Крупнейший в Тюмени хлебокомбинат остановил производство  54
13.09 / 14:37
    
25
сентября
27.05.2013 / 15:30

Одиннадцатиклассники могли купить алкоголь заранее

Одиннадцатиклассники могли купить алкоголь заранее

Контрольные рейды в рамках акции «Трезвый звонок», которые активисты «Молодой гвардии» и сотрудники УМВД проводили 22-24 мая, показали: в день последнего звонка несовершеннолетним алкоголь не продавали. Зато это делали накануне.

В течение трех дней молодогвардейцы и представители полиции совершали контрольные закупки, чтобы выявить случаи  незаконной продажи алкогольной продукции несовершеннолетним.

В ходе рейдов были выявлены некоторые нарушители, которые, несмотря на запреты и указы, продолжали продажу спиртных напитков лицам, не достигшим 18-летнего возраста: кафе быстрого питания «Сабвэй» (ул. Тульская, 11), «Пицца Миа» (Республики, 49), и «Мама Миа» (на Пешеходном бульваре). На нарушителей были составлены протоколы.

Однако 24 мая, в день «последнего звонка», молодогвардейцам отказали в продаже алкоголя в проверяемых торговых точках.

«Конечно же, нельзя осуществить повсеместный контроль за выпускниками школ, самое главное быть услышанными общественностью, чтобы не только мы осознавали важность проделанной работы, но и окружающие», - отметил Роман Чуйко руководитель тюменского регионального отделения МГЕР.

Добавим, по данным городского департамента образования, последний звонок в этом году прозвучал для девяти тысяч выпускников девятых и одиннадцатых классов тюменских школ.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Alex Santos
6
Alex Santos   27.05.2013 / 16:04   #    Ответить   
Марья-Вечно-Молодая пишет:По идее, нельзя продавать алкоголь школьникам ни до, ни после, а вообще - им 18 нет.
Да, нельзя, по закону. Вот только я никак не могу понять смысл запрещать всему городу? Пусть требовали бы паспорта, как и должны делать это в обычные дни и продавали тем, кому больше 18. А школьникам, которым есть 18, и которые брали для всех, давать статью за вовлечение в употреблении спиртных напитков или штраф. 

Просмотров: 2521 | верcия для печати
Читайте новости по темам: рейды, Алкоголь, Несовершеннолетние, Молодая Гвардия

 
 Комментарии  31  
Добрых дел мастер
1
Добрых дел мастер   27.05.2013 / 15:51   #    Ответить   
я не понял а почему нельзя продавать до ?  и кстати по улице мельникайте и республике а также в центре грда в день пъяных бантиков свободно реализовали алкоголь. сам лично проводил контрольные закупки. выходил и попадал под взгляд ментов. которые тупо отворачивались)))... короче это театр МГЕР... 
Alex Santos
0
Alex Santos   27.05.2013 / 15:59   #    Ответить   
На последний звонок тоже брали свободно пиво в районе Профсоюзной-Котельщиков, Котовского-Минская и на Холодильной, точки не буду называть, хоть несмотря на запрет продавать, они продавали, при этом спрашивая паспорта, и чтоб быстро убирали:)
А почему не продавали пиво эти заведения на последний звонок? Они же предприятия общественного питания, где можно продавать в любое время
Марья-Вечно-Молодая
1
Марья-Вечно-Молодая   27.05.2013 / 15:59   #    Ответить   
По идее, нельзя продавать алкоголь школьникам ни до, ни после, а вообще - им 18 нет.
XaMKa
3
XaMKa   27.05.2013 / 16:02   #    Ответить   
Новость шикарная. И как только они догадались? :facepalm:
Anonymous
2
jaguar911   27.05.2013 / 16:02   #    Ответить   
Одиннадцатиклассники могли купить алкоголь заранее
ваш КЭП!
Alex Santos
6
Alex Santos   27.05.2013 / 16:04   #    Ответить   
Марья-Вечно-Молодая пишет:По идее, нельзя продавать алкоголь школьникам ни до, ни после, а вообще - им 18 нет.
Да, нельзя, по закону. Вот только я никак не могу понять смысл запрещать всему городу? Пусть требовали бы паспорта, как и должны делать это в обычные дни и продавали тем, кому больше 18. А школьникам, которым есть 18, и которые брали для всех, давать статью за вовлечение в употреблении спиртных напитков или штраф. 
katok72
1
katok72   27.05.2013 / 16:32   #    Ответить   
эти запреты из серии: запрещено, строго запрещено, категорически запрещено и НЕВЛЕЗАЙ, УБЬЕТ!
то есть закон есть что до 18 лет продовать нельзя, но наего всех пох, и, что бы хоть как-то заставить его выполнять, запрещают вообще всем продавать, но и то на всех действует.
 
 
Stаn
2
Stаn   27.05.2013 / 16:42   #    Ответить   
все эти запреты в праздники полная чушь. придуманная местными молодыми ПЖИВ для своего пиара.
в других городах такого нет. я купил алкоголь в пятницу без проблем. все эти меры бесполезные.
лучше бы спортзалы строили и пропаганду ЗОЖ вели.
Котей
2
Котей   27.05.2013 / 16:51   #    Ответить   
Stаn пишет:Сообщение все эти запреты в праздники полная чушь. придуманная местными молодыми ПЖИВ для своего пиара.


Не согласен, что совсем уж чушь. Например, на день города реально стало меньше алкашни, чем это было, например, лет несколько назад. Понимаю, что пьяные школьники в сильно пьющей стране - это скорее норма, чем что-то необычное, но хоть как-то (пусть неуклюже) надо отучать население от бухла. Увы, здесь я оптимизмом не отличаюсь: в стране преобладают бухарики, любое ограничение расценивающие как нарушение их прав. Что тут сказать ? Пропьёте страну, засранцы ! Будет ещё вам шариат на ваши пьяные головы :death:
phantom
0
phantom   27.05.2013 / 16:55   #    Ответить   
Одиннадцатиклассники могли купить алкоголь заранее

Каналья! :shock: Как-же это могло произойти? :death:
Добрых дел мастер
1
Добрых дел мастер   27.05.2013 / 17:00   #    Ответить   
меня беспокоит тот факт из предыдущей нвости где говорилсь что будут наказывать совершенлетних школьников которые в барах!!! покупают для своих несовершенолених школьников пиво и др алкоголь.. а может прсто хозяевам не пускать школьников в бар ? все таки заведение для особых людей ? или у нас надо везде пускать чтбы потом издавать глупые указы? ... бюджет пилитьна создание отрядов контрля. поовышенную оплату ментам за их контрль каждые 50 метров... а потом удивляемся откуда у чинушей такие машины да виллы. 



Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:  

Изображение
phantom
3
phantom   27.05.2013 / 17:03   #    Ответить   
Добрых дел мастер, По-моему, с семьи начинать надо, с примера родителей для детей, эффективнее будет! Как показывает практика, простые запреты развивают только ненависть и злобу.
Stаn
1
Stаn   27.05.2013 / 17:04   #    Ответить   
1го мая зашел в магазин, хотел купить пива. пиво не продают, пришлось пить вискарь из домашнего минибара :)
9го мая заехал в одну "деревню" в черте города практически и без всяких купил пива. отклонился от маршрута всего на 1 км.
так что бесполезно это все.
XaMKa
1
XaMKa   27.05.2013 / 17:06   #    Ответить   
phantom пишет:По-моему, с семьи начинать надо

Ну вот и запретили всем продавать: пусть родители в этот день пример покажут и тоже не пьют :death:
А у нас на выпускном вино было с согласия учителей и родителей. Только нам на него было плевать, на вино это...
Takius
0
Takius   27.05.2013 / 17:08   #    Ответить   
Тоже легко купил пива в пятницу :death: Знаю места у нас на районе где можно купить после 23-00 пиво :death: , так что эти запреты бред, а эта "Молодая Гвардия" провокаторы.
Arlekin
0
Arlekin   27.05.2013 / 17:29   #    Ответить   
Однако 24 мая, в день «последнего звонка», молодогвардейцам отказали в продаже алкоголя в проверяемых торговых точках.
обычно то им продают... :facepalm:
Скрытый текст:


Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:  
Добрых дел мастер пишет:Сообщение бюджет пилитьна создание отрядов контрля. поовышенную оплату ментам за их контрль каждые 50 метров... а потом удивляемся откуда у чинушей такие машины да виллы.
:facepalm: так то им и так повысили около 50 в среднем работник полиции получает. лучше не стало, такая же волокита по отделам теперь уже полиции.
Амакан
0
Амакан   27.05.2013 / 17:46   #    Ответить   
Да вы что! Такого просто не может быть. Наши люди - не такие. :)))
О чем и чем думают в администрации, когда вводят такие запреты? :shock:
Takius
3
Takius   27.05.2013 / 17:49   #    Ответить   
Амакан пишет:Сообщение Да вы что! Такого просто не может быть. Наши люди - не такие. :)))
О чем и чем думают в администрации, когда вводят такие запреты? :shock:

Они создают имитацию бурной деятельности :death: :D
добро
3
добро   27.05.2013 / 18:41   #    Ответить   
Запретить - легко, сделать так чтобы не покупали - сложно.. тот кто идет легким путем приходит в тупик. Чую в следующем году в выпускной день не будут продавать алкоголь за 2 недели.
Добрых дел мастер
0
Добрых дел мастер   27.05.2013 / 20:17   #    Ответить   
phantom пишет:Сообщение Добрых дел мастер, По-моему,
с семьи начинать надо, с примера родителей для детей, эффективнее
будет! Как показывает практика, простые запреты развивают только
ненависть и злобу.

если ты возмешь прочитаешь историю моих сообщений на эту новость и предыдущие новсоти посвященные запрету на выспускной то увидиш что я как раз и писал про психологию и воспитание и про то что надо разрешать ))
Belara_Lenkina
0
Belara_Lenkina   27.05.2013 / 21:49   #    Ответить   
Stаn пишет:все эти запреты в праздники полная чушь. придуманная местными молодыми ПЖИВ для своего пиара.в других городах такого нет. я купил алкоголь в пятницу без проблем. все эти меры бесполезные.лучше бы спортзалы строили и пропаганду ЗОЖ вели.
ладно хоть у нас до 11 продают, в Сургуте до 21часа вообще
Киборг-убийца
2
Киборг-убийца   27.05.2013 / 21:51   #    Ответить   
Чуть-чуть алкоголя для организма полезно, а школьники меру знают. Они не взрослые, одеты нарядно и нажираться не будут.
phantom
0
phantom   27.05.2013 / 22:35   #    Ответить   
Добрых дел мастер пишет:Сообщение 
phantom пишет:Сообщение Добрых дел мастер, По-моему,
с семьи начинать надо, с примера родителей для детей, эффективнее
будет! Как показывает практика, простые запреты развивают только
ненависть и злобу.

если ты возмешь прочитаешь историю моих сообщений на эту новость и предыдущие новсоти посвященные запрету на выспускной то увидиш что я как раз и писал про психологию и воспитание и про то что надо разрешать ))

И правильно! :)
Змеищщща
0
Змеищщща   27.05.2013 / 23:05   #    Ответить   
XaMKa пишет:Сообщение Новость шикарная. И как только они догадались?

:))) вот уж точно. наши школьники гениальны! что такое - сдать ЕГЭ по сравнению с данной гениальной идеей? :facepalm:
и вообще, есть ли хоть один выпуск, не бухавший в последний звонок и уж тем более в выпускной?

Офтопик:
чесна, я в выпускной не пила :-[ я у подрушки на даче загорала. мне тот выпускной никуда не упёрся.
СПБ lovers
1
СПБ lovers   28.05.2013 / 08:25   #    Ответить   
Киборг-убийца пишет:Сообщение Чуть-чуть алкоголя для организма полезно, а школьники меру знают. Они не взрослые, одеты нарядно и нажираться не будут.
original1328779270.jpg
Bellyz
3
Bellyz   28.05.2013 / 08:50   #    Ответить   
Киборг-убийца пишет:Сообщение .... а школьники меру знают. Они не взрослые, одеты нарядно и нажираться не будут.

:))) :))) :))) :best:
Ivanych
3
Ivanych   28.05.2013 / 09:15   #    Ответить   
СПБ lovers пишет:Сообщение 
Киборг-убийца пишет:Сообщение Чуть-чуть алкоголя для организма полезно, а школьники меру знают. Они не взрослые, одеты нарядно и нажираться не будут.

Зато какая школа жизни. :death:
Пусть нажрутся, потом с отвращением будут вспоминать...
Вот вам готовый потенциальный боец в ряды трезвенников.
А кому понравится нажираться, тот и до и после последнего звонка будет керосинить... :)
Естественный отбор...
XaMKa
2
XaMKa   28.05.2013 / 09:46   #    Ответить   
добро пишет:Чую в следующем году в выпускной день не будут продавать алкоголь за 2 недели.

Главное, чтобы об этом предупредили за 4 недели :death:
Bellyz
1
Bellyz   28.05.2013 / 09:50   #    Ответить   
XaMKa пишет:Сообщение 
добро пишет:Чую в следующем году в выпускной день не будут продавать алкоголь за 2 недели.

Главное, чтобы об этом предупредили за 4 недели :death:

Ага, для тренировки воли :D
Выстоят запасы четыре недели или нет))
SATANA2032
0
SATANA2032   28.05.2013 / 18:58   #    Ответить   
а что сейчас делать магазинам ? ночью пиво запрещено остается продавать детям 
Опухший заяц
0
Опухший заяц   28.05.2013 / 20:06   #    Ответить   
Хрень полная. Поппулизм.
Мы с первого класса бар затаривали, чтобы на последнем звонке расчехлиться.
Запреты все эти-смех. И самое интересное, что они знают, что выглядят и.ланами, идиоты...


Другие новости рубрики «Общество»

В тюменской фирме сделали рабочие места для инвалидов. Только на бумаге
В тюменской фирме сделали рабочие места для инвалидов. Только на бумаге
Сегодня в 17:17
В Тюмени директора фирмы обвиняют в мошенничестве с субсидиями на создание рабочих мест для инвалидов. Кроме того, женщину подозревают в невыплате зарплаты.
Госдума развязала руки догхантерам. Антидогхантеры вышли на тропу войны
Госдума развязала руки догхантерам. Антидогхантеры вышли на тропу войны  12
Сегодня в 15:54
Отказавшись принимать «антиживодерский закон» Госдума развязала руки собакоубийцам — догхантерам. Сразу же после заявления члена фракции ЕР Ольги Тимофеевой о том, что разработанный Министерством природы «антиживодерский закон» может привести к расколу в российском обществе, начались «ковровые бомбардировки» российских городов.
Тюменская область получила награду за ЕГЭ
Тюменская область получила награду за ЕГЭ
Сегодня в 15:03
Награду за проведение на высоком уровне единого госэкзамена 2017 года в Тюменской области вручили директору департамента образования и науки Алексею Райдеру. Вручение прошло на Всероссийском совещании в Москве.
ВЦИОМ: более половины российских семей не имеют сбережений
ВЦИОМ: более половины российских семей не имеют сбережений
Сегодня в 13:10
Самым надежным способом вложения денег для россиян остается покупка недвижимости — так считают 46% опрошенных, причем эта доля практически не изменилась за два года (45% в 2015 году). Об этом свидетельствуют данные опроса ВЦИОМ.
Любишь кататься? Самую большую в городе горку зимой будут заливать в Затюменском
Любишь кататься? Самую большую в городе горку зимой будут заливать в Затюменском
Сегодня в 12:27
К радости детей и взрослых: самую большую в нашем городе горку для катания будут заливать зимой в обновленном Затюменском экопарке. Не забудут и о лыжниках — в парке проложат несколько трасс. Спортсмены смогут выбрать для себя маршрут протяженностью 500 метров до 4 км.
В Италии вспышка лихорадки чикугунья, Роспотребнадзор просит соблюдать осторожность
В Италии вспышка лихорадки чикугунья, Роспотребнадзор просит соблюдать осторожность  4
Сегодня в 11:25
В Италии зафиксирована вспышка лихорадки чикугунья. В середине сентября было зарегистрировано 10 случаев заражения, еще три человека обратились в больницу с подозрениями на этот вирус. Все инфицированные на момент болезни находились в Риме и Анацио (регион Лацио) и не выезжали за пределы региона.