Неожиданный поворот в деле Ивана Голинея: «Парня избили по пути в магазин за куревом»  1
11.07 / 13:54
    
25
июля
23.05.2013 / 09:45

Помоги в уборке парка Оловянникова и узнай больше о нем

Помоги в уборке парка Оловянникова и узнай больше о нем

Тюменцев приглашают в парк Оловянникова на субботник, который пройдет в воскресенье, 2 июня, в 13 часов.

Участникам субботника расскажут об особенностях парка и его значении, редких видах растений и животных в нем. Конечно, не обойдется и без уборки бытового мусора в парке и на берегу пруда. Завершится все мини-пикником.

«Пожалуй, парк Оловянникова - единственное место в Тюмени, где до сих пор продолжается связь древней истории Бабарынки, купеческих династий Российской империи, заботы о советском человеке и беспредела девяностых с красивой природой Западной Сибири, - пишут организаторы субботника проект «Новая Тюмень». - За последние годы дача купцов Колокольниковых (Дом отдыха им. Оловянникова) пришла в запустение. Краснокнижные сибирские орхидеи пробиваются сквозь мусорные кучки. Берега пруда заросли бурьяном».

2 июня в 13 часов приходите и приезжайте в парк Оловянникова! Приходите сами, берите детей, приглашайте родственников и друзей.

Проезд:

Автобусы 30, 54 до остановки "Питомник" (через одну после "Онкодиспансера") и переход на другую сторону улицы Барнаульская. Ориентир - голубая лыжная база ТюмГУ.

На машине - по объездной дороге или ул. Ямской до перекрёстка улиц Барнаульская и Институтская, машину можно оставить на стоянке около крутого поворота улицы.

Территория обработана.

Группа «ВКонтакте» - http://vk.com/nt_park_cleanup

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 4308 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Экология, Парк, Тюмень, Субботник, Новая Тюмень

 
 Комментарии  22  
Vol`_de_Mar
1
Vol`_de_Mar   23.05.2013 / 10:46   #    Ответить   
я, скорее всего, приду (живу неподалёку, на Цимлянском). инструмент свой (вилы, лопата, грабли, возможно тачка). уточните, пожалуйста, место куда подходить (бывшие ворота парка (со стороны Затюменского) или ещё куда)
Procop
0
Procop   23.05.2013 / 11:04   #    Ответить   
Vol`_de_Mar пишет:я, скорее всего, приду (живу неподалёку, на Цимлянском). инструмент свой (вилы, лопата, грабли, возможно тачка). уточните, пожалуйста, место куда подходить (бывшие ворота парка (со стороны Затюменского) или ещё куда)
Я так понимаю, примерно к лыжной базе. 
карапузик
2
карапузик   23.05.2013 / 11:07   #    Ответить   
Ээээх сколько же там водки выпито, морд разбито, девак перещупано...а пансионат там все еще пади жилой? А сам по себе парк отличный и по площади и по лесонасаждению его бы в божий вид привести... а ведь там и бассйны летние даже были
Futurum
0
Futurum   23.05.2013 / 11:25   #    Ответить   
Прикольная акция - приберись и узнай заодно!!!! Я думаю, что приедут люди! 
Vol`_de_Mar
0
Vol`_de_Mar   23.05.2013 / 11:49   #    Ответить   
Procop пишет:Сообщение Vol`_de_Mar пишет:я, скорее всего, приду (живу неподалёку, на Цимлянском). инструмент свой (вилы, лопата, грабли, возможно тачка). уточните, пожалуйста, место куда подходить (бывшие ворота парка (со стороны Затюменского) или ещё куда)

Я так понимаю, примерно к лыжной базе.
 

судя по фото к новости это, всё таки, к бывшим воротам пансионата. там ещё магазин есть, Барнаульская 67
пАдонаКК
1
пАдонаКК   23.05.2013 / 11:54   #    Ответить   
Настроен положительно, вот только с инструментом вопрос возникает, свой или выдадут?
Сплюша
3
Сплюша   23.05.2013 / 12:51   #    Ответить   
карапузик, пАдонаКК, Бейб,
у меня есть ведро (содержимое вылью) метла и савок, мешки для мусора и бухло с вас :-[
карапузик
3
карапузик   23.05.2013 / 12:53   #    Ответить   
Сплюша пишет:Сообщение карапузик, пАдонаКК, Бейб,
у меня есть ведро (содержимое вылью) метла и савок, мешки для мусора и бухло с вас :-[

таааак бухло есть деваньки нашлись, кому морду бить будем?
Сплюша
2
Сплюша   23.05.2013 / 12:56   #    Ответить   
карапузик пишет:Сообщение кому морду бить будем?

на месте разберемся :D
пАдонаКК
1
пАдонаКК   23.05.2013 / 12:59   #    Ответить   
полностью согласен с предыдущим оратором :))
пАдонаКК
2
пАдонаКК   23.05.2013 / 13:03   #    Ответить   
Мы такими темпами можем уборкой заниматься под чуткими взглядами омоновцев в оцеплении :))
Vol`_de_Mar
2
Vol`_de_Mar   23.05.2013 / 13:06   #    Ответить   
мне из-за вас как-то страшновато становится
карапузик
2
карапузик   23.05.2013 / 13:06   #    Ответить   
его пивком безалкогольным нада заманивать или чириками
Бейб
1
Бейб   23.05.2013 / 13:20   #    Ответить   
Сплюша пишет:Сообщение карапузик, пАдонаКК, Бейб,
у меня есть ведро (содержимое вылью) метла и савок, мешки для мусора и бухло с вас :-[

кто нас убирать будет? :D
карапузик
2
карапузик   23.05.2013 / 13:28   #    Ответить   
Бейб, на это есть специально обученные люди :atr:
Бейб
1
Бейб   23.05.2013 / 13:29   #    Ответить   
карапузик пишет:Сообщение Бейб, на это есть специально обученные люди :atr:

:-[ найдут по запаху, донесут до дома?
Сплюша
2
Сплюша   23.05.2013 / 13:29   #    Ответить   
Бейб пишет:Сообщение кто нас убирать будет?

дак кто-кто, кто у нас лох в бане??? :))
Procop
0
Procop   23.05.2013 / 13:29   #    Ответить   
пАдонаКК пишет:Настроен положительно, вот только с инструментом вопрос возникает, свой или выдадут?
выдадут перчатки и пакеты для мусора. 
Vol`_de_Mar пишет:
Procop пишет: Vol`_de_Mar пишет:я, скорее всего, приду (живу неподалёку, на Цимлянском). инструмент свой (вилы, лопата, грабли, возможно тачка). уточните, пожалуйста, место куда подходить (бывшие ворота парка (со стороны Затюменского) или ещё куда)Я так понимаю, примерно к лыжной базе. 
судя по фото к новости это, всё таки, к бывшим воротам пансионата. там ещё магазин есть, Барнаульская 67
вот карта из группы мероприятия http://cs413526.vk.me/v413526408/a24/1akp9Ye61Po.jpg 
Добрых дел мастер
0
Добрых дел мастер   23.05.2013 / 18:28   #    Ответить   
по окончанию какое нить застолье с девками. водкой и мордобоем будет ? )
петрпетров
0
петрпетров   23.05.2013 / 19:14   #    Ответить   
кто засрал пусть и убирает
ank
0
ank   23.05.2013 / 22:23   #    Ответить   
Году в 1977 несколько раз купался в том пруду, с другом на велах приезжали. Но меня 2 июня не будет - обстоятельства.

Сплюша пишет:Сообщение карапузик, пАдонаКК, Бейб,
у меня есть ведро (содержимое вылью) метла и савок, мешки для мусора и бухло с вас :-[
Лучше бражку в этом ведре поставь и вези с содержимым. :D
Grey
1
Grey   03.06.2013 / 22:52   #    Ответить   
Великолепная акция, участвовал в подобном мероприятии впервые. Не ожидал, что откликнется столько людей. На позитиве, 2 часа, и парк чистый, в пруду правда еще много гадости плавает, но там нужны сапоги и грабли. А так берег, и возле дорожек все убрано. Тихо, мирно, безо всяких спонсоров, и промывания мозгов. Это вам не МГЕР, которые не сколько делают, сколько в СМИ пиарятся


Другие новости рубрики «Общество»

19-летнюю хозяйку опасного батута наказали
19-летнюю хозяйку опасного батута наказали
24.07 / 16:54
В Тюмени Калининский районный суд вынес приговор владелице батута, на котором получил травмы ребенок.
В Тюмени спасли застрявшую в вентиляции «птицу мира»
В Тюмени спасли застрявшую в вентиляции «птицу мира»
24.07 / 16:34
Шум и писк в вентиляции медучреждения на Геологоразведчиков, 13 привлекли внимание персонала. Приехавшие спасатели выручили попавшую в беду птицу.
В Тюмени фанаты Linkin Park почтят память Честера Беннингтона
В Тюмени фанаты Linkin Park почтят память Честера Беннингтона  2
24.07 / 15:14
Тюменские поклонники группы Linkin Park собираются почтить память фронтмена музыкального коллектива Честера Беннингтона. Информация об этом появилась в социальной сети ВКонтакте.
На АрМИ-2017 в Тюмени сразятся военные из Армении и Белоруссии
На АрМИ-2017 в Тюмени сразятся военные из Армении и Белоруссии  1
24.07 / 12:54
В Тюмени пройдет зрелищный и масштабный международный этап АрМИ-2017. Финалы дисциплин военных соревнований пройдут 4 и 6 августа.
Пассажирам в новых автобусах вручат «счастливые» билеты. Магнитные
Пассажирам в новых автобусах вручат «счастливые» билеты. Магнитные  1
24.07 / 11:54
В новых автобусах, вышедших на тюменские маршруты, кондукторы подарят пассажирам необычные «счастливые» билеты. Магнитики на память можно будет получить сегодня и завтра, 25 июля.
В Тюмени следователи проверят родителей мальчика, который пропал в субботу
В Тюмени следователи проверят родителей мальчика, который пропал в субботу  2
24.07 / 10:54
Следователи дадут оценку действиям родителей трехлетнего мальчика, пропавшего на днях в Тюмени.
Тюменский филармонический оркестр сыграет на Цветном бульваре Штрауса и Чайковского
Тюменский филармонический оркестр сыграет на Цветном бульваре Штрауса и Чайковского
24.07 / 10:32
В День города, 29 июля, в Тюмени найдется место хорошей музыке. «Прививкой» классики после выступления группы Reflex станет концерт Тюменского филармонического оркестра на Цветном бульваре. Начало в 19.00.
На субботнике в честь дня города тюменцы собрали 8 тысяч кубов мусора