«Розыгрыш удался! Всем спасибо!», — тюменцы вызвали скорую на ДТП, которого не было  12
12.03 / 15:16
    
23
марта
27.05.2013 / 12:43

В Тюмени начались опрессовки и ремонты на сетях

В Тюмени начались опрессовки и ремонты на сетях

С 25 мая в Тюмени начались ремонтные работы на магистральных и разводящих тепловых сетях и опрессовки. В 548 домах областного центра уже отключено горячее водоснабжение по плану до 7 июня 2013 года.

В списке отключенных дома по улицам: 50 лет Октября, Газовиков, Домостроителей, Камчатская, Максима Горького, Осипенко, Советская, Харьковская и другие.

Опрессовка второго участка города начнется 3 июня по 16 июня. Сюда войдут улицы: Широтная, Пермякова, Федюнинского, Самарцева, Н.Чаплина, Салехардская, объездная дорога.

Третий участок, ограниченный улицами: Широтная, Мельникайте, Южная, Тимирязева, Московский тракт, Парковая, К.Маркса, Таврическая, Ямская, отключат с 17 по 30 июня.

1 июля начнется опрессовка участка №4: Щербакова, 2-я Луговая, Дзержинского, Володарского, Коммунистическая, Димитрова, Ямская. Завершатся мероприятия 14 июля.

Участок №5 по улицам: Одесская, 50 лет Октября, Пермякова, Энергетиков опрессуют с 15 по 28 июля.

Шестую территорию: Энергетиков, М.Горького, Станкостроителей, Володарского,Холодильная, Киевская – с 29июоя по 11августа.

Завершатся опрессовочные работы на участке 7: Широтная, Народная, Монтажников, 30 лет Победы, Пермякова. Здесь отключат воду 12по 25 августа.

Мероприятия по подготовке к отопительному периоду  2013-2014 включают в себя реконструкцию и капитальный ремонт магистральных и разводящих сетей, ремонт оборудования ТЭЦ и ремонт муниципальных котельных. Опрессовка занимает порядка двух недель, в это время будет отключено горячее водоснабжение в домах, но некоторые работы на сетях все-таки продлят время отключения до трех недель.

Ознакомиться с планом проведения предстоящих ремонтно-профилактических мероприятий можно на сайте администрации города Тюмени или здесь:
Сводный план проведения ремонтно-профилактических мероприятий на теплосетевом комплексе города Тюмени в рамках подготовки к ОЗП 2013-2014гг.
Приложение 1
Приложение 2

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 6865 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Опрессовка, Ремонт, Горячая вода

 
 Комментарии  25  
Сплюша
0
Сплюша   27.05.2013 / 13:03   #    Ответить   
твоюш мать, мне включат воду, а на след день я в отпуск
Anonymous
0
Траллик   27.05.2013 / 13:04   #    Ответить   
Сплюша, а чо не так, в отпуск чистая и умытая никто не заметит подвоха
Kafka
2
Kafka   27.05.2013 / 13:07   #    Ответить   
началооооось и как обычно не будет ничего в срок, обещали 7 июня - включат только 7 августа и только после угроз судом 
Марья-Вечно-Молодая
2
Марья-Вечно-Молодая   27.05.2013 / 13:58   #    Ответить   
А я прям довольная! Сообщили, что и когда, не по факту, а заранее. И обещают уложиться в 2 недели. Как будет потом - потом и посмотрим. А сейчас информация меня более чем устраивает. 
leхх72
0
leхх72   27.05.2013 / 14:39   #    Ответить   
Надеюсь не как в том году на ул. Попова, в июле выключили в конце сентября включили :)
ViViFy
2
ViViFy   27.05.2013 / 15:08   #    Ответить   
Стоит водогрейка, никаких проблем, даже если по запарке будешь пользоваться не магистральной горячей водой, цена которой не сильно отличается от прибавки за электроэнергию, после включения ГВС.
ВреднаЯ
3
ВреднаЯ   27.05.2013 / 15:44   #    Ответить   
Марья-Вечно-Молодая пишет:Сообщение А я прям довольная! Сообщили, что и когда, не по факту, а заранее. И обещают уложиться в 2 недели. Как будет потом - потом и посмотрим. А сейчас информация меня более чем устраивает. 

а я не очень довольная, поворчу тут :death: Потому что сначала отключили "в связи с проведением испытаний магистральных теплотрасс на тепловые потери" на три дня с 22 по 25 мая, предупредив об этом только 22 мая(!), а потом сразу же отключили по графику с 25 мая по 7 июня. Но опять же 99% из 100% включат только 15 июня. А график пишется только потому, чтобы уложится в нормативники на отключение, там две недели прописано
K4pues
2
K4pues   27.05.2013 / 16:50   #    Ответить   
Долго еще будет продолжаться эта дикость? Или ходить "благоухать" две недели, как в средние века, или мыться у родственников, или греть воду... :sad:
Kafka
0
Kafka   27.05.2013 / 16:57   #    Ответить   
ВреднаЯ пишет:сначала отключили "в связи с проведением испытаний магистральных теплотрасс на тепловые потери" на три дня с 22 по 25 мая
район Дома Печати? 
ВреднаЯ
0
ВреднаЯ   27.05.2013 / 23:00   #    Ответить   
Офтопик:
Kafka, не, лесобаза ;)
Свар
0
Свар   28.05.2013 / 09:53   #    Ответить   
ну я вчера был на Широтной 17 - так там уже без воды сидят, хотя здесь написано с 3 июня. Так что не всем повезло с предварительным предупреждением
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   28.05.2013 / 10:36   #    Ответить   
Свар пишет:Сообщениену я вчера был на Широтной 17 - так там уже без воды сидят, хотя здесь написано с 3 июня.
Где здесь? Приложение № 2 Широтная, 17 (Испытания тепловых сетей на тепловые потери в контуре ТЭЦ-2) - с 27.05.2013 по 29.05.2013.


Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Анонсировались эти испытания http://www.nashgorod.ru/news/news58364.html
Свар
0
Свар   30.05.2013 / 10:34   #    Ответить   
Здесь, сиречь, в тушке новости. К приложениям замечаний нет.

В 548 домах областного центра уже отключено горячее водоснабжение по плану до 7 июня 2013 года.

В списке отключенных дома по улицам: 50 лет Октября, Газовиков, Домостроителей, Камчатская, Максима Горького, Осипенко, Советская, Харьковская и другие.

Опрессовка второго участка города начнется 3 июня по 16 июня. Сюда войдут улицы: Широтная, Пермякова, Федюнинского, Самарцева, Н.Чаплина, Салехардская, объездная дорога.


Из этого отрывка можно вывести следующее: отключили первый участок до 7 июня, второй участок отключат 3 числа. второй участок - от самарской (почти от червяка) до Пермякова. Широтная 17 как раз попадает в сектор.

Ну надо же как-то мысли формулировать так, чтобы не вводить людей в заблуждение.

Предыдущие же анонсы, которые данная новость дополняет, следует упоминать там же, в тушке
carmen01
0
carmen01   30.05.2013 / 20:20   #    Ответить   
Скажите, в связи с чем мы должны сидеть по 2 месяца без горячей воды, если официальные сроки, про которые везде чиновники говорят, составляют 2 недели. Например, на Мельникайте-129 посмотрела, что отключение будет сначала с 17 по 30 июня, а потом с 5 июля по 15 августа. С какой вдруг радости я должна 2 месяца не получать услугу, за которую плачу? И вообще, мы что в каменном веке что-ли находимся, с чего вдруг у нас каждый год капитальный ремонт делают и все сделать никак не могут? Да, каждый год все лучше и лучше живем, при прежнем губернаторе так не было
Anonymous
0
МНОГОЛИКАЯ   06.06.2013 / 17:07   #    Ответить   
Ставропольскую  отключили без объявления.. После звонка в УК  выяснилось, что это  отключение не по графику..Т.е.  скорее всего будет еще одно отключение((( 
enova72
0
enova72   07.06.2013 / 16:07   #    Ответить   
та дам!на Коммунаров с 25.05. по 07.06. отключение горячей воды. сегодня ни то что горячую дали. даже холодную выключили. еще и сказали, что как минимум до 20 сидеть без горячей воды будете, решили они там чушь какую то менять снова... ей Богу каждый год без воды от 2 до 5 недель сидим, они му**ки еще больше ее отключают. слов просто нет уже, одни эмоции. 
StealthPictures
0
StealthPictures   07.06.2013 / 16:55   #    Ответить   
тааазики тааазики :rip:
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   07.06.2013 / 20:47   #    Ответить   
carmen01 пишет:СообщениеСкажите, в связи с чем мы должны сидеть по 2 месяца без горячей воды, если официальные сроки, про которые везде чиновники говорят, составляют 2 недели. Например, на Мельникайте-129 посмотрела, что отключение будет сначала с 17 по 30 июня, а потом с 5 июля по 15 августа.
4 недели это месяц. Смотрю по графикам: с 17.06.2013 по 30.06.2013 нашла, но больше нигде не нашла в графиках :? Есть корпуса разные 129-го дома, но конкретно 129 вижу один раз.
carmen01 пишет:СообщениеИ вообще, мы что в каменном веке что-ли находимся, с чего вдруг у нас каждый год капитальный ремонт делают и все сделать никак не могут?
Причем тут капитальный ремонт и опрессовка? Опрессовка - это профилактика.


Добавлено спустя 4 минуты 55 секунд:
enova72 пишет:Сообщениена Коммунаров с 25.05. по 07.06. отключение горячей воды. сегодня ни то что горячую дали. даже холодную выключили. еще и сказали, что как минимум до 20 сидеть без горячей воды будете,
На коммунаров где? Кто чего решил поменять? Кто сказал сидеть до 20-го? Есть конкретика?
carmen01
0
carmen01   08.06.2013 / 00:54   #    Ответить   
Н.Ев.А. пишет:Сообщение
carmen01 пишет:СообщениеСкажите, в связи с чем мы должны сидеть по 2 месяца без горячей воды, если официальные сроки, про которые везде чиновники говорят, составляют 2 недели. Например, на Мельникайте-129 посмотрела, что отключение будет сначала с 17 по 30 июня, а потом с 5 июля по 15 августа.
4 недели это месяц. Смотрю по графикам: с 17.06.2013 по 30.06.2013 нашла, но больше нигде не нашла в графиках :? Есть корпуса разные 129-го дома, но конкретно 129 вижу один раз.
carmen01 пишет:СообщениеИ вообще, мы что в каменном веке что-ли находимся, с чего вдруг у нас каждый год капитальный ремонт делают и все сделать никак не могут?
Причем тут капитальный ремонт и опрессовка? Опрессовка - это профилактика.


Добавлено спустя 4 минуты 55 секунд:
enova72 пишет:Сообщениена Коммунаров с 25.05. по 07.06. отключение горячей воды. сегодня ни то что горячую дали. даже холодную выключили. еще и сказали, что как минимум до 20 сидеть без горячей воды будете,
На коммунаров где? Кто чего решил поменять? Кто сказал сидеть до 20-го? Есть конкретика?
Посмотрите лучше график, помимо опрессовки с 17 по 30 июня по Мельникайте-129 заявлен еще ремонт с 5 июля по 15 августа. Вот никак понять не могу, что можно каждый год капитально ремонтировать по полтора месяца и все никак не отремонтировать, чтобы как чиновники каждый год вещают, что в этом году они наконец сделают так, что хватит на много лет
Sidorkin
0
Sidorkin   08.06.2013 / 10:05   #    Ответить   
Беда думаю только для женщин,а так пофиг можно и в холодной душ принять.У нас максимум на 2 недели отключают.
Yumiro
1
Yumiro   09.06.2013 / 23:52   #    Ответить   
Особенно актуальна беда для женщин с волосами длиннее, чем до плеч - столько чайничков-кастрюлек нагреть надо, а потом еще и сам процесс - то еще удовольствие 
Очен надеюсь, что горячую воду вернут в обещаный срок, а то и раньше.
 
 
PLAYANGEL
1
PLAYANGEL   10.06.2013 / 08:31   #    Ответить   
прошло сначало 27 мая, а потом и 7 июня, а воды горячей не наблюдается..так что это очередной обман ЖКХ. не удивлюсь что сегодня вывесят новое объявление еще на 2 недели. и так раз 7 по 2 недели..вроде сроки не нарушаются. :)))

р-н Дом Печати.
Anonymous
0
МНОГОЛИКАЯ   17.06.2013 / 14:16   #    Ответить   
С нетерррррпением ждала сегодняшнего дня..так как сегодня должны были включить горячую воду... с надеждой утром открыла кран, но увы(((...позвонила в РЭУ- у них нет никакой информации, звоню в УТСК- или занято, или не берут трубку... Подскажите, плиз, где еще можно получить информацию (будет или нет горячая вода)?
Pilotessa
2
Pilotessa   17.06.2013 / 14:52   #    Ответить   
МНОГОЛИКАЯ, тел.45-15-20 - служба информирования администрации города.
Меня только что проинформировали, что по моему адресу (р-н Дома Печати) опрессовка и устранение ремонтных работ до 23.59 18 июня.
А по графику было до 7-го...
Anonymous
0
МНОГОЛИКАЯ   17.06.2013 / 15:03   #    Ответить   
Pilotessa, спасибо,
тоже "обрадовали" тем, что тепловые сети продлили работы до 19ого(((


Другие новости рубрики «Общество»

В Тюмени забраковали 55 охранников
В Тюмени забраковали 55 охранников  1
Сегодня в 16:56
Нарушения в работе частной охранной организации «Защита» нашла Гострудинспекция. От работы отстранены 55 охранников.
В Тюмени появится еще одна «революционная» улица?
В Тюмени появится еще одна «революционная» улица?
Сегодня в 16:36
В Тюмени обсудят предложение депутата гордумы увековечить в нашем городе столетие со дня Октябрьской революции.
К паводку готовы: в Ишиме расчистили русла малых рек
К паводку готовы: в Ишиме расчистили русла малых рек
Сегодня в 16:16
В Ишиме продолжается комплекс превентивных мероприятий по снижению рисков подтопления. Коммунальщики вывозят снег из мест возможного подтопления, расчищают водоотводные канавы.
Руководители ТСЖ, ТСН, ЖК и ЖСК не будут отвечать за долги собственников
Руководители ТСЖ, ТСН, ЖК и ЖСК не будут отвечать за долги собственников
Сегодня в 14:16
Законодатели предлагают отменить материальную ответственность ТСЖ за долги жителей по обязательным платежам. Авторы проекта Федерального закона считают несправедливым перекладывать ответственность на ТСЖ за долги жителей по обязательным платежам.
Тюмень на конкурсе «Мисс Россия» представит Роя Байрамова
Тюмень на конкурсе «Мисс Россия» представит Роя Байрамова  есть фото  7
Сегодня в 13:32
В этом году на конкурс «Мисс Россия» от Тюмени поедет Роя Байрамова. Девушка родилась и выросла в нашем городе, сейчас ей 22 года, она окончила Тюменский индустриальный университет по специальности «Государственное и муниципальное управление».
Впервые за 7 лет Тотальный диктант в Тюмени будут писать на 27 площадках
Впервые за 7 лет Тотальный диктант в Тюмени будут писать на 27 площадках
Сегодня в 12:32
В этом году Тотальный диктант в Тюмени проведут на рекордном количестве площадок. 8 апреля желающих проверить свою грамотность примут 27 точек, общая вместимость которых составляет 2700 человек.
Озера Тюменской области очищают от мусора
Озера Тюменской области очищают от мусора
Сегодня в 12:12
В Тюменской области продолжают проводить мероприятия, направленные на сохранение озер и предотвращение их обмеления. Эта программа действует с 2012 года.
Пожелания горожан учтены: в Тюмени благоустроили шесть зон отдыха
Пожелания горожан учтены: в Тюмени благоустроили шесть зон отдыха  9
Сегодня в 09:04
В прошлом году в Тюмени появилось шесть зон для отдыха. Две из них — сквер Телевизионный и озелененная территория у школы № 65 — были благоустроены исключительно на средства инвесторов.