Онкодиспансера") и переход на другую сторону улицы Барнаульская. Ориентир - голубая лыжная база ТюмГУ.

На машине - по объездной дороге или ул. Ямской до перекрёстка улиц Барнаульская и Институтская, машину можно оставить на стоянке около крутого поворота улицы.

Территория обработана.

Группа «ВКонтакте» - http://vk.com/nt_park_cleanup

Источник: собственная информация
Просмотров: 4447 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Экология, Парк, Тюмень, Субботник, Новая Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 22 Читать на форуме
Vol`_de_Mar
1
Vol`_de_Mar 23.05.2013 / 10:46 #
я, скорее всего, приду (живу неподалёку, на Цимлянском). инструмент свой (вилы, лопата, грабли, возможно тачка). уточните, пожалуйста, место куда подходить (бывшие ворота парка (со стороны Затюменского) или ещё куда)
Procop
0
Procop 23.05.2013 / 11:04 #
Vol`_de_Mar пишет:я, скорее всего, приду (живу неподалёку, на Цимлянском). инструмент свой (вилы, лопата, грабли, возможно тачка). уточните, пожалуйста, место куда подходить (бывшие ворота парка (со стороны Затюменского) или ещё куда)
Я так понимаю, примерно к лыжной базе. 
карапузик
2
карапузик 23.05.2013 / 11:07 #
Ээээх сколько же там водки выпито, морд разбито, девак перещупано...а пансионат там все еще пади жилой? А сам по себе парк отличный и по площади и по лесонасаждению его бы в божий вид привести... а ведь там и бассйны летние даже были
Futurum
0
Futurum 23.05.2013 / 11:25 #
Прикольная акция - приберись и узнай заодно!!!! Я думаю, что приедут люди! 
Vol`_de_Mar
0
Vol`_de_Mar 23.05.2013 / 11:49 #
Procop пишет:Сообщение Vol`_de_Mar пишет:я, скорее всего, приду (живу неподалёку, на Цимлянском). инструмент свой (вилы, лопата, грабли, возможно тачка). уточните, пожалуйста, место куда подходить (бывшие ворота парка (со стороны Затюменского) или ещё куда)

Я так понимаю, примерно к лыжной базе.
 

судя по фото к новости это, всё таки, к бывшим воротам пансионата. там ещё магазин есть, Барнаульская 67
пАдонаКК
1
пАдонаКК 23.05.2013 / 11:54 #
Настроен положительно, вот только с инструментом вопрос возникает, свой или выдадут?
Сплюша
3
Сплюша 23.05.2013 / 12:51 #
карапузик, пАдонаКК, Бейб,
у меня есть ведро (содержимое вылью) метла и савок, мешки для мусора и бухло с вас :-[
карапузик
3
карапузик 23.05.2013 / 12:53 #
Сплюша пишет:Сообщение карапузик, пАдонаКК, Бейб,
у меня есть ведро (содержимое вылью) метла и савок, мешки для мусора и бухло с вас :-[

таааак бухло есть деваньки нашлись, кому морду бить будем?
Сплюша
2
Сплюша 23.05.2013 / 12:56 #
карапузик пишет:Сообщение кому морду бить будем?

на месте разберемся :D
пАдонаКК
1
пАдонаКК 23.05.2013 / 12:59 #
полностью согласен с предыдущим оратором :))
пАдонаКК
2
пАдонаКК 23.05.2013 / 13:03 #
Мы такими темпами можем уборкой заниматься под чуткими взглядами омоновцев в оцеплении :))
Vol`_de_Mar
2
Vol`_de_Mar 23.05.2013 / 13:06 #
мне из-за вас как-то страшновато становится
карапузик
2
карапузик 23.05.2013 / 13:06 #
его пивком безалкогольным нада заманивать или чириками
Бейб
1
Бейб 23.05.2013 / 13:20 #
Сплюша пишет:Сообщение карапузик, пАдонаКК, Бейб,
у меня есть ведро (содержимое вылью) метла и савок, мешки для мусора и бухло с вас :-[

кто нас убирать будет? :D
карапузик
2
карапузик 23.05.2013 / 13:28 #
Бейб, на это есть специально обученные люди :atr:
Бейб
1
Бейб 23.05.2013 / 13:29 #
карапузик пишет:Сообщение Бейб, на это есть специально обученные люди :atr:

:-[ найдут по запаху, донесут до дома?
Сплюша
2
Сплюша 23.05.2013 / 13:29 #
Бейб пишет:Сообщение кто нас убирать будет?

дак кто-кто, кто у нас лох в бане??? :))
Procop
0
Procop 23.05.2013 / 13:29 #
пАдонаКК пишет:Настроен положительно, вот только с инструментом вопрос возникает, свой или выдадут?
выдадут перчатки и пакеты для мусора. 
Vol`_de_Mar пишет:
Procop пишет: Vol`_de_Mar пишет:я, скорее всего, приду (живу неподалёку, на Цимлянском). инструмент свой (вилы, лопата, грабли, возможно тачка). уточните, пожалуйста, место куда подходить (бывшие ворота парка (со стороны Затюменского) или ещё куда)Я так понимаю, примерно к лыжной базе. 
судя по фото к новости это, всё таки, к бывшим воротам пансионата. там ещё магазин есть, Барнаульская 67
вот карта из группы мероприятия http://cs413526.vk.me/v413526408/a24/1akp9Ye61Po.jpg 
Добрых дел мастер
0
Добрых дел мастер 23.05.2013 / 18:28 #
по окончанию какое нить застолье с девками. водкой и мордобоем будет ? )
петрпетров
0
петрпетров 23.05.2013 / 19:14 #
кто засрал пусть и убирает
ank
0
ank 23.05.2013 / 22:23 #
Году в 1977 несколько раз купался в том пруду, с другом на велах приезжали. Но меня 2 июня не будет - обстоятельства.

Сплюша пишет:Сообщение карапузик, пАдонаКК, Бейб,
у меня есть ведро (содержимое вылью) метла и савок, мешки для мусора и бухло с вас :-[
Лучше бражку в этом ведре поставь и вези с содержимым. :D
Grey
1
Grey 03.06.2013 / 22:52 #
Великолепная акция, участвовал в подобном мероприятии впервые. Не ожидал, что откликнется столько людей. На позитиве, 2 часа, и парк чистый, в пруду правда еще много гадости плавает, но там нужны сапоги и грабли. А так берег, и возле дорожек все убрано. Тихо, мирно, безо всяких спонсоров, и промывания мозгов. Это вам не МГЕР, которые не сколько делают, сколько в СМИ пиарятся