Альбина Селезнева рассказала, зачем пришла на открытие развязки в костюме белого медведя  18
22.11 / 14:18
    
6
декабря
26.05.2013 / 10:59

В Тюмени открылся торговый комплекс "Орион"

В Тюмени открылся торговый комплекс "Орион"

В Тюмени официально открылся торговый комплекс «Орион». Об уникальности нового «соседа» торговых центров «Лента» и «Метро» и его планах на будущее журналистам рассказали на пресс-конференции.

Торговый комплекс «Орион» открылся для покупателей еще три месяца назад, но отложил торжественную часть на более теплый период. На большой территории (30 тысяч квадратных метров) расположились отделы строительных материалов, товаров для дома, спорта, охоты и рыбалки и т.п.

Представитель торгового комплекса «Орион» Эдуард Манцуров отметил его уникальность не только для Тюмени, но и для всей России, заверив, что аналогов подобных обширных заведений данного профиля практически нет. Он несколько раз подметил, что комплекс предназначен для широкого спектра покупателей «с ярко выраженной жизненной позицией».

Эдуард Манцуров рассказал также, что торговый комплекс будет развиваться: на его верхнем этаже появится ресторан. Также на территории «Ориона» будет создана специальная площадка для детей посетителей.

На торжественной церемонии открытия зрителей ожидали выступления квадроциклистов, группы «Ассорти», а также несколько интерактивных площадок. На первом этаже торгового комплекса каждый желающий смог сфотографироваться возле элитных автомобилей и мотоциклов, которые исключительно редко можно встретить на дорогах нашего города.

Виталий Беспалов

Фото автора

Посмотреть все фотографии
22
Автор: Vitaliy_777
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
oldbear
11
oldbear   26.05.2013 / 13:31   #    Ответить   
Martin.Brest пишет:Сообщение металлургический завод в черте города, это то о чем мы все мечтали ггг

Металлургический завод, действительно, стоило построить в 50 км от города, где рядом железнодорожная ветка.

Часто проезжаю мимо него и каждый раз вспоминаю анекдот:

Офтопик:
В деревне построили вышку сотовой связи. Через месяц население подало жалобу, мол у населения головные боли, ухудшение самочувствия, работоспособности и т.д. и т.п.
Ответ директора оператора сотовой связи:
- Фигня всё это. Представьте, что будет, когда мы её включим...


Просто сам торговый центр не производит ничего. Хозяева со своими продавцами (иногда и с клиентами) обращаются как со скотом (правда, некоторые этого заслуживают)
oldbear
6
oldbear   26.05.2013 / 13:21   #    Ответить   
Змей, Что еще надо? Побольше собственного качественного и недорогого мебельного производства, экологически чистых и прибыльных фермерских хозяйств, большего производства собственных строительных материалов и так далее.

Просмотров: 8086 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Торговые центры

 
 Комментарии  66  Читать на форуме  
oldbear
3
oldbear   26.05.2013 / 12:07   #    Ответить   
Очередной полупустой торговый комплекс.Давайте что-то реальное производить, а не перепродавать товары или жить арендой! 
 Представитель торгового комплекса «Орион» Эдуард Манцуров отметил его уникальность не только для Тюмени, но и для всей России, заверив, что аналогов подобных обширных заведений данного профиля практически нет. Он несколько раз подметил, что комплекс предназначен для широкого спектра покупателей «с ярко выраженной жизненной позицией».
Нам нужно общество СОЗИДАТЕЛЕЙ, а не ПОТРЕБИТЕЛЕЙ.
На торжественной церемонии открытия зрителей ожидали выступления квадроциклистов, группы «Ассорти», а также несколько интерактивных площадок. На первом этаже торгового комплекса каждый желающий смог сфотографироваться возле элитных автомобилей и мотоциклов, которые исключительно редко можно встретить на дорогах нашего города.
Через полгода охрана начнет отгонять всех желающих сфотографироваться, как это делается в "Гудвине".
StealthPictures
0
StealthPictures   26.05.2013 / 12:20   #    Ответить   
oldbear пишет:Сообщение Нам нужно общество СОЗИДАТЕЛЕЙ, а не ПОТРЕБИТЕЛЕЙ

кому "НАМ" то?) Правительству необходимо общество потребления чтобы продавать и продавать всё больше и больше.. Народу может что то и нужно, но его никто слушать и не будет.
_keEPer.
0
_keEPer.   26.05.2013 / 12:29   #    Ответить   
Заглянул на часик туда. Музыка играет, красивые девушки ходят, n-циклы катаются всяко-разно. Побольше бы все-таки для рыбалки и охоты, а не мебели. А автомобили ага... интересные и особо никто никого не гоняет. Жалко закрыты все... так хотелось посидеть.
oldbear
0
oldbear   26.05.2013 / 12:29   #    Ответить   
StealthPictures, Строит не правительство, а частные инвесторы
Библиофил
1
Библиофил   26.05.2013 / 12:45   #    Ответить   
oldbear, частным инвесторам нужно чтоб бабки прибыль приносили, а производить дешевле в китае



Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:  

Конечно "уникальный" :DD Он же строился как тоетовский автосалон пермяков, следом за лексусом :)
Martin.Brest
1
Martin.Brest   26.05.2013 / 13:06   #    Ответить   
мне интересно долго ли он проживет думаю года 2 не больше
Змей
0
Змей   26.05.2013 / 13:19   #    Ответить   
oldbear пишет:Нам нужно общество СОЗИДАТЕЛЕЙ, а не ПОТРЕБИТЕЛЕЙ.

ну построили же в тюмени металлургический завод. чего ещё надо? :death:
oldbear
6
oldbear   26.05.2013 / 13:21   #    Ответить   
Змей, Что еще надо? Побольше собственного качественного и недорогого мебельного производства, экологически чистых и прибыльных фермерских хозяйств, большего производства собственных строительных материалов и так далее.
Martin.Brest
2
Martin.Brest   26.05.2013 / 13:23   #    Ответить   
металлургический завод в черте города, это то о чем мы все мечтали ггг
oldbear
11
oldbear   26.05.2013 / 13:31   #    Ответить   
Martin.Brest пишет:Сообщение металлургический завод в черте города, это то о чем мы все мечтали ггг

Металлургический завод, действительно, стоило построить в 50 км от города, где рядом железнодорожная ветка.

Часто проезжаю мимо него и каждый раз вспоминаю анекдот:

Офтопик:
В деревне построили вышку сотовой связи. Через месяц население подало жалобу, мол у населения головные боли, ухудшение самочувствия, работоспособности и т.д. и т.п.
Ответ директора оператора сотовой связи:
- Фигня всё это. Представьте, что будет, когда мы её включим...


Просто сам торговый центр не производит ничего. Хозяева со своими продавцами (иногда и с клиентами) обращаются как со скотом (правда, некоторые этого заслуживают)
Mi$any
0
Mi$any   26.05.2013 / 16:23   #    Ответить   
oldbear, Дружище Тюмень - историчиски торговый город т.е. купечиский, а промышленность вся эвакуационная, кстати от нее ичего не осталось)) А вобще в тюмени и боласти оказывается много промыслов только большинство из них немецкие или американские.
Qquada
2
Qquada   26.05.2013 / 16:26   #    Ответить   
я думал новый садик открылся, больница, церковь в селе поставили, а то старички 200 вёрст в соседнию ездят, а тут всего-то навсего очередной торговый центр, очередной "честный коммерс" отмыл деньги! 
 
 
maxxiimka
4
maxxiimka   26.05.2013 / 16:40   #    Ответить   
Мертвый центр с дикой арендой, пока дополнить ничего не могу!
Который открылся уже давно, все никак не могут просто раскачать новость что он открыт ...
Переменная Облачность
0
Переменная Облачность   26.05.2013 / 16:44   #    Ответить   
Mi$any пишет:Сообщение oldbear, Дружище Тюмень - историчиски торговый город т.е. купечиский, а промышленность вся эвакуационная, кстати от нее ичего не осталось)) А вобще в тюмени и боласти оказывается много промыслов только большинство из них немецкие или американские.

Это зто за статус такой, торговый город? А торговал-то здесь кто? Немцы с французами приезжали? Или пермяки с камчатцами?
В крупных деревнях вокруг Тюмени делали сыры, масло, рыбу, в столицы возили. Про меха вспомнить можно. Бондари были, ковроделы, ткачи. Телеги и прочую утварь тоже сами мастерили. Мебельное производство было. Было ВСЁ своё.
И если крупная промышленность пришла в войну из крупных городов, то это не значит, что пришла она в чистое поле. Да и прижилась она тут прекрасно, наукой обросла, и здравствовала б и дальше, если б "бы" не помешало ))
xterro
0
xterro   26.05.2013 / 18:02   #    Ответить   
Вот были же в Тюмени раньше - Станкостроительный завод, завод медо-борудования, завод пластмасс, завод авиадвигателей(он и сейчас есть, но производит турбины), сейчас металлургический ещё появился. Почему бы не восстановить, скажем, первые два?(или хотя бы начать этот процесс, скинулись бы торгаши да предприниматели и восстановили). Это же наукоёмкие производства, соответственно будет спрос на студентов, на университетские исследования и разработки. В стране имхо нет толком отечественных станков сложнее токарного, фрезерного и сверлильного, всё покупается за рубежом. Вопрос выгоды пока оставим за рамками. Куда ни посмотришь - одни торговые центры с магазинами. Вон, второй салон Тойоты строят, нафига? Их что, так много покупают, что в первом очередь с давками? Что касается Ориона, то всем внешним видом видно, это здание строилось не для такого рода торгового центра, оно не подходит ему, оно планировалось для автосалона. Вообщем, печально всё это, утопия :(
Котег
1
Котег   26.05.2013 / 18:24   #    Ответить   
xterro пишет:Сообщение Вот были же в Тюмени раньше - Станкостроительный завод, завод медо-борудования, завод пластмасс,.....(

Почему были, они и сейчас работают.
http://www.stankozavod.ru/index.html
http://tzpl.ru/about/
http://www.phs-mt.ru/
xterro
0
xterro   26.05.2013 / 19:29   #    Ответить   
Котег пишет:Почему были, они и сейчас работают.
http://www.stankozavod.ru/index.html
http://tzpl.ru/about/
http://www.phs-mt.ru/


apro_19997051_orig_.jpg
Сергей 74
1
Сергей 74   26.05.2013 / 19:44   #    Ответить   
maxxiimka пишет:Сообщение Мертвый центр с дикой арендой, пока дополнить ничего не могу!
Который открылся уже давно, все никак не могут просто раскачать новость что он открыт ...

Скажите, а то что НДПИ Москва забрала с Вашего города- это уже на Тюмени сказалось???
master72rus
0
master72rus   26.05.2013 / 20:26   #    Ответить   
Котег пишет:Почему были, они и сейчас работают.
http://www.stankozavod.ru/index.html
http://tzpl.ru/about/
http://www.phs-mt.ru/
Ты видел хоть в каком состоянии завод пластмасс чтобы говорить что он работает? Сказочник епрст.
oldbear
0
oldbear   26.05.2013 / 20:46   #    Ответить   
Вопрос о переносе завода пластмасс в промзону Утяшево был поднят в 2006 году. В мае 2010 он прошел экологическую госэкспертизу в Екатеринбурге. Новая коробка здания готова.
Перенос завода не производится по причине нехватки денег.
Поручик
1
Поручик   26.05.2013 / 21:00   #    Ответить   
oldbear пишет:Сообщение Что еще надо? Побольше собственного качественного и недорогого мебельного производства


Заречье и ДОК Красный Октябрь? Спасибо, обойдёмся :(
oldbear
0
oldbear   26.05.2013 / 21:04   #    Ответить   
Поручик, Для Вас эти производители - "недорогое и качественное производство"?
master72rus
0
master72rus   26.05.2013 / 21:19   #    Ответить   
oldbear пишет:Сообщение Перенос завода не производится по причине нехватки денег.
По причине нехватки денег у завода или у тех кто на этот лакомый кусочек земли рот открыл?
oldbear
0
oldbear   26.05.2013 / 21:24   #    Ответить   
Офтопик:
master72rus, Я оттуда давно уволился и уже не в курсе ситуации.
Текучка большая и старых знакомых там не осталось.
Поручик
0
Поручик   26.05.2013 / 21:28   #    Ответить   
oldbear пишет:Сообщение Поручик, Для Вас эти производители - "недорогое и качественное производство"?


ОК, что тогда в Вашем понимании значит собственное недорогое и качественное мебельное производство?
Dragon
0
Dragon   26.05.2013 / 21:40   #    Ответить   
StealthPictures пишет:Сообщение 
oldbear пишет:Сообщение Нам нужно общество СОЗИДАТЕЛЕЙ, а не ПОТРЕБИТЕЛЕЙ

кому "НАМ" то?) Правительству необходимо общество потребления чтобы продавать и продавать всё больше и больше.. Народу может что то и нужно, но его никто слушать и не будет.

НАМ нету, каждый за себя. Ну конечно если Вы не с Кавказа.
oldbear
0
oldbear   26.05.2013 / 22:05   #    Ответить   
Поручик пишет:Сообщение 
oldbear пишет:Сообщение Поручик, Для Вас эти производители - "недорогое и качественное производство"?


ОК, что тогда в Вашем понимании значит собственное недорогое и качественное мебельное производство?

Поскольку Вы этого не знаете, то я Вам объясню.
Недорогое - это значит, что все производственные мощности и сырье используются максимально эффективно при минимальных эксплуатационных затратах, где большинство рабочих ответственно относятся к тому, что они производят, а на конечную продукцию разумные накрутки.
С учетом грамотного использования мощностей и ресурсов себестоимость продукции значительно уменьшается. Мебель выглядит стильно, служит долго, стоит недорого, а команда дизайнеров прорабатывает типовые решения на любой вкус. Типовые решения так же удешевляют стоимость.

Если Вам еще что-то непонятно, пишите, я с удовольствием Вам объясню. Приятно помочь людям, которые в этом не разбираются.
Григорыч
2
Григорыч   26.05.2013 / 22:09   #    Ответить   
Да пусть открываются и чем больше тем лучше, конкуренция выше цена ниже мы как потребители только от этого выиграем. :)
oldbear
0
oldbear   26.05.2013 / 22:14   #    Ответить   
Григорыч пишет:Сообщение Да пусть открываются и чем больше тем лучше, конкуренция выше цена ниже мы как потребители только от этого выиграем. :)

Только качество обслуживания почему-то не растет, и цены на товары не падают.
Сергей 74
0
Сергей 74   26.05.2013 / 22:21   #    Ответить   
oldbear пишет:Сообщение 
Григорыч пишет:Сообщение Да пусть открываются и чем больше тем лучше, конкуренция выше цена ниже мы как потребители только от этого выиграем. :)

Только качество обслуживания почему-то не растет, и цены на товары не падают.

Цены НЕ падают т.к. Тюменцы в состоянии покупать по этому ценнику......вывод- Тюменцы в массе своей состоятельны....
СуперПупс
3
СуперПупс   26.05.2013 / 22:23   #    Ответить   
Сергей 74, Ой ли? А не из-за северян ли у нас такие цены на жилье и прочие товары? Почему бы им не покупать квартиры в Кургане или Ишиме?
Поручик
1
Поручик   26.05.2013 / 22:28   #    Ответить   
oldbear Теорию "качественного и недорогого производства" знаете на пятёрку, молодец.Теперь к практике.Хотя бы парочку живых примеров - российских качественных и недорогих производителей стильной мебели.
oldbear
0
oldbear   26.05.2013 / 22:30   #    Ответить   
Поручик пишет:Сообщение oldbear Теорию "качественного и недорогого производства" знаете на пятёрку, молодец.Теперь к практике.Хотя бы парочку живых примеров - российских качественных и недорогих производителей стильной мебели.

Офтопик:
За 1000 р. охотно отвечу на любой Ваш вопрос. Деньги попрошу вперед.
Morozzz-7
1
Morozzz-7   26.05.2013 / 22:39   #    Ответить   
Комплекс мертвее которого не бывает, здание в ипотеке, Москва выжимает арендаторов, которых обязуют выполнить отделку арендуемого помещения за свой счет (в т.ч. согласованные проекты по отделке с применением соответствующих категории помещения материалов, проект по электрике и её испытанию сертифицированной лабораторией) и в случае съезда подарить всё это + одну месячную плату сверху! Администраторов не успеваешь запоминать как звали, бегут без оглядки. Бегут и арендаторы. Те что не в теме - заезжают, и немного вникнув в курс дела - думают как свалить оттуда побыстрее! Ничего для увеличения проходимости и продаж не выполняется. На условия договора арендодатель плевать хотел. Руководство только успевает новую лапшу заваривать для развешивания на уши вновь прибывших! Документооборот - никакой! Расчеты по курсу USD! Так что скорейшего им вымирания!!! :death:
P.S. Где видано чтобы ТЦ по два раза открывались??? переоткрытие? перезагрузка? Умерло так умерло! :facepalm:
Поручик
1
Поручик   26.05.2013 / 22:41   #    Ответить   
oldbear пишет:Сообщение 
Поручик пишет:Сообщение oldbear Теорию "качественного и недорогого производства" знаете на пятёрку, молодец.Теперь к практике.Хотя бы парочку живых примеров - российских качественных и недорогих производителей стильной мебели.

Офтопик:
За 1000 р. охотно отвечу на любой Ваш вопрос. Деньги попрошу вперед.


Так то лучше :) И впредь советую думать прежде чем начинать спор на темы, которые знаете лишь теоретически :)
Григорыч
0
Григорыч   26.05.2013 / 22:46   #    Ответить   
oldbear пишет:Сообщение Только качество обслуживания почему-то не растет, и цены на товары не падают.


Цены не упадут ниже того, чтобы кто то заработал, в ином случае предприниматели разоряться. В убыток никто работать не будет.
oldbear
0
oldbear   26.05.2013 / 22:48   #    Ответить   
Поручик, Не говорите загадками. Объясните четко, в чем я неправ.



Добавлено спустя 36 секунд:  

Григорыч пишет:Сообщение 
oldbear пишет:Сообщение Только качество обслуживания почему-то не растет, и цены на товары не падают.


Цены не упадут ниже того, чтобы кто то заработал, в ином случае предприниматели разоряться. В убыток никто работать не будет.

Тогда откуда скидки в -30, в -50 и в -70%?
kristi
0
kristi   26.05.2013 / 22:53   #    Ответить   
Офтопик:
интересно, сколько садиков за последние пару лет построили в городе??
Поручик
0
Поручик   26.05.2013 / 22:54   #    Ответить   
Поручик, не говорите загадками. Объясните четко, в чем я неправ.


Мебельный рынок заполнен продукцией фабрик как российского так и иностранного производства, мебели хватает на любой вкус и кошелёк, к Вашей реплике " нам нужно собственное качественное и недорогое мебельное производство" у меня лишь один вопрос : ЗАЧЕМ? (чего именно вам не хватает?)
Сергей 74
0
Сергей 74   26.05.2013 / 22:54   #    Ответить   
Бандерлог пишет:Сообщение Сергей 74, Ой ли? А не из-за северян ли у нас такие цены на жилье и прочие товары? Почему бы им не покупать квартиры в Кургане или Ишиме?

1. Тюмень нам ближе по климату чем Курган, а северян в Ишимe, Ялуторовскe, Заводоуковске и т.д. хвaтaeт......
2. В Тюмени сeвeрянaм жильe дaют бесплатно....
Morozzz-7
0
Morozzz-7   26.05.2013 / 22:56   #    Ответить   
Фото автора статьи - они с торжественной церемонии открытия комплекса?? Никто кроме продавцов и моделей не пришел? или это ночная съемка, наверное, чтобы толпа покупателей не мешалась? Мертвое место. 
Григорыч
0
Григорыч   26.05.2013 / 23:01   #    Ответить   
oldbear пишет:Сообщение Тогда откуда скидки в -30, в -50 и в -70%?


Скидка на товар, который не пользуется спросом, а если на продукты питания, там либо продать сейчас либо выбросить потом. + маркетинговые ходы, где то на чем то потерять, на другом заработать. В любом случае в убыток никто работать не будет.
oldbear
0
oldbear   26.05.2013 / 23:02   #    Ответить   
Поручик, Не хватает именно КАЧЕСТВЕННОГО и НЕДОРОГОГО собственного производства, которое выдавит неконкурентоспособных участников с рынка, даст тюменцам новые рабочие места + ручеек налогов.
Будут вещи хорошие и недорогие - будут активно брать.
Поручик
0
Поручик   26.05.2013 / 23:31   #    Ответить   
oldbear,
Ваши размышления о том как было бы хорошо наладить такое качественное и недорогое собственное производство, которое дало бы и новые рабочие места тюменцам, и ручеек налогов в казну да ещё и выдавило бы с рынка всех ненавистных конкурентов очень напоминили мне прекраснодушные мечты помещика Манилова о проекте постройки хрустального моста через пруд, помните такого персонажа из "Мёртвых душах" Н.В.Гоголя ? :) Только вот с реализацией этих мечт у него было как-то трудновато.
oldbear
0
oldbear   27.05.2013 / 00:05   #    Ответить   
Офтопик:
Поручик, На вопрос Вы не ответили и технично съехали в другое русло.
Mi$any
4
Mi$any   27.05.2013 / 00:29   #    Ответить   
xterro, что-то у нас вроде новый завод мед.оборудования хотели строить, другой компании не помню вот где



Добавлено спустя 4 минуты 41 секунду:  

kristi, Я ждал этого вопроса, или что то вроде "лучше бы садик построили". ответте и вы мне, за чей счет строят детские сады? А за чей счет магазины? По вашему из одного источника? Помоему не надо быть более, менее образованным человеком чтоб это понимать. А вы этого не понимаете, или ну так чисто поныть написали??



Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:  

Лично у меня другие соображения по этому зданию. ИМХО получится не плохой новый автовокзал, с выездом на объездную, здание больше напоминает какой то терминал чем магазин
mongol
3
mongol   27.05.2013 / 00:58   #    Ответить   
Город завален мебелью... А недорого и качественно не бывает...Это как из раздела соотношение цена-качество...я когда этот вопрос слышу мне смешно становится.
freimer
1
freimer   27.05.2013 / 00:59   #    Ответить   
Площади ого-го, ассортимент никакой, аренда помещений будет отжиматься с кошельков покупателей, вывод: в топку такие магазины , блошинка рулит
oldbear
0
oldbear   27.05.2013 / 01:14   #    Ответить   
mongol пишет:Сообщение Город завален мебелью... А недорого и качественно не бывает...Это как из раздела соотношение цена-качество...я когда этот вопрос слышу мне смешно становится.

Бывает. Это потому, что вам не с чем сравнивать. Съездите, например, в Таиланд. Недорого и качественно. И страна в развитии обогнала Россию лет на 50.

Я в строительстве работаю - вижу, какой мухлеж, разгильдяйство, искусственное раздувание цен вокруг жилья. Цена большинства квартир-новостроек должна составлять 300-500 т.р, не не 3-5 млн. И в мебельном бизнесе то же самое.
И с арендой то же самое. Бремя аренды ложится не на хозяев бутиков - а на конечных покупателей.
952
1
952   27.05.2013 / 01:19   #    Ответить   
Morozzz-7 пишет:Сообщение Комплекс мертвее которого не бывает, здание в ипотеке, Москва выжимает арендаторов, которых обязуют выполнить отделку арендуемого помещения за свой счет (в т.ч. согласованные проекты по отделке с применением соответствующих категории помещения материалов, проект по электрике и её испытанию сертифицированной лабораторией) и в случае съезда подарить всё это + одну месячную плату сверху! Администраторов не успеваешь запоминать как звали, бегут без оглядки. Бегут и арендаторы. Те что не в теме - заезжают, и немного вникнув в курс дела - думают как свалить оттуда побыстрее! Ничего для увеличения проходимости и продаж не выполняется. На условия договора арендодатель плевать хотел. Руководство только успевает новую лапшу заваривать для развешивания на уши вновь прибывших! Документооборот - никакой! Расчеты по курсу USD! Так что скорейшего им вымирания!!! :death:
P.S. Где видано чтобы ТЦ по два раза открывались??? переоткрытие? перезагрузка? Умерло так умерло! :facepalm:



Ой какая знакомая философия :D Повезло поработать с москвичами в другом ТЦ. Там все тож самое. Насчет что-то делать с проходимостью зразу в лоб режут "проходимость тут ни при чем!!! Надо УМЕТЬ ПРОДАВАТЬ!" Так же кладут на арендаторов. Так же разводят на ремонты. В общем арендатор - это шлак. Как договор заключил и бабки отдал, так можно искать другого.
mongol
0
mongol   27.05.2013 / 01:57   #    Ответить   
Да,цены,конечно,как с потолка... Я узнавал по цене на аренду-меня просто она рассмешила..)))
Ferroks
0
Ferroks   27.05.2013 / 08:24   #    Ответить   
Григорыч пишет:
oldbear пишет: Тогда откуда скидки в -30, в -50 и в -70%?
Скидка на товар, который не пользуется спросом, а если на продукты питания, там либо продать сейчас либо выбросить потом. + маркетинговые ходы, где то на чем то потерять, на другом заработать. В любом случае в убыток никто работать не будет.
 продавая с такими скидками они в минусах не остаются, почему бы не продавать постоянно по таким ценам, не устраивая акций и т.п.? покупали бы больше и товар не залеживался. 
oldbear пишет:Поручик, Не хватает именно КАЧЕСТВЕННОГО и НЕДОРОГОГО собственного производства, которое выдавит неконкурентоспособных участников с рынка, даст тюменцам новые рабочие места + ручеек налогов.Будут вещи хорошие и недорогие - будут активно брать.
если знаете как сделать КАЧЕСТВЕННОЕ и НЕДОРОГОЕ, почему не организуете такой бизнес? 
oldbear пишет:Тогда откуда скидки в -30, в -50 и в -70%?
дурят народ, принципиально не захожу в магазины на которых написаны скидки, супер акции и т.п.
mcratm
0
mcratm   27.05.2013 / 09:01   #    Ответить   
"Открыли" ))) это жже просто площади Тойота-центра были, который в кризис не открылся. Как по мне дак лучше бы Икею, Мегу и тп открыли а не очередную шарагу)
TikiPete
3
TikiPete   27.05.2013 / 09:46   #    Ответить   

Поручик пишет:
недорогое и качественное мебельное производство

 У меня у одного при данном словосочетании всплывает в голове IKEA?
Почему шведы могут, а мы нет? Там же действительно ничего сложного
Anonymous
0
Вишня   27.05.2013 / 09:59   #    Ответить   
oldbear пишет:Сообщение Змей, Что еще надо? ...экологически чистых и прибыльных фермерских хозяйств...

-дружище, про это можешь забыть сразу и навсегда. Не дадут 100% в Рашке возродить сельское хозяйстово
master88911
2
master88911   27.05.2013 / 10:24   #    Ответить   
Поручик пишет:oldbear Теорию "качественного и недорогого производства" знаете на пятёрку, молодец.Теперь к практике.Хотя бы парочку живых примеров - российских качественных и недорогих производителей стильной мебели.
 Ну например УФА-мебель. Недавно взяли кровать двуспальную серии Ванесса-венге. Кровать без матраца обошлась около 24 т.р. Долгий выбор кроватей вообще не оставлял надежды взять и красивое и стильное и недорогое. То на что глаз падал по цене от 40 т.р. А дешевые варианты - ну никак не подходили то цвет, то внешний вид, то хлипкость конструкции. Да и остальные предложения у них неплохие, во всяком случае винотека меня заворожила. Так что есть у нас производители, вот только искать замучаешься.
Zadov L
0
Zadov L   27.05.2013 / 11:41   #    Ответить   
Торговый центр Орион Там охранник скоро от тоски застрелится из табельного оружия Ему даже поговорить не с кем
ALEX.SH.
0
ALEX.SH.   27.05.2013 / 11:52   #    Ответить   
mcratm пишет:Сообщение "Открыли" ))) это жже просто площади Тойота-центра были, который в кризис не открылся.

там дело не совсем в кризисе было, там внутренние политические моменты свою немалую роль сыграли))
YVA
0
YVA   27.05.2013 / 12:23   #    Ответить   
Так стоит туда ехать или нет? Планирую ремонт ванной (плитка, сантехника) и комнаты (обои, краска).
ALEX.SH.
0
ALEX.SH.   27.05.2013 / 12:32   #    Ответить   
YVA пишет:Сообщение Так стоит туда ехать или нет? Планирую ремонт ванной (плитка, сантехника) и комнаты (обои, краска).

Выбор обоев там точно был
правда достаточно дорогих
mongol
0
mongol   27.05.2013 / 13:15   #    Ответить   
YVA, ,а почему нет? Конечно,посмотрите.Там есть неплохие магазины...
Acden
0
Acden   27.05.2013 / 15:37   #    Ответить   
На фотографиях увидел профессиональную сцену, пока пустующую. Дак торжественное открытие уже было?
Turinho
0
Turinho   29.05.2013 / 22:05   #    Ответить   
люди с большими деньгами (способные открыть такой центр) предпочитают вкладывать либо в недвижимость либо в высокомаржинальный бизнес. Производство мебели, например, - это не простой  процесс - дерево не просто надо обработать, а сделать наиболее оптимальным образом, чтоб еще и людям дизайн понравился, а потом и выстроить маркетинговую стратегию и каналы сбыта. А вообще я конечно согласен, что в сегменте "не дорого" в магазинах тюмени очень убогая мебель просто с эстетической точки зрения. Икея в данном случае образец для такого сегмента.
ChrisTia
0
ChrisTia   01.06.2013 / 15:52   #    Ответить   
а где обещанные фотки?? столько фотографировались... 
Shopenhauer
0
Shopenhauer   04.06.2013 / 15:28   #    Ответить   
Богатые будут становится еще богаче а бедные беднеть и проживать жизнь в рабстве у богатых, работая на них за 15.000 рублей - то есть оплатить конуру и поесть, а то ведь мертвые рабы - не работают. Эх... А еще говорят что капитализм это хорошо, ясно кто говорит
Змеищщща
0
Змеищщща   04.06.2013 / 17:06   #    Ответить   
Martin.Brest пишет:Сообщение металлургический завод в черте города, это то о чем мы все мечтали ггг

добро пожаловать в нижний тагииииииииииииииииииилллллллллл :cool2:

http://negani.com/photo/13843-zabroshennyy-metallurgicheskiy-zavod-v-nizhnem-tagile-49-foto.html


Другие новости рубрики «Общество»

Общественники проверят качество уборки тюменских дорог и тротуаров от снега
Общественники проверят качество уборки тюменских дорог и тротуаров от снега
Сегодня в 10:28
В рамках мониторинга «Снежный фронт» Общероссийский народный фронт проверит в регионах качество уборки дорог и тротуаров от снега, проанализирует эффективность расходов на организацию зимних праздников, оценит состояние сезонных игровых, спортивных площадок.
Тюменцев призывают подарить ребенку мечту
Тюменцев призывают подарить ребенку мечту
Сегодня в 09:48
Тюменцы могут сделать новогодний подарок детям, оказавшимся в непростой жизненной ситуации. Достаточно выбрать письмо с пожеланиями малыша в торговом центре и исполнить детскую мечту.
Осужденный парапланерист: Я признал вину, чтобы спасти летательный аппарат
Осужденный парапланерист: Я признал вину, чтобы спасти летательный аппарат  17
05.12 / 17:51
На минувшей неделе в Тюмени вынесли приговор пилоту сверхлегкого воздушного судна. После короткого развлекательного полета с пассажиркой на борту мужчину обвинили в оказании услуг, не соответствующих требованиям безопасности потребителя. Подробности истории выяснял корреспондент NashGorod.ru.
В Тюмени снова холодает: синоптики обещают -28
В Тюмени снова холодает: синоптики обещают -28  2
05.12 / 17:26
В Тюмени настоящая сибирская зима: после активного таяния снега и гололеда дороги улицы снова припорошило снегом, при этом уже достаточно морозно . Синоптики обещают, что к концу недели похолодает до -28 градусов.
В районе Школьного пруда появится сквер с велодорожками и детской площадкой
В районе Школьного пруда появится сквер с велодорожками и детской площадкой
05.12 / 15:39
В управе Восточного округа обсудили проект благоустройства/эскиза озеленённой территории по ул. А. Логунова — ул. Широтной, 53, 55.
Победитель шоу «Голос» иеромонах Фотий выступит в Тюмени
Победитель шоу «Голос» иеромонах Фотий выступит в Тюмени
05.12 / 11:28
Крестный ход и шествие «Бессмертный батальон» состоятся в Тюмени 11 декабря. В этот же день на сцене ДК «Нефтяник» выступит иеромонах Фотий, победивший в шоу «Голос». Мероприятия посвящены Дню Героев Отечества, который принято отмечать 9 декабря.
Ростовские мусоровозы украсила новогодняя подсветка