В надземном переходе на Мельникайте появился деревянный настил  37
28.11 / 09:44
    
4
декабря
31.05.2013 / 08:42

Против курения споют и станцуют

Против курения споют и станцуют

1 июня вступает в силу закон о запрете курения в общественных местах. Тюменские волонтеры из нескольких общественных организаций  проведут сегодня, 31 мая, в 16.00 на Цветном бульваре акцию против курения «Дыши свободно!». Приурочена она ко Всемирному дню без табака.  

Около 60 волонтеров, представителей организаций «Соль Земли» и «Трезвая Тюмень», а также центра «Дзержинец», выйдут на улицы города, чтобы рассказать о вреде курения своим сверстникам, раздать информационные листовки и обменять сигареты на воздушные шары.

Организаторы отмечают, что цель акции - обратить внимание общества, в первую очередь молодежи, на вред курения табака и курительных смесей и заставить задуматься о своем будущем. Завершится акция мероприятие  концертной программой  на площадке возле Цирка в 18.00.

Для жителей и гостей Тюмени выступят творческие коллективы города и уличные артисты. Все участники концерта сами не курят и будут призывать гостей мероприятия к этому же.

«Мы хотим показать молодежи, что можно быть модным, талантливым, успешным и без вредных привычек!», - говорят организаторы акции.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
master88911
10
master88911   31.05.2013 / 09:43   #    Ответить   
Илья старается скорее
уравновесить зло добром:
увидел, парни курят сигареты -
красиво рядом станцевал...
 
Где то так. Крутой
mvv31
9
mvv31   31.05.2013 / 10:40   #    Ответить   
Бейб пишет: да достали уже.. хочу курю.. мое здоровье и мои деньги..
Не только ваши. Быть может, к вам это лично не относится, но огромное количество курильщиков ведут себя, как уроды. Встают на наветренной стороне автобусной остановки, чтобы обдувать дымом всех стоящих; курят на лестничных площадках; курят на кухне и в ванной, что совсем не безобидно, если учесть, как устроена вентиляция в доме. (В безветренную погоду курильщики на балконах тоже огромное зло).  А также подают скверный пример подрастающему поколению.  

Просмотров: 1924 | верcия для печати
Читайте новости по темам: акции, Курение, Волонтеры

 
 Комментарии  125  Читать на форуме  
Vol`_de_Mar
0
Vol`_de_Mar   31.05.2013 / 09:16   #    Ответить   

Все участники концерта сами не курят

не верю. пусть докажут
master88911
10
master88911   31.05.2013 / 09:43   #    Ответить   
Илья старается скорее
уравновесить зло добром:
увидел, парни курят сигареты -
красиво рядом станцевал...
 
Где то так. Крутой
Бейб
4
Бейб   31.05.2013 / 10:02   #    Ответить   
 да достали уже.. хочу курю.. мое здоровье и мои деньги..
XpoHuk
4
XpoHuk   31.05.2013 / 10:05   #    Ответить   
не понимаю, почему курильщиков держат за идиотов, думая, что они не знают о вреде курения и поэтому курят. Даже младенцы сейчас в курсе о вреде курения, все об этом знают, это не нужно доносить до людей. Если бы курильщики могли просто взять и бросить - они бы бросили
Anonymous
0
Траллик   31.05.2013 / 10:08   #    Ответить   
Бейб пишет:Сообщение   мое здоровье и мои деньги..

хорошо когда есть и здоровье и деньги :'(
Котей
6
Котей   31.05.2013 / 10:10   #    Ответить   
Бейб пишет:Сообщение  да достали уже.. хочу курю.. мое здоровье и мои деньги..
А вы в курсе, что от женщин, даже курящих гламурный "Вог", смердит как от пепельницы, несмотря не жвачки, освежители для пасти и прочую лабуду ? :death: Меня вот достали курильщики, из-за которых вся страна бычками усыпана :sad:XpoHuk
не понимаю, почему курильщиков держат за идиотов
Их держат не за идиотов, а за дойных коров, из которых государство вытягивает акцизы, а табачные компании - барыши. Потому "борьба с курением" в РФ - фикция и сосрясение воздуха.
ameli_naumova
0
ameli_naumova   31.05.2013 / 10:12   #    Ответить   
Котей пишет:за дойных коров, из которых государство вытягивает акцизы
по вашей логике получается, что тогда миллионы автовладельцев - тоже дойные коровы, как вы выразилисьКрутой
Котей
4
Котей   31.05.2013 / 10:14   #    Ответить   
ameli_naumova пишет: по вашей логике получается, что тогда миллионы автовладельцев - тоже дойные коровы, как вы выразились


Есть разница: наличие авто - часто необходимость (если это не понты в виде кредитного дорогого авто при з/п 20 тыр.), а курение - глупость, и только глупость, не имеющая никакого оправдания.
рей
0
рей   31.05.2013 / 10:15   #    Ответить   
Как говорил М.Твен- "Нет ничего проще, чем бросить курить! Я сам это делал тысячу раз!"А так мощный стимул не курить-только когда сам всерьез задумаешься о своем здоровье. Акция волонтеров-.
Anonymous
6
Траллик   31.05.2013 / 10:16   #    Ответить   
не курю с 01.01.2010 даже в моменты половых излишеств и беспробудного пьянства, по сему дела нет до этих законов и мероприятий по их выполнению. Но вот тема с бычками и балконами куда актуальнее и опаснее чем безобидное постаивание на остановке и бросание бычка в урну.
Мотивация на здоровый образ жизни и соответсвенно отказ от нездорового(курение, бухание, наркомания) должна достигаться на добровольной основе методом убеждений и каких то социально-демократических мероприятий а не так как вот эти законы...
mvv31
9
mvv31   31.05.2013 / 10:40   #    Ответить   
Бейб пишет: да достали уже.. хочу курю.. мое здоровье и мои деньги..
Не только ваши. Быть может, к вам это лично не относится, но огромное количество курильщиков ведут себя, как уроды. Встают на наветренной стороне автобусной остановки, чтобы обдувать дымом всех стоящих; курят на лестничных площадках; курят на кухне и в ванной, что совсем не безобидно, если учесть, как устроена вентиляция в доме. (В безветренную погоду курильщики на балконах тоже огромное зло).  А также подают скверный пример подрастающему поколению.  
добро
2
добро   31.05.2013 / 10:42   #    Ответить   
XpoHuk, они хотят чтобы не было новых курильщиков, сломать стереотип среди подростков что курить это показатель зрелости и крутости
рей
0
рей   31.05.2013 / 10:45   #    Ответить   
Траллик пишет:Мотивация на здоровый образ жизни и соответсвенно отказ от нездорового(курение, бухание, наркомания) должна достигаться на добровольной основе методом убеждений и каких то социально-демократических мероприятий а не так как вот эти законы..
Утопия!
Котей
1
Котей   31.05.2013 / 10:49   #    Ответить   
рей пишет: Утопия!


Почему ? Мы чем-то принципиально отличаемся разве от белых американцев или канадцев ? Там же смогли создать общественное мнение, что курильщик - это лузер и реализация табачных изделий давно стабильно катится вниз. В России подобное тоже возможно, но здоровый образ жизни невыгоден государству. Вдруг, не дай Бог, люди начнут жить долго ? :death:
Anonymous
1
Траллик   31.05.2013 / 10:50   #    Ответить   
рей пишет:Сообщение Траллик пишет:Мотивация на здоровый образ жизни и соответсвенно отказ от нездорового(курение, бухание, наркомания) должна достигаться на добровольной основе методом убеждений и каких то социально-демократических мероприятий а не так как вот эти законы..

Утопия!

:best: красивое слово, неправда ли?
Бейб
1
Бейб   31.05.2013 / 10:58   #    Ответить   
Траллик пишет:Сообщение 
Бейб пишет:Сообщение   мое здоровье и мои деньги..
хорошо когда есть и здоровье и деньги :'(
:-[ ну да..отлично

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:  
mvv31 пишет:Сообщение Бейб пишет: да достали уже.. хочу курю.. мое здоровье и мои деньги..Не только ваши. Быть может, к вам это лично не относится, но огромное количество курильщиков ведут себя, как уроды. Встают на наветренной стороне автобусной остановки, чтобы обдувать дымом всех стоящих; курят на лестничных площадках; курят на кухне и в ванной, что совсем не безобидно, если учесть, как устроена вентиляция в доме. (В безветренную погоду курильщики на балконах тоже огромное зло).  А также подают скверный пример подрастающему поколению.  
:facepalm: это уже разговор о культуре поведения каждого человека и уважении его к другим людям

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:  
Котей пишет:Сообщение 
Бейб пишет:Сообщение  да достали уже.. хочу курю.. мое здоровье и мои деньги..
А вы в курсе, что от женщин, даже курящих гламурный "Вог", смердит как от пепельницы, несмотря не жвачки, освежители для пасти и прочую лабуду ? :death: Меня вот достали курильщики, из-за которых вся страна бычками усыпана :sad:
Скрытый текст:
:shock: да Вы что???
а меня достали люди, которые говорят мне, что делать и как себя вести :cool2:
Котей
0
Котей   31.05.2013 / 11:07   #    Ответить   
Бейб
а меня достали люди, которые говорят мне, что делать и как себя вести


Никто ничего бы и не говорил, но, учитывая общий низкий уровень культуры россиян, курильщики - большее зло, чем некурильщики. Сора от них больше. Вы донесли свою "соску" до урны, а 99 % ваших "коллег" этого не делают. Вонь в лифтах и подъездах тоже достает. Вполне допускаю, что именно вы не курите в лифте, не кидаете бычки за окно и т.д. Тогда на вас никто и не будет брюзжать, ибо ваши прокуренные лёгкие - это исключительно ваша проблема и огорчение только для ваших близких (умрёте раньше). Меня это не касается.
Anonymous
3
Траллик   31.05.2013 / 11:09   #    Ответить   
Бейб пишет:Сообщение 
а меня достали люди, которые говорят мне, что делать и как себя вести :cool2:

это все переходный возраст, самомнение о самостоятельности, появятся признаки полового созревание...как рукой снимет...
Awake
3
Awake   31.05.2013 / 11:10   #    Ответить   
Бейб пишет:а меня достали люди, которые говорят мне, что делать и как себя вести
Анархист ты наш. Общество долго время терпело в общественных местах курильщиков. Есть нормы морали в соц. обществе. Общество против курения в людных местах и подьездах - дак не курите там, сколько вас просили (я говорю обо всех курильщиках). Никто не запрещает вам гробить свое здоровье, но не гробьте его людям, которые находятся вокруг вас.
Бейб
0
Бейб   31.05.2013 / 11:12   #    Ответить   
Котей пишет:Сообщение Бейб
а меня достали люди, которые говорят мне, что делать и как себя вести


Никто ничего бы и не говорил, но, учитывая общий низкий уровень культуры россиян, курильщики - большее зло, чем некурильщики. Сора от них больше. Вы донесли свою "соску" до урны, а 99 % ваших "коллег" этого не делают. Вонь в лифтах и подъездах тоже достает. Вполне допускаю, что именно вы не курите в лифте, не кидаете бычки за окно и т.д. Тогда на вас никто и не будет брюзжать, ибо ваши прокуренные лёгкие - это исключительно ваша проблема и огорчение только для ваших близких (умрёте раньше). Меня это не касается.

:slon: приглашу на похороны :facepalm: дай Вам Бог здоровья!



Добавлено спустя 54 секунды:  

Траллик пишет:Сообщение 
Бейб пишет:Сообщение 
а меня достали люди, которые говорят мне, что делать и как себя вести :cool2:

это все переходный возраст, самомнение о самостоятельности, появятся признаки полового созревание...как рукой снимет...

:D жду с нетерпением, а пока покурю гламурные вишневые :-[
рей
1
рей   31.05.2013 / 11:12   #    Ответить   
Котей пишет:
рей пишет: Утопия!
Почему ? Мы чем-то принципиально отличаемся разве от белых американцев или канадцев ? Там же смогли создать общественное мнение, что курильщик - это лузер и реализация табачных изделий давно стабильно катится вниз. В России подобное тоже возможно, но здоровый образ жизни невыгоден государству. Вдруг, не дай Бог, люди начнут жить долго ?
Наш русский менталитет очень существенно отличается и от американского,и от канадского и даже от немецкого(Что русскому хорошо,то немцу смерть.)Я полностью- За!!!- здоровую нацию и отказ от вредных привычек,но убеждение это малая часть достижения результата.  в нашей стране.
Бейб
0
Бейб   31.05.2013 / 11:14   #    Ответить   
Awake пишет:Сообщение Бейб пишет:а меня достали люди, которые говорят мне, что делать и как себя вести

Анархист ты наш. Общество долго время терпело в общественных местах курильщиков. Есть нормы морали в соц. обществе. Общество против курения в людных местах и подьездах - дак не курите там, сколько вас просили (я говорю обо всех курильщиках). Никто не запрещает вам гробить свое здоровье, но не гробьте его людям, которые находятся вокруг вас.

Скрытый текст:
:-[ спасибо, не Ваш

:rip: повторяю это культура людей! каждый курильщик курильщику рознь! не? не сравнивайте пожалуйста с обожратыми некультурными малолетками.. выпишите штраф родителям за его хамское курение
Anonymous
1
Траллик   31.05.2013 / 11:23   #    Ответить   
Бейб пишет:Сообщение 
:D жду с нетерпением, а пока покурю гламурные вишневые :-[

дождешься, свиснешь?
СПБ lovers
4
СПБ lovers   31.05.2013 / 11:24   #    Ответить   
За полчаса стояния в пробке - ваш личный автомобиль приносит вредных веществ, потоксичнее табака, столько, сколько курильщик за жизнь не накурит.

ГДЕ танцуют и поют ПРОТИВ личных автомобилей и ЗА общественный автотранспорт? А ещё лучше - за велосипед? Пойду туда...
Бейб
0
Бейб   31.05.2013 / 11:27   #    Ответить   
Траллик пишет:Сообщение 
Бейб пишет:Сообщение 
:D жду с нетерпением, а пока покурю гламурные вишневые :-[

дождешься, свиснешь?

Скрытый текст:
:facepalm: мне жить то недолго походу, тут сообщили
Anonymous
1
Траллик   31.05.2013 / 11:29   #    Ответить   
Бейб пишет:Сообщение 
Скрытый текст:
:facepalm: мне жить то недолго походу, тут сообщили

увидеть Пар...твои половые признаки и умереть и я согласен :facepalm: :death:
рей
1
рей   31.05.2013 / 11:33   #    Ответить   
СПБ lovers пишет:За полчаса стояния в пробке - ваш личный автомобиль приносит вредных веществ, потоксичнее табака, столько, сколько курильщик за жизнь не накурит.
Типичная отговорка курильщика,что б успокоить себя.Посмотри легкие курильщика хотя бы на фото. 
Бейб
0
Бейб   31.05.2013 / 11:34   #    Ответить   
Траллик пишет:Сообщение 
Бейб пишет:Сообщение 
Скрытый текст:
:facepalm: мне жить то недолго походу, тут сообщили

увидеть Пар...твои половые признаки и умереть и я согласен :facepalm: :death:

:note: так и буду мужиков уничтожать!
Скрытый текст:
я ж воняю, пойдет?




Добавлено спустя 36 секунд:  

рей пишет:Сообщение СПБ lovers пишет:За полчаса стояния в пробке - ваш личный автомобиль приносит вредных веществ, потоксичнее табака, столько, сколько курильщик за жизнь не накурит.

Типичная отговорка курильщика,что б успокоить себя.Посмотри легкие курильщика хотя бы на фото. 

:))) дак Вы не заглядывайте к нам
Anonymous
0
Траллик   31.05.2013 / 11:42   #    Ответить   
Бейб пишет:Сообщение 
:note: так и буду мужиков уничтожать!

где ты тут мужиков то увидела :note: (я если только ну еще может парочку найдется)...
Kot37
8
Kot37   31.05.2013 / 11:42   #    Ответить   
Закон о курении в целом мог бы быть здравой идеей, но есть пара моментов.
Хотя я курю, в целом ничего не имею против ограничений, однако когда они не ограничивают мои права.
1. запрет на курение в дальних поездах
а) в современном вагоне из курительных тамбуров практический запах в вагон не попадает
б) одно дело терпеть 2-3 часа в самолете, другое 2-3 дня в поезде. Как результат получите примерно 30-40% нервных пассажиров готовых сорваться на вас из-за любой мелочи.
в) запрет на курение в электричках действует давно и что? В результате в электричках курят везде, запах в связи с отсутствием курительных комнат идет по всей электричке. Этого добивались? Единственные кто выигрывает это контролеры с их штрафами.
2. Запрет на курительные комнаты в офисах (дальнейшее планируемое развитие) - гарантирую в получите курящих внутри офисов, курящих на входе толпами, курящих исподтишка и запах по всему офисному зданию. Этого добиваетесь?
Если убрать перечисленные нормы, то в принципе закон не вызывает лично у меня отрицательных эмоций и я готов его соблюдать. На лестничных площадках не курю уже более 10 лет, балкон у меня застеклен и стоит пепельница, так что бычки не летают, и даже на электричках стараюсь просто не ездить, а добираться на машине:)
Бейб
0
Бейб   31.05.2013 / 11:43   #    Ответить   
Траллик пишет:Сообщение 
Бейб пишет:Сообщение 
:note: так и буду мужиков уничтожать!

где ты тут мужиков то увидела :note: (я если только ну еще может парочку найдется)...

:-[ :facepalm: остальные все.. от запаха того..
:D только ты нас любишь любых
Bellyz
0
Bellyz   31.05.2013 / 11:47   #    Ответить   
СПБ lovers пишет:
ГДЕ танцуют и поют ПРОТИВ личных автомобилей и ЗА общественный автотранспорт? А ещё лучше - за велосипед? Пойду туда...

:D :D :D :best:
А я всё думаю, что смущает в новости?
Способ :D .
СПБ lovers
3
СПБ lovers   31.05.2013 / 11:49   #    Ответить   
рей пишет:Сообщение СПБ lovers пишет:За полчаса стояния в пробке - ваш личный автомобиль приносит вредных веществ, потоксичнее табака, столько, сколько курильщик за жизнь не накурит.

Типичная отговорка курильщика,что б успокоить себя.Посмотри легкие курильщика хотя бы на фото. 


Блин, вот честное слово - лень в сотый раз поднимать эту тему и писать одно и тоже. Давайте смотреть на жертв алкоголя, на жертв консервантов и красителей... Чего морщитесь? Или полностью безграмотны и продолжаете делать вид, что верите во враки о безвредности того ужаса, что вам продают под видом продуктов?

Почитайте о вреде компьютеров: самих стационарных блоков и мониторов, ноутбуков, планшетников, смартфонов и т.д. Не страшно за потенцию, глаза, сосудисто-сердечную систему, мышечный аппарат, головной мозг? Ну, будьте честнее перед собой, мне ничего от вас не нужно.

Ко всему - пора запрещать парфюм. На западе уже началось. Пока, только с одного бренда, но, думаю пойдёт дело и дальше. Вонь бывает почище чем от табака, и вдыхают её все - от простых ни в чём не повинных граждан до аллергиков.

Про микроволновки ничего не хотите прочитать? Для начала намекну вам: начало было положено в военных целях... Дальше сами.
Цитата из американского фильма: "...микроволновка убивает быстрее, чем пуля..."(С) Конечно, громко сказано. Но и вы вечно повторяете нудятину из пропаганды со смешным пафосом.

Так... навскидку...
Hio
7
Hio   31.05.2013 / 11:51   #    Ответить   
я вот тоже не вижу смысла в том, чтоб курить где попало. хотите травиться - травитесь на здоровье. других не трогайте только, я вот беременная с токсикозом блевала от запаха сигарет. вот и получается, что курить на остановке прилично, а блевать нет. хотя одно из другого вытекает. 
хотите вонять - воняйте на здоровье, но почему другие тоже должны это нюхать? у нас даже детские площадки бычками усеяны. дети это собирают, в карманы набивают, в рот тянут. ни в одно кафе нельзя зайти и нормально посидеть, даже в некурящие зоны тянет из курящих.
а курильщики запреты воспринимают, как указания. типа их учат жить. да хоть подохните все, мне лично всё равно. лично я не курю и нюхать всё это не намеряна
Anonymous
0
Траллик   31.05.2013 / 11:51   #    Ответить   
Бейб пишет:Сообщение 
:D только ты нас любишь любых

нас? это щас попытка неосознанного стукачества? :death:
Скрытый текст:
дак конечно люблю...любых...
mvv31
2
mvv31   31.05.2013 / 11:58   #    Ответить   
СПБ lovers пишет:За полчаса стояния в пробке - ваш личный автомобиль приносит вредных веществ, потоксичнее табака, столько, сколько курильщик за жизнь не накурит.
Старая пропаганда. Раньше имела смысл, ибо в бензине были свинцовые присадки. Давно их нет. Теперь евростандарты на бензин и двигатели. Есть ещё вонючие камазы, но в город их не особенно пускают.
Котей
4
Котей   31.05.2013 / 11:58   #    Ответить   
СПБ lovers , всё, перечисленнео вами выше, помимо вреда несёт и очевидную пользу. Даже еда с консервантами - это лучше, чем отсутствие любой еды. Ваши сравнения просто некорректны, т.к. курение не несёт никакой положительной функции. И не трындите про "психологическую разгрузку". Нервы приводятся в порядок совсем другими методами.

Hio
да хоть подохните все, мне лично всё равно...
Чуть-чуть экстремизм, да ;) Большинство нашего населения всё-таки относится к курильщикам (к сожалению). Если все они подохнут, думаю, нам легче не станет.
Anonymous
0
Траллик   31.05.2013 / 12:05   #    Ответить   
интересно что члены ЦК ВКП(б) о вреде курения сидя на заседании у Ёськи, наверно даже думать боялись))
mvv31
1
mvv31   31.05.2013 / 12:06   #    Ответить   
СПБ lovers пишет:Почитайте о вреде компьютеров: самих стационарных блоков и мониторов, ноутбуков, планшетников, смартфонов и т.д. Не страшно за потенцию, глаза, сосудисто-сердечную систему, мышечный аппарат, головной мозг? Ну, будьте честнее перед собой, мне ничего от вас не нужно.
Поставьте перед собой кактус, защитное стекло на экран, на голову шапочку из фольги - и сразу станет хорошо. 
СПБ lovers
5
СПБ lovers   31.05.2013 / 12:12   #    Ответить   
Hio пишет:Сообщение я вот тоже не вижу смысла в том, чтоб курить где попало. хотите травиться - травитесь на здоровье. других не трогайте только, я вот беременная с токсикозом блевала от запаха сигарет. вот и получается, что курить на остановке прилично, а блевать нет. хотя одно из другого вытекает. хотите вонять - воняйте на здоровье, но почему другие тоже должны это нюхать? у нас даже детские площадки бычками усеяны. дети это собирают, в карманы набивают, в рот тянут. ни в одно кафе нельзя зайти и нормально посидеть, даже в некурящие зоны тянет из курящих.а курильщики запреты воспринимают, как указания. типа их учат жить. да хоть подохните все, мне лично всё равно. лично я не курю и нюхать всё это не намеряна
Можно было бы принять и понять ваши доводы и примеры. Культура поведения и всё такое. А чего вы не вспоминаете об изнасилованиях и убийствах на остановках? Не в тему? НЕТ. Именно в тему. Что за манера выставлять оппонентов - тупицами и негодяями? Не хотите курить? Прекрасно. Я обеими руками ЗА. Воспитывайте детей. Делайте замечания окружающим. Ведите себя как люди с большой буквы.Но, (в вашем же стиле) - зачем вы прётесь в ресторан где курят? Или бар, где пьют виски и курят сигары? Вас что - туда звали? Вы что, как модные верующие, специально идёте туда, чтобы оскорбится или отравится? Идите вон оттуда! Из-за вас нам запрещают получать удовольствие. Грубое, вредное, мужское. Не ваше. И вам там нечего было делать!!!Или вам нравятся ЭТИ мужчины, что никогда не ходили в армию, делают маникюр, следят за цветом лица, пахнут нежно как девочки, и ебстесственно - не курят!!! Мы - не такие... И это - наше право, и мы будем за него бороться. А вы - можете подохнуть от своих химических макияжей, диет, абортов (!?!), тампонов и т.д. Ваше право мы не оспариваем.

Добавлено спустя 5 минут 7 секунд:  
mvv31 пишет:Сообщение СПБ lovers пишет:За полчаса стояния в пробке - ваш личный автомобиль приносит вредных веществ, потоксичнее табака, столько, сколько курильщик за жизнь не накурит.Старая пропаганда. Раньше имела смысл, ибо в бензине были свинцовые присадки. Давно их нет. Теперь евростандарты на бензин и двигатели. Есть ещё вонючие камазы, но в город их не особенно пускают.
Пипец!!! И это - человек разумный? Вы что - ребёнок и ведётесь на полную чушь???Форумчане!!! Опомнитесь!!!Давайте закроем в барчике курильщика и некурящего, да пусть десять курильщиков. Пусть посидят, одни покурят, другой подышит. И что - ???Давайте закроем в баре - автомобиль и некурящего. Заведём машинку. ПРОДОЛЖАТЬ? Или тупые насквозь граждане будут и дальше есть дерьмо в пропаганде о "чистых бензинах" типа "евро" и т.д.Блин, такое впечатление, что наступает средневековье.
Котей
2
Котей   31.05.2013 / 12:17   #    Ответить   
СПБ lovers
Блин, такое впечатление, что наступает средневековье.


По иронии судьбы Средневековье к моменту появления табака в Европе (благодаря Колумбу) уже закончилось ;) Не стоит, думаю, нагнетать страсти и брызгать слюной на оппонентов. Взаимного уважения было-бы достаточно, чтобы соблюсти паритет между курильщиками и некурильщиками. В стране, где никто не уважает почти никого - то тоже утопия. Так и будем копья метать "до последней капли крови" :death:
Anonymous
0
Траллик   31.05.2013 / 12:23   #    Ответить   
Котей пишет:Сообщение  Так и будем копья метать "до последней капли крови" :death:

не ну а чо собраться одним и другим на площади 400-летия и решить все в честной битве, как думаешь мы в пятером сотню другую положим?
Havriil
4
Havriil   31.05.2013 / 12:38   #    Ответить   
Hio пишет:хотите вонять - воняйте на здоровье, но почему другие тоже должны это нюхать?
Вы, девушка, парфюмом тоже только в строго отведенных местах благоухаете (на кухне, на закрытом балконе)?  А то у меня, например, аллергия на некоторые духи, запах вызывает першение в горле и кашель...  
Hio пишет:ни в одно кафе нельзя зайти и нормально посидеть, даже в некурящие зоны тянет из курящих
Так это проблема расположения зон и системы вентиляции, а не курящих. Просто не ходите в кафе, где курят. 
Havriil
3
Havriil   31.05.2013 / 12:50   #    Ответить   
mvv31 пишет:Поставьте перед собой кактус, защитное стекло на экран, на голову шапочку из фольги - и сразу станет хорошо.
Интересная позиция. Оденьте противогаз и неприятные вредные запахи исчезнут.
Ska3
4
Ska3   31.05.2013 / 12:52   #    Ответить   
СПБ lovers пишет:Можно было бы принять и понять ваши доводы и примеры. Культура поведения и всё такое. А чего вы не вспоминаете об изнасилованиях и убийствах на остановках? Не в тему? НЕТ. Именно в тему. Что за манера выставлять оппонентов - тупицами и негодяями? Не хотите курить? Прекрасно. Я обеими руками ЗА. Воспитывайте детей. Делайте замечания окружающим. Ведите себя как люди с большой буквы.Но, (в вашем же стиле) - зачем вы прётесь в ресторан где курят? Или бар, где пьют виски и курят сигары? Вас что - туда звали? Вы что, как модные верующие, специально идёте туда, чтобы оскорбится или отравится? Идите вон оттуда! Из-за вас нам запрещают получать удовольствие. Грубое, вредное, мужское. Не ваше. И вам там нечего было делать!!!Или вам нравятся ЭТИ мужчины, что никогда не ходили в армию, делают маникюр, следят за цветом лица, пахнут нежно как девочки, и ебстесственно - не курят!!! Мы - не такие... И это - наше право, и мы будем за него бороться. А вы - можете подохнуть от своих химических макияжей, диет, абортов (!?!), тампонов и т.д. Ваше право мы не оспариваем.
вам наверно уже стоит сходить покурить, что-то вы разнервничались   а относительно кафе и баров, так вы сейчас в комментарии даме тоже фактически запрещаете их посещать будто заведения, в которых курят предназначены только для курящих. По факту, я допустим не курю и не люблю табачный дым, есть заведения, которые мне нравятся, но не нравится, что там дымят, мне их теперь не посещать? Вам, судя по всему как курильщику, обломно в баре посидеть часик без дыма? ручки дрожжат, нервишки шалят? И относительно курящих и некурящих залов она права, взять тот же Тамрико - вытяжки не помогают, все помещение прокурено, зал для некурящих часто бывает заполнен и туда тянет дым, но ват явно не вам решать, идти туда ей или мне, в конце концов туда ходят в первую очередь поесть, а не подымить. Мне вообще не понятны и смешны эти ломки курильщиков относительно "а, я час уже не курил" - какой ужас, ща помрет же ж
Кэрис
0
Кэрис   31.05.2013 / 12:54   #    Ответить   
< поскипано трошки >... выйдут на улицы города, чтобы рассказать о вреде курения своим сверстникам, раздать информационные листовки и обменять сигареты на воздушные шары. < скип эгейн > Завершится акция мероприятие концертной программой на площадке возле Цирка в 18.00

Накурятся обмененными сигаретами и начнут концерт :death:
Ska3
2
Ska3   31.05.2013 / 12:55   #    Ответить   
Траллик пишет:чем безобидное постаивание на остановке и бросание бычка в урну.
в урну - это скорее редкое исключение, во всяком случае раньше, давно не стоял на остановках. Хотя это уже действительно относится к культуре...у нас и не курящим сложно до урн доходить...свинота =( 
Vol`_de_Mar
2
Vol`_de_Mar   31.05.2013 / 12:56   #    Ответить   
может тогда автомобилистам воткнуть выхлопные трубы себе, извиняюсь, в задницу. почему, когда я еду на велосипеде, должен дышать тем, извиняюсь, дерьмом которое изрыгают эти вёдра?
Котей
1
Котей   31.05.2013 / 13:01   #    Ответить   
Траллик пишет: не ну а чо собраться одним и другим на площади 400-летия и решить все в честной битве, как думаешь мы в пятером сотню другую положим?


Ну, учитывая, что почти вся нынешняя молодежь - это задохлики с впалой грудью, разработанными клавой пальцами и наметившимися пивными животиками, то, думаю, сладим :))


Ska3 , про "Тамрико" - в самую точку ! Мне нравится их кухня, но всё здание безнадёжно прокурено независимо от зала. Потому чувствуешь себя как в привокзальном буфете где-нибудь в Голышманово (не в обиду жителям этого посёлка).
СПБ lovers
3
СПБ lovers   31.05.2013 / 13:02   #    Ответить   
mvv31 пишет:Сообщение СПБ lovers пишет:Почитайте о вреде компьютеров: самих стационарных блоков и мониторов, ноутбуков, планшетников, смартфонов и т.д. Не страшно за потенцию, глаза, сосудисто-сердечную систему, мышечный аппарат, головной мозг? Ну, будьте честнее перед собой, мне ничего от вас не нужно.

Поставьте перед собой кактус, защитное стекло на экран, на голову шапочку из фольги - и сразу станет хорошо.
 

Смешно. Не спорю. Это старая картинка, призванная описать сумасшедшего. К вашему сожалению она ИМЕННО призвана показать, что только сумасшедший может поверить в возможность подобной нейтрализации вредного воздействия. В доказательство моих слов. Если интересно на самом деле - найдите и почитайте о вреде яркости, бликов, мерцания, гиподинамии, отчуждения от социума и так далее - всё про зависимость в современном мире.

Про девушку и кафе.

Как раз - противостояние началось именно с кафе и ресторанов. Не с улиц и общественных мест. Не со школ и больниц (там, как известно каждому вменяемому и так никогда не было разрешено курить и без дурацких законов).
С чего псевдозаконодателям пришла в голову мысль запрещать курение в барах и ресторанах? А для чего вообще эти заведения? Для чтения научной литературы или проведения форумов по здравоохранению? Может - бары и рестораны - для семейного отдыха с детьми?
Казалось бы - что может быть проще: рынок диктует свои условия. Владелец бизнеса решает - этот ресторан я открываю для некурящих, там обслуга не курит, посетители не курят, да и я не курю. А этот ресторан - для тех, кто любит выпить, посидеть и покурить. ВСЁ. Публика не пересекается. Ни у кого голова не болит.

Со временем. Когда (возможно) количество курящих уменьшается до критической точки и все ведут здоровый образ жизни. А держать ресторан для курящих становится невыгодно. Всё происходит естественным путём. Вуаля!!! Проблема решена. Без взаимных обвинений. Истерик и угроз.

Но - нет. Мы ведь такие. Мы любим ненавидеть друг друга. Угрожать. Запрещать. Биться до крови из-за того, что не умеем цивилизованно решать проблемы.

И самое интересное - мы свято верим в ложь о "загранице". ТАМ так всё красиво в той версии, что проталкивают законодатели лохам доверчивым, а обвиняют во внутренних бедах курильщиков, уводя от реальных проблем. Всё, что говорят вам - ложь. Можно курить, цивилизованно в Европе. Кто бывает там и не голубой врун, тот скажет - и сигареты и сигары есть и существуют хорошего качества и места, где можно получать удовольствие цивилизованно - тоже есть. И даже в уличных кафе и ресторанах.

Можете продолжать нести пургу про подъезды и так далее. Ждём законов про то, что срать в подъездах и ссать - запрещено. А что - мы же любим крайности и нам нужны законы для таких случаев.

Где танцуют в поддержку закона, что испускать газы в общественном месте и на транспорте - запрещено? Идите и танцуйте...
Anonymous
1
Траллик   31.05.2013 / 13:05   #    Ответить   
Котей пишет:Сообщение  Потому чувствуешь себя как в привокзальном буфете где-нибудь в Голышманово (не в обиду жителям этого посёлка).

вот прям щас в рожу плюнул :note: :'( :)))
ну чтоб не быть голословным давай название неполенюсь зайду
СПБ lovers
2
СПБ lovers   31.05.2013 / 13:07   #    Ответить   
Котей пишет:Сообщение СПБ lovers , всё, перечисленнео вами выше, помимо вреда несёт и очевидную пользу. Даже еда с консервантами - это лучше, чем отсутствие любой еды. Ваши сравнения просто некорректны, т.к. курение не несёт никакой положительной функции. И не трындите про "психологическую разгрузку". Нервы приводятся в порядок совсем другими методами. Hio
да хоть подохните все, мне лично всё равно...
Чуть-чуть экстремизм, да ;) Большинство нашего населения всё-таки относится к курильщикам (к сожалению). Если все они подохнут, думаю, нам легче не станет.
Вы - робот???Или, может быть - раб?Я - свободный и настоящий человек. Я люблю трудиться, женщин, виски и сигары. Люблю отдыхать, море и солнце. А вам - нехрен делать в ресторане, где курят. Я вас туда не звал. И мне противно, что вашими стараниями тоже - одно из развлечений мне становится недоступно. Вы и вам подобные - примыкаете к диктатуре и ограничениям моих свобод, как и миллионам других людей. Вам не дано право решать за других. Равно как и депутатам, которых я не выбирал...
Бейб
0
Бейб   31.05.2013 / 13:09   #    Ответить   
:'( я не хочу страдать из-за некультурных курильщиков! я порву же всех :sad:
Havriil
3
Havriil   31.05.2013 / 13:10   #    Ответить   
Ska3 пишет:но ват явно не вам решать, идти туда ей или мне, в конце концов туда ходят в первую очередь поесть, а не подымить
поесть в кафе ходят на бизнес - ланч, все остальные ходят туда не просто поесть, но и отдохнуть. И объясните мне, почему за 3-4 часа в кафе я не могу покурить? Только потому, что вам тоже хочется туда зайти? А чем, простите, я Вам лично обязан ради такого отказа? Проблему нужно поднимать с оборудованием в кафе - ресторанах работающих систем вентиляции и распределением зон с учетом воздушных потоков в помещении. На крайний случай возможно открытие кафе с табличками "только для некурящих".
СПБ lovers
2
СПБ lovers   31.05.2013 / 13:13   #    Ответить   
Ska3 пишет:Сообщение СПБ lovers пишет:Можно было бы принять и понять ваши доводы и примеры. Культура поведения и всё такое. А чего вы не вспоминаете об изнасилованиях и убийствах на остановках? Не в тему? НЕТ. Именно в тему. Что за манера выставлять оппонентов - тупицами и негодяями? Не хотите курить? Прекрасно. Я обеими руками ЗА. Воспитывайте детей. Делайте замечания окружающим. Ведите себя как люди с большой буквы.Но, (в вашем же стиле) - зачем вы прётесь в ресторан где курят? Или бар, где пьют виски и курят сигары? Вас что - туда звали? Вы что, как модные верующие, специально идёте туда, чтобы оскорбится или отравится? Идите вон оттуда! Из-за вас нам запрещают получать удовольствие. Грубое, вредное, мужское. Не ваше. И вам там нечего было делать!!!Или вам нравятся ЭТИ мужчины, что никогда не ходили в армию, делают маникюр, следят за цветом лица, пахнут нежно как девочки, и ебстесственно - не курят!!! Мы - не такие... И это - наше право, и мы будем за него бороться. А вы - можете подохнуть от своих химических макияжей, диет, абортов (!?!), тампонов и т.д. Ваше право мы не оспариваем.

вам наверно уже стоит сходить покурить, что-то вы разнервничались   а относительно кафе и баров, так вы сейчас в комментарии даме тоже фактически запрещаете их посещать будто заведения, в которых курят предназначены только для курящих. По факту, я допустим не курю и не люблю табачный дым, есть заведения, которые мне нравятся, но не нравится, что там дымят, мне их теперь не посещать? Вам, судя по всему как курильщику, обломно в баре посидеть часик без дыма? ручки дрожжат, нервишки шалят? И относительно курящих и некурящих залов она права, взять тот же Тамрико - вытяжки не помогают, все помещение прокурено, зал для некурящих часто бывает заполнен и туда тянет дым, но ват явно не вам решать, идти туда ей или мне, в конце концов туда ходят в первую очередь поесть, а не подымить. Мне вообще не понятны и смешны эти ломки курильщиков относительно "а, я час уже не курил" - какой ужас, ща помрет же ж

Я абсолютно не фанат курения. Я приверженец - прав и свобод. А вы - показали себя этим постом как некультурный человек, не умеющий вести беседу, пытающийся спровоцировать собеседника на грубость. Не старайтесь. Я уже нагрубил некоторым, но - исключительно В ОТВЕТ и просто для кайфа :)

Вы даже не слышите оппонентов - вы зомбированы. Если ВАМ лично не нравится дымовая завеса - вас никто в то место не загонял палками или пинками. КТО вас просил туда ходить? Вам что - мало ресторанов для некурящих? Или вы как те, "верующие", что идут в музей и потом бегут в суд, якобы оскорбившись произведениями Рубенса и его нагими женщинами?

Не пытайтесь хамить. Это опасно.
xterro
3
xterro   31.05.2013 / 13:13   #    Ответить   
Индусский стиль детектед... Нет времени объяснять, я станцую :death:
СПБ lovers
2
СПБ lovers   31.05.2013 / 13:20   #    Ответить   
Котей пишет:Сообщение 
Траллик пишет: не ну а чо собраться одним и другим на площади 400-летия и решить все в честной битве, как думаешь мы в пятером сотню другую положим?


Ну, учитывая, что почти вся нынешняя молодежь - это задохлики с впалой грудью, разработанными клавой пальцами и наметившимися пивными животиками, то, думаю, сладим :))


Ska3 , про "Тамрико" - в самую точку ! Мне нравится их кухня, но всё здание безнадёжно прокурено независимо от зала. Потому чувствуешь себя как в привокзальном буфете где-нибудь в Голышманово (не в обиду жителям этого посёлка).

Снова и снова про выбор!!!

Тамрико - есть такое какое оно есть. Вы имеете право выбрать идти туда или нет.

Цивилизованный подход: владелец выбирает - нравится или нет ЕМУ такая концепция заведения, приносит ПРИБЫЛЬ или нет. И делает всё для развития своего бизнеса и для СОБСТВЕННОГО удовольствия. Даже если будет в минусе. Таково его право. Вам не по нраву? Идите в другое место - вариантов НЕТ.

НЕЦИВИЛИЗОВАННЫЙ подход: запретить отклонения от нормы (по вашему представлению), не предоставляя альтернативы. Тоталитарный контроль - в начальной стадии.

СЛУШАЕМ внимательно: мы - за альтернативный подход и право рестораторов и посетителей - ВЫБИРАТЬ.
вы - за запрет без права выбора.
Занавес.
float
3
float   31.05.2013 / 13:26   #    Ответить   
Havriil пишет:поесть в кафе ходят на бизнес - ланч, все остальные ходят туда не просто поесть, но и отдохнуть. И объясните мне, почему за 3-4 часа в кафе я не могу покурить? Только потому, что вам тоже хочется туда зайти? А чем, простите, я Вам лично обязан ради такого отказа? Проблему нужно поднимать с оборудованием в кафе - ресторанах работающих систем вентиляции и распределением зон с учетом воздушных потоков в помещении. На крайний случай возможно открытие кафе с табличками "только для некурящих".
 Когда вы курите и я это вдыхаю - это причиняет вред моему здоровью, а такого быть не должно, согласитесь. Иначе я завтра могу принести какого-нибудь хлора и распылить рядом с вами в кафе и скажу - "А чем я вам лично обязан?" А курящие и не курящие зоны в ОДНОМ помещении никак не разграниченные дверями и стенами - это как зоны для ссущих и не ссущих в бассейне. Никакая вентиляция не поможет. Разве что вы согласитесь курить прямо в вытяжку.
СПБ lovers
3
СПБ lovers   31.05.2013 / 13:42   #    Ответить   
float пишет:Сообщение Havriil пишет:поесть в кафе ходят на бизнес - ланч, все остальные ходят туда не просто поесть, но и отдохнуть. И объясните мне, почему за 3-4 часа в кафе я не могу покурить? Только потому, что вам тоже хочется туда зайти? А чем, простите, я Вам лично обязан ради такого отказа? Проблему нужно поднимать с оборудованием в кафе - ресторанах работающих систем вентиляции и распределением зон с учетом воздушных потоков в помещении. На крайний случай возможно открытие кафе с табличками "только для некурящих".

 Когда вы курите и я это вдыхаю - это причиняет вред моему здоровью, а такого быть не должно, согласитесь. Иначе я завтра могу принести какого-нибудь хлора и распылить рядом с вами в кафе и скажу - "А чем я вам лично обязан?" А курящие и не курящие зоны в ОДНОМ помещении никак не разграниченные дверями и стенами - это как зоны для ссущих и не ссущих в бассейне. Никакая вентиляция не поможет. Разве что вы согласитесь курить прямо в вытяжку.

Ваш пост говорит о то, что вы полностью не в теме. И конкретно на этой ветке ничего не прочитали.
Гните пургу про "опять-двадцатьпять". Полно рестов, кафе и баров, где на бизнес-ланч не курят по правилам. Есть - где курят. И ещё куча вариантов. Выбирайте и не прикидывайтесь новорожденным, который только что начал читать, писать и говорить.

Сейчас я в Сургуте. Кафе "Таверна". До 14.30 "бизнес" и - курение запрещено. После 14.30 - разрешено. Зал большой. На две зоны разделён. Вытяжки мощные. ВЫБОР у всех есть. Кроме того: НЕТ крепких напитков. ТОЖЕ выбор - не хочешь вина, пива и т.д. Хочешь виски, водку или ром - пожалте в другое заведение. Нет проблем - ваше право выбирать.

Сторонники запрета - тоже выбрали. Они выбрали старый добрый тоталитарный режим. И скоро дождутся его развития.
Далее последует запрет на спиртное в ресторанах и барах, потом вообще на спиртное. А потом на секс в любое время (пусть и с женой). Вам скажут - полезно и для вас и нации - только два раза в неделю, вторник и пятницу. И вы - согласитесь и даже будете рукоплескать. Жалкая жизнь. Рабская...
float
2
float   31.05.2013 / 13:45   #    Ответить   
СПБ lovers пишет:НЕЦИВИЛИЗОВАННЫЙ подход: запретить отклонения от нормы (по вашему представлению), не предоставляя альтернативы. Тоталитарный контроль - в начальной стадии.
Альтернатива - отдельные залы для курящих и не курящих. Но пока их нет и мы волею хозяина ресторана сидим в одном зале(пусть он и считается разбитым на зоны для курящих и некурящих) - будьте добры, пожалуйста, уважайте чужое желание и право дышать относительно чистым воздухом без посторонних примесей. Ведь некурящие не пердят вам под нос и не распыляют всякие вредные вещества в воздухе рядом с собой. Покушать все хотят, но почему одни должны это делать зажав нос? Вы можете обойтись без сигареты в течении часа-двух? Я уверен можете. А мне вот дышать нужно постоянно, уж извините :)
float
1
float   31.05.2013 / 13:52   #    Ответить   
СПБ lovers пишет:Сейчас я в Сургуте. Кафе "Таверна". До 14.30 "бизнес" и - курение запрещено. После 14.30 - разрешено. Зал большой. На две зоны разделён. Вытяжки мощные. ВЫБОР у всех есть. Кроме того: НЕТ крепких напитков. ТОЖЕ выбор - не хочешь вина, пива и т.д. Хочешь виски, водку или ром - пожалте в другое заведение. Нет проблем - ваше право выбирать.

Меня обвиняете в том что я всю тему не прочитал, а сами, видимо, даже мой пост прочитать не можете. Отлично если зал большой и у всех есть возможность выбирать и не дышать чужими выделениями. Я только за. Я против, когда мне приходится дышать дымом. Вот и все. И пока мы сидим в одном зале, не надо, пожалуйста дымить. Иначе вы ничем не лучше пердуна в автобусе.
Anonymous
7
Траллик   31.05.2013 / 14:03   #    Ответить   
Неуважение некурящего к курящему ничем не отличается от уважения курящего к некурящему.
Вот все заладили " а почему я должен...." дак никто никому не должен ничего, но возникает вопрос если никто никому ничего не должен, то кто должен первый встать и уйти курящий или некурящий? Здоровье скажите портится? Да уж ну нет трындели бы, взрослые люди, пахнет дилетантизмом), а то что там у кого-то индивидуальная непереносимость дак уж простите пододвинтесь или общество всетаки должно пододвинуться?
Я не курю но и не смотрю зверем на людей курящих и уж за свое здоровье с них не спрашиваю. А люди которые считают что рядом стоящий человек, калечит его, морально разлагает его или его детей, то начните сначало с себя, глядишь и здоровее станете, пуритане блин тоже мне...
Вокруг куда больше проблем на которые стоит обратить свое внимание в том числе в области здравоохранения и общественной морали, если человек получает удовольствие от сигареты и баночки пивка в парке на скамейке, то ради бога, а если раздражает, что человек бегает в парке, мельтишит у тебя перед глазами треплет нервы своей потной физиономией, а нервы это тоже здоровье причом все болезни говорят от них..?
Про поведение в обществе учат со школьной скамьи где не принято курить, пердеть, материться и усвоение этого материала выше всяких законов а если человек быдло так он и при законе будет быдлом только плюс еще будет понтить перед друзьями-быдлами как он круто сегодня нахамил когда ему штраф выписывали за курение, а он был крут на коне и в доспехах.
Нет граждане не там роете!
Сингапур
5
Сингапур   31.05.2013 / 14:05   #    Ответить   
сам курю. уважаю тех, кто бросил. завидую тем, кто и не начинал. но вот никак не пойму как на мою привычку подействуют песни и пляски местной самодеятельности?
XpoHuk
2
XpoHuk   31.05.2013 / 14:07   #    Ответить   
добро,
Я подростком начал курить, в 14 лет, прекрасно зная, что курение ведет к смерти, в т.ч. на примере родственников. Но все прекрасно знают, что если покурить один раз - то не умрешь. Дети видят, что взрослые курят, и при этом говорят им, что курение плохо. Если бы подростки и дети никогда не видели курящего человека и ничего не знали о курении - они бы не начинали курить.
СПБ lovers,
но личный автомобиль + сигарета приносят вреда еще больше, чем просто личный авто, разве нет? И если у авто есть полезные функции, то у сигарет их нет
СПБ lovers
2
СПБ lovers   31.05.2013 / 14:08   #    Ответить   
Нет-нет. Постойте.
1. Рестораторы поздно спохватились, согласен. Пропустив возможность цивилизованно решить проблему путём разделения реального. И даже просто полного разделения на заведения (а не только зоны) изначально для курящих и для некурящих. Уже до входа ставя посетителей перед выбором.

2. Законодатели, испытывая законодательный зуд, уподобляются диктаторам, решая за граждан - что им вредно и что нет, как им получать удовольствия и в каком объёме. Это опасная тенденция. Уже языки стёрты на эти темы.

3. Раз уж все такие радетели за равноправие, то - почему вы решили, (уйдём на время из свершившейся действительности) что ВАШЕ право на поедание пищи без сигареты, превалирует над НАШИМ правом поедания за сигаретой ??? Тут уж извините, кто сильней и наглей - тот и взял.
Что-то нифига не слышно, как вы возмущаетесь, что вы работаете на севере и за небольшие деньги убиваете своё здоровье. А ДРУГИЕ заколачивают неплохие бабки, живя в комфортных условиях. На ваших же глазах шикуя, и используя ваш же труд...

4. Снова и специально пишу про алкоголь. Ну вот остались вы в ресторанах без курящих. Рядом компания бухает. Громогласно матерятся, нагло смотрят и указывают в сторону вашей жены или дочери. Вам это понравится? (а разве просто выкурив сигару солидные мужчины себя так вели?)
Мало того, выпившие ребята полезут к вам в драку и сломают руку или челюсть. (ущерб здоровью реальный и сиюминутный, это вам не гипотетическая возможность ущерба от чьего-то курения).
Пьяные могут и автоаварии спровоцировать, не находясь за рулём даже, мало их на дорогах что ли?

Ждите следующего шага от власти. А я буду только ЗА запрет алкоголя повсеместно. Живите как в Эмиратах. Или похуже. Как в зоне. Вы же все этого очень хотите. ТОТКОНТРОЛЬ - любимое состояние россиянина.
Anonymous
0
Траллик   31.05.2013 / 14:08   #    Ответить   
Сингапур пишет:Сообщение сам курю. уважаю тех, кто бросил. завидую тем, кто и не начинал. но вот никак не пойму как на мою привычку подействуют песни и пляски местной самодеятельности?

на Вас никак, а вот на тех кому Вы завидуете вполне возможно...
Ska3
0
Ska3   31.05.2013 / 14:11   #    Ответить   
Офтопик:
Vol`_de_Mar пишет:Сообщение может тогда автомобилистам воткнуть выхлопные трубы себе, извиняюсь, в задницу. почему, когда я еду на велосипеде, должен дышать тем, извиняюсь, дерьмом которое изрыгают эти вёдра?

а велосипедистам - велики целеком (не всем, только "умникам" подобным)...а то понимаешь ли маячат безбашенно, то и дело ждешь, что под колеса какой залетит - создают угрозу как своей жизни, так и окружающим. Общем для начала научитесь дорогу переходить согласно правилам :note:
Anonymous
2
Траллик   31.05.2013 / 14:11   #    Ответить   
XpoHuk пишет:Сообщение  Если бы подростки и дети никогда не видели курящего человека и ничего не знали о курении - они бы не начинали курить.

вспомнил почему то фильм "Голубая лагуна" они там тоже ничо не видели, не слышали и не знали однако же... :)
Havriil
1
Havriil   31.05.2013 / 14:13   #    Ответить   
Рискую нарваться на предупреждение, но ... Курильщики, предлагаю во всех общественных местах (поезда, самолеты, вокзалы и т.д.) провести кампанию по активному использованию парфюма с сильным запахом. Потом посмотрим на мнение тех, кто против сигаретного дыма.
float
0
float   31.05.2013 / 14:14   #    Ответить   
Хорошо, вот ваш пример с алкоголем. Вы правы в 4 пункте, я тоже считаю, что такое поведение недопустимо. Если в заведении подают крепкие напитки - это не повод нажраться до невменяемого состоянии и надоедать окружающим? Но почему тогда вы считаете, что если в заведении можно курить, то, значит, можно надоедать другим своим табачным дымом? Ведь разницы особой нет - надоедаете вы развязным поведением или табачным дымом. 
СПБ lovers пишет:Тут уж извините, кто сильней и наглей - тот и взял.
 Что означает это фраза? Бить морду оппоненту будем, за право курить/сидеть без дыма? Это ваш цивилизованный путь?
Котей
2
Котей   31.05.2013 / 14:14   #    Ответить   
Траллик , cогласен.

СПБ lovers , не надоело "махать шашкой" ? :)) Ваши слова о хамстве "просто для кайфа" красноречиво поставили всё на своё место :death:
Anonymous
0
Траллик   31.05.2013 / 14:16   #    Ответить   
Офтопик:
Havriil пишет:Сообщение Рискую нарваться на предупреждение, но ...

а мы тут все разве не за этим сегодня собрались? :))
float
2
float   31.05.2013 / 14:17   #    Ответить   
Havriil пишет:Рискую нарваться на предупреждение, но ... Курильщики, предлагаю во всех общественных местах (поезда, самолеты, вокзалы и т.д.) провести кампанию по активному использованию парфюма с сильным запахом. Потом посмотрим на мнение тех, кто против сигаретного дыма.
 А какое мнение вы ожидаете услышать? Естественно, по крайней мере я, буду против парфюма с сильным запахом. Гораздо интереснее было бы узнать мнение курильщиков об этой акции. Понравится-ли им сильный, неприятный, посторонний запах? И сделалют-ли они какие-то выводы для себя?
СПБ lovers
1
СПБ lovers   31.05.2013 / 14:18   #    Ответить   
XpoHuk пишет:Сообщение добро,
Я подростком начал курить, в 14 лет, прекрасно зная, что курение ведет к смерти, в т.ч. на примере родственников. Но все прекрасно знают, что если покурить один раз - то не умрешь. Дети видят, что взрослые курят, и при этом говорят им, что курение плохо. Если бы подростки и дети никогда не видели курящего человека и ничего не знали о курении - они бы не начинали курить.
СПБ lovers,
но личный автомобиль + сигарета приносят вреда еще больше, чем просто личный авто, разве нет? И если у авто есть полезные функции, то у сигарет их нет

Опять и опять повторяю свои посты:
ЕСТЬ. ЕСТЬ !!!. ЕСТЬ и даже объединяет и автомобиль и сигарету - УДОВОЛЬСТВИЕ !!!
Мы все так полюбили трындеть о правах и демократии, о свободе выбора. ГДЕ ВСЁ ЭТО ???

Я хочу работать во всю силу. Жить тут и сейчас. Получать удовольствие, такое какое МНЕ нравится. Вы скажете - не за счёт здоровья других? ДА. ДА. ДА. Хоть один пост покажите, где я призывал навредить окружающим?

Я глубоко сожалею, что так огульно и бестолково запрещают получение сего вида удовольствия в ТЕХ местах, которые именно предназначены для получения удовольствия. Всё можно было сделать цивилизованно. Учитывая права и тех и других. Сейчас же началась конкретная травля. Охота на ведьм. И, как всегда - есть лютые шакалы и подвыватели... Как в мультфильме "Маугли".
Vol`_de_Mar
0
Vol`_de_Mar   31.05.2013 / 14:18   #    Ответить   
Ska3 пишет:Сообщение 
Офтопик:
Vol`_de_Mar пишет:Сообщение может тогда автомобилистам воткнуть выхлопные трубы себе, извиняюсь, в задницу. почему, когда я еду на велосипеде, должен дышать тем, извиняюсь, дерьмом которое изрыгают эти вёдра?

а велосипедистам - велики целеком (не всем, только "умникам" подобным)...а то понимаешь ли маячат безбашенно, то и дело ждешь, что под колеса какой залетит - создают угрозу как своей жизни, так и окружающим. Общем для начала научитесь дорогу переходить согласно правилам :note:

я не в курсе где Вам такие попадались. но лично я, и те велосипедисты, которых лично видел, передвигаюсь по пешеходному переходу согласно ПДД при этом посмотрев по сторонам не мчится ли оголделый водятел
Havriil
1
Havriil   31.05.2013 / 14:19   #    Ответить   
Бейб пишет:я не хочу страдать из-за некультурных курильщиков! я порву же всех
а вы не задумывались почему курильщики не могут поступить также с некурящими? 
Котей
0
Котей   31.05.2013 / 14:23   #    Ответить   
Havriil пишет: а вы не задумывались почему курильщики не могут поступить также с некурящими? 


Это стёб госпожи Бейб. Она сама курильщица :death:
Havriil
0
Havriil   31.05.2013 / 14:25   #    Ответить   
float пишет:А курящие и не курящие зоны в ОДНОМ помещении никак не разграниченные дверями и стенами - это как зоны для ссущих и не ссущих в бассейне. Никакая вентиляция не поможет. Разве что вы согласитесь курить прямо в вытяжку.
Так и я о том же. Зоны должны быть и обородудованы они должны быть соответствующим образом.
float
1
float   31.05.2013 / 14:28   #    Ответить   
СПБ lovers пишет:Я глубоко сожалею, что так огульно и бестолково запрещают получение сего вида удовольствия в ТЕХ местах, которые именно предназначены для получения удовольствия. Всё можно было сделать цивилизованно. Учитывая права и тех и других. Сейчас же началась конкретная травля. Охота на ведьм. И, как всегда - есть лютые шакалы и подвыватели... Как в мультфильме "Маугли".
Дада, а еще когда-то диацетилморфин был разрешен к применению и свободной продаже. И только через 24 года после изобретения диацетилморфин стали называть его современным названием - Героин. И еще немало лет прошло, пока не запретили. Вот козлы, запретили людям получать удовольствие как они хотят! Шакалы! Травля! Охота на ведьм!
Havriil
0
Havriil   31.05.2013 / 14:29   #    Ответить   
float пишет:Но пока их нет и мы волею хозяина ресторана сидим в одном зале
 А вы наивно полагаете, что при наличии тотального запрета на курение появятся отдельные залы для курящих и некурящих?
СПБ lovers
0
СПБ lovers   31.05.2013 / 14:32   #    Ответить   
float пишет:Сообщение Хорошо, вот ваш пример с алкоголем. Вы правы в 4 пункте, я тоже считаю, что такое поведение недопустимо. Если в заведении подают крепкие напитки - это не повод нажраться до невменяемого состоянии и надоедать окружающим? Но почему тогда вы считаете, что если в заведении можно курить, то, значит, можно надоедать другим своим табачным дымом? Ведь разницы особой нет - надоедаете вы развязным поведением или табачным дымом. 

СПБ lovers пишет:Тут уж извините, кто сильней и наглей - тот и взял.

 Что означает это фраза? Бить морду оппоненту будем, за право курить/сидеть без дыма? Это ваш цивилизованный путь?

Блин, туеву хучу постов написал про "цивилизованные пути", а вы ухватились за гиперболу... Что за дела? Не можете отделять зёрна от плевел?
Равно как и сосед ваш по посту. Увидел и понял только то и только так как и хотел. Как можно вести разговор? Да никак. Лететь пора. Чао-какао!!!
Ska3
2
Ska3   31.05.2013 / 14:33   #    Ответить   
СПБ lovers пишет:Можно курить, цивилизованно в Европе
 В Испании запрещено курение на улице (о чем предупреждают туристов еще по прилету в автобусах). Не наблюдал, чтобы там в кафе или ресторанах курили. В целом курильщиков видел весьма мало, все же встречались на улице.В Нью-Йорке на улице просто так никто не курит, есть специальные зоны, прям выделены...допустим небоскреб, под ним надпись "место для курения", и место прям обведено. В том же Бостоне, где в основном провел время, курильщиков практически не наблюдал на улицах.Я лично ничего не имею против курильщиков, курите сколь угодно, речь идет об общественных местах
Havriil пишет:поесть в кафе ходят на бизнес - ланч, все остальные ходят туда не просто поесть, но и отдохнуть. И объясните мне, почему за 3-4 часа в кафе я не могу покурить?
 Я лично питаюсь все же 3 раза в день, а не только ланчами. Можете, если там разрешено, если нельзя - не можете - логично =) И да, у вас проблемы с курением? 3-4 часа без сигареты - отдых не удался, жизнь тоже? сочувствую, такая привязанность к табаку...
СПБ lovers пишет:Со временем. Когда (возможно) количество курящих уменьшается до критической точки и все ведут здоровый образ жизни. А держать ресторан для курящих становится невыгодно. Всё происходит естественным путём. Вуаля!!! Проблема решена. Без взаимных обвинений. Истерик и угроз.
 все к тому и идет. Максимовские сети, на удивление, раньше закона стали переходить на безкурящий режим. Так что давайте без "истерик и угроз" )
float
0
float   31.05.2013 / 14:33   #    Ответить   
СПБ lovers пишет:Лететь пора. Чао-какао!!!
И вам не кашлять (уж извините за каламбур). Жаль, что на другие вопросы вы не успел ответить перед полетом. 
Anonymous
0
Траллик   31.05.2013 / 14:34   #    Ответить   
float пишет:Сообщение 
Дада, а еще когда-то диацетилморфин был разрешен к применению и свободной продаже. И только через 24 года после изобретения диацетилморфин стали называть его современным названием - Героин. И еще немало лет прошло, пока не запретили. Вот козлы, запретили людям получать удовольствие как они хотят! Шакалы! Травля! Охота на ведьм!

ну что вы из огня да в полымя то)) тут как бы изобретения человечества можно страницами перечислять которые из разряда полезных перешли в разряд запрещенных.
и тут не осознаное изобретение наркоты и Вы же это прекрасно знаете, ядерную бомбу тоже в мирных целях создавали а щас системы ПРО чуть ли не в сараях ставят...
СПБ lovers
0
СПБ lovers   31.05.2013 / 14:38   #    Ответить   
float пишет:Сообщение СПБ lovers пишет:Я глубоко сожалею, что так огульно и бестолково запрещают получение сего вида удовольствия в ТЕХ местах, которые именно предназначены для получения удовольствия. Всё можно было сделать цивилизованно. Учитывая права и тех и других. Сейчас же началась конкретная травля. Охота на ведьм. И, как всегда - есть лютые шакалы и подвыватели... Как в мультфильме "Маугли".

Дада, а еще когда-то диацетилморфин был разрешен к применению и свободной продаже. И только через 24 года после изобретения диацетилморфин стали называть его современным названием - Героин. И еще немало лет прошло, пока не запретили. Вот козлы, запретили людям получать удовольствие как они хотят! Шакалы! Травля! Охота на ведьм!


1 Ваш пост - один из видов демагогии. Найдите и почитайте "приёмы демагогии".
2. Ждём запрета на картошку. Не так давно она и привезена была. Вредна тоже.
3. А ещё больше - сахарные вредности и заболевания...
4. Ваш же принцип демагогии - в действие привожу...

Всё - уехал...
Anonymous
3
Траллик   31.05.2013 / 14:40   #    Ответить   
Ska3 пишет:Сообщение 
Я лично ничего не имею против курильщиков, курите сколь угодно, речь идет об общественных места

тут ведь какая тенденция вырисовывается, про те заведения о которых говорите вы все это в превую очередь источник дохода для неких товарищей, а их то не нае...не обманешь и если они видят что выгоднее держать заведение для некурящих им плевать на желание 1 из 10 покурить, если же наоборот они кровь из носу замутят что-то что будет не вопреки закону но и не будет ущемлять желание клиентов, проходили знаем. и плевать рестораторам на неудобства клиентов, удобства тому кто больше платит, а если поровну, ублажат всех.
Ska3
4
Ska3   31.05.2013 / 14:41   #    Ответить   
СПБ lovers пишет:Я абсолютно не фанат курения. Я приверженец - прав и свобод. А вы - показали себя этим постом как некультурный человек, не умеющий вести беседу, пытающийся спровоцировать собеседника на грубость. Не старайтесь. Я уже нагрубил некоторым, но - исключительно В ОТВЕТ и просто для кайфа Вы даже не слышите оппонентов - вы зомбированы. Если ВАМ лично не нравится дымовая завеса - вас никто в то место не загонял палками или пинками. КТО вас просил туда ходить? Вам что - мало ресторанов для некурящих? Или вы как те, "верующие", что идут в музей и потом бегут в суд, якобы оскорбившись произведениями Рубенса и его нагими женщинами?
я вам не хамил, а ответил между прочем в той же форме, в какой вы ответили девушке. Вы говорите о правах и свободе - сами говорите о том, кому и куда следует ходить. Про зомбированы - смешно, это говорит человек, у которого истерика по поводу запрета курения в общественных местах. Я вам на ваше "ходите туда, где не курят" вот что могу сказать: курите там, где разрешено с 1 июня Подмигиваю
Бейб
1
Бейб   31.05.2013 / 14:45   #    Ответить   
Котей пишет:Сообщение 
Havriil пишет: а вы не задумывались почему курильщики не могут поступить также с некурящими? 


Это стёб госпожи Бейб. Она сама курильщица :death:

:-[ да какой стёб, Вы мне льстите!



Добавлено спустя 54 секунды:  

Havriil пишет:Сообщение Бейб пишет:я не хочу страдать из-за некультурных курильщиков! я порву же всех

а вы не задумывались почему курильщики не могут поступить также с некурящими? 

:shock: Уважаемый, я Вас тут поддерживаю, неудержимо плюсую Вам, а Вы :'(



Добавлено спустя 19 секунд:  

Траллик, :'( ты прав не прынцы
Anonymous
0
Траллик   31.05.2013 / 14:46   #    Ответить   
Вот возьмем то же упомянутое Тамрико, где основной доход от курящих бухателей, запретили курить, бухатели курящие поперли в другие места где положено, и чо думаете там будут рады моралистам-дизентеристам с заказом на овощной салатик? Э неееее будем искать лазейки , кои есть в любом законе...Они у нас спецом так пишутся чтоб по статусу пойманого можно было вынести абсолютно противоречивое решение за один и тот же поступок :-[ это я щас глубоко капнул наверно



Добавлено спустя 57 секунд:  

Бейб пишет:Сообщение 
Траллик, :'( ты прав не прынцы

Возьмешь меня?
float
0
float   31.05.2013 / 14:48   #    Ответить   
СПБ lovers пишет:Найдите и почитайте "приёмы демагогии".
Нашел статью "демагогия" на википедии:
Одной из форм перехода на личности является нахождение легко критикуемого лица, имеющего сходные с оппонентом взгляды на обсуждаемую проблему. — Государство должно бороться с курением! — Да? А вы знаете, что государственная программа по борьбе с курением была принята в Третьем Рейхе, что Гитлер был убеждённым противником табака?
   
Ska3
1
Ska3   31.05.2013 / 14:51   #    Ответить   
СПБ lovers пишет:Сторонники запрета - тоже выбрали. Они выбрали старый добрый тоталитарный режим. И скоро дождутся его развития. Далее последует запрет на спиртное в ресторанах и барах, потом вообще на спиртное. А потом на секс в любое время (пусть и с женой). Вам скажут - полезно и для вас и нации - только два раза в неделю, вторник и пятницу. И вы - согласитесь и даже будете рукоплескать. Жалкая жизнь. Рабская...
я вам про загранку уже написал...
Bellyz
3
Bellyz   31.05.2013 / 14:56   #    Ответить   
Вообще-то, как я поняла, СПБ lovers ведёт речь не о табаке, а о Методах действия власти.

А методы таковы, что аукнутся всем - и курящим, и некурящим.
Havriil
1
Havriil   31.05.2013 / 14:57   #    Ответить   
float пишет:Естественно, по крайней мере я, буду против парфюма с сильным запахом.
ОК! Определение любого запаха как "сильный-слабый" вещь сугубо индивидуально-субъективная. Запретим пользоваться любым парфюмом в общественным местах? Или вы будете против, т.к. это коснется лично вас, супруги (-а), подруги? А еще не пускать в кафе потных, они тоже пахнут неприятно... Кто следующий?Как говорил один товарищ: "Лучший способ показать глупость и нелепость ситуации - это довести ее до абсурда".
Anonymous
1
Траллик   31.05.2013 / 14:58   #    Ответить   
Ska3 пишет:Сообщение СПБ lovers пишет:Сторонники запрета - тоже выбрали. Они выбрали старый добрый тоталитарный режим. И скоро дождутся его развития. Далее последует запрет на спиртное в ресторанах и барах, потом вообще на спиртное. А потом на секс в любое время (пусть и с женой). Вам скажут - полезно и для вас и нации - только два раза в неделю, вторник и пятницу. И вы - согласитесь и даже будете рукоплескать. Жалкая жизнь. Рабская...

я вам про загранку уже написал...

эээх вспомнились золотые слова форумчанина Сереги стопятнадцатого(ник точно не помню))
Вот если будет такой закон, то ты встанешь первый, а я второй и оба выполним наш гражданский долг! :bravo:
Котей
2
Котей   31.05.2013 / 15:02   #    Ответить   
Ska3 пишет: я вам про загранку уже написал...


Не отношу это именно к СПБ lovers, но для большинства наших сограждан "заграница" ограничивается беспробудным бухаловом в Кемере. Их очень удивит, что в Амстердаме нельзя пить пиво и курить на улице, но можно в кафе-шопе курить марихуану (хотя и здесь, насколько я знаю, у них появились ограничения) :death: ;)
Мечта
4
Мечта   31.05.2013 / 15:07   #    Ответить   
курили, курят и будут курить... сколько бы не издавали законов, какой бы не была пропаганда - все равно это будет...
пить в общественных местах нельзя? нельзя! но вы прогуляйтесь вечерком по Цветному бульвару и столько увидите нарушителей - капец просто!
кто то выше писал про курение в электричках - тоже ведь запрещали и что? срааать, сраатть и срать народу на такие идиотские законы.
Хотят здоровую нацию? Займите для начала подрастающее поколение, чтоб им было интересно не пиво на лавочке сидеть пить, а делать что-то социально значимое. Чтоб они гордились за страну, а не смотрели в сторону и не мечтали учится допустим в Штатах... Доведите хоть одно начинание до конца, а не просто на бумажке напишите закон. Алкоголиков не стало меньше, хотя закон принят...
float
0
float   31.05.2013 / 15:07   #    Ответить   
Havriil пишет:
ОК! Определение любого запаха как "сильный-слабый" вещь сугубо индивидуально-субъективная. Запретим пользоваться любым парфюмом в общественным местах? Или вы будете против, т.к. это коснется лично вас, супруги (-а), подруги? А еще не пускать в кафе потных, они тоже пахнут неприятно... Кто следующий?Как говорил один товарищ: "Лучший способ показать глупость и нелепость ситуации - это довести ее до абсурда".
Так вы пытаетесь показать глупость и нелепость ситуации? Я ничего про потных и напарфюрмленных не говорил. От всех людей в зале, какие бы они ни были потные или надушеные, исходит меньше запахов, чем от одного курильщика.
Havriil
0
Havriil   31.05.2013 / 15:10   #    Ответить   
Бейб пишет:Уважаемый, я Вас тут поддерживаю, неудержимо плюсую Вам, а Вы
Бейб, пардон, не сразу понял юмор шутки 
Anonymous
2
Траллик   31.05.2013 / 15:13   #    Ответить   
Мечта, ну не совсем ведь так, пример живой...пристегивать ремень безопасности, был штраф 50 рублей все м было срать срать срать срать, потом помоему 100, всем срать срать срать срать, и тоже можно заявить это мое право на жизнь хочу подвергаю себя опасности хочу нет...
а теперь гляньте на улку...ммммм??? ооо тото же, на все нужно время и меру воздействия, вот будет штраф за курение 10 тыс рублей да кераз два кто курнет в общественном месте...(утрирую конечно но примерно так)
Ska3
0
Ska3   31.05.2013 / 15:20   #    Ответить   
Vol`_de_Mar пишет:я не в курсе где Вам такие попадались. но лично я, и те велосипедисты, которых лично видел, передвигаюсь по пешеходному переходу согласно ПДД при этом посмотрев по сторонам не мчится ли оголделый водятел
за выходные из всего скопа велосипедистов, которых наблюдал, только одна женщина перешла по правилам дорогу. Зато несколько девушек проезжали проезжую часть не останавливаясь и не смотря по сторонам. А один дебил в понедельник на красный свет для пешеходов чуть не влетел мне в бочину, когда я поворачивал на свой свет 
Мечта
2
Мечта   31.05.2013 / 15:21   #    Ответить   
Траллик пишет:Сообщение Мечта, ну не совсем ведь так, пример живой...пристегивать ремень безопасности, был штраф 50 рублей все м было срать срать срать срать, потом помоему 100, всем срать срать срать срать, и тоже можно заявить это мое право на жизнь хочу подвергаю себя опасности хочу нет...
а теперь гляньте на улку...ммммм??? ооо тото же, на все нужно время и меру воздействия, вот будет штраф за курение 10 тыс рублей да кераз два кто курнет в общественном месте...(утрирую конечно но примерно так)


те кому было срать на жизнь тогда - они и сейчас не пристегиваются, а накидывают ремень только перед постом ДПС. Камеры повесили - стиль езды стал 90*60*90 :))
Меньше ли стало за рулем лиц в НС? Нет. Долб...в всегда хватало в этой стране. Тут не законы надо издавать, а мозги людям вправлять. Это начали делать, но таааак по-топорному... "Трезвая Россия" яркий пример - промывание мозгов и не понятно что хуже - алкоголик или чувак из этой секты...
Anonymous
0
Траллик   31.05.2013 / 15:23   #    Ответить   
Мечта, вы про частности а я про общественность
Havriil
0
Havriil   31.05.2013 / 15:31   #    Ответить   
Траллик пишет:вот будет штраф за курение 10 тыс рублей да кераз два кто курнет в общественном месте...(утрирую конечно но примерно так)
Во, точно!, столько же штрафа выписывать пешеходам, переходящим улицу вне зебры/светофора, велосипедистам, пересекающим переход верхом на двухколесном друге, хозяевам кошечек/собачек, гадящих в подъезде и на тротуарах/газонах, с толстых в автобусах тоже брать двойной тариф. Продолжать можно очень долго... вот только к чему это приведет?
Ska3
0
Ska3   31.05.2013 / 15:32   #    Ответить   
Траллик пишет:эээх вспомнились золотые слова форумчанина Сереги стопятнадцатого(ник точно не помню)) Вот если будет такой закон, то ты встанешь первый, а я второй и оба выполним наш гражданский долг!
про загранку немного иное, те запреты, что он перечисляет - это уже утрирует...бред общем. А относительно данного закона, который с 1го числа вступает, что в загранке примерно такие же законы есть, даже более жесткие получаются, так как там нет расплывчатого понятие общественное или не общественное место, а просто на улице... 
СПБ lovers
0
СПБ lovers   31.05.2013 / 15:34   #    Ответить   
Вернёмся на месяц назад (или два).

1. Как уже писано-переписано: надо было просто строго разделять "по интересам" заведения целиком.
2. Не штрафовать работника, а - наоборот - повышать зарплату за то, что он, допустим - в нашу тему - не курит.
3. Не повышать плату за медстраховку, а наоборот - делать медстрахование дешевле тем, кто не курит.
И так далее. Наше государство идёт проторенным путём - репрессии и ещё раз репрессии. Везде и на все темы. Посмотрите на свод законов за последний год...

Касаемо курения: законы, ограничивающие курение были УЖЕ приняты в начале этого века, в России. Вы много знаете об этом? Я уже давал ссылки в другой ветке на этом форуме. И ЧТО ??? Надо было довести граждан до открытого противостояния? Это делается не просто так, как и в политике, как и в религии, как и в экономике (расслоение на супербедных и супербогатых)... Полетееееее-ли :) Пора выключать электронику :) Таков закон в этой сфере.
Anonymous
0
Траллик   31.05.2013 / 15:39   #    Ответить   
Havriil пишет:Сообщение Траллик пишет:вот будет штраф за курение 10 тыс рублей да кераз два кто курнет в общественном месте...(утрирую конечно но примерно так)Во, точно!, столько же штрафа выписывать пешеходам, переходящим улицу вне зебры/светофора, велосипедистам, пересекающим переход верхом на двухколесном друге, хозяевам кошечек/собачек, гадящих в подъезде и на тротуарах/газонах, с толстых в автобусах тоже брать двойной тариф. Продолжать можно очень долго... вот только к чему это приведет?
к тому что "все сейчас ездят пристегнутые"

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:  
Ska3 пишет:Сообщение Траллик пишет:эээх вспомнились золотые слова форумчанина Сереги стопятнадцатого(ник точно не помню)) Вот если будет такой закон, то ты встанешь первый, а я второй и оба выполним наш гражданский долг!про загранку немного иное, те запреты, что он перечисляет - это уже утрирует...бред общем. А относительно данного закона, который с 1го числа вступает, что в загранке примерно такие же законы есть, даже более жесткие получаются, так как там нет расплывчатого понятие общественное или не общественное место, а просто на улице... 
я не про загранку цитату взял просто из твоего сообщения, а по поводу загранки дак ты и штрафики приведи для примера за нарушение у них законов
Ska3
0
Ska3   31.05.2013 / 15:48   #    Ответить   
Траллик пишет:я не про загранку цитату взял просто из твоего сообщения, а по поводу загранки дак ты и штрафики приведи для примера за нарушение у них законов
а по поводу штрафиков я с тобой согласен, с тем, что выше написал. Там к слову что в США, что в Европе базируется на том, что атата будет, если нарушишь. В Испании вот поездил, узнал, что наименее безобидные штрафы за скорость, зато камер на трассах много. А за ремень и за стоянку в неположенном месте дерут жестко. В США вон спиртное распивать нельзя в общественных местах,а носить в пакетах надобно...
Бейб
0
Бейб   31.05.2013 / 16:09   #    Ответить   
Havriil пишет:Сообщение Бейб пишет:Уважаемый, я Вас тут поддерживаю, неудержимо плюсую Вам, а Вы

Бейб, пардон, не сразу понял юмор шутки 

Скрытый текст:
:-[ прощены

а вообще, верно же, займитесь молодежью, издайте закон о бесплатных спортивных секциях (привет, тхэквандо, месяц - 2000р. + снаряжение все обойдется в 10 тыс.р). А вот взрослым людям уже поздненько объяснять о вреде курения. Наша привычка делать все "вопреки" иногда играет плохую шутку..
Ska3
0
Ska3   31.05.2013 / 16:22   #    Ответить   
Бейб, но все же про дурной пример для детей - тоже правда своя есть. А именно, детям втирают, что это вредно и плохо, но смотрят на родителей, вредно то вредно, но родители курят и ничего, живы здоровы вроде бы. Маленькие дети вообще восприимчивы к окуржающему. У меня друг курить бросил после того, как ребенко родился ) А буквально сегодян с коллегой заговорили о переходе в неположенном месте, говорит, вот учу-учу ребенка, что нельзя в неположенном месте переходить, а когда надо, все равно переходим где нельзя и ребенок вопросами закадывает, почему в неположенном месте они переходят, если это опасно и нельзя. И тут кружки роли не сыграют особой. Есть такое выражение "дурной пример заразителен" - очень часто у нас проявляется во многом
phantom
0
phantom   31.05.2013 / 16:37   #    Ответить   
XpoHuk пишет:Сообщение  Если бы курильщики могли просто взять и бросить - они бы бросили

Не вижу тут не выполнимого ничего! Именно так я и сделал год назад примерно, после 15 лет курения. Ну, конечно, над собой надо по трудиться, а иначе как!? :)
SATANA2032
0
SATANA2032   31.05.2013 / 17:20   #    Ответить   
седня в новостях россия 1 в 11:00 сказали про антитабачный закон и надпомнили что кто следить будет ?? не поставишь в каждый двор полицейского ! как курили так и будут курить 
ВЫХОД 1 СДАВАТЬ КУРИЛЬЩИКОВ !
Zadov L
1
Zadov L   31.05.2013 / 18:24   #    Ответить   
А еще надо законодательно запретить ковыряться в носу . И ввести огромные штрафы за это .
СПБ lovers
1
СПБ lovers   31.05.2013 / 20:59   #    Ответить   
Ska3 пишет:Сообщение Бейб, но все же про дурной пример для детей - тоже правда своя есть. А именно, детям втирают, что это вредно и плохо, но смотрят на родителей, вредно то вредно, но родители курят и ничего, живы здоровы вроде бы. Маленькие дети вообще восприимчивы к окуржающему. У меня друг курить бросил после того, как ребенко родился ) А буквально сегодян с коллегой заговорили о переходе в неположенном месте, говорит, вот учу-учу ребенка, что нельзя в неположенном месте переходить, а когда надо, все равно переходим где нельзя и ребенок вопросами закадывает, почему в неположенном месте они переходят, если это опасно и нельзя. И тут кружки роли не сыграют особой. Есть такое выражение "дурной пример заразителен" - очень часто у нас проявляется во многом
Это вы верно!!! Ой, как вернооооо!!! Значит: ранее, люди спокойно сидели и курили в ресторане, там, где (вечером или днём) детям делать нечего. Курили на работе в курилках. В супермаркетах в спец.отведённых местах, на вокзалах также в спец.отведённых местах. ТЕПЕРЬ: курильщики должны стоять на улицах на всеобщее обозрение!!! ВОТ он какой яркий пример для детей, какая яркая реклама. запретного продукта.... - Папа, а что эти дяди и тёти делают? - Они травятся! - А почему они такие довольные? (и про себя - надо будет попробовать...)Плюс ко всему: нафига ЕЩЁ одну ветку пустили на форуме про курение? Мало того, что они и так постоянно проявляются. Так нет - сразу две!!! Во, реклама...Для тех, кто НЕ ЧИТАЛ порядок ввода в действие ЗАКОНА: чтоб не несли пургу про "завтра" и бары и рестораны!!! ЧИТАЙТЕ внимательно!!!http://www.publicpost.ru/theme/id/3221/ ... a_kurenie/

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:  
SATANA2032 пишет:Сообщение седня в новостях россия 1 в 11:00 сказали про антитабачный закон и надпомнили что кто следить будет ?? не поставишь в каждый двор полицейского ! как курили так и будут курить ВЫХОД 1 СДАВАТЬ КУРИЛЬЩИКОВ !
Ага, это мы люуууу-бим! Это мы можем!!! Начиная с 37-го года нация предателей и доносчиков развивается и крепнет. Приучают к прошлому образу жизни. Во всех сферах жизни - ДОНОСЫ - почётное дело...
Ska3
0
Ska3   01.06.2013 / 09:11   #    Ответить   
СПБ lovers пишет:Это вы верно!!! Ой, как вернооооо!!! Значит: ранее, люди спокойно сидели и курили в ресторане, там, где (вечером или днём) детям делать нечего. Курили на работе в курилках. В супермаркетах в спец.отведённых местах, на вокзалах также в спец.отведённых местах. ТЕПЕРЬ: курильщики должны стоять на улицах на всеобщее обозрение!!! ВОТ он какой яркий пример для детей, какая яркая реклама. запретного продукта.... - Папа, а что эти дяди и тёти делают? - Они травятся! - А почему они такие довольные? (и про себя - надо будет попробовать...)Плюс ко всему: нафига ЕЩЁ одну ветку пустили на форуме про курение? Мало того, что они и так постоянно проявляются. Так нет - сразу две!!! Во, реклама...Для тех, кто НЕ ЧИТАЛ порядок ввода в действие ЗАКОНА: чтоб не несли пургу про "завтра" и бары и рестораны!!! ЧИТАЙТЕ внимательно!!!http://www.publicpost.ru/theme/id/3221/ ... a_kurenie/
1. С чего вы решили, что днем или вечером детям нечего делать в рестаранах? детей в ресторан можно сводить только утром?о_О едят они конечно же только по утрам и вообще они не люди2. Относительно ТЕПЕРЬ на улицах  должныи т.д.: прям таки должны? кто-то заставляет? или просто "ломка"? вы как сознательный человек начните с себя и не курите на улице при детях ) вас насильно то никто не заставляет "рекламировать" табачную продукцию3. Относительно рекомендации, что кому читать, лучше сам закон 15-ФЗ. Если б вы его читали, то не говорили бы про круение в цивилизованной Европе. В законе с самого начало написано (статья 1):
Настоящий Федеральный закон в соответствии с Рамочной конвенцией Всемирной организации здравоохранения по борьбе против табака регулирует отношения, возникающие в сфере охраны здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака.
смотрим далее:
Рамочная конвенция Всемирной организации здравоохранения по борьбе против табака (РКБТ) — договор, принятый под эгидой Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) в качестве ответной меры на глобализацию табачной эпидемии. РКБТ является международным соглашением, принятым в мае 2003 г. на 56-ой сессии Всемирной ассамблеи здравоохранения. Это первый юридический документ, целью которого является снижение смертности из-за употребления табака и сокращение использования табака во всем мире (Борьба с курением). Положения Конвенции устанавливают международные стандарты и руководящие принципы борьбы с табаком в следующих областях: повышение цен и налогов на табак, продажа табака несовершеннолетним и несовершеннолетними, реклама и спонсорство, маркировка, незаконная торговля и пассивное курение.
смотрим еще далее:
Согласно 34 статье, Конвенция была открыта для подписания всеми государствами-членами ВОЗ или ООН в штаб-квартире Организации Объединённых Наций в Нью-Йорке с 30 июня 2003 года по 29 июня 2004 года. В результате того, что почти 90 % стран государств-членов подписали её в течение года после открытия для подписания, Рамочная конвенция стала одним из наиболее быстро принятых договоров в системе Организации Объединённых Наций
далее:
Меры, касающиеся сокращения спроса на табакЦеновые и налоговые меры по сокращению спроса на табакНеценовые меры по сокращению спроса на табакЗащита от воздействия табачного дыма на рабочих местах внутри помещений, общественном транспорте, в закрытых общественных местах и в соответствующих случаях в других общественных местах.Регулирование состава табачных изделийРегулирование раскрытия состава табачных изделий — включает требование изготовителям и импортерам табачных изделий раскрывать правительственным органам информацию о составе табачных изделий и выделяемых ими продукта и меры по информированию общественности о токсических составляющих табачных изделий и продуктах, которые они могут выделять.Упаковка и маркировка табачных изделий — предполагает нанесение на каждой пачке и упаковке табачных изделий и на любой внешней упаковке и в маркировке таких изделий предупреждения о вреде для здоровья, описывающие пагубные последствия использования табака.Просвещение, передача информации, подготовка и информирование населения — поддержка и укрепление системы информирования населения по вопросам борьбы против табака с использованием всех имеющихся средств передачи информации.Введение полного запрета на всю рекламу, стимулирование продажи и спонсорство табачных изделий.Меры по сокращению спроса, касающиеся табачной зависимости и прекращения употребления табака
Отсюда мы видим, что по сути те меры, которые описаны в нашем 15-ФЗ дублирует меры РКБТ
Ska3
1
Ska3   01.06.2013 / 09:34   #    Ответить   
Вот еще интересные данные по запрету в мире на курение:
В семи крупнейших городах Китая в этом году начнётся опыт по полному запрету курения в общественных и на рабочих местах. Полигонами для опыта выбраны Тяньцзинь (третий по величине город материкового Китая), Чунцин (один из крупнейших городских агломератов КНР), центр одной из особых экономических зон Шэньчжэнь и провинциальные столицы Шэньян, Харбин, Наньчан, Ланьчжоу.По подсчётам ВОЗ, в Китае проживает треть мировых курильщиков. По данным официальной статистики, курят около 350 млн китайцев, 60 % мужского населения страны и 3 % — женского. Пассивными курильщиками считаются 540 млнКодекс о здоровье народа и системе здравоохранения Республики Казахстан запрещает с 9 октября 2009 года курение во всех общественных местах. Вводится запрет на курение также в подъездах домов и помещениях, являющихся рабочими местами. В зданиях вокзалов и аэропортов, а также ресторанах и кафе можно будет курить лишь в специально установленных для этого местахС 1 июля 2007 года на Украине ужесточился контроль за курением в общественных местах, в связи с чем для некурящих должно отводиться не менее 50 % площади общественных мест.В сентябре 2005 года Верховная Рада усилила борьбу с курением, запретив курение на рабочих и в общественных местах, за исключением особо отведённых мест.16 декабря 2012 года вступает в силу Закон Украины №4844 «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины (об усовершенствовании отдельных положений об ограничении мест курения табачных изделий)». Действие закона будет распространяться на кафе, бары, рестораны, столовые, закусочные, магазины, буфеты, кафетерии, ночные клубы и дискотеки. Кроме того, курение запретят в помещениях и на территории учебных заведений, заведений здравоохранения, культурных и спортивных учреждений, в помещениях государственных учреждений и на оборудованных остановках транспортаВ США запрещено курение в общественных местах.Финляндия первой в Европе запустила программу по полному отказу от курения. По планам правительства, в 2040 году Финляндия станет исключительно некурящей страной, свободной от никотиновой зависимости. Уже в 2010 планируется вводить новые сдерживающие меры, направленные на борьбу с табакокурением.Вышедший в 2006 году в Соединенном Королевстве Health Act 2006 запрещает курение в общественных местах и на рабочем месте.Также запрещено курение на футбольных стадионах. За нарушение правил взимается штраф в размере 50 фунтов стерлингов, при повторной попытке закурить возможно принудительное удаление нарушителя со стадиона.В Англии с 1 июля 2007 года в силу вступил закон, запрещающий курение не только на рабочем месте и ресторанах и столовых, но также и во всех пабах и клубах. В Уэльсе подобный закон вступил в действие на день позже — 2 июля.В Шотландии помимо запрета на курение на рабочем месте, в пабах, клубах и ресторанах запрещено курить также в общественном транспорте, на вокзалах и остановках. Нарушителям грозит штраф в размере 50 фунтов. В Северной Ирландии закон о запрете курения действует с 30 апреля 2007В Германии с 1 января 2008 года (в некоторых землях закон действует с 1 августа 2007) вступил в силу федеральный закон о запрете курения в общественных местах, на вокзалах и в общественном транспорте. Курение возможно лишь в особо оборудованных помещениях. Нарушитель может быть оштрафован на сумму от 5 до 1000 евро. Также запрещено продавать табачные изделия лицам, не достигшим 18 лет. С 1 июля 2008 года две последние земли — Тюрингия и Северный Рейн-Вестфалия — ввели на своих территориях запрет на курение в ресторанах, барах, кафе и дискотеках. Отныне запрет на курение в общественных местах действует во всех 16 землях Германии. В Баварии курить в барах и ресторанах можно лишь тогда, когда всё заведение было арендовано т. н. «закрытым обществом»Во Франции закон о запрете курения в общественных местах вступил в силу 1 февраля 2007 года, нарушителям грозит штраф в размере 68 евро. По примеру других европейских стран с 1 января 2008 года курение запрещено во всех ресторанах, барах, кафе, дискотеках, а также заведениях с вывеской Tabac, специализирующихся на продаже табачных изделий. Нарушители штрафуются на 68, хозяин заведения — на 135 евро. Курение в общественных местах возможно только в особо оборудованных комнатах для курения, оборудованных мощной вытяжкой.С 1 января 2007 года в Бельгии действует запрет на курение в ресторанах. С 1 января 2010 года к этому теперь добавляется запрет на курение в кафе, где помимо напитков можно заказать и еду.6 мая 2009, в Хорватии вступил в силу запрет на табакокурение в общественных местах. Закон о запрете курения распространяется только на закрытые помещения. Нарушители правил будут платить штраф около 135 евро. Владельцы заведений, позволившие курить клиентам в помещении, заплатят до 20 тысяч евро, а их персонал в случае не предупреждения посетителя о запрете на курение может раскошелиться на сумму до тысячи евроИталия 10 января 2005, третьей в Европе, после Ирландии и Норвегии, ввела запрет на курение в общественных местах. Запрещено курить во всех помещениях (в том числе в кафе, ресторанах и отелях). Нарушителю грозит штраф до 275 евроС 1 сентября 2010 года в Греции введён запрет на курение в общественных местах. Размер штрафа зависит от количества предыдущих нарушений против запрета, и составляет от 50 до 10 тысяч евроВ ОАЭ курить отныне запрещено в общественном транспорте и закрытых помещениях, в храмах, учебных и медицинских учреждениях, на стадионах. Нельзя выращивать табак, а также курить в частных автомобилях, перевозящих детей в возрасте до 12 лет. При этом продажу табачных изделий власти разрешили только в строго определённых местах.Нарушителей принятого закона ждёт штраф до одного миллиона дирхамов, что составляет более 270 тысяч долларов, а также тюремное заключение на срок не менее двух лет. Чтобы закон соблюдался, при кабинете министров создали особый комитет по борьбе с табакокурением19 мая 2008 года в Турции вступил в силу закон, запрещающий курение во всех общественных местах. Запрещается курение в правительственных учреждениях, торговых центрах, школах, больницах, на стадионах и рабочих местах. Для кафе и ресторанов введён переходный период до июля 2009 года. В отелях курить можно будет только в особых курительных комнатах. Курение разрешено только на открытом воздухе на определённом удалении от зданий и мест общественного и государственного значения
и:
СПБ lovers пишет:И самое интересное - мы свято верим в ложь о "загранице". ТАМ так всё красиво в той версии, что проталкивают законодатели лохам доверчивым, а обвиняют во внутренних бедах курильщиков, уводя от реальных проблем. Всё, что говорят вам - ложь. Можно курить, цивилизованно в Европе. Кто бывает там и не голубой врун, тот скажет - и сигареты и сигары есть и существуют хорошего качества и места, где можно получать удовольствие цивилизованно - тоже есть. И даже в уличных кафе и ресторанах.
  ай-я-яй :death:
Ska3
0
Ska3   01.06.2013 / 09:41   #    Ответить   
и относительно Испании, которую уже упоминал http://www.dni.ru/economy/2011/1/2/205380.html
Ska3
0
Ska3   01.06.2013 / 09:45   #    Ответить   
СПБ lovers пишет:Ага, это мы люуууу-бим! Это мы можем!!! Начиная с 37-го года нация предателей и доносчиков развивается и крепнет. Приучают к прошлому образу жизни. Во всех сферах жизни - ДОНОСЫ - почётное дело...
во многих цивилизованных так сказать странах   это является общественной нормой жизни, только там это называется не доносом, а общественной сознательностью, на вскидку те же США, Германия...
Kaan
1
Kaan   01.06.2013 / 10:04   #    Ответить   
Почитав ветку, еще раз убедился - курение здорово сказывается на мозгах :facepalm:
Федичка
0
Федичка   01.06.2013 / 21:27   #    Ответить   
Ska3 пишет:Сообщение В США запрещено курение в общественных местах.
А в LA вообще жгут курильщиков напалмом!!! :bravo:
Власти Лос-Анджелеса ввели штраф в размере 125 долларов за курение. Отныне жильцам многоквартирных домов следует незамедлительно прекратить курить на собственной жилой площади, в лифтах и на автомобильных стоянках. Ограничение распространяется на любителей "подымить" на собственном балконе или в салоне автомобиля, находящегося во дворе дома, передает ИТАР-ТАСС.Всем арендаторам помещений предлагается подписать дополнительный документ о согласии с нововведением. Тем, кто откажется поддержать начинание, будет предложено переехать.Калифорнийцы славятся здоровым образом жизни. Запрет введен в соответствии с инициативой под названием "Жизнь без курения".
http://www.rg.ru/2013/04/09/kurenie-anons.htmlКак бывший наркоман курильщик всеми руками за жесткие санкции против курильщиков! :cool2: Приравнять к наркомании и поставить вообще вне закона!!!
crazi-pupkin
0
crazi-pupkin   01.06.2013 / 22:42   #    Ответить   
float пишет:
СПБ lovers пишет:Я глубоко сожалею, что так огульно и бестолково запрещают получение сего вида удовольствия в ТЕХ местах, которые именно предназначены для получения удовольствия. Всё можно было сделать цивилизованно. Учитывая права и тех и других. Сейчас же началась конкретная травля. Охота на ведьм. И, как всегда - есть лютые шакалы и подвыватели... Как в мультфильме "Маугли".
Дада, а еще когда-то диацетилморфин был разрешен к применению и свободной продаже. И только через 24 года после изобретения диацетилморфин стали называть его современным названием - Героин. И еще немало лет прошло, пока не запретили. Вот козлы, запретили людям получать удовольствие как они хотят! Шакалы! Травля! Охота на ведьм!
Хорошо, пусть я никотиновый наркоман! Тогда пусть меня уравняют в правах с нариками и алкоголиками, и непросто требуют отказа от курения, а ЛЕЧАТ от табакозависимости! ЗА СЧЕТ ГОСУДАРСТВА, как и нариков с алкашами! Т.е. и за счет крикунов о здоровом образе жизни. 
СПБ lovers
1
СПБ lovers   02.06.2013 / 11:19   #    Ответить   
Ну ??? Чего замолчали ??? Давайте, расскажите нам, несознательным:

- С чего это вы взяли, что ДЕТЯМ есть место в РЕСТОРАНАХ и БАРАХ, откуда выживают сейчас курильщиков? Коли вас не касается моральная сторона сего нахождения, то напрягитесь и назовите нам, а знаете ли вы закон, регулирующий пребывание детей в этих заведениях (порядок и время), моралисты вы самодеятельные... :)

- Повторяю ещё раз: НАГЛАЯ ЛОЖЬ наших пропагандистких СМИ о жёстких репрессиях к курильщикам и жуткой невозможности курить в Европе. Я и десятки моих коллег вам это ПОДТВЕРДЯТ. Не обманывайте тех, кто не может поехать за границу. Например, в Париже в гостиницах (конечно не в ресторане для обедающих) можно курить даже в номерах, есть номера ДЛЯ курящих и там пепельницы на столах. Лучше своим примером просто ЧЕСТНО показывайте КАК это выгодно и хорошо - НЕ КУРИТЬ. А хорошего не так и много, кроме, конечно - основного и очень важного - ЗДОРОВЬЯ. Но, как известно, и не раз уже перечислено, есть ещё целая куча вредных воздействий, которые сводят на нет борьбу с одним ЗЛОМ, абсолютно не взирая на другие.

- НЕ кажется ли вам ОЧЕНЬ СТРАННЫМ (ВСЕМ), что АЛКОГОЛЬ продолжает оставаться легкодоступным, дешёвым, БЕЗ ЖУТКИХ ЭТИКЕТОК на бутылках, ДОСТУПНЫМ в ресторанах и барах (несмотря на его реальную и сиюминутную опасность, имею в виду - исходящую от употребивших его (и для употребивших его), в отличие от употребивших табак) ??? НЕКОТОРЫЕ не боятся вести в эти места, где употребляют алкоголь, даже - СВОИХ ДЕТЕЙ (форумчане сами пишут об этом), и, возможно даже употребляют его на их глазах. А уж на НОВЫЙ ГОД и другие праздники - просто ПРОПАГАНДА какая-то родителями алкоголя для своих детей. Надо ли мне сейчас приводить примеры ГОРАЗДО БОЛЕЕ СТРАШНЫХ последствий влияния алкоголя на здоровье употребляющих, а также пострадавших окружающих от выпивших людей? ГДЕ жёсткая борьба ??? Возможно, подозреваю я, многие здесь присутствующие "борцы" с курильщиками - САМИ ПЬЮЩИЕ, а значит - двуличные люди. Всего лишь - выдающие себя за борцов за здоровье...

Навскидку пару собственных, пусть и сумбурных и некачественных, фотографий:
1. Цюрих. На фотографии: комната для курения в здании аэровокзала. Большой зал с диванами и телевизорами. Кресла. Барные стульчики и стойки. Рекламные журналы на столах. Вытяжка очень мощная с несколькими точками, в зале не накурено совсем. Все приветливые. Никто никого не ненавидит. Стены - стеклянные, никого из детей или некурящих пассажиров от этой "отвратительной" сцены не отгораживают. Человек у верблюда посторонний... В сравнении с нашими "клетками" и душегубками для курения (которые сейчас и закрывают) на аэровокзалах - просто цивилизация.

2. Лион. Зона отдыха. Набережная реки Лион. На столе у молодых людей пачка сигарет (попала в кадр). Естественно - намеренно фотографировать "процесс курения" никто не собирался :) И так хватает видов и ракурсов. Мы тоже пили пиво и курили как и многие, что сидели в кафе (сначала в России будут преследовать курильщиков, а потом - пьющих пиво). Единственное, что нас смущало - так это отсутствие пепельниц, окружающие стряхивали пепел прямо на мостовую и бросали сигареты в некие маленькие кучки. На наши расспросы официанты отвечали: 1. большие расходы на восстановление пепельниц, так как их растаскивают туристы, а в кафе таких протяжённостей и наполняемости - за этим не уследить. Кстати, некоторые официанты на роликах. 2. Не надо бояться мусора, ночью всё уберут уборщики, нет проблем. В историческом центре города - кафе разделены на зоны. Идёшь налево - никто не курит, направо - сказки говорит (шутка), есть пепельницы. И на виду у проходящих горожан и туристов, курящие спокойно и без чувства вины - получают своё удовольствие, опасное да, но - не опасней, чем распитие коньяка или поедание жирной или сладкой пищи...

Каждый раз, по возвращении на Родину, резко напрягаешься от дикого количества ненавидящих, по любому поводу, друг друга людей. И про Грецию, тоже, не надо ЛГАТЬ, я грек и знаю, что такое в Греции ( и для меня) чашка кофе утром на берегу и сигарета. Кому мы мешали? Порой, "борцы" напоминают просто сторожевых псов по перекошенным ненавистью лицам.
Федичка
0
Федичка   02.06.2013 / 14:03   #    Ответить   
crazi-pupkin пишет:Сообщение  Тогда пусть меня уравняют в правах с нариками и алкоголиками, и непросто требуют отказа от курения, а ЛЕЧАТ от табакозависимости! ЗА СЧЕТ ГОСУДАРСТВА, как и нариков с алкашами!

А зачем? Вы же не социально-опасные типы - так, заблудшие души...

СПБ lovers, а что ты за детей-то зацепился? Мне - взрослому - тоже неприятно, когда мне в баре приходится дымом дышать. И не надо равнять алкоголь с куревом - алкоголь вредит только тебе, а если ты напившись начинаешь выходить за рамки, то всегда можно позвать охрану или полицию. И потом алкоголь мы можем употреблять только в ограниченном числе мест: бары, рестораны, собственное жилье. Почему же курить можно везде где ни попадя?
СПБ lovers
1
СПБ lovers   02.06.2013 / 14:13   #    Ответить   
2 Федичка -

дык ясен пень: и м е е т е !!! Имеете - полное право!!! Я - обеими руками и обеими ногами - за ваше право!

ПОЧЕМУ нельзя было разделить рестораны и бары на "для курящих" и "для некурящих" целиком? Почему такой репрессивный закон? Почему такая ненависть с экранов и из уст борцов? Почему такая тотальная избирательная ложь при кивании "за бугор"?

Теперь вопрос - вы ПЬЁТЕ? Понимаете - к чему я клоню?
Алкоголь вредит ТОЛЬКО ТЕБЕ, пока ты сидишь на пятой точке. Как только ты открыл свой рот, встал с места - алкоголь может навредить моментально и абсолютно непредсказуемо и гораздо страшнее, чем дым! Навредить И ТЕБЕ И ОКРУЖАЮЩИМ. Непоправимо и мучительно больно, вплоть до смертельного исхода. Тут и сейчас. Отрицать это - всё-равно, что отрицать смысл его употребления:
ПОЛУЧЕНИЕ СОСТОЯНИЯ ОПЪЯНЕНИЯ ради собственного удовольствия!
Федичка
0
Федичка   03.06.2013 / 01:20   #    Ответить   
СПБ lovers пишет:Сообщение ПОЧЕМУ нельзя было разделить рестораны и бары на "для курящих" и "для некурящих" целиком? Почему такой репрессивный закон? Почему такая ненависть с экранов и из уст борцов? Почему такая тотальная избирательная ложь при кивании "за бугор"?
Потому что, учитывая преобладание в нашем обществе курящих, рестораны сегодня почти все разрешают курить - они же не дураки терять своих клиентов.А про забугорье - я был за последнее время только в Британии и Ирландии, так вот там из паба выходят господа под дождик на крылечко и курят. А попутно думают надо ли оно им, особенно при цене за пачку в 300-500 рублей на наши деньги...
СПБ lovers пишет:Сообщение Теперь вопрос - вы ПЬЁТЕ? Понимаете - к чему я клоню?
Пью. К чему клоните понимаю не вполне. Про противоправные действия и их пресечение я уже писал выше. Лично я люблю выпить в баре/пабе/ресторане, но я не хочу нюхать табачный дым! Хотите курить - идите в сад и курите!
crazi-pupkin
0
crazi-pupkin   10.06.2013 / 08:09   #    Ответить   
Федичка пишет:СПБ lovers, а что ты за детей-то зацепился? Мне - взрослому - тоже неприятно, когда мне в баре приходится дымом дышать. И не надо равнять алкоголь с куревом - алкоголь вредит только тебе, а если ты напившись начинаешь выходить за рамки, то всегда можно позвать охрану или полицию. И потом алкоголь мы можем употреблять только в ограниченном числе мест: бары, рестораны, собственное жилье. Почему же курить можно везде где ни попадя?
В России пьют всегда и везде! Уж не надо этого доказывать мне, выгнавшему свою первую брагу в 7-м классе, и благополучно ею ужравшемуся, а в 30 лет - не вылезавшему из запоев! Мне, с ножом в руках "делившему" девочек на пьяной вечеринке, с ружьем! в руках! ищущему бобика на пожрать, ибо все деньги брошены на пойло! И где была ваша " охрана или полиция "? И чем опасен я теперь, много лет как завязавший с алкоголем, но продолжающий курить? Тем, что укурившись хоть до позеленения, сохраняю трезвость мысли, и вижу, как нас дурят?А лицемеры, прячущие от детей дымящий окурок, и при этом устраивающие "праздники", даже детские, те же дни рождения своих и чужих чад, с употреблением пойла, ужирающиеся до поросячьего визга, на детских глазах занимающиеся пьяным блудом - вот вы - ОПАСНЫ, даже если не совершаете уголовки!   


Другие новости рубрики «Общество»

Осколки гильотинных ножниц повредили рабочему глаз
Осколки гильотинных ножниц повредили рабочему глаз  6
03.12 / 15:03
В Заводоуковске рабочий получил серьезную травму глаза, работая на гильотинных ножницах. За производственную травму сотрудника будут судить начальника корпуса Заводоуковского машиностроительного завода.
Daily Mail написал о тюменцах, тушивших горящий грузовик снежками
Daily Mail написал о тюменцах, тушивших горящий грузовик снежками  7
03.12 / 14:52
Случай с тушением грузовика снежками, произошедший в Тюмени, привлек внимание британских журналистов. Материал появился на сайте издания Daily Mail вчера, 2 декабря.
54% социально значимых зданий в области доступны инвалидам
54% социально значимых зданий в области доступны инвалидам
03.12 / 14:14
Более 103 тысяч людей с ограниченными возможностями здоровья живут в Тюменской области. Уже шестой год для них в регионе реализуется программа «Доступная среда». За этот период удалось адаптировать около 600 объектов социальной инфраструктуры.
Пожар в Тюменской области: погибла семья - родители и двое близнецов
Пожар в Тюменской области: погибла семья — родители и двое близнецов  1
03.12 / 13:21
Страшный пожар произошел сегодня, 3 декабря, в Упоровском районе. В 7.20 пламя охватило один из частных домов по улице Свободы в деревне Лыкова. В огне погибли четыре человека.