Собака-герой из соцсетей добралась до Тюмени  1
20.02 / 15:09
    
24
февраля
28.05.2013 / 15:54

Застрявшей в грязи корове помогли спасатели

Застрявшей в грязи корове помогли спасатели

История о лошади, в начале 19 века утонувшей в тюменской грязи, хорошо известна. Подобная печальная участь накануне, 27 мая, едва не постигла корову Марту. Поскользнувшись, животное упало в яму и увязло в грязи. Выручать Марту пришлось экипажу спасателей.

О том, что корова застряла в ливневой яме, сообщила ее хозяйка – 42-летняя тюменка. По ее словам, Марта любила пастись в канаве, но после дождя там образовалась вязкая, скользкая грязь. Спустившись в канаву в поисках свежей травы, корова поскользнулась и увязла в яме. Безутешная хозяйка объяснила спасателям, что ей самой не вытащить «кормилицу» из западни. К тому же Марта, как оказалась, со дня на день ждет прибавления.

«При выполнении работ нужно было соблюдать максимальную осторожность, чтобы не навредить теленку. Спасатели разработали специальную тактику эвакуации увязшей стельной коровы. Под грудь и передние ноги завели монтажные ремни и погрузчиком - манипулятором вытянули корову из канавы. Хозяйка была безмерно счастлива, а Марта очень устала от перенесенного за день», - рассказали в пресс-службе Тюменской областной службы экстренного реагирования.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 2082 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Животные, Спасатели, Тюмень

 
 Комментарии  15  
Kafka
4
Kafka   28.05.2013 / 16:32   #    Ответить   
какая прелесть)))) 
zlay
0
zlay   28.05.2013 / 16:36   #    Ответить   
корова застряла в ливневой яме, сообщила ее хозяйка – 42-летняя тюменка

хм..корова живет в частном секторе в городе? ей богу удивили...сейчас в деревнях уже коров не держат
Kafka
0
Kafka   28.05.2013 / 16:56   #    Ответить   
zlay пишет:хм..корова живет в частном секторе в городе? ей богу удивили...сейчас в деревнях уже коров не держат
одно время на Ватутина видела пасущихся коров, может там) 
akamaru
1
akamaru   28.05.2013 / 18:04   #    Ответить   
Kafka пишет:хм..корова живет в частном секторе в городе? ей богу удивили...сейчас в деревнях уже коров не держат
Ничего удивительного не вижу. "Столица деревень" как-никак.В прошлом году на Холодильной вот козы паслись. 
петрпетров
0
петрпетров   28.05.2013 / 20:47   #    Ответить   
пока спасали животное которое и так потом на еду заколят. где т бабушка или ребёнок умирал
 
Cacucka
0
Cacucka   28.05.2013 / 21:49   #    Ответить   
Теперь корова может крутить свой хвост перед другими, что она летала
карапузик
0
карапузик   28.05.2013 / 23:39   #    Ответить   
zlay пишет:Сообщение сейчас в деревнях уже коров не держат

откуда инфа? так лишь бы чо та сказать?
zlay
0
zlay   29.05.2013 / 10:04   #    Ответить   
карапузик пишет:Сообщение 
zlay пишет:Сообщение сейчас в деревнях уже коров не держат

откуда инфа? так лишь бы чо та сказать?


откуда инфа?..из личных наблюдений...в прошлом году маман соскучилась и попросила повозить её на машине по деревенским родственникам...были в Омской ,Новосибирской области...мы хотели попить молочка деревенского настоящего..так не у кого ни коровы,ни козы нет...съездили в соседние деревни думали ,что там повезет..ан нет и там нет...вот и сложилось впечатление,что деревенские не держат скотину...
Holtoff
1
Holtoff   29.05.2013 / 10:18   #    Ответить   
zlay пишет:Сообщение корова застряла в ливневой яме, сообщила ее хозяйка – 42-летняя тюменка
хм..корова живет в частном секторе в городе? ей богу удивили...сейчас в деревнях уже коров не держат

В Тюменской области в деревнях коров много. Купить парного молока - не проблема. Приезжаешь на неделю - две, сами приходят, спрашивают. Если надо - носят по утрам прямо туда, где живешь. За полторашку обычно просят рублей 30 - 35. Это я про райцентры говорю. В деревнях может и дешевле еще. Молоко то на приемных пунктах принимают по 8 - 10 рублей за литр. Поэтому продать 2 литра рублей за 40 гораздо лучше.
zlay
0
zlay   29.05.2013 / 10:29   #    Ответить   
Holtoff, я про Тюменскую область не знаю,поэтому не буду утверждать..а вот про соседей очень мы были удивлены..ещё с детства помню,что всегда были животные и не было проблем...несколько лет не ездили к родственникам, а тут собрались..так и не попили молочка,покупали в деревенских магазинах не парное обычное..в этом году снова собираемся ехать в августе..специально буду искать...
YVA
0
YVA   29.05.2013 / 11:29   #    Ответить   
петрпетров пишет:пока спасали животное которое и так потом на еду заколят. где т бабушка или ребёнок умирал
 

Вообще то ее для молока держат, да и спасатели не одной бригадой работают. Что уж Вы так.. Думайте о хорошем :)
t-es
0
t-es   30.05.2013 / 09:51   #    Ответить   
Holtoff пишет:
zlay пишет: корова застряла в ливневой яме, сообщила ее хозяйка – 42-летняя тюменкахм..корова живет в частном секторе в городе? ей богу удивили...сейчас в деревнях уже коров не держат
В Тюменской области в деревнях коров много. Купить парного молока - не проблема. Приезжаешь на неделю - две, сами приходят, спрашивают. Если надо - носят по утрам прямо туда, где живешь. За полторашку обычно просят рублей 30 - 35. Это я про райцентры говорю. В деревнях может и дешевле еще. Молоко то на приемных пунктах принимают по 8 - 10 рублей за литр. Поэтому продать 2 литра рублей за 40 гораздо лучше.
Мы тоже не можем найти молочницу в районе Новотарманска. Желательно что бы и коровье и козье, Мало коров стали держать. 
stopa85
0
stopa85   30.05.2013 / 11:34   #    Ответить   
петрпетров пишет:пока спасали животное которое и так потом на еду заколят. где т бабушка или ребёнок умирал 
Когда я вижу американские телепередачи а-ля "спасатели вытащили собаку упавшую в колодец" - я думаю, что в место собаки там мог оказаться ребенок и он, возможно, был бы травмирован. В этом случае застрявшая собака - отличный кролик для тренировки спасателей.Исходя из этого считаю, что спасатели могут и должны заниматься подобными случаями. Не в ущерб спасению людей, конечно.
Григорыч
0
Григорыч   30.05.2013 / 11:36   #    Ответить   
t-es пишет:Сообщение Мы тоже не можем найти молочницу в районе Новотарманска.


В Молчаново полюбому есть, в Решетниково тоже молоком постоянно торгуют.
ksergey
0
ksergey   31.05.2013 / 16:53   #    Ответить   
у нас на Доке держат коров


Другие новости рубрики «Калейдоскоп»

Собака-герой из соцсетей добралась до Тюмени
Собака-герой из соцсетей добралась до Тюмени  1
20.02 / 15:09
Собака, спасающая зажатых дверями автобуса школьников, добралась и до Тюмени. О трогательном случае сообщил пользователь одного из тюменских пабликов ВКонтакте.
В Тюменской области прокурор нашел рецепт взрывчатки в Minecraft
В Тюменской области прокурор нашел рецепт взрывчатки в Minecraft  35
07.02 / 14:46
Популярную игру Minecraft едва не запретили в России по решению Заводоуковского районного суда Тюменской области за рецепт создания динамита.
Тюменцы вытолкали попавший в колею автобус
Тюменцы вытолкали попавший в колею автобус  есть видео  8
13.01 / 14:52
Забавное видео обсуждают в социальных сетях жители Тюмени. На видеохостинге Youtube на днях был выложен ролик, как автобус 25-го маршрута, застрявший в колее, выручают прохожие.
Депутат Госдумы предложил считать Змея Горыныча и Соловья-разбойника украинцами
Депутат Госдумы предложил считать Змея Горыныча и Соловья-разбойника украинцами  21
13.01 / 13:51
Депутат Госдумы Александр Сидякин предложил считать Соловья-разбойника и Змея Горыныча персонажами украинского фольклора.
Тюменцы больше не хотят встречать Новый год с Пугачевой
Тюменцы больше не хотят встречать Новый год с Пугачевой  62
11.01 / 13:09
Тюменцы поддерживают запущенную на сайте change.org петицию — телезрители, недовольные содержанием новогоднего эфира, обращаются к главе Первого канала. Константина Эрнста просят провести опрос среди телезрителей чтобы выяснить, что действительно хотят увидеть россияне в следующую новогоднюю ночь.
На мосту Мельникайте висел баннер с неприличной надписью
На мосту Мельникайте висел баннер с неприличной надписью  14
04.01 / 18:32
Необычный баннер с нецензурной надписью вывесили в Тюмени неизвестные «шутники» на мосту по улице Мельникайте. Фотографии странной рекламной конструкции, появились сегодня, 4 января, с городских сообществах социальных сетей.
В ночь на 4 января тюменцы смогут загадать желание на падающую звезду
В ночь на 4 января тюменцы смогут загадать желание на падающую звезду
03.01 / 09:47
Тюменцы, которые по каким-то причинам не успели загадать желание, пока били куранты, смогут исправиться и попросить помощи в исполнении мечты у падающих звезд — в ночь на 4 января ожидается пик метеорного потока Квадрантиды.
Видео со смелым песцом умилило тюменцев
Видео со смелым песцом умилило тюменцев  есть видео  4
12.12.2016 / 12:16
Тюменцы в социальных сетях обсуждают появившийся в интернете видеоролик со смелым песцом, который подошел совсем близко к людям.
Ирада Зейналова рассказала, почему послала тобольского мальчика
Ирада Зейналова рассказала, почему послала тобольского мальчика  есть видео  46
03.12.2016 / 18:25
Телеведущая и журналист Ирада Зейналова, которая не так давно перешла работать с Первого канала на НТВ, рассказала, почему она сорвалась и послала попавшего в кадр тобольского мальчика.
Тюменских бомжей учили противодействовать терроризму
Тюменских бомжей учили противодействовать терроризму  18
29.11.2016 / 17:29
В центре социальной помощи лицам без определенного места жительства и лицам, освободившимся из учреждений УФСИН, прошел очередной просмотр фильма «Антитеррор: как предотвратить теракт?».

Все новости из рубрики «Калейдоскоп»