В Тюмени студенты устроили поножовщину в общежитии  11
20.03 / 17:48
    
25
марта
25.05.2013 / 11:39

Браконьер Плохих погубил 12 косуль

Браконьер Плохих погубил 12 косуль

В Тюменской области браконьер заплатил 770 тысяч рублей за истребление 12 сибирских косуль.

В пятницу, 24 мая, мировой суд Голышмановского района вынес приговор в отношении 43-летнего жителя города Ишима Сергея Плохих. Он признан виновным по п. «а» ч. 1 ст. 258 УК РФ (незаконная охота, если это деяние совершено с причинением крупного ущерба).

Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, расследованием установлено, что утром 16 февраля Плохих на автомобиле ГАЗ-31105 прибыл в деревню Черемшанку Голышмановского района. Там он у местного жителя взял вездеход-тягач и поехал на нем в лесной массив, расположенный в 11 километрах от Черемшанки.

В лесу мужчина надел охотничьи лыжи и, увидев табун диких сибирских косуль, стал их преследовать и поочередно истреблять из своего охотничьего ружья МР-153. Всего браконьер убил 12 животных, причинив ущерб природе в сумме 720 тысяч рублей. Мясо восьми косуль он закопал в снегу, чтобы потом за ним вернуться, а туши четырех косуль на тягаче перевез в Черемшанку, где переложил в свой автомобиль. По дороге домой браконьер был задержан полицейскими.

До суда браконьер в полном объеме возместил причиненный им ущерб. С учетом этого обстоятельства суд назначил ему штраф в размере 50 тысяч рублей. 

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 2237 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Охота, Браконьеры, Тюменская область, Прокуратура

 
 Комментарии  25  
kritser
0
kritser   25.05.2013 / 13:22   #    Ответить   
По дороге домой браконьер был задержан полицейскими.
До суда браконьер в полном объеме возместил причиненный им ущерб.
Это какой он полицейским  ущерб возместил?
Опухший заяц
0
Опухший заяц   25.05.2013 / 13:58   #    Ответить   
Фамилия в кассу :))
macxtor
0
macxtor   25.05.2013 / 14:01   #    Ответить   
Сильно,зимой на лыжах,в одиночку двенадцать штук настрелял!
Виталий М.
0
Виталий М.   25.05.2013 / 14:47   #    Ответить   
kritser пишет:Сообщение По дороге домой браконьер был задержан полицейскими.
До суда браконьер в полном объеме возместил причиненный им ущерб.
Это какой он полицейским  ущерб возместил?


В данном случае, причиненный не кому, а кем. Возместил причиненный (кем?) им ущерб.
Лумис Диностарио
0
Лумис Диностарио   25.05.2013 / 14:56   #    Ответить   
Ай-яй-яй, какой плохой этот Плохих :facepalm:
Попался.

Косуль этой зимой было немеряно...
oldbear
0
oldbear   25.05.2013 / 16:59   #    Ответить   
В данном случае, говорящая за себя фамилия.
добро
0
добро   25.05.2013 / 18:01   #    Ответить   
Зачем так много?
mpa
3
mpa   25.05.2013 / 18:07   #    Ответить   
Я понимаю,когда люди чтобы поесть просто было что стреляют и мишек и пусть косуль и других животных,большинство из нас мясоеды)))Но просто так палить и 12 особей!!! Это уже маразмом попахивает и отсутствием вообще моральных устоев.Местные наверняка и сами потихоньку охотятся,но я их не осуждаю они там живут и пашут землю,а есть нужно и детей кормить как бы животных не было жалко!(С другой стороны животных в природе в разы больше гибнет по разным причинам)
СПБ lovers
1
СПБ lovers   25.05.2013 / 18:30   #    Ответить   
Ндаааа. Настрелял косуль... Плохих... Хороших наоборот - разводил!
Баська
1
Баська   25.05.2013 / 19:24   #    Ответить   
Понять не могу,а нафига так много настрелял?!Если мясца дикого захотелось,то и одной хватает.А тут-либо решил мясцо попродавать,либо-совсем уж азарт(фантастическая версия)
Tymenezz
0
Tymenezz   25.05.2013 / 21:17   #    Ответить   
Возместил 750 тыр до суда?
 
Ber
1
Ber   25.05.2013 / 21:37   #    Ответить   
Tymenezz, 770(Всего,вместе со шТрафом)-50(штраф)=720(УЩЕРБ)
До суда браконьер в полном объеме возместил причиненный им ущерб
С учетом этого обстоятельства суд назначил ему штраф в размере 50 тысяч рублей.
браконьер заплатил 770 тысяч рублей
oldbear
1
oldbear   25.05.2013 / 21:40   #    Ответить   
На эти деньги средняя семья 10-20 лет может покупать мясо
Ber
1
Ber   25.05.2013 / 22:04   #    Ответить   
oldbear пишет:Сообщение На эти деньги средняя семья 10-20 лет может покупать мясо

Наверняка,Плохих ещё и рыбак,так что думаю,что возместит потерянные деньги рыбалкой
Marlah
3
Marlah   25.05.2013 / 22:21   #    Ответить   
возместил ущерб... на эту сумму кто-то этих косуль восстановит что ли?.. 
from-72
1
from-72   25.05.2013 / 22:28   #    Ответить   
Браконьер Плохиш
Qquada
0
Qquada   26.05.2013 / 06:12   #    Ответить   
красавчик, убивай ради еды!
Пилигрим
1
Пилигрим   26.05.2013 / 12:12   #    Ответить   
mpa пишет:12 особей!!! Это уже маразмом попахивает и отсутствием вообще моральных устоев.
Само по себе поедание мертвечины - уже сродни маразму.
А убийство невинных и беспомощных существ ради чревоугодия ... Уж какие тут моральные устои, - чистое зверство.
И количество особей не имеет значения.
Morfz
2
Morfz   26.05.2013 / 15:47   #    Ответить   
Пилигрим,
да да! Полностью поддерживаю! Что то я так проголодался, пойду сальца нарежу...
Anonymous
1
sadist72-5   26.05.2013 / 16:28   #    Ответить   
Вегетарианцы иногда смахивают на фекалистов и мочу пьющих...
Taboon
3
Taboon   26.05.2013 / 17:11   #    Ответить   
mpa пишет:  
Само по себе поедание мертвечины - уже сродни маразму. 

 Праильно! Жри косуль живьем, пока тепленькие! 
Боба Касторский
0
Боба Касторский   26.05.2013 / 18:04   #    Ответить   
Taboon, :death: :death: :death:
КошкаМашка
2
КошкаМашка   26.05.2013 / 20:22   #    Ответить   
Какая-то новость опять "недоделанная". Или судья в Голышманово неграмотный.
Насколько я знаю, то штраф за одну, убитую без лицензии, косулю, составляет 100 тыс.рублей. Ученик начальных классов легко сможет сосчитать, какой должен быть штраф за 12 косуль.
Плюс должны были конфисковать ружьё и машину.
И наверняка, должны были что-нибудь добавить за "особо крупный размер".
Ната Ли
0
Ната Ли   29.05.2013 / 11:49   #    Ответить   
Еще интересны и доходы этого гражданина, что в легкую он смог выплатить такую сумму за косуль... Подпольный миллионер Корейко жил, к примеру, скромно - питался в вегетарианской столовой, косуль не стрелял.. Это даже какое-то уважение вызывает.
А здесь - беспредел какой-то
Denya
0
Denya   29.05.2013 / 12:10   #    Ответить   
За что машину то конфисковать? Он ведь на лыжах догнал их. Причем с гладким стволом.... вообще красавчик этот Плохих. Попался вот только... А размер тут не особо крупный - есть браконьеры, которые по 300 штук за сезон стреляют... Много косули нынче пришло


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

Адвоката и братьев-бизнесменов обвиняют в многомиллионном мошенничестве
Адвоката и братьев-бизнесменов обвиняют в многомиллионном мошенничестве
24.03 / 17:16
В Тюмени завершилось расследование уголовного дела о многомиллионном мошенничестве. Адвокат и два брата-предпринимателя обвиняются в том, что обманом похитили 30 миллионов рублей.
Видео аварии с подростками на улице Республики попало в интернет (ВИДЕО)
Видео аварии с подростками на улице Республики попало в интернет (ВИДЕО)  есть видео  15
24.03 / 15:34
В интернете появилось видео, на котором зафиксирован момент аварии в центре Тюмени, в результате которой пострадали подростки. Ролик опубликовал на видеохостинге YouTube Виктор Безруких.
Забор не помог: в Тюмени грабители, убегая от полиции, оказались на базе ОМОНа
Забор не помог: в Тюмени грабители, убегая от полиции, оказались на базе ОМОНа  3
24.03 / 15:14
В Тюмени ждет наказания банда молодых грабителей, которые пытались спрятаться от погони на базе ОМОНа. На днях прокуратура Тюменской области направила в Калининский районный суд уголовное дело в отношении 21-летнего Акима Ибрагимова, 22-летнего Давида Тагиашвили и 18-летнего Петра Васильева.
Из тюменской многоэтажки пожарные эвакуировали жильцов
Из тюменской многоэтажки пожарные эвакуировали жильцов
24.03 / 13:51
Сообщение о пожаре в многоэтажном доме на улице Домостроителей поступило на пульт дежурного в 12:32.
Произошло возгорание в квартире на десятом этаже.
В Ялуторовске погиб полицейский. Уголовного дела не будет
В Ялуторовске погиб полицейский. Уголовного дела не будет
24.03 / 12:26
В Тюменской области прошла проверка обстоятельств гибели сотрудника полиции. Повода для возбуждения уголовного дела не обнаружено — мужчина свел счеты с жизнью по личным мотивам.
Тюменец выпал из окна многоэтажки на улице Эрвье
Тюменец выпал из окна многоэтажки на улице Эрвье  2
24.03 / 11:23
В Тюмени с высоты седьмого этажа дома по улице Эрвье упал мужчина 1962 года рождения. Инцидент произошел утром 22 марта.
Убийце тобольcкого пенсионера светит пожизненное
Убийце тобольcкого пенсионера светит пожизненное  1
24.03 / 10:22
За убийство, сопряженное с разбоем, предан суду житель Тобольска. Мужчина представился специалистом по проверке фильтров для воды и зарезал человека. Главной целью убийцы была жажда наживы — он вынес из квартиры жертвы 170 тысяч рублей.