Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 16217
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13705
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
27.05.2013 / 17:23
Афера могла принести мошенникам миллионы

В Тюменской области арестованы мошенники, действовавшие как на юге региона, так и на территории Югры.

«Злоумышленники предоставляли подложные платежные поручения о перечислении с расчетных счетов коммерческих организаций крупных сумм денежных средств на расчетные счета «фирм-однодневок» с целью их последующего хищения», - сообщает пресс-службе УМВД по Тюменской области.

Установлено, что двое безработных мужчин - уроженцев ХМАО – предоставили в отделение одного из банков Тюмени платежных поручений о перечислении 10,1 и 9,5 миллионов рублей с расчетного счета одного из открытых акционерных обществ.

В настоящее время возбуждено уголовное дело. Подозреваемые арестованы, проводятся следственные мероприятия.

Источник: собственная информация
Просмотров: 2785 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Мошенничество
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 13 Читать на форуме
Qquada
1
Qquada 27.05.2013 / 19:12 #
за такие суммы надо иметь своего человека в банке, что-бы всё было в ёлочку, а так спалились нелепо !
Belara_Lenkina
0
Belara_Lenkina 27.05.2013 / 21:16 #
Qquada пишет:за такие суммы надо иметь своего человека в банке, что-бы всё было в ёлочку, а так спалились нелепо !
скорее всего  все друзья в адиках ходят и семечки на корточках грызут, уровень не тот 
Справедливый
0
Справедливый 27.05.2013 / 21:19 #
Посадят - и поделом. Плохо красть чужие деньги.
Qquada
0
Qquada 27.05.2013 / 21:53 #
Belara_Lenkina
а люди в адиках с семечками отбросы по Вашему мнению?
и люди в спортивных костюмах такие дела не мутят.. 
Qquada
0
Qquada 27.05.2013 / 21:56 #
Справедливый
 
кто вам сказал, что плохо красть чужие деньги?
Arlekin
0
Arlekin 27.05.2013 / 22:00 #
:facepalm: типа по нарисованной платежке им взяли и обналили 10 лямов , это уж совсем оленями надо быть.
Qquada
0
Qquada 27.05.2013 / 22:01 #
Arlekin
 
100% всех смутила сумма, до 1 миллиона по любому бы обналичка проканала! 
Arlekin
0
Arlekin 27.05.2013 / 22:04 #
Qquada пишет:Сообщение до 1 миллиона по любому бы обналичка проканала!

по нормальным поручениям.
K4pues
0
K4pues 27.05.2013 / 22:23 #
Qquada пишет:Сообщение а люди в адиках с семечками отбросы по Вашему мнению?

А шо, таки нет?
Qquada
0
Qquada 27.05.2013 / 23:46 #
K4pues
 
нет
master88911
0
master88911 28.05.2013 / 13:02 #
Вроде фирмы имеющие на расчетных счетах такие суммы почти наверняка имеют систему электронных платежей банк-клиент.
Банкиры наверно прифигели, когда к ним привезли на такие суммы платежки на бумаге. Когда сам в банк ездил снимать деньги на командировочные расходы и ЗП сотрудникам, так ездил вначале обязательно с директором (2-3 раза), а директор с документами и печатью фирмы. Потом рожей примелькался и после этого достаточно было только чековой книжки. И то пару раз придирались к подписи руководителя.
Noah
1
Noah 29.05.2013 / 14:42 #
Qquada пишет:Справедливый кто вам сказал, что плохо красть чужие деньги?
Был такой в первом веке нашей эры. Опять же родители обычно своим детям такое говорят.  
Belara_Lenkina
0
Belara_Lenkina 05.06.2013 / 18:46 #
Qquada пишет:Belara_Lenkinaа люди в адиках с семечками отбросы по Вашему мнению?и люди в спортивных костюмах такие дела не мутят.. 
люди в адиках не работают в банке