Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 6822
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6579
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
27.05.2013 / 12:43
В Тюмени начались опрессовки и ремонты на сетях

С 25 мая в Тюмени начались ремонтные работы на магистральных и разводящих тепловых сетях и опрессовки. В 548 домах областного центра уже отключено горячее водоснабжение по плану до 7 июня 2013 года.

В списке отключенных дома по улицам: 50 лет Октября, Газовиков, Домостроителей, Камчатская, Максима Горького, Осипенко, Советская, Харьковская и другие.

Опрессовка второго участка города начнется 3 июня по 16 июня. Сюда войдут улицы: Широтная, Пермякова, Федюнинского, Самарцева, Н.Чаплина, Салехардская, объездная дорога.

Третий участок, ограниченный улицами: Широтная, Мельникайте, Южная, Тимирязева, Московский тракт, Парковая, К.Маркса, Таврическая, Ямская, отключат с 17 по 30 июня.

1 июля начнется опрессовка участка №4: Щербакова, 2-я Луговая, Дзержинского, Володарского, Коммунистическая, Димитрова, Ямская. Завершатся мероприятия 14 июля.

Участок №5 по улицам: Одесская, 50 лет Октября, Пермякова, Энергетиков опрессуют с 15 по 28 июля.

Шестую территорию: Энергетиков, М.Горького, Станкостроителей, Володарского,Холодильная, Киевская – с 29июоя по 11августа.

Завершатся опрессовочные работы на участке 7: Широтная, Народная, Монтажников, 30 лет Победы, Пермякова. Здесь отключат воду 12по 25 августа.

Мероприятия по подготовке к отопительному периоду  2013-2014 включают в себя реконструкцию и капитальный ремонт магистральных и разводящих сетей, ремонт оборудования ТЭЦ и ремонт муниципальных котельных. Опрессовка занимает порядка двух недель, в это время будет отключено горячее водоснабжение в домах, но некоторые работы на сетях все-таки продлят время отключения до трех недель.

Ознакомиться с планом проведения предстоящих ремонтно-профилактических мероприятий можно на сайте администрации города Тюмени или здесь:
Сводный план проведения ремонтно-профилактических мероприятий на теплосетевом комплексе города Тюмени в рамках подготовки к ОЗП 2013-2014гг.
Приложение 1
Приложение 2

Источник: собственная информация
Просмотров: 7039 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Опрессовка, Ремонт, Горячая вода
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 25 Читать на форуме
Сплюша
0
Сплюша 27.05.2013 / 13:03 #
твоюш мать, мне включат воду, а на след день я в отпуск
Anonymous
0
Траллик 27.05.2013 / 13:04 #
Сплюша, а чо не так, в отпуск чистая и умытая никто не заметит подвоха
Kafka
2
Kafka 27.05.2013 / 13:07 #
началооооось и как обычно не будет ничего в срок, обещали 7 июня - включат только 7 августа и только после угроз судом 
Марья-Вечно-Молодая
А я прям довольная! Сообщили, что и когда, не по факту, а заранее. И обещают уложиться в 2 недели. Как будет потом - потом и посмотрим. А сейчас информация меня более чем устраивает. 
leхх72
0
leхх72 27.05.2013 / 14:39 #
Надеюсь не как в том году на ул. Попова, в июле выключили в конце сентября включили :)
ViViFy
2
ViViFy 27.05.2013 / 15:08 #
Стоит водогрейка, никаких проблем, даже если по запарке будешь пользоваться не магистральной горячей водой, цена которой не сильно отличается от прибавки за электроэнергию, после включения ГВС.
ВреднаЯ
3
ВреднаЯ 27.05.2013 / 15:44 #
Марья-Вечно-Молодая пишет:Сообщение А я прям довольная! Сообщили, что и когда, не по факту, а заранее. И обещают уложиться в 2 недели. Как будет потом - потом и посмотрим. А сейчас информация меня более чем устраивает. 

а я не очень довольная, поворчу тут :death: Потому что сначала отключили "в связи с проведением испытаний магистральных теплотрасс на тепловые потери" на три дня с 22 по 25 мая, предупредив об этом только 22 мая(!), а потом сразу же отключили по графику с 25 мая по 7 июня. Но опять же 99% из 100% включат только 15 июня. А график пишется только потому, чтобы уложится в нормативники на отключение, там две недели прописано
K4pues
2
K4pues 27.05.2013 / 16:50 #
Долго еще будет продолжаться эта дикость? Или ходить "благоухать" две недели, как в средние века, или мыться у родственников, или греть воду... :sad:
Kafka
0
Kafka 27.05.2013 / 16:57 #
ВреднаЯ пишет:сначала отключили "в связи с проведением испытаний магистральных теплотрасс на тепловые потери" на три дня с 22 по 25 мая
район Дома Печати? 
ВреднаЯ
0
ВреднаЯ 27.05.2013 / 23:00 #
Офтопик:
Kafka, не, лесобаза ;)
Свар
0
Свар 28.05.2013 / 09:53 #
ну я вчера был на Широтной 17 - так там уже без воды сидят, хотя здесь написано с 3 июня. Так что не всем повезло с предварительным предупреждением
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А. 28.05.2013 / 10:36 #
Свар пишет:Сообщениену я вчера был на Широтной 17 - так там уже без воды сидят, хотя здесь написано с 3 июня.
Где здесь? Приложение № 2 Широтная, 17 (Испытания тепловых сетей на тепловые потери в контуре ТЭЦ-2) - с 27.05.2013 по 29.05.2013.


Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Анонсировались эти испытания http://www.nashgorod.ru/news/news58364.html
Свар
0
Свар 30.05.2013 / 10:34 #
Здесь, сиречь, в тушке новости. К приложениям замечаний нет.

В 548 домах областного центра уже отключено горячее водоснабжение по плану до 7 июня 2013 года.

В списке отключенных дома по улицам: 50 лет Октября, Газовиков, Домостроителей, Камчатская, Максима Горького, Осипенко, Советская, Харьковская и другие.

Опрессовка второго участка города начнется 3 июня по 16 июня. Сюда войдут улицы: Широтная, Пермякова, Федюнинского, Самарцева, Н.Чаплина, Салехардская, объездная дорога.


Из этого отрывка можно вывести следующее: отключили первый участок до 7 июня, второй участок отключат 3 числа. второй участок - от самарской (почти от червяка) до Пермякова. Широтная 17 как раз попадает в сектор.

Ну надо же как-то мысли формулировать так, чтобы не вводить людей в заблуждение.

Предыдущие же анонсы, которые данная новость дополняет, следует упоминать там же, в тушке
carmen01
0
carmen01 30.05.2013 / 20:20 #
Скажите, в связи с чем мы должны сидеть по 2 месяца без горячей воды, если официальные сроки, про которые везде чиновники говорят, составляют 2 недели. Например, на Мельникайте-129 посмотрела, что отключение будет сначала с 17 по 30 июня, а потом с 5 июля по 15 августа. С какой вдруг радости я должна 2 месяца не получать услугу, за которую плачу? И вообще, мы что в каменном веке что-ли находимся, с чего вдруг у нас каждый год капитальный ремонт делают и все сделать никак не могут? Да, каждый год все лучше и лучше живем, при прежнем губернаторе так не было
Anonymous
0
МНОГОЛИКАЯ 06.06.2013 / 17:07 #
Ставропольскую  отключили без объявления.. После звонка в УК  выяснилось, что это  отключение не по графику..Т.е.  скорее всего будет еще одно отключение((( 
enova72
0
enova72 07.06.2013 / 16:07 #
та дам!на Коммунаров с 25.05. по 07.06. отключение горячей воды. сегодня ни то что горячую дали. даже холодную выключили. еще и сказали, что как минимум до 20 сидеть без горячей воды будете, решили они там чушь какую то менять снова... ей Богу каждый год без воды от 2 до 5 недель сидим, они му**ки еще больше ее отключают. слов просто нет уже, одни эмоции. 
StealthPictures
0
StealthPictures 07.06.2013 / 16:55 #
тааазики тааазики :rip:
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А. 07.06.2013 / 20:47 #
carmen01 пишет:СообщениеСкажите, в связи с чем мы должны сидеть по 2 месяца без горячей воды, если официальные сроки, про которые везде чиновники говорят, составляют 2 недели. Например, на Мельникайте-129 посмотрела, что отключение будет сначала с 17 по 30 июня, а потом с 5 июля по 15 августа.
4 недели это месяц. Смотрю по графикам: с 17.06.2013 по 30.06.2013 нашла, но больше нигде не нашла в графиках :? Есть корпуса разные 129-го дома, но конкретно 129 вижу один раз.
carmen01 пишет:СообщениеИ вообще, мы что в каменном веке что-ли находимся, с чего вдруг у нас каждый год капитальный ремонт делают и все сделать никак не могут?
Причем тут капитальный ремонт и опрессовка? Опрессовка - это профилактика.


Добавлено спустя 4 минуты 55 секунд:
enova72 пишет:Сообщениена Коммунаров с 25.05. по 07.06. отключение горячей воды. сегодня ни то что горячую дали. даже холодную выключили. еще и сказали, что как минимум до 20 сидеть без горячей воды будете,
На коммунаров где? Кто чего решил поменять? Кто сказал сидеть до 20-го? Есть конкретика?
carmen01
0
carmen01 08.06.2013 / 00:54 #
Н.Ев.А. пишет:Сообщение
carmen01 пишет:СообщениеСкажите, в связи с чем мы должны сидеть по 2 месяца без горячей воды, если официальные сроки, про которые везде чиновники говорят, составляют 2 недели. Например, на Мельникайте-129 посмотрела, что отключение будет сначала с 17 по 30 июня, а потом с 5 июля по 15 августа.
4 недели это месяц. Смотрю по графикам: с 17.06.2013 по 30.06.2013 нашла, но больше нигде не нашла в графиках :? Есть корпуса разные 129-го дома, но конкретно 129 вижу один раз.
carmen01 пишет:СообщениеИ вообще, мы что в каменном веке что-ли находимся, с чего вдруг у нас каждый год капитальный ремонт делают и все сделать никак не могут?
Причем тут капитальный ремонт и опрессовка? Опрессовка - это профилактика.


Добавлено спустя 4 минуты 55 секунд:
enova72 пишет:Сообщениена Коммунаров с 25.05. по 07.06. отключение горячей воды. сегодня ни то что горячую дали. даже холодную выключили. еще и сказали, что как минимум до 20 сидеть без горячей воды будете,
На коммунаров где? Кто чего решил поменять? Кто сказал сидеть до 20-го? Есть конкретика?
Посмотрите лучше график, помимо опрессовки с 17 по 30 июня по Мельникайте-129 заявлен еще ремонт с 5 июля по 15 августа. Вот никак понять не могу, что можно каждый год капитально ремонтировать по полтора месяца и все никак не отремонтировать, чтобы как чиновники каждый год вещают, что в этом году они наконец сделают так, что хватит на много лет
Sidorkin
0
Sidorkin 08.06.2013 / 10:05 #
Беда думаю только для женщин,а так пофиг можно и в холодной душ принять.У нас максимум на 2 недели отключают.
Yumiro
1
Yumiro 09.06.2013 / 23:52 #
Особенно актуальна беда для женщин с волосами длиннее, чем до плеч - столько чайничков-кастрюлек нагреть надо, а потом еще и сам процесс - то еще удовольствие 
Очен надеюсь, что горячую воду вернут в обещаный срок, а то и раньше.
 
 
PLAYANGEL
1
PLAYANGEL 10.06.2013 / 08:31 #
прошло сначало 27 мая, а потом и 7 июня, а воды горячей не наблюдается..так что это очередной обман ЖКХ. не удивлюсь что сегодня вывесят новое объявление еще на 2 недели. и так раз 7 по 2 недели..вроде сроки не нарушаются. :)))

р-н Дом Печати.
Anonymous
0
МНОГОЛИКАЯ 17.06.2013 / 14:16 #
С нетерррррпением ждала сегодняшнего дня..так как сегодня должны были включить горячую воду... с надеждой утром открыла кран, но увы(((...позвонила в РЭУ- у них нет никакой информации, звоню в УТСК- или занято, или не берут трубку... Подскажите, плиз, где еще можно получить информацию (будет или нет горячая вода)?
Pilotessa
2
Pilotessa 17.06.2013 / 14:52 #
МНОГОЛИКАЯ, тел.45-15-20 - служба информирования администрации города.
Меня только что проинформировали, что по моему адресу (р-н Дома Печати) опрессовка и устранение ремонтных работ до 23.59 18 июня.
А по графику было до 7-го...
Anonymous
0
МНОГОЛИКАЯ 17.06.2013 / 15:03 #
Pilotessa, спасибо,
тоже "обрадовали" тем, что тепловые сети продлили работы до 19ого(((