Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 16242
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13725
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
27.05.2013 / 09:46
Девушка торговала несуществующей одеждой

Не всем, кто продает одежду через Интеренет, можно верить. 19-летняя жительница Ишима обманула москвичку, предложив оплатить несуществующие вещи.

Страницу пользователя «Мария-Мода» с объявлениями о продаже женской одежды в одной из социальных сетей мошенница создала в феврале 2013 года. Взятые из Интернета наряды и низкая цена товара привлекли 28-летнюю москвичку. Девушка связалась с владелицей аккаунта и оплатила 70% от стоимости товара, перечислив на банковскую карту аферистки 1200 рублей. Через неделю, не дождавшись оплаченной покупки, потерпевшая обнаружила, что страница в социальной сети удалена.

По факту поступившего заявления полицейскими было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.159 УК РФ (Мошенничество). Ранее не судимая безработная девушка, мама трехлетней дочки, уже дала признательные показания. Она поставлена на фото-, видео- и дактилоскопический учеты и отпущена под подписку о невыезде. В настоящее время стражами правопорядка проводится ряд мероприятий направленных на установление причастности злоумышленницы к аналогичным преступлениям.

«Сотрудники правоохранительных органов призывают граждан быть особенно бдительными при совершении покупок через Интернет. Пользуйтесь только проверенными Интернет-ресурсами. Настороженно относитесь к слишком низкой цене и требованиям предоплаты. Поводом отказа от покупки должны стать и отсутствие фактического адреса и телефона продавца», - отметили в пресс-службе МО МВД РФ «Тюменский».

Источник: собственная информация
Просмотров: 2509 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Мошенничество, Ишим
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
oldbear
7
oldbear 27.05.2013 / 10:27 #
Вспомнил сказку: "А король-то голый!"
Комментарии 13 Читать на форуме
DinersClub
0
DinersClub 27.05.2013 / 09:59 #
не ну а чё? всякое бывает... 1200р у москвички угнала... 
dtimur
0
dtimur 27.05.2013 / 10:17 #
что вы пугаете народ. необходимо переименовать тему и выделить что мошенница продала через СОЦИАЛЬНУЮ СЕТЬ ...
skdrmen
0
skdrmen 27.05.2013 / 10:19 #
DinersClub пишет:не ну а чё? всякое бывает... 1200р у москвички угнала... 
одна тп нехотела думать и заказаывать с магаза, пусть и забугорного даже.вторая тп походу ещё из дома заходила, и свой счёт для расчётов предоставила офрмленый на её имя. 
oldbear
7
oldbear 27.05.2013 / 10:27 #
Вспомнил сказку: "А король-то голый!"
master88911
3
master88911 27.05.2013 / 11:10 #
Вот интересно, у всех ли преступников с мозгами напряги?
Какая логика вообще в данном преступлении? Одна ТП сидит часами в интернете, находит и выкладывает разные модели одежды (какой?). В итоге ее труд практически наверно равен полученным деньгам. Другая покупает непонятно у кого в соцсетях одежду. И опять непонятно какую. Поясните что за женская одежда за 1200 рублей? Разве что футболка или ремень.
И за это все еще и УК статья нависает. Скорее всего условно. Но все равно неприятно.
Какой всего это смысл, что ими движет? Что они думают когда идут на такие вещи? Какой зачаток мысли у них в головах при этом? Может таких нужно не судить, а в психушку отдавать? Они же явные олигофрены.
Такие же которые отжимают мобилки, которые вырывают женские сумки. Они ждут, что в женской сумке есть миллион? Там максимум что из дорогого - это сама сумка и мобильник. А попытка снять деньги с украденных карточек - также приравнивается к олигофрении. Почему у них не появляется простой и понятной мысли, что серия преступных действий - гарантированная поимка, а там уже и полиция поднавесит, чтобы в тюрьме сиделось хорошо и долго. Прикольно наверное:
- за что сидишь?
- Отжал 2 мобилки обшей стоимостью 15 штук
- А сколько дали?
- 2 года.
 
SATANA2032
0
SATANA2032 27.05.2013 / 12:21 #
ой как много этих магазинов вконтакте и почти везде и оплата 100% до ! или предоплата все бы эти группы позакрыть 
Ska3
0
Ska3 27.05.2013 / 14:13 #
master88911 пишет:Поясните что за женская одежда за 1200 рублей? Разве что футболка или ремень.
загляните в магазин, где раньше "синяя птица" была в районе "океана". Я случайно заглянул, был в шоке от цен, правда и качество - халтура. Я к тому, что побывав там, найдете ответ на свой вопрос )))
DinersClub
1
DinersClub 27.05.2013 / 16:36 #
А чё вы не знали что ли? все модные московские "Чики" отовариваются в Ишиме! Скоро в Заводоуковске начнутся ночные интернет-распродажи одежды и украшений из пластмассы для Столицы нашея Руси =))) Скоро Ебей умрёт, когда конкурентом станет ИШИМБЕЙ.КОМ)
XaMKa
0
XaMKa 27.05.2013 / 16:41 #
master88911 пишет:Может таких нужно не судить, а в психушку отдавать? Они же явные олигофрены.
 

Олигофрения, к сожалению, не лечится в психушках...
Qquada
0
Qquada 27.05.2013 / 18:33 #
2 тп
Apostal-Fess
0
Apostal-Fess 27.05.2013 / 19:09 #
Интыресная схема:-) но видно что тп больше не придумала)))
Belara_Lenkina
0
Belara_Lenkina 27.05.2013 / 21:00 #
как вообще заяву такую приняли? в нвостях про покусанного ребенка полиция приехала и сказали постараться не злить собаку, а тут вообще бы в лицо рассмеялись и домой отправили
Змеищщща
0
Змеищщща 27.05.2013 / 21:05 #
Ska3 пишет:Сообщение загляните в магазин, где раньше "синяя птица" была в районе "океана".
и забудьте туда дорогу НАВСЕГДА :D , потому как
Ska3 пишет:Сообщение качество - халтура
уж точно!!!аллергия от некачественной синтетики, например... может выкатить не дешевле платья за 1200