За испорченное свидание тюменец взорвал запершегося в машине бомжа  33
11.02 / 16:20
    
24
февраля
24.05.2013 / 20:15

Еще один пожар – на Широтной

Еще один пожар – на Широтной

Около 18 часов 24 мая в Тюмени начался пожар в многоэтажном доме на улице Широтной.

Как сообщает пользователь NashGorod.ru SATANA2032, возгорание произошло на седьмом этаже дома № 171, корпус 1. На данный момент пожар потушен.

Подробности и причины воспламенения будут известны позже.

Напомним, что сегодня был достаточно сильный пожар неподалеку от ТЭЦ-2. Горел двухэтажный частный дом на улице Варшавской. Вчера вспыхнуло складское помещение в здании на улице Николая Федорова, где находятся отель и ресторан Green House.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Григорыч
6
Григорыч   25.05.2013 / 11:45   #    Ответить   
vadim909 пишет:Сообщение я бы сказал вообще не работали.уж спор был что первей, само потухнет или пожарные лестницу поднимут и потушат.но в итоге на лифте быстрей было
Ну прям спец в тушении пожаров аж смешно.Инструкцию правила пользования лифтом прочитай, там много чего интересного написано.
vadim909 пишет:Сообщение расстояние между пожарнной частью у тэц-2 и очагом пожара где то 1 км (всего лишь ОДИН)
Пожарная часть у ТЭЦ принадлежит ОАО Фортум

Просмотров: 5953 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Пожары, Тюмень

 
 Комментарии  27  
load7
0
load7   24.05.2013 / 20:29   #    Ответить   
неторопливо на сквере вдв пожарные работали. неспеша. 
G_T
3
G_T   24.05.2013 / 21:19   #    Ответить   
Я, столько зевак не разу не видел.
G_T
4
G_T   24.05.2013 / 21:21   #    Ответить   
Вспомнил упавший ТУ 134  около автомагистрали.Отец с сыном вытаскивают пострадавших людей из пылающего самолета а из проезжающих машин снимают безучастные очевидцы.
SATANA2032
0
SATANA2032   24.05.2013 / 21:37   #    Ответить   
что то последнее время не могу повернуть видео через ютуб  
G_T пишет:Я, столько зевак не разу не видел.
 ох уж много было я в автобусе ехал увидел сразу вышел достал камеру 
SATANA2032
0
SATANA2032   24.05.2013 / 21:37   #    Ответить   
3 пожара за 2 дня странно как то 
vadim909
0
vadim909   24.05.2013 / 21:42   #    Ответить   
я бы сказал вообще не работали.уж спор был что первей, само потухнет или пожарные лестницу поднимут и потушат.но в итоге на лифте быстрей было.Ну а вообщем на пожарных надежды нет.1)горело давно,догорало уже ,потом только приехали пожарные. хотя пожарнЫЕ части часть находиться у тэц и на войновке в минуте езды от пожара. и то они приехали с другой стороны ,наверно с федорова. 2)такой медлинности от пожарных не кто не ожидал.
Elena.YUrevna
2
Elena.YUrevna   24.05.2013 / 21:44   #    Ответить   
Как всегда во всем винят пожарных, а то что пожарные машины чисто физически подъехать не могут (либо машины стоят либо двор очень узкий) это никто не видит!
SATANA2032
0
SATANA2032   24.05.2013 / 21:50   #    Ответить   
vadim909 пишет:хотя пожарнЫЕ части часть находиться у тэц и на войновке в минуте езды от пожара.
я видел несколько машин когда шел на автобус (перекресток широтная олимпийская) ехали они со стороны пермякова  
vadim909
2
vadim909   24.05.2013 / 22:14   #    Ответить   
Elena.YUrevna пишет:Как всегда во всем винят пожарных, а то что пожарные машины чисто физически подъехать не могут (либо машины стоят либо двор очень узкий) это никто не видит!

1)расстояние между пожарнной частью у тэц-2 и очагом пожара где то 1 км (всего лишь ОДИН) ехать с мегалками  с пожарнной скоростью по пустой улице ну пусть будет минуты 4.ну а во двор в данном случае они заехали без проблем на а дальнейшие их движения как в замедленной сьемки. 2) Я одно понять не могу У НАС ЧЁ пожарные по району распределены.?почему  с тэц-2 не приехали.ведь можно было спасти хоть часть. у ПЧ дом горит а пожарные едут с другого конца города. РОССИЯ БЛ.....!
valentinaya
1
valentinaya   24.05.2013 / 22:22   #    Ответить   
Офтопик:
Такое видео лучше убрать.Судя по всему снимали на телефон 90х годов и оператор пьян. Пальцы, трясет... Думал про землетрясение, а это пожар
load7
0
load7   24.05.2013 / 22:29   #    Ответить   
G_T пишет:Я, столько зевак не разу не видел.
в этом месте было и раз в пять побольше зевак, когда мазду 3 об столб разорвало 
Mi$any
1
Mi$any   24.05.2013 / 22:40   #    Ответить   
ПЧ ТЭЦ не выезжает тушить квартиры они закреплены за станцией и некуда не дергаются. Твк же как и ПЧ аэродрома
SATANA2032
0
SATANA2032   24.05.2013 / 23:01   #    Ответить   
valentinaya пишет:телефон 90х годов
NOKIa x2-00 5mp камера 
valentinaya пишет:оператор пьян
не я трезвый был ни грамма не выпил  
gorodovoy
0
gorodovoy   24.05.2013 / 23:29   #    Ответить   
реально, проезжал мимо, народу [censored by bot] было не протолкнутца, причем некоторые утырки мешали проехать пожаркам. Расстрел таким уродам. Я не останавливался, просто ехал домой и обратил на это внимание
vadim909
0
vadim909   24.05.2013 / 23:34   #    Ответить   
Mi$any пишет:ПЧ ТЭЦ не выезжает тушить квартиры они закреплены за станцией и некуда не дергаются. Твк же как и ПЧ аэродрома
ладно с тэц-2 понятно.а на войновке что за пч,к ржд поди относяться
Tomochka
0
Tomochka   25.05.2013 / 01:41   #    Ответить   
наблюдала с окна....пожарные воду искали....искали долгооо....муж снял на видео  ...выгорели походу балконы с 7-го по 9этаж(ну или скока их там..)...скорых небыло..видимо без пострадавших,но зевак было ого го,стока же на день вдв вроде было 
grunya404
0
grunya404   25.05.2013 / 03:17   #    Ответить   
вот как еще горело 
http://www.youtube.com/watch?v=mfXkLO5Np5U
ну и то как долго пожарники решались использовать или нет им авто люльку, пока они сосзрели подъехала автолесница которой впритык хватило высоты, потом уже подняли люльку.
http://www.youtube.com/watch?v=2hyUqRBrSgw

вот так пожарники бережно обходили мерин припаркованный под окнами.
http://www.youtube.com/watch?v=FrtQfllxw8Y


 
Bukem
1
Bukem   25.05.2013 / 07:37   #    Ответить   
vadim909 пишет:ПЧ ТЭЦ не выезжает тушить квартиры они закреплены за станцией и некуда не дергаются. Твк же как и ПЧ аэродромаладно с тэц-2 понятно.а на войновке что за пч,к ржд поди относяться
на войновке, на сколько я помню, специализированная пожарная часть, это типа спецназа среди пожарных, ездят только на сложные пожары

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:  
вот так пожарники бережно обходили мерин припаркованный под окнами. http://www.youtube.com/watch?v=FrtQfllxw8Y
молодцы, не многие бы выдержали :best:
StealthPictures
0
StealthPictures   25.05.2013 / 09:31   #    Ответить   
grunya404 пишет:Сообщение вот так пожарники бережно обходили мерин припаркованный под
окнами.

и правильно делали. а то выходит - хлам на балконе спасать, а имущество на парковке ломать? так что молодцы!
load7
0
load7   25.05.2013 / 10:02   #    Ответить   
а если дети в квартире?
SATANA2032
0
SATANA2032   25.05.2013 / 10:10   #    Ответить   
есть у кого видео о начале пожара ?
Григорыч
6
Григорыч   25.05.2013 / 11:45   #    Ответить   
vadim909 пишет:Сообщение я бы сказал вообще не работали.уж спор был что первей, само потухнет или пожарные лестницу поднимут и потушат.но в итоге на лифте быстрей было
Ну прям спец в тушении пожаров аж смешно.Инструкцию правила пользования лифтом прочитай, там много чего интересного написано.
vadim909 пишет:Сообщение расстояние между пожарнной частью у тэц-2 и очагом пожара где то 1 км (всего лишь ОДИН)
Пожарная часть у ТЭЦ принадлежит ОАО Фортум
Алекс Z
4
Алекс Z   25.05.2013 / 13:30   #    Ответить   
Григорыч , опередил :) . Вообще, складывается мнение, что некоторые отписавшиеся думают, что пожарные сидят в части и ждут определенного происшествия, именно "этого" пожара (который заснимут с десятка ракурсов, выложат в ютуб и будут усиленно мусолить). За минувшие сутки, только по Тюмени было порядка 40 выездов - много вызовов было связано с горящей травой, мусорными свалками. Пожарные на месте не сидят, и прибывают на новое место происшествия не обязательно с места дислокации. По развертыванию лестниц и подъемников ( я конечно не стопроцентный специалист именно в этом направлении) - но за "секунды" или несколько минут, такую спецтехнику установить нереально. Учитывая специфику придомовой территории (особенно новых районов), жильцы, в первую очередь должны пенять на тех, кто им устроил такие "узкоколейки". Там обычные АЦешки с трудом проезжают, "КАМазам" и подобным тяжеловесам вообще проезд "заказан". А чтобы установить подъемник - Копперфильдом быть надо: на них работают суперпрофессионалы. Много можно расписывать: каждый пожар -это новая отдельная история (двух похожих не бывает). И факторов, влияющих на оперативную ликвидацию происшествия - немало. Не всё и не всегда зависит только от пожарных.
Anonymous
0
Траллик   26.05.2013 / 12:26   #    Ответить   
А я всё пропустил, живу в 8 окошках по горизонтали. Говорят все началось с того, еще до приезда всех служб, что кто-то начал выбивать окна, стекла сыпались прям вниз и выбрасывать горящие головешки...
И еще интересно долго будет дом стоять копченым и кто в ответе за внешний вид :?
vadim909
0
vadim909   26.05.2013 / 23:59   #    Ответить   
Григорыч пишет:
vadim909 пишет: я бы сказал вообще не работали.уж спор был что первей, само потухнет или пожарные лестницу поднимут и потушат.но в итоге на лифте быстрей было
Ну прям спец в тушении пожаров аж смешно.Инструкцию правила пользования лифтом прочитай, там много чего интересного написано.
vadim909 пишет: расстояние между пожарнной частью у тэц-2 и очагом пожара где то 1 км (всего лишь ОДИН)
Пожарная часть у ТЭЦ принадлежит ОАО Фортум
уж больше твоего понимаю.а по лифту имел в виду с подъезда быстрей зашли и потушили в кв. а лифт это так лишь к слову.  По поводу тэц-2 читай внимательно  (не знал).
vadim909
0
vadim909   27.05.2013 / 00:07   #    Ответить   
и вообще не правильно всё это.это чё выходит вокруг одного дома может стоять 100 пожарных частей.а тушить не имеют право потому что принадлежат другим. я думаю что не дай бог у кого пожар ему будет вообще пофиг че за пожарка лишь бы дом спасти. мля а если люди в пожаре  то чё тогда
Anonymous
0
Траллик   27.05.2013 / 08:16   #    Ответить   
vadim909, знаешь, у нас все падки на чужую собственность пока самого дело не каснется...


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

Тюменский оперативник «взял под крыло» спа-салон
Тюменский оперативник «взял под крыло» спа-салон  7
22.02 / 17:52
Сегодня, 22 февраля, в Тюмени Центральный районный суд вынес приговор оперуполномоченным управления экономической безопасности и противодействия коррупции областного УМВД. Дмитрий Шведов Сергей Шевченко получали взятки от городских спа-салонов.
Староста подставил 26 однокурсников: от наказания не ушел никто
Староста подставил 26 однокурсников: от наказания не ушел никто  19
22.02 / 14:39
Бывшему студенту «нефтегаза» не удалось скрыться от правосудия. Он, как и 25 товарищей по несчастью, ответит за взятку преподавателю. 34-летнего Дмитрия Ш. признали виновным по ч.1 ст.291.2 УК РФ (мелкое взяточничество) и приговорили к исправительным работам.
Тюменского опера на 13 лет отправили в колонию за торговлю наркотиками
Тюменского опера на 13 лет отправили в колонию за торговлю наркотиками
22.02 / 13:09
В Тюмени вступил в законную силу приговор суда полицейскому-наркоторговцу. Чтобы улучшить показатели, оперативник шантажировал наркоманов и намеревался заработать на торговле наркотиками.
«Кофейная ломка» толкнула омича на кражу в Тюмени
«Кофейная ломка» толкнула омича на кражу в Тюмени  есть видео  3
22.02 / 12:08
В тюменский отдел полиции № 8 обратился продавец магазина и сообщил о грабеже. На место направили следственно-оперативную группу. Однако «горячим следам» злоумышленника задержать не удалось.
Тобольская полиция ищет мужчину, уехавшего на заработки в Тюмень
Тобольская полиция ищет мужчину, уехавшего на заработки в Тюмень
21.02 / 14:52
В Тюменской области полицейские разыскивают Владислава Селезнева 1971 года рождения. Мужчина уехал из Тобольска 9 декабря прошлого года на заработки в региональную столицу. О его местонахождении ничего не известно.
Нападение на Тюменскую Росгвардию: возбуждены уголовные дела
Нападение на Тюменскую Росгвардию: возбуждены уголовные дела
21.02 / 13:32
В Тюменской области возбуждены два уголовных дела по факту применения насилия в отношении представителей власти во время драки в одном из кафе Тобольска.
Тюменские пожарные спасли от огня дом и баню (ВИДЕО)
Тюменские пожарные спасли от огня дом и баню (ВИДЕО)  есть видео  1
21.02 / 10:48
На улице Халтурина в Тюмени вчера, 20 февраля, произошел пожар.
Жителя Тюменской области насмерть сбил поезд
Жителя Тюменской области насмерть сбил поезд  2