Фотоконкурс «Небрит и шикарен»: проголосуй за лучшего бородача Тюмени!
23.02 / 12:51
    
27
февраля
27.05.2013 / 15:50

МЧС объявило штормовое предупреждение

МЧС объявило штормовое предупреждение

Региональное управление МЧС объявило штормовое предупреждение. В ближайшие часы в Тюменской области ожидается усиление ветра до 28-33 м/с, сильные дожди, град. Непогода заденет и Тюмень.

Неблагоприятные погодные явления сохранятся и ночью 28 мая. Непогода связана с прохождением холодного атмосферного фронта с севера на юг.

«В связи с прогнозируемыми неблагоприятными погодными условиями ГУ МЧС России по Тюменской области рекомендует главам муниципальных образований, руководителям объектов экономики, объектов ЖКХ и жизнеобеспечения населения организовать проведение превентивных мероприятий по предупреждению возможных аварий и происшествий на территориях и объектах, обеспечить готовность соответствующих сил и средств для их ликвидации», - отметили в пресс-службе ведомства.

Обо всех происшествиях можно сообщить по телефонам "01" или «112».

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
ALEX.SH.
14
ALEX.SH.   27.05.2013 / 16:22   #    Ответить   
Как своевременно :)))
Алекс Z
5
Алекс Z   27.05.2013 / 20:36   #    Ответить   
Я бы попросил умерить истеричные возгласы негодования в сторону МЧС - структура получает прогнозы и предупреждения подобного рода из другого ведомства (какого - понятно). Как только получили - передали: никто никуда не опоздал. "Завихрения" в городе начались после информирования СМИ об ухудшении погодных условий (то, что кто то прочитал новость после произошедшего - мониторить, значит, почаще просторы интернета надо). Тем более, актуальность предупреждения не потеряна: впереди ночь и утро 28-ого.
http://www.72.mchs.gov.ru/news/detail.php?news=15195
Изображение
Изображение

Просмотров: 3500 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень

 
 Комментарии  30  
ALEX.SH.
14
ALEX.SH.   27.05.2013 / 16:22   #    Ответить   
Как своевременно :)))
Anonymous
0
Траллик   27.05.2013 / 16:29   #    Ответить   
пережили...
Vol`_de_Mar
1
Vol`_de_Mar   27.05.2013 / 16:39   #    Ответить   
просто офигенно своевременно
maxxx
0
maxxx   27.05.2013 / 16:40   #    Ответить   
ALEX.SH. пишет:Сообщение Как своевременно

причем очень :facepalm:
XaMKa
0
XaMKa   27.05.2013 / 16:44   #    Ответить   
а что, вторая половина 27.05 уже закончилась? Или у кого-то уже град с грозой прошли?
Arlekin
0
Arlekin   27.05.2013 / 16:45   #    Ответить   
вовремя! у арбитражного суда знак пешеходный переход уже упал )))
Vol`_de_Mar
0
Vol`_de_Mar   27.05.2013 / 16:48   #    Ответить   
XaMKa, а Вы, простите, где живёте?
XaMKa
1
XaMKa   27.05.2013 / 16:48   #    Ответить   
Vol`_de_Mar, работаю на Червяке. Сижу перед окном. У нас только дождь прошел и ветер до 10-15м/с.
Да и в Комарово все антенны целые на крышах... Обычно разворачивает или сворачивает при сильном ветре.
Офтопик:
Всё на свете пропустила... и шторм, и землетрясение... :(
Kafka
0
Kafka   27.05.2013 / 16:59   #    Ответить   
XaMKa пишет:работаю на Червяке
а на Московском жуть что творилось, в машине еду, а ее шатает от ветра всю 
Bsdgf.Sddfs
0
Bsdgf.Sddfs   27.05.2013 / 17:10   #    Ответить   
После 15.00 был сильный ветер (даже до 19 м/с) в северной части города. Наблюдали из окна. Длилось около 15 минут и пошел дождь.
nomin
3
nomin   27.05.2013 / 17:25   #    Ответить   
Самое главное как тут говорилось своевременно проинформировали! Молодцы МЧС! Потом как с метеоритов в Челябинске скажут что по смс оповещение было! :bravo:
Амакан
0
Амакан   27.05.2013 / 17:45   #    Ответить   
Во время, мля...
Как гриться: Убьют - тогда приходите.
XaMKa
0
XaMKa   27.05.2013 / 18:23   #    Ответить   
Мегатюмень уже выложила фоточки с разрушениями. Говорят, в ночные часы тоже возможен ураган.
Bsdgf.Sddfs
0
Bsdgf.Sddfs   27.05.2013 / 18:48   #    Ответить   
XaMKa пишет:Мегатюмень уже выложила фоточки с разрушениями. Говорят, в ночные часы тоже возможен ураган.
 Где можно посмотреть? выложите ссылку
Добрых дел мастер
3
Добрых дел мастер   27.05.2013 / 19:16   #    Ответить   
Изображение



Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:  

Изображение
Antikiller
0
Antikiller   27.05.2013 / 19:22   #    Ответить   
Пешеходник возле суда упал еще вчера!
Bsdgf.Sddfs
0
Bsdgf.Sddfs   27.05.2013 / 19:30   #    Ответить   
Здорово. Хочу посмотреть видео про это явление "сильный ветер" в нашем городе.
Алекс Z
5
Алекс Z   27.05.2013 / 20:36   #    Ответить   
Я бы попросил умерить истеричные возгласы негодования в сторону МЧС - структура получает прогнозы и предупреждения подобного рода из другого ведомства (какого - понятно). Как только получили - передали: никто никуда не опоздал. "Завихрения" в городе начались после информирования СМИ об ухудшении погодных условий (то, что кто то прочитал новость после произошедшего - мониторить, значит, почаще просторы интернета надо). Тем более, актуальность предупреждения не потеряна: впереди ночь и утро 28-ого.
http://www.72.mchs.gov.ru/news/detail.php?news=15195
Изображение
Изображение
Змеищщща
0
Змеищщща   27.05.2013 / 21:12   #    Ответить   
XaMKa пишет:Сообщение Или у кого-то уже град с грозой прошли?

прошли не то слово!!!
у меня дом колыхала - на первом этаже минералка в воде бултыхалась.
папа звонил - в ялуторовске на заводе молочном у них сорвало лист железа трёхметровый и он на машины отлетел.
надеюсь, про ночь 28-го пошутили
Doleg
0
Doleg   27.05.2013 / 21:18   #    Ответить   
У меня на огороде теплицу скрутило, и на соседний огород бросило.
Жена по этому поводу, уже намотала клубок моих нервов.
Belara_Lenkina
0
Belara_Lenkina   27.05.2013 / 21:41   #    Ответить   
будем ждать... хотя и не удивлюсь, если вместо урагана радуга будет))
Киборг-убийца
0
Киборг-убийца   27.05.2013 / 21:46   #    Ответить   
Все эти катаклизмы из-за изменения климата. В прежние годы такого не было.
Arlekin
1
Arlekin   27.05.2013 / 21:55   #    Ответить   
Киборг-убийца пишет:Сообщение Все эти катаклизмы из-за изменения климата. В прежние годы такого не было.

да в наше время и деревья были больше и трава зеленее. ;)
Grey
0
Grey   27.05.2013 / 22:07   #    Ответить   
Киборг-убийца пишет:Сообщение Все эти катаклизмы из-за изменения климата. В прежние годы такого не было.


Звездеж и провокация. Бабушка рассказывала, как в 70-х годах периодически в мае-июне срывало шифер с крыши. Юг Тюменской области. Снег в июне в наших широтах тоже бывает.
В 2010-м ветер валил вышки сотовой связи, ломал деревья и уносил автобусные остановки. Все как обычно. Где то сильнее воздух нагрелся, на севере еще холодный - вот вам и ураганный ветер
zapad
0
zapad   27.05.2013 / 22:18   #    Ответить   
как обычно вовремя предупредили
zapad
0
zapad   27.05.2013 / 22:18   #    Ответить   
а вобще вы когда нибудь за день хотябы можете предупреждать?
САМ
0
САМ   27.05.2013 / 22:19   #    Ответить   
На Пермякова на моих глазах с какого то дома сорвало здоровенную рекламную растяжку и она чуть не накрыла детишек на детской площадке. :shock: Ладно детишки шустрые и успели отбежать, а то такая пластиковая фигня насколько я знаю дофига весит и могла бы покалечить.
Blume
0
Blume   28.05.2013 / 13:29   #    Ответить   
Grey пишет:
Киборг-убийца пишет: Все эти катаклизмы из-за изменения климата. В прежние годы такого не было.
Звездеж и провокация. Бабушка рассказывала, как в 70-х годах периодически в мае-июне срывало шифер с крыши. Юг Тюменской области. Снег в июне в наших широтах тоже бывает.В 2010-м ветер валил вышки сотовой связи, ломал деревья и уносил автобусные остановки. Все как обычно. Где то сильнее воздух нагрелся, на севере еще холодный - вот вам и ураганный ветер
 В 70 х деревьев больше было в городе и вокруг него, в самом городе не припоминаю в70 ураганов ,а еще больше вырубят деревьев и не то будет, когда еще вырастут новые ,и заводы новые будут, а то Тюмень не проживет вы не понимаете уже сейчас какой ужасный воздух в центре
SATANA2032
0
SATANA2032   28.05.2013 / 18:56   #    Ответить   
что-то небыло никакого ветра 
Holtoff
1
Holtoff   29.05.2013 / 10:52   #    Ответить   
САМ пишет:Сообщение На Пермякова на моих глазах с какого то дома сорвало здоровенную рекламную растяжку и она чуть не накрыла детишек на детской площадке. :shock: Ладно детишки шустрые и успели отбежать, а то такая пластиковая фигня насколько я знаю дофига весит и могла бы покалечить.