Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15088
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 12797
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
29.05.2013 / 17:31
Какой будет набережная на левом берегу Туры, решать горожанам

Набережная у Туры сегодня – место для отдыха и развлечений горожан. Она будет строиться и дальше. Сегодня губернатор области Владимир Якушев сообщил о планах благоустройства противоположного берега реки.

Перспективы развития крупного и важного для областной столицы  инфраструктурного объекта - набережной реки Туры - обсуждали сегодня, 29 мая, в ходе выездного совещания губернатор Тюменской области Владимир Якушев, глава администрации Тюмени Александр Моор, начальник областного главного управления строительства Сергей Шустов с представителями строительных организаций.

В настоящее время  работает центральная часть набережной протяженностью свыше 1330 метров, почти завершено возведение важных инфраструктурных объектов следующей очереди, в том числе крупной парковки, которая, можно не сомневаться, будет востребована не только посетителями набережной, но и разгрузит ситуацию в районе Тюменского государственного архитектурно-строительного университета. Средства на их строительство предусмотрены в бюджете этого года.

В процессе осмотра обсуждались  перспективы дальнейшего возведения набережной. В частности, по выбору оптимальных материалов для отделки второй и третьей очереди.

Владимир Якушев обратил  внимание на диссонирующий с набережной внешний вид Моста влюбленных и предложил объявить конкурс на лучшее оформление моста и привести его в соответствие с обликом набережной, облагородить. Он также сделал акцент на активизации охраны в уже работающих частях набережной.

Глава региона высказал свое мнение о планах благоустройства противоположного берега: «Необходимо  выделить береговую линию, убрать утопающие  сегодня в воде кустарники. Обязательно сохранить деревья. Важно серьезно подойти к проектированию - проект должен быть качественным и творческим, но бюджетным. Важно сделать второй берег набережной максимально функциональным, в том числе для активного отдыха, с беговыми дорожками, спортивными площадками, ведь все больше тюменцев выбирают активный образ жизни», - передает его слова пресс-служба.

Проект сооружения набережной на левом берегу Туры обсудят с жителями города. «Строительство набережной - крупнейший инфраструктурный объект, поэтому этот проект мы обязательно обсудим с горожанами. В последнее время у нас в регионе сложилась хорошая традиция – решать важные вопросы сообща», - резюмировал губернатор.

Источник: собственная информация
Просмотров: 5819 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Владимир Якушев, Река Тура, Набережная
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
John_
26
John_ 29.05.2013 / 19:42 #
там не деревья вид портят, там вся зарека вид портит, снести весь частный сектор вот и вид будет красивый
master88911
19
master88911 29.05.2013 / 18:05 #
Губер -молодца.
А теперь прошу дать мне сиворылому расклад во сколько обошлось строительство существующей набережной за весь период ее стройки.
На подземных переходах уже плохо пилятся деньги?
Так распилите на полезном, на паре мостов через туру, на еще одном-двух мостах через ЖД. Либо выведите ЖД из зоны города. На парковках, на озеленении, на чистоте города.
Комментарии 70 Читать на форуме
master88911
19
master88911 29.05.2013 / 18:05 #
Губер -молодца.
А теперь прошу дать мне сиворылому расклад во сколько обошлось строительство существующей набережной за весь период ее стройки.
На подземных переходах уже плохо пилятся деньги?
Так распилите на полезном, на паре мостов через туру, на еще одном-двух мостах через ЖД. Либо выведите ЖД из зоны города. На парковках, на озеленении, на чистоте города.
spaike
5
spaike 29.05.2013 / 18:12 #
Выпилить все деревья и залить бетоном.

Идеал для наших градостроителей просто :(
Сплюша
1
Сплюша 29.05.2013 / 18:34 #
Высокой, ребята, главное высокой, чтобы нижний ярус не топило
John_
26
John_ 29.05.2013 / 19:42 #
там не деревья вид портят, там вся зарека вид портит, снести весь частный сектор вот и вид будет красивый
Змей
0
Змей 29.05.2013 / 19:56 #
John_ пишет:Сообщение там не деревья вид портят, там вся зарека вид портит, снести весь частный сектор вот и вид будет красивый

ага, а на это место посадить дубы и баобабы
Arlekin
0
Arlekin 29.05.2013 / 20:02 #
Змей пишет:Сообщение ага, а на это место посадить дубы и баобабы

тогда уж бананы :death:
eko-kar
0
eko-kar 29.05.2013 / 20:29 #
губер молодца всё и вся в БЕТОН
Ангидрит
4
Ангидрит 29.05.2013 / 20:34 #
предлагаю снести набережную, для восстановление естественного русла реки...http://www.renascentia.ru/schaube.htmhttp://svitk.ru/004_book_book/7b/1611_h ... a_vodi.php
Шаубергер знал, что вода всегда стремится к восстановлению своего равновесия: река сама может привести в порядок русло, если только позволить ей течь естественным путем.Шаубергер видел человеческое вмешательство не в спрямлении русла, а в том, чтобы помочь реке вновь естественно бурлить: "Водотоком никогда не управляют от его берегов, но всегда изнутри, от текущей среды".Когда швейцарское управление высокогорными лесами начало вырубать лес в верхнем течении Рейна, это нарушило равновесие, и он стал заиливаться. Для увеличения скорости течения, чтобы река сама очищала свой водоток, начали спрямлять Рейн. Теперь ил переместился вниз по течению. Пришлось уже там выравнивать русло. Наконец, вся река была спрямлена и, как следствие, началось ее полное заиливание. Причиной всего явилась вырубка леса: был нарушен не только экологический момент, но не стало мощного эффекта охлаждения. Из-за испарения в кронах деревьев тепло вытягивается из корневой системы, и лес охлаждает грунтовые воды и почву. Так как на спрямленных берегах отсутствовал лес, температура воды поднялась. Осадки не могли теперь впитываться почвой и беспрепятственно текли в Рейн, затапливая обширные области. Это вынудило возводить стены ещё выше, вычерпывать ещё глубже, пускать ещё больше денег на ветер к радости строительных компаний. И ничто не может измениться в этом чертовом круге.
Любое вмешательство в естественное течение реки — преступление, потому что нарушается сложное закрученное движение воды. Больше не образовываются воронки, которые, как миниатюрные циклоны, засасывают кислород, вода перестают дышать.Все это легко доказать, наглядные примеры непрерывно демонстрирует нам наша жизнь. Люди, которые не ходят идти по опасной дороге, будут покупать биотехнические машины и приборы точно так же, как они покупают продукты в магазинах здоровья, которые растут сейчас как грибы.
Вода любит тень. Поэтому все родники прячутся в густом лесу или глубоких расселинах скал. Бросающие на воду тень деревья и кустарники по берегам защищают естественно текущие реки и ручьи.
Глава региона высказал свое мнение о планах благоустройства противоположного берега видение этого вопроса: «Необходимо выделить береговую линию, убрать утопающие сегодня в воде кустарники.
Marlah
8
Marlah 29.05.2013 / 20:49 #
чем кустарники помешали?.. утопают в воде оттого что разлив реки, когда вода спадает, открывается берег. наоборот нравится, они пышные, зеленые. частный сектор скрывают
TimTTT
1
TimTTT 29.05.2013 / 21:14 #
Ангидрит, Тура меандрирует, если набережную убрать, то ее естественное течение сместится в сторону улицы Республики )) Перенос осадков меандрирующей реки идет от высокого берега к низкому...
Юрий Владимиров
0
Юрий Владимиров 29.05.2013 / 21:17 #
Вот всегда так. Великие идеи дизайна принадлежат губернатору. А если честно то текст дурной. Тошнит от этих бестолковых высоко парных слов. Позорище тем кто написал текст с этой прогулки. Спасибо редакции что убрали лишение сопли которые размазали после совещания в СМИ советники губернатора.
dtimur
1
dtimur 29.05.2013 / 21:41 #
мосты мосты стройте елки-палки
Ангидрит
0
Ангидрит 29.05.2013 / 22:01 #
TimTTT,
Тура меандрирует, если набережную убрать, то ее естественное течение сместится в сторону улицы Республики )) Перенос осадков меандрирующей реки идет от высокого берега к низкому...
Меандрирование — самый распространённый тип русловых процессов[источник не указан 1465 дней]. Основоположник науки о русловых процессах член-корреспондент АН СССР М. А. Великанов (1948) выделял только меандрирующие реки и считал их естественным состоянием рек.
у Вас недвижимость что ли на правом берегу Туры? мне как то пофиг, что будет с этим престижным жильем... в принципе наверное так же как и элиту не волнуют наши проблемы...http://www.nashgorod.ru/news/news54520.html Проблемой обмеления рек в Сибири займется рабочая группаhttp://www.nashgorod.ru/news/news57803.html Без чистой воды оставила нас Турареально в администрации есть здравомыслящие люди? или одни менеджеры-экономисты :facepalm:
Напомним, в прошлом году Тура обмелела настолько, что на майские праздники правительство Тюменской области воспользовалось своими правами, и запретило тюменцам въезд в леса на массовый отдых.
Всю свою долгую жизнь Виктор Шаубергер мог наблюдать гармонию воды и леса. Он понимал, что без леса вскоре не станет и воды. Он видел нетронутые горные ручьи там, где родился: грунт их порос мхом, даже при сильнейших осадках они никогда не выходили из берегов. Но когда лес вырубался, первыми реагировали на это ручьи: они становились заброшенными, мох из грунта вымывался водой, ложе ручья становилось нечистым, покрываясь мусором и илом. Температура воды поднималась, так как не было рядом леса с его спасительной тенью. Впоследствии ложи ручьев и русла рек разрушались, а берега размывались. Сильные дожди или таяние снегов приводили к наводнению.По этой причине стали разрабатываться сооружения по укреплению откосов, одевшие водотоки в камень и бетон. Но эти сооружения выпрямили водоток, сковав его, как корсет. Вода не может при этом течь свободно, с журчанием и завихрениями. Она постоянно пытается разрушить сооружение и выйти из искусственного заточения, что влечёт за собой огромные расходы, так как сооружения требуют частого ремонта.
дача72
0
дача72 29.05.2013 / 22:03 #
что он имеет против моста влюбленных? замочки -пар, их закрывших, спилить хочет под видом облагораживания ВИДА!
Procop
4
Procop 29.05.2013 / 22:31 #
Эти кустарники вдоль реки то немногое природное и живое, что есть у нас в городе. Нет, давайте под линейку все выровняем! Нет слов. Предлагаю так же как и в случае с Арт-Паласом провести опрос жителей города - хотят ли они уничтожать тот берег или можно просто сделать прогулочные дорожки вдоль него и фонари с сохранением природной красоты. Вроде Якушев говорил, что будет с народом советоваться по ключевым вопросам - так пусть держит слов.
Григорыч
1
Григорыч 29.05.2013 / 22:41 #
Procop пишет:Сообщение Эти кустарники вдоль реки то немногое природное и живое, что есть у нас в городе.


Там вопрос не про кустарники, а про всякие коряги и иное говно, наблюдаемое во время маловодья на другом берегу. По этому вопросу тут были где то фото.
Живой
3
Живой 29.05.2013 / 22:49 #
рано пока судить, будут проекты - будет видно. Там, где сейчас набережная, тоже природное было, да настолько естественное, что смотрел и понимал, что я вовсе не гринпис. Сейчас всяко лучше, чем раньше. Поживем, в общем, увидим ;)
Homark
9
Homark 29.05.2013 / 22:55 #
Григорыч пишет:Сообщение Там вопрос не про кустарники, а про всякие коряги и иное говно, наблюдаемое во время маловодья на другом берегу


Иное говно, я надеюсь, это фанерный комбинат? Потому что никакие кустарники и коряги и рядом не валялись по унылости испоганивания окружающей действительности с этим дымящим рудиментом центра города.
772
0
772 29.05.2013 / 23:00 #
а строится то для кого? чурбанам всё достанется,заполонили уже всю Тюмень
 a Spike
3
a Spike 29.05.2013 / 23:25 #
Я - за велосипедные дорожки на левом берегу, за велейбольные площадки, за пешеходные зоны.
Приезжали друзья из Нижнего Ногорода, не были года три в Тюмени, просто потрясены увиденным: каждый день требовали гулять по набережной) а после театрализованной экскурсии - вообще не хотели из Тюмени уезжать)) через месяц возвращаются)))
барик
2
барик 29.05.2013 / 23:44 #
Охрану на правый берег надо от бычья синего,да и что бы не давали засирать набережную!!!ну а за правый берег(конечно зону активного отдыха :best: )волейбол,футбол,велодорожки!!!Всё для ЛЮДЕЙ!!!
Ghost_SamuraY
0
Ghost_SamuraY 30.05.2013 / 01:04 #
барик пишет:Охрану на правый берег надо от бычья синего,да и что бы не давали засирать набережную!!!
не, ну там же наверху у кожвендиспансера есть будка с копами.. да и внизу они бывает ходят, шугаясь от каждого крика 
Живой
0
Живой 30.05.2013 / 08:23 #
Офтопик:
барик, ты бы определился, где у тебя какая сторона. Два "право" вообще не понятно. Я, конечно, подскажу: право это где в камне, лево это то, о чем речь в новости. Но у тебя может быть и два права и два лева и даже три центра - дело твое
Котей
4
Котей 30.05.2013 / 09:32 #
На мой взгляд, левый берег должен оставаться в своём естественном состоянии, в т.ч. и с кустами у воды. Для понтов перед гостями и собственного удовольствия достаточно набережной на правом берегу. Снос деревянной Зареки - глупость. Надо, наоборот, чётко и недвусмысленно дать знать людям: стройтесь ! Никто вас сносить не собирается. И так постепенно страшноватая Зарека имеет шанс стать уютной "деревней в городе". Разумеется, на левом необходим комплекс работ по благоустройству ландшафта без изменения природной среды (думаю, велодорожки и корты её не испортят). А ценители "урбанизма" имеют возможность свалить в бетонные спальные микроши и наслаждаться там видами "из окон в окна" :sad:
c_a
1
c_a 30.05.2013 / 09:45 #
а давайте зафигачим что-нибудь жутко огромное, чтоб аж очень огромное... до облаков :)
 
miki
1
miki 30.05.2013 / 10:05 #
по слухам вся земля за пешеходником отдана москвичам на застройку многоэтажками ...видимо под это дело и готовят и набережную чтоб не топило...главное грамотно подготовить общественное мнение
Homark
1
Homark 30.05.2013 / 10:15 #
miki пишет:Сообщение видимо под это дело и готовят и набережную чтоб не топило


Чтобы не топило левый берег построили набережную на правом? Толково! :))
Anonymous
9
strange-tm 30.05.2013 / 10:29 #
А что не нравится то? Красивая набережная. Раньше тупо помойка была если кто не помнит.
Есть подозрения в необоснованных растратах, пишите заяву в прокуратуру, а не на форум.
С той стороны нужно убрать фанерный комбинат, сделать ланшафтный дизайн и этого будет достаточно.
xterro
1
xterro 30.05.2013 / 10:59 #
Засадить весь берег деревьями и сделать аллею для пробежек, эдакий Central-Park :-[
vulcan
0
vulcan 30.05.2013 / 11:02 #
Там какой то завод по переработке леса что ли стоит. В нём ещё постоянно труба дымит какая то и кран с диким скрипом туда-сюда ездит ржавый ржавый. Вот это всё там вид и портит.
Garinch
3
Garinch 30.05.2013 / 11:09 #
А у меня предложение получше: сделать плотинку ниже по течению и затопить зареку!!! Будет небольшой такой водоемчик как в екатеринбурге)
Григорыч
1
Григорыч 30.05.2013 / 11:32 #
Накрыть зареку маскировочной четкой, фанерный комбинат покрасить в гламурный розовый цвет :D
vulcan пишет:Сообщение Там какой то завод по переработке леса что ли стоит


И это пишет местный житель про самое знаменитое предприятие Тюмени :facepalm:
Homark
0
Homark 30.05.2013 / 11:39 #
vulcan, здесь уже двое написали про комбинат.

Кстати, напротив монастыря тоже не шибко красивый вид на корпуса химфармзавода.
mugambadovolen
4
mugambadovolen 30.05.2013 / 12:03 #
Владимир Якушев обратил внимание на диссонирующий с набережной внешний вид Моста влюбленных и предложил объявить конкурс на лучшее оформление моста и привести его в соответствие с обликом набережной, облагородить.

Феерично) Что-то мне это напоминает - "почему-то наш драмтеатр с Тюменью не сочетается..."
Сингапур
0
Сингапур 30.05.2013 / 14:32 #
идея то прикольная. пусть красоту наводят. ну и старый фармзавод выкинуть из старого здания да и отреставрировать его
vulcan
0
vulcan 30.05.2013 / 21:31 #
Григорыч пишет:
vulcan пишет:Сообщение Там какой то завод по переработке леса что ли стоит


И это пишет местный житель про самое знаменитое предприятие Тюмени :facepalm:


И чего Вы этим хотели сказать? Что я не знаю город в котором живу? Для меня знание того где какая фабрика и завод далеко не показатель знания города.
Позвольте узнать чем ЗНАМЕНИТ данный фанерный комбинат или как там его?
Homark
0
Homark 30.05.2013 / 21:40 #
vulcan пишет:Сообщение Позвольте узнать чем ЗНАМЕНИТ данный фанерный комбинат или как там его?


Как минимум, по моему, старейшее предприятие города (из сохранившихся по наши дни). К слову мне не совсем ясны причины того, что в центре оно до сих пор функционирует, учитывая что несколько лет назад его "перенесли" на Лесобазу.
NTC
2
NTC 30.05.2013 / 21:55 #
дамбу при любой раскладке нужно приводить в порядок и доводить отметки до нормативных, а иначе хоть деревяшки хоть многоэтажки потонут при большой воде (а она рано или поздно будет, это природа ей не прикажешь)
А то что там деревяшек со временем не будет это давно известно, еще в 2005 году был предложен вариант под названием "Бухарская Слобода"
По поводу мнения общественности немного не тот объект где необходимо учитывать мнение, здесь необходимо мнение гидротехников, а не велосипедистов.
Григорыч
0
Григорыч 30.05.2013 / 22:23 #
vulcan пишет:Сообщение И чего Вы этим хотели сказать? Что я не знаю город в котором живу? Для меня знание того где какая фабрика и завод далеко не показатель знания города.
Позвольте узнать чем ЗНАМЕНИТ данный фанерный комбинат или как там его?


Это старейшее предприятие города еще со времен 30-х годов прошлого века, в годы ВОВ выпускало военную продукцию. Тут 2 варианта либо не местный житель, либо возраст пацанчика.
Homark
1
Homark 30.05.2013 / 22:29 #
Григорыч пишет:Сообщение Это старейшее предприятие города еще со времен 30-х годов прошлого века


Бывшая спичечная фабрика аж от 1904 года. :)
Добрых дел мастер
0
Добрых дел мастер 30.05.2013 / 22:42 #
мне нравится идея затопить зареку и сделать ряд плотин ниже по течению. Работу плотин пустить на выработку электроэнергии для нужд города. чтобы городд освещался как ласвегас)
Григорыч
0
Григорыч 30.05.2013 / 22:46 #
Добрых дел мастер пишет:Сообщение мне нравится идея затопить зареку


Там нужно просто подкопать дамбу :-[ но это статья :-[
Grey
0
Grey 30.05.2013 / 22:52 #
Собянин запомнился тюменцам дорогами и их уборкой, а Якушев набережной. На веки вписал себя в историю города. Молодца :best:
Добрых дел мастер
0
Добрых дел мастер 30.05.2013 / 22:53 #
Григорыч, )))) не... это уже вредительство ) ... а вот плотина внизу реки это идея. причем она принесет энергию городу. А зарека станет водохранилещем. Исезнет проблема с водоснабжением города. А также будет развиваться водный спорт в Тюмени. Яхты, катамараны с набережной...эх красотень... жаль только зареку что внезапоно решила застроится.... а такбы идея была бы отличная.
Don Miguel
9
Don Miguel 30.05.2013 / 23:25 #
Я тут забацал за 3 минуты проект реконструкции в современном "тюменском" стиле (ну это когда поменьше зелени и побольше брусчатки или еще лучше мрамора).
Вид с высокого берега сейчас и после.
И найдётся место как раз для памятника Церетели под названием "В здоровом теле — здоровый дух" который посвящен как раз кумиру всех "дзюдоистов".
(только размер надо как на Мамаевом кургане сделать).
Grey
0
Grey 30.05.2013 / 23:37 #
Don Miguel пишет:Сообщение Я тут забацал за 3 минуты проект реконструкции в современном "тюменском" стиле.


Это пять :bravo:
Homark
1
Homark 30.05.2013 / 23:44 #
Don Miguel, еще гранитных бордюров не хватает, новомодных фонарных столбов и скульптур. ;)
Anonymous
0
strange-tm 30.05.2013 / 23:54 #
Забор сделать из фанеры нашего знаменитого фанерного комбината что бы матерьял издалека не возить и за одно производителя нашего поддержать.
Don Miguel
3
Don Miguel 31.05.2013 / 00:01 #
Homark, Upd небольшой уже сделал ;)

UPD2: Спасибо за напоминание про столбы фонарные. Как-то я про них забыл совсем..
Такое пилево мимо набережной никак не пройдёт :death: добавляем:
master88911
2
master88911 31.05.2013 / 09:20 #
strange-tm пишет:Есть подозрения в необоснованных растратах, пишите заяву в прокуратуру, а не на форум.

Надо же какое откровение.Прямо в библию нужно внести как 11 заповедь.
Наверное такое же откровение посетило людей когда много лет шла реконструкция ДК Нефтяник. И вот те раз оказываются там были :eyes: Тсссссс. Хищения !!!!!!!!!!!!
А мужики то не знали (из прокуратуры). У меня вообще складывается мысль что прокуратура занимается совместно с милицией крышеванием. Все эти сомнительные массаж салоны, игровые лотореи и т.д.
А работы нормальной не видно.
Мгер тоже недавно открыл, что оказывается в Тюмени есть игровые клубы. А нашгород не постеснялся и сообщил эту новость всем. Теперь вся Тюмень знает что в городе не все ладно и игровые клубы есть. Вот никто не знал а мгеровцы открыли глаза.
 
Насчет необоснованных тратах. Дело даже не в необоснованности (воровстве и распилах), а в своевременности. Вы представляете сколько стоят изыскательские работы, проектные работы, берегоукрепительные работы, строительные работы. Но на этом все не заканчивается. Открою тайну. Текущая вода постоянно подмывает берег, сам берег может проседать и т.д. это все приводит к постоянному контролю и ремонту набережной. Это колоссальные деньги. Которые вливались в эту набережную черти с какого года. А теперь вопрос.
Насколько все же это нужно? Тем более что это уже не бросить, т.к. общественность не поймет. И ежегодно будут идти деньги на ремонт набережной. Причем не сравнимые с содержанием паркос, скверов, бульваров. Если бы эти деньги запустили на строительство лесопарковых зон - Тюмень была-бы самым зеленым городом.
Людям по большому счету без разницы где прогуливаться, главные условия - обеспечение удобством, безопасностью, ну и в какой-то мере транспортной удобностью.
Anonymous
0
strange-tm 31.05.2013 / 10:09 #
master88911, если берег не укреплять как вы предлогаете, то не далек тот день когда 5и этажки стоящие на ул.Республики начнут сыпаться в реку.
Не верите? Посмотрите вид со спутника. Наши реки живые и всегда движутся, постоянно меняя русло.
Homark
0
Homark 31.05.2013 / 10:15 #
master88911 пишет:Сообщение И ежегодно будут идти деньги на ремонт набережной. Причем не сравнимые с содержанием паркос, скверов, бульваров.


Есть конкретные расчеты? Можно ознакомить общественность?
Anonymous
0
strange-tm 31.05.2013 / 10:30 #
Надоели эти стоноты счетоводы. То набережная дорогая то деоевья рубят не там то переходы не те :facepalm:
Езжайте за 100км от Тюмени там все как 25 лет назад, живите и наслаждайтесь развалинами социализма.
Добрых дел мастер
0
Добрых дел мастер 31.05.2013 / 10:33 #
Homark пишет:Сообщение Есть конкретные расчеты? Можно ознакомить общественность?

ты же сам прекрасно знаешь ответ )... даже если сильно будешь стараться все что максимум добъешься так липового отчета )
Homark
0
Homark 31.05.2013 / 10:46 #
Добрых дел мастер, мне просто интересно что за колоссального ремонта будет требовать набережная ежегодно :?
patriotka
0
patriotka 31.05.2013 / 11:16 #
Пусть делают набережную как в Екатеринбурге, чтобы  были и деревья и сады. А если честно, мне наша набережная нравиться. На ней на роликах хорошо кататся и на велосипеде.
Котей
2
Котей 31.05.2013 / 11:22 #
patriotka пишет:Сообщение Пусть делают набережную как в Екатеринбурге, чтобы  были и деревья и сады. А если честно, мне наша набережная нравиться. На ней на роликах хорошо кататся и на велосипеде.


Мне тоже пока нравится. Но, боюсь, тюменцы и гости города всё загадят. Самый нижний уровень уже зассали и обрыгали невоздержанные любители пива. "Перо" у Ремезова тоже воровали. Дикий народ...
master88911
2
master88911 31.05.2013 / 11:31 #
Ремонт может и не коллосальный, но постоянный и денежный. Причем строительные работы на грани суша - вода (берег) стоят всегда очень дорого. С привлечением, в случае нужды спецтехники, водолазов и т.д.
Т.е. джамшут с метлой - не вариант.
При принятии решений об обустройстве некого места, по логике необходимо анализировать подобные решения, и соответственно прикидывать не только сколько это будет стоить-построить, но и сколько денег будет уходить на поддержание в нормальном состоянии ежегодно. Мы живем в плохом климате, весна-осень постоянные циклы замораживания-оттаивания. Про них лучше расскажут автодорожники.
Не знаю как сейчас, но в прошлом году уже были видны места требующие ремонта (сдвижка плит, щели и т.д.) Пока это все не серьезно, т.к. это косметика. А вот потом, если возникнет проблема с подмывом - там и начнутся дорогостоящие ремонты.
Homark
0
Homark 31.05.2013 / 12:31 #
master88911, подмыв чего? Там же со стороны реки все утыкано металлическими трубчатыми сваями.
patriotka
1
patriotka 31.05.2013 / 12:38 #
master88911 пишет:Сообщение Ремонт может и не коллосальный, но постоянный и денежный. Причем строительные работы на грани суша - вода (берег) стоят всегда очень дорого. С привлечением, в случае нужды спецтехники, водолазов и т.д.
Т.е. джамшут с метлой - не вариант.
При принятии решений об обустройстве некого места, по логике необходимо анализировать подобные решения, и соответственно прикидывать не только сколько это будет стоить-построить, но и сколько денег будет уходить на поддержание в нормальном состоянии ежегодно. Мы живем в плохом климате, весна-осень постоянные циклы замораживания-оттаивания. Про них лучше расскажут автодорожники.
Не знаю как сейчас, но в прошлом году уже были видны места требующие ремонта (сдвижка плит, щели и т.д.) Пока это все не серьезно, т.к. это косметика. А вот потом, если возникнет проблема с подмывом - там и начнутся дорогостоящие ремонты.
Если так рассуждать, так нам в городе ничего не надо. Зачем? Это же ремонтировать придется. Все не так уж и плохо. У нас в районе Дом печати столько всего сделали за последнее время, что я выхожу по вечерам и не нарадуюсь. Красивые парки, детские площадки на каждом углу. Вот только люди не умеют ценить то, что им дают.
d1mar1k
0
d1mar1k 31.05.2013 / 13:46 #
John_ пишет:там не деревья вид портят, там вся зарека вид портит, снести весь частный сектор вот и вид будет красивый
 
Тебя снести,а не зареку!
Ангидрит
2
Ангидрит 31.05.2013 / 13:51 #
Если так рассуждать, так нам в городе ничего не надо. Зачем? Это же ремонтировать придется. Все не так уж и плохо. У нас в районе Дом печати столько всего сделали за последнее время, что я выхожу по вечерам и не нарадуюсь. Красивые парки, детские площадки на каждом углу. Вот только люди не умеют ценить то, что им дают

благими намерениями выстлана дорога в ад...
вырубаем тысячи тополей и строим парки, детские площадки... красиво согласен, только чем дети дышать будут?
строим набережную, вырубаем кустарники... красиво... только река мелеет, что в брод перейти можно, в июле с левого берега смотрим на набережную и видим красиво торчащие трубы... воды городу не хватает, а та что есть бежит из под крана вонючая...
КРАСОТА СПАСЕТ МИР!!! называется :)))
И всё нерукотворное вечно... река, деревья - все живое... само развивается, движется , меняется в пространстве Вселенной...
И лишь рукотворное всё неподвижно.
Оно не живёт, не растёт и не дышит...
Для вас окружение мёртвых престижно!
Marlah
0
Marlah 04.06.2013 / 17:49 #
miki пишет:Сообщение по слухам вся земля за пешеходником отдана москвичам на застройку многоэтажками ...видимо под это дело и готовят и набережную чтоб не топило...главное грамотно подготовить общественное мнение
xterro пишет:Сообщение Засадить весь берег деревьями и сделать аллею для пробежек, эдакий Central-Park
угу.. похоже отдано под застройку, дорожек не предвидится. В почтовые ящики в прошлом месяце кидали рекламный журнал типа "зарека - наше все", там был изображен план застройки этого частного сектора (у моста влюбленных) и озера (напротив Зеленого берега), ничего особо радостного, точечная застройка, только у озера подобие парка. Если найду дома журнал, отсканирую посмотреть.

Добавлено спустя 7 минут 6 секунд:  
Grey пишет:Сообщение Собянин запомнился тюменцам дорогами и их уборкой
Собянин запомнился тем, что "вытащил" уровень сознания многих жителей на новый уровень. Статья:
Скрытый текст:
http://rusrep.ru/article/2013/05/22/city
Хотя статейка прилизана, но в целом я согласна с тем, что изменилось в Тюмени после того, как Собянин стал губером. Мне кажется без него никакой Якушев не сделал бы ни набережной, ни театра, ни чего там строится вместо арт-паласа, и переходов тоже не было бы.
NTC
0
NTC 15.07.2013 / 16:16 #
Набережная это слишком громко для того что запланировано на левом берегу, там будут прогулочные вело-пеше дорожки. то есть благоустройство с различными спортивными элементами.
povmeste
0
povmeste 24.10.2013 / 19:18 #
исх. 120 от. 20.09.2013.
Губернатору Тюменской области
 В.В. Якушеву
 
   Копии: 1) Главе Адм. города
   2) Пред.Гор.Думы
 
Уважаемый Владимир Владимирович!
                Учитывая «тяжёлый опыт»  наводнений в Забайкалье и Приамурье мы просим Вашего содействия в реализации нашего предложения, сформулированного в письме Главе Администрации города Тюмени исх. 118 от 20.09.2013.:
Город Тюмень неоднократно переживал наводнения в  периоды весенних паводков.  Выводы государственных комиссий, проводивших исследования причин наводнений  определили, что для снижения рисков наводнений необходимо в т.ч. построить дамбовые сооружения вдоль берегов реки Тура.  Особенно важно сооружение береговой противопаводковой дамбы на  левом (северном) берегу, который более пологий и низкий. 
                В связи с  этими обстоятельствами Потребительское общество «ВМЕСТЕ» имеет намерение возвести своими  силами и средствами дамбу вдоль левого берега Туры от автомобильного моста в районе   п.Верхний Бор (д.Княжева) до проектируемого автомобильного моста в районе п.Яр (мк.р-н Лесобаза).  Общая длина возводимого дамбового сооружения более 20 километров. Таким образом, в результате этого строительства вся левобережная часть города будет ограждена по всему периметру валами  насыпей  существующей объездной дороги и предлагаемой к возведению береговой дамбой.  Общая высота дамбы, которую намерено соорудить наше ПО, будет более четырёх метров.  Дополнительно и также за счёт своих средств  и своими силами  мы намерены построить автомобильную дорогу и два тротуара поверх всей двадцатикилометровой  береговой дамбы. Береговую сторону  дамбы мы облицуем колерованным  упрочнённым  монолитным железобетоном в виде сплошной стены вдоль всей длины дамбы.  Ширина дамбовой насыпи должна быть не менее 21 метра начиная от кромки воды нижнего (зимнего) уровня в реке.  На этой же дамбе и только в рамках её территориальных габаритов, мы намерены возвести вместе с дорогой и тротуарами дополнительно комплекс зданий, сооружений, всех необходимых инженерных сетей, скверов, пляжей, стоянок и прочих общественных зон.   Все затраты на реализацию всех указанных сооружений и мероприятий мы готовы взять на себя.  Дополнительно к этому мы готовы своими силами и средствами построить на сопредельных к набережной территориях три детских сада (на 500 мест суммарно) и три школы (на 1000 мест суммарно).
                Для реализации нашего проекта мы предлагаем муниципалитету принять решение о выделении под строительство дамбы обозначенной полосы земли (по берегу реки Туры вдоль кромки воды с шириной не менее 21 метра) и заключить договор между муниципалитетом и  ПО «ВМЕСТЕ» о поэтапном создании всего комплекса сооружений. Общий срок строительства запланирован на четыре года.
                После принятия муниципалитетом настоящего предложения  мы, в свою очередь, готовы чётко обосновать реальность и выполнимость наших намерений, как в техническом, так и в экономическом аспекте.
 Председатель Совета ПО «ВМЕСТЕ»                                 Марат Файзрахманович Харисов
vip06
0
vip06 24.10.2013 / 21:08 #
А вот и стандартный ответ администрации ТО http://fotki.yandex.ru/users/povmeste/view/798391/?page=0

Смысл которого прост: "Ваше  предложение идёт в разрез с священными принципами нац.проекта "РОСПИЛ.РУ"
Григорыч
1
Григорыч 24.10.2013 / 21:24 #
vip06 пишет:Сообщение Смысл которого прост: "Ваше предложение идёт в разрез с священными принципами нац.проекта "РОСПИЛ.РУ"


Ответ грамотный, смысл понятен, а вот совершенно безграмотное перекрытие пойм реки, приведет к очень плачевным последствиям.
Homark
0
Homark 24.10.2013 / 22:46 #
vip06 пишет:Сообщение Смысл которого прост: "Ваше предложение идёт в разрез с священными принципами нац.проекта "РОСПИЛ.РУ"
Роспилить кучу бабла скорее возжелал наивный гражданин Марат Файзрахманович Харисов. Одна цитата:
Для реализации нашего проекта мы предлагаем муниципалитету принять решение о выделении под строительство дамбы обозначенной полосы земли (по берегу реки Туры вдоль кромки воды с шириной не менее 21 метра) и заключить договор между муниципалитетом и ПО «ВМЕСТЕ» о поэтапном создании всего комплекса сооружений. Общий срок строительства запланирован на четыре года.
чего стоит :facepalm:
povmeste
0
povmeste 24.10.2013 / 23:02 #
Два дежурных (Григорыч   и Homark) и отработали свой паёк.
Homark
0
Homark 24.10.2013 / 23:06 #
povmeste, конечно, не зря свой хлеб едим. :death: А ты хотя бы в общих чертах готов здесь описать техническую и (главное) экономическую жизнеспособность своего бреда? :sleep: