Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
31.05.2013 / 11:43
Домашний тиран несколько лет бил и насиловал родную дочь

Сюжет о сложных взаимоотношениях мачехи и падчерицы хорошо известен всем из сказок. В нашем городе живет современная подруга по несчастью Золушки и Белоснежки, однако юной тюменке кроме невзлюбившей ее мачехи достался еще и отец-тиран. Мужчина несколько лет третировал, бил и насиловал родную дочь.

Девочка родилась в 1996 году, а в 2002 году ее родители развелись. Ребенок остался с отцом, который через некоторое время женился вновь. Как рассказали Nashgorod.ru в пресс-службе Следственного управления СК РФ по Тюменской области, у девочки сложились напряженные отношения с мачехой, та периодически жаловалась на падчерицу супругу. Мужчина наказывал девочку по-своему: следствие полагает, что с июня 2009 года по август 2012 года отец систематически избивал и насиловал родную дочь.

За малейшую провинность мужчина наносил девочке побои. В частности, бил дочь палкой, если она виделась с бабушкой или родной матерью. Кроме того, девочке запрещено было общаться с подругами и мальчиками, разрешалось посещать только школу. В остальное время подросток нянчился с маленьким ребенком отца, родившимся во втором браке.

В какой-то момент девочка пожаловалась на отца подружке, а та посоветовала рассказать обо всем матери. Женщина, узнав обо всем от дочери, обратилась в следственный отдел по Центральному округу города Тюмени.

Мужчина был изобличен, задержан и заключен под стражу. В его отношении возбуждено уголовное дело по п. «а» ч.3 ст.131, п. «б» ч.4 ст.131 УК РФ) и ч.1 ст.116 (нанесение побоев). На совести мужчины 27 фактов изнасилования. Предполагается, что мачеха девочки не знала о насилии, которое происходило в ее доме.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело в ближайшее время будет направлено для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения и дальнейшей передачи в суд для рассмотрения по существу.

Источник: собственная информация
Просмотров: 5061 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Побои, Тюмень, Изнасилования
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Noah
18
Noah 31.05.2013 / 12:37 #
1) Где были органы опеки все это время? Школьный психолог и прочие содержащиеся на деньги налогоплательщиков.
2) Учителя что не замечали синяков и прочее?
3) Мачеху тоже привлечь по статье
zlay
9
zlay 31.05.2013 / 12:12 #
 по сути дела девчонка никому не нужна была...даже своей матери..
Комментарии 41 Читать на форуме
Строительная компания РоСа
Одним словом "урод" , и мать что все время не могла встретиться с дочкой??
Hubb
8
Hubb 31.05.2013 / 12:04 #
 На собственную дочь поднялась не только рука..ё-моё,деградант..
 
Awake
1
Awake 31.05.2013 / 12:12 #
Таких на зоне "любят" . Ох, не позавидую я ему.
zlay
9
zlay 31.05.2013 / 12:12 #
 по сути дела девчонка никому не нужна была...даже своей матери..
optimistka
0
optimistka 31.05.2013 / 12:17 #
история-жуть!только понять не могу,почему девочка у отца жила и все терпела годами неужели,у мамы было жить еще хуже
Kafka
4
Kafka 31.05.2013 / 12:21 #
хуже зверья уже люди становятся, таких надо линчевать, чтобы другим не повадно было
Ghost_SamuraY
3
Ghost_SamuraY 31.05.2013 / 12:30 #
Awake пишет:Таких на зоне "любят" . Ох, не позавидую я ему.


"такие" там сидят с такими же. делятся друг с другом опытом и воспоминаниями. так что не переживайте, все у него будет хорошо.
Noah
18
Noah 31.05.2013 / 12:37 #
1) Где были органы опеки все это время? Школьный психолог и прочие содержащиеся на деньги налогоплательщиков.
2) Учителя что не замечали синяков и прочее?
3) Мачеху тоже привлечь по статье
Серега Усов
1
Серега Усов 31.05.2013 / 12:38 #
"такие" там сидят, но у "параши", и делятся опытом с такими же, но все у той же "параши"
Kafka
1
Kafka 31.05.2013 / 12:43 #
optimistka пишет:неужели,у мамы было жить еще хуже
я из статьи поняла, что девочка боялась с мамой и бабушкой видеться, он ее за это бил и насиловал 
patriotka
2
patriotka 31.05.2013 / 12:43 #
Кастрировать извращенца и пусть мучается. А мать должна была заметить, что твориться с ее дочерью. 
oden
3
oden 31.05.2013 / 12:48 #
Серега - знаток жизни за "забором"? Или тюремная романтика и воровской закон покоя не дает? Надежда на высшую справедливость понятий? Там такое же дерьмо сидит с таким же дерьмом и сидит хорошо и спокойно.
Avan72
0
Avan72 31.05.2013 / 12:54 #
как земля таких носит. Ребенка действительно жалко как так можно это каких животным надо быть.
добро
1
добро 31.05.2013 / 13:10 #
он не убийца... прекратите истерику, суд без вас определит степень его вины и вынесет наказание, а смертная казнь... да , нужна
nomin
1
nomin 31.05.2013 / 13:18 #
Химическая кастрация ему в помощь для удержания своих фантазий!
miki
0
miki 31.05.2013 / 13:19 #
инсценирует невменяемость ..посидит годик в психушке и вернется ...
Модельерша
1
Модельерша 31.05.2013 / 13:26 #
бедная девчонка, сколько она всего натерпелась...
OCS
2
OCS 31.05.2013 / 13:32 #
1
master72rus
5
master72rus 31.05.2013 / 13:34 #
Девченку жалко, поломанная психика
Ivan72
3
Ivan72 31.05.2013 / 13:37 #
oden пишет:Сообщение Серега - знаток жизни за "забором"? Или тюремная романтика и воровской закон покоя не дает? Надежда на высшую справедливость понятий? Там такое же дерьмо сидит с таким же дерьмом и сидит хорошо и спокойно.

+1, смешно читать про "справедливую кару" на зоне, клуб достопочтенных джентельменов там прямо.
Живой
0
Живой 31.05.2013 / 13:42 #
Kafka пишет:Сообщение optimistka пишет:неужели,у мамы было жить еще хужея из статьи поняла, что девочка боялась с мамой и бабушкой видеться, он ее за это бил и насиловал 
не, не так, вот так:
За малейшую провинность мужчина наносил девочке побои. В частности, бил дочь палкой, если она виделась с бабушкой или родной матерью. Кроме того, девочке запрещено было общаться с подругами и мальчиками, разрешалось посещать только школу. В остальное время подросток нянчился с маленьким ребенком отца, родившимся во втором браке.
где ж таких неадекватных "делают" то? как так то?.. :'(
Сингапур
2
Сингапур 31.05.2013 / 13:58 #
а где опять был великий и могучий родительский комитет? или это не повод для пиара?
Змеищщща
0
Змеищщща 31.05.2013 / 14:20 #
до слёз........... дебил пля.
Cezar42
0
Cezar42 31.05.2013 / 14:27 #
Ничего себе новость...:sad: Пока воздержусь от чрезчур резких суждений, обвинительный приговор этому папаше еще не вынесен. И тем не менее, как только таких уродов земля носит...
Ник Николс
1
Ник Николс 31.05.2013 / 14:43 #
Ежели вина будет 100% доказана применить инструмент по назначению :sad:
Скрытый текст:
.jpg
.jpg
Arlekin
1
Arlekin 31.05.2013 / 15:19 #
Вообще частенько столь отъявленные уроды, "случайно" не доживают до суда, бывает в СИЗО случаи самоубийства и прочее.
Gottard
2
Gottard 31.05.2013 / 15:28 #
Яйца отрубить, по шею.
Шамбала
4
Шамбала 31.05.2013 / 15:37 #
какое у нас больное общество все-таки, смертельно больное! а вдруг мой дружелюбный коллега по работе, или сосед  тоже "творит" что-нибудь подобное, а мы и не догадываемся... а потом глядит в глаза людям и улыбается. Страшно жить, товарищи!
Zadov L
0
Zadov L 31.05.2013 / 16:23 #
Мама алкашка выселила мужа из квартиры . В школе всех преподавателей уже затаскали . Сменилось несколько следователей по этому делу . Дело идет уже почти 2 года . А девочка ходит и веселится . Если кому интересно , поинтересуйтесь в 5 школе у преподавателей .
Константин Тюменский
ну теперь на зоне отработает там таких точно мимо не насеста не пропустят
Змеищщща
2
Змеищщща 01.06.2013 / 11:18 #
Zadov L пишет:Сообщение Мама алкашка выселила мужа из квартиры . В школе всех преподавателей уже затаскали . Сменилось несколько следователей по этому делу . Дело идет уже почти 2 года . А девочка ходит и веселится . Если кому интересно , поинтересуйтесь в 5 школе у преподавателей .

ну мне прям щас стало интересно. что за дело такое, что девочка весёлая ходит? мож мужык то и не виноват ни в чём. бывают и девочки такие, что мама не горюй. родного отца изнасилуют и заяву на него катают потом
Виталий М.
3
Виталий М. 01.06.2013 / 11:53 #
В принципе, в статье изложена позиция только одной стороны - стороны обвинения. Мы понятия не имеем, какой позиции придерживается защита. Более того, дело даже в суд не поступило. Я так понимаю, что практически все желающие разного рода гадостей обвиняемому абсолютно доверяют органам расследования (не зная мнение защиты и суда) и не сомневаются, что все было именно так, как представители этих органов говорят. Я же думаю, что стоило бы дождался результатов судебного разбирательства.
непростой
1
непростой 01.06.2013 / 12:24 #
Столько предложений о кастрации прочего негатива,а правда то под мраком,не хорошо
так получается,необдуманно.
Belara_Lenkina
0
Belara_Lenkina 01.06.2013 / 12:45 #
optimistka пишет:история-жуть!только понять не могу,почему девочка у отца жила и все терпела годами неужели,у мамы было жить еще хуже
ребенок ни физически ни психологически не мог противостоять отцу! запугана поди была до смерти, да и сейчас не меньше, такого надо пожизненно! и мачеху за одним за подстрекательство, вряд ли она этого не видела.у него еще один ребенок подрастает, не факт, что дойдя до нужного возраста ребенок не будет подвергаться тому же(рука не поднимается написать чему именно) 
Виталий М.
0
Виталий М. 01.06.2013 / 13:20 #
Belara_Lenkina пишет: ребенок ни физически ни психологически не мог противостоять отцу! запугана поди была до смерти, да и сейчас не меньше, такого надо пожизненно! и мачеху за одним за подстрекательство, вряд ли она этого не видела.


Эмоции в этом деле понятны. Но они у Вас слишком зашкаливают и мешают мыслить разумно. Как у Вас интересно сочетаются категоричные утверждения и предположения:
1. «ребенок ни физически ни психологически не мог противостоять отцу!». Вы лично знакомы с этим ребенком и всей ситуацией? Сомневаюсь, поскольку далее следует
2. «запугана поди была до смерти, да и сейчас не меньше». Употребление «поди» говорит о том, что о ситуации Вы знаете лишь то, что написано в статье. Напомню, что эта статья отражает точку зрения лишь стороны обвинения. Позиции защиты и суда нет.
3. «такого надо пожизненно!». Мысль ясна, хотя, конечно, никакого пожизненно не будет. Статьи УК РФ названы и пожизненное лишение свободы по ним не предусмотрено.
4. «и мачеху за одним за подстрекательство». Простите, а в чем заключается именно подстрекательство? Часть 4 ст. 33 УК РФ: «Подстрекателем признается лицо, склонившее другое лицо к совершению преступления путем уговора, подкупа, угрозы или другим способом». Мачеха склонила собственного мужа к совершению этих преступлений? Вы же сами написали, что
5. «вряд ли она этого не видела». Вы готовы из-за своего предположения («вряд ли» оставляет вероятность того, что все не так) признать, что человек преступник. Хотя и знание о совершаемых преступлениях вовсе не является подстрекательством. И почему Вы верите следственным органам в части их слов о том, что мужчина совершил указанные преступления, но не верите в той части, что «Предполагается, что мачеха девочки не знала о насилии, которое происходило в ее доме»? Следствие не только не смогло доказать увиденное Вами подстрекательство, но даже не смогло достоверно установить, а знала ли мачеха вообще о преступлениях.

Эмоции эмоциями, но в этом случае, повторю, лучше дождаться решения суда, который будет делать выводы, изучив позицию не только обвинения. Речь идет о судьбе достаточно большого количества людей (девочка, обвиняемый, мачеха девочки, второй ребенок обвиняемого и т.д.), чтобы руководствоваться исключительно эмоциями.
Noah
1
Noah 01.06.2013 / 13:32 #
Виталий М. пишет:Сообщение 
Belara_Lenkina пишет: ребенок ни физически ни психологически не мог противостоять отцу! запугана поди была до смерти, да и сейчас не меньше, такого надо пожизненно! и мачеху за одним за подстрекательство, вряд ли она этого не видела.


Эмоции в этом деле понятны. Но они у Вас слишком зашкаливают и мешают мыслить разумно. Как у Вас интересно сочетаются категоричные утверждения и предположения:
1. «ребенок ни физически ни психологически не мог противостоять отцу!». Вы лично знакомы с этим ребенком и всей ситуацией? Сомневаюсь, поскольку далее следует
2. «запугана поди была до смерти, да и сейчас не меньше». Употребление «поди» говорит о том, что о ситуации Вы знаете лишь то, что написано в статье. Напомню, что эта статья отражает точку зрения лишь стороны обвинения. Позиции защиты и суда нет.
3. «такого надо пожизненно!». Мысль ясна, хотя, конечно, никакого пожизненно не будет. Статьи УК РФ названы и пожизненное лишение свободы по ним не предусмотрено.
4. «и мачеху за одним за подстрекательство». Простите, а в чем заключается именно подстрекательство? Часть 4 ст. 33 УК РФ: «Подстрекателем признается лицо, склонившее другое лицо к совершению преступления путем уговора, подкупа, угрозы или другим способом». Мачеха склонила собственного мужа к совершению этих преступлений? Вы же сами написали, что
5. «вряд ли она этого не видела». Вы готовы из-за своего предположения («вряд ли» оставляет вероятность того, что все не так) признать, что человек преступник. Хотя и знание о совершаемых преступлениях вовсе не является подстрекательством. И почему Вы верите следственным органам в части их слов о том, что мужчина совершил указанные преступления, но не верите в той части, что «Предполагается, что мачеха девочки не знала о насилии, которое происходило в ее доме»? Следствие не только не смогло доказать увиденное Вами подстрекательство, но даже не смогло достоверно установить, а знала ли мачеха вообще о преступлениях.

Эмоции эмоциями, но в этом случае, повторю, лучше дождаться решения суда, который будет делать выводы, изучив позицию не только обвинения. Речь идет о судьбе достаточно большого количества людей (девочка, обвиняемый, мачеха девочки, второй ребенок обвиняемого и т.д.), чтобы руководствоваться исключительно эмоциями.

О а вот и защитник цыган и педофилов подтянулся. Почему бы тебе не стать адвокатом той самой девочки, а не мужика? Любишь всякий гнус оправдать, то цыгане, то педофилы. Именно такие как ты - виноваты в разложении нашего общества. Всегда пытаются в откровенно черном отыскать белое, оправдать, заставить замолчать... Таких как ты презираю. Адвокатишко
Виталий М.
0
Виталий М. 01.06.2013 / 13:38 #
Noah пишет:В общем Виталя - я таких как ты презираю


Собственно говоря, Вы (явно не разбирающийся в законодательстве) не являетесь для меня каким-либо авторитетом, чтобы меня интересовало Ваше мнение обо мне. А по всем делам (и не важно, кто является обвиняемым) закон должен соблюдаться. Признать человека виновным в установленном законом порядке - тогда и назначить соответствующее наказание. Установленный законом порядок подразумевает, что судом изучаются доводы всех сторон, а не только стороны обвинения.
Noah
0
Noah 01.06.2013 / 13:45 #
Виталий М. пишет:
Noah пишет:В общем Виталя - я таких как ты презираю
Собственно говоря, Вы не являетесь для меня каким-либо авторитетом, чтобы меня интересовало Ваше мнение обо мне. А по всем делам (и не важно, кто является обвиняемым) закон должен соблюдаться. Признать человека виновным в установленном законом порядке - тогда и назначить соответствующее наказание. Установленный законом порядок подразумевает, что судом изучаются доводы всех сторон, а не только стороны обвинения.
Ну строй строй из себя этакого "святошу" и "законника". Только вот почему-то с пеной у рта отстаивая позицию "верховенства закона" в темах на форуме ты почему-то выступаешь не в роли стороннего наблюдателя, ожидающего конца процесса. Нет. Ты морально давишь на тех, кто требует строгого наказания преступникам и извергам.Цыганка ворвалась в деревенский дом. Надо обязательно защитить цыганку - а на мнение перепуганной селянки тебе насрать.Люди высказывают свое отношение к извергу - нет надо обязательно встать на его защиту, заклеймить всех кто против, прикрывшись удобненько "ожиданием суда". Хорошо бы именно ты был жертвой этих негодяев, именно тебя бы насиловали и обворовывали. Наверное тогда не затыкал бы людям рты 
Виталий М.
1
Виталий М. 01.06.2013 / 13:52 #
Noah пишет:Люди высказывают свое отношение к извергу 


Здесь необходимо поправку внести - люди высказывают свое отношение к тому, кто, по мнению следствия, является "извергом". А я сказал, что не совсем правильно абсолютно доверять информации лишь от одной стороны и необходимо ждать окончания разбирательства. Про адекватность людей, желающих тем, кто всего лишь выражает несогласие с их позицией, "Хорошо бы именно ты был жертвой этих негодяев, именно тебя бы насиловали и обворовывали", я просто промолчу.
Belara_Lenkina
0
Belara_Lenkina 01.06.2013 / 14:17 #
Виталий М., мы здесь высказываем свое мнение, а выявлять точные факты - дело следствия, естесственно, мое высказывание было основано на том, как это и было представлено статьей, девочку насиловали, мачеха на нее жаловалась, девочка боялась рассказать, отец бил за встречи с мамой и бабушкой
VChK
0