Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 16417
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13882
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
29.05.2013 / 16:15
Малыш чуть не умер на прогулке. Следователи начали проверку

На прошлой неделе интернет-портал Nashgorod.ru сообщал о двухлетнем мальчике, который чуть не задохнулся во время прогулки в детском саду. Следователи начали проверку по данному факту. В настоящее время выясняется, кто отвечал за воспитанников детского сада в тот момент, когда случилось несчастье.

23 мая в одном из детских садов в районе проезда Геологоразведчиков ребенок во время прогулки катался с горки, зацепился за нее шнурочком от капюшона куртки и повис на нем. Как сообщалось ранее, скорая помощь, приехавшая на место происшествия по вызову, отвезла мальчика в детскую поликлинику с диагнозом «асфиксия». На момент приезда скорой помощи ребенок был без сознания.

Как пишет в своем блоге издатель Мирослав Бакулин, знакомый с родителями ребенка, мальчик некоторое время был в коме, но сейчас пошел на поправку. «Пришел в себя, ходить еще не может, потому что трясутся ножки. Но сидит в постели, кушает. Всех вспомнил, даже стишки, которые учил, вспоминает. На затылке, правда, небольшая опухоль, но это может быть от удара, или избытка ликвора», - пишет Мирослав Бакулин.

Сегодня стало известно, что материалы, собранные по факту происшествия переданы в Следственное управление СК РФ по Тюменской области, начата проверка. Как рассказали в пресс-службе ведомства, сейчас проверяется, соответствует ли горка в детском саду стандартам. Кроме того, выясняется, кто должен был присматривать за детьми во время прогулки.

Источник: собственная информация
Просмотров: 3419 | Версия для печати
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
master88911
32
master88911 29.05.2013 / 17:03 #
до 30 чел в группе. Тут надо быть богом Шивой-восьмирукой и еще добавить 12 глаз чтобы за всеми уследить. Один лупит другого, третий намыливается убежать с территории, четвертый жрет то что нашел на прогулке, пятый залез на горку и пытается столкнуть шестого, седьмой зашвыривает песок в глаза восьмому и т.д. В общем ад. Я поводив ребенка в садик понял, что там работать я бы не смог никогда. Воспитательницу не оправдываю, но все же случай есть случай. Также дети бегают друг за дружкой, разбивают головы о те же горки.
Леся
10
Леся 29.05.2013 / 18:20 #
честно говоря, не люблю, когда ищут прямую зависимость между зарплатой и качеством работы и/или уровнем ответственности. считаю, что человек должен делать свою работу хорошо, независимо от получаемой суммы денег; а большинство не умеет делать "хорошо" ни за 15000 руб, ни за 150000 руб. тоже самое... а вот до 30 детишек на одного воспитателя - явный перебор.
Комментарии 33 Читать на форуме
Anonymous
1
Bukinus 29.05.2013 / 16:49 #
Какой кошмар...Смерть она повсюду... Выздоравливай малыш 
Tomochka
3
Tomochka 29.05.2013 / 16:53 #
малышу скорейшего выздоравления!
а воспитателя осудить за щелканье клювомнеможешь уследить-неработай воспитателем
 
 
master88911
32
master88911 29.05.2013 / 17:03 #
до 30 чел в группе. Тут надо быть богом Шивой-восьмирукой и еще добавить 12 глаз чтобы за всеми уследить. Один лупит другого, третий намыливается убежать с территории, четвертый жрет то что нашел на прогулке, пятый залез на горку и пытается столкнуть шестого, седьмой зашвыривает песок в глаза восьмому и т.д. В общем ад. Я поводив ребенка в садик понял, что там работать я бы не смог никогда. Воспитательницу не оправдываю, но все же случай есть случай. Также дети бегают друг за дружкой, разбивают головы о те же горки.
Katyushka.Katyushka
5
Katyushka.Katyushka 29.05.2013 / 17:19 #
master88911 пишет:до 30 чел в группе. Тут надо быть богом Шивой-восьмирукой и еще добавить 12 глаз чтобы за всеми уследить. Один лупит другого, третий намыливается убежать с территории, четвертый жрет то что нашел на прогулке, пятый залез на горку и пытается столкнуть шестого, седьмой зашвыривает песок в глаза восьмому и т.д. В общем ад. Я поводив ребенка в садик понял, что там работать я бы не смог никогда. Воспитательницу не оправдываю, но все же случай есть случай. Также дети бегают друг за дружкой, разбивают головы о те же горки.
Точно я вообще удивляюсь что там еще кто-то работает.. за копейки ,выполнять адский труд с риском встрять ( дети это всегда риск ,а когда их 30...) 
Takius
1
Takius 29.05.2013 / 17:37 #
Katyushka.Katyushka, за какие копейки? 15 штук -минимум получают
у нас как то вот вчера пока детей одевали на прогулку, один сбежал гулять на площадку. Как дверь открыл группы вообще не понятно.
FoXx
5
FoXx 29.05.2013 / 17:40 #
Takius пишет:Katyushka.Katyushka, за какие копейки? 15 штук -минимум получаюту нас как то вот вчера пока детей одевали на прогулку, один сбежал гулять на площадку. Как дверь открыл группы вообще не понятно.
15 это много? 
Tomoko
0
Tomoko 29.05.2013 / 18:05 #
Takius пишет:Katyushka.Katyushka, за какие копейки? 15 штук -минимум получаюту нас как то вот вчера пока детей одевали на прогулку, один сбежал гулять на площадку. Как дверь открыл группы вообще не понятно.
это вы  так пошутили что ли про 15 штук? вы себе хоть наполовину представляете работу воспитателя?вот я работаю за 15 тысяч, но у меня и работа приятная и спокойная. А работа воспитателя - это напряжение и нервы. Особенно учтите, что сейчас детишки порой бывают настоящими упырятами. Это для родителей они самые самые хорошие и вообще пусечки, ибо любовь застилает глаза.А для окружающих это испытание. А когда их 10-15? 
Север312
5
Север312 29.05.2013 / 18:14 #
15 штук : 30 чел. : 22 рабочих дня = 22,72 рубля стоит один ребенок в день для воспитателя за свою работу. Хорошие деньги, правда????
Леся
10
Леся 29.05.2013 / 18:20 #
честно говоря, не люблю, когда ищут прямую зависимость между зарплатой и качеством работы и/или уровнем ответственности. считаю, что человек должен делать свою работу хорошо, независимо от получаемой суммы денег; а большинство не умеет делать "хорошо" ни за 15000 руб, ни за 150000 руб. тоже самое... а вот до 30 детишек на одного воспитателя - явный перебор.
добро
2
добро 29.05.2013 / 18:25 #
Офтопик:
Леся, C удовольствием выслушаю ваше новое собственное мнение, после полгода стажа в детском саду, на зарплате 10-15 тысяч, просто с удовольствием послушаю.
nomin
0
nomin 29.05.2013 / 18:25 #
По сути в группе должно быть максимум 10-12 детей для более упрощенного контроля за ними! По поводу ЗП: если она составляет 15 тыс. р. то помимо этого приходиться думать и изголяться чтобы повысить свое благосостояние за счет иных путей заработка, а если зп к примеру 40-50 тыс.р. то тут проблемм меньше и не надо голову отдавать иным проблем знай только работай! И еще всех вплоть до технички кто хотя бы как то контактирует с деться обязательно прогонять через психологические тесты на выявление отклонений!
Леся
6
Леся 29.05.2013 / 18:29 #
добро пишет:Сообщение Леся, C удовольствием выслушаю ваше новое собственное мнение, после полгода стажа в детском саду, на зарплате 10-15 тысяч, просто с удовольствием послушаю.

я работала и за 4000 руб./месяц, однако, на качестве моей работы эта цифра никак не отражалась. если уж Вам так важен переход на личности :)
я еще раз повторю: сумма з/п тут не причем, тут количество детишек важнее отметить в группе (если Вас до сих пор интересует численная составляющая).
ЗЫ что-то я сомневаюсь, что и за 50 000 руб один воспитатель будет лучше смотреть за 10-15 детьми. у него что вырастут глаза на затылке или четвертая пара рук?
Marinassss
2
Marinassss 29.05.2013 / 18:40 #
Получают они по 25. Немного, но и не совсем мало для образования. НО!!!! Потому что работает 1 воспитатель на группе! 7 дней в неделю по 10 часов - понятно, что у них крыша едет. Водила своих маляв в этот же садик, каждый день думала об одном - забрать живых и здоровых, больше ничего не надо! Однажды наблюдала картинку - один особо активный юноше побежал вокруг  здания сада, воспитатель за ним, 30 человек на площадке одни... Оптимизация, мать её!
Marinassss
4
Marinassss 29.05.2013 / 18:41 #
Леся пишет:честно говоря, не люблю, когда ищут прямую зависимость между зарплатой и качеством работы и/или уровнем ответственности. считаю, что человек должен делать свою работу хорошо, независимо от получаемой суммы денег; а большинство не умеет делать "хорошо" ни за 15000 руб, ни за 150000 руб. тоже самое... а вот до 30 детишек на одного воспитателя - явный перебор.
Согласна на 100%. Когда человек устраивается на работу, ему озвучивают зарплату. Согласился? Изволь делать свое дело качественно. 
Irus
3
Irus 29.05.2013 / 18:50 #
Я хожу с работы мимо д/сада в тот момент когда дети на прогулке и каждый день наблюдала одну и ту же картину, воспитатели разных групп стояли вместе и что то обсуждали, извините ржали при этом как..... ну не важно кто, а вот дети занимались чем угодно, ели снег, сидели на земле и тому подобное и я всегда думаю вот родители привели свое чадо и думают наивные что оно под присмотром.
добро
2
добро 29.05.2013 / 18:55 #
Леся, Высокая зарплата мотивирует приход в профессию профессионалов, способных и готовых работать с таким количеством детей в группе, на низкую зарплату идут те, кто не смог найти себе иного применения, отсюда низкое качество их работы. Зрите в корень...
андра127
2
андра127 29.05.2013 / 19:02 #
Katyushka.Katyushka пишет:
master88911 пишет:до 30 чел в группе. Тут надо быть богом Шивой-восьмирукой и еще добавить 12 глаз чтобы за всеми уследить. Один лупит другого, третий намыливается убежать с территории, четвертый жрет то что нашел на прогулке, пятый залез на горку и пытается столкнуть шестого, седьмой зашвыривает песок в глаза восьмому и т.д. В общем ад. Я поводив ребенка в садик понял, что там работать я бы не смог никогда. Воспитательницу не оправдываю, но все же случай есть случай. Также дети бегают друг за дружкой, разбивают головы о те же горки.
Точно я вообще удивляюсь что там еще кто-то работает.. за копейки ,выполнять адский труд с риском встрять ( дети это всегда риск ,а когда их 30...) 
Если такой расклад, то вообще не надо за детьми следить, так что ли? Или следить только на ту сумму, которою платят? Воспитатели больше 20000 получают. Конечно мало, никто не спорит. Однако не слышно было, чтобы в Тюмени воспитатели на митинг выходили, с требованием увеличения з/п, либо еще каким то способом боролись за свои права. 
Arlekin
0
Arlekin 29.05.2013 / 20:13 #
Леся пишет:Сообщение честно говоря, не люблю, когда ищут прямую зависимость между зарплатой и качеством работы и/или уровнем ответственности. считаю, что человек должен делать свою работу хорошо, независимо от получаемой суммы денег;

могу поспорить вы не работаете воспитателем за 15 тыс. в месяц. :best: на данный момент, да кстати я тоже работал за 4000 в месяц, при курсе доллара в 5 рублей....
Круто будет если воспитателя привлекут и посадят, желающих оставаться в этой профессии в нашем городке точно поубавится.
Леся
0
Леся 29.05.2013 / 20:22 #
Arlekin пишет:Сообщение 
Леся пишет:Сообщение честно говоря, не люблю, когда ищут прямую зависимость между зарплатой и качеством работы и/или уровнем ответственности. считаю, что человек должен делать свою работу хорошо, независимо от получаемой суммы денег;

могу поспорить вы не работаете воспитателем за 15 тыс. в месяц. :best: на данный момент, да кстати я тоже работал за 4000 в месяц, при курсе доллара в 5 рублей....
Круто будет если воспитателя привлекут и посадят, желающих оставаться в этой профессии в нашем городке точно поубавится.

конечно же не работаю :) я Вам даже больше скажу: своего ребенка не отдам в детский сад, где 15 детей на одного воспитателя (независимо от заработной платы последнего)...
Belara_Lenkina
0
Belara_Lenkina 29.05.2013 / 20:59 #
1000 в день -это минимум, который можно найти в Тюмени, поверьте, и не с такой ответственностью
Anonymous
3
~LADY~ 29.05.2013 / 21:10 #
я не пойму - то есть как бы защитники воспитателей как бы оправдывают то, что произошло с малышом, низкими зарплатами? эм... а восптателей кто-то палкой гнал на эту работу что ли? Смешно , когда начинают ныть о зарплате, заранее зная, какая она будет.

Малышу здоровья!
kristi
0
kristi 29.05.2013 / 21:26 #
Леся, Ну видно не сильно в этом и нуждаетесь - отводить ребёнка в сад...?



Добавлено спустя 4 минуты 50 секунд:  

~LADY~ пишет:Сообщение я не пойму - то есть как бы защитники воспитателей как бы оправдывают то, что произошло с малышом, низкими зарплатами? эм... а восптателей кто-то палкой гнал на эту работу что ли? Смешно , когда начинают ныть о зарплате, заранее зная, какая она будет.

Малышу здоровья!

полностью поддерживаю - низкая зарплата - оправдание безответственности. Т.Е. Я пришла на работу, и так как мне мало платят, я имею полное право и наверняка буду так делать - а именно тупо не следить за детьми???? БРЕД

Да, кстати, одна знакомая устраивалась на работу в сад - предлагали 30 т.р. (где то тут на Геологоразведчиков) другая знакомая, чтоб утсроить ссвоего ребнка в сад, сама пошла туда работать - хвасталась что 35 штук.) не мало как то, плюс все соцгорантии, возможнотсь получить субсидию на жильё, и т.д.
Леся
0
Леся 29.05.2013 / 21:26 #
kristi пишет:Сообщение Леся, Ну видно не сильно в этом и нуждаетесь - отводить ребёнка в сад...?

это не вопрос денег и времени; это просто иной взгляд на воспитание детей :) и этот свой взгляд я никому не навязываю
Змеищщща
0
Змеищщща 29.05.2013 / 21:34 #
добро пишет:Сообщение на низкую зарплату идут те, кто не смог найти себе иного применения

сколько у нас в городе д. садов, в которых группы менее 15 или хотя бы 20 человек?
сколько молодых специалистов выходят ежегодно из педагогических образовательных заведений?
сколько опытных, квалифицированных воспитателей имеется в городе только с тюменской пропиской!
сколько таких же воспитателей из пригорода, из деревень... ну и т.д.
думаю, не нужно быть великим математиком-кибернетиком для того, чтобы сообразить, что на всех воспитателей, даже если из них выбрать самых лучших, катострофически не хватит садиков, в которых количество детей в группе не превышает разумное /на мой взгляд до талого хватит 10, вкрай 15 детей на одну воспиталку и няню/...
а 30 деток - это ж в каком кошмаре приснится - лопатой не отмашешься! всегда меня приводило в недоумение, когда из группы выбегали 30 двух-трёхлетних ципушек, а воспитательница и няня их вдвоём собирали, одевали...
я в свою очередь всегда обращала внимание на то, чтоб у моего ребёнка не было никаких завязок, лент и чего-то подобного, без которых можно обойтись.
чтоб не приходилось путаться в застёжках. ну итдитп...
и в наших руках тоже безопасность наших детей. и нужно стараться облегчить труд воспитателям по возможности. они в наших детей душу вкладывают.
ну и конечно же маленькому - здоровья и больше не попадать в подобные ситуации
Holtoff
0
Holtoff 29.05.2013 / 22:55 #
Да, был шухер, скорая приезжала. У меня окна на работе выходят аккурат на игровую площадку этого сада, но самого момента не видел.
kristi
0
kristi 30.05.2013 / 01:00 #
Змеищщща пишет:
я в свою очередь всегда обращала внимание на то, чтоб у моего ребёнка не было никаких завязок, лент и чего-то подобного, без которых можно обойтись.
чтоб не приходилось путаться в застёжках. ну итдитп...
и в наших руках тоже безопасность наших детей. и нужно стараться облегчить труд воспитателям по возможности. они в наших детей душу вкладывают.
ну и конечно же маленькому - здоровья и больше не попадать в подобные ситуации

как это всё предугадать? ремней нет, подтяжек, шарфов, шнурков (на ботинках) и т.д. про шнурки на том же капюшоне.... отрезали вот, как узнали про случившееся.
Alex Al-der
0
Alex Al-der 30.05.2013 / 02:16 #
Что вы все распереживались по поводу 30 человек в группе? Зато в Тюмени один из лучших показателей обеспеченности населения детскими садами. За 95% переваливает. :) :best: Нам в Подмосковье такого и не снилось.
По теме. При повальной переполненности тюменских детских садов такой случай рано или поздно должен был произойти. Я даже слегка удивлён, что подобные происшествия не происходят чаще. Воспитателя не оправдываю, но если честно первым обвинить в произошедшем хочется далеко не воспитателя
berseneva_90
1
berseneva_90 30.05.2013 / 09:05 #
А я одно могу сказать про воспитателей, не про всех конечно. У меня мама работает в детском саду, сколько раз к ней не приходила на работу, пока идет прогулка, наблюдала такую картину. Детки сами по себе, бегают не то что бы по своему участку, а по всей территории детского сада, а в это время, воспитатели всех групп стоят в кучке и обсуждают наболевшие дела. У меня мама всегда удивлялась этому, как можно так халатно относиться к работе. Пусть даже 30 детей, но если тебе дано от природы быть воспитателем, то ты займешь их, и вероятность таких случаев будет мала. Да я вообще если честно поражаюсь, как можно не увидеть ребенка, который "висит" на горке в течении 20 минут, можно сказать половину прогулки???? Как? Тут не горку проверять надо, а воспитателя.
Anonymous
0
24се 30.05.2013 / 10:25 #
Ужас. Бедный малыш. :( У дочери в садике доверяю только одному воспитателю. Она реально всегда за всеми следит, все её дети любят и слушаются. А вот вторая, то трындит с другими воспитателями, то в телефоне висит.
Alex Al-der пишет:Сообщение Воспитателя не оправдываю, но если честно первым обвинить в произошедшем хочется далеко не воспитателя
а кого?
berseneva_90 пишет:Сообщение Да я вообще если честно поражаюсь, как можно не увидеть ребенка, который "висит" на горке в течении 20 минут, можно сказать половину прогулки???? Как? Тут не горку проверять надо, а воспитателя.
во-во.
SergPhoto72
1
SergPhoto72 30.05.2013 / 13:49 #
Если только воспитательница не курила за углом сада, она не виновна!! это просто стечение обстоятельств! тоже что если упасть глазом на палку. тоже она будет виновата*?
 
Сингапур
0
Сингапур 30.05.2013 / 14:22 #
в любом случае виновата воспитательница.это ее обязанность, ее работа - следить  за детьми. для этого так то мы отдаем детей в садик, а не оставляем на весь день их дома-на улице без присмотра
Katerina.Kulshinskene
0
Katerina.Kulshinskene 30.05.2013 / 18:07 #
воспитатель не досмотрела! Это сколько времени надо было малышу провисеть чтоб без сознания то быть,удушить себя!
Змеищщща
0
Змеищщща 30.05.2013 / 20:34 #
kristi пишет:Сообщение как это всё предугадать?
да нереально это, уж что тут говорить. всего не предусмотреть.
kristi пишет:Сообщение шнурки на том же капюшоне.... отрезали вот, как узнали про случившееся.
ну и правильно :) можно либо обрезать, либо замуровать так, чтоб наружу не торчали.