30 7064
1 6781
26.05.2013 / 10:11
«Бавария» выиграла Лигу чемпионов

Мюнхенская «Бавария» выиграла футбольную Лигу чемпионов. В финальном матче, который прошел 25 мая на лондонском стадионе «Уэмбли», «Бавария» победила дортмундскую «Боруссию» со счетом 2:1.

Счет в матче на 59-й минуте матча открыл форвард «Баварии» Марио Манджукич. «Боруссия» отыгралась через девять минут, когда Илкай Гюндоган реализовал пенальти. Победный гол на 89-й минуте матча забил полузащитник Арьен Роббен. Именно голландец был признан лучшим игроком встречи.

Мюнхенский клуб в пятый раз в истории выиграл Лигу чемпионов. Еще пять раз «Бавария» играла в финальных матчах.

«Боруссия» побеждала в Лиге чемпионов один раз — в 1997 году.

Источник: Лента.ру
Просмотров: 1042 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Футбол