Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15193
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 12875
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
24.05.2013 / 17:14
Один ребенок выпал из окна, другой – чуть не задохнулся на прогулке

Несчастный случай произошел в Тюмени накануне, 23 мая. Ребенок возрастом чуть больше года выпал из окна с высоты четвертого этажа. Мальчик выжил, но сильно пострадал. В настоящее время он находится в реанимации.

Как рассказали корреспонденту Nashgorod.ru в пресс-службе Следственного управления СК РФ по Тюменской области, в квартире дома по улице Широтной живут две семьи – женщина с ребенком 2011 года рождения и родители с сыном, родившимся в феврале 2012 года. Утром 23 мая взрослые покормили детей и сели завтракать сами. Малыши отправились играть в комнату. В какой-то момент мама младшего ребенка услышала звуки с улицы и поняла, что окно открыто. Она побежала в комнату и увидела, что на подоконнике сидит старший из малышей, а ее сын лежит внизу, у дома.

Как оказалось, ребята играли и забрались на подоконник. Окно было прикрыто, но не закрыто на защелку. В какой-то момент мальчик выпал из него.

На место происшествия выезжали сотрудники полиции. Как рассказали в пресс-службе УМВД по г. Тюмени, инспекторами по делам несовершеннолетних отдела полиции №1 по факту падения ребенка из окна был собран материал и отправлен в следственный комитет. В Следственном управлении СК РФ по Тюменской области начата проверка, по ее результатам будет принято процессуальное решение.

У пострадавшего ребенка сломаны верхняя и нижняя челюсти. В настоящее время он находится в стабильно тяжелом состоянии в реанимации, однако, по словам врачей, опасности для жизни нет.

Отметим, что это, увы, не единственный несчастный случай, произошедший с маленьким ребенком в Тюмени. В тот же день, 23 мая, скорая помощь выезжала в один из детских садов в районе проезда Геологоразведчиков. Как сообщил Nashgorod.ru неофициальный источник, во время прогулки ребенок нечаянно затянул горло веревочкой от куртки и стал задыхаться, воспитатели не заметили вовремя. В пресс-службе Станции скорой медицинской помощи Тюмени подтвердили, что вызов в детский сад был. Он поступил 23 мая в 11.14, а через три минуты скорая приехала на место происшествия. Двухлетнего мальчика с диагнозом «асфиксия» отвезли в детскую поликлинику. На момент приезда скорой помощи ребенок был без сознания. В полиции пока не дают комментариев по поводу данного происшествия. Nashgorod.ru будет следить за развитием событий.

Источник: собственная информация
Просмотров: 5059 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Несчастный случай, Дети, Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Homark
11
Homark 24.05.2013 / 17:45 #
Жесть. Что то меня про удушение веревочкой даже больше в шок повергло. :shock:
Евген
6
Евген 24.05.2013 / 23:40 #
Да за ними не уследить, как не старайся. Хоть в бункер прячь-найдут лазейку. Не осуждайте-у всех случаев хватает.
Комментарии 26 Читать на форуме
WarHammer
0
WarHammer 24.05.2013 / 17:27 #
Как ребенок чуть больше года смог забраться на подоконник?
Vol`_de_Mar
3
Vol`_de_Mar 24.05.2013 / 17:32 #
бедный ребёнок. ну не надо их оставлять без присмотра



Добавлено спустя 4 минуты 46 секунд:  

WarHammer, да запросто. особенно если кровать близко к окну стоит, а у некоторых силёнок хватает и по батарее залезть (у меня один из племянников в таком возрасте лазил)
femyda
0
femyda 24.05.2013 / 17:42 #
Vol`_de_Mar, год и три месяца ребенку, ошибка была в дате, исправили
Homark
11
Homark 24.05.2013 / 17:45 #
Жесть. Что то меня про удушение веревочкой даже больше в шок повергло. :shock:
oldbear
4
oldbear 24.05.2013 / 17:49 #
Это дети... Грустно все, что происходит с ними, но это неизбежно для такого возраста - как неизбежны день и ночь, смена времен года.
Дети познают мир и чувства страха у них нет.
Практически в каждой семье есть такие случаи. У меня сестра в год чем-то подошла при мне и родителях к духовке и сильно обожгла обе ладони, в три года с подружками по пруду бегала, по тонкому льду.За детьми не уследишь, потому что на матери, помимо ребенка, все еще домашние хлопоты.
fs_
2
fs_ 24.05.2013 / 17:56 #
WarHammer, У меня в легкую (я думаю наверно и не у меня одного). Может подставить (до толкать ) различные предметы - начиная от детских велосипедов/больших машин, заканчивая мягкими элементами детской мебели/табуретками. Забраться на высоту подоконника для него дело нескольких секунд - постоянно нужно следить (но мне это нравится)

ps: Выпавшему ребенку выздоровления!
Мартини_72
0
Мартини_72 24.05.2013 / 18:13 #
вы хоть пишите и номер дома улицу написали а номер дома что не пишите
{xxХelenaXxx}
3
{xxХelenaXxx} 24.05.2013 / 18:29 #
я кстати прохожу похожий садик утром, вижу как детки одной группы , когда гуляют -бегают, дерутся, подбирают и едят что то, а воспитатель сидит и ноль эмоций. И это постоянно так у нее
 
весна...дети опять падают из окон, а все никак родители придусмотреть не могут вот эту опасность. Я окно поменяла и сразу поставила ключ на дверь. Теперь окно открыто только в режиме проветривания и заблокировано на замок. И окно окно открывать не надо больше на распашку, и комната со спецстеклами не нагревается
Я за безопасность
тюмень+
3
тюмень+ 24.05.2013 / 19:12 #
 у меня даже углы столов были обклеены поролоном, а когда ребенок учился ходить, сшила ему шапочку с колечками из изолона))
Александр Ермаков
3
Александр Ермаков 24.05.2013 / 21:31 #
Мамаши и Папаши,просто такие!Только ушли из комнаты...Сразу проверка,что делают...И позакрывать выход,на балкон и на улицу!
Александр Ермаков
1
Александр Ермаков 24.05.2013 / 21:32 #
Пластиковый балкон,открути ручку,возьми отвертку!
Vogue
3
Vogue 24.05.2013 / 22:34 #
Страшная история - выздоровления, маме - не сойти с ума.. Дети как только затихли- все, быстро искать, значит что-то творят )))) у меня мелкий подавился конфеткой, прыгал в коляске и хоп.... Панике нет места - за ноги вниз головой и все хорошо, но урок для меня хороший был... Молодо-зелено.
Киборг-убийца
0
Киборг-убийца 24.05.2013 / 22:41 #
Vogue, Не переживайте, ребенок живой остался. У меня кошка один раз тоже упала с 5 этажа, сломала челюсть - тоже все зажило. Так что, можно сказать, все хорошо кончилось.
Vogue
4
Vogue 24.05.2013 / 22:44 #
А у меня кошка упала с 7 - не выжила. А ребенок это не кошка, механизм сложнее
Кэрис
2
Кэрис 24.05.2013 / 23:07 #
Homark пишет: пишет:Жесть. Что то меня про удушение веревочкой даже больше в шок повергло.

Из неофицильного источника: ребёнок провисел в "петле" более пяти минут, когда его заметил охранник (!), был уже синий, состояние мозга - практически никакое...
Евген
6
Евген 24.05.2013 / 23:40 #
Да за ними не уследить, как не старайся. Хоть в бункер прячь-найдут лазейку. Не осуждайте-у всех случаев хватает.
Kafka
2
Kafka 25.05.2013 / 07:35 #
за детками действительно не уследить, даже из детства помню, маме мне сколько раз говорила "не трогай чайник, он горячий, больно будет". Пока не обожглась не успокоилась) Дети познают мир только так и не иначе, но, к сожалению, бывают и трагические случаи
Марилинка
0
Марилинка 25.05.2013 / 11:42 #
"Веревочкой" сам себя, это конечно жесть... А во всем виноваты "свинцовые гадости жизни"...
kristi
1
kristi 26.05.2013 / 01:26 #
что за садик?
kristi
0
kristi 26.05.2013 / 22:47 #
Что с ребёнком??? Поправляется?
Homark
0
Homark 27.05.2013 / 09:50 #
Кэрис пишет:Сообщение Из неофицильного источника: ребёнок провисел в "петле" более пяти минут, когда его заметил охранник (!), был уже синий, состояние мозга - практически никакое...


:shock: Что с ним сейчас? :(
patriotka
0
patriotka 27.05.2013 / 10:10 #
Какой ужас. Желаю скорейшего выздоровления этим деткам.
Nattochka
2
Nattochka 27.05.2013 / 10:45 #
Homark, на соседнем сайте писали:

Девочки, спасибо всем! Сегодня Даню перевели в палату. мама вместе с ним конечно, он еще слабенький, но уже говорит и пытается сидеть Слава Богу!
valex470
0
valex470 28.05.2013 / 09:58 #
Homark пишет:Сообщение 
Кэрис пишет:Сообщение Из неофицильного источника: ребёнок провисел в "петле" более пяти минут, когда его заметил охранник (!), был уже синий, состояние мозга - практически никакое...


:shock: Что с ним сейчас? :(

Cлава Богу похоже обошлось... сейчас с мамой в палате интенсивной терапии (из реанимации выпустили). Еще слабенький но ходит сам и потихоньку лопочет (видимо связки тоже немного повредил).
Врачи сказали что просто сказочно повезло - еще минута-две и могли бы не спасти или последствия были бы намного тяжелее или вовсе необратимыми.
Сейчас они как раз обследуются.
kristi
0
kristi 29.05.2013 / 11:31 #
Млин, кто нить може поподробнее описать детали случившегося: какая конструкция горки, что за садик, каким образом зацепился за горку и т.д., дело не в интересе, хочется понять, чтоб своих детей обезапасить. От шарфов отказались давно, на халатах пояса пришили, теперь вот шнурки все с перепугу поотрезали...
{xxХelenaXxx}
0
{xxХelenaXxx} 30.05.2013 / 13:37 #
kristi, горки детские посмотрите , они поочти все стенки там где скат составлены из 2 половинок. Вот в зазор то между этими пооловинками часто что то попадает . Детки до сих пор в курточках ходят, а на них капюшоны. Так что запросто может быть.