Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 21828
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 18476
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
29.05.2013 / 14:54
Начальник отдела полиции вырубил 400 кубометров леса

В Тюменской области возбуждено уголовное дело на бывшего начальника отдела полиции из села Вагай. Он незаконно вырубил 400 кубометров деревьев, причинив лесному фонду ущерб более чем в 4 миллиона рублей. Экс-полицейский обвиняется по ч. 3ст. 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений, совершенная в особо крупном размере).

В 2012 году обвиняемый решил построить дом из железнобетонных материалов, за которые он планировал рассчитаться с поставщиком не только положенными ему по закону 120 кубометрами древесины, но и незаконно вырубленным лесом.

«Используя свое служебное положение, без оформления необходимых документов полицейский дал незаконное указание участковому лесничему заклеймить деревья породы сосна, а затем с привлечением третьих лиц осуществил незаконную рубку леса. В результате преступных действий было вырублено около 400 кубометров сосны. Причиненный лесному фонду ущерб превысил 4 миллиона рублей», - рассказали в пресс-службе Следственного управления СК РФ по Тюменской области.

В настоящее время обвиняемый уволен из органов внутренних дел.

Следствием собрана достаточная доказательственная база. Уголовное дело направлено для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения и последующей передачи в суд для рассмотрения по существу.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1563 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Полиция, Тюмень, Черные лесорубы
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Doomer
6
Doomer 29.05.2013 / 15:42 #

Начальник отдела полиции вырубил 400 кубометров леса

Какой молодец!!!! Такие навыки... на лесоповал стахановца!!!!
Комментарии 9 Читать на форуме
Doomer
6
Doomer 29.05.2013 / 15:42 #

Начальник отдела полиции вырубил 400 кубометров леса

Какой молодец!!!! Такие навыки... на лесоповал стахановца!!!!
ank
0
ank 29.05.2013 / 16:21 #
С каких пор лесничий подчиняется начальнику полиции???
evgenis
0
evgenis 29.05.2013 / 16:25 #
news пишет:Сообщение вырубил 400 кубометров деревьев

всего лишь обустроил зону отчуждения, что бы издалека высматривать преступников, собирающихся нарушить покой мирных улиц :D
master88911
0
master88911 29.05.2013 / 17:05 #
а что кубометр сырой неразделанной древесины действительно стоит 10 000 рублей? Что-то мне кажется многовато написано.
oldbear
0
oldbear 30.05.2013 / 13:07 #
Подтянет нужные связи и сухим выйдет из воды
Скрежет
0
Скрежет 30.05.2013 / 22:00 #
По Салаирскому тракту, деревья уничтожают ежегодно и гектарами, под застройку. В частности в окрестностях д. Решетниково.
Только пеньки стоят. От лесов в том районе уже ничего не остается.
Григорыч
0
Григорыч 30.05.2013 / 22:26 #
Скрежет пишет:Сообщение По Салаирскому тракту, деревья уничтожают ежегодно и гектарами, под застройку. В частности в окрестностях д. Решетниково.Только пеньки стоят. От лесов в том районе уже ничего не остается.
Тут как бы совершенно разные темы. По Салаирскому расчищают земли муниципалитета, делянки выделяют на землях Рослесхоза.
master88911 пишет:Сообщение а что кубометр сырой неразделанной древесины действительно стоит 10 000 рублей? Что-то мне кажется многовато написано.
Это смотря, что он там срубил, существуют леса которые рубить нельзя и за это ценник конский.
Скрежет
0
Скрежет 30.05.2013 / 22:27 #
Григорыч, Сппсибо. Ценное замечание. :)
Григорыч
0
Григорыч 30.05.2013 / 22:45 #
Скрежет пишет:Сообщение Григорыч, Сппсибо. Ценное замечание. :)


Если это сарказм, то поясню: На федеральных землях Рослесхоза ничего строить нельзя, в независимости есть там лес или нет. Земля муниципалитета это другое, лес там по документам вообще может не существовать. Для информации 95% земли в области это Рослесхоз.