Александра Анисимова: «Лишний человек» — это я?  14
25.03 / 10:04
    
30
марта
28.05.2013 / 14:56

Надпись на крыше летнего кафе обошлась в 100 тысяч рублей

Надпись на крыше летнего кафе обошлась в 100 тысяч рублей

За изображение колоса и фрагмент названия пивного бренда на крыше шатра летнего кафе возле ДНК «Строитель» тюменская компания заплатит штраф 100 тысяч рублей.

Тюменское управление Федеральной антимонопольной службы России в августе 2012 года обнаружило, что на крыше шатра летнего кафе размещен фрагмент товарного знака пивной марки «Старый мельник» с изображением колоса злаковой культуры.

ООО «Мир вкуса», допустив размещение рекламы алкогольной продукции на расстоянии менее 100 метров от Дворца культуры «Строитель», нарушило запрет, установленный законодательством о рекламе, и совершило административное правонарушение, ответственность за которое предусмотрена частью 1 статьи 14.3 КоАП РФ, сообщает пресс-служба тюменского УФАС.

Ведомство привлекло компанию к административной ответственности, наложив на общество штраф в размере 101 000 рублей за нарушение рекламного законодательства.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Любитель
9
Любитель   28.05.2013 / 16:12   #    Ответить   
Б..ть, у нас лишь бы за что оштрафовать. Летних кафе и так нет в городе, вчера шли мимо уже оштрафованного, удивлялись, что стоят работают, парень в живую поет. Нет же надо найти за что и наказать, а лучше закрыть, что б все "жрали" по подворотням и на кухнях....так же спокойнее всем будет.
c_a
8
c_a   28.05.2013 / 16:26   #    Ответить   
 
 
Любитель пишет:Б..ть, у нас лишь бы за что оштрафовать. Летних кафе и так нет в городе, вчера шли мимо уже оштрафованного, удивлялись, что стоят работают, парень в живую поет. Нет же надо найти за что и наказать, а лучше закрыть, что б все "жрали" по подворотням и на кухнях....так же спокойнее всем будет.
летних кафе как таковых у нас нет, у нас есть бухаловки под зонтиками, я бы все их закрыл заодно
допустив размещение рекламы алкогольной продукции на расстоянии менее 100 метров от Дворца культуры «Строитель», нарушило запрет, установленный законодательством о рекламе
рекламировать нельзя, но продавать можно?  

Просмотров: 2700 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Реклама, Тюменское УФАС, Тюмень, Летние кафе

 
 Комментарии  22  
Любитель
9
Любитель   28.05.2013 / 16:12   #    Ответить   
Б..ть, у нас лишь бы за что оштрафовать. Летних кафе и так нет в городе, вчера шли мимо уже оштрафованного, удивлялись, что стоят работают, парень в живую поет. Нет же надо найти за что и наказать, а лучше закрыть, что б все "жрали" по подворотням и на кухнях....так же спокойнее всем будет.
Stаn
4
Stаn   28.05.2013 / 16:12   #    Ответить   
дибилизм! борьба с ветряными мельницами
c_a
8
c_a   28.05.2013 / 16:26   #    Ответить   
 
 
Любитель пишет:Б..ть, у нас лишь бы за что оштрафовать. Летних кафе и так нет в городе, вчера шли мимо уже оштрафованного, удивлялись, что стоят работают, парень в живую поет. Нет же надо найти за что и наказать, а лучше закрыть, что б все "жрали" по подворотням и на кухнях....так же спокойнее всем будет.
летних кафе как таковых у нас нет, у нас есть бухаловки под зонтиками, я бы все их закрыл заодно
допустив размещение рекламы алкогольной продукции на расстоянии менее 100 метров от Дворца культуры «Строитель», нарушило запрет, установленный законодательством о рекламе
рекламировать нельзя, но продавать можно?  
evgenis
1
evgenis   28.05.2013 / 16:37   #    Ответить   
отморозки! кошмарят бизнес :death:
Havriil
4
Havriil   28.05.2013 / 16:51   #    Ответить   
скоро хлебные магазины будут штрафовать за изображение злаковых колосьев.
valentinaya
4
valentinaya   28.05.2013 / 16:56   #    Ответить   
c_a пишет:Сообщение рекламировать нельзя, но продавать можно?

в том то и дело :) Это ведь бред сумасшедшего. Как надоели все эти надуманные запреты. У нас законотворцам лишь бы ничего не делать :down: Не для народа, не для людей они законы принимают. Карманы свои набить.
Ну, написано там "старый мельник" и что? Все кинулись бухать? Кто любит это дело, тот и без надписи...
Верной дорогой идем товарищи, к сталинизму(путинизму :? )
nomin
1
nomin   28.05.2013 / 17:00   #    Ответить   
Показательная порка ничего более, есть и другие более тяжелые правонарушения но пока среди палаток нет порядка о борьбе с другим не может быть и речи!
valentinaya
0
valentinaya   28.05.2013 / 17:09   #    Ответить   
nomin пишет:Сообщение Показательная порка ничего более, есть и другие более тяжелые правонарушения но пока среди палаток нет порядка о борьбе с другим не может быть и речи!

может наоборот, начинать с более глобальных больших правонарушений? От которых есть действительно вред?
То, что они делают не имеет смысла, как и закон этот. Не подходит он для России. Как и борьба с курением. не нужно смотреть на запад. Совсем другой менталитет людей и свои социальные устои. Какие лучше, решать каждому в отдельности.
Это не порядок, это диктатура прямая.
Любитель
0
Любитель   28.05.2013 / 17:15   #    Ответить   
c_a пишет:Сообщение я бы все их закрыл заодно

Вот, вот, а еще лучше расстрелял, посадил, наказал.....
А потому что нефиг тут :))
Нельзя и все :)))
Нормальное кафе летнее, прошлый год спокойно можно было выпить кружку пива, чистенько, аккуратно.
Никакой бухары, никакого разврата.
valentinaya
0
valentinaya   28.05.2013 / 17:48   #    Ответить   
Если честно, мысль такая: заказ чей то, под прикрытием закона. Мешает кому то...
Belara_Lenkina
2
Belara_Lenkina   28.05.2013 / 21:06   #    Ответить   
колосок - товарный знак, лист конопли-  товарный знак, по-моему и смайлик запатентовали... куда мы катимся? как можно застолбить за собой колосок????? это что изобретение???
Cacucka
0
Cacucka   28.05.2013 / 21:51   #    Ответить   
Владельцы сами знали на что шли, не стоит строить из них невинных, запах наживы (или сЪэкономленного) пред ними затмевает разум.
valentinaya
0
valentinaya   28.05.2013 / 22:07   #    Ответить   
Cacucka пишет:Сообщение Владельцы сами знали на что шли, не стоит строить из них невинных, запах наживы (или сЪэкономленного) пред ними затмевает разум

Офтопик:
Чо сказал :?
Kazalef
2
Kazalef   29.05.2013 / 10:28   #    Ответить   
Блин как надоело читать -"запах наживы, коммерсы офигели" . Вообще малый бизнес похерели и добивают потихоньку окончательно. Господа умники, а что вы будете делать когда останутся одни гипермаркеты? Где ремонт обуви сделать, ключик потерянный, да ту же кружку пива (ну хоть оно в общем то и не пиво, что у нас продают, но это совсем другая история. не все же алкаши блин чтоб нажраться. Не выгодно нашему государству независимые люди имеющие бизнес, забирают все, Нефть газ  так уже все окончательно забирают. Хер вам граждане а не социальное общение, а то еще чо удумаете совместно, лучше по домам и зомбоящик смотреть, как в стране все хорошо. 
XaMKa
0
XaMKa   29.05.2013 / 10:48   #    Ответить   
Малый бизнес, малый бизнес. Почему деньги нужно на алкоголе то делать? Лучше бы Tim Hortons открыли...
карапузик
1
карапузик   29.05.2013 / 11:00   #    Ответить   
Вокруг цен на бензин у народа нет столько ажиотажа, как вокруг бухла. Ну а как жешь, самого ценного лишают, культуры русской...
Не любим законы, не любим правительство, не любим путинизм, а что любим? Халяву, деньги, бухло!
Combat
3
Combat   29.05.2013 / 14:19   #    Ответить   
Kazalef пишет:Сообщение Блин как надоело читать -"запах наживы, коммерсы офигели" . Вообще малый бизнес похерели и добивают потихоньку окончательно. Господа умники, а что вы будете делать когда останутся одни гипермаркеты?
да нихрена не будут делать, будут блажить что гиперы паразиты обнаглели :death: и плавно перейдем к государственным прилавочным магазинам с тетями "в белых коронах" :)) , так сказать все возвращается на круги своя (с)
ank
0
ank   29.05.2013 / 15:57   #    Ответить   
Штраф великоват. Ну да у чиновников и аппетит тоже не маленький.
А воздействие рекламы - оно не так уж безобидно.
Kazalef
0
Kazalef   29.05.2013 / 21:22   #    Ответить   
да ничего реклама не делает. по мне вот хоть на каждом углу напиши "говно" я его есть не стану, ну попробую может разок :) , но потом то поняв, не буду же.



Добавлено спустя 6 минут 41 секунду:  

а комерсы эти шатер такой поставии, потому что пивоваренные гиганты его со скидкой продадут или вообе бесплатно дадут, лишь бы их продукцию продавали. Я сразу скажу я не собственник общепита. но информацией владею. Вот и крутятся как могут, шатерчик стоит столько, что можно за наше лето и не заработать столько, (им то продукция не бесплатно достается и не воруют ее, а за денежки берут) . Я не говорю о том сколько нервов, времени и денег нужно чтобы получить разрешение на летнее кафе. Да . зарабатывают на бухле, но они же не силком вам вместо кофе пиво подливают, каждый деает выбор сам и денежку сам отдает.
александр1973
0
александр1973   29.05.2013 / 21:23   #    Ответить   
Kazalef, пять старушек уже рубль =)
kristi
0
kristi   30.05.2013 / 12:06   #    Ответить   
странно, они им за рекламу как бы доплатить бы должны - штрафуют...., полюбому конкуренция не здоровая  
СПБ lovers
0
СПБ lovers   30.05.2013 / 12:40   #    Ответить   
Чего разорались то?
Вот сейчас закрытие торрентов обсуждают. И тоже всё под видом "борьбы за" или "борьбы с". Вот это удар будет... Пиво тоже мне...


Другие новости рубрики «Общество»

«Шутку» не оценили: за билеты банка приколов москвичи отправились в колонию
«Шутку» не оценили: за билеты банка приколов москвичи отправились в колонию  1
Сегодня в 17:09
В Тюмени осуждены жители Московской области за хищение более 2 млн рублей у пенсионеров.
Тюменка Мария Зольникова завоевала «серебро» ЧР по дзюдо
Тюменка Мария Зольникова завоевала «серебро» ЧР по дзюдо
Сегодня в 16:49
В городе Кемерово прошло первенство России. В нем приняли участие 464 сильнейших спортсмена со всей России. Последний день ЧР подарил любителям тюменского дзюдо серебряную медаль в весовой категории до 78 кг. Ее завоевала представительница Центра олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо», Мастер спорта России — Мария Зольникова.
Житель Уватского района больше месяца провел на воле и вновь попался полиции
Житель Уватского района больше месяца провел на воле и вновь попался полиции
Сегодня в 16:29
Чуть больше месяца провел на свободе житель Уватского района Тюменской области. Ранее он отбывал наказание за тяжкое преступление. И вновь мужчина оказался на скамье подсудимых.
Тюмень пикантная: прогулка по городу в стиле 18+
Тюмень пикантная: прогулка по городу в стиле 18+
Сегодня в 15:29
Скульптуры обнаженных людей устанавливали в городах и весях нашей необъятной страны и в те далекие времена, когда «секса не было». Тюмень — город не ханжеский. У нас есть свои пикантные скульптуры. На прогулку в стиле 18+ приглашает фотограф портала NashGorod.ru Евгений Шаров.
Счет «Победа» поможет 19 нуждающимся ветеранам Тюмени
Счет «Победа» поможет 19 нуждающимся ветеранам Тюмени
Сегодня в 14:28
В Тюмени ветераны смогут приобрести себе новые холодильники, газовые плиты, телевизоры, стиральные машины, диваны, одежду, продукты питания и лекарственные препараты. Накануне администрация города распределила между пожилыми людьми более трехсот тысяч рублей, поступивших на счет «Победа».
Названа сумма, которую тюменские власти, выделят на ремонт моста на Пермякова
Названа сумма, которую тюменские власти, выделят на ремонт моста на Пермякова  6
Сегодня в 14:07
Тюменские власти намерены выделит 145 миллионов 342 тысячи 829 рублей на комплексный ремонт путепровода через железнодорожную магистраль в створе улицы Пермякова. Такая цифра приводится на портале госзакупок.
В падении пассажира никто не виноват, но водителя наказали