Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15294
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 12948
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
27.05.2013 / 23:30
Городские стипендии одаренным детям

Стипендия предоставляется на один финансовый год (с 1 января по 31 декабря) 70 обучающимся и выплачивается в размере 900 (девятьсот) рублей каждому ежемесячно в пределах средств, предусмотренных на эти цели в бюджете города Тюмени.

Согласно Положению стипендия является выплатой стимулирующего характера и учреждается в целях осуществления поддержки освоения обучающимися общеобразовательных программ среднего (полного) общего образования в образовательных учреждениях города Тюмени.
Определены категории обучающихся, которые признаются одаренными детьми, порядок предоставления и выплаты стипендий.
Уточнено, что отдельные нормы Положения в части применения мер дисциплинарного взыскания вступают в силу с 1 сентября 2013 года.
Действие данного документа распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2013 года.

Постановление Администрации города Тюмени от 20.05.2013 N 34-пк "Об утверждении Положения о предоставлении стипендий Главы Администрации города Тюмени одаренным детям, обучающимся в образовательных учреждениях города Тюмени по общеобразовательным программам среднего (полного) общего образования" ("Тюменский курьер", N 12, спецвыпуск, 22.05.2013)

Познакомиться с полным перечнем новостей законодательства юга Тюменской области, Югры и Ямала, а также с обзором новостей Российского законодательства можно здесь

Городские стипендии одаренным детям 2

 

Источник: собственная информация
Просмотров: 2281 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Стипендия, Школьники, одаренные дети
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 5 Читать на форуме
дача72
0
дача72 28.05.2013 / 08:25 #
тот (и каждый) специальный выпуск Тюменского Курьера -расходится тиражом, всего 200 экземпляров по специальным подписчикам!
как одаренные детишки, коих -уверен (проверенно Ракшой за 9 лет!) больше чем 70, узнают об этой программе? что-бы поучаствовать... иль -все на откуп бюрократии отдается, которая и решит, кто достоин стимуляции -а кто нет?
добро
0
добро 28.05.2013 / 08:38 #
900 рублей, очень скромно... годовой бюджет мероприятия в масштабах бюджета: 70*900*12=756000 крайне мизерный, удивляюсь тому как это вообще стало новостью
dlgptff
0
dlgptff 28.05.2013 / 09:41 #
Интересно, а начальная школа тоже сюда попадает, или фиг?
fortunkina_mama
0
fortunkina_mama 28.05.2013 / 14:01 #
Ну знаете, хоть так к талантливым тюменским подросткам наконец-то лицом повернулись! Сы получал персональную стипендию, когда учился в 10-11 классе, она ещё меньше была, но и то, он был горд идоволен, что это его личные средства, которые он зарабатывал своим умом.
Ещё бы и о перспективных ребятишках творческих задумались. Ведь были раньше гранты, стипенди губернаторские для лауреатов и дипломантов различных конкурсов! А потом сошло на нет, вообще абсурд - даже просто, чтобы деть в конкурсе участвовал, надо было родителям раскошелиться, не то чтобы как-то поощрить ребёнка, достойного всяческих похвал и премий.
Надо поощрять тех, кто достоин. Может быть тогда и другие ребята поймут, что это престижно, будут тянуться к хорошему, а не к пивасику.
Tymenezz
0
Tymenezz 08.06.2013 / 19:26 #
Да они быстрее на новые автомобили для администрации раскошелятся....А о детях они тоже думают..О своих-их же тоже поощрять надо,чтобы за границей хорошо училось