Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 16858
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 14232
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
28.05.2013 / 10:23
Смотрите, кто вернулся! Негинского восстановили в должности

Губернатор восстановил в должности Евгения Негинского. Решение о том, что отстраненный в феврале чиновник вновь будет исполнять обязанности директора областного департамента культуры, Владимир Якушев принял в понедельник, 27 мая.

«В связи с тем, что максимальные сроки отстранения от должности государственного служащего, установленные федеральным законодательством, истекли, а в правительство области не поступили официальные документы, подтверждающие виновность Негинского, принято решение о его возвращении на пост директора департамента культуры», - отмечает пресс-служба губернатора.

Напомним, отстранение Негинского от должности было связано со следственными мероприятиями, проводимыми в ДНК «Строитель». О чем именно идет речь, тогда не уточнялось. По одной из версий, следствие устанавливало тогда его меру ответственности за контракт с недостоверной экспертизой реконструкции ДНК «Строитель». По данным ТОРО ООД «Народный собор», возбуждено уголовное дело по факту мошенничества при проведении проектных работ по капитальному ремонту ДНК, предъявлены обвинения.

Название ДНК «Строитель», между тем, фигурирует в еще одном уголовном деле – о разбойном нападении на директора культурного учреждения Андрея Зырянова. 17 февраля незнакомцы ворвались в квартиру Зырянова 5 раз ударили ножом, нанесли множественные удары битой по голове, рукам и ногам, а уходя, передали привет от подрядчика.

Смотрите, кто вернулся! Негинского восстановили в должности 2

По данному факту полицией возбуждено уголовное дело. По версии активистов «Народного Собора» и самого Зырянова, причина нападения - в конфликте между руководителем ДНК «Строитель», строительной компанией «Астория» и департаментом культуры Тюменской области.

В пресс-службе УМВД по Тюменской области пока воздерживаются от комментариев по поводу следственных мероприятий в ДНК «Строитель» и уголовного дела по факту нападения на его директора. Редакция портала Nashgorod.ru отправила в ведомство официальный запрос. Подробности последуют.

Добавим, что ДНК «Строитель» - не единственный культурный объект, попавший в поле зрения сотрудников правоохранительных органов. Реконструкция ДК «Нефтяник» закончилась уголовным делом. Следственным управлением УМВД России по Тюменской области по факту мошенничества возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ. По версии следствия, было украдено 120 млн рублей.

Отметим, что 4 мая в интервью тюменским журналистам Владимир Якушев говорил, что Евгением Негинским и Андреем Зыряновым были нарушены «вопросы служебной этики», и оба человека «не продолжат работу в структурах правительства Тюменской области».

 

Тюменское региональное отделение общественной организации «Народный собор» выступило сегодня с заявлением в защиту Зырянова, в котором говорится:

«Претензия губернатора относительно того, что Андрей Зырянов не обратился к нему напрямую, или к его заместителю, формально звучит корректно. Но Андрей Зырянов  ничего не скрывал, в т.ч. от губернатора. У Зырянова фактически не оставалось иного выхода, кроме придания дела огласке. Как показывает практика, сегодня в России именно и только огласка и общественный резонанс могут спасти человека от произвола, коррупции и криминального беспредела, а иногда и от смерти.

Но речь идет не только о бумажных и денежных вопросах, не только о проблемах коммуникации в департаменте культуры, и даже не только о воровстве, но о жизни и смерти, о безопасности семьи работника «структур правительства Тюменской области». О служебной этике можно было бы говорить, если бы в ход не шли ножи и биты. Отрицать то, что разбойное нападение напрямую связано с попыткой хищения бюджетных средств, по крайней мере, наивно. Можно сказать, что человек пострадал на производстве, защищая от разграбления государственное имущество, а его, пока он еще лечится, грозят уволить или уже увольняют в нарушение трудового кодекса РФ.

В связи с этим ТОРО ООД «Народный собор» выражает глубокую обеспокоенность ситуацией, сложившейся вокруг ГАУК ТО ДНК Строитель, А. Зырянова и Е. Негинского. В связи с особой значимостью и принципиальностью данного дела ситуацию берет под контроль ООД «Народный собор». Информация будет предоставлена в федеральные СМИ, Генеральному прокурору, председателю Следственного комитета РФ и министру внутренних дел РФ».

 

Источник: собственная информация
Просмотров: 7506 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Чиновники, Тюмень, Негинский
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
ank
11
ank 28.05.2013 / 19:10 #
А почему Негинского только отстранили на время, а не уволили? Хищения в ДК Нефтяник и Строитель доказаны, при этом руководил департаментом культуры Негинский. Вполне повод для увольнения по причине плохого контроля за расходованием бюджетных средств.

ИМХО причина НЕувольнения в том, что те от кого зависит увольнение-неувольнение заинтересованы в продолжении утечки бюджетных денег.

Якушев говорил о нарушении этики в форме публикаций о расходовании бюджетных денег??? По моему нарушение и этики, и закона это замалчивание о таких нарушениях.
Otello
8
Otello 29.05.2013 / 09:44 #
Балабас пишет:А насчёт Негинского - знаком лично. Повторюсь - очень неплохой человек и грамотный руководитель направления КУЛЬТУРА в Тюменской области.


Он может быть не плохим человеком, но утверждение о знании КУЛЬТУРЫ ТЮменской области как явления, я ставлю под сомнение, равно как и все те, кто эту культуру создавал, кто в этой сфере работал и сохранял культурные ценности до прихода этого деятеля. Да, он не плохой культорганизатор, если говорить о его масштабных мероприятиях, но не более...Понятие КУЛЬТУРА многогранно и для того, чтобы быть хорошим руководителем департамента, не достаточно хорошо знать лишь одну грань. И очень важно в этой сфере сохранять то, что было создано людьми до тебя - кадры, опыт, коллективы..... если перечислять все, что Негинский расфигачил ради собственной карьеры, места на странице не хватит.... :facepalm:
Комментарии 62 Читать на форуме
xterro
0
xterro 28.05.2013 / 11:13 #
Поняли и простили :death:
psb
4
psb 28.05.2013 / 11:15 #
А че? Мы же, по мнению, Единой России, быдло. Мы всё схаваем
Zadov L
1
Zadov L 28.05.2013 / 11:21 #
А где жертва режима Зырянов ? Что то о нем не слуху ни духу
Futurum
0
Futurum 28.05.2013 / 11:33 #
Мне кажется, что это еще не конец истории. 
Zdob
0
Zdob 28.05.2013 / 11:52 #
:bravo: :bravo: :bravo:
Otello
2
Otello 28.05.2013 / 12:11 #
Они ведь своих не сдают. Если об этом говорят на самом верху, то что здесь можно ожидать?.....
ameli_naumova
0
ameli_naumova 28.05.2013 / 12:13 #
Otello пишет:Если об этом говорят на самом верху, то что здесь можно ожидать?
так - да не так, министра Обороны Табуреткина в должности же не восстановили 
macxtor
0
macxtor 28.05.2013 / 12:13 #
Мединский?
Otello
0
Otello 28.05.2013 / 12:14 #
ameli_naumova, значит не такой уж и свой ....а этот видать ближе к телу....
SHP_PSH
0
SHP_PSH 28.05.2013 / 13:07 #
Samuraj пишет:Воровская братва, своих не бросает.
 +1
mfmmv
0
mfmmv 28.05.2013 / 13:15 #
ОПГ
punk-sdoh
0
punk-sdoh 28.05.2013 / 13:36 #
Я вычислил Негинского на сайте - у него логин "Балабас"
Балабас
2
Балабас 28.05.2013 / 13:47 #
punk-sdoh пишет:Сообщение Я вычислил Негинского на сайте - у него логин "Балабас"

Прежде чем свой ник регистрировать - послушай ХЗ или А.Лаэртского. Панк жив...
А насчёт Негинского - знаком лично. Повторюсь - очень неплохой человек и грамотный руководитель направления КУЛЬТУРА в Тюменской области.
Сингапур
0
Сингапур 28.05.2013 / 14:47 #
нда, выше закона видать не прыгнуть. но, я надеюсь, следователи еще че-нить накопают
phantom
0
phantom 28.05.2013 / 15:10 #
Евгений Ваганыч исправился? 
добро
0
добро 28.05.2013 / 15:16 #
Балабас, тогда почему бы этому замечательному человеку не пройти проверку на полиграфе?
Балабас
5
Балабас 28.05.2013 / 16:23 #
Да пусть проходит, если Закон этого требует. Я лично не против.
Но все процессуальные действия - компетенция прокуратуры, а напрямую обвинять человека во всех НЕДОКАЗАННЫХ грехах, как делают в этой теме многие - это неприлично как минимум.
добро
0
добро 28.05.2013 / 16:33 #
Балабас, Тут вопрос в запятнанной репутации, у общества нет понятия презумпции невиновности:)
Zadov L
1
Zadov L 28.05.2013 / 17:42 #
добро пишет:Балабас, Тут вопрос в запятнанной репутации, у общества нет понятия презумпции невиновности:)
А что такое общество ? Стадо именующее себя народным собором ? 
Балабас
3
Балабас 28.05.2013 / 17:52 #
добро пишет:Сообщение Балабас, Тут вопрос в запятнанной репутации, у общества нет понятия презумпции невиновности:)
Не соглашусь. У быдла нет такого понятия. На кого пальцем ткнули, на того и будут гавкать.
Причём не владея информацией толком основываясь только на слухах неподтверждённых и т.п.
Объявлять ОФИЦИАЛЬНО виновен человек или нет, может только суд.
Ситуация, когда есть обнародованные доказательства вины человека, но суд выносит оправдание - это уже (не)уважение к суду и к человеку избежавшему наказания. Но так как сейчас - бездоказательно весить всех собак на человека только потому, что он чиновник и был в команде (вернулся в неё) это показатель низкого уровня воспитания.
ameli_naumova
2
ameli_naumova 28.05.2013 / 18:01 #
пацан сказал...и передумал... тревожная тенденция, однако...
Балабасу, про суды, ага, забавно, в наш-то стране...
добро
2
добро 28.05.2013 / 18:02 #
Zadov L пишет:Сообщение А что такое общество ? Стадо именующее себя народным собором ?
Общество — это надындивидуальное объединение людей, которому присущи социальная дифференциация и разделение труда. Общество можно характеризовать по многим признакам: к примеру, по национальному: французское, русское, немецкое; государственному и культурному; по территориальному и временно́му; по способу производства и т. д.Всё же это общество не сводится ни к своим материальным носителям, что характерно для натурализма (вульгарно-социологической трактовки общества), ни к ментальностям и формам общения («социумам»), что свойственно для феноменологических его интерпретаций. Общество в феноменологическом понимании — это mens intensas (разум, мысль как бы в себе) — множество социальных миров наших ментальностей, миров, запечатлённых в нашем сознании. Общество при натуралистическом подходе — это res extensas (вещи протяжённые) — совокупность тел, физических и биологических, находящихся в реальных объективных отношениях друг к другу. Социологический реляционизм рассматривает общество через взаимоотнесённость всех элементов и их взаимно обосновывающую значимость внутри определённой системы, существенные только для определенного исторического типа бытия, при изменении которого меняется и сама система.
Вы нерукоподатны если считаете общество РФ стадом.
Балабас пишет:Сообщение Не соглашусь. У быдла нет такого понятия. На кого пальцем ткнули, на того и будут гавкать.
Очевидно вы не понимаете значения слова "репутация", репутация не зависит от решения суда, называть быдлом людей среди которых живешь, с кем наверняка общаешься и которые являются неотъемлемой часть народа РФ это верх лицемерия :down:
Русский мужик
0
Русский мужик 28.05.2013 / 18:45 #
http://newkretinki.org/10551#comment-19552
здесь  опубликовали полностью
ank
11
ank 28.05.2013 / 19:10 #
А почему Негинского только отстранили на время, а не уволили? Хищения в ДК Нефтяник и Строитель доказаны, при этом руководил департаментом культуры Негинский. Вполне повод для увольнения по причине плохого контроля за расходованием бюджетных средств.

ИМХО причина НЕувольнения в том, что те от кого зависит увольнение-неувольнение заинтересованы в продолжении утечки бюджетных денег.

Якушев говорил о нарушении этики в форме публикаций о расходовании бюджетных денег??? По моему нарушение и этики, и закона это замалчивание о таких нарушениях.
Kenny
1
Kenny 28.05.2013 / 19:31 #
ank пишет:Сообщение А почему Негинского только отстранили на время, а не уволили?
.
потому что у нас губернатор, это простой человек, у которого в трудовой книжке написано, что он губернатор. а областью руководят совсем другие люди.
Опухший заяц
0
Опухший заяц 28.05.2013 / 19:36 #
Как всё сложно в тюменской культуре.
Даже спистить культурно без палева не могут :(
master72rus
2
master72rus 28.05.2013 / 19:57 #
Вот она "воровская" этика, проявляется в полной своей "красоте". По видео понятно чью сторону принял губа, но почему то это не удивляет. Как бывает незначительно здоровье и "бесценна" жизнь человека, перешедшего дорогу ЕДРеной машине. :(
serg.setkov
1
serg.setkov 28.05.2013 / 20:35 #
да даже в интервью якуш в шоке только от одного, что все это на суд общественности вынесено и "разгласили", о воровстве и пр. как о чем то второстепенном и малозначимом говорил. Все с ним сразу из интервью понятно, прямым текстом и сказал "пусть это будет уроком доля остальных чиновников" кто без его ведома "вопросы решает" и почему вдруг зырянов должен был к нему обращаться с вопросами, которые носят криминальный характер тоже не понятно, для этого есть компетентные органы и пр. а якушева должны были только в известность поставить.
Zadov L
1
Zadov L 28.05.2013 / 20:55 #
добро пишет
Очевидно вы не понимаете значения слова "репутация", репутация не зависит от решения суда, называть быдлом людей среди которых живешь, с кем наверняка общаешься и которые являются неотъемлемой часть народа РФ это верх лицемерия
 Я не считаю быдлом народ ! Я считаю быдлом кучку горлопанов гордо именующих себя Народным собором . И пытающимися всем навязать свою точку зрения .
aka писатель на час
2
aka писатель на час 28.05.2013 / 22:26 #
А дальше что?
Не знаю ни Нигинского, ни Зырянова, и в тюменских очагах культуры давно не была.
Но так думаю: отстранили - будьте любезны доказать вину. Не доказали и восстановили в должности - извольте извиниться.
 
То, что губернатор подбирает себе такую команду, у которой, по версии следствия, миллионы расходуются не по назначению - вот здесь надо несоответствие служебной этике искать.
 
"Свиньи вы, а не верноподданные" (с), Король, "Обыкновенное чудо". 
 
master72rus
1
master72rus 28.05.2013 / 23:35 #
aka писатель на час пишет:Но так думаю: отстранили - будьте любезны доказать вину. Не доказали и восстановили в должности - извольте извиниться.
Исходя из ваших слов перед сердюковым нужно тоже извиниться? С той лишь разницей что последнего не восстановили.
То, что губернатор подбирает себе такую команду, у которой, по версии следствия, миллионы расходуются не по назначению - вот здесь надо несоответствие служебной этике искать.
Может быть губернатор подбирает команду под стать себе, тоесть по своему желанию и потребностям а не по соответствию служебной этике?
Otello
8
Otello 29.05.2013 / 09:44 #
Балабас пишет:А насчёт Негинского - знаком лично. Повторюсь - очень неплохой человек и грамотный руководитель направления КУЛЬТУРА в Тюменской области.


Он может быть не плохим человеком, но утверждение о знании КУЛЬТУРЫ ТЮменской области как явления, я ставлю под сомнение, равно как и все те, кто эту культуру создавал, кто в этой сфере работал и сохранял культурные ценности до прихода этого деятеля. Да, он не плохой культорганизатор, если говорить о его масштабных мероприятиях, но не более...Понятие КУЛЬТУРА многогранно и для того, чтобы быть хорошим руководителем департамента, не достаточно хорошо знать лишь одну грань. И очень важно в этой сфере сохранять то, что было создано людьми до тебя - кадры, опыт, коллективы..... если перечислять все, что Негинский расфигачил ради собственной карьеры, места на странице не хватит.... :facepalm:
aka писатель на час
0
aka писатель на час 29.05.2013 / 13:16 #
[b]master72rus, [/b] из моих слов нужно исходить нужно так, как написано: "Если не доказали вину и[b] восстановили[/b] в должности - извиниться".
Иначе смысл становится другим.
Разница (восстановление) - ключевое слово.
 
Знаете, я не помню факта, чтобы отстранили, а потом восстановили в должности (если брать уровень первого руководителя учреждения) иначе как по решению суда. А Вы помните?
 
Команда - да, подбирают под себя. Поэтому и ответственность за действия подчинённых должен нести руководитель.
FoXx
0
FoXx 29.05.2013 / 13:43 #
Балабас пишет:
Объявлять ОФИЦИАЛЬНО виновен человек или нет, может только суд.
 
 а с ним (с судом), кому надо, уже договорились
Григорыч
2
Григорыч 29.05.2013 / 14:01 #
ank пишет:Сообщение ищения в ДК Нефтяник и Строитель доказаны,
Может я что то пропустил, но приговора суда не видел.

Добавлено спустя 6 минут 9 секунд:  
добро пишет:Сообщение Очевидно вы не понимаете значения слова "репутация", репутация не зависит от решения суда, называть быдлом людей среди которых живешь, с кем наверняка общаешься и которые являются неотъемлемой часть народа РФ это верх лицемерия :down:
Репутация у кого? интернетовских ущербных быдло троллей? так для них все чиновники уже имеют подмоченную репутацию, таким образом компенсируют свою ущербность.
Сингапур
0
Сингапур 29.05.2013 / 14:49 #
а вот если бы негинского не восстановили в должности, не предъявив при этом обвинения, мы бы кричали о беспределе
ank
3
ank 29.05.2013 / 15:01 #
Григорыч пишет:Сообщение 
ank пишет:Сообщение хищения в ДК Нефтяник и Строитель доказаны,


Может я что то пропустил, но приговора суда не видел.

Суд устанавливает виновника, степень вины и наказание.
Факты завышения стоимости и невыполнения работ ИМХО в особо крупных размерах, установлены экспертизой. Расходование доли бюджета на культуру было под началом Негинского. Так что как минимум: "Не справился с возложенными обязанностями" - формулировка для УВОЛЬНЕНИЯ. Увольнение заменили отстранением на время успокоения публики, но с целью вернуть нужного человечка на должность.

1. ИМХО восстановление в должности это толстый намек прокуратуре: "Копайте не очень рьяно.".
2. Мэра Москвы Лужкова освободили от должности = уволили, без решения суда.
3. Захотят уволить = несколько проверок. Только проверками кого хошь замучать можно. А в нашем случае уже факты, установленные экспертизой.



Добавлено спустя 7 минут 4 секунды:  

Сингапур пишет:Сообщение а вот если бы негинского не восстановили в должности, не предъявив при этом обвинения, мы бы кричали о беспределе
Обвинение предъявляют подозреваемому по уголовному делу и он становится обвиняемым.
Осторожнее, Вы ж палите Негинского и Якушева.

А вот для увольнения не обязательно быть обвиняемым по уголовному делу.
serg.setkov
1
serg.setkov 29.05.2013 / 15:07 #
ничего, быдло переварит, успокоится и все будет как прежде, подносители господских тапок уже за всех подряд чинушей впрягаются, даже здесь, когда все уже очевидно...

Григорыч
1
Григорыч 29.05.2013 / 15:42 #
ank пишет:Сообщение Расходование доли бюджета на культуру было под началом Негинского. Так что как минимум: "Не справился с возложенными обязанностями" - формулировка для УВОЛЬНЕНИЯ.


А с чего такой вывод? Негинский на строителя не похож, может там с ГУСа, казначейства ноги то ростут.
Zadov L
2
Zadov L 29.05.2013 / 16:12 #
serg.setkov пишет:ничего, быдло переварит, успокоится и все будет как прежде, подносители господских тапок уже за всех подряд чинушей впрягаются, даже здесь, когда все уже очевидно...
 Интересно , а что очевидного здесь видно ? 
добро
1
добро 29.05.2013 / 18:11 #
Григорыч пишет:Сообщение репутация у кого? интернетовских ущербных быдло троллей? так для них все чиновники уже имеют подмоченную репутацию, таким образом компенсируют свою ущербность.

Репутация.... почему вы считаете что репутация формируется только быдло троллями? или принижаете все общество до уровня быдло троллей?
Вот к примеру... вы бы доверили Сердюкову снова пост министра обороны? Вы доверили бы пост президента страны Чубайсу? Вы вернули бы обратно Лужкова в кресло мэра москвы? Вы доверили бы своего ребенка учителю, недавно подозревавшемуся в приставании к детям но оправданного в виду недостаточности доказательств? Если вы в здравом уме, вы ответите - Нет.. И их репутация безусловно определяет это решение.
DVM
1
DVM 29.05.2013 / 18:37 #
При чем здесь Негинский, строит ГУС все акты подписывает директор ДК, делайте выводы господа!И еще статейка походу заказная, интересно кто платит!Вообще что за "Народный собор" мне кажется он совсем не народный,да и не собор,атак сборище !
Григорыч
1
Григорыч 29.05.2013 / 18:48 #
добро пишет:Сообщение Репутация.... почему вы считаете что репутация формируется только быдло троллями? или принижаете все общество до уровня быдло троллей?
Вот к примеру... вы бы доверили Сердюкову снова пост министра обороны? Вы доверили бы пост президента страны Чубайсу? Вы вернули бы обратно Лужкова в кресло мэра москвы? Вы доверили бы своего ребенка учителю, недавно подозревавшемуся в приставании к детям но оправданного в виду недостаточности доказательств? Если вы в здравом уме, вы ответите - Нет.. И их репутация безусловно определяет это решение.


Я лично знаю этого человека, знаю кучу людей которые также с ним работали и любой кто с ним работал плохого слова не скажет. Это очень грамотный и адекватный руководитель на своем месте - вот это и есть репутация.
добро
0
добро 29.05.2013 / 18:58 #
Григорыч, Этот человек не может быть лично знаком со всеми и каждым в городе чтобы создать себе положительную репутацию... судят по делам, и в данном случае по уголовному.
Григорыч
1
Григорыч 29.05.2013 / 19:10 #
добро пишет:Сообщение судят по делам, и в данном случае по уголовному


Вступивший в силу приговор суда в отношении этого человека, все остальное это домыслы и слухи.

Как мне известно, Нигинский по УД не является не подозреваемым, не обвиняемым и вообще никем.
ameli_naumova
0
ameli_naumova 29.05.2013 / 19:25 #
DVM пишет:СообщениеПри чем здесь Негинский, строит ГУС все акты подписывает директор ДК
не при нем он, значит... и с 2009 года деньги на ремонт "Нефтяника" выделялись, а потом оказалось, что украдены давно, и виза его на документах тоже не причем. Верной дорогой идете товарищи.
У нас чиновники такие безответственные, они у нас для красоты... вертикальноинтегрированной системы роспила.
добро
0
добро 29.05.2013 / 19:29 #
Григорыч, Сердюков, Лужков и прочие Чубайсы тоже не являлись подозреваемыми ни по какому делу, но тем не менее...
Да я и более чем уверен что любой кто знает кого то из них лично, скажет:
Григорыч пишет:Сообщение Я лично знаю этого человека, знаю кучу людей которые также с ним работали и любой кто с ним работал плохого слова не скажет. Это очень грамотный и адекватный руководитель на своем месте
Григорыч
0
Григорыч 29.05.2013 / 22:13 #
добро пишет:Сообщение Сердюков, Лужков и прочие Чубайсы


Эти птицы совершенно разного полета, равносильно сравнению жопы и трамвайной ручки. А вообще если к руководителю нет никаких вопросов, то это показатель, что он ничего не делает, а просто занимает место.
DVM
0
DVM 29.05.2013 / 23:18 #
ameli_naumova Каким образом он растратил деньги, если они выделяются ГУСу по целевой статье,вообще тут я так понял тут куча дилетантов просто так портящих воздух!
Holtoff
0
Holtoff 30.05.2013 / 00:13 #
добро пишет:Вот к примеру... вы бы доверили Сердюкову снова пост министра обороны? Вы доверили бы пост президента страны Чубайсу? Вы вернули бы обратно Лужкова в кресло мэра москвы?

Насчет первых двух понятно, а вот насчет третьего.... Судя по репликам жителей Москвы, с которыми общаюсь, причем не тех, кто был при кормушке, а простых - вернули бы, и с радостью :death: :death: :death:
serg.setkov
0
serg.setkov 30.05.2013 / 00:22 #
Holtoff пишет:Сообщение
добро пишет:Вот к примеру... вы бы доверили Сердюкову снова пост министра обороны? Вы доверили бы пост президента страны Чубайсу? Вы вернули бы обратно Лужкова в кресло мэра москвы?
Насчет первых двух понятно, а вот насчет третьего.... Судя по репликам жителей Москвы, с которыми общаюсь, причем не тех, кто был при кормушке, а простых - вернули бы, и с радостью :death: :death: :death:
видимо у каждого свой уровень, Лужков был отличный мэр и работал для города очень хорошо, но не хуже работал и на себя, что поделаешь если человек умеет хорошо работать :)) не будет же он хорошо работать только на других :).
бандерснатч
2
бандерснатч 30.05.2013 / 00:28 #
Holtoff пишет:Сообщение 
добро пишет:Вот к примеру... вы бы доверили Сердюкову снова пост министра обороны? Вы доверили бы пост президента страны Чубайсу? Вы вернули бы обратно Лужкова в кресло мэра москвы?

Насчет первых двух понятно, а вот насчет третьего.... Судя по репликам жителей Москвы, с которыми общаюсь, причем не тех, кто был при кормушке, а простых - вернули бы, и с радостью :death: :death: :death:

Это да. Фраза: "Ребята, может, Вы заберете себе Собянина обратно?", звучит пугающе часто.
добро
2
добро 30.05.2013 / 06:42 #
Григорыч пишет:Сообщение А вообще если к руководителю нет никаких вопросов

ДК "Геолог" ликвидирован, ДК "Нефтяник" бесконечно на реконструкции с гигантскими хищениями, строительство музейного комплекса до сих пор не закончено, большинство специалистов ушли из культуры... относительно едавние финансовые скандалы в драмтеатре... Все эти птицы разного полета но единого направления.
advo1
0
advo1 30.05.2013 / 09:39 #
 Успокойтесь уже, так называемый Народный собор - хватит собирать сплетни и недостоверную информацию. Признать виновным, в описываемых вами "преступных" деяниях Негинского, может только СУД. Восстановили в должности - значит следствие не собрало доказательств доказывающих виновность Негинского. Отстаньте от человека, не судите судимы не будите. 
Buch
2
Buch 30.05.2013 / 10:08 #
Балабас пишет:Сообщение Не соглашусь. У быдла нет такого понятия. На кого пальцем ткнули, на того и будут гавкать.


Чем по сути и занимается вся нынешняя власть - тыкают пальцем через зомбоящик формируя стадный инстинкт. Стадом легче управлять. Слава Богу уже даже пенсионеры одумались и оглянулись вокруг и не верят всякой чуши и "сводкам с полей".
serg.setkov
1
serg.setkov 30.05.2013 / 12:21 #
не удивительно что его знакомые защищают, не хотят потерять высокопоставленного кореша, а на разворованное ес-но им глубоко наплевать, тем более мало надежды что если придет кто то другой, то ситуация с воровством изменится а восстановление в должности доказало то как все запущено...
мадам Брошкина
0
мадам Брошкина 30.05.2013 / 14:31 #
Как сейчас работать Негинскому? Руководить областными учреждениями культуры (в которых работают интеллигентные люди) при такой подорванной репутации,при таком негативе, всеобщем негодовании? Какой же сейчас авторитет у директора департамента? Наверно он восстановился в должности,что бы всем доказать свою невиновность,а потом всё- таки гордо подаст в отставку,что бы доказать своё благородствои сохранить остатки собственного достоинства.
нелена
0
нелена 30.05.2013 / 16:54 #
виноват или нет негинский пусть решит прокуратура. Но разве незаметно сколько всего хорошего произошло в нашем городе за последние годы в культурном плане? именно при негинском. филармония - высшего уровня, и это отмечают все приезжие артисты. Президентская библиотека признана лучшей в России, ее система управления библиотечными запасами является предметом восхищения и зависти даже столичных библиотекарей. ну а про новый театр и говорить нечего
Holtoff
2
Holtoff 30.05.2013 / 20:58 #
мадам Брошкина пишет:Сообщение Как сейчас работать Негинскому? Руководить областными учреждениями культуры (в которых работают интеллигентные люди)

Интеллигентные люди? Вот когда в стране есть такая интеллигенция, какая была в СССР, а теперь - в России, так этой стране никаких внешних врагов не надо.
Вот эта самая интеллигенция, ни хера не видящая дальше своего носа, но любящая порассуждать на кухнях под водочку на тему, какое же говно нынешняя власть (окраска власти значения не имеет), сначала прикончила одну великую страну, теперь точит остатки.
И Негинский, кстати, из той же самой среды - интеллигентный человек.
Noah
0
Noah 31.05.2013 / 12:25 #
нелена пишет:виноват или нет негинский пусть решит прокуратура. Но разве незаметно сколько всего хорошего произошло в нашем городе за последние годы в культурном плане? именно при негинском. филармония - высшего уровня, и это отмечают все приезжие артисты. Президентская библиотека признана лучшей в России, ее система управления библиотечными запасами является предметом восхищения и зависти даже столичных библиотекарей. ну а про новый театр и говорить нечего
Начнем с филармонии - а что ее при Негинском выстроили? Артисты до Негинского не ездили? Его личная заслуга?Почему Нефтяник на вечном замке (закрыли при Негинском), а Геолог перестал быть ДК и стал по сути бизнес-центром? 
since1924
1
since1924 26.06.2013 / 14:47 #
Не буду ничего комментировать про Негинского так как лично человека не знаю, а собирать сплетни и лаять из под забора не приучен, напишу про кого знаю и с кем знаком лично, а именно про господина Зырянова и только факты, а выводы делайте сами:
Факт №1 Договор на проектно сметную документацию, на сумму в 24 млн. рублей подписал Зырянов, а не кто то другой и 18 миллионов в течении года по данному договору перечислил он. Сейчас он говорит, что на него давили, а что же раньше то молчал, все устраивало значит? Если ты принципиальный, то надо быть принципиальным всегда, а не когда тебе удобно. нельзя быть чуть-чуть беременным...
Факт№2 Нападение на Зырянова достаточно темная история. Во первых у него была личная охрана с ЧОПа, в количестве 2 человек, но за 2 дня до нападения он ее с себя принудительно снял, при этом директор ЧОПа говорил ему о том, что сейчас этого делать не надо, на что Зырянов настоял на снятии с себя охраны и через 2 дня его "пытаються убить". При этом он прямо Терминатор биты ломаются, ножи проходят в 5 мм от сердца, а злые "абреки" передают привет от "Заура" и в ужасе бегут. Сам не очень люблю некоторых кавказцев (каюсь, грешен) ну другой у них менталитет и не всем он по нраву, не хотят в болотистой Тюмени жить по "законам гор". Но чего у этих ребят не отнять, это того, что если бы пришли убивать, то скорее всего убили бы... как это не печально.
Факт№3 Уголовное дело (по факту разбойного нападения на Зырянова) возбуждено и это факт, но возбуждено оно именно по факту покушения на разбойное нападение, то есть хотели ограбить с оружием или предметами используемыми в качестве такового (а это и палка и бита, юристы поймут), но чего то там не получилось и не ограбили. И где хоть слово о телесных повреждениях, тем более о таких тяжких как это опозиционируется? Где возбужденное дело о причинении тяжких телесных повреждений (ст.111 УК РФ) или о покушении на убийство (ст.105, ст.30 УК РФ)? А ее нет, а следователь обязан был направить его на экспертизу и по результатам принять решение, вывод только один никаких тяжких телесных повреждений у Зырянова нет и это факт доказанный следствием. А вот для чего ему надо было, что бы все думали, что у него именно такие травмы, это надо спросить у него. Лично видел Зырянова в начале апреля, и был активен, весел и здоров.
Факт№4 После "нападения" Зырянов около 4 месяцев был на больничных. При этом на больничных он был то у кардиолога, то у хирурга, а в основном у невролога, а ведь вообще то с травмами на больничном наблюдаются у травматолога и если есть необходимость, то в конце лечения у терапевта или хирурга по месту жительства. Видимо травмы Зырянова больше морального и психического характера, чем физические и тут я его понимаю потерять работу со 150 000 зарплатой это для любого человека травма. (заранее объясню для тех кто будет лаять откуда такая зарплата. Официальная зарплата Зырянова 65-70 тыс. рублей, но он не "забывал" себе еще каждый квартал выписывать премию в 150-200 тыс. рублей, а потом когда сказали, что не может человек сам себя премировать, не "забывал" подписывать премию себе в Департаменте культуры, пока не испортил там отношения. При этом и руководитель то он был так себе, что греха таить не может бывший "мент" руководить учреждением культуры, ну просто другому его учили...)
 
Lyudmila.Samsonova
0
Lyudmila.Samsonova 01.12.2015 / 20:08 #
ameli_naumova Зато дали ещё круче, все ракеты и самолёты,О как оно!!!!