Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
28.05.2013 / 14:56
Надпись на крыше летнего кафе обошлась в 100 тысяч рублей

За изображение колоса и фрагмент названия пивного бренда на крыше шатра летнего кафе возле ДНК «Строитель» тюменская компания заплатит штраф 100 тысяч рублей.

Тюменское управление Федеральной антимонопольной службы России в августе 2012 года обнаружило, что на крыше шатра летнего кафе размещен фрагмент товарного знака пивной марки «Старый мельник» с изображением колоса злаковой культуры.

ООО «Мир вкуса», допустив размещение рекламы алкогольной продукции на расстоянии менее 100 метров от Дворца культуры «Строитель», нарушило запрет, установленный законодательством о рекламе, и совершило административное правонарушение, ответственность за которое предусмотрена частью 1 статьи 14.3 КоАП РФ, сообщает пресс-служба тюменского УФАС.

Ведомство привлекло компанию к административной ответственности, наложив на общество штраф в размере 101 000 рублей за нарушение рекламного законодательства.

Источник: собственная информация
Просмотров: 2745 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Реклама, Тюменское УФАС, Тюмень, Летние кафе
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Любитель
9
Любитель 28.05.2013 / 16:12 #
Б..ть, у нас лишь бы за что оштрафовать. Летних кафе и так нет в городе, вчера шли мимо уже оштрафованного, удивлялись, что стоят работают, парень в живую поет. Нет же надо найти за что и наказать, а лучше закрыть, что б все "жрали" по подворотням и на кухнях....так же спокойнее всем будет.
c_a
8
c_a 28.05.2013 / 16:26 #
 
 
Любитель пишет:Б..ть, у нас лишь бы за что оштрафовать. Летних кафе и так нет в городе, вчера шли мимо уже оштрафованного, удивлялись, что стоят работают, парень в живую поет. Нет же надо найти за что и наказать, а лучше закрыть, что б все "жрали" по подворотням и на кухнях....так же спокойнее всем будет.
летних кафе как таковых у нас нет, у нас есть бухаловки под зонтиками, я бы все их закрыл заодно
допустив размещение рекламы алкогольной продукции на расстоянии менее 100 метров от Дворца культуры «Строитель», нарушило запрет, установленный законодательством о рекламе
рекламировать нельзя, но продавать можно?  
Комментарии 22 Читать на форуме
Любитель
9
Любитель 28.05.2013 / 16:12 #
Б..ть, у нас лишь бы за что оштрафовать. Летних кафе и так нет в городе, вчера шли мимо уже оштрафованного, удивлялись, что стоят работают, парень в живую поет. Нет же надо найти за что и наказать, а лучше закрыть, что б все "жрали" по подворотням и на кухнях....так же спокойнее всем будет.
Stаn
4
Stаn 28.05.2013 / 16:12 #
дибилизм! борьба с ветряными мельницами
c_a
8
c_a 28.05.2013 / 16:26 #
 
 
Любитель пишет:Б..ть, у нас лишь бы за что оштрафовать. Летних кафе и так нет в городе, вчера шли мимо уже оштрафованного, удивлялись, что стоят работают, парень в живую поет. Нет же надо найти за что и наказать, а лучше закрыть, что б все "жрали" по подворотням и на кухнях....так же спокойнее всем будет.
летних кафе как таковых у нас нет, у нас есть бухаловки под зонтиками, я бы все их закрыл заодно
допустив размещение рекламы алкогольной продукции на расстоянии менее 100 метров от Дворца культуры «Строитель», нарушило запрет, установленный законодательством о рекламе
рекламировать нельзя, но продавать можно?  
evgenis
1
evgenis 28.05.2013 / 16:37 #
отморозки! кошмарят бизнес :death:
Havriil
4
Havriil 28.05.2013 / 16:51 #
скоро хлебные магазины будут штрафовать за изображение злаковых колосьев.
valentinaya
4
valentinaya 28.05.2013 / 16:56 #
c_a пишет:Сообщение рекламировать нельзя, но продавать можно?

в том то и дело :) Это ведь бред сумасшедшего. Как надоели все эти надуманные запреты. У нас законотворцам лишь бы ничего не делать :down: Не для народа, не для людей они законы принимают. Карманы свои набить.
Ну, написано там "старый мельник" и что? Все кинулись бухать? Кто любит это дело, тот и без надписи...
Верной дорогой идем товарищи, к сталинизму(путинизму :? )
nomin
1
nomin 28.05.2013 / 17:00 #
Показательная порка ничего более, есть и другие более тяжелые правонарушения но пока среди палаток нет порядка о борьбе с другим не может быть и речи!
valentinaya
0
valentinaya 28.05.2013 / 17:09 #
nomin пишет:Сообщение Показательная порка ничего более, есть и другие более тяжелые правонарушения но пока среди палаток нет порядка о борьбе с другим не может быть и речи!

может наоборот, начинать с более глобальных больших правонарушений? От которых есть действительно вред?
То, что они делают не имеет смысла, как и закон этот. Не подходит он для России. Как и борьба с курением. не нужно смотреть на запад. Совсем другой менталитет людей и свои социальные устои. Какие лучше, решать каждому в отдельности.
Это не порядок, это диктатура прямая.
Любитель
0
Любитель 28.05.2013 / 17:15 #
c_a пишет:Сообщение я бы все их закрыл заодно

Вот, вот, а еще лучше расстрелял, посадил, наказал.....
А потому что нефиг тут :))
Нельзя и все :)))
Нормальное кафе летнее, прошлый год спокойно можно было выпить кружку пива, чистенько, аккуратно.
Никакой бухары, никакого разврата.
valentinaya
0
valentinaya 28.05.2013 / 17:48 #
Если честно, мысль такая: заказ чей то, под прикрытием закона. Мешает кому то...
Belara_Lenkina
2
Belara_Lenkina 28.05.2013 / 21:06 #
колосок - товарный знак, лист конопли-  товарный знак, по-моему и смайлик запатентовали... куда мы катимся? как можно застолбить за собой колосок????? это что изобретение???
Cacucka
0
Cacucka 28.05.2013 / 21:51 #
Владельцы сами знали на что шли, не стоит строить из них невинных, запах наживы (или сЪэкономленного) пред ними затмевает разум.
valentinaya
0
valentinaya 28.05.2013 / 22:07 #
Cacucka пишет:Сообщение Владельцы сами знали на что шли, не стоит строить из них невинных, запах наживы (или сЪэкономленного) пред ними затмевает разум

Офтопик:
Чо сказал :?
Kazalef
2
Kazalef 29.05.2013 / 10:28 #
Блин как надоело читать -"запах наживы, коммерсы офигели" . Вообще малый бизнес похерели и добивают потихоньку окончательно. Господа умники, а что вы будете делать когда останутся одни гипермаркеты? Где ремонт обуви сделать, ключик потерянный, да ту же кружку пива (ну хоть оно в общем то и не пиво, что у нас продают, но это совсем другая история. не все же алкаши блин чтоб нажраться. Не выгодно нашему государству независимые люди имеющие бизнес, забирают все, Нефть газ  так уже все окончательно забирают. Хер вам граждане а не социальное общение, а то еще чо удумаете совместно, лучше по домам и зомбоящик смотреть, как в стране все хорошо. 
XaMKa
0
XaMKa 29.05.2013 / 10:48 #
Малый бизнес, малый бизнес. Почему деньги нужно на алкоголе то делать? Лучше бы Tim Hortons открыли...
карапузик
1
карапузик 29.05.2013 / 11:00 #
Вокруг цен на бензин у народа нет столько ажиотажа, как вокруг бухла. Ну а как жешь, самого ценного лишают, культуры русской...
Не любим законы, не любим правительство, не любим путинизм, а что любим? Халяву, деньги, бухло!
Combat
3
Combat 29.05.2013 / 14:19 #
Kazalef пишет:Сообщение Блин как надоело читать -"запах наживы, коммерсы офигели" . Вообще малый бизнес похерели и добивают потихоньку окончательно. Господа умники, а что вы будете делать когда останутся одни гипермаркеты?
да нихрена не будут делать, будут блажить что гиперы паразиты обнаглели :death: и плавно перейдем к государственным прилавочным магазинам с тетями "в белых коронах" :)) , так сказать все возвращается на круги своя (с)
ank
0
ank 29.05.2013 / 15:57 #
Штраф великоват. Ну да у чиновников и аппетит тоже не маленький.
А воздействие рекламы - оно не так уж безобидно.
Kazalef
0
Kazalef 29.05.2013 / 21:22 #
да ничего реклама не делает. по мне вот хоть на каждом углу напиши "говно" я его есть не стану, ну попробую может разок :) , но потом то поняв, не буду же.



Добавлено спустя 6 минут 41 секунду:  

а комерсы эти шатер такой поставии, потому что пивоваренные гиганты его со скидкой продадут или вообе бесплатно дадут, лишь бы их продукцию продавали. Я сразу скажу я не собственник общепита. но информацией владею. Вот и крутятся как могут, шатерчик стоит столько, что можно за наше лето и не заработать столько, (им то продукция не бесплатно достается и не воруют ее, а за денежки берут) . Я не говорю о том сколько нервов, времени и денег нужно чтобы получить разрешение на летнее кафе. Да . зарабатывают на бухле, но они же не силком вам вместо кофе пиво подливают, каждый деает выбор сам и денежку сам отдает.
александр1973
0
александр1973 29.05.2013 / 21:23 #
Kazalef, пять старушек уже рубль =)
kristi
0
kristi 30.05.2013 / 12:06 #
странно, они им за рекламу как бы доплатить бы должны - штрафуют...., полюбому конкуренция не здоровая  
СПБ lovers
0
СПБ lovers 30.05.2013 / 12:40 #
Чего разорались то?
Вот сейчас закрытие торрентов обсуждают. И тоже всё под видом "борьбы за" или "борьбы с". Вот это удар будет... Пиво тоже мне...