Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 16892
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 14257
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
26.05.2013 / 10:59
В Тюмени открылся торговый комплекс "Орион"

В Тюмени официально открылся торговый комплекс «Орион». Об уникальности нового «соседа» торговых центров «Лента» и «Метро» и его планах на будущее журналистам рассказали на пресс-конференции.

Торговый комплекс «Орион» открылся для покупателей еще три месяца назад, но отложил торжественную часть на более теплый период. На большой территории (30 тысяч квадратных метров) расположились отделы строительных материалов, товаров для дома, спорта, охоты и рыбалки и т.п.

Представитель торгового комплекса «Орион» Эдуард Манцуров отметил его уникальность не только для Тюмени, но и для всей России, заверив, что аналогов подобных обширных заведений данного профиля практически нет. Он несколько раз подметил, что комплекс предназначен для широкого спектра покупателей «с ярко выраженной жизненной позицией».

Эдуард Манцуров рассказал также, что торговый комплекс будет развиваться: на его верхнем этаже появится ресторан. Также на территории «Ориона» будет создана специальная площадка для детей посетителей.

На торжественной церемонии открытия зрителей ожидали выступления квадроциклистов, группы «Ассорти», а также несколько интерактивных площадок. На первом этаже торгового комплекса каждый желающий смог сфотографироваться возле элитных автомобилей и мотоциклов, которые исключительно редко можно встретить на дорогах нашего города.

Виталий Беспалов

Фото автора

Источник: собственная информация
Просмотров: 8528 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Торговые центры
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
oldbear
11
oldbear 26.05.2013 / 13:31 #
Martin.Brest пишет:Сообщение металлургический завод в черте города, это то о чем мы все мечтали ггг

Металлургический завод, действительно, стоило построить в 50 км от города, где рядом железнодорожная ветка.

Часто проезжаю мимо него и каждый раз вспоминаю анекдот:

Офтопик:
В деревне построили вышку сотовой связи. Через месяц население подало жалобу, мол у населения головные боли, ухудшение самочувствия, работоспособности и т.д. и т.п.
Ответ директора оператора сотовой связи:
- Фигня всё это. Представьте, что будет, когда мы её включим...


Просто сам торговый центр не производит ничего. Хозяева со своими продавцами (иногда и с клиентами) обращаются как со скотом (правда, некоторые этого заслуживают)
oldbear
6
oldbear 26.05.2013 / 13:21 #
Змей, Что еще надо? Побольше собственного качественного и недорогого мебельного производства, экологически чистых и прибыльных фермерских хозяйств, большего производства собственных строительных материалов и так далее.
Комментарии 66 Читать на форуме
oldbear
3
oldbear 26.05.2013 / 12:07 #
Очередной полупустой торговый комплекс.Давайте что-то реальное производить, а не перепродавать товары или жить арендой! 
 Представитель торгового комплекса «Орион» Эдуард Манцуров отметил его уникальность не только для Тюмени, но и для всей России, заверив, что аналогов подобных обширных заведений данного профиля практически нет. Он несколько раз подметил, что комплекс предназначен для широкого спектра покупателей «с ярко выраженной жизненной позицией».
Нам нужно общество СОЗИДАТЕЛЕЙ, а не ПОТРЕБИТЕЛЕЙ.
На торжественной церемонии открытия зрителей ожидали выступления квадроциклистов, группы «Ассорти», а также несколько интерактивных площадок. На первом этаже торгового комплекса каждый желающий смог сфотографироваться возле элитных автомобилей и мотоциклов, которые исключительно редко можно встретить на дорогах нашего города.
Через полгода охрана начнет отгонять всех желающих сфотографироваться, как это делается в "Гудвине".
StealthPictures
0
StealthPictures 26.05.2013 / 12:20 #
oldbear пишет:Сообщение Нам нужно общество СОЗИДАТЕЛЕЙ, а не ПОТРЕБИТЕЛЕЙ

кому "НАМ" то?) Правительству необходимо общество потребления чтобы продавать и продавать всё больше и больше.. Народу может что то и нужно, но его никто слушать и не будет.
_keEPer.
0
_keEPer. 26.05.2013 / 12:29 #
Заглянул на часик туда. Музыка играет, красивые девушки ходят, n-циклы катаются всяко-разно. Побольше бы все-таки для рыбалки и охоты, а не мебели. А автомобили ага... интересные и особо никто никого не гоняет. Жалко закрыты все... так хотелось посидеть.
oldbear
0
oldbear 26.05.2013 / 12:29 #
StealthPictures, Строит не правительство, а частные инвесторы
Библиофил
1
Библиофил 26.05.2013 / 12:45 #
oldbear, частным инвесторам нужно чтоб бабки прибыль приносили, а производить дешевле в китае



Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:  

Конечно "уникальный" :DD Он же строился как тоетовский автосалон пермяков, следом за лексусом :)
Martin.Brest
1
Martin.Brest 26.05.2013 / 13:06 #
мне интересно долго ли он проживет думаю года 2 не больше
Змей
0
Змей 26.05.2013 / 13:19 #
oldbear пишет:Нам нужно общество СОЗИДАТЕЛЕЙ, а не ПОТРЕБИТЕЛЕЙ.

ну построили же в тюмени металлургический завод. чего ещё надо? :death:
oldbear
6
oldbear 26.05.2013 / 13:21 #
Змей, Что еще надо? Побольше собственного качественного и недорогого мебельного производства, экологически чистых и прибыльных фермерских хозяйств, большего производства собственных строительных материалов и так далее.
Martin.Brest
2
Martin.Brest 26.05.2013 / 13:23 #
металлургический завод в черте города, это то о чем мы все мечтали ггг
oldbear
11
oldbear 26.05.2013 / 13:31 #
Martin.Brest пишет:Сообщение металлургический завод в черте города, это то о чем мы все мечтали ггг

Металлургический завод, действительно, стоило построить в 50 км от города, где рядом железнодорожная ветка.

Часто проезжаю мимо него и каждый раз вспоминаю анекдот:

Офтопик:
В деревне построили вышку сотовой связи. Через месяц население подало жалобу, мол у населения головные боли, ухудшение самочувствия, работоспособности и т.д. и т.п.
Ответ директора оператора сотовой связи:
- Фигня всё это. Представьте, что будет, когда мы её включим...


Просто сам торговый центр не производит ничего. Хозяева со своими продавцами (иногда и с клиентами) обращаются как со скотом (правда, некоторые этого заслуживают)
Mi$any
0
Mi$any 26.05.2013 / 16:23 #
oldbear, Дружище Тюмень - историчиски торговый город т.е. купечиский, а промышленность вся эвакуационная, кстати от нее ичего не осталось)) А вобще в тюмени и боласти оказывается много промыслов только большинство из них немецкие или американские.
Qquada
2
Qquada 26.05.2013 / 16:26 #
я думал новый садик открылся, больница, церковь в селе поставили, а то старички 200 вёрст в соседнию ездят, а тут всего-то навсего очередной торговый центр, очередной "честный коммерс" отмыл деньги! 
 
 
maxxiimka
4
maxxiimka 26.05.2013 / 16:40 #
Мертвый центр с дикой арендой, пока дополнить ничего не могу!
Который открылся уже давно, все никак не могут просто раскачать новость что он открыт ...
Переменная Облачность
Mi$any пишет:Сообщение oldbear, Дружище Тюмень - историчиски торговый город т.е. купечиский, а промышленность вся эвакуационная, кстати от нее ичего не осталось)) А вобще в тюмени и боласти оказывается много промыслов только большинство из них немецкие или американские.

Это зто за статус такой, торговый город? А торговал-то здесь кто? Немцы с французами приезжали? Или пермяки с камчатцами?
В крупных деревнях вокруг Тюмени делали сыры, масло, рыбу, в столицы возили. Про меха вспомнить можно. Бондари были, ковроделы, ткачи. Телеги и прочую утварь тоже сами мастерили. Мебельное производство было. Было ВСЁ своё.
И если крупная промышленность пришла в войну из крупных городов, то это не значит, что пришла она в чистое поле. Да и прижилась она тут прекрасно, наукой обросла, и здравствовала б и дальше, если б "бы" не помешало ))
xterro
0
xterro 26.05.2013 / 18:02 #
Вот были же в Тюмени раньше - Станкостроительный завод, завод медо-борудования, завод пластмасс, завод авиадвигателей(он и сейчас есть, но производит турбины), сейчас металлургический ещё появился. Почему бы не восстановить, скажем, первые два?(или хотя бы начать этот процесс, скинулись бы торгаши да предприниматели и восстановили). Это же наукоёмкие производства, соответственно будет спрос на студентов, на университетские исследования и разработки. В стране имхо нет толком отечественных станков сложнее токарного, фрезерного и сверлильного, всё покупается за рубежом. Вопрос выгоды пока оставим за рамками. Куда ни посмотришь - одни торговые центры с магазинами. Вон, второй салон Тойоты строят, нафига? Их что, так много покупают, что в первом очередь с давками? Что касается Ориона, то всем внешним видом видно, это здание строилось не для такого рода торгового центра, оно не подходит ему, оно планировалось для автосалона. Вообщем, печально всё это, утопия :(
Котег
1
Котег 26.05.2013 / 18:24 #
xterro пишет:Сообщение Вот были же в Тюмени раньше - Станкостроительный завод, завод медо-борудования, завод пластмасс,.....(

Почему были, они и сейчас работают.
http://www.stankozavod.ru/index.html
http://tzpl.ru/about/
http://www.phs-mt.ru/
xterro
0
xterro 26.05.2013 / 19:29 #
Котег пишет:Почему были, они и сейчас работают.
http://www.stankozavod.ru/index.html
http://tzpl.ru/about/
http://www.phs-mt.ru/


apro_19997051_orig_.jpg
Сергей 74
1
Сергей 74 26.05.2013 / 19:44 #
maxxiimka пишет:Сообщение Мертвый центр с дикой арендой, пока дополнить ничего не могу!
Который открылся уже давно, все никак не могут просто раскачать новость что он открыт ...

Скажите, а то что НДПИ Москва забрала с Вашего города- это уже на Тюмени сказалось???
master72rus
0
master72rus 26.05.2013 / 20:26 #
Котег пишет:Почему были, они и сейчас работают.
http://www.stankozavod.ru/index.html
http://tzpl.ru/about/
http://www.phs-mt.ru/
Ты видел хоть в каком состоянии завод пластмасс чтобы говорить что он работает? Сказочник епрст.
oldbear
0
oldbear 26.05.2013 / 20:46 #
Вопрос о переносе завода пластмасс в промзону Утяшево был поднят в 2006 году. В мае 2010 он прошел экологическую госэкспертизу в Екатеринбурге. Новая коробка здания готова.
Перенос завода не производится по причине нехватки денег.
Поручик
1
Поручик 26.05.2013 / 21:00 #
oldbear пишет:Сообщение Что еще надо? Побольше собственного качественного и недорогого мебельного производства


Заречье и ДОК Красный Октябрь? Спасибо, обойдёмся :(
oldbear
0
oldbear 26.05.2013 / 21:04 #
Поручик, Для Вас эти производители - "недорогое и качественное производство"?
master72rus
0
master72rus 26.05.2013 / 21:19 #
oldbear пишет:Сообщение Перенос завода не производится по причине нехватки денег.
По причине нехватки денег у завода или у тех кто на этот лакомый кусочек земли рот открыл?
oldbear
0
oldbear 26.05.2013 / 21:24 #
Офтопик:
master72rus, Я оттуда давно уволился и уже не в курсе ситуации.
Текучка большая и старых знакомых там не осталось.
Поручик
0
Поручик 26.05.2013 / 21:28 #
oldbear пишет:Сообщение Поручик, Для Вас эти производители - "недорогое и качественное производство"?


ОК, что тогда в Вашем понимании значит собственное недорогое и качественное мебельное производство?
Dragon
0
Dragon 26.05.2013 / 21:40 #
StealthPictures пишет:Сообщение 
oldbear пишет:Сообщение Нам нужно общество СОЗИДАТЕЛЕЙ, а не ПОТРЕБИТЕЛЕЙ

кому "НАМ" то?) Правительству необходимо общество потребления чтобы продавать и продавать всё больше и больше.. Народу может что то и нужно, но его никто слушать и не будет.

НАМ нету, каждый за себя. Ну конечно если Вы не с Кавказа.
oldbear
0
oldbear 26.05.2013 / 22:05 #
Поручик пишет:Сообщение 
oldbear пишет:Сообщение Поручик, Для Вас эти производители - "недорогое и качественное производство"?


ОК, что тогда в Вашем понимании значит собственное недорогое и качественное мебельное производство?

Поскольку Вы этого не знаете, то я Вам объясню.
Недорогое - это значит, что все производственные мощности и сырье используются максимально эффективно при минимальных эксплуатационных затратах, где большинство рабочих ответственно относятся к тому, что они производят, а на конечную продукцию разумные накрутки.
С учетом грамотного использования мощностей и ресурсов себестоимость продукции значительно уменьшается. Мебель выглядит стильно, служит долго, стоит недорого, а команда дизайнеров прорабатывает типовые решения на любой вкус. Типовые решения так же удешевляют стоимость.

Если Вам еще что-то непонятно, пишите, я с удовольствием Вам объясню. Приятно помочь людям, которые в этом не разбираются.
Григорыч
2
Григорыч 26.05.2013 / 22:09 #
Да пусть открываются и чем больше тем лучше, конкуренция выше цена ниже мы как потребители только от этого выиграем. :)
oldbear
0
oldbear 26.05.2013 / 22:14 #
Григорыч пишет:Сообщение Да пусть открываются и чем больше тем лучше, конкуренция выше цена ниже мы как потребители только от этого выиграем. :)

Только качество обслуживания почему-то не растет, и цены на товары не падают.
Сергей 74
0
Сергей 74 26.05.2013 / 22:21 #
oldbear пишет:Сообщение 
Григорыч пишет:Сообщение Да пусть открываются и чем больше тем лучше, конкуренция выше цена ниже мы как потребители только от этого выиграем. :)

Только качество обслуживания почему-то не растет, и цены на товары не падают.

Цены НЕ падают т.к. Тюменцы в состоянии покупать по этому ценнику......вывод- Тюменцы в массе своей состоятельны....
Anonymous
3
СуперПупс 26.05.2013 / 22:23 #
Сергей 74, Ой ли? А не из-за северян ли у нас такие цены на жилье и прочие товары? Почему бы им не покупать квартиры в Кургане или Ишиме?
Поручик
1
Поручик 26.05.2013 / 22:28 #
oldbear Теорию "качественного и недорогого производства" знаете на пятёрку, молодец.Теперь к практике.Хотя бы парочку живых примеров - российских качественных и недорогих производителей стильной мебели.
oldbear
0
oldbear 26.05.2013 / 22:30 #
Поручик пишет:Сообщение oldbear Теорию "качественного и недорогого производства" знаете на пятёрку, молодец.Теперь к практике.Хотя бы парочку живых примеров - российских качественных и недорогих производителей стильной мебели.

Офтопик:
За 1000 р. охотно отвечу на любой Ваш вопрос. Деньги попрошу вперед.
Morozzz-7
1
Morozzz-7 26.05.2013 / 22:39 #
Комплекс мертвее которого не бывает, здание в ипотеке, Москва выжимает арендаторов, которых обязуют выполнить отделку арендуемого помещения за свой счет (в т.ч. согласованные проекты по отделке с применением соответствующих категории помещения материалов, проект по электрике и её испытанию сертифицированной лабораторией) и в случае съезда подарить всё это + одну месячную плату сверху! Администраторов не успеваешь запоминать как звали, бегут без оглядки. Бегут и арендаторы. Те что не в теме - заезжают, и немного вникнув в курс дела - думают как свалить оттуда побыстрее! Ничего для увеличения проходимости и продаж не выполняется. На условия договора арендодатель плевать хотел. Руководство только успевает новую лапшу заваривать для развешивания на уши вновь прибывших! Документооборот - никакой! Расчеты по курсу USD! Так что скорейшего им вымирания!!! :death:
P.S. Где видано чтобы ТЦ по два раза открывались??? переоткрытие? перезагрузка? Умерло так умерло! :facepalm:
Поручик
1
Поручик 26.05.2013 / 22:41 #
oldbear пишет:Сообщение 
Поручик пишет:Сообщение oldbear Теорию "качественного и недорогого производства" знаете на пятёрку, молодец.Теперь к практике.Хотя бы парочку живых примеров - российских качественных и недорогих производителей стильной мебели.

Офтопик:
За 1000 р. охотно отвечу на любой Ваш вопрос. Деньги попрошу вперед.


Так то лучше :) И впредь советую думать прежде чем начинать спор на темы, которые знаете лишь теоретически :)
Григорыч
0
Григорыч 26.05.2013 / 22:46 #
oldbear пишет:Сообщение Только качество обслуживания почему-то не растет, и цены на товары не падают.


Цены не упадут ниже того, чтобы кто то заработал, в ином случае предприниматели разоряться. В убыток никто работать не будет.
oldbear
0
oldbear 26.05.2013 / 22:48 #
Поручик, Не говорите загадками. Объясните четко, в чем я неправ.



Добавлено спустя 36 секунд:  

Григорыч пишет:Сообщение 
oldbear пишет:Сообщение Только качество обслуживания почему-то не растет, и цены на товары не падают.


Цены не упадут ниже того, чтобы кто то заработал, в ином случае предприниматели разоряться. В убыток никто работать не будет.

Тогда откуда скидки в -30, в -50 и в -70%?
kristi
0
kristi 26.05.2013 / 22:53 #
Офтопик:
интересно, сколько садиков за последние пару лет построили в городе??
Поручик
0
Поручик 26.05.2013 / 22:54 #
Поручик, не говорите загадками. Объясните четко, в чем я неправ.


Мебельный рынок заполнен продукцией фабрик как российского так и иностранного производства, мебели хватает на любой вкус и кошелёк, к Вашей реплике " нам нужно собственное качественное и недорогое мебельное производство" у меня лишь один вопрос : ЗАЧЕМ? (чего именно вам не хватает?)
Сергей 74
0
Сергей 74 26.05.2013 / 22:54 #
Бандерлог пишет:Сообщение Сергей 74, Ой ли? А не из-за северян ли у нас такие цены на жилье и прочие товары? Почему бы им не покупать квартиры в Кургане или Ишиме?

1. Тюмень нам ближе по климату чем Курган, а северян в Ишимe, Ялуторовскe, Заводоуковске и т.д. хвaтaeт......
2. В Тюмени сeвeрянaм жильe дaют бесплатно....
Morozzz-7
0
Morozzz-7 26.05.2013 / 22:56 #
Фото автора статьи - они с торжественной церемонии открытия комплекса?? Никто кроме продавцов и моделей не пришел? или это ночная съемка, наверное, чтобы толпа покупателей не мешалась? Мертвое место. 
Григорыч
0
Григорыч 26.05.2013 / 23:01 #
oldbear пишет:Сообщение Тогда откуда скидки в -30, в -50 и в -70%?


Скидка на товар, который не пользуется спросом, а если на продукты питания, там либо продать сейчас либо выбросить потом. + маркетинговые ходы, где то на чем то потерять, на другом заработать. В любом случае в убыток никто работать не будет.
oldbear
0
oldbear 26.05.2013 / 23:02 #
Поручик, Не хватает именно КАЧЕСТВЕННОГО и НЕДОРОГОГО собственного производства, которое выдавит неконкурентоспособных участников с рынка, даст тюменцам новые рабочие места + ручеек налогов.
Будут вещи хорошие и недорогие - будут активно брать.
Поручик
0
Поручик 26.05.2013 / 23:31 #
oldbear,
Ваши размышления о том как было бы хорошо наладить такое качественное и недорогое собственное производство, которое дало бы и новые рабочие места тюменцам, и ручеек налогов в казну да ещё и выдавило бы с рынка всех ненавистных конкурентов очень напоминили мне прекраснодушные мечты помещика Манилова о проекте постройки хрустального моста через пруд, помните такого персонажа из "Мёртвых душах" Н.В.Гоголя ? :) Только вот с реализацией этих мечт у него было как-то трудновато.
oldbear
0
oldbear 27.05.2013 / 00:05 #
Офтопик:
Поручик, На вопрос Вы не ответили и технично съехали в другое русло.
Mi$any
4
Mi$any 27.05.2013 / 00:29 #
xterro, что-то у нас вроде новый завод мед.оборудования хотели строить, другой компании не помню вот где



Добавлено спустя 4 минуты 41 секунду:  

kristi, Я ждал этого вопроса, или что то вроде "лучше бы садик построили". ответте и вы мне, за чей счет строят детские сады? А за чей счет магазины? По вашему из одного источника? Помоему не надо быть более, менее образованным человеком чтоб это понимать. А вы этого не понимаете, или ну так чисто поныть написали??



Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:  

Лично у меня другие соображения по этому зданию. ИМХО получится не плохой новый автовокзал, с выездом на объездную, здание больше напоминает какой то терминал чем магазин
mongol
3
mongol 27.05.2013 / 00:58 #
Город завален мебелью... А недорого и качественно не бывает...Это как из раздела соотношение цена-качество...я когда этот вопрос слышу мне смешно становится.
freimer
1
freimer 27.05.2013 / 00:59 #
Площади ого-го, ассортимент никакой, аренда помещений будет отжиматься с кошельков покупателей, вывод: в топку такие магазины , блошинка рулит
oldbear
0
oldbear 27.05.2013 / 01:14 #
mongol пишет:Сообщение Город завален мебелью... А недорого и качественно не бывает...Это как из раздела соотношение цена-качество...я когда этот вопрос слышу мне смешно становится.

Бывает. Это потому, что вам не с чем сравнивать. Съездите, например, в Таиланд. Недорого и качественно. И страна в развитии обогнала Россию лет на 50.

Я в строительстве работаю - вижу, какой мухлеж, разгильдяйство, искусственное раздувание цен вокруг жилья. Цена большинства квартир-новостроек должна составлять 300-500 т.р, не не 3-5 млн. И в мебельном бизнесе то же самое.
И с арендой то же самое. Бремя аренды ложится не на хозяев бутиков - а на конечных покупателей.
952
1
952 27.05.2013 / 01:19 #
Morozzz-7 пишет:Сообщение Комплекс мертвее которого не бывает, здание в ипотеке, Москва выжимает арендаторов, которых обязуют выполнить отделку арендуемого помещения за свой счет (в т.ч. согласованные проекты по отделке с применением соответствующих категории помещения материалов, проект по электрике и её испытанию сертифицированной лабораторией) и в случае съезда подарить всё это + одну месячную плату сверху! Администраторов не успеваешь запоминать как звали, бегут без оглядки. Бегут и арендаторы. Те что не в теме - заезжают, и немного вникнув в курс дела - думают как свалить оттуда побыстрее! Ничего для увеличения проходимости и продаж не выполняется. На условия договора арендодатель плевать хотел. Руководство только успевает новую лапшу заваривать для развешивания на уши вновь прибывших! Документооборот - никакой! Расчеты по курсу USD! Так что скорейшего им вымирания!!! :death:
P.S. Где видано чтобы ТЦ по два раза открывались??? переоткрытие? перезагрузка? Умерло так умерло! :facepalm:



Ой какая знакомая философия :D Повезло поработать с москвичами в другом ТЦ. Там все тож самое. Насчет что-то делать с проходимостью зразу в лоб режут "проходимость тут ни при чем!!! Надо УМЕТЬ ПРОДАВАТЬ!" Так же кладут на арендаторов. Так же разводят на ремонты. В общем арендатор - это шлак. Как договор заключил и бабки отдал, так можно искать другого.
mongol
0
mongol 27.05.2013 / 01:57 #
Да,цены,конечно,как с потолка... Я узнавал по цене на аренду-меня просто она рассмешила..)))
Ferroks
0
Ferroks 27.05.2013 / 08:24 #
Григорыч пишет:
oldbear пишет: Тогда откуда скидки в -30, в -50 и в -70%?
Скидка на товар, который не пользуется спросом, а если на продукты питания, там либо продать сейчас либо выбросить потом. + маркетинговые ходы, где то на чем то потерять, на другом заработать. В любом случае в убыток никто работать не будет.
 продавая с такими скидками они в минусах не остаются, почему бы не продавать постоянно по таким ценам, не устраивая акций и т.п.? покупали бы больше и товар не залеживался. 
oldbear пишет:Поручик, Не хватает именно КАЧЕСТВЕННОГО и НЕДОРОГОГО собственного производства, которое выдавит неконкурентоспособных участников с рынка, даст тюменцам новые рабочие места + ручеек налогов.Будут вещи хорошие и недорогие - будут активно брать.
если знаете как сделать КАЧЕСТВЕННОЕ и НЕДОРОГОЕ, почему не организуете такой бизнес? 
oldbear пишет:Тогда откуда скидки в -30, в -50 и в -70%?
дурят народ, принципиально не захожу в магазины на которых написаны скидки, супер акции и т.п.
mcratm
0
mcratm 27.05.2013 / 09:01 #
"Открыли" ))) это жже просто площади Тойота-центра были, который в кризис не открылся. Как по мне дак лучше бы Икею, Мегу и тп открыли а не очередную шарагу)
TikiPete
3
TikiPete 27.05.2013 / 09:46 #

Поручик пишет:
недорогое и качественное мебельное производство

 У меня у одного при данном словосочетании всплывает в голове IKEA?
Почему шведы могут, а мы нет? Там же действительно ничего сложного
Anonymous
0
Вишня 27.05.2013 / 09:59 #
oldbear пишет:Сообщение Змей, Что еще надо? ...экологически чистых и прибыльных фермерских хозяйств...

-дружище, про это можешь забыть сразу и навсегда. Не дадут 100% в Рашке возродить сельское хозяйстово
master88911
2
master88911 27.05.2013 / 10:24 #
Поручик пишет:oldbear Теорию "качественного и недорогого производства" знаете на пятёрку, молодец.Теперь к практике.Хотя бы парочку живых примеров - российских качественных и недорогих производителей стильной мебели.
 Ну например УФА-мебель. Недавно взяли кровать двуспальную серии Ванесса-венге. Кровать без матраца обошлась около 24 т.р. Долгий выбор кроватей вообще не оставлял надежды взять и красивое и стильное и недорогое. То на что глаз падал по цене от 40 т.р. А дешевые варианты - ну никак не подходили то цвет, то внешний вид, то хлипкость конструкции. Да и остальные предложения у них неплохие, во всяком случае винотека меня заворожила. Так что есть у нас производители, вот только искать замучаешься.
Zadov L
0
Zadov L 27.05.2013 / 11:41 #
Торговый центр Орион Там охранник скоро от тоски застрелится из табельного оружия Ему даже поговорить не с кем
ALEX.SH.
0
ALEX.SH. 27.05.2013 / 11:52 #
mcratm пишет:Сообщение "Открыли" ))) это жже просто площади Тойота-центра были, который в кризис не открылся.

там дело не совсем в кризисе было, там внутренние политические моменты свою немалую роль сыграли))
YVA
0
YVA 27.05.2013 / 12:23 #
Так стоит туда ехать или нет? Планирую ремонт ванной (плитка, сантехника) и комнаты (обои, краска).
ALEX.SH.
0
ALEX.SH. 27.05.2013 / 12:32 #
YVA пишет:Сообщение Так стоит туда ехать или нет? Планирую ремонт ванной (плитка, сантехника) и комнаты (обои, краска).

Выбор обоев там точно был
правда достаточно дорогих
mongol
0
mongol 27.05.2013 / 13:15 #
YVA, ,а почему нет? Конечно,посмотрите.Там есть неплохие магазины...
Acden
0
Acden 27.05.2013 / 15:37 #
На фотографиях увидел профессиональную сцену, пока пустующую. Дак торжественное открытие уже было?
Turinho
0
Turinho 29.05.2013 / 22:05 #
люди с большими деньгами (способные открыть такой центр) предпочитают вкладывать либо в недвижимость либо в высокомаржинальный бизнес. Производство мебели, например, - это не простой  процесс - дерево не просто надо обработать, а сделать наиболее оптимальным образом, чтоб еще и людям дизайн понравился, а потом и выстроить маркетинговую стратегию и каналы сбыта. А вообще я конечно согласен, что в сегменте "не дорого" в магазинах тюмени очень убогая мебель просто с эстетической точки зрения. Икея в данном случае образец для такого сегмента.
ChrisTia
0
ChrisTia 01.06.2013 / 15:52 #
а где обещанные фотки?? столько фотографировались... 
Shopenhauer
0