Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 16309
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13791
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
27.05.2013 / 15:50
МЧС объявило штормовое предупреждение

Региональное управление МЧС объявило штормовое предупреждение. В ближайшие часы в Тюменской области ожидается усиление ветра до 28-33 м/с, сильные дожди, град. Непогода заденет и Тюмень.

Неблагоприятные погодные явления сохранятся и ночью 28 мая. Непогода связана с прохождением холодного атмосферного фронта с севера на юг.

«В связи с прогнозируемыми неблагоприятными погодными условиями ГУ МЧС России по Тюменской области рекомендует главам муниципальных образований, руководителям объектов экономики, объектов ЖКХ и жизнеобеспечения населения организовать проведение превентивных мероприятий по предупреждению возможных аварий и происшествий на территориях и объектах, обеспечить готовность соответствующих сил и средств для их ликвидации», - отметили в пресс-службе ведомства.

Обо всех происшествиях можно сообщить по телефонам "01" или «112».

Источник: собственная информация
Просмотров: 3580 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
ALEX.SH.
14
ALEX.SH. 27.05.2013 / 16:22 #
Как своевременно :)))
Алекс Z
5
Алекс Z 27.05.2013 / 20:36 #
Я бы попросил умерить истеричные возгласы негодования в сторону МЧС - структура получает прогнозы и предупреждения подобного рода из другого ведомства (какого - понятно). Как только получили - передали: никто никуда не опоздал. "Завихрения" в городе начались после информирования СМИ об ухудшении погодных условий (то, что кто то прочитал новость после произошедшего - мониторить, значит, почаще просторы интернета надо). Тем более, актуальность предупреждения не потеряна: впереди ночь и утро 28-ого.
http://www.72.mchs.gov.ru/news/detail.php?news=15195
Изображение
Изображение
Комментарии 30 Читать на форуме
ALEX.SH.
14
ALEX.SH. 27.05.2013 / 16:22 #
Как своевременно :)))
Anonymous
0
Траллик 27.05.2013 / 16:29 #
пережили...
Vol`_de_Mar
1
Vol`_de_Mar 27.05.2013 / 16:39 #
просто офигенно своевременно
maxxx
0
maxxx 27.05.2013 / 16:40 #
ALEX.SH. пишет:Сообщение Как своевременно

причем очень :facepalm:
XaMKa
0
XaMKa 27.05.2013 / 16:44 #
а что, вторая половина 27.05 уже закончилась? Или у кого-то уже град с грозой прошли?
Arlekin
0
Arlekin 27.05.2013 / 16:45 #
вовремя! у арбитражного суда знак пешеходный переход уже упал )))
Vol`_de_Mar
0
Vol`_de_Mar 27.05.2013 / 16:48 #
XaMKa, а Вы, простите, где живёте?
XaMKa
1
XaMKa 27.05.2013 / 16:48 #
Vol`_de_Mar, работаю на Червяке. Сижу перед окном. У нас только дождь прошел и ветер до 10-15м/с.
Да и в Комарово все антенны целые на крышах... Обычно разворачивает или сворачивает при сильном ветре.
Офтопик:
Всё на свете пропустила... и шторм, и землетрясение... :(
Kafka
0
Kafka 27.05.2013 / 16:59 #
XaMKa пишет:работаю на Червяке
а на Московском жуть что творилось, в машине еду, а ее шатает от ветра всю 
Bsdgf.Sddfs
0
Bsdgf.Sddfs 27.05.2013 / 17:10 #
После 15.00 был сильный ветер (даже до 19 м/с) в северной части города. Наблюдали из окна. Длилось около 15 минут и пошел дождь.
nomin
3
nomin 27.05.2013 / 17:25 #
Самое главное как тут говорилось своевременно проинформировали! Молодцы МЧС! Потом как с метеоритов в Челябинске скажут что по смс оповещение было! :bravo:
Амакан
0
Амакан 27.05.2013 / 17:45 #
Во время, мля...
Как гриться: Убьют - тогда приходите.
XaMKa
0
XaMKa 27.05.2013 / 18:23 #
Мегатюмень уже выложила фоточки с разрушениями. Говорят, в ночные часы тоже возможен ураган.
Bsdgf.Sddfs
0
Bsdgf.Sddfs 27.05.2013 / 18:48 #
XaMKa пишет:Мегатюмень уже выложила фоточки с разрушениями. Говорят, в ночные часы тоже возможен ураган.
 Где можно посмотреть? выложите ссылку
Добрых дел мастер
3
Добрых дел мастер 27.05.2013 / 19:16 #
Изображение



Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:  

Изображение
Antikiller
0
Antikiller 27.05.2013 / 19:22 #
Пешеходник возле суда упал еще вчера!
Bsdgf.Sddfs
0
Bsdgf.Sddfs 27.05.2013 / 19:30 #
Здорово. Хочу посмотреть видео про это явление "сильный ветер" в нашем городе.
Алекс Z
5
Алекс Z 27.05.2013 / 20:36 #
Я бы попросил умерить истеричные возгласы негодования в сторону МЧС - структура получает прогнозы и предупреждения подобного рода из другого ведомства (какого - понятно). Как только получили - передали: никто никуда не опоздал. "Завихрения" в городе начались после информирования СМИ об ухудшении погодных условий (то, что кто то прочитал новость после произошедшего - мониторить, значит, почаще просторы интернета надо). Тем более, актуальность предупреждения не потеряна: впереди ночь и утро 28-ого.
http://www.72.mchs.gov.ru/news/detail.php?news=15195
Изображение
Изображение
Змеищщща
0
Змеищщща 27.05.2013 / 21:12 #
XaMKa пишет:Сообщение Или у кого-то уже град с грозой прошли?

прошли не то слово!!!
у меня дом колыхала - на первом этаже минералка в воде бултыхалась.
папа звонил - в ялуторовске на заводе молочном у них сорвало лист железа трёхметровый и он на машины отлетел.
надеюсь, про ночь 28-го пошутили
Doleg
0
Doleg 27.05.2013 / 21:18 #
У меня на огороде теплицу скрутило, и на соседний огород бросило.
Жена по этому поводу, уже намотала клубок моих нервов.
Belara_Lenkina
0
Belara_Lenkina 27.05.2013 / 21:41 #
будем ждать... хотя и не удивлюсь, если вместо урагана радуга будет))
Киборг-убийца
0
Киборг-убийца 27.05.2013 / 21:46 #
Все эти катаклизмы из-за изменения климата. В прежние годы такого не было.
Arlekin
1
Arlekin 27.05.2013 / 21:55 #
Киборг-убийца пишет:Сообщение Все эти катаклизмы из-за изменения климата. В прежние годы такого не было.

да в наше время и деревья были больше и трава зеленее. ;)
Grey
0
Grey 27.05.2013 / 22:07 #
Киборг-убийца пишет:Сообщение Все эти катаклизмы из-за изменения климата. В прежние годы такого не было.


Звездеж и провокация. Бабушка рассказывала, как в 70-х годах периодически в мае-июне срывало шифер с крыши. Юг Тюменской области. Снег в июне в наших широтах тоже бывает.
В 2010-м ветер валил вышки сотовой связи, ломал деревья и уносил автобусные остановки. Все как обычно. Где то сильнее воздух нагрелся, на севере еще холодный - вот вам и ураганный ветер
zapad
0
zapad 27.05.2013 / 22:18 #
как обычно вовремя предупредили
zapad
0
zapad 27.05.2013 / 22:18 #
а вобще вы когда нибудь за день хотябы можете предупреждать?
САМ
0
САМ 27.05.2013 / 22:19 #
На Пермякова на моих глазах с какого то дома сорвало здоровенную рекламную растяжку и она чуть не накрыла детишек на детской площадке. :shock: Ладно детишки шустрые и успели отбежать, а то такая пластиковая фигня насколько я знаю дофига весит и могла бы покалечить.
Blume
0
Blume 28.05.2013 / 13:29 #
Grey пишет:
Киборг-убийца пишет: Все эти катаклизмы из-за изменения климата. В прежние годы такого не было.
Звездеж и провокация. Бабушка рассказывала, как в 70-х годах периодически в мае-июне срывало шифер с крыши. Юг Тюменской области. Снег в июне в наших широтах тоже бывает.В 2010-м ветер валил вышки сотовой связи, ломал деревья и уносил автобусные остановки. Все как обычно. Где то сильнее воздух нагрелся, на севере еще холодный - вот вам и ураганный ветер
 В 70 х деревьев больше было в городе и вокруг него, в самом городе не припоминаю в70 ураганов ,а еще больше вырубят деревьев и не то будет, когда еще вырастут новые ,и заводы новые будут, а то Тюмень не проживет вы не понимаете уже сейчас какой ужасный воздух в центре
SATANA2032
0
SATANA2032 28.05.2013 / 18:56 #
что-то небыло никакого ветра 
Holtoff
1
Holtoff 29.05.2013 / 10:52 #
САМ пишет:Сообщение На Пермякова на моих глазах с какого то дома сорвало здоровенную рекламную растяжку и она чуть не накрыла детишек на детской площадке. :shock: Ладно детишки шустрые и успели отбежать, а то такая пластиковая фигня насколько я знаю дофига весит и могла бы покалечить.