Староста подставил 26 однокурсников: от наказания не ушел никто  22
22.02 / 14:39
    
25
февраля
25.05.2013 / 11:39

Браконьер Плохих погубил 12 косуль

Браконьер Плохих погубил 12 косуль

В Тюменской области браконьер заплатил 770 тысяч рублей за истребление 12 сибирских косуль.

В пятницу, 24 мая, мировой суд Голышмановского района вынес приговор в отношении 43-летнего жителя города Ишима Сергея Плохих. Он признан виновным по п. «а» ч. 1 ст. 258 УК РФ (незаконная охота, если это деяние совершено с причинением крупного ущерба).

Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, расследованием установлено, что утром 16 февраля Плохих на автомобиле ГАЗ-31105 прибыл в деревню Черемшанку Голышмановского района. Там он у местного жителя взял вездеход-тягач и поехал на нем в лесной массив, расположенный в 11 километрах от Черемшанки.

В лесу мужчина надел охотничьи лыжи и, увидев табун диких сибирских косуль, стал их преследовать и поочередно истреблять из своего охотничьего ружья МР-153. Всего браконьер убил 12 животных, причинив ущерб природе в сумме 720 тысяч рублей. Мясо восьми косуль он закопал в снегу, чтобы потом за ним вернуться, а туши четырех косуль на тягаче перевез в Черемшанку, где переложил в свой автомобиль. По дороге домой браконьер был задержан полицейскими.

До суда браконьер в полном объеме возместил причиненный им ущерб. С учетом этого обстоятельства суд назначил ему штраф в размере 50 тысяч рублей. 

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 2227 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Охота, Браконьеры, Тюменская область, Прокуратура

 
 Комментарии  25  
kritser
0
kritser   25.05.2013 / 13:22   #    Ответить   
По дороге домой браконьер был задержан полицейскими.
До суда браконьер в полном объеме возместил причиненный им ущерб.
Это какой он полицейским  ущерб возместил?
Опухший заяц
0
Опухший заяц   25.05.2013 / 13:58   #    Ответить   
Фамилия в кассу :))
macxtor
0
macxtor   25.05.2013 / 14:01   #    Ответить   
Сильно,зимой на лыжах,в одиночку двенадцать штук настрелял!
Виталий М.
0
Виталий М.   25.05.2013 / 14:47   #    Ответить   
kritser пишет:Сообщение По дороге домой браконьер был задержан полицейскими.
До суда браконьер в полном объеме возместил причиненный им ущерб.
Это какой он полицейским  ущерб возместил?


В данном случае, причиненный не кому, а кем. Возместил причиненный (кем?) им ущерб.
Лумис Диностарио
0
Лумис Диностарио   25.05.2013 / 14:56   #    Ответить   
Ай-яй-яй, какой плохой этот Плохих :facepalm:
Попался.

Косуль этой зимой было немеряно...
oldbear
0
oldbear   25.05.2013 / 16:59   #    Ответить   
В данном случае, говорящая за себя фамилия.
добро
0
добро   25.05.2013 / 18:01   #    Ответить   
Зачем так много?
mpa
3
mpa   25.05.2013 / 18:07   #    Ответить   
Я понимаю,когда люди чтобы поесть просто было что стреляют и мишек и пусть косуль и других животных,большинство из нас мясоеды)))Но просто так палить и 12 особей!!! Это уже маразмом попахивает и отсутствием вообще моральных устоев.Местные наверняка и сами потихоньку охотятся,но я их не осуждаю они там живут и пашут землю,а есть нужно и детей кормить как бы животных не было жалко!(С другой стороны животных в природе в разы больше гибнет по разным причинам)
СПБ lovers
1
СПБ lovers   25.05.2013 / 18:30   #    Ответить   
Ндаааа. Настрелял косуль... Плохих... Хороших наоборот - разводил!
Баська
1
Баська   25.05.2013 / 19:24   #    Ответить   
Понять не могу,а нафига так много настрелял?!Если мясца дикого захотелось,то и одной хватает.А тут-либо решил мясцо попродавать,либо-совсем уж азарт(фантастическая версия)
Tymenezz
0
Tymenezz   25.05.2013 / 21:17   #    Ответить   
Возместил 750 тыр до суда?
 
Ber
1
Ber   25.05.2013 / 21:37   #    Ответить   
Tymenezz, 770(Всего,вместе со шТрафом)-50(штраф)=720(УЩЕРБ)
До суда браконьер в полном объеме возместил причиненный им ущерб
С учетом этого обстоятельства суд назначил ему штраф в размере 50 тысяч рублей.
браконьер заплатил 770 тысяч рублей
oldbear
1
oldbear   25.05.2013 / 21:40   #    Ответить   
На эти деньги средняя семья 10-20 лет может покупать мясо
Ber
1
Ber   25.05.2013 / 22:04   #    Ответить   
oldbear пишет:Сообщение На эти деньги средняя семья 10-20 лет может покупать мясо

Наверняка,Плохих ещё и рыбак,так что думаю,что возместит потерянные деньги рыбалкой
Marlah
3
Marlah   25.05.2013 / 22:21   #    Ответить   
возместил ущерб... на эту сумму кто-то этих косуль восстановит что ли?.. 
from-72
1
from-72   25.05.2013 / 22:28   #    Ответить   
Браконьер Плохиш
Qquada
0
Qquada   26.05.2013 / 06:12   #    Ответить   
красавчик, убивай ради еды!
Пилигрим
1
Пилигрим   26.05.2013 / 12:12   #    Ответить   
mpa пишет:12 особей!!! Это уже маразмом попахивает и отсутствием вообще моральных устоев.
Само по себе поедание мертвечины - уже сродни маразму.
А убийство невинных и беспомощных существ ради чревоугодия ... Уж какие тут моральные устои, - чистое зверство.
И количество особей не имеет значения.
Morfz
2
Morfz   26.05.2013 / 15:47   #    Ответить   
Пилигрим,
да да! Полностью поддерживаю! Что то я так проголодался, пойду сальца нарежу...
Anonymous
1
sadist72-5   26.05.2013 / 16:28   #    Ответить   
Вегетарианцы иногда смахивают на фекалистов и мочу пьющих...
Taboon
3
Taboon   26.05.2013 / 17:11   #    Ответить   
mpa пишет:  
Само по себе поедание мертвечины - уже сродни маразму. 

 Праильно! Жри косуль живьем, пока тепленькие! 
Боба Касторский
0
Боба Касторский   26.05.2013 / 18:04   #    Ответить   
Taboon, :death: :death: :death:
КошкаМашка
2
КошкаМашка   26.05.2013 / 20:22   #    Ответить   
Какая-то новость опять "недоделанная". Или судья в Голышманово неграмотный.
Насколько я знаю, то штраф за одну, убитую без лицензии, косулю, составляет 100 тыс.рублей. Ученик начальных классов легко сможет сосчитать, какой должен быть штраф за 12 косуль.
Плюс должны были конфисковать ружьё и машину.
И наверняка, должны были что-нибудь добавить за "особо крупный размер".
Ната Ли
0
Ната Ли   29.05.2013 / 11:49   #    Ответить   
Еще интересны и доходы этого гражданина, что в легкую он смог выплатить такую сумму за косуль... Подпольный миллионер Корейко жил, к примеру, скромно - питался в вегетарианской столовой, косуль не стрелял.. Это даже какое-то уважение вызывает.
А здесь - беспредел какой-то
Denya
0
Denya   29.05.2013 / 12:10   #    Ответить   
За что машину то конфисковать? Он ведь на лыжах догнал их. Причем с гладким стволом.... вообще красавчик этот Плохих. Попался вот только... А размер тут не особо крупный - есть браконьеры, которые по 300 штук за сезон стреляют... Много косули нынче пришло


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

Тюменский оперативник «взял под крыло» спа-салон
Тюменский оперативник «взял под крыло» спа-салон  7
22.02 / 17:52
Сегодня, 22 февраля, в Тюмени Центральный районный суд вынес приговор оперуполномоченным управления экономической безопасности и противодействия коррупции областного УМВД. Дмитрий Шведов Сергей Шевченко получали взятки от городских спа-салонов.
Староста подставил 26 однокурсников: от наказания не ушел никто
Староста подставил 26 однокурсников: от наказания не ушел никто  22
22.02 / 14:39
Бывшему студенту «нефтегаза» не удалось скрыться от правосудия. Он, как и 25 товарищей по несчастью, ответит за взятку преподавателю. 34-летнего Дмитрия Ш. признали виновным по ч.1 ст.291.2 УК РФ (мелкое взяточничество) и приговорили к исправительным работам.
Тюменского опера на 13 лет отправили в колонию за торговлю наркотиками
Тюменского опера на 13 лет отправили в колонию за торговлю наркотиками
22.02 / 13:09
В Тюмени вступил в законную силу приговор суда полицейскому-наркоторговцу. Чтобы улучшить показатели, оперативник шантажировал наркоманов и намеревался заработать на торговле наркотиками.
«Кофейная ломка» толкнула омича на кражу в Тюмени
«Кофейная ломка» толкнула омича на кражу в Тюмени  есть видео  3
22.02 / 12:08
В тюменский отдел полиции № 8 обратился продавец магазина и сообщил о грабеже. На место направили следственно-оперативную группу. Однако «горячим следам» злоумышленника задержать не удалось.
Тобольская полиция ищет мужчину, уехавшего на заработки в Тюмень
Тобольская полиция ищет мужчину, уехавшего на заработки в Тюмень
21.02 / 14:52
В Тюменской области полицейские разыскивают Владислава Селезнева 1971 года рождения. Мужчина уехал из Тобольска 9 декабря прошлого года на заработки в региональную столицу. О его местонахождении ничего не известно.
Нападение на Тюменскую Росгвардию: возбуждены уголовные дела
Нападение на Тюменскую Росгвардию: возбуждены уголовные дела
21.02 / 13:32
В Тюменской области возбуждены два уголовных дела по факту применения насилия в отношении представителей власти во время драки в одном из кафе Тобольска.
Тюменские пожарные спасли от огня дом и баню (ВИДЕО)
Тюменские пожарные спасли от огня дом и баню (ВИДЕО)  есть видео  1