Проблемы с шасси: покружив над Тюменью, пилоты успешно посадили самолет  16
20.06 / 22:38
    
28
июня
27.05.2013 / 12:43

В Тюмени начались опрессовки и ремонты на сетях

В Тюмени начались опрессовки и ремонты на сетях

С 25 мая в Тюмени начались ремонтные работы на магистральных и разводящих тепловых сетях и опрессовки. В 548 домах областного центра уже отключено горячее водоснабжение по плану до 7 июня 2013 года.

В списке отключенных дома по улицам: 50 лет Октября, Газовиков, Домостроителей, Камчатская, Максима Горького, Осипенко, Советская, Харьковская и другие.

Опрессовка второго участка города начнется 3 июня по 16 июня. Сюда войдут улицы: Широтная, Пермякова, Федюнинского, Самарцева, Н.Чаплина, Салехардская, объездная дорога.

Третий участок, ограниченный улицами: Широтная, Мельникайте, Южная, Тимирязева, Московский тракт, Парковая, К.Маркса, Таврическая, Ямская, отключат с 17 по 30 июня.

1 июля начнется опрессовка участка №4: Щербакова, 2-я Луговая, Дзержинского, Володарского, Коммунистическая, Димитрова, Ямская. Завершатся мероприятия 14 июля.

Участок №5 по улицам: Одесская, 50 лет Октября, Пермякова, Энергетиков опрессуют с 15 по 28 июля.

Шестую территорию: Энергетиков, М.Горького, Станкостроителей, Володарского,Холодильная, Киевская – с 29июоя по 11августа.

Завершатся опрессовочные работы на участке 7: Широтная, Народная, Монтажников, 30 лет Победы, Пермякова. Здесь отключат воду 12по 25 августа.

Мероприятия по подготовке к отопительному периоду  2013-2014 включают в себя реконструкцию и капитальный ремонт магистральных и разводящих сетей, ремонт оборудования ТЭЦ и ремонт муниципальных котельных. Опрессовка занимает порядка двух недель, в это время будет отключено горячее водоснабжение в домах, но некоторые работы на сетях все-таки продлят время отключения до трех недель.

Ознакомиться с планом проведения предстоящих ремонтно-профилактических мероприятий можно на сайте администрации города Тюмени или здесь:
Сводный план проведения ремонтно-профилактических мероприятий на теплосетевом комплексе города Тюмени в рамках подготовки к ОЗП 2013-2014гг.
Приложение 1
Приложение 2

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 6950 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Опрессовка, Ремонт, Горячая вода

 
 Комментарии  25  
Сплюша
0
Сплюша   27.05.2013 / 13:03   #    Ответить   
твоюш мать, мне включат воду, а на след день я в отпуск
Anonymous
0
Траллик   27.05.2013 / 13:04   #    Ответить   
Сплюша, а чо не так, в отпуск чистая и умытая никто не заметит подвоха
Kafka
2
Kafka   27.05.2013 / 13:07   #    Ответить   
началооооось и как обычно не будет ничего в срок, обещали 7 июня - включат только 7 августа и только после угроз судом 
Марья-Вечно-Молодая
2
Марья-Вечно-Молодая   27.05.2013 / 13:58   #    Ответить   
А я прям довольная! Сообщили, что и когда, не по факту, а заранее. И обещают уложиться в 2 недели. Как будет потом - потом и посмотрим. А сейчас информация меня более чем устраивает. 
leхх72
0
leхх72   27.05.2013 / 14:39   #    Ответить   
Надеюсь не как в том году на ул. Попова, в июле выключили в конце сентября включили :)
ViViFy
2
ViViFy   27.05.2013 / 15:08   #    Ответить   
Стоит водогрейка, никаких проблем, даже если по запарке будешь пользоваться не магистральной горячей водой, цена которой не сильно отличается от прибавки за электроэнергию, после включения ГВС.
ВреднаЯ
3
ВреднаЯ   27.05.2013 / 15:44   #    Ответить   
Марья-Вечно-Молодая пишет:Сообщение А я прям довольная! Сообщили, что и когда, не по факту, а заранее. И обещают уложиться в 2 недели. Как будет потом - потом и посмотрим. А сейчас информация меня более чем устраивает. 

а я не очень довольная, поворчу тут :death: Потому что сначала отключили "в связи с проведением испытаний магистральных теплотрасс на тепловые потери" на три дня с 22 по 25 мая, предупредив об этом только 22 мая(!), а потом сразу же отключили по графику с 25 мая по 7 июня. Но опять же 99% из 100% включат только 15 июня. А график пишется только потому, чтобы уложится в нормативники на отключение, там две недели прописано
K4pues
2
K4pues   27.05.2013 / 16:50   #    Ответить   
Долго еще будет продолжаться эта дикость? Или ходить "благоухать" две недели, как в средние века, или мыться у родственников, или греть воду... :sad:
Kafka
0
Kafka   27.05.2013 / 16:57   #    Ответить   
ВреднаЯ пишет:сначала отключили "в связи с проведением испытаний магистральных теплотрасс на тепловые потери" на три дня с 22 по 25 мая
район Дома Печати? 
ВреднаЯ
0
ВреднаЯ   27.05.2013 / 23:00   #    Ответить   
Офтопик:
Kafka, не, лесобаза ;)
Свар
0
Свар   28.05.2013 / 09:53   #    Ответить   
ну я вчера был на Широтной 17 - так там уже без воды сидят, хотя здесь написано с 3 июня. Так что не всем повезло с предварительным предупреждением
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   28.05.2013 / 10:36   #    Ответить   
Свар пишет:Сообщениену я вчера был на Широтной 17 - так там уже без воды сидят, хотя здесь написано с 3 июня.
Где здесь? Приложение № 2 Широтная, 17 (Испытания тепловых сетей на тепловые потери в контуре ТЭЦ-2) - с 27.05.2013 по 29.05.2013.


Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Анонсировались эти испытания http://www.nashgorod.ru/news/news58364.html
Свар
0
Свар   30.05.2013 / 10:34   #    Ответить   
Здесь, сиречь, в тушке новости. К приложениям замечаний нет.

В 548 домах областного центра уже отключено горячее водоснабжение по плану до 7 июня 2013 года.

В списке отключенных дома по улицам: 50 лет Октября, Газовиков, Домостроителей, Камчатская, Максима Горького, Осипенко, Советская, Харьковская и другие.

Опрессовка второго участка города начнется 3 июня по 16 июня. Сюда войдут улицы: Широтная, Пермякова, Федюнинского, Самарцева, Н.Чаплина, Салехардская, объездная дорога.


Из этого отрывка можно вывести следующее: отключили первый участок до 7 июня, второй участок отключат 3 числа. второй участок - от самарской (почти от червяка) до Пермякова. Широтная 17 как раз попадает в сектор.

Ну надо же как-то мысли формулировать так, чтобы не вводить людей в заблуждение.

Предыдущие же анонсы, которые данная новость дополняет, следует упоминать там же, в тушке
carmen01
0
carmen01   30.05.2013 / 20:20   #    Ответить   
Скажите, в связи с чем мы должны сидеть по 2 месяца без горячей воды, если официальные сроки, про которые везде чиновники говорят, составляют 2 недели. Например, на Мельникайте-129 посмотрела, что отключение будет сначала с 17 по 30 июня, а потом с 5 июля по 15 августа. С какой вдруг радости я должна 2 месяца не получать услугу, за которую плачу? И вообще, мы что в каменном веке что-ли находимся, с чего вдруг у нас каждый год капитальный ремонт делают и все сделать никак не могут? Да, каждый год все лучше и лучше живем, при прежнем губернаторе так не было
Anonymous
0
МНОГОЛИКАЯ   06.06.2013 / 17:07   #    Ответить   
Ставропольскую  отключили без объявления.. После звонка в УК  выяснилось, что это  отключение не по графику..Т.е.  скорее всего будет еще одно отключение((( 
enova72
0
enova72   07.06.2013 / 16:07   #    Ответить   
та дам!на Коммунаров с 25.05. по 07.06. отключение горячей воды. сегодня ни то что горячую дали. даже холодную выключили. еще и сказали, что как минимум до 20 сидеть без горячей воды будете, решили они там чушь какую то менять снова... ей Богу каждый год без воды от 2 до 5 недель сидим, они му**ки еще больше ее отключают. слов просто нет уже, одни эмоции. 
StealthPictures
0
StealthPictures   07.06.2013 / 16:55   #    Ответить   
тааазики тааазики :rip:
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   07.06.2013 / 20:47   #    Ответить   
carmen01 пишет:СообщениеСкажите, в связи с чем мы должны сидеть по 2 месяца без горячей воды, если официальные сроки, про которые везде чиновники говорят, составляют 2 недели. Например, на Мельникайте-129 посмотрела, что отключение будет сначала с 17 по 30 июня, а потом с 5 июля по 15 августа.
4 недели это месяц. Смотрю по графикам: с 17.06.2013 по 30.06.2013 нашла, но больше нигде не нашла в графиках :? Есть корпуса разные 129-го дома, но конкретно 129 вижу один раз.
carmen01 пишет:СообщениеИ вообще, мы что в каменном веке что-ли находимся, с чего вдруг у нас каждый год капитальный ремонт делают и все сделать никак не могут?
Причем тут капитальный ремонт и опрессовка? Опрессовка - это профилактика.


Добавлено спустя 4 минуты 55 секунд:
enova72 пишет:Сообщениена Коммунаров с 25.05. по 07.06. отключение горячей воды. сегодня ни то что горячую дали. даже холодную выключили. еще и сказали, что как минимум до 20 сидеть без горячей воды будете,
На коммунаров где? Кто чего решил поменять? Кто сказал сидеть до 20-го? Есть конкретика?
carmen01
0
carmen01   08.06.2013 / 00:54   #    Ответить   
Н.Ев.А. пишет:Сообщение
carmen01 пишет:СообщениеСкажите, в связи с чем мы должны сидеть по 2 месяца без горячей воды, если официальные сроки, про которые везде чиновники говорят, составляют 2 недели. Например, на Мельникайте-129 посмотрела, что отключение будет сначала с 17 по 30 июня, а потом с 5 июля по 15 августа.
4 недели это месяц. Смотрю по графикам: с 17.06.2013 по 30.06.2013 нашла, но больше нигде не нашла в графиках :? Есть корпуса разные 129-го дома, но конкретно 129 вижу один раз.
carmen01 пишет:СообщениеИ вообще, мы что в каменном веке что-ли находимся, с чего вдруг у нас каждый год капитальный ремонт делают и все сделать никак не могут?
Причем тут капитальный ремонт и опрессовка? Опрессовка - это профилактика.


Добавлено спустя 4 минуты 55 секунд:
enova72 пишет:Сообщениена Коммунаров с 25.05. по 07.06. отключение горячей воды. сегодня ни то что горячую дали. даже холодную выключили. еще и сказали, что как минимум до 20 сидеть без горячей воды будете,
На коммунаров где? Кто чего решил поменять? Кто сказал сидеть до 20-го? Есть конкретика?
Посмотрите лучше график, помимо опрессовки с 17 по 30 июня по Мельникайте-129 заявлен еще ремонт с 5 июля по 15 августа. Вот никак понять не могу, что можно каждый год капитально ремонтировать по полтора месяца и все никак не отремонтировать, чтобы как чиновники каждый год вещают, что в этом году они наконец сделают так, что хватит на много лет
Sidorkin
0
Sidorkin   08.06.2013 / 10:05   #    Ответить   
Беда думаю только для женщин,а так пофиг можно и в холодной душ принять.У нас максимум на 2 недели отключают.
Yumiro
1
Yumiro   09.06.2013 / 23:52   #    Ответить   
Особенно актуальна беда для женщин с волосами длиннее, чем до плеч - столько чайничков-кастрюлек нагреть надо, а потом еще и сам процесс - то еще удовольствие 
Очен надеюсь, что горячую воду вернут в обещаный срок, а то и раньше.
 
 
PLAYANGEL
1
PLAYANGEL   10.06.2013 / 08:31   #    Ответить   
прошло сначало 27 мая, а потом и 7 июня, а воды горячей не наблюдается..так что это очередной обман ЖКХ. не удивлюсь что сегодня вывесят новое объявление еще на 2 недели. и так раз 7 по 2 недели..вроде сроки не нарушаются. :)))

р-н Дом Печати.
Anonymous
0
МНОГОЛИКАЯ   17.06.2013 / 14:16   #    Ответить   
С нетерррррпением ждала сегодняшнего дня..так как сегодня должны были включить горячую воду... с надеждой утром открыла кран, но увы(((...позвонила в РЭУ- у них нет никакой информации, звоню в УТСК- или занято, или не берут трубку... Подскажите, плиз, где еще можно получить информацию (будет или нет горячая вода)?
Pilotessa
2
Pilotessa   17.06.2013 / 14:52   #    Ответить   
МНОГОЛИКАЯ, тел.45-15-20 - служба информирования администрации города.
Меня только что проинформировали, что по моему адресу (р-н Дома Печати) опрессовка и устранение ремонтных работ до 23.59 18 июня.
А по графику было до 7-го...
Anonymous
0
МНОГОЛИКАЯ   17.06.2013 / 15:03   #    Ответить   
Pilotessa, спасибо,
тоже "обрадовали" тем, что тепловые сети продлили работы до 19ого(((


Другие новости рубрики «Общество»

Современный спорткомплекс планируют сдать в Тюмени в первом квартале 2018 года
Современный спорткомплекс планируют сдать в Тюмени в первом квартале 2018 года
Сегодня в 17:27
В Тюмени продолжается возведение спортивного комплекса, расположившегося рядом с институтом физической культуры ТюмГУ.
Масштабный проект: водоканал строит коллектор на улице Полевой
Масштабный проект: водоканал строит коллектор на улице Полевой
Сегодня в 16:47
Тюменский водоканал строит канализационный коллектор, который позволит обеспечить потребности растущего города в водоотведении. Отметим, что это очень масштабный проект, реализуемый в рамках инвестиционной программы 2017–22 гг.
Пельмени из лосятины, сэндвичи и скрутни: чем накормят на фестивале «Сибирский разносол»?
Пельмени из лосятины, сэндвичи и скрутни: чем накормят на фестивале «Сибирский разносол»?
Сегодня в 16:07
В Тобольске 15 и 16 июля развернется большой кулинарный праздник — «Сибирский разносол».
Зачем вирус-вымогатель атаковал крупные предприятия?
Зачем вирус-вымогатель атаковал крупные предприятия?  3
Сегодня в 15:51
На НТМК в Нижнем Тагиле частично произошли сбои в работе компьютерного оборудования. На заправках «Роснефти» в Екатеринбурге перестали функционировать кассовые аппараты и возникли проблемы с работой оборудования.
Ишимский призывник ответит перед законом за неявку в военкомат
Ишимский призывник ответит перед законом за неявку в военкомат
Сегодня в 15:17
В Тюменской области возбуждено уголовное дело в отношении уклониста. 19-летний житель Ишимского района не явился по требованию в военный комиссариат.
Тюменских квнщиков из «Союза» задержали в Белоруссии за спиннер
Тюменских квнщиков из «Союза» задержали в Белоруссии за спиннер  есть видео  7
Сегодня в 13:56
Участники тюменской команды «Союз» побывали в отделении белорусской милиции. Это 25 июня случилось в Гомеле, куда квнщики приехали, чтобы выступить на одном из выпускных вечеров. Как говорят сами «союзовцы», стражам правопорядка показалась подозрительной крутящаяся игрушка — спиннер.
Показ мод, мастер-классы и скверы будущего: в Тюмени подведут итоги фестиваля цветников
Показ мод, мастер-классы и скверы будущего: в Тюмени подведут итоги фестиваля цветников
Сегодня в 13:16
Уже в эту пятницу, 30 июня, в Тюмени подведут итоги Первого городского фестиваля цветников NaTure. Имена победителей озвучат во время большого праздника в сквере Комсомольский.