В Тюмени из окна многоэтажки выпал ребенок. Он разбился  9
17.08 / 11:12
    
21
августа
24.05.2013 / 20:15

Еще один пожар – на Широтной

Еще один пожар – на Широтной

Около 18 часов 24 мая в Тюмени начался пожар в многоэтажном доме на улице Широтной.

Как сообщает пользователь NashGorod.ru SATANA2032, возгорание произошло на седьмом этаже дома № 171, корпус 1. На данный момент пожар потушен.

Подробности и причины воспламенения будут известны позже.

Напомним, что сегодня был достаточно сильный пожар неподалеку от ТЭЦ-2. Горел двухэтажный частный дом на улице Варшавской. Вчера вспыхнуло складское помещение в здании на улице Николая Федорова, где находятся отель и ресторан Green House.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Григорыч
6
Григорыч   25.05.2013 / 11:45   #    Ответить   
vadim909 пишет:Сообщение я бы сказал вообще не работали.уж спор был что первей, само потухнет или пожарные лестницу поднимут и потушат.но в итоге на лифте быстрей было
Ну прям спец в тушении пожаров аж смешно.Инструкцию правила пользования лифтом прочитай, там много чего интересного написано.
vadim909 пишет:Сообщение расстояние между пожарнной частью у тэц-2 и очагом пожара где то 1 км (всего лишь ОДИН)
Пожарная часть у ТЭЦ принадлежит ОАО Фортум

Просмотров: 6018 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Пожары, Тюмень

 
 Комментарии  27  
load7
0
load7   24.05.2013 / 20:29   #    Ответить   
неторопливо на сквере вдв пожарные работали. неспеша. 
G_T
3
G_T   24.05.2013 / 21:19   #    Ответить   
Я, столько зевак не разу не видел.
G_T
4
G_T   24.05.2013 / 21:21   #    Ответить   
Вспомнил упавший ТУ 134  около автомагистрали.Отец с сыном вытаскивают пострадавших людей из пылающего самолета а из проезжающих машин снимают безучастные очевидцы.
SATANA2032
0
SATANA2032   24.05.2013 / 21:37   #    Ответить   
что то последнее время не могу повернуть видео через ютуб  
G_T пишет:Я, столько зевак не разу не видел.
 ох уж много было я в автобусе ехал увидел сразу вышел достал камеру 
SATANA2032
0
SATANA2032   24.05.2013 / 21:37   #    Ответить   
3 пожара за 2 дня странно как то 
vadim909
0
vadim909   24.05.2013 / 21:42   #    Ответить   
я бы сказал вообще не работали.уж спор был что первей, само потухнет или пожарные лестницу поднимут и потушат.но в итоге на лифте быстрей было.Ну а вообщем на пожарных надежды нет.1)горело давно,догорало уже ,потом только приехали пожарные. хотя пожарнЫЕ части часть находиться у тэц и на войновке в минуте езды от пожара. и то они приехали с другой стороны ,наверно с федорова. 2)такой медлинности от пожарных не кто не ожидал.
Elena.YUrevna
2
Elena.YUrevna   24.05.2013 / 21:44   #    Ответить   
Как всегда во всем винят пожарных, а то что пожарные машины чисто физически подъехать не могут (либо машины стоят либо двор очень узкий) это никто не видит!
SATANA2032
0
SATANA2032   24.05.2013 / 21:50   #    Ответить   
vadim909 пишет:хотя пожарнЫЕ части часть находиться у тэц и на войновке в минуте езды от пожара.
я видел несколько машин когда шел на автобус (перекресток широтная олимпийская) ехали они со стороны пермякова  
vadim909
2
vadim909   24.05.2013 / 22:14   #    Ответить   
Elena.YUrevna пишет:Как всегда во всем винят пожарных, а то что пожарные машины чисто физически подъехать не могут (либо машины стоят либо двор очень узкий) это никто не видит!

1)расстояние между пожарнной частью у тэц-2 и очагом пожара где то 1 км (всего лишь ОДИН) ехать с мегалками  с пожарнной скоростью по пустой улице ну пусть будет минуты 4.ну а во двор в данном случае они заехали без проблем на а дальнейшие их движения как в замедленной сьемки. 2) Я одно понять не могу У НАС ЧЁ пожарные по району распределены.?почему  с тэц-2 не приехали.ведь можно было спасти хоть часть. у ПЧ дом горит а пожарные едут с другого конца города. РОССИЯ БЛ.....!
valentinaya
1
valentinaya   24.05.2013 / 22:22   #    Ответить   
Офтопик:
Такое видео лучше убрать.Судя по всему снимали на телефон 90х годов и оператор пьян. Пальцы, трясет... Думал про землетрясение, а это пожар
load7
0
load7   24.05.2013 / 22:29   #    Ответить   
G_T пишет:Я, столько зевак не разу не видел.
в этом месте было и раз в пять побольше зевак, когда мазду 3 об столб разорвало 
Mi$any
1
Mi$any   24.05.2013 / 22:40   #    Ответить   
ПЧ ТЭЦ не выезжает тушить квартиры они закреплены за станцией и некуда не дергаются. Твк же как и ПЧ аэродрома
SATANA2032
0
SATANA2032   24.05.2013 / 23:01   #    Ответить   
valentinaya пишет:телефон 90х годов
NOKIa x2-00 5mp камера 
valentinaya пишет:оператор пьян
не я трезвый был ни грамма не выпил  
gorodovoy
0
gorodovoy   24.05.2013 / 23:29   #    Ответить   
реально, проезжал мимо, народу [censored by bot] было не протолкнутца, причем некоторые утырки мешали проехать пожаркам. Расстрел таким уродам. Я не останавливался, просто ехал домой и обратил на это внимание
vadim909
0
vadim909   24.05.2013 / 23:34   #    Ответить   
Mi$any пишет:ПЧ ТЭЦ не выезжает тушить квартиры они закреплены за станцией и некуда не дергаются. Твк же как и ПЧ аэродрома
ладно с тэц-2 понятно.а на войновке что за пч,к ржд поди относяться
Tomochka
0
Tomochka   25.05.2013 / 01:41   #    Ответить   
наблюдала с окна....пожарные воду искали....искали долгооо....муж снял на видео  ...выгорели походу балконы с 7-го по 9этаж(ну или скока их там..)...скорых небыло..видимо без пострадавших,но зевак было ого го,стока же на день вдв вроде было 
grunya404
0
grunya404   25.05.2013 / 03:17   #    Ответить   
вот как еще горело 
http://www.youtube.com/watch?v=mfXkLO5Np5U
ну и то как долго пожарники решались использовать или нет им авто люльку, пока они сосзрели подъехала автолесница которой впритык хватило высоты, потом уже подняли люльку.
http://www.youtube.com/watch?v=2hyUqRBrSgw

вот так пожарники бережно обходили мерин припаркованный под окнами.
http://www.youtube.com/watch?v=FrtQfllxw8Y


 
Bukem
1
Bukem   25.05.2013 / 07:37   #    Ответить   
vadim909 пишет:ПЧ ТЭЦ не выезжает тушить квартиры они закреплены за станцией и некуда не дергаются. Твк же как и ПЧ аэродромаладно с тэц-2 понятно.а на войновке что за пч,к ржд поди относяться
на войновке, на сколько я помню, специализированная пожарная часть, это типа спецназа среди пожарных, ездят только на сложные пожары

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:  
вот так пожарники бережно обходили мерин припаркованный под окнами. http://www.youtube.com/watch?v=FrtQfllxw8Y
молодцы, не многие бы выдержали :best:
StealthPictures
0
StealthPictures   25.05.2013 / 09:31   #    Ответить   
grunya404 пишет:Сообщение вот так пожарники бережно обходили мерин припаркованный под
окнами.

и правильно делали. а то выходит - хлам на балконе спасать, а имущество на парковке ломать? так что молодцы!
load7
0
load7   25.05.2013 / 10:02   #    Ответить   
а если дети в квартире?
SATANA2032
0
SATANA2032   25.05.2013 / 10:10   #    Ответить   
есть у кого видео о начале пожара ?
Григорыч
6
Григорыч   25.05.2013 / 11:45   #    Ответить   
vadim909 пишет:Сообщение я бы сказал вообще не работали.уж спор был что первей, само потухнет или пожарные лестницу поднимут и потушат.но в итоге на лифте быстрей было
Ну прям спец в тушении пожаров аж смешно.Инструкцию правила пользования лифтом прочитай, там много чего интересного написано.
vadim909 пишет:Сообщение расстояние между пожарнной частью у тэц-2 и очагом пожара где то 1 км (всего лишь ОДИН)
Пожарная часть у ТЭЦ принадлежит ОАО Фортум
Алекс Z
4
Алекс Z   25.05.2013 / 13:30   #    Ответить   
Григорыч , опередил :) . Вообще, складывается мнение, что некоторые отписавшиеся думают, что пожарные сидят в части и ждут определенного происшествия, именно "этого" пожара (который заснимут с десятка ракурсов, выложат в ютуб и будут усиленно мусолить). За минувшие сутки, только по Тюмени было порядка 40 выездов - много вызовов было связано с горящей травой, мусорными свалками. Пожарные на месте не сидят, и прибывают на новое место происшествия не обязательно с места дислокации. По развертыванию лестниц и подъемников ( я конечно не стопроцентный специалист именно в этом направлении) - но за "секунды" или несколько минут, такую спецтехнику установить нереально. Учитывая специфику придомовой территории (особенно новых районов), жильцы, в первую очередь должны пенять на тех, кто им устроил такие "узкоколейки". Там обычные АЦешки с трудом проезжают, "КАМазам" и подобным тяжеловесам вообще проезд "заказан". А чтобы установить подъемник - Копперфильдом быть надо: на них работают суперпрофессионалы. Много можно расписывать: каждый пожар -это новая отдельная история (двух похожих не бывает). И факторов, влияющих на оперативную ликвидацию происшествия - немало. Не всё и не всегда зависит только от пожарных.
Anonymous
0
Траллик   26.05.2013 / 12:26   #    Ответить   
А я всё пропустил, живу в 8 окошках по горизонтали. Говорят все началось с того, еще до приезда всех служб, что кто-то начал выбивать окна, стекла сыпались прям вниз и выбрасывать горящие головешки...
И еще интересно долго будет дом стоять копченым и кто в ответе за внешний вид :?
vadim909
0
vadim909   26.05.2013 / 23:59   #    Ответить   
Григорыч пишет:
vadim909 пишет: я бы сказал вообще не работали.уж спор был что первей, само потухнет или пожарные лестницу поднимут и потушат.но в итоге на лифте быстрей было
Ну прям спец в тушении пожаров аж смешно.Инструкцию правила пользования лифтом прочитай, там много чего интересного написано.
vadim909 пишет: расстояние между пожарнной частью у тэц-2 и очагом пожара где то 1 км (всего лишь ОДИН)
Пожарная часть у ТЭЦ принадлежит ОАО Фортум
уж больше твоего понимаю.а по лифту имел в виду с подъезда быстрей зашли и потушили в кв. а лифт это так лишь к слову.  По поводу тэц-2 читай внимательно  (не знал).
vadim909
0
vadim909   27.05.2013 / 00:07   #    Ответить   
и вообще не правильно всё это.это чё выходит вокруг одного дома может стоять 100 пожарных частей.а тушить не имеют право потому что принадлежат другим. я думаю что не дай бог у кого пожар ему будет вообще пофиг че за пожарка лишь бы дом спасти. мля а если люди в пожаре  то чё тогда
Anonymous
0
Траллик   27.05.2013 / 08:16   #    Ответить   
vadim909, знаешь, у нас все падки на чужую собственность пока самого дело не каснется...


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

Наркоман вывел тюменскую полицию на сбытчика
Наркоман вывел тюменскую полицию на сбытчика
Сегодня в 17:11
Крупную партию наркотика — восемь пакетиков героина, изъяли полицейские из автомобиля 54-летнего тюменца. Выйти на сбытчика, ранее уже судимого за подобное преступление, помог его же покупатель.
Пьяный водитель угробил четверых человек на трассе Тюмень - Ханты-Мансийск
Пьяный водитель угробил четверых человек на трассе Тюмень — Ханты-Мансийск
Сегодня в 12:45
Житель Тобольска, сев за руль автомобиля в алкогольном опьянении, признан виновным в смерти троих человек. Еще один пассажир получил по вине пьяного водителя тяжкий вред здоровью.
Тюменец прогорел на 120 тысяч рублей за фиктивных иностранцев
Тюменец прогорел на 120 тысяч рублей за фиктивных иностранцев  1
Сегодня в 11:26
Тюменец фиктивно прописал в своей коммунальной квартире, площадью 30 квадратных метров, 11 граждан из Кыргызстана и Казахстана.
Желание выпить довело до кражи
Желание выпить довело до кражи
Сегодня в 09:41
Ялуторовские полицейские по горячим следам задержали подозреваемого в краже. В поисках спиртного местный житель обчистил продуктовый магазин.
Пострадавший при пожаре на Александра Матросова попал в больницу
Пострадавший при пожаре на Александра Матросова попал в больницу
20.08 / 16:58
Пожар в доме на улице Александра Матросова произошел накануне вечером. Мужчина, отравившийся продуктами горения, был передан скорой.
Сбытчика гашиша задержали в Тобольске
Сбытчика гашиша задержали в Тобольске
20.08 / 15:39
В Тобольске сотрудники полиции изъяли гашиш в крупном размере. По подозрению в сбыте наркотика задержан местный житель.
Северянин вынес вещи из арендованного дома
Северянин вынес вещи из арендованного дома  2
20.08 / 14:31
Кражу имущества раскрыли тюменские полицейские. Северянин вынес вещи из арендованного дома.
Зарезавшего отца жителя Тюмени признали невменяемым
Зарезавшего отца жителя Тюмени признали невменяемым  1
20.08 / 09:32
В жестоком убийстве собственного отца и краже обвиняется 20-летний тюменец. Расследование уже завершено, но молодой человек может попасть не в колонию, а на принудительное лечение. Психиатры нашли у него серьезное расстройство.
Мэр Сургута призвал горожан сохранять спокойствие
Мэр Сургута призвал горожан сохранять спокойствие  5
19.08 / 17:34
Глава Сургута Вадим Шувалов обнародовал на своей странице в ВКонтакте видеообращение в связи нападением, произошедшим сегодня в городе.