Фотоконкурс «Небрит и шикарен»: выбираем лучшего бородача Тюмени  27
10.02 / 17:59
    
21
февраля
24.05.2013 / 16:12

Сегодня в Тюмени алкоголь под запретом

Сегодня в Тюмени алкоголь под запретом

В школах прошли последние звонки, улицы Тюмени уже полны нарядными выпускниками. Для того, чтобы праздник не омрачился нарушениями закона, сотрудники МВД сегодня особенно внимательно будут следить за тем, чтобы несовершеннолетним не продавали алкоголь. Впрочем, купить его не смогут и взрослые.

Как сообщают в пресс-службе департамента потребительского рынка, 24 мая запрещена розничная продажа всей алкогольной продукции, в том числе пива. Это урегулируется постановлением администрации Тюмени от 20.05.2013 № 45-пк «Об изменении в 2013 году дней проведения массовых мероприятий, во время которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции». В соответствии с ним 24 мая определено днем проведения массовых мероприятий, посвященных празднованию Последнего звонка. Так что приобрести в магазинах алкоголь не смогут даже совершеннолетние выпускники и их родители. Выпить можно будет только в кафе, ресторанах и другие пунктах питания.

«Накануне инспекторы ПДН провели с учащимися школ дополнительные профилактические беседы о недопущении правонарушений и употребления ими алкогольных напитков. Также усилена профилактическая работа по торговым точкам города с целью предотвращения нарушения законодательства в сфере продажи алкогольной продукции и табачных изделий несовершеннолетним», - отмечают в пресс-службе городского управления МВД.

На особом контроле у сотрудников полиции будут набережная Туры, Цветной бульвар и другие площадки, где ожидаются скопление школьников.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
WarHammer
21
WarHammer   24.05.2013 / 17:37   #    Ответить   
Удивительно, введение сухого закона на выпускной это полное признание краха системы образования и дееспособности полиции. Фактически введение такого закона обозначает что власти не в состоянии принять никаких мер с разбушевавшейся школотой, которую трепетно учили 11 лет, власть не верит в соблюдение тех законов (об ограничении продажи спиртных напитков несовершеннолетним), которые сама же издает и возможность полиции предотвращать и контролировать такие нарушения.
master88911
12
master88911   24.05.2013 / 16:36   #    Ответить   
Как меня достали эти антиалкогольные ограничения.
Ну люблю я пиво, что-же вы гады делаете?
Еще и пятница.

Просмотров: 4386 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Алкоголь, Школьники, Выпускники

 
 Комментарии  27  
master88911
12
master88911   24.05.2013 / 16:36   #    Ответить   
Как меня достали эти антиалкогольные ограничения.
Ну люблю я пиво, что-же вы гады делаете?
Еще и пятница.
Vol`_de_Mar
0
Vol`_de_Mar   24.05.2013 / 16:42   #    Ответить   
ещё и сигареты не мог сегодня купить
Шамбала
1
Шамбала   24.05.2013 / 16:53   #    Ответить   
во время сухого закона тоже спиртного было не купить, однако проблему решить не удалось. Даже правительство признало сей закон полной утопией. А в данном случае  все СМИ города хорошо подготовили выпускников - оповестили заблаговременно.  Выпускники и преобрели все тоже заблаговременно  с запасом на себя и на того парня.
master88911
1
master88911   24.05.2013 / 17:17   #    Ответить   
А я вот что-то протормозил.
Пиво не водка, в шкафу не хранится.
 
WarHammer
21
WarHammer   24.05.2013 / 17:37   #    Ответить   
Удивительно, введение сухого закона на выпускной это полное признание краха системы образования и дееспособности полиции. Фактически введение такого закона обозначает что власти не в состоянии принять никаких мер с разбушевавшейся школотой, которую трепетно учили 11 лет, власть не верит в соблюдение тех законов (об ограничении продажи спиртных напитков несовершеннолетним), которые сама же издает и возможность полиции предотвращать и контролировать такие нарушения.
FoXx
5
FoXx   24.05.2013 / 17:41   #    Ответить   
Плакала сегодня моя пятничная холодненькая полторашечка чешского нефильтрованного с вяленой пелядью...
 
добро
10
добро   24.05.2013 / 19:07   #    Ответить   
Согласно закону №171-ФЗ в обычные дни дни запрещена продажа алкоголя лицам до 18, сегодня запретили продажу вообще... я так понимаю что администрация таким распоряжением косвенно подтверждает неспособность обеспечить выполнение закона №171-ФЗ?
Киборг-убийца
5
Киборг-убийца   24.05.2013 / 19:13   #    Ответить   
И наркоту сегодня не купишь! Удивительное свинство!
Mafiozy
4
Mafiozy   24.05.2013 / 20:53   #    Ответить   
Тоже поражаюсь дебилизму. Школьникам и так его продавать нельзя, так для чего его запрещать совсем?
Зато Лоза опять озолотится...
Apostal-Fess
0
Apostal-Fess   24.05.2013 / 22:09   #    Ответить   
а Лоза чо закрылась сегодня? чего обламываетесь?
Alex Santos
0
Alex Santos   24.05.2013 / 23:27   #    Ответить   
Apostal-Fess пишет:а Лоза чо закрылась сегодня? чего обламываетесь?
 Очередь на Профсоюзной 11 человек из 40 минимум)))
Belara_Lenkina
2
Belara_Lenkina   25.05.2013 / 00:00   #    Ответить   
FoXx пишет:Плакала сегодня моя пятничная холодненькая полторашечка чешского нефильтрованного с вяленой пелядью... 
общаться надо больше, разговаривать со всеми,знакомства заводить, если вотрешься в доверие к нужным людям - глядишь по блату и будет тебе нефильтрованное)) 
trialmode
0
trialmode   25.05.2013 / 02:15   #    Ответить   
Странно в мжк разливное сегодня прекрасно продавалось...
Ivanych
0
Ivanych   25.05.2013 / 08:56   #    Ответить   
А некоторые магазинчики всё равно продавали пиффко... :death:
"Положили" они на дурацкие указы...
Круглосуточно продавали в шаговой доступности(100 м.) от 2-х школ...
Видимо крепко держат на привязи проверяльщиков... :death:
Dragon
0
Dragon   25.05.2013 / 09:32   #    Ответить   
Ну может быть кто-то не купит и придет трезвый домой.
Всех не удержать конечно, но если человек 10 это остановит уже нормально.
ilyha
0
ilyha   25.05.2013 / 15:20   #    Ответить   
тоже бесануло - до 18 лет и так не продают - почему тем кому можно и хочется должны обламываться - ну 1 и 9 мая и всякие дни молодежи - это правильно , что не продают.
пришлось в пабчике сушняк сбивать ))
 
 
 
Falx
1
Falx   25.05.2013 / 16:22   #    Ответить   
Лоза-за-за :)
AMBA0352.JPG
Anonymous
6
Траллик   25.05.2013 / 17:00   #    Ответить   
Люди из-за бухла готовы мать родную продать...я видел очереди в 2 лозы на мельникайте и на профсоюзной, стыдно за людей что кроме как побухать и ради этого часами стоять в очереди у них ни каких интересов в жизни
Сингапур
0
Сингапур   25.05.2013 / 17:08   #    Ответить   
с трудом, но выбил вчера из продавихи пиво. не нравятся мне такие законы
СПБ lovers
3
СПБ lovers   25.05.2013 / 18:18   #    Ответить   
А мне стыдно за правоохранительные органы и правопорядок в стране вообще !!!

Каждый раз не хватает УЖЕ существующих законов и положений. Постоянно надо какие-то ограничения придумывать. Иногда местечковые, иногда временные. Абсолютный маразм. :down:

Законов и так предостаточно. Их нужно просто одним - соблюдать, другим - следить за их соблюдением.
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   26.05.2013 / 21:31   #    Ответить   
Мне, если честно, другой момент интересен. Старшеклассница при мне звонила друзьям и говорила заказывать столик в баре, чтобы нормально посидеть. Да, бары, вроде могут продавать, но как же запрет на продажи до 21 года :?
Grey
0
Grey   26.05.2013 / 21:39   #    Ответить   
Правильно сделали :best:
antiHERO
0
antiHERO   27.05.2013 / 05:51   #    Ответить   
Н.Ев.А. пишет:Сообщение Мне, если честно, другой момент интересен. Старшеклассница при мне звонила друзьям и говорила заказывать столик в баре, чтобы нормально посидеть. Да, бары, вроде могут продавать, но как же запрет на продажи до 21 года :?
От заведения заисит, в некоторых паспорта проверяли в этот день.
Arlekin
0
Arlekin   27.05.2013 / 09:59   #    Ответить   
Ivanych пишет:Сообщение Круглосуточно продавали в шаговой доступности(100 м.) от 2-х школ...Видимо крепко держат на привязи проверяльщиков...
там главное сиги не продавать, а так хоть водяру хоть абсент можно прямо у школы магазинчик поставить )))
antiHERO пишет:Сообщение в некоторых паспорта проверяли в этот день.
в остальные дни не проверяют ? :D
Н.Ев.А. пишет:Сообщение но как же запрет на продажи до 21 года
такого запрета в РФ нет.
Офтопик:
Сингапур пишет:Сообщение но выбил вчера из продавихи пиво.
таки выдавил? прям с продавихи :)))
СПБ lovers
0
СПБ lovers   27.05.2013 / 11:04   #    Ответить   
Скоро будут законы типа: 1-го июня День Защиты Детей, а посему: движение всех транспортных средств в этот день запрещено, а то - дети, бывает с ведома, а бывает и без ведома взрослых, садятся за руль и катаются... ЗА ПРЕ ТИТЬ !!! :slon:
original1328779270.jpg
ALEX.SH.
0
ALEX.SH.   27.05.2013 / 11:11   #    Ответить   
Mafiozy пишет:Сообщение Тоже поражаюсь дебилизму. Школьникам и так его продавать нельзя, так для чего его запрещать совсем?


не раз видел пап, мам, сестер-братьев, да и просто "сочуствующих", покупающих алкоголь старшеклассникам

У нас магазин, в 100 метрах-школа, так даже завсегдатаям магазина не продавали

Меня не обламывает запрет, я не употребляю
Anonymous
2
Траллик   27.05.2013 / 11:16   #    Ответить   
Я против запрета, но очень хочется чтоб бухали поменьше, и я нивкоем случае не за запрет чтоб не пить вообще, ибо не узнать хорошего если не познать плохого. Набухаться и ублеваться должен каждый в своей жизни, а потом делать выводы самому что да как, а если ума палата, то ни запреты ни сухие законы ни папкин ремень не спасут от быдлячества по жизни.


Другие новости рубрики «Общество»

Виктор Егоров: Люди каменного века
Виктор Егоров: Люди каменного века  10
20.02 / 15:14
У него уже давно нет официальных командировок и командировочных. Он сам себя снаряжает в дорогу дальнюю, или идет пешочком до места назначения, которое тоже определяет сам. В январе этого года он отправился туда, где существуют две параллельные реальности: гремят взрывы и гибнут люди, где в пляжный сезон отдыхающие загорают на пляже и звучит вполне веселая музыка. Как же так?
Тюменский пенсионер опрокинулся на снегоходе и потерялся в лесу
Тюменский пенсионер опрокинулся на снегоходе и потерялся в лесу  4
20.02 / 14:29
Активный отдых мог обернуться для 77-летнего экстремала трагически, если бы не спасатели пришедшие к нему на помощь.
В Тюменской области в колонию пытались перебросить наркотики со сгущенкой
В Тюменской области в колонию пытались перебросить наркотики со сгущенкой  6
20.02 / 09:47
Сотрудники УФСИН России по Тюменской области на днях пресекли передачу запрещенных предметов на режимную территорию исправительных учреждений.
Радиоведущие «Диполь FM»: «ЗОЖ - это вообще… Вранье?»
Радиоведущие «Диполь FM»: «ЗОЖ — это вообще… Вранье?»  3
20.02 / 09:06
В то время, как ЗОЖ шагает по стране, а в правительстве всерьёз обсуждается возвращение норм ГТО, утреннее радиошоу «Контора» решает на себе проверить: «ЗОЖ — это вообще… Вранье?».
Рабочая неделя будет короткой - всего три дня
Рабочая неделя будет короткой — всего три дня  есть опрос  6
20.02 / 08:36
Рабочая неделя будет для большинства тюменцев сокращенной: трудиться предстоит всего три дня, за которыми последуют целых четыре выходных.
Погода в Тюмени на 20 февраля: ветер слегка стих, потеплеет до -3
Погода в Тюмени на 20 февраля: ветер слегка стих, потеплеет до -3  1
20.02 / 08:04
Если верить синоптикам, наступившая рабочая неделя будет не только короткой, но и теплой — ожидается плюсовая температура. Настроение горожанам, правда, может подпортить сильный ветер скоростью до 10 м/с. В понедельник штормить не будет, а вот процесс потепления уже начнется.
В Нижнем Тагиле незаконно держат местного жителя в СИЗО больше года
В Нижнем Тагиле незаконно держат местного жителя в СИЗО больше года