Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 20856
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 17650
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
29.05.2013 / 09:27
Убийство произошло после слов «Стреляй, оно не заряжено»

Житель Тюменской области стал убийцей поневоле. Он застрелил своего приятеля, думая, что ружье не заряжено. Суд признал В. Журавлева виновным в причинении смерти по неосторожности.

12 декабря 2012 года двое односельчан распивали спиртные напитки. Журавлев, зная, что у хозяина дома имеется охотничье ружье, попросил его показать. Мужчина достал оружие из сейфа, и приятели вместе пошли во двор стрелять по бутылкам. После этого Журавлев вернул ружье законному владельцу. Мужчины вернулись в дом и продолжили застолье.

«В какой-то момент хозяин вынес в кухню свое ружье, приставил его стволами к своей голове, уперев приклад ружья в бедро Журавлева. Он сказал: «Стреляй, оно не заряжено, в нем холостой патрон!» Гость, рассчитывая, что выстрела не произойдет, нажал на спусковой крючок охотничьего ружья. Произошел выстрел, хозяин дома скончался на месте от ранения в голову», - сообщили в пресс-службе областного управления судебного департамента.

С учетом наличия смягчающих и отсутствия отягчающих наказание обстоятельств Ишимский районный суд признал Журавлева виновным по ч. 1 ст. 109 УК РФ и назначил наказание в виде ограничения свободы сроком на 1,5 года.

Источник: собственная информация
Просмотров: 2571 | Версия для печати
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Anonymous
12
strange-tm 29.05.2013 / 10:27 #
И таким дебилам ружья разрешают иметь. :facepalm:
Естественный отбор в действии :rip:
Комментарии 18 Читать на форуме
maxxiimka
0
maxxiimka 29.05.2013 / 10:04 #
Синька - ЧМО и дополнить не чего! 
Vol`_de_Mar
0
Vol`_de_Mar 29.05.2013 / 10:15 #
закодировался. возможно навсегда
zlay
3
zlay 29.05.2013 / 10:18 #
 приставил его стволами к своей голове, уперев приклад ружья в бедро Журавлева. Он сказал: «Стреляй, оно не заражено, в нем холостой патрон!

ещё с уроков НВП(начальная военная подготовка) помню,что ружьё если даже не заряжено нельзя направлять на людей..это наверно единственные запомнившиеся познания...
Kirov
3
Kirov 29.05.2013 / 10:23 #
Два дебила - это сила!   Радует, что нормальные люди не пострадали из за них.
Anonymous
12
strange-tm 29.05.2013 / 10:27 #
И таким дебилам ружья разрешают иметь. :facepalm:
Естественный отбор в действии :rip:
DenS0
3
DenS0 29.05.2013 / 10:30 #
НИКОГДА нельзя направлять ружье в сторону людей.
Люй Ча
1
Люй Ча 29.05.2013 / 10:55 #
 
Ружьё есть - ума не надо
карапузик
1
карапузик 29.05.2013 / 11:05 #
Раз в год и палка стреляет! Наша судьба - то гульба, то пальба.
непростой
1
непростой 29.05.2013 / 11:17 #
пушки детям не игрушки,сам чуть приятеля не застрелил по неосторожности в 15 лет. На плече не вариант было нести(егеря с холмов в оптику выкупали),несу в правой руке горизонтально. Указательный на спусковом а над спусковым предохранитель("ИЖ-18"инжектор). Приятель шел слева от меня,и увидел грибы впереди справа от нас,прибавил шаг в их сторону,в это время предохранитель и снялся. Жахнуло прям перед приятелем,шел бы он на шаг быстрей и всю тазо -бедренную я бы ему разнес. С тех пор к оружию очень серьезен.
skdrmen
1
skdrmen 29.05.2013 / 11:31 #
а вот был был бы кс, всё сложилось бы иначе.
Noah
0
Noah 29.05.2013 / 13:43 #
Премию Дарвина присудить!
С другой стороны - а как теперь доказать что именно мертвец попросил выстрелить. На мертвого можно все свалить. А поссориться могли банально по синеве
 
float
1
float 29.05.2013 / 13:45 #
на сколько я знаю - даже холостым стрелять в упор (как в этой ситуации) - очень опасно.
Сингапур
0
Сингапур 29.05.2013 / 14:57 #
"наличия смягчающих и отсутствия отягчающих". - это про распитие алкоголя и отсутствие мозга?
alimofo
3
alimofo 29.05.2013 / 15:05 #
мощно решил покончить жизнь самоубийством-креативненько.
Опухший заяц
1
Опухший заяц 29.05.2013 / 15:31 #
Единственное, что не понял, это смысл этого перформанса :facepalm:
Хотя, наверное, стрелять по головам интереснее, чем по бутылкам.
Квентин по любому со мной бы согласился :-[
Sniker One
0
Sniker One 29.05.2013 / 17:13 #

12 декабря 2012 года двое односельчан распивали спиртные напитки.

Дальше можно не читать
master88911
1
master88911 29.05.2013 / 17:33 #
Нда. Придурки оба. Но все же жалко что мужика посадили. Если действительно было так как написано, то по логике его нужно приговаривать к колонии-поселении, как при вариантах если синяк сбил насмерть человека на машине.
И еще вопрос знающим, а что стрелять из огнестрела во дворе собственного дома разрешено? Это как бы норма в деревнях? Разве за такие вещи не должна была приехать полиция, и изъять ружье? Они же не по разу наверное стреляли по бутылкам. Что соседи полицию не вызвали?
alexandr-14
0
alexandr-14 30.05.2013 / 00:53 #
Его не посадили. Ограничение свободы это не лишение.