Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15492
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13105
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
30.05.2013 / 14:30
В городе стало на 30 вредных надписей меньше

Акция по уничтожению надписей, пропагандирующих распространение психоактивных веществ, "Штрих-код" прошла 28 мая в Тюмени. Участниками ее стали два десятка представителей волонтерских профилактических отрядов из тюменских школ №№ 22 и 50.

Активисты закрасили в районе Калининского административного округа Тюмени более 30 "асоциальных" надписей. Кроме того, волонтеры раздали местным жителям листовки, посвященные акции и проблеме рекламы опасных веществ.

Как рассказывают в Областном центре профилактики и реабилитации, акция не осталась незамеченной жителями округа: жильцы домов, собственники гаражей и прохожие спешили навстречу участникам, чтобы удостовериться в благих намерениях ребят, а убедившись, благодарили их за полезное дело.

Автор: moss
Источник: собственная информация
Просмотров: 1475 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Наркотики, Волонтеры, Акция
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
nsw
5
nsw 30.05.2013 / 14:46 #
ура! какое счастье! мы победили наркоманию 
Комментарии 11 Читать на форуме
nsw
5
nsw 30.05.2013 / 14:46 #
ура! какое счастье! мы победили наркоманию 
kei
2
kei 30.05.2013 / 15:18 #
да что вы паритесь? половина надписей сделано ГНКашниками :) Придется людям снова из бюджета краску покупать. 
YVA
0
YVA 30.05.2013 / 17:22 #
Надо устранять людей писавших надписи, а потом сами надписи, ...А так можно до бесконечности закрашивать. :gun:
Анатолий Меньшиков
1
Анатолий Меньшиков 30.05.2013 / 17:30 #
В городе стало на 30 вредных надписей меньше, но лучше б стало больше полезных - типа - здесь соли нет! Тогда было б как в анекдоте, - мужик выходит утром и видит на машине надпись гвоздиком - покрась меня. Призадумался мужик, но отнёсся оптимистически - покрасил. На следующее утро надпись гвоздиком - ну вот, совсем другое дело!Крутой
dinaro4ka72
0
dinaro4ka72 30.05.2013 / 20:13 #
Надписи опять ведь появятся, действительно надо с людьми бороться которые это пишут )
 
oldbear
4
oldbear 30.05.2013 / 21:59 #
Просто жители  некультурные, вот и все. Культурные люди на заборах не пишут.
"Чисто не там, где не убирают, а там, где не мусорят".
 
 
Stalker89
2
Stalker89 31.05.2013 / 07:33 #
Пока закрашивали 30 надписей, еще 50 появилось новых.
Vol`_de_Mar
0
Vol`_de_Mar 31.05.2013 / 09:23 #
YVA, как Вы не понимаете. эти надписи - рабочие места для волонтёров
Gonschik
3
Gonschik 31.05.2013 / 09:30 #
1. Закрашивать надо в головах. Я вот хожу мимо таких надписей спокойно.
2. Не проще ли поймать владельца номера, который видимо и распространяет что-то там? Технологии позволяют это сделать.
Anonymous
0
Траллик 31.05.2013 / 10:37 #
oldbear пишет:Сообщение 
"Чисто не там, где не убирают, а там, где не мусорят".

verbo veritatis, но...
из покон веков донесено до нас что есть добро есть зло и должен быть Иван-дурак который как то борется с этим злом...его все осуждают а потом оказывается что он делал все правильно, а людям стыдно за себя...наивно, но уж очень хочется верить в сказки...
Яна
0
Яна 01.06.2013 / 17:57 #
Иду сегодня мимо дома и вижу - раньше на нём была еле заметная серенькая надпись "соль". Сейчас она закрашена яркой оранжевой краской и рядом надпись НА ПОЛ СТЕНЫ (невозможно не заметить) - "Не травись! ЗОЖ". Причем "соль" осталась видна.