Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 16858
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 14232
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
27.05.2013 / 15:30
Одиннадцатиклассники могли купить алкоголь заранее

Контрольные рейды в рамках акции «Трезвый звонок», которые активисты «Молодой гвардии» и сотрудники УМВД проводили 22-24 мая, показали: в день последнего звонка несовершеннолетним алкоголь не продавали. Зато это делали накануне.

В течение трех дней молодогвардейцы и представители полиции совершали контрольные закупки, чтобы выявить случаи  незаконной продажи алкогольной продукции несовершеннолетним.

В ходе рейдов были выявлены некоторые нарушители, которые, несмотря на запреты и указы, продолжали продажу спиртных напитков лицам, не достигшим 18-летнего возраста: кафе быстрого питания «Сабвэй» (ул. Тульская, 11), «Пицца Миа» (Республики, 49), и «Мама Миа» (на Пешеходном бульваре). На нарушителей были составлены протоколы.

Однако 24 мая, в день «последнего звонка», молодогвардейцам отказали в продаже алкоголя в проверяемых торговых точках.

«Конечно же, нельзя осуществить повсеместный контроль за выпускниками школ, самое главное быть услышанными общественностью, чтобы не только мы осознавали важность проделанной работы, но и окружающие», - отметил Роман Чуйко руководитель тюменского регионального отделения МГЕР.

Добавим, по данным городского департамента образования, последний звонок в этом году прозвучал для девяти тысяч выпускников девятых и одиннадцатых классов тюменских школ.

Источник: собственная информация
Просмотров: 2534 | Версия для печати
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Alex Santos
6
Alex Santos 27.05.2013 / 16:04 #
Марья-Вечно-Молодая пишет:По идее, нельзя продавать алкоголь школьникам ни до, ни после, а вообще - им 18 нет.
Да, нельзя, по закону. Вот только я никак не могу понять смысл запрещать всему городу? Пусть требовали бы паспорта, как и должны делать это в обычные дни и продавали тем, кому больше 18. А школьникам, которым есть 18, и которые брали для всех, давать статью за вовлечение в употреблении спиртных напитков или штраф. 
Комментарии 31 Читать на форуме
Добрых дел мастер
1
Добрых дел мастер 27.05.2013 / 15:51 #
я не понял а почему нельзя продавать до ?  и кстати по улице мельникайте и республике а также в центре грда в день пъяных бантиков свободно реализовали алкоголь. сам лично проводил контрольные закупки. выходил и попадал под взгляд ментов. которые тупо отворачивались)))... короче это театр МГЕР... 
Alex Santos
0
Alex Santos 27.05.2013 / 15:59 #
На последний звонок тоже брали свободно пиво в районе Профсоюзной-Котельщиков, Котовского-Минская и на Холодильной, точки не буду называть, хоть несмотря на запрет продавать, они продавали, при этом спрашивая паспорта, и чтоб быстро убирали:)
А почему не продавали пиво эти заведения на последний звонок? Они же предприятия общественного питания, где можно продавать в любое время
Марья-Вечно-Молодая
По идее, нельзя продавать алкоголь школьникам ни до, ни после, а вообще - им 18 нет.
XaMKa
3
XaMKa 27.05.2013 / 16:02 #
Новость шикарная. И как только они догадались? :facepalm:
Anonymous
2
jaguar911 27.05.2013 / 16:02 #
Одиннадцатиклассники могли купить алкоголь заранее
ваш КЭП!
Alex Santos
6
Alex Santos 27.05.2013 / 16:04 #
Марья-Вечно-Молодая пишет:По идее, нельзя продавать алкоголь школьникам ни до, ни после, а вообще - им 18 нет.
Да, нельзя, по закону. Вот только я никак не могу понять смысл запрещать всему городу? Пусть требовали бы паспорта, как и должны делать это в обычные дни и продавали тем, кому больше 18. А школьникам, которым есть 18, и которые брали для всех, давать статью за вовлечение в употреблении спиртных напитков или штраф. 
katok72
1
katok72 27.05.2013 / 16:32 #
эти запреты из серии: запрещено, строго запрещено, категорически запрещено и НЕВЛЕЗАЙ, УБЬЕТ!
то есть закон есть что до 18 лет продовать нельзя, но наего всех пох, и, что бы хоть как-то заставить его выполнять, запрещают вообще всем продавать, но и то на всех действует.
 
 
Stаn
2
Stаn 27.05.2013 / 16:42 #
все эти запреты в праздники полная чушь. придуманная местными молодыми ПЖИВ для своего пиара.
в других городах такого нет. я купил алкоголь в пятницу без проблем. все эти меры бесполезные.
лучше бы спортзалы строили и пропаганду ЗОЖ вели.
Котей
2
Котей 27.05.2013 / 16:51 #
Stаn пишет:Сообщение все эти запреты в праздники полная чушь. придуманная местными молодыми ПЖИВ для своего пиара.


Не согласен, что совсем уж чушь. Например, на день города реально стало меньше алкашни, чем это было, например, лет несколько назад. Понимаю, что пьяные школьники в сильно пьющей стране - это скорее норма, чем что-то необычное, но хоть как-то (пусть неуклюже) надо отучать население от бухла. Увы, здесь я оптимизмом не отличаюсь: в стране преобладают бухарики, любое ограничение расценивающие как нарушение их прав. Что тут сказать ? Пропьёте страну, засранцы ! Будет ещё вам шариат на ваши пьяные головы :death:
phantom
0
phantom 27.05.2013 / 16:55 #
Одиннадцатиклассники могли купить алкоголь заранее

Каналья! :shock: Как-же это могло произойти? :death:
Добрых дел мастер
1
Добрых дел мастер 27.05.2013 / 17:00 #
меня беспокоит тот факт из предыдущей нвости где говорилсь что будут наказывать совершенлетних школьников которые в барах!!! покупают для своих несовершенолених школьников пиво и др алкоголь.. а может прсто хозяевам не пускать школьников в бар ? все таки заведение для особых людей ? или у нас надо везде пускать чтбы потом издавать глупые указы? ... бюджет пилитьна создание отрядов контрля. поовышенную оплату ментам за их контрль каждые 50 метров... а потом удивляемся откуда у чинушей такие машины да виллы. 



Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:  

Изображение
phantom
3
phantom 27.05.2013 / 17:03 #
Добрых дел мастер, По-моему, с семьи начинать надо, с примера родителей для детей, эффективнее будет! Как показывает практика, простые запреты развивают только ненависть и злобу.
Stаn
1
Stаn 27.05.2013 / 17:04 #
1го мая зашел в магазин, хотел купить пива. пиво не продают, пришлось пить вискарь из домашнего минибара :)
9го мая заехал в одну "деревню" в черте города практически и без всяких купил пива. отклонился от маршрута всего на 1 км.
так что бесполезно это все.
XaMKa
1
XaMKa 27.05.2013 / 17:06 #
phantom пишет:По-моему, с семьи начинать надо

Ну вот и запретили всем продавать: пусть родители в этот день пример покажут и тоже не пьют :death:
А у нас на выпускном вино было с согласия учителей и родителей. Только нам на него было плевать, на вино это...
Takius
0
Takius 27.05.2013 / 17:08 #
Тоже легко купил пива в пятницу :death: Знаю места у нас на районе где можно купить после 23-00 пиво :death: , так что эти запреты бред, а эта "Молодая Гвардия" провокаторы.
Arlekin
0
Arlekin 27.05.2013 / 17:29 #
Однако 24 мая, в день «последнего звонка», молодогвардейцам отказали в продаже алкоголя в проверяемых торговых точках.
обычно то им продают... :facepalm:
Скрытый текст:


Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:  
Добрых дел мастер пишет:Сообщение бюджет пилитьна создание отрядов контрля. поовышенную оплату ментам за их контрль каждые 50 метров... а потом удивляемся откуда у чинушей такие машины да виллы.
:facepalm: так то им и так повысили около 50 в среднем работник полиции получает. лучше не стало, такая же волокита по отделам теперь уже полиции.
Амакан
0
Амакан 27.05.2013 / 17:46 #
Да вы что! Такого просто не может быть. Наши люди - не такие. :)))
О чем и чем думают в администрации, когда вводят такие запреты? :shock:
Takius
3
Takius 27.05.2013 / 17:49 #
Амакан пишет:Сообщение Да вы что! Такого просто не может быть. Наши люди - не такие. :)))
О чем и чем думают в администрации, когда вводят такие запреты? :shock:

Они создают имитацию бурной деятельности :death: :D
добро
3
добро 27.05.2013 / 18:41 #
Запретить - легко, сделать так чтобы не покупали - сложно.. тот кто идет легким путем приходит в тупик. Чую в следующем году в выпускной день не будут продавать алкоголь за 2 недели.
Добрых дел мастер
0
Добрых дел мастер 27.05.2013 / 20:17 #
phantom пишет:Сообщение Добрых дел мастер, По-моему,
с семьи начинать надо, с примера родителей для детей, эффективнее
будет! Как показывает практика, простые запреты развивают только
ненависть и злобу.

если ты возмешь прочитаешь историю моих сообщений на эту новость и предыдущие новсоти посвященные запрету на выспускной то увидиш что я как раз и писал про психологию и воспитание и про то что надо разрешать ))
Belara_Lenkina
0
Belara_Lenkina 27.05.2013 / 21:49 #
Stаn пишет:все эти запреты в праздники полная чушь. придуманная местными молодыми ПЖИВ для своего пиара.в других городах такого нет. я купил алкоголь в пятницу без проблем. все эти меры бесполезные.лучше бы спортзалы строили и пропаганду ЗОЖ вели.
ладно хоть у нас до 11 продают, в Сургуте до 21часа вообще
Киборг-убийца
2
Киборг-убийца 27.05.2013 / 21:51 #
Чуть-чуть алкоголя для организма полезно, а школьники меру знают. Они не взрослые, одеты нарядно и нажираться не будут.
phantom
0
phantom 27.05.2013 / 22:35 #
Добрых дел мастер пишет:Сообщение 
phantom пишет:Сообщение Добрых дел мастер, По-моему,
с семьи начинать надо, с примера родителей для детей, эффективнее
будет! Как показывает практика, простые запреты развивают только
ненависть и злобу.

если ты возмешь прочитаешь историю моих сообщений на эту новость и предыдущие новсоти посвященные запрету на выспускной то увидиш что я как раз и писал про психологию и воспитание и про то что надо разрешать ))

И правильно! :)
Змеищщща
0
Змеищщща 27.05.2013 / 23:05 #
XaMKa пишет:Сообщение Новость шикарная. И как только они догадались?

:))) вот уж точно. наши школьники гениальны! что такое - сдать ЕГЭ по сравнению с данной гениальной идеей? :facepalm:
и вообще, есть ли хоть один выпуск, не бухавший в последний звонок и уж тем более в выпускной?

Офтопик:
чесна, я в выпускной не пила :-[ я у подрушки на даче загорала. мне тот выпускной никуда не упёрся.
СПБ lovers
1
СПБ lovers 28.05.2013 / 08:25 #
Киборг-убийца пишет:Сообщение Чуть-чуть алкоголя для организма полезно, а школьники меру знают. Они не взрослые, одеты нарядно и нажираться не будут.
original1328779270.jpg
Bellyz
3
Bellyz 28.05.2013 / 08:50 #
Киборг-убийца пишет:Сообщение .... а школьники меру знают. Они не взрослые, одеты нарядно и нажираться не будут.

:))) :))) :))) :best:
Ivanych
3
Ivanych 28.05.2013 / 09:15 #
СПБ lovers пишет:Сообщение 
Киборг-убийца пишет:Сообщение Чуть-чуть алкоголя для организма полезно, а школьники меру знают. Они не взрослые, одеты нарядно и нажираться не будут.

Зато какая школа жизни. :death:
Пусть нажрутся, потом с отвращением будут вспоминать...
Вот вам готовый потенциальный боец в ряды трезвенников.
А кому понравится нажираться, тот и до и после последнего звонка будет керосинить... :)
Естественный отбор...
XaMKa
2
XaMKa 28.05.2013 / 09:46 #
добро пишет:Чую в следующем году в выпускной день не будут продавать алкоголь за 2 недели.

Главное, чтобы об этом предупредили за 4 недели :death:
Bellyz
1
Bellyz 28.05.2013 / 09:50 #
XaMKa пишет:Сообщение 
добро пишет:Чую в следующем году в выпускной день не будут продавать алкоголь за 2 недели.

Главное, чтобы об этом предупредили за 4 недели :death:

Ага, для тренировки воли :D
Выстоят запасы четыре недели или нет))
SATANA2032
0
SATANA2032 28.05.2013 / 18:58 #
а что сейчас делать магазинам ? ночью пиво запрещено остается продавать детям 
Опухший заяц
0
Опухший заяц 28.05.2013 / 20:06 #
Хрень полная. Поппулизм.
Мы с первого класса бар затаривали, чтобы на последнем звонке расчехлиться.
Запреты все эти-смех. И самое интересное, что они знают, что выглядят и.ланами, идиоты...