Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
24.05.2013 / 10:25
Зарплата швеи в 17 раз меньше, чем у нефтяника

Среднемесячная  номинальная начисленная заработная плата в I квартале 2013 года в Тюменской области (без автономных округов) составила 28,7 тыс. рублей.

По данным Тюменьстата, в сравнении с итоговым показателем по 2012 году, средняя зарплата в 1-ом квартале 2013 года снизилась на 100 рублей.

Среднемесячная в Российской Федерации с январе по март держится на отметке в 27,3 тыс. рублей.

Номинальная зарплата рассчитывается без вычета 13% подоходного налога.

Более высокий  уровень оплаты труда в компаниях, осуществляющих

- добычу топливно-энергетических полезных ископаемых - 119,1 тыс. рублей,

- деятельность воздушного транспорта - 78,9 тыс. рублей,

- научные исследования и разработки 77,5 тыс. рублей,

- химическое производство 63,0 тыс. рублей,

- производство нефтепродуктов 58,8 тыс. рублей,

- финансовое посредничество 57,4 тыс. рублей.

Ниже среднего показателя по области заработная плата в бюджетном секторе:

- в сфере образования  - 26,1 тыс. рублей,

- здравоохранения 25,9 тыс. рублей,

- организации отдыха и развлечений, культуры и спорта - 25,6 тыс. рублей,

- предоставления социальных услуг  - 18,5 тыс. рублей.

Низкий уровень зарплат зафиксирован в перерабатывающих и сельскохозяйственных производствах:

-  пищевых продуктов, включая напитки и табака - 18,4 тыс. рублей,

 - в рыболовстве и рыбоводстве - 17,5 тыс. рублей,

- сельском хозяйстве, охоте и лесном хозяйстве - 12,6 тыс. рублей,

- организациях текстильного и швейного производства - 7,6 тыс. рублей.

Для справки, в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре размер среднемесячной номинальной начисленной заработной платы одного работника составил 49,7 тыс. рублей или 105,2% к предыдущему году. Реальная заработная плата снизилась на 0,7%.

Уровень оплаты труда выше среднего по округу отмечен в организациях, осуществляющих вспомогательную деятельность в сфере финансового посредничества и страхования (109,5 тыс. рублей), производства нефтепродуктов (99,8 тыс. рублей), транспортирования по трубопроводам (87,1 тыс. рублей), деятельности воздушного транспорта (74,7 тыс. рублей), добычи топливно-энергетических полезных ископаемых (66,5 тыс. рублей), научных исследований и разработок (63,9 тыс. рублей).

Ниже среднего значения сложилась заработная плата одного работника в сфере здравоохранения (39,8 тыс. рублей), организации отдыха и развлечений, культуры и спорта (36,7 тыс. рублей), образования (36,1 тыс. рублей), предоставления социальных услуг (34,3 тыс. рублей). Наиболее низкий уровень оплаты труда наблюдался в организациях розничной торговли (за исключением торговли автотранспортными средствами и мотоциклами), ремонта бытовых изделий и предметов личного пользования (20,0 тыс. рублей), рыболовства и рыбоводства (11,9 тыс. рублей).

В Ямало-Ненецком автономном округе среднемесячная номинальная начисленная заработная плата одного работника увеличилась до 64,6 тыс. рублей или 108,3% к уровню соответствующего периода предыдущего года. Реальная заработная плата составила 103,7%.

Выше среднего размера по округу сложилась оплата труда в организациях, осуществляющих деятельность, связанную с созданием и использованием баз данных и информационных ресурсов, в том числе ресурсов сети Интернет (140,1 тыс. рублей), использованием вычислительной техники и  информационных технологий (95,2 тыс. рублей), добычей топливно-энергетических полезных ископаемых (97,0 тыс. рублей), транспортирования по трубопроводам (96,7 тыс. рублей), производством нефтепродуктов (94,7 тыс. рублей), финансовым посредничеством (77,5 тыс. рублей). Не достигла средней величины заработная плата в предоставлении социальных услуг (49,6 тыс. рублей), здравоохранении (47,4 тыс. рублей), образовании (47,3 тыс. рублей), деятельности по организации отдыха и развлечений, культуры и спорта (47,0 тыс. рублей), строительстве (44,6 тыс. рублей), в сфере научных исследований и разработок (37,3 тыс. рублей). Значительно ниже среднего уровень оплаты труда сложился в текстильном и швейном производстве (21,7 тыс. рублей), рыболовстве и рыбоводстве (17,8 тыс. рублей).

Информация предоставлена  Территориальным органом  Федеральной  службы государственной статистики по Тюменской области.

Источник: собственная информация
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Детородный1
11
Детородный1 24.05.2013 / 11:07 #
"Жена директора колхоза Глаша е**я со всеми, а доярка Маша не дает никому, но в среднем они обе *ляди"

Комментарии 12 Читать на форуме
drunkenMaster
0
drunkenMaster 24.05.2013 / 10:31 #
Абсолютное большинство швей "работают на себя" и не платят налоги, вот поэтому такая низкая официальная зарплата.
Детородный1
11
Детородный1 24.05.2013 / 11:07 #
"Жена директора колхоза Глаша е**я со всеми, а доярка Маша не дает никому, но в среднем они обе *ляди"

maxxiimka
1
maxxiimka 24.05.2013 / 11:48 #
Нефтяники бывают разные))))))))как и швеи.....
Bukem
2
Bukem 24.05.2013 / 13:31 #
Зарплата швеи в 17 раз меньше, чем у нефтяника

какова зарплата швеи на буровой?
Орли
1
Орли 24.05.2013 / 13:31 #
Всегда умиляют эти данные Тюменьстата...смешно, как обычно - средняя температура по больнице...
 
Liana.Madyarova
2
Liana.Madyarova 24.05.2013 / 13:40 #
В реальности все выглядит примерно так...Ух ты!! Что это??? Такая маленькая, такая хорошенькая,..Это моя зарплата???? Дайте ДВЕ
valentinaya
2
valentinaya 24.05.2013 / 13:42 #
Откуда они цифры берут? Они точно в России и в г.Тюмень считали :?
Офтопик:
Ещё одни бездельники- роскомстат(тюменьстат), считать не хотят, из пальца высасывают данные или заказные цифры. Если заказные, дак отправляйте их в европу, сша. там хвастайтесь. Местным то зачем мозги пудрить?
no matter
0
no matter 24.05.2013 / 20:46 #
news пишет:Сообщение Среднемесячная номинальная начисленная заработная плата в I квартале 2013 года в Тюменской области (без автономных округов) составила 28,7 тыс. рублей.


Э? А вот тут пытаются убедить, что в Тюмени средняя зарплата 36 тысяч рублей: viewtopic.php?f=81&t=401552

Чур, чур, что за чуровщина?
dlgptff
1
dlgptff 27.05.2013 / 15:07 #
Лет пять назад пришла по почте информация для акционеров, в том числе средний заработок. Начальник отдела долго истерически хохотал. У него со всеми максимальными бонусами и половины не выходило. Что уж говорить про рядовых работяг.
А если честно, то нефтяники, исключая крайний север, по моему просто зажрались. 
Они приходят на обустроенное месторождение и получают на порядок больше, чем геологоразведка выброшенная в тайгу на танке с бензопилой.
 
Ber
0
Ber 27.05.2013 / 15:19 #
dlgptff пишет:А если честно, то нефтяники, исключая крайний север, по моему просто зажрались. 
Они приходят на обустроенное месторождение и получают на порядок больше, чем геологоразведка выброшенная в тайгу на танке с бензопилой.
 

dlgptff,почему зажрались?
Может другие мало получают и у них есть ориентир к чему стремится?
кз.
2
кз. 27.05.2013 / 15:50 #
Нормальные новости для страны с сырьевой экономикой, те кто "грабят" страну и вывозят "награбленное" за рубеж должны жить достойно, другие оставшиеся могут сдохнуть, потому , что в них надобности нет, соевую колбасу и синтетическое тряпьё завезут в счёт ресурсов.
Бур
0
Бур 04.07.2013 / 02:13 #
Данные госстата - полный бред. Зарплата рабочего нефтяника на "земле" 20 - 25 тыс. руб. в месяц. На северах (и в сибири) 25 - 30 тыс. руб. в месяц. На сегодняшний день зарплата рабочего нефтяника - самая низкая в сфере производства.