Тюменка украла 80 тысяч рублей и укатила в Сочи  есть видео  7
12.01 / 12:26
    
19
января
27.05.2013 / 09:46

Девушка торговала несуществующей одеждой

Девушка торговала несуществующей одеждой

Не всем, кто продает одежду через Интеренет, можно верить. 19-летняя жительница Ишима обманула москвичку, предложив оплатить несуществующие вещи.

Страницу пользователя «Мария-Мода» с объявлениями о продаже женской одежды в одной из социальных сетей мошенница создала в феврале 2013 года. Взятые из Интернета наряды и низкая цена товара привлекли 28-летнюю москвичку. Девушка связалась с владелицей аккаунта и оплатила 70% от стоимости товара, перечислив на банковскую карту аферистки 1200 рублей. Через неделю, не дождавшись оплаченной покупки, потерпевшая обнаружила, что страница в социальной сети удалена.

По факту поступившего заявления полицейскими было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.159 УК РФ (Мошенничество). Ранее не судимая безработная девушка, мама трехлетней дочки, уже дала признательные показания. Она поставлена на фото-, видео- и дактилоскопический учеты и отпущена под подписку о невыезде. В настоящее время стражами правопорядка проводится ряд мероприятий направленных на установление причастности злоумышленницы к аналогичным преступлениям.

«Сотрудники правоохранительных органов призывают граждан быть особенно бдительными при совершении покупок через Интернет. Пользуйтесь только проверенными Интернет-ресурсами. Настороженно относитесь к слишком низкой цене и требованиям предоплаты. Поводом отказа от покупки должны стать и отсутствие фактического адреса и телефона продавца», - отметили в пресс-службе МО МВД РФ «Тюменский».

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
oldbear
7
oldbear   27.05.2013 / 10:27   #    Ответить   
Вспомнил сказку: "А король-то голый!"

Просмотров: 2434 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Мошенничество, Ишим

 
 Комментарии  13  Читать на форуме  
DinersClub
0
DinersClub   27.05.2013 / 09:59   #    Ответить   
не ну а чё? всякое бывает... 1200р у москвички угнала... 
dtimur
0
dtimur   27.05.2013 / 10:17   #    Ответить   
что вы пугаете народ. необходимо переименовать тему и выделить что мошенница продала через СОЦИАЛЬНУЮ СЕТЬ ...
skdrmen
0
skdrmen   27.05.2013 / 10:19   #    Ответить   
DinersClub пишет:не ну а чё? всякое бывает... 1200р у москвички угнала... 
одна тп нехотела думать и заказаывать с магаза, пусть и забугорного даже.вторая тп походу ещё из дома заходила, и свой счёт для расчётов предоставила офрмленый на её имя. 
oldbear
7
oldbear   27.05.2013 / 10:27   #    Ответить   
Вспомнил сказку: "А король-то голый!"
master88911
3
master88911   27.05.2013 / 11:10   #    Ответить   
Вот интересно, у всех ли преступников с мозгами напряги?
Какая логика вообще в данном преступлении? Одна ТП сидит часами в интернете, находит и выкладывает разные модели одежды (какой?). В итоге ее труд практически наверно равен полученным деньгам. Другая покупает непонятно у кого в соцсетях одежду. И опять непонятно какую. Поясните что за женская одежда за 1200 рублей? Разве что футболка или ремень.
И за это все еще и УК статья нависает. Скорее всего условно. Но все равно неприятно.
Какой всего это смысл, что ими движет? Что они думают когда идут на такие вещи? Какой зачаток мысли у них в головах при этом? Может таких нужно не судить, а в психушку отдавать? Они же явные олигофрены.
Такие же которые отжимают мобилки, которые вырывают женские сумки. Они ждут, что в женской сумке есть миллион? Там максимум что из дорогого - это сама сумка и мобильник. А попытка снять деньги с украденных карточек - также приравнивается к олигофрении. Почему у них не появляется простой и понятной мысли, что серия преступных действий - гарантированная поимка, а там уже и полиция поднавесит, чтобы в тюрьме сиделось хорошо и долго. Прикольно наверное:
- за что сидишь?
- Отжал 2 мобилки обшей стоимостью 15 штук
- А сколько дали?
- 2 года.
 
SATANA2032
0
SATANA2032   27.05.2013 / 12:21   #    Ответить   
ой как много этих магазинов вконтакте и почти везде и оплата 100% до ! или предоплата все бы эти группы позакрыть 
Ska3
0
Ska3   27.05.2013 / 14:13   #    Ответить   
master88911 пишет:Поясните что за женская одежда за 1200 рублей? Разве что футболка или ремень.
загляните в магазин, где раньше "синяя птица" была в районе "океана". Я случайно заглянул, был в шоке от цен, правда и качество - халтура. Я к тому, что побывав там, найдете ответ на свой вопрос )))
DinersClub
1
DinersClub   27.05.2013 / 16:36   #    Ответить   
А чё вы не знали что ли? все модные московские "Чики" отовариваются в Ишиме! Скоро в Заводоуковске начнутся ночные интернет-распродажи одежды и украшений из пластмассы для Столицы нашея Руси =))) Скоро Ебей умрёт, когда конкурентом станет ИШИМБЕЙ.КОМ)
XaMKa
0
XaMKa   27.05.2013 / 16:41   #    Ответить   
master88911 пишет:Может таких нужно не судить, а в психушку отдавать? Они же явные олигофрены.
 

Олигофрения, к сожалению, не лечится в психушках...
Qquada
0
Qquada   27.05.2013 / 18:33   #    Ответить   
2 тп
Apostal-Fess
0
Apostal-Fess   27.05.2013 / 19:09   #    Ответить   
Интыресная схема:-) но видно что тп больше не придумала)))
Belara_Lenkina
0
Belara_Lenkina   27.05.2013 / 21:00   #    Ответить   
как вообще заяву такую приняли? в нвостях про покусанного ребенка полиция приехала и сказали постараться не злить собаку, а тут вообще бы в лицо рассмеялись и домой отправили
Змеищщща
0
Змеищщща   27.05.2013 / 21:05   #    Ответить   
Ska3 пишет:Сообщение загляните в магазин, где раньше "синяя птица" была в районе "океана".
и забудьте туда дорогу НАВСЕГДА :D , потому как
Ska3 пишет:Сообщение качество - халтура
уж точно!!!аллергия от некачественной синтетики, например... может выкатить не дешевле платья за 1200


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

В бассейне фитнес-центра «Фитберри» погибла 18-летняя девушка
В бассейне фитнес-центра «Фитберри» погибла 18-летняя девушка
Сегодня в 15:47
Трагический случай произошел накануне, 18 января, в тюменском фитнес-центре «Фитберри». В бассейне погибла 18-летняя девушка. Следователи проводят проверку по факту ее смерти, выясняется причина.
Малыш ползал по спящим пьяным родителям - на вокзале у северян полиция забрала ребенка
Малыш ползал по спящим пьяным родителям — на вокзале у северян полиция забрала ребенка  2
Сегодня в 14:06
На тюменском железнодорожном вокзале полицейские забрали у пьяных родителей двухлетнего малыша. Многодетную мать, как оказалось, уже наказывали за халатное отношение к своим детям.
Тюменка устроила в своей квартире на Войновке наркопритон
Тюменка устроила в своей квартире на Войновке наркопритон
Сегодня в 12:04
Тюменка устроила в своей квартире на Войновке наркопритон. В ее отношении возбуждено уголовное дело.
За попытку продать 10 кг «синтетики» в Тюмени судят наркоторговца
За попытку продать 10 кг «синтетики» в Тюмени судят наркоторговца  1
Сегодня в 09:04
В Тюменском районе предан суду наркоделец. Мужчину обвиняют в покушении на сбыт почти 10 кг синтетических наркотиков.
Пробирались в магазины по ночам и вскрывали платежные терминалы
Пробирались в магазины по ночам и вскрывали платежные терминалы
Сегодня в 08:43
В Тюмени сотрудники полиции задержали двух иностранных граждан, которые, по версии следствия, по ночам забирались в магазины и вскрывали платежные терминала. На счету приятелей не менее двадцати краж.
В «Магните» погиб рабочий, следователи изъяли документацию
В «Магните» погиб рабочий, следователи изъяли документацию  3
18.01 / 17:14
В Тюменской области следователи выясняют обстоятельства гибели мужчины, убиравшего снег с крыши магазина «Магнит». Несчастный случай произошел в Исетском 4 января.
Полиция просит откликнуться жертв карманников
Полиция просит откликнуться жертв карманников
18.01 / 15:37
В Тюмени двое братьев промышляли карманными кражами в общественном транспорте — так считают сотрудники полиции, задержавшие молодых людей. По версии следствия, на счету парней как минимум десять преступлений, разыскиваются и другие жертвы карманников.