Выскочил из машины под колеса грузовика: под Тюменью погиб мужчина  1
25.09 / 11:04
    
27
сентября
23.05.2013 / 17:42

За убийство учительницы посадили на 10 лет

За убийство учительницы посадили на 10 лет

В Тюменской области осужден 23-летний житель села Канаш Аркадий Семенов, который убил учительницу, забрал из ее квартиры ценные вещи и угнал автомобиль. Он признан виновным по трем статьям УК РФ.

В январе 2013 года молодой человек напросился в гости к 38-летней учительнице математики из села Иска Нижнетавдинского района, с которой познакомился в Интернете. 8 января женщина на своей машине ZAZ Chance приехала за ним в Канаш и привезла к себе домой. Встреча закончилась трагически. В ночь на 9 января Семенов удушил учительницу. После этого он забрал у погибшей два сотовых телефона, нетбук, сумку, угнал ее автомобиль и скрылся с места происшествия.

Установить местонахождение злоумышленника удалось 5 февраля, когда он на угнанном авто совершил дорожную аварию в Тюмени.

Молодой человек признан виновным по ч.1 ст.105 (убийство), ч.1 ст.158 (кража) и ч.1 ст.166 УК РФ (угон автомобиля). Суд назначил Аркадию Семенову 10 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Кроме того, взыскал с осужденного в пользу брата и дочери погибшей 450 тысяч рублей в счет компенсации морального вреда, отметили в пресс-службе прокуратуры Тюменской области.

У учительницы осталась 11-летняя дочь, которая отдана под опеку бабушки.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
dinaro4ka72
8
dinaro4ka72   23.05.2013 / 19:00   #    Ответить   
Всего 10 лет? Я бы на 20 посадила!!! а того и больше ...

Просмотров: 2474 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюменская область, Убийства

 
 Комментарии  14  
Antikiller
0
Antikiller   23.05.2013 / 17:55   #    Ответить   
Народ деградирует
dinaro4ka72
8
dinaro4ka72   23.05.2013 / 19:00   #    Ответить   
Всего 10 лет? Я бы на 20 посадила!!! а того и больше ...
карапузик
0
карапузик   23.05.2013 / 19:02   #    Ответить   
Antikiller пишет:Сообщение Народ деградирует

это не народ это отброс общества, не приплетайте его к народу
ank
1
ank   23.05.2013 / 20:36   #    Ответить   
Что то мало дали. Задушил это ж не нечаянно или сгоряча. Да еще и забрал все ценное (как мотив спланированного убийства).
skdrmen
1
skdrmen   23.05.2013 / 20:47   #    Ответить   
10 лет строгача - наш суд самый гуманный суд в мире.
Irus
1
Irus   23.05.2013 / 22:03   #    Ответить   
Интересно у нас судят, а сбившему 7 человек насмерть будучи пьяным 8,5 лет. как так?
петрпетров
0
петрпетров   23.05.2013 / 23:21   #    Ответить   
если вам не нравится наши законы голосуйте против Его и ЕР
skdrmen
0
skdrmen   23.05.2013 / 23:47   #    Ответить   
петрпетров пишет:Сообщение если вам не нравится наши законы голосуйте против Его и ЕР

неправильно твоё предложение.
путин и едро здесь не причём.
WarHammer
0
WarHammer   24.05.2013 / 08:52   #    Ответить   
10 лет за убийство нормально, в Москве упырю который убил СЕМЬ человек дали всего 8.5.
Антониo
0
Антониo   24.05.2013 / 10:21   #    Ответить   
10 лет...
 
valentinaya
0
valentinaya   24.05.2013 / 11:35   #    Ответить   
skdrmen пишет:Сообщение путин и едро здесь не причём.

обоснуй. Или президент и правящая партия теперь не гарант конституции?
Опилкин
1
Опилкин   24.05.2013 / 13:46   #    Ответить   
Не бойтесь тех, кто Вас убьет в подъезде или подворотне, бойтесь тех с кем знакомы, они гораздо ближе к вам, и не общайтесь с теми у кого нет имущества, это злобные, завистливые люди, которые любят только бухать, а так как они сами себя считают лучшими проявлениями гомосапиенса на этой грешной планете, то у них все должно быть, а так как желание и реальность часто для них противоречивы, то они могут забрать у тебя то что у тебя есть, ведь они не умеют сострадать, у них колоколом звучит в голове - "я, я, я, я...".
VERAnika87
0
VERAnika87   04.06.2013 / 14:25   #    Ответить   
Я училась с Леной в одной группе, знаю ее дочек и всю семью. этого гада собственными бы ракам задушила и совесть меня ни сколько бы не мучила. Таких тварей еще при рождении пуповиной душить надо, знать бы все только наперед...... 
Денница
0
Денница   04.06.2013 / 14:30   #    Ответить   
Кроме того, взыскал с осужденного в пользу брата и дочери погибшей 450 тысяч рублей в счет компенсации морального вреда, отметили в пресс-службе прокуратуры Тюменской области.
вообще то взыскано мало, исходя из судебной практики... там от миллиона за смерть , каждому.


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

Убийство в Абатском: чистосердечное признание смягчит наказание за нож в груди?
Убийство в Абатском: чистосердечное признание смягчит наказание за нож в груди?
26.09 / 16:41
Часто ли убийцы приходят в полицию с чистосердечным признанием? Именно так поступил житель села Абатское, зарезавший своего оппонента. Скоро станет ясно, смягчит ли мужчине суд наказание за честность.
Спецслужбы разоблачили организатора волны эвакуаций в России
Спецслужбы разоблачили организатора волны эвакуаций в России  3
26.09 / 16:19
Сотрудники спецслужб установили личность организатора волны лжеминирований в городах России.
Бывший директор «Некрополя» помещен под домашний арест
Бывший директор «Некрополя» помещен под домашний арест  1
26.09 / 13:19
Бывшего директора МУП «Некрополь» подозревают в получении взятки. По версии следствия, руководитель потребовал у ритуального агентства деньги за право работать на одном из тюменских кладбищ.
Автобус, перевозивший паломников в Кубани, попал в ДТП. Погибли шестеро
Автобус, перевозивший паломников в Кубани, попал в ДТП. Погибли шестеро  2
26.09 / 11:19
На Кубани произошло страшное ДТП, в котором погибли шесть человек. В ночь на 26 сентября экскурсионный автобус, следовавший из Адлера в Нижний Новгород, врезался в припаркованный грузовик.
У магазина в Тюменском районе нашли труп мужчины
У магазина в Тюменском районе нашли труп мужчины  4
26.09 / 10:59
Труп мужчины обнаружили жители поселка Боровский Тюменского района в минувшее воскресенье, 24 сентября. Тело лежало у магазина «Абсолют».
Познакомились в кафе и изнасиловали в подъезде
Познакомились в кафе и изнасиловали в подъезде  18
26.09 / 08:51
В Тюмени будут судить четверых молодых людей, подозреваемых в изнасиловании. С жертвой они познакомились в кафе. Один из них — несовершеннолетний.
Тюменец избил супругу до смерти
Тюменец избил супругу до смерти  8
25.09 / 16:36
Тюменца, забившего до смерти свою жену, будут судить. Семейная ссора супругов закончилась избиением, после которого женщина умерла от травм.
Житель Свердловской области срывал золотые цепочки с тюменок
Житель Свердловской области срывал золотые цепочки с тюменок
25.09 / 14:43
Тюменские полицейские смогли задержать жителя Свердловской области, который не мог устоять перед жительницами областной столицы.