Изнасилование в подъезде: в Тюмени четверо парней надругались над девушкой  29
17.07 / 14:17
    
27
июля
27.05.2013 / 09:46

Девушка торговала несуществующей одеждой

Девушка торговала несуществующей одеждой

Не всем, кто продает одежду через Интеренет, можно верить. 19-летняя жительница Ишима обманула москвичку, предложив оплатить несуществующие вещи.

Страницу пользователя «Мария-Мода» с объявлениями о продаже женской одежды в одной из социальных сетей мошенница создала в феврале 2013 года. Взятые из Интернета наряды и низкая цена товара привлекли 28-летнюю москвичку. Девушка связалась с владелицей аккаунта и оплатила 70% от стоимости товара, перечислив на банковскую карту аферистки 1200 рублей. Через неделю, не дождавшись оплаченной покупки, потерпевшая обнаружила, что страница в социальной сети удалена.

По факту поступившего заявления полицейскими было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.159 УК РФ (Мошенничество). Ранее не судимая безработная девушка, мама трехлетней дочки, уже дала признательные показания. Она поставлена на фото-, видео- и дактилоскопический учеты и отпущена под подписку о невыезде. В настоящее время стражами правопорядка проводится ряд мероприятий направленных на установление причастности злоумышленницы к аналогичным преступлениям.

«Сотрудники правоохранительных органов призывают граждан быть особенно бдительными при совершении покупок через Интернет. Пользуйтесь только проверенными Интернет-ресурсами. Настороженно относитесь к слишком низкой цене и требованиям предоплаты. Поводом отказа от покупки должны стать и отсутствие фактического адреса и телефона продавца», - отметили в пресс-службе МО МВД РФ «Тюменский».

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
oldbear
7
oldbear   27.05.2013 / 10:27   #    Ответить   
Вспомнил сказку: "А король-то голый!"

Просмотров: 2475 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Мошенничество, Ишим

 
 Комментарии  13  
DinersClub
0
DinersClub   27.05.2013 / 09:59   #    Ответить   
не ну а чё? всякое бывает... 1200р у москвички угнала... 
dtimur
0
dtimur   27.05.2013 / 10:17   #    Ответить   
что вы пугаете народ. необходимо переименовать тему и выделить что мошенница продала через СОЦИАЛЬНУЮ СЕТЬ ...
skdrmen
0
skdrmen   27.05.2013 / 10:19   #    Ответить   
DinersClub пишет:не ну а чё? всякое бывает... 1200р у москвички угнала... 
одна тп нехотела думать и заказаывать с магаза, пусть и забугорного даже.вторая тп походу ещё из дома заходила, и свой счёт для расчётов предоставила офрмленый на её имя. 
oldbear
7
oldbear   27.05.2013 / 10:27   #    Ответить   
Вспомнил сказку: "А король-то голый!"
master88911
3
master88911   27.05.2013 / 11:10   #    Ответить   
Вот интересно, у всех ли преступников с мозгами напряги?
Какая логика вообще в данном преступлении? Одна ТП сидит часами в интернете, находит и выкладывает разные модели одежды (какой?). В итоге ее труд практически наверно равен полученным деньгам. Другая покупает непонятно у кого в соцсетях одежду. И опять непонятно какую. Поясните что за женская одежда за 1200 рублей? Разве что футболка или ремень.
И за это все еще и УК статья нависает. Скорее всего условно. Но все равно неприятно.
Какой всего это смысл, что ими движет? Что они думают когда идут на такие вещи? Какой зачаток мысли у них в головах при этом? Может таких нужно не судить, а в психушку отдавать? Они же явные олигофрены.
Такие же которые отжимают мобилки, которые вырывают женские сумки. Они ждут, что в женской сумке есть миллион? Там максимум что из дорогого - это сама сумка и мобильник. А попытка снять деньги с украденных карточек - также приравнивается к олигофрении. Почему у них не появляется простой и понятной мысли, что серия преступных действий - гарантированная поимка, а там уже и полиция поднавесит, чтобы в тюрьме сиделось хорошо и долго. Прикольно наверное:
- за что сидишь?
- Отжал 2 мобилки обшей стоимостью 15 штук
- А сколько дали?
- 2 года.
 
SATANA2032
0
SATANA2032   27.05.2013 / 12:21   #    Ответить   
ой как много этих магазинов вконтакте и почти везде и оплата 100% до ! или предоплата все бы эти группы позакрыть 
Ska3
0
Ska3   27.05.2013 / 14:13   #    Ответить   
master88911 пишет:Поясните что за женская одежда за 1200 рублей? Разве что футболка или ремень.
загляните в магазин, где раньше "синяя птица" была в районе "океана". Я случайно заглянул, был в шоке от цен, правда и качество - халтура. Я к тому, что побывав там, найдете ответ на свой вопрос )))
DinersClub
1
DinersClub   27.05.2013 / 16:36   #    Ответить   
А чё вы не знали что ли? все модные московские "Чики" отовариваются в Ишиме! Скоро в Заводоуковске начнутся ночные интернет-распродажи одежды и украшений из пластмассы для Столицы нашея Руси =))) Скоро Ебей умрёт, когда конкурентом станет ИШИМБЕЙ.КОМ)
XaMKa
0
XaMKa   27.05.2013 / 16:41   #    Ответить   
master88911 пишет:Может таких нужно не судить, а в психушку отдавать? Они же явные олигофрены.
 

Олигофрения, к сожалению, не лечится в психушках...
Qquada
0
Qquada   27.05.2013 / 18:33   #    Ответить   
2 тп
Apostal-Fess
0
Apostal-Fess   27.05.2013 / 19:09   #    Ответить   
Интыресная схема:-) но видно что тп больше не придумала)))
Belara_Lenkina
0
Belara_Lenkina   27.05.2013 / 21:00   #    Ответить   
как вообще заяву такую приняли? в нвостях про покусанного ребенка полиция приехала и сказали постараться не злить собаку, а тут вообще бы в лицо рассмеялись и домой отправили
Змеищщща
0
Змеищщща   27.05.2013 / 21:05   #    Ответить   
Ska3 пишет:Сообщение загляните в магазин, где раньше "синяя птица" была в районе "океана".
и забудьте туда дорогу НАВСЕГДА :D , потому как
Ska3 пишет:Сообщение качество - халтура
уж точно!!!аллергия от некачественной синтетики, например... может выкатить не дешевле платья за 1200


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

Плантация в гараже: у тюменцев изъяли более 370 грамм марихуаны
Плантация в гараже: у тюменцев изъяли более 370 грамм марихуаны  6
25.07 / 16:03
Двое тюменцев выращивали в гараже коноплю, из которой потом изготавливали наркотики для продажи по бесконтактной схеме. В помещении они установили специальные лампы, системы полива и вентиляции. Там же мужчины сушили марихуану и раскладывали по партиям.
Лесные пожары на Ямале помогут тушить парашютисты-десантники
Лесные пожары на Ямале помогут тушить парашютисты-десантники
25.07 / 13:49
Пожарная обстановка в лесах на севере Тюменской области стала поводом к принятию экстренных мер. На тушение очагов возгораний авиалесоохрана направит парашютистов-десантников, специального командированных в ЯНАО из более чем пяти различных регионов страны.
Тюменские спасатели достали со дна водоемов тела двоих мужчин
Тюменские спасатели достали со дна водоемов тела двоих мужчин
25.07 / 10:29
Водолазам Тюменской областной службы экстренного реагирования вчера, 24 июля, удалось достать из воды тело мужчины.
В Тюменской области украли икону, возраст которой перевалил за сто лет
В Тюменской области украли икону, возраст которой перевалил за сто лет
25.07 / 08:49
В Тюменской области полицейские раскрыли кражу старинной иконы.
Школьница везла в самарский лагерь чуть-чуть наркотиков и алкоголь
Школьница везла в самарский лагерь чуть-чуть наркотиков и алкоголь  6
24.07 / 17:37
Сотрудники транспортной полиции сняли с поезда 14-летнюю девочку с наркотиками и алкоголем в багаже. Несовершеннолетняя жительница Мурманска направлялась в летний лагерь, расположенный в Самарской области.
Сковали наручниками, пытали током - в Тюмени за пытки будут судить полицейских
Сковали наручниками, пытали током — в Тюмени за пытки будут судить полицейских  10
24.07 / 15:34
За пытки задержанных электрическим током в Тюмени будут судить трех сотрудников полиции.
Соседям надоел запах конопли из «нехорошей» квартиры
Соседям надоел запах конопли из «нехорошей» квартиры
24.07 / 14:14
Житель Заводоуковска не раз пускал в свой дом наркоманов — вместе с гостями он употреблял гашишное масло. Однажды в его дверь постучали полицейские. Соседям надоел специфический запах, исходивший из «веселой» квартиры.