Детсадовец в мороз гулял один по улице  14
11.01 / 19:13
    
18
января
23.05.2013 / 09:56

Разбой на ж/д переходе закончился трагедией

Разбой на ж/д переходе закончился трагедией

В Тюмени завершено расследование преступления, совершенного в марте текущего года на пешеходном переходе через железнодорожные пути. Напомним, там двое бывших зеков напали на мужчину, избили его и ограбили. Молодые люди 20 и 22 лет обвиняются по п. «в» ч. 4 ст.162 УК РФ (разбой, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего), ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное группой лиц, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По данным следствия, 18 марта 2013 года на пешеходном переходе через железнодорожные пути, расположенные в 100 метрах от дома №1 на улице Союзной, двое ранее судимых обвиняемых, один из которых на момент совершения преступления освободился из мест лишения свободы 4 дня назад, совершили нападение на проходящего мимо 54-летнего потерпевшего.

«Обвиняемые, не желая наступления его смерти, действуя совместно, поочередно стали наносить мужчине удары кулаками и ногами по голове и телу. 54-летний потерпевший попытался убежать от агрессивно настроенных молодых людей, но был настигнут на ступеньках пешеходного перехода. Получив несколько ударов кулаком по лицу, он упал на ступеньки и скатился вниз. Смерть потерпевшего наступила в результате тупой травмы грудной клетки, разрыва аорты, острой кровопотери. После совершенного преступления обвиняемые скрылись с места преступления, прихватив с собой мобильный телефон и 500 рублей», - отметили в пресс-службе Следственного управления СК РФ по Тюменской области.

Мужчины были оперативно установлены и задержаны сотрудниками правоохранительных органов.

Следствием собрана достаточная доказательственная база. В настоящее время производство следственных действий завершено. Уголовное дело направлено для утверждения обвинительного заключения и последующей передачи в суд для рассмотрения по существу.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
карапузик
17
карапузик   23.05.2013 / 10:54   #    Ответить   
«Обвиняемые, не желая наступления его смерти, действуя совместно, поочередно стали наносить мужчине удары кулаками и ногами по голове и телу.

убийство чистой воды, "Мы зеки, мы не хотели убивать, попугать хотели по пинать, забить, ограбить, но убивать не хотели Вы нам тут не шейте убийство мы на такое не способны!"
Для меня по неосторжности это на КамАЗе назад сдавал на стройке не заметил человека и раздавил, но почему у нас умышленное избиение до разрыва аорт не считается желанием убить, да еще и сцелью ограбить.
Чес слово как на приеме у врача:
-Здоров?
-Да!
-Следуюший!
На приеме у следока:
-Хотел убить?
-Нет, мамой клянусь!
-ч.4 ст.111 УК РФ. Следующий!
punk-sdoh
8
punk-sdoh   23.05.2013 / 13:34   #    Ответить   
бывшие зеки 20 и 22 лет? к тридцати снова выпустят - и они,естественно, устроятся работать на завод!

Просмотров: 1865 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Разбой, Тяжкий вред здоровью, Тюмень

 
 Комментарии  28  Читать на форуме  
Строительная компания РоСа
Ублюдки, таких на месте надо без суда и следствия!!!!!
Antikiller
1
Antikiller   23.05.2013 / 10:51   #    Ответить   
<Обвиняемые, не желая наступления его смерти>...можно дальше не читать даже, тупое быдло
карапузик
17
карапузик   23.05.2013 / 10:54   #    Ответить   
«Обвиняемые, не желая наступления его смерти, действуя совместно, поочередно стали наносить мужчине удары кулаками и ногами по голове и телу.

убийство чистой воды, "Мы зеки, мы не хотели убивать, попугать хотели по пинать, забить, ограбить, но убивать не хотели Вы нам тут не шейте убийство мы на такое не способны!"
Для меня по неосторжности это на КамАЗе назад сдавал на стройке не заметил человека и раздавил, но почему у нас умышленное избиение до разрыва аорт не считается желанием убить, да еще и сцелью ограбить.
Чес слово как на приеме у врача:
-Здоров?
-Да!
-Следуюший!
На приеме у следока:
-Хотел убить?
-Нет, мамой клянусь!
-ч.4 ст.111 УК РФ. Следующий!
Живой
3
Живой   23.05.2013 / 11:07   #    Ответить   
Офтопик:
есть какя-то категория людей, которые просто по-жизни собирают весь негатив. С ними постоянно что-то происходит не то, постоянно становятся свидетелями какой-то дряни и видят одну лишь дрянь. Даже если что-то делают, то на выходе - дрянь. Даже, если делают из благих побуждений. И в итоге у таких кругом все уроды и жизнь унылое дерьмо. Всегда. Везде. И клянут потом судьбу, государство и прочее, но только не себя. Уроды, чё
Денница
0
Денница   23.05.2013 / 13:15   #    Ответить   
карапузик, санкция (наказание за преступление) там все равно одна и та же по сути будет с учетом погрешности принятия судом приговора.
карапузик
0
карапузик   23.05.2013 / 13:24   #    Ответить   
Денница, т.е. 105 не наковырять никак? :(
punk-sdoh
8
punk-sdoh   23.05.2013 / 13:34   #    Ответить   
бывшие зеки 20 и 22 лет? к тридцати снова выпустят - и они,естественно, устроятся работать на завод!
Денница
0
Денница   23.05.2013 / 13:39   #    Ответить   
карапузик пишет:Сообщение т.е. 105 не наковырять никак? :(

немного неправильно
ч.4 ст. 111 уже подразумевает одинаковое наказание с ч.1 ст. 105 . однако следовало бы вменить ч. 2 п. "з" с. 105.
карапузик
0
карапузик   23.05.2013 / 13:46   #    Ответить   
Денница пишет:Сообщение 
карапузик пишет:Сообщение т.е. 105 не наковырять никак? :(

немного неправильно
ч.4 ст. 111 уже подразумевает одинаковое наказание с ч.1 ст. 105 . однако следовало бы вменить ч. 2 п. "з" с. 105.

ну дак а я про что, в ч. 2 то уж другие сроки прописаны можно и прибавить к петнатчику который одинаков для ч.4 ст.111 и ч. 1ст. 105
Денница
0
Денница   23.05.2013 / 13:53   #    Ответить   
карапузик, там по обоим статьям санкция до 15 лет. Так что если докажут вменяемое сядут они лет на 20 минимум.
карапузик
0
карапузик   23.05.2013 / 13:57   #    Ответить   
Денница, понял :best: , просто статьи звучат ну как то нетак, разбой, неумышленное, по срокам вопросов нет
Амакан
6
Амакан   23.05.2013 / 14:03   #    Ответить   
Этой швали не место среди нормальных людей.
Зря отменили смертную казнь.
Котей
5
Котей   23.05.2013 / 16:39   #    Ответить   
"Мужчины были оперативно установлены и задержаны сотрудниками правоохранительных органов".

Неправильно их тут назвали. Это не мужчины, а ублюжьи выродки, которых надо живьём перетереть на костную муку и скормить свиньям. И "неосторожности" здесь быть не может. Я вот не верю, что от скатывания по ступенькам лестницы может наступить разрыв аорты. В общем - казнить и показать процесс казни в прямом эфире !
Добрых дел мастер
0
Добрых дел мастер   23.05.2013 / 18:39   #    Ответить   
а люди со слабо психикой тут причем которые могут увидеть прямой эфир? ты о них подумал?. ты вообще подумал о формулировке назвать мужиков както иначе и все это вынести в массы? ничем не лучше сам этих "мужиков" в итоге станешь. 
Джон МакКлейн
0
Джон МакКлейн   23.05.2013 / 19:16   #    Ответить   
punk-sdoh пишет:бывшие зеки 20 и 22 лет? к тридцати снова выпустят - и они,естественно, устроятся работать на завод!
На ликеро-водочный.  
punk-sdoh
0
punk-sdoh   23.05.2013 / 23:26   #    Ответить   
Джон МакКлейн пишет:
punk-sdoh пишет:бывшие зеки 20 и 22 лет? к тридцати снова выпустят - и они,естественно, устроятся работать на завод!
На ликеро-водочный.  
Грузчиками! 
Belara_Lenkina
0
Belara_Lenkina   24.05.2013 / 00:35   #    Ответить   
пусть пожизненно табуретки делают! не думаю, что перевоспитаются на выходе!
Котей
3
Котей   24.05.2013 / 09:39   #    Ответить   
Добрых дел мастер пишет:Сообщение а люди со слабо психикой тут причем которые могут увидеть прямой эфир? ты о них подумал?. ты вообще подумал о формулировке назвать мужиков както иначе и все это вынести в массы? ничем не лучше сам этих "мужиков" в итоге станешь. 


Уважаемый, казни транслируются по национальному ТВ Китая. При этом никакого массового помешательства в Поднебесной не наблюдается: несмотря на несравнимо большее население, страна не захлёбывается в криминале. Страх - самый лучший воспитатель для быдла. Я-ж не виноват, что российское население в значительной степени - быдляк ! Я очень был-бы рад жить в стране, где уголовное законодательство и правоприменительная практика полностью соответствуют уровню преступности и одичания населения. В России всё наоборот: население - дичь (процентов на 70 %), а законы под Европу заточены. Какого хрена, спрашивается ?
Опилкин
0
Опилкин   24.05.2013 / 14:03   #    Ответить   
карапузик,
Попробуйте доказать желание убить, можете?
Может когда желают убить, то палкой по голове бьют, камнем, или ножом тыкают в живот?
YVA
1
YVA   24.05.2013 / 16:35   #    Ответить   

мобильный телефон и 500 рублей

цена ЖИЗНИ  
valentinaya
1
valentinaya   24.05.2013 / 16:43   #    Ответить   
Всё таки нужно вводить высшую меру наказания. Не смотреть на европу. Другой менталитет.
Добрых дел мастер
0
Добрых дел мастер   24.05.2013 / 16:45   #    Ответить   
Котей пишет:Сообщение Уважаемый, казни транслируются по национальному ТВ Китая.

а мы в китае живем. мы китайцы? ну спасибо тебе за сравнение. :facepalm: вали уже в свой китай а мы тут за русскую культуру и принципы
valentinaya
1
valentinaya   24.05.2013 / 16:49   #    Ответить   
Добрых дел мастер пишет:Сообщение  мы тут за русскую культуру и принципы

ну, я думаю все мы тут за это. Только Котей, прав, как ни странно их культура, принципы нам ближе по складу характера, нежели европа.
Котей
2
Котей   27.05.2013 / 09:55   #    Ответить   
Добрых дел мастер пишет: а мы в китае живем. мы китайцы? ну спасибо тебе за сравнение. :facepalm: вали уже в свой китай а мы тут за русскую культуру и принципы


Молодой человек, не хамите. Вам, судя по аватарке, клиентов обслуживать надо с доброжелательной физиономией. Когда говорят о русской культуре и принципах, мне всегда хочется спросить: а что это такое ? Где вы её, эту культуру в повседневной жизни видите ? По-моему, у большинства русских в головах два принципа: 1) что хочу, то и ворочу; 2) я -начальник, ты - дурак. В той или иной степени всё это проявляется почти в каждой конторе (от ЖЭКа до Президента). С т.з. менталитета, наверное, да, такая наша самобытная культура :))

И ещё одна ваша дурость: что значит "валите в свой Китай" ? Родину, как известно, не выбирают. И это совсем не значит, что на пороки её народонаселения нельзя обращать внимание.
Anonymous
1
Траллик   27.05.2013 / 10:18   #    Ответить   
Котей пишет:Сообщение  По-моему, у большинства русских в головах два принципа: 1) что хочу, то и ворочу; 2) я -начальник, ты - дурак.

а как же "Моя хата с краю...!" ?
Котей
1
Котей   27.05.2013 / 10:42   #    Ответить   
Траллик пишет: а как же "Моя хата с краю...!" ?


И это, конечно ;)
sunmitter
2
sunmitter   27.05.2013 / 14:38   #    Ответить   
Добрых дел мастер пишет:Сообщение 
Котей пишет:Сообщение Уважаемый, казни транслируются по национальному ТВ Китая.

а мы в китае живем. мы китайцы? ну спасибо тебе за сравнение. :facepalm: вали уже в свой китай а мы тут за русскую культуру и принципы

вот не надо ляля про русскую культуру и принципы. как-то в пятидесятых это никому не мешало устраивать прилюдные казни
http://www.youtube.com/watch?v=vMarUxLluM0
Котей
0
Котей   27.05.2013 / 16:55   #    Ответить   
sunmitter пишет: вот не надо ляля про русскую культуру и принципы. как-то в пятидесятых это никому не мешало устраивать прилюдные казни
http://www.youtube.com/watch?v=vMarUxLluM0


Умеют-же, когда петух жареный клюнет :sad:


Другие новости рубрики «Общество»

«Побег из детсада» - возбуждено уголовное дело
«Побег из детсада» — возбуждено уголовное дело  5
17.01 / 15:26
История «самоволки» тюменского детсадовца, вызвавшая широкий общественный резонанс, получила продолжение. Как сообщил сегодня, 17, января, областной Следственный комитет, по факту оставления без присмотра пятилетнего воспитанника дошкольного учреждения возбуждено уголовное дело.
Реконструкция завершена: в Тюмени открыли обновленный аэропорт
Реконструкция завершена: в Тюмени открыли обновленный аэропорт  есть фото  6
17.01 / 17:58
В Тюмени завершилась реконструкция аэропорта Рощино. Сегодня, 17 декабря, в преобразившемся пассажирском терминале состоялась официальная церемония открытия обновленной воздушной гавани.
Во дворе на Ставропольской разлита вода
Во дворе на Ставропольской разлита вода
17.01 / 17:38
Вода залила парковку на улице Ставропольской. Причина — повреждение на сетях. В результате без воды сейчас один дом.
На крупнейший молочный комплекс завезли первых «голштинцев»
На крупнейший молочный комплекс завезли первых «голштинцев»
17.01 / 17:19
На новом молочном комплексе ГК «Дамате» и компании Danone в Голышмановском районе поселились первые обитатели голштино-фризской породы. 3100 коров прибыли из Голландии и Германии.
Родственники Марии Рыгиной просят тюменцев о помощи
Родственники Марии Рыгиной просят тюменцев о помощи
17.01 / 16:08
Родители маленькой тюменки просят жителей областного центра помочь спасти их дочь. 11-месячная Мария Рыгина борется с ДЦП. Юной пациентке необходима помощь иностранных врачей.
Тюменская область вошла в десятку экологически чистых регионов
Тюменская область вошла в десятку экологически чистых регионов  7
17.01 / 15:47
Девятое место заняла Тюменская область в экологическом рейтинге регионов за 2016 год.
В области погашены долги по зарплате в сумме более 432 млн рублей
В области погашены долги по зарплате в сумме более 432 млн рублей
17.01 / 15:06
В прошлом году тюменские прокуроры выявили свыше 4 тысяч нарушений закона в сфере оплаты труда. Для их устранения внесено 344 представления, 89 протестов, объявлено 174 предостережения, в суды направлено 1834 исков о взыскании долгов по зарплате, возбуждено 12 уголовных дел.
Проблему жителей поселка Яр обещают решить в ближайшее время