Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
27.05.2013 / 15:47
Приставами наложен арест на ТЦ и лопату

На прошлой неделе в УФССП России по Тюменской области было передано на реализацию здание торгового центра в Заводоуковске Тюменской области.

Здание прежде предприниматель приобрел по кредитному договору, однако вскоре перестал выплачивать задолженность. Представители банка обратились в суд. Должник по договору залога был обязан выплатить кредитному учреждению свыше 11 млн. руб., однако не смог выполнить свои обязательства своевременно. В ходе исполнительных действий судебными приставами на здание торгового центра был наложен арест, а впоследствии и на имущество. Оценочная стоимость торгового комплекса составила 3 млн. руб.

В итоге заложенное имущество продано, а вырученные деньги перечислены взыскателю, передает пресс-служба Управления ФССП России по Тюменской области

Еще один сюжет судебных хроник из города Ялуторовска, где судебные приставы арестовали … лопату.

Некоторое время назад 20-летний молодой человек со своим другом повредил дорогой автомобиль. Владелец машины обратился в суд, который обязал ответчика возместить материальный ущерб. Но взыскать задолженность в размере 30 тысяч рублей оказалось не так просто. Должником оказался незадачливый студент, дважды отчисленный из учебного заведения и уже успевший побывать в местах лишения свободы за мелкие преступления. В ходе исполнительных действий выяснилось, что в собственности у него нет даже мобильного телефона, и все что ему принадлежит так это обыкновенная штыковая лопата.

Судебный пристав-исполнитель наложил арест на нее, оценив стоимость лопаты в 50 рублей. По словам сотрудников пресс-службы УФССП эта мера возымела действие, и должник пообещал рассчитается с задолженностью в ближайшее время. 

Источник: собственная информация
Просмотров: 1551 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Кредиты, задолженности, Судебные приставы
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 8 Читать на форуме
Monya72
0
Monya72 27.05.2013 / 16:32 #
ахахаха вот это казус с лопатой вышел:D И смех и грех как говорится)
PLAYANGEL
1
PLAYANGEL 27.05.2013 / 16:56 #
А может он этой самой лопатой деньжищи грёб. так что не смейтесь.

http://dic.academic.ru/dic.nsf/proverbs ... 1%82%D0%B8
NarWhal
0
NarWhal 27.05.2013 / 17:03 #
Я бы лопату за 100 руб взял, а то на даче в выходные черенок сломался, да в Завод ехать далеко, где бы поближе найти. )



Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:  

А студента на лето можно и в рабство отдать, глядишь - на мобильник себе заработает. )
Arlekin
3
Arlekin 27.05.2013 / 17:31 #
Представители банка обратились в суд. Должник по договору залога был обязан выплатить кредитному учреждению свыше 11 млн. руб., однако не смог выполнить свои обязательства своевременно. В ходе исполнительных действий судебными приставами на здание торгового центра был наложен арест, а впоследствии и на имущество. Оценочная стоимость торгового комплекса составила 3 млн. руб

банки молодцы стараются.
кредит значит 11 лямов под залог имущества которое 3 стоит? браво браво!
YM30
0
YM30 27.05.2013 / 18:38 #
в рабство??? он не ХОЧЕТ работать... хоть ты что с ним сделай НЕ ХОЧЕТ....от него нету толку хоть в рабство хоть не в рабство...
Irlandec72
0
Irlandec72 29.05.2013 / 16:22 #
Arlekin пишет:
Представители банка обратились в суд. Должник по договору залога был обязан выплатить кредитному учреждению свыше 11 млн. руб., однако не смог выполнить свои обязательства своевременно. В ходе исполнительных действий судебными приставами на здание торгового центра был наложен арест, а впоследствии и на имущество. Оценочная стоимость торгового комплекса составила 3 млн. руб
банки молодцы стараются.кредит значит 11 лямов под залог имущества которое 3 стоит? браво браво!
Тоже не понял данной арифметики)) Как то уж слишком по наглому скинули залоговое имущество, видимо "правильные" торги?!
Сергей949017
0
Сергей949017 06.06.2013 / 10:28 #
ржунемогу
evgenis
0
evgenis 06.06.2013 / 10:36 #
Судебный пристав-исполнитель наложил арест на нее, оценив стоимость лопаты в 50 рублей. По словам сотрудников пресс-службы УФССП эта мера возымела действие, и должник пообещал рассчитается с задолженностью в ближайшее время.
когда состоится следующее представление и где купить на него билеты?

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:  
Arlekin пишет:Сообщение 
Представители банка обратились в суд. Должник по договору залога был обязан выплатить кредитному учреждению свыше 11 млн. руб., однако не смог выполнить свои обязательства своевременно. В ходе исполнительных действий судебными приставами на здание торгового центра был наложен арест, а впоследствии и на имущество. Оценочная стоимость торгового комплекса составила 3 млн. руб
банки молодцы стараются.кредит значит 11 лямов под залог имущества которое 3 стоит? браво браво!
не факт, что кредит был ипотечным.