Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
28.05.2013 / 10:23
Леса закрыты для тюменцев

Особый противопожарный режим был введен накануне, 27 мая, в Тюменской области в связи с повышением пожарной опасности.

Соответствующее постановление на заседании президиума регионального правительства подписал губернатор Владимир Якушев.

«В результате наступления неблагоприятных климатических условий (сухая, жаркая, ветреная погода), для стабилизации обстановки с пожарами, а также в целях защиты людей и территорий от чрезвычайных ситуаций на период действия особого противопожарного режима запрещено посещение лесов, разведение костров, сжигание сухой травы, мусора», - сообщают в пресс-службе губернатора.

Организациям запрещается проводить пожароопасные работы, в том числе сельскохозяйственные палы, сжигание стерни, пожнивных, порубочных остатков.

Как сообщили NashGorod.ru в областном департаменте лесного комплекса, с начала пожароопасного сезона в этом году было зафиксировано уже 44 пожара, от огня пострадало более 215,9 гектаров леса (всего огонь охватил 226,9 гектаров земель лесного фонда). Самый пожароопасный район - Тобольский, там произошло 8 пожаров, за ним следуют Тюменский и Нижнетавдинский - по 6 возгораний.

"90% пожаров удается ликвидировать в первые сутки после их возникновения, остальные - в течение не более чем двух суток, - рассказала начальник отдела мониторинга, охраны и защиты лесов Виктория Горшкова. - Сейчас установлены причины 15 пожаров: 9 из них возникли по вине граждан, в 6 случаях огонь перешел на земли лесного фонда с земель других категорий, например, сельскохозяйственных".

Напомним, в минувшем году пожароопасный сезон начался раньше, в апреле. Нынче ненастная весна хоть и расстроила тюменцев, зато помогла сберечь леса в самые опасные месяцы - апрель и май. В 2012  году к последним числам весны было зафиксировано не 44, как нынче, а 317 пожаров, охвативших площадь в 3092 гектара.

 

 

Источник: собственная информация
Просмотров: 1747 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Лес, Лесные пожары, Тюменская область
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 14 Читать на форуме
Russel
0
Russel 28.05.2013 / 10:34 #
Вышел в лес - уголовник ))
nomin
0
nomin 28.05.2013 / 11:29 #
Вышел в лес плати таксу, оплатил таксу плати штраф, оплатил штраф будь добр в отделение с ними проехать, проехал все ппц закрыли и въезд и выезд за границу за долги! Мало нам перекрытых дорог ;)
Futurum
0
Futurum 28.05.2013 / 11:34 #
А сроки окончания действия запрета?
Амакан
4
Амакан 28.05.2013 / 11:37 #
Бгг. Как ходили, так и будут ходить.
В леса доступ перекрыли - смех. :))
Понятно же зачем это всё делается. Чтобы, если случись что, прикрыть свои опы. Типа - мы сделали всё, что могли.
Grey
0
Grey 28.05.2013 / 12:49 #
сколько штраф?
hash
0
hash 28.05.2013 / 13:47 #
Интересно, на основании какого закона, правительство может запретить гражданам посещать лес?
zlay
0
zlay 28.05.2013 / 13:53 #
hash пишет:Сообщение Интересно, на основании какого закона, правительство может запретить гражданам посещать лес?


запрещает не правительство,а местные власти совместно с пожнадзором и МЧС...
hash
0
hash 28.05.2013 / 13:56 #
zlay пишет:Сообщение 
hash пишет:Сообщение Интересно, на основании какого закона, правительство может запретить гражданам посещать лес?


запрещает не правительство,а местные власти совместно с пожнадзором и МЧС...

хорошо, местные власти. на основании какого закона они могут это запретить ?
leoswarog
0
leoswarog 28.05.2013 / 18:41 #
Мы лес не посещаем. Мы с ним дружим.
SATANA2032
0
SATANA2032 28.05.2013 / 18:55 #
hash пишет:Интересно, на основании какого закона, правительство может запретить гражданам посещать лес?
пусть сперва закон предоставят ! надо и пойду  
Живой
0
Живой 28.05.2013 / 18:57 #
запрет на посещение лесов умиляет из года в год.
может есть грамотные юристы, конституции хоть не противоречит этот запрет?
Григорыч
3
Григорыч 28.05.2013 / 19:00 #
hash пишет:Сообщение хорошо, местные власти. на основании какого закона они могут это запретить ?
Запрещают органы исполнительной власти субъекта РФ в рамках своих полномочий, на основе федерального закона :-[
zlay пишет:Сообщение с пожнадзором и МЧС...
Такая глупость написана, равносильно запрету аллаха :))
SATANA2032 пишет:Сообщение пусть сперва закон предоставят !
Интересно, кто должен представить закон? Там однако Лесной и Административный кодекс РФ.
Лесной кодекс РФСтатья 11. Пребывание граждан в лесах 5. Пребывание граждан в лесах может быть ограничено в целях обеспечения:1) пожарной безопасности и санитарной безопасности в лесах;2) безопасности граждан при выполнении работ.
Суслик-в-Эфире
1
Суслик-в-Эфире 28.05.2013 / 19:11 #
:)

Кто будет караулить лес ?
Плотность караула будет пропорциональна частоте деревьев ?
Если вышел в лес без огнива - всё равно огнеопасен ?
Обыскивать будут ?
А охранять леса от свалок мусора не приходило в голову ?

...
Опухший заяц
3
Опухший заяц 28.05.2013 / 19:18 #
Правильные, а особенно нужные ограничения, тк лесов горит очень много в этот период.
И далеко не на последнем месте по причинам возникновения пожаров играют роль брошенные пьяными и безкультурными быдлотуристами бутылки. Засрали всё на свете свиньи.
Пожарным желаю сил и мастерства в пожароопасный период!