Тюменец насмерть забил жену  17
14.02 / 12:28
    
19
февраля
24.05.2013 / 17:14

Один ребенок выпал из окна, другой – чуть не задохнулся на прогулке

Один ребенок выпал из окна, другой – чуть не задохнулся на прогулке

Несчастный случай произошел в Тюмени накануне, 23 мая. Ребенок возрастом чуть больше года выпал из окна с высоты четвертого этажа. Мальчик выжил, но сильно пострадал. В настоящее время он находится в реанимации.

Как рассказали корреспонденту Nashgorod.ru в пресс-службе Следственного управления СК РФ по Тюменской области, в квартире дома по улице Широтной живут две семьи – женщина с ребенком 2011 года рождения и родители с сыном, родившимся в феврале 2012 года. Утром 23 мая взрослые покормили детей и сели завтракать сами. Малыши отправились играть в комнату. В какой-то момент мама младшего ребенка услышала звуки с улицы и поняла, что окно открыто. Она побежала в комнату и увидела, что на подоконнике сидит старший из малышей, а ее сын лежит внизу, у дома.

Как оказалось, ребята играли и забрались на подоконник. Окно было прикрыто, но не закрыто на защелку. В какой-то момент мальчик выпал из него.

На место происшествия выезжали сотрудники полиции. Как рассказали в пресс-службе УМВД по г. Тюмени, инспекторами по делам несовершеннолетних отдела полиции №1 по факту падения ребенка из окна был собран материал и отправлен в следственный комитет. В Следственном управлении СК РФ по Тюменской области начата проверка, по ее результатам будет принято процессуальное решение.

У пострадавшего ребенка сломаны верхняя и нижняя челюсти. В настоящее время он находится в стабильно тяжелом состоянии в реанимации, однако, по словам врачей, опасности для жизни нет.

Отметим, что это, увы, не единственный несчастный случай, произошедший с маленьким ребенком в Тюмени. В тот же день, 23 мая, скорая помощь выезжала в один из детских садов в районе проезда Геологоразведчиков. Как сообщил Nashgorod.ru неофициальный источник, во время прогулки ребенок нечаянно затянул горло веревочкой от куртки и стал задыхаться, воспитатели не заметили вовремя. В пресс-службе Станции скорой медицинской помощи Тюмени подтвердили, что вызов в детский сад был. Он поступил 23 мая в 11.14, а через три минуты скорая приехала на место происшествия. Двухлетнего мальчика с диагнозом «асфиксия» отвезли в детскую поликлинику. На момент приезда скорой помощи ребенок был без сознания. В полиции пока не дают комментариев по поводу данного происшествия. Nashgorod.ru будет следить за развитием событий.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Homark
11
Homark   24.05.2013 / 17:45   #    Ответить   
Жесть. Что то меня про удушение веревочкой даже больше в шок повергло. :shock:
Евген
6
Евген   24.05.2013 / 23:40   #    Ответить   
Да за ними не уследить, как не старайся. Хоть в бункер прячь-найдут лазейку. Не осуждайте-у всех случаев хватает.

Просмотров: 4948 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Несчастный случай, Дети, Тюмень

 
 Комментарии  26  
WarHammer
0
WarHammer   24.05.2013 / 17:27   #    Ответить   
Как ребенок чуть больше года смог забраться на подоконник?
Vol`_de_Mar
3
Vol`_de_Mar   24.05.2013 / 17:32   #    Ответить   
бедный ребёнок. ну не надо их оставлять без присмотра



Добавлено спустя 4 минуты 46 секунд:  

WarHammer, да запросто. особенно если кровать близко к окну стоит, а у некоторых силёнок хватает и по батарее залезть (у меня один из племянников в таком возрасте лазил)
femyda
0
femyda   24.05.2013 / 17:42   #    Ответить   
Vol`_de_Mar, год и три месяца ребенку, ошибка была в дате, исправили
Homark
11
Homark   24.05.2013 / 17:45   #    Ответить   
Жесть. Что то меня про удушение веревочкой даже больше в шок повергло. :shock:
oldbear
4
oldbear   24.05.2013 / 17:49   #    Ответить   
Это дети... Грустно все, что происходит с ними, но это неизбежно для такого возраста - как неизбежны день и ночь, смена времен года.
Дети познают мир и чувства страха у них нет.
Практически в каждой семье есть такие случаи. У меня сестра в год чем-то подошла при мне и родителях к духовке и сильно обожгла обе ладони, в три года с подружками по пруду бегала, по тонкому льду.За детьми не уследишь, потому что на матери, помимо ребенка, все еще домашние хлопоты.
fs_
2
fs_   24.05.2013 / 17:56   #    Ответить   
WarHammer, У меня в легкую (я думаю наверно и не у меня одного). Может подставить (до толкать ) различные предметы - начиная от детских велосипедов/больших машин, заканчивая мягкими элементами детской мебели/табуретками. Забраться на высоту подоконника для него дело нескольких секунд - постоянно нужно следить (но мне это нравится)

ps: Выпавшему ребенку выздоровления!
Мартини_72
0
Мартини_72   24.05.2013 / 18:13   #    Ответить   
вы хоть пишите и номер дома улицу написали а номер дома что не пишите
{xxХelenaXxx}
3
{xxХelenaXxx}   24.05.2013 / 18:29   #    Ответить   
я кстати прохожу похожий садик утром, вижу как детки одной группы , когда гуляют -бегают, дерутся, подбирают и едят что то, а воспитатель сидит и ноль эмоций. И это постоянно так у нее
 
весна...дети опять падают из окон, а все никак родители придусмотреть не могут вот эту опасность. Я окно поменяла и сразу поставила ключ на дверь. Теперь окно открыто только в режиме проветривания и заблокировано на замок. И окно окно открывать не надо больше на распашку, и комната со спецстеклами не нагревается
Я за безопасность
тюмень+
3
тюмень+   24.05.2013 / 19:12   #    Ответить   
 у меня даже углы столов были обклеены поролоном, а когда ребенок учился ходить, сшила ему шапочку с колечками из изолона))
Александр Ермаков
3
Александр Ермаков   24.05.2013 / 21:31   #    Ответить   
Мамаши и Папаши,просто такие!Только ушли из комнаты...Сразу проверка,что делают...И позакрывать выход,на балкон и на улицу!
Александр Ермаков
1
Александр Ермаков   24.05.2013 / 21:32   #    Ответить   
Пластиковый балкон,открути ручку,возьми отвертку!
Vogue
3
Vogue   24.05.2013 / 22:34   #    Ответить   
Страшная история - выздоровления, маме - не сойти с ума.. Дети как только затихли- все, быстро искать, значит что-то творят )))) у меня мелкий подавился конфеткой, прыгал в коляске и хоп.... Панике нет места - за ноги вниз головой и все хорошо, но урок для меня хороший был... Молодо-зелено.
Киборг-убийца
0
Киборг-убийца   24.05.2013 / 22:41   #    Ответить   
Vogue, Не переживайте, ребенок живой остался. У меня кошка один раз тоже упала с 5 этажа, сломала челюсть - тоже все зажило. Так что, можно сказать, все хорошо кончилось.
Vogue
4
Vogue   24.05.2013 / 22:44   #    Ответить   
А у меня кошка упала с 7 - не выжила. А ребенок это не кошка, механизм сложнее
Кэрис
2
Кэрис   24.05.2013 / 23:07   #    Ответить   
Homark пишет: пишет:Жесть. Что то меня про удушение веревочкой даже больше в шок повергло.

Из неофицильного источника: ребёнок провисел в "петле" более пяти минут, когда его заметил охранник (!), был уже синий, состояние мозга - практически никакое...
Евген
6
Евген   24.05.2013 / 23:40   #    Ответить   
Да за ними не уследить, как не старайся. Хоть в бункер прячь-найдут лазейку. Не осуждайте-у всех случаев хватает.
Kafka
2
Kafka   25.05.2013 / 07:35   #    Ответить   
за детками действительно не уследить, даже из детства помню, маме мне сколько раз говорила "не трогай чайник, он горячий, больно будет". Пока не обожглась не успокоилась) Дети познают мир только так и не иначе, но, к сожалению, бывают и трагические случаи
Марилинка
0
Марилинка   25.05.2013 / 11:42   #    Ответить   
"Веревочкой" сам себя, это конечно жесть... А во всем виноваты "свинцовые гадости жизни"...
kristi
1
kristi   26.05.2013 / 01:26   #    Ответить   
что за садик?
kristi
0
kristi   26.05.2013 / 22:47   #    Ответить   
Что с ребёнком??? Поправляется?
Homark
0
Homark   27.05.2013 / 09:50   #    Ответить   
Кэрис пишет:Сообщение Из неофицильного источника: ребёнок провисел в "петле" более пяти минут, когда его заметил охранник (!), был уже синий, состояние мозга - практически никакое...


:shock: Что с ним сейчас? :(
patriotka
0
patriotka   27.05.2013 / 10:10   #    Ответить   
Какой ужас. Желаю скорейшего выздоровления этим деткам.
Nattochka
2
Nattochka   27.05.2013 / 10:45   #    Ответить   
Homark, на соседнем сайте писали:

Девочки, спасибо всем! Сегодня Даню перевели в палату. мама вместе с ним конечно, он еще слабенький, но уже говорит и пытается сидеть Слава Богу!
valex470
0
valex470   28.05.2013 / 09:58   #    Ответить   
Homark пишет:Сообщение 
Кэрис пишет:Сообщение Из неофицильного источника: ребёнок провисел в "петле" более пяти минут, когда его заметил охранник (!), был уже синий, состояние мозга - практически никакое...


:shock: Что с ним сейчас? :(

Cлава Богу похоже обошлось... сейчас с мамой в палате интенсивной терапии (из реанимации выпустили). Еще слабенький но ходит сам и потихоньку лопочет (видимо связки тоже немного повредил).
Врачи сказали что просто сказочно повезло - еще минута-две и могли бы не спасти или последствия были бы намного тяжелее или вовсе необратимыми.
Сейчас они как раз обследуются.
kristi
0
kristi   29.05.2013 / 11:31   #    Ответить   
Млин, кто нить може поподробнее описать детали случившегося: какая конструкция горки, что за садик, каким образом зацепился за горку и т.д., дело не в интересе, хочется понять, чтоб своих детей обезапасить. От шарфов отказались давно, на халатах пояса пришили, теперь вот шнурки все с перепугу поотрезали...
{xxХelenaXxx}
0
{xxХelenaXxx}   30.05.2013 / 13:37   #    Ответить   
kristi, горки детские посмотрите , они поочти все стенки там где скат составлены из 2 половинок. Вот в зазор то между этими пооловинками часто что то попадает . Детки до сих пор в курточках ходят, а на них капюшоны. Так что запросто может быть.


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

В Югре во время пожара в общежитии погибли двухлетний мальчик и его мама
В Югре во время пожара в общежитии погибли двухлетний мальчик и его мама  2
17.02 / 15:46
Трагический случай произошел в Югре: во время пожара в общежитии в Мегионе погибли женщина и ее двухлетний ребенок. Их тела нашли под завалами сгоревшего здания.
Пожарные в Тюменской области спасли от огня жилой дом
Пожарные в Тюменской области спасли от огня жилой дом
17.02 / 14:23
Сегодня, 17 февраля, около семи утра на пункт диспетчера поступило сообщение о пожаре в селе Гилево. Горели надворные строения.
Полиция ищет тюменца, пропавшего на прошлой неделе
Полиция ищет тюменца, пропавшего на прошлой неделе
17.02 / 13:41
Тюменские полицейские просят горожан помочь в поисках молодого человека, пропавшего в конце минувшей недели. Фарид Ишбулаев 1996 года рождения ушел из дома в субботу, 11 февраля. Где он находится сейчас, неизвестно.
Мошенники рассылают тюменцам сообщения, маскируясь под Сбербанк
Мошенники рассылают тюменцам сообщения, маскируясь под Сбербанк  9
17.02 / 13:21
Мошенники используют новый способ выманить деньги у доверчивых тюменцев. Горожане в соцсетях рассказывают об СМС, приходящих на мобильные телефоны якобы от Сбербанка. Однако определить фальшивку можно.
Полицейский приехал усмирять выпивох - получил дверцей электрощитка по голове
Полицейский приехал усмирять выпивох — получил дверцей электрощитка по голове  6
17.02 / 13:11
Непроста жизнь сотрудников полиции — никогда не знаешь, где подстерегает опасность. В Омутинском оперуполномоченный, приехавший утихомирить пьяную компанию, получил по голове дверцей от электрощитка.
Браконьера задержали у кладбища
Браконьера задержали у кладбища  2
17.02 / 10:48
Накануне, 16 февраля, мировой судья вынес приговор жителю села Бизино Тобольского района. 39-летнего Петра Старченко признали виновным в незаконной охоте.
Пожар в ДНТ «Суходольное»: двое тюменцев госпитализированы (ФОТО)
Пожар в ДНТ «Суходольное»: двое тюменцев госпитализированы (ФОТО)  2
17.02 / 10:08
Дачный двухэтажный дом № 47, расположенный на улице Сиреневая в ДНТ «Суходольное» загорелся вчера, 16 февраля. Тревожный вызов поступил в 19.08.
Из горящего дома в Тюмени пожарные эвакуировали 15 человек