В Тюмени горел «Дом с аркой»  есть видео
15.04 / 13:40
    
25
апреля
23.05.2013 / 17:42

За убийство учительницы посадили на 10 лет

За убийство учительницы посадили на 10 лет

В Тюменской области осужден 23-летний житель села Канаш Аркадий Семенов, который убил учительницу, забрал из ее квартиры ценные вещи и угнал автомобиль. Он признан виновным по трем статьям УК РФ.

В январе 2013 года молодой человек напросился в гости к 38-летней учительнице математики из села Иска Нижнетавдинского района, с которой познакомился в Интернете. 8 января женщина на своей машине ZAZ Chance приехала за ним в Канаш и привезла к себе домой. Встреча закончилась трагически. В ночь на 9 января Семенов удушил учительницу. После этого он забрал у погибшей два сотовых телефона, нетбук, сумку, угнал ее автомобиль и скрылся с места происшествия.

Установить местонахождение злоумышленника удалось 5 февраля, когда он на угнанном авто совершил дорожную аварию в Тюмени.

Молодой человек признан виновным по ч.1 ст.105 (убийство), ч.1 ст.158 (кража) и ч.1 ст.166 УК РФ (угон автомобиля). Суд назначил Аркадию Семенову 10 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Кроме того, взыскал с осужденного в пользу брата и дочери погибшей 450 тысяч рублей в счет компенсации морального вреда, отметили в пресс-службе прокуратуры Тюменской области.

У учительницы осталась 11-летняя дочь, которая отдана под опеку бабушки.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
dinaro4ka72
8
dinaro4ka72   23.05.2013 / 19:00   #    Ответить   
Всего 10 лет? Я бы на 20 посадила!!! а того и больше ...

Просмотров: 2429 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюменская область, Убийства

 
 Комментарии  14  
Antikiller
0
Antikiller   23.05.2013 / 17:55   #    Ответить   
Народ деградирует
dinaro4ka72
8
dinaro4ka72   23.05.2013 / 19:00   #    Ответить   
Всего 10 лет? Я бы на 20 посадила!!! а того и больше ...
карапузик
0
карапузик   23.05.2013 / 19:02   #    Ответить   
Antikiller пишет:Сообщение Народ деградирует

это не народ это отброс общества, не приплетайте его к народу
ank
1
ank   23.05.2013 / 20:36   #    Ответить   
Что то мало дали. Задушил это ж не нечаянно или сгоряча. Да еще и забрал все ценное (как мотив спланированного убийства).
skdrmen
1
skdrmen   23.05.2013 / 20:47   #    Ответить   
10 лет строгача - наш суд самый гуманный суд в мире.
Irus
1
Irus   23.05.2013 / 22:03   #    Ответить   
Интересно у нас судят, а сбившему 7 человек насмерть будучи пьяным 8,5 лет. как так?
петрпетров
0
петрпетров   23.05.2013 / 23:21   #    Ответить   
если вам не нравится наши законы голосуйте против Его и ЕР
skdrmen
0
skdrmen   23.05.2013 / 23:47   #    Ответить   
петрпетров пишет:Сообщение если вам не нравится наши законы голосуйте против Его и ЕР

неправильно твоё предложение.
путин и едро здесь не причём.
WarHammer
0
WarHammer   24.05.2013 / 08:52   #    Ответить   
10 лет за убийство нормально, в Москве упырю который убил СЕМЬ человек дали всего 8.5.
Антониo
0
Антониo   24.05.2013 / 10:21   #    Ответить   
10 лет...
 
valentinaya
0
valentinaya   24.05.2013 / 11:35   #    Ответить   
skdrmen пишет:Сообщение путин и едро здесь не причём.

обоснуй. Или президент и правящая партия теперь не гарант конституции?
Опилкин
1
Опилкин   24.05.2013 / 13:46   #    Ответить   
Не бойтесь тех, кто Вас убьет в подъезде или подворотне, бойтесь тех с кем знакомы, они гораздо ближе к вам, и не общайтесь с теми у кого нет имущества, это злобные, завистливые люди, которые любят только бухать, а так как они сами себя считают лучшими проявлениями гомосапиенса на этой грешной планете, то у них все должно быть, а так как желание и реальность часто для них противоречивы, то они могут забрать у тебя то что у тебя есть, ведь они не умеют сострадать, у них колоколом звучит в голове - "я, я, я, я...".
VERAnika87
0
VERAnika87   04.06.2013 / 14:25   #    Ответить   
Я училась с Леной в одной группе, знаю ее дочек и всю семью. этого гада собственными бы ракам задушила и совесть меня ни сколько бы не мучила. Таких тварей еще при рождении пуповиной душить надо, знать бы все только наперед...... 
Денница
0
Денница   04.06.2013 / 14:30   #    Ответить   
Кроме того, взыскал с осужденного в пользу брата и дочери погибшей 450 тысяч рублей в счет компенсации морального вреда, отметили в пресс-службе прокуратуры Тюменской области.
вообще то взыскано мало, исходя из судебной практики... там от миллиона за смерть , каждому.


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

Тюменский суд отправил наркодельца из Симферополя в колонию на шесть лет
Тюменский суд отправил наркодельца из Симферополя в колонию на шесть лет  1
24.04 / 14:39
В Тюмени осудили жителя Симферополя, намеревавшегося сбыть почти 6,4 килограммов марихуаны. 32-летний мужчина получил шесть лет заключения.
Осужденный за двойное убийство укусил сотрудника УФСИН
Осужденный за двойное убийство укусил сотрудника УФСИН  3
24.04 / 10:49
В Тюмени Ленинский районный суд вынес приговор 30-летнему Александру Судейкину за насилие в отношении сотрудника места лишения свободы.
Родственники пятые сутки ищут пожилую тюменку
Родственники пятые сутки ищут пожилую тюменку  6
24.04 / 10:09
Жительницу поселка Московский Татьяну Ильиничну Халятину ищут родственники и полиция. Пожилая женщина ушла из дома 19 апреля.
Страшный пожар на Совхозной в Тюмени: полыхали три дома (ВИДЕО)
Страшный пожар на Совхозной в Тюмени: полыхали три дома (ВИДЕО)  есть видео  29
22.04 / 17:15
Страшный пожар произошел на улице Совхозной в Тюмени: пламя объяло три частных дома. Два деревянных здания уничтожены огнем, у кирпичного строения выгорела крыша.
Торговка зерном из Ялуторовска задолжала налоговой 2,5 млн рублей
Торговка зерном из Ялуторовска задолжала налоговой 2,5 млн рублей  4
22.04 / 16:32
Тюменские следователи завершили расследование уголовного дела в отношении 48-летней предпринимательницы из Ялуторовска. По версии представителей СК, бизнесвумен недоплатила налоговой более 2,5 миллионов рублей.
Огонь с балкона: в многоэтажке на Молодежной случился пожар (ВИДЕО)
Огонь с балкона: в многоэтажке на Молодежной случился пожар (ВИДЕО)  есть видео  5
22.04 / 14:46
На улице Молодежной в Тюмени произошел пожар. Горела квартира на восьмом этаже жилого дома. По данным очевидцев, в результате происшествия никто не пострадал.
Сотрудник салона сотовой связи «нагрел» работодателя на 50 тысяч рублей (ВИДЕО)
Сотрудник салона сотовой связи «нагрел» работодателя на 50 тысяч рублей (ВИДЕО)  есть видео  2
22.04 / 12:32
Сотрудникам тюменской полиции удалось оперативно раскрыть кражу из салона сотовой связи. Вором оказался нечистый на руку сотрудник того же магазина.
Забытый в поликлинике пакет напугал пациентов