Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 20702
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 17518
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
25.05.2013 / 11:39
Браконьер Плохих погубил 12 косуль

В Тюменской области браконьер заплатил 770 тысяч рублей за истребление 12 сибирских косуль.

В пятницу, 24 мая, мировой суд Голышмановского района вынес приговор в отношении 43-летнего жителя города Ишима Сергея Плохих. Он признан виновным по п. «а» ч. 1 ст. 258 УК РФ (незаконная охота, если это деяние совершено с причинением крупного ущерба).

Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, расследованием установлено, что утром 16 февраля Плохих на автомобиле ГАЗ-31105 прибыл в деревню Черемшанку Голышмановского района. Там он у местного жителя взял вездеход-тягач и поехал на нем в лесной массив, расположенный в 11 километрах от Черемшанки.

В лесу мужчина надел охотничьи лыжи и, увидев табун диких сибирских косуль, стал их преследовать и поочередно истреблять из своего охотничьего ружья МР-153. Всего браконьер убил 12 животных, причинив ущерб природе в сумме 720 тысяч рублей. Мясо восьми косуль он закопал в снегу, чтобы потом за ним вернуться, а туши четырех косуль на тягаче перевез в Черемшанку, где переложил в свой автомобиль. По дороге домой браконьер был задержан полицейскими.

До суда браконьер в полном объеме возместил причиненный им ущерб. С учетом этого обстоятельства суд назначил ему штраф в размере 50 тысяч рублей. 

Источник: собственная информация
Просмотров: 2329 | Версия для печати
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 25 Читать на форуме
kritser
0
kritser 25.05.2013 / 13:22 #
По дороге домой браконьер был задержан полицейскими.
До суда браконьер в полном объеме возместил причиненный им ущерб.
Это какой он полицейским  ущерб возместил?
Опухший заяц
0
Опухший заяц 25.05.2013 / 13:58 #
Фамилия в кассу :))
macxtor
0
macxtor 25.05.2013 / 14:01 #
Сильно,зимой на лыжах,в одиночку двенадцать штук настрелял!
Виталий М.
0
Виталий М. 25.05.2013 / 14:47 #
kritser пишет:Сообщение По дороге домой браконьер был задержан полицейскими.
До суда браконьер в полном объеме возместил причиненный им ущерб.
Это какой он полицейским  ущерб возместил?


В данном случае, причиненный не кому, а кем. Возместил причиненный (кем?) им ущерб.
Лумис Диностарио
0
Лумис Диностарио 25.05.2013 / 14:56 #
Ай-яй-яй, какой плохой этот Плохих :facepalm:
Попался.

Косуль этой зимой было немеряно...
oldbear
0
oldbear 25.05.2013 / 16:59 #
В данном случае, говорящая за себя фамилия.
добро
0
добро 25.05.2013 / 18:01 #
Зачем так много?
mpa
3
mpa 25.05.2013 / 18:07 #
Я понимаю,когда люди чтобы поесть просто было что стреляют и мишек и пусть косуль и других животных,большинство из нас мясоеды)))Но просто так палить и 12 особей!!! Это уже маразмом попахивает и отсутствием вообще моральных устоев.Местные наверняка и сами потихоньку охотятся,но я их не осуждаю они там живут и пашут землю,а есть нужно и детей кормить как бы животных не было жалко!(С другой стороны животных в природе в разы больше гибнет по разным причинам)
СПБ lovers
1
СПБ lovers 25.05.2013 / 18:30 #
Ндаааа. Настрелял косуль... Плохих... Хороших наоборот - разводил!
Баська
1
Баська 25.05.2013 / 19:24 #
Понять не могу,а нафига так много настрелял?!Если мясца дикого захотелось,то и одной хватает.А тут-либо решил мясцо попродавать,либо-совсем уж азарт(фантастическая версия)
Tymenezz
0
Tymenezz 25.05.2013 / 21:17 #
Возместил 750 тыр до суда?
 
Ber
1
Ber 25.05.2013 / 21:37 #
Tymenezz, 770(Всего,вместе со шТрафом)-50(штраф)=720(УЩЕРБ)
До суда браконьер в полном объеме возместил причиненный им ущерб
С учетом этого обстоятельства суд назначил ему штраф в размере 50 тысяч рублей.
браконьер заплатил 770 тысяч рублей
oldbear
1
oldbear 25.05.2013 / 21:40 #
На эти деньги средняя семья 10-20 лет может покупать мясо
Ber
1
Ber 25.05.2013 / 22:04 #
oldbear пишет:Сообщение На эти деньги средняя семья 10-20 лет может покупать мясо

Наверняка,Плохих ещё и рыбак,так что думаю,что возместит потерянные деньги рыбалкой
Marlah
3
Marlah 25.05.2013 / 22:21 #
возместил ущерб... на эту сумму кто-то этих косуль восстановит что ли?.. 
from-72
1
from-72 25.05.2013 / 22:28 #
Браконьер Плохиш
Qquada
0
Qquada 26.05.2013 / 06:12 #
красавчик, убивай ради еды!
Суслик-в-Эфире
1
Суслик-в-Эфире 26.05.2013 / 12:12 #
mpa пишет:12 особей!!! Это уже маразмом попахивает и отсутствием вообще моральных устоев.
Само по себе поедание мертвечины - уже сродни маразму.
А убийство невинных и беспомощных существ ради чревоугодия ... Уж какие тут моральные устои, - чистое зверство.
И количество особей не имеет значения.
Morfz
2
Morfz 26.05.2013 / 15:47 #
Пилигрим,
да да! Полностью поддерживаю! Что то я так проголодался, пойду сальца нарежу...
Anonymous
1
sadist72-5 26.05.2013 / 16:28 #
Вегетарианцы иногда смахивают на фекалистов и мочу пьющих...
Taboon
3
Taboon 26.05.2013 / 17:11 #
mpa пишет:  
Само по себе поедание мертвечины - уже сродни маразму. 

 Праильно! Жри косуль живьем, пока тепленькие! 
Боба Касторский
0
Боба Касторский 26.05.2013 / 18:04 #
Taboon, :death: :death: :death:
КошкаМашка
2
КошкаМашка 26.05.2013 / 20:22 #
Какая-то новость опять "недоделанная". Или судья в Голышманово неграмотный.
Насколько я знаю, то штраф за одну, убитую без лицензии, косулю, составляет 100 тыс.рублей. Ученик начальных классов легко сможет сосчитать, какой должен быть штраф за 12 косуль.
Плюс должны были конфисковать ружьё и машину.
И наверняка, должны были что-нибудь добавить за "особо крупный размер".
Ната Ли
0
Ната Ли 29.05.2013 / 11:49 #
Еще интересны и доходы этого гражданина, что в легкую он смог выплатить такую сумму за косуль... Подпольный миллионер Корейко жил, к примеру, скромно - питался в вегетарианской столовой, косуль не стрелял.. Это даже какое-то уважение вызывает.
А здесь - беспредел какой-то
Denya
0
Denya 29.05.2013 / 12:10 #
За что машину то конфисковать? Он ведь на лыжах догнал их. Причем с гладким стволом.... вообще красавчик этот Плохих. Попался вот только... А размер тут не особо крупный - есть браконьеры, которые по 300 штук за сезон стреляют... Много косули нынче пришло