Дерзкая кража в Тарманах: изобретательные воры взорвали банкомат и скрылись с деньгами  18
13.08 / 14:34
    
21
августа
25.05.2013 / 11:39

Браконьер Плохих погубил 12 косуль

Браконьер Плохих погубил 12 косуль

В Тюменской области браконьер заплатил 770 тысяч рублей за истребление 12 сибирских косуль.

В пятницу, 24 мая, мировой суд Голышмановского района вынес приговор в отношении 43-летнего жителя города Ишима Сергея Плохих. Он признан виновным по п. «а» ч. 1 ст. 258 УК РФ (незаконная охота, если это деяние совершено с причинением крупного ущерба).

Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, расследованием установлено, что утром 16 февраля Плохих на автомобиле ГАЗ-31105 прибыл в деревню Черемшанку Голышмановского района. Там он у местного жителя взял вездеход-тягач и поехал на нем в лесной массив, расположенный в 11 километрах от Черемшанки.

В лесу мужчина надел охотничьи лыжи и, увидев табун диких сибирских косуль, стал их преследовать и поочередно истреблять из своего охотничьего ружья МР-153. Всего браконьер убил 12 животных, причинив ущерб природе в сумме 720 тысяч рублей. Мясо восьми косуль он закопал в снегу, чтобы потом за ним вернуться, а туши четырех косуль на тягаче перевез в Черемшанку, где переложил в свой автомобиль. По дороге домой браконьер был задержан полицейскими.

До суда браконьер в полном объеме возместил причиненный им ущерб. С учетом этого обстоятельства суд назначил ему штраф в размере 50 тысяч рублей. 

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 2282 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Охота, Браконьеры, Тюменская область, Прокуратура

 
 Комментарии  25  
kritser
0
kritser   25.05.2013 / 13:22   #    Ответить   
По дороге домой браконьер был задержан полицейскими.
До суда браконьер в полном объеме возместил причиненный им ущерб.
Это какой он полицейским  ущерб возместил?
Опухший заяц
0
Опухший заяц   25.05.2013 / 13:58   #    Ответить   
Фамилия в кассу :))
macxtor
0
macxtor   25.05.2013 / 14:01   #    Ответить   
Сильно,зимой на лыжах,в одиночку двенадцать штук настрелял!
Виталий М.
0
Виталий М.   25.05.2013 / 14:47   #    Ответить   
kritser пишет:Сообщение По дороге домой браконьер был задержан полицейскими.
До суда браконьер в полном объеме возместил причиненный им ущерб.
Это какой он полицейским  ущерб возместил?


В данном случае, причиненный не кому, а кем. Возместил причиненный (кем?) им ущерб.
Лумис Диностарио
0
Лумис Диностарио   25.05.2013 / 14:56   #    Ответить   
Ай-яй-яй, какой плохой этот Плохих :facepalm:
Попался.

Косуль этой зимой было немеряно...
oldbear
0
oldbear   25.05.2013 / 16:59   #    Ответить   
В данном случае, говорящая за себя фамилия.
добро
0
добро   25.05.2013 / 18:01   #    Ответить   
Зачем так много?
mpa
3
mpa   25.05.2013 / 18:07   #    Ответить   
Я понимаю,когда люди чтобы поесть просто было что стреляют и мишек и пусть косуль и других животных,большинство из нас мясоеды)))Но просто так палить и 12 особей!!! Это уже маразмом попахивает и отсутствием вообще моральных устоев.Местные наверняка и сами потихоньку охотятся,но я их не осуждаю они там живут и пашут землю,а есть нужно и детей кормить как бы животных не было жалко!(С другой стороны животных в природе в разы больше гибнет по разным причинам)
СПБ lovers
1
СПБ lovers   25.05.2013 / 18:30   #    Ответить   
Ндаааа. Настрелял косуль... Плохих... Хороших наоборот - разводил!
Баська
1
Баська   25.05.2013 / 19:24   #    Ответить   
Понять не могу,а нафига так много настрелял?!Если мясца дикого захотелось,то и одной хватает.А тут-либо решил мясцо попродавать,либо-совсем уж азарт(фантастическая версия)
Tymenezz
0
Tymenezz   25.05.2013 / 21:17   #    Ответить   
Возместил 750 тыр до суда?
 
Ber
1
Ber   25.05.2013 / 21:37   #    Ответить   
Tymenezz, 770(Всего,вместе со шТрафом)-50(штраф)=720(УЩЕРБ)
До суда браконьер в полном объеме возместил причиненный им ущерб
С учетом этого обстоятельства суд назначил ему штраф в размере 50 тысяч рублей.
браконьер заплатил 770 тысяч рублей
oldbear
1
oldbear   25.05.2013 / 21:40   #    Ответить   
На эти деньги средняя семья 10-20 лет может покупать мясо
Ber
1
Ber   25.05.2013 / 22:04   #    Ответить   
oldbear пишет:Сообщение На эти деньги средняя семья 10-20 лет может покупать мясо

Наверняка,Плохих ещё и рыбак,так что думаю,что возместит потерянные деньги рыбалкой
Marlah
3
Marlah   25.05.2013 / 22:21   #    Ответить   
возместил ущерб... на эту сумму кто-то этих косуль восстановит что ли?.. 
from-72
1
from-72   25.05.2013 / 22:28   #    Ответить   
Браконьер Плохиш
Qquada
0
Qquada   26.05.2013 / 06:12   #    Ответить   
красавчик, убивай ради еды!
Суслик-в-Эфире
1
Суслик-в-Эфире   26.05.2013 / 12:12   #    Ответить   
mpa пишет:12 особей!!! Это уже маразмом попахивает и отсутствием вообще моральных устоев.
Само по себе поедание мертвечины - уже сродни маразму.
А убийство невинных и беспомощных существ ради чревоугодия ... Уж какие тут моральные устои, - чистое зверство.
И количество особей не имеет значения.
Morfz
2
Morfz   26.05.2013 / 15:47   #    Ответить   
Пилигрим,
да да! Полностью поддерживаю! Что то я так проголодался, пойду сальца нарежу...
Anonymous
1
sadist72-5   26.05.2013 / 16:28   #    Ответить   
Вегетарианцы иногда смахивают на фекалистов и мочу пьющих...
Taboon
3
Taboon   26.05.2013 / 17:11   #    Ответить   
mpa пишет:  
Само по себе поедание мертвечины - уже сродни маразму. 

 Праильно! Жри косуль живьем, пока тепленькие! 
Боба Касторский
0
Боба Касторский   26.05.2013 / 18:04   #    Ответить   
Taboon, :death: :death: :death:
КошкаМашка
2
КошкаМашка   26.05.2013 / 20:22   #    Ответить   
Какая-то новость опять "недоделанная". Или судья в Голышманово неграмотный.
Насколько я знаю, то штраф за одну, убитую без лицензии, косулю, составляет 100 тыс.рублей. Ученик начальных классов легко сможет сосчитать, какой должен быть штраф за 12 косуль.
Плюс должны были конфисковать ружьё и машину.
И наверняка, должны были что-нибудь добавить за "особо крупный размер".
Ната Ли
0
Ната Ли   29.05.2013 / 11:49   #    Ответить   
Еще интересны и доходы этого гражданина, что в легкую он смог выплатить такую сумму за косуль... Подпольный миллионер Корейко жил, к примеру, скромно - питался в вегетарианской столовой, косуль не стрелял.. Это даже какое-то уважение вызывает.
А здесь - беспредел какой-то
Denya
0
Denya   29.05.2013 / 12:10   #    Ответить   
За что машину то конфисковать? Он ведь на лыжах догнал их. Причем с гладким стволом.... вообще красавчик этот Плохих. Попался вот только... А размер тут не особо крупный - есть браконьеры, которые по 300 штук за сезон стреляют... Много косули нынче пришло


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

Пьяный водитель угробил четверых человек на трассе Тюмень - Ханты-Мансийск
Пьяный водитель угробил четверых человек на трассе Тюмень — Ханты-Мансийск
Сегодня в 12:45
Житель Тобольска, сев за руль автомобиля в алкогольном опьянении, признан виновным в смерти троих человек. Еще один пассажир получил по вине пьяного водителя тяжкий вред здоровью.
Тюменец прогорел на 120 тысяч рублей за фиктивных иностранцев
Тюменец прогорел на 120 тысяч рублей за фиктивных иностранцев  1
Сегодня в 11:26
Тюменец фиктивно прописал в своей коммунальной квартире, площадью 30 квадратных метров, 11 граждан из Кыргызстана и Казахстана.
Желание выпить довело до кражи
Желание выпить довело до кражи
Сегодня в 09:41
Ялуторовские полицейские по горячим следам задержали подозреваемого в краже. В поисках спиртного местный житель обчистил продуктовый магазин.
Пострадавший при пожаре на Александра Матросова попал в больницу
Пострадавший при пожаре на Александра Матросова попал в больницу
20.08 / 16:58
Пожар в доме на улице Александра Матросова произошел накануне вечером. Мужчина, отравившийся продуктами горения, был передан скорой.
Сбытчика гашиша задержали в Тобольске
Сбытчика гашиша задержали в Тобольске
20.08 / 15:39
В Тобольске сотрудники полиции изъяли гашиш в крупном размере. По подозрению в сбыте наркотика задержан местный житель.
Северянин вынес вещи из арендованного дома
Северянин вынес вещи из арендованного дома  2
20.08 / 14:31
Кражу имущества раскрыли тюменские полицейские. Северянин вынес вещи из арендованного дома.
Зарезавшего отца жителя Тюмени признали невменяемым
Зарезавшего отца жителя Тюмени признали невменяемым  1
20.08 / 09:32
В жестоком убийстве собственного отца и краже обвиняется 20-летний тюменец. Расследование уже завершено, но молодой человек может попасть не в колонию, а на принудительное лечение. Психиатры нашли у него серьезное расстройство.
Мэр Сургута призвал горожан сохранять спокойствие
Мэр Сургута призвал горожан сохранять спокойствие  5
19.08 / 17:34
Глава Сургута Вадим Шувалов обнародовал на своей странице в ВКонтакте видеообращение в связи нападением, произошедшим сегодня в городе.
СК завершил расследование дела по обвинению тюменца в убийстве соседки