Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15956
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13489
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
24.05.2013 / 16:12
Сегодня в Тюмени алкоголь под запретом

В школах прошли последние звонки, улицы Тюмени уже полны нарядными выпускниками. Для того, чтобы праздник не омрачился нарушениями закона, сотрудники МВД сегодня особенно внимательно будут следить за тем, чтобы несовершеннолетним не продавали алкоголь. Впрочем, купить его не смогут и взрослые.

Как сообщают в пресс-службе департамента потребительского рынка, 24 мая запрещена розничная продажа всей алкогольной продукции, в том числе пива. Это урегулируется постановлением администрации Тюмени от 20.05.2013 № 45-пк «Об изменении в 2013 году дней проведения массовых мероприятий, во время которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции». В соответствии с ним 24 мая определено днем проведения массовых мероприятий, посвященных празднованию Последнего звонка. Так что приобрести в магазинах алкоголь не смогут даже совершеннолетние выпускники и их родители. Выпить можно будет только в кафе, ресторанах и другие пунктах питания.

«Накануне инспекторы ПДН провели с учащимися школ дополнительные профилактические беседы о недопущении правонарушений и употребления ими алкогольных напитков. Также усилена профилактическая работа по торговым точкам города с целью предотвращения нарушения законодательства в сфере продажи алкогольной продукции и табачных изделий несовершеннолетним», - отмечают в пресс-службе городского управления МВД.

На особом контроле у сотрудников полиции будут набережная Туры, Цветной бульвар и другие площадки, где ожидаются скопление школьников.

Источник: собственная информация
Просмотров: 4630 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Алкоголь, Школьники, Выпускники
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
WarHammer
21
WarHammer 24.05.2013 / 17:37 #
Удивительно, введение сухого закона на выпускной это полное признание краха системы образования и дееспособности полиции. Фактически введение такого закона обозначает что власти не в состоянии принять никаких мер с разбушевавшейся школотой, которую трепетно учили 11 лет, власть не верит в соблюдение тех законов (об ограничении продажи спиртных напитков несовершеннолетним), которые сама же издает и возможность полиции предотвращать и контролировать такие нарушения.
master88911
12
master88911 24.05.2013 / 16:36 #
Как меня достали эти антиалкогольные ограничения.
Ну люблю я пиво, что-же вы гады делаете?
Еще и пятница.
Комментарии 27 Читать на форуме
master88911
12
master88911 24.05.2013 / 16:36 #
Как меня достали эти антиалкогольные ограничения.
Ну люблю я пиво, что-же вы гады делаете?
Еще и пятница.
Vol`_de_Mar
0
Vol`_de_Mar 24.05.2013 / 16:42 #
ещё и сигареты не мог сегодня купить
Шамбала
1
Шамбала 24.05.2013 / 16:53 #
во время сухого закона тоже спиртного было не купить, однако проблему решить не удалось. Даже правительство признало сей закон полной утопией. А в данном случае  все СМИ города хорошо подготовили выпускников - оповестили заблаговременно.  Выпускники и преобрели все тоже заблаговременно  с запасом на себя и на того парня.
master88911
1
master88911 24.05.2013 / 17:17 #
А я вот что-то протормозил.
Пиво не водка, в шкафу не хранится.
 
WarHammer
21
WarHammer 24.05.2013 / 17:37 #
Удивительно, введение сухого закона на выпускной это полное признание краха системы образования и дееспособности полиции. Фактически введение такого закона обозначает что власти не в состоянии принять никаких мер с разбушевавшейся школотой, которую трепетно учили 11 лет, власть не верит в соблюдение тех законов (об ограничении продажи спиртных напитков несовершеннолетним), которые сама же издает и возможность полиции предотвращать и контролировать такие нарушения.
FoXx
5
FoXx 24.05.2013 / 17:41 #
Плакала сегодня моя пятничная холодненькая полторашечка чешского нефильтрованного с вяленой пелядью...
 
добро
10
добро 24.05.2013 / 19:07 #
Согласно закону №171-ФЗ в обычные дни дни запрещена продажа алкоголя лицам до 18, сегодня запретили продажу вообще... я так понимаю что администрация таким распоряжением косвенно подтверждает неспособность обеспечить выполнение закона №171-ФЗ?
Киборг-убийца
5
Киборг-убийца 24.05.2013 / 19:13 #
И наркоту сегодня не купишь! Удивительное свинство!
Mafiozy
4
Mafiozy 24.05.2013 / 20:53 #
Тоже поражаюсь дебилизму. Школьникам и так его продавать нельзя, так для чего его запрещать совсем?
Зато Лоза опять озолотится...
Apostal-Fess
0
Apostal-Fess 24.05.2013 / 22:09 #
а Лоза чо закрылась сегодня? чего обламываетесь?
Alex Santos
0
Alex Santos 24.05.2013 / 23:27 #
Apostal-Fess пишет:а Лоза чо закрылась сегодня? чего обламываетесь?
 Очередь на Профсоюзной 11 человек из 40 минимум)))
Belara_Lenkina
2
Belara_Lenkina 25.05.2013 / 00:00 #
FoXx пишет:Плакала сегодня моя пятничная холодненькая полторашечка чешского нефильтрованного с вяленой пелядью... 
общаться надо больше, разговаривать со всеми,знакомства заводить, если вотрешься в доверие к нужным людям - глядишь по блату и будет тебе нефильтрованное)) 
trialmode
0
trialmode 25.05.2013 / 02:15 #
Странно в мжк разливное сегодня прекрасно продавалось...
Ivanych
0
Ivanych 25.05.2013 / 08:56 #
А некоторые магазинчики всё равно продавали пиффко... :death:
"Положили" они на дурацкие указы...
Круглосуточно продавали в шаговой доступности(100 м.) от 2-х школ...
Видимо крепко держат на привязи проверяльщиков... :death:
Dragon
0
Dragon 25.05.2013 / 09:32 #
Ну может быть кто-то не купит и придет трезвый домой.
Всех не удержать конечно, но если человек 10 это остановит уже нормально.
ilyha
0
ilyha 25.05.2013 / 15:20 #
тоже бесануло - до 18 лет и так не продают - почему тем кому можно и хочется должны обламываться - ну 1 и 9 мая и всякие дни молодежи - это правильно , что не продают.
пришлось в пабчике сушняк сбивать ))
 
 
 
Falx
1
Falx 25.05.2013 / 16:22 #
Лоза-за-за :)
AMBA0352.JPG
Anonymous
6
Траллик 25.05.2013 / 17:00 #
Люди из-за бухла готовы мать родную продать...я видел очереди в 2 лозы на мельникайте и на профсоюзной, стыдно за людей что кроме как побухать и ради этого часами стоять в очереди у них ни каких интересов в жизни
Сингапур
0
Сингапур 25.05.2013 / 17:08 #
с трудом, но выбил вчера из продавихи пиво. не нравятся мне такие законы
СПБ lovers
3
СПБ lovers 25.05.2013 / 18:18 #
А мне стыдно за правоохранительные органы и правопорядок в стране вообще !!!

Каждый раз не хватает УЖЕ существующих законов и положений. Постоянно надо какие-то ограничения придумывать. Иногда местечковые, иногда временные. Абсолютный маразм. :down:

Законов и так предостаточно. Их нужно просто одним - соблюдать, другим - следить за их соблюдением.
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А. 26.05.2013 / 21:31 #
Мне, если честно, другой момент интересен. Старшеклассница при мне звонила друзьям и говорила заказывать столик в баре, чтобы нормально посидеть. Да, бары, вроде могут продавать, но как же запрет на продажи до 21 года :?
Grey
0
Grey 26.05.2013 / 21:39 #
Правильно сделали :best:
antiHERO
0
antiHERO 27.05.2013 / 05:51 #
Н.Ев.А. пишет:Сообщение Мне, если честно, другой момент интересен. Старшеклассница при мне звонила друзьям и говорила заказывать столик в баре, чтобы нормально посидеть. Да, бары, вроде могут продавать, но как же запрет на продажи до 21 года :?
От заведения заисит, в некоторых паспорта проверяли в этот день.
Arlekin
0
Arlekin 27.05.2013 / 09:59 #
Ivanych пишет:Сообщение Круглосуточно продавали в шаговой доступности(100 м.) от 2-х школ...Видимо крепко держат на привязи проверяльщиков...
там главное сиги не продавать, а так хоть водяру хоть абсент можно прямо у школы магазинчик поставить )))
antiHERO пишет:Сообщение в некоторых паспорта проверяли в этот день.
в остальные дни не проверяют ? :D
Н.Ев.А. пишет:Сообщение но как же запрет на продажи до 21 года
такого запрета в РФ нет.
Офтопик:
Сингапур пишет:Сообщение но выбил вчера из продавихи пиво.
таки выдавил? прям с продавихи :)))
СПБ lovers
0
СПБ lovers 27.05.2013 / 11:04 #
Скоро будут законы типа: 1-го июня День Защиты Детей, а посему: движение всех транспортных средств в этот день запрещено, а то - дети, бывает с ведома, а бывает и без ведома взрослых, садятся за руль и катаются... ЗА ПРЕ ТИТЬ !!! :slon:
original1328779270.jpg
ALEX.SH.
0
ALEX.SH. 27.05.2013 / 11:11 #
Mafiozy пишет:Сообщение Тоже поражаюсь дебилизму. Школьникам и так его продавать нельзя, так для чего его запрещать совсем?


не раз видел пап, мам, сестер-братьев, да и просто "сочуствующих", покупающих алкоголь старшеклассникам

У нас магазин, в 100 метрах-школа, так даже завсегдатаям магазина не продавали

Меня не обламывает запрет, я не употребляю
Anonymous
2
Траллик 27.05.2013 / 11:16 #
Я против запрета, но очень хочется чтоб бухали поменьше, и я нивкоем случае не за запрет чтоб не пить вообще, ибо не узнать хорошего если не познать плохого. Набухаться и ублеваться должен каждый в своей жизни, а потом делать выводы самому что да как, а если ума палата, то ни запреты ни сухие законы ни папкин ремень не спасут от быдлячества по жизни.