Еще одно ЧП на Широтной: девочка-подросток не выжила после падения с высоты  21
02.12 / 13:15
    
3
декабря
31.05.2013 / 11:43

Домашний тиран несколько лет бил и насиловал родную дочь

Домашний тиран несколько лет бил и насиловал родную дочь

Сюжет о сложных взаимоотношениях мачехи и падчерицы хорошо известен всем из сказок. В нашем городе живет современная подруга по несчастью Золушки и Белоснежки, однако юной тюменке кроме невзлюбившей ее мачехи достался еще и отец-тиран. Мужчина несколько лет третировал, бил и насиловал родную дочь.

Девочка родилась в 1996 году, а в 2002 году ее родители развелись. Ребенок остался с отцом, который через некоторое время женился вновь. Как рассказали Nashgorod.ru в пресс-службе Следственного управления СК РФ по Тюменской области, у девочки сложились напряженные отношения с мачехой, та периодически жаловалась на падчерицу супругу. Мужчина наказывал девочку по-своему: следствие полагает, что с июня 2009 года по август 2012 года отец систематически избивал и насиловал родную дочь.

За малейшую провинность мужчина наносил девочке побои. В частности, бил дочь палкой, если она виделась с бабушкой или родной матерью. Кроме того, девочке запрещено было общаться с подругами и мальчиками, разрешалось посещать только школу. В остальное время подросток нянчился с маленьким ребенком отца, родившимся во втором браке.

В какой-то момент девочка пожаловалась на отца подружке, а та посоветовала рассказать обо всем матери. Женщина, узнав обо всем от дочери, обратилась в следственный отдел по Центральному округу города Тюмени.

Мужчина был изобличен, задержан и заключен под стражу. В его отношении возбуждено уголовное дело по п. «а» ч.3 ст.131, п. «б» ч.4 ст.131 УК РФ) и ч.1 ст.116 (нанесение побоев). На совести мужчины 27 фактов изнасилования. Предполагается, что мачеха девочки не знала о насилии, которое происходило в ее доме.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело в ближайшее время будет направлено для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения и дальнейшей передачи в суд для рассмотрения по существу.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Noah
18
Noah   31.05.2013 / 12:37   #    Ответить   
1) Где были органы опеки все это время? Школьный психолог и прочие содержащиеся на деньги налогоплательщиков.
2) Учителя что не замечали синяков и прочее?
3) Мачеху тоже привлечь по статье
zlay
9
zlay   31.05.2013 / 12:12   #    Ответить   
 по сути дела девчонка никому не нужна была...даже своей матери..

Просмотров: 4905 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Побои, Тюмень, Изнасилования

 
 Комментарии  41  Читать на форуме  
Строительная компания РоСа
Одним словом "урод" , и мать что все время не могла встретиться с дочкой??
Hubb
8
Hubb   31.05.2013 / 12:04   #    Ответить   
 На собственную дочь поднялась не только рука..ё-моё,деградант..
 
Awake
1
Awake   31.05.2013 / 12:12   #    Ответить   
Таких на зоне "любят" . Ох, не позавидую я ему.
zlay
9
zlay   31.05.2013 / 12:12   #    Ответить   
 по сути дела девчонка никому не нужна была...даже своей матери..
optimistka
0
optimistka   31.05.2013 / 12:17   #    Ответить   
история-жуть!только понять не могу,почему девочка у отца жила и все терпела годами неужели,у мамы было жить еще хуже
Kafka
4
Kafka   31.05.2013 / 12:21   #    Ответить   
хуже зверья уже люди становятся, таких надо линчевать, чтобы другим не повадно было
Ghost_SamuraY
3
Ghost_SamuraY   31.05.2013 / 12:30   #    Ответить   
Awake пишет:Таких на зоне "любят" . Ох, не позавидую я ему.


"такие" там сидят с такими же. делятся друг с другом опытом и воспоминаниями. так что не переживайте, все у него будет хорошо.
Noah
18
Noah   31.05.2013 / 12:37   #    Ответить   
1) Где были органы опеки все это время? Школьный психолог и прочие содержащиеся на деньги налогоплательщиков.
2) Учителя что не замечали синяков и прочее?
3) Мачеху тоже привлечь по статье
Серега Усов
1
Серега Усов   31.05.2013 / 12:38   #    Ответить   
"такие" там сидят, но у "параши", и делятся опытом с такими же, но все у той же "параши"
Kafka
1
Kafka   31.05.2013 / 12:43   #    Ответить   
optimistka пишет:неужели,у мамы было жить еще хуже
я из статьи поняла, что девочка боялась с мамой и бабушкой видеться, он ее за это бил и насиловал 
patriotka
2
patriotka   31.05.2013 / 12:43   #    Ответить   
Кастрировать извращенца и пусть мучается. А мать должна была заметить, что твориться с ее дочерью. 
oden
3
oden   31.05.2013 / 12:48   #    Ответить   
Серега - знаток жизни за "забором"? Или тюремная романтика и воровской закон покоя не дает? Надежда на высшую справедливость понятий? Там такое же дерьмо сидит с таким же дерьмом и сидит хорошо и спокойно.
Avan72
0
Avan72   31.05.2013 / 12:54   #    Ответить   
как земля таких носит. Ребенка действительно жалко как так можно это каких животным надо быть.
добро
1
добро   31.05.2013 / 13:10   #    Ответить   
он не убийца... прекратите истерику, суд без вас определит степень его вины и вынесет наказание, а смертная казнь... да , нужна
nomin
1
nomin   31.05.2013 / 13:18   #    Ответить   
Химическая кастрация ему в помощь для удержания своих фантазий!
miki
0
miki   31.05.2013 / 13:19   #    Ответить   
инсценирует невменяемость ..посидит годик в психушке и вернется ...
Модельерша
1
Модельерша   31.05.2013 / 13:26   #    Ответить   
бедная девчонка, сколько она всего натерпелась...
OCS
2
OCS   31.05.2013 / 13:32   #    Ответить   
1
master72rus
5
master72rus   31.05.2013 / 13:34   #    Ответить   
Девченку жалко, поломанная психика
Ivan72
3
Ivan72   31.05.2013 / 13:37   #    Ответить   
oden пишет:Сообщение Серега - знаток жизни за "забором"? Или тюремная романтика и воровской закон покоя не дает? Надежда на высшую справедливость понятий? Там такое же дерьмо сидит с таким же дерьмом и сидит хорошо и спокойно.

+1, смешно читать про "справедливую кару" на зоне, клуб достопочтенных джентельменов там прямо.
Живой
0
Живой   31.05.2013 / 13:42   #    Ответить   
Kafka пишет:Сообщение optimistka пишет:неужели,у мамы было жить еще хужея из статьи поняла, что девочка боялась с мамой и бабушкой видеться, он ее за это бил и насиловал 
не, не так, вот так:
За малейшую провинность мужчина наносил девочке побои. В частности, бил дочь палкой, если она виделась с бабушкой или родной матерью. Кроме того, девочке запрещено было общаться с подругами и мальчиками, разрешалось посещать только школу. В остальное время подросток нянчился с маленьким ребенком отца, родившимся во втором браке.
где ж таких неадекватных "делают" то? как так то?.. :'(
Сингапур
2
Сингапур   31.05.2013 / 13:58   #    Ответить   
а где опять был великий и могучий родительский комитет? или это не повод для пиара?
Змеищщща
0
Змеищщща   31.05.2013 / 14:20   #    Ответить   
до слёз........... дебил пля.
Cezar42
0
Cezar42   31.05.2013 / 14:27   #    Ответить   
Ничего себе новость...:sad: Пока воздержусь от чрезчур резких суждений, обвинительный приговор этому папаше еще не вынесен. И тем не менее, как только таких уродов земля носит...
Ник Николс
1
Ник Николс   31.05.2013 / 14:43   #    Ответить   
Ежели вина будет 100% доказана применить инструмент по назначению :sad:
Скрытый текст:
.jpg
.jpg
Arlekin
1
Arlekin   31.05.2013 / 15:19   #    Ответить   
Вообще частенько столь отъявленные уроды, "случайно" не доживают до суда, бывает в СИЗО случаи самоубийства и прочее.
Gottard
2
Gottard   31.05.2013 / 15:28   #    Ответить   
Яйца отрубить, по шею.
Шамбала
4
Шамбала   31.05.2013 / 15:37   #    Ответить   
какое у нас больное общество все-таки, смертельно больное! а вдруг мой дружелюбный коллега по работе, или сосед  тоже "творит" что-нибудь подобное, а мы и не догадываемся... а потом глядит в глаза людям и улыбается. Страшно жить, товарищи!
Zadov L
0
Zadov L   31.05.2013 / 16:23   #    Ответить   
Мама алкашка выселила мужа из квартиры . В школе всех преподавателей уже затаскали . Сменилось несколько следователей по этому делу . Дело идет уже почти 2 года . А девочка ходит и веселится . Если кому интересно , поинтересуйтесь в 5 школе у преподавателей .
Константин Тюменский
0
Константин Тюменский   31.05.2013 / 23:18   #    Ответить   
ну теперь на зоне отработает там таких точно мимо не насеста не пропустят
Змеищщща
2
Змеищщща   01.06.2013 / 11:18   #    Ответить   
Zadov L пишет:Сообщение Мама алкашка выселила мужа из квартиры . В школе всех преподавателей уже затаскали . Сменилось несколько следователей по этому делу . Дело идет уже почти 2 года . А девочка ходит и веселится . Если кому интересно , поинтересуйтесь в 5 школе у преподавателей .

ну мне прям щас стало интересно. что за дело такое, что девочка весёлая ходит? мож мужык то и не виноват ни в чём. бывают и девочки такие, что мама не горюй. родного отца изнасилуют и заяву на него катают потом
Виталий М.
3
Виталий М.   01.06.2013 / 11:53   #    Ответить   
В принципе, в статье изложена позиция только одной стороны - стороны обвинения. Мы понятия не имеем, какой позиции придерживается защита. Более того, дело даже в суд не поступило. Я так понимаю, что практически все желающие разного рода гадостей обвиняемому абсолютно доверяют органам расследования (не зная мнение защиты и суда) и не сомневаются, что все было именно так, как представители этих органов говорят. Я же думаю, что стоило бы дождался результатов судебного разбирательства.
непростой
1
непростой   01.06.2013 / 12:24   #    Ответить   
Столько предложений о кастрации прочего негатива,а правда то под мраком,не хорошо
так получается,необдуманно.
Belara_Lenkina
0
Belara_Lenkina   01.06.2013 / 12:45   #    Ответить   
optimistka пишет:история-жуть!только понять не могу,почему девочка у отца жила и все терпела годами неужели,у мамы было жить еще хуже
ребенок ни физически ни психологически не мог противостоять отцу! запугана поди была до смерти, да и сейчас не меньше, такого надо пожизненно! и мачеху за одним за подстрекательство, вряд ли она этого не видела.у него еще один ребенок подрастает, не факт, что дойдя до нужного возраста ребенок не будет подвергаться тому же(рука не поднимается написать чему именно) 
Виталий М.
0
Виталий М.   01.06.2013 / 13:20   #    Ответить   
Belara_Lenkina пишет: ребенок ни физически ни психологически не мог противостоять отцу! запугана поди была до смерти, да и сейчас не меньше, такого надо пожизненно! и мачеху за одним за подстрекательство, вряд ли она этого не видела.


Эмоции в этом деле понятны. Но они у Вас слишком зашкаливают и мешают мыслить разумно. Как у Вас интересно сочетаются категоричные утверждения и предположения:
1. «ребенок ни физически ни психологически не мог противостоять отцу!». Вы лично знакомы с этим ребенком и всей ситуацией? Сомневаюсь, поскольку далее следует
2. «запугана поди была до смерти, да и сейчас не меньше». Употребление «поди» говорит о том, что о ситуации Вы знаете лишь то, что написано в статье. Напомню, что эта статья отражает точку зрения лишь стороны обвинения. Позиции защиты и суда нет.
3. «такого надо пожизненно!». Мысль ясна, хотя, конечно, никакого пожизненно не будет. Статьи УК РФ названы и пожизненное лишение свободы по ним не предусмотрено.
4. «и мачеху за одним за подстрекательство». Простите, а в чем заключается именно подстрекательство? Часть 4 ст. 33 УК РФ: «Подстрекателем признается лицо, склонившее другое лицо к совершению преступления путем уговора, подкупа, угрозы или другим способом». Мачеха склонила собственного мужа к совершению этих преступлений? Вы же сами написали, что
5. «вряд ли она этого не видела». Вы готовы из-за своего предположения («вряд ли» оставляет вероятность того, что все не так) признать, что человек преступник. Хотя и знание о совершаемых преступлениях вовсе не является подстрекательством. И почему Вы верите следственным органам в части их слов о том, что мужчина совершил указанные преступления, но не верите в той части, что «Предполагается, что мачеха девочки не знала о насилии, которое происходило в ее доме»? Следствие не только не смогло доказать увиденное Вами подстрекательство, но даже не смогло достоверно установить, а знала ли мачеха вообще о преступлениях.

Эмоции эмоциями, но в этом случае, повторю, лучше дождаться решения суда, который будет делать выводы, изучив позицию не только обвинения. Речь идет о судьбе достаточно большого количества людей (девочка, обвиняемый, мачеха девочки, второй ребенок обвиняемого и т.д.), чтобы руководствоваться исключительно эмоциями.
Noah
1
Noah   01.06.2013 / 13:32   #    Ответить   
Виталий М. пишет:Сообщение 
Belara_Lenkina пишет: ребенок ни физически ни психологически не мог противостоять отцу! запугана поди была до смерти, да и сейчас не меньше, такого надо пожизненно! и мачеху за одним за подстрекательство, вряд ли она этого не видела.


Эмоции в этом деле понятны. Но они у Вас слишком зашкаливают и мешают мыслить разумно. Как у Вас интересно сочетаются категоричные утверждения и предположения:
1. «ребенок ни физически ни психологически не мог противостоять отцу!». Вы лично знакомы с этим ребенком и всей ситуацией? Сомневаюсь, поскольку далее следует
2. «запугана поди была до смерти, да и сейчас не меньше». Употребление «поди» говорит о том, что о ситуации Вы знаете лишь то, что написано в статье. Напомню, что эта статья отражает точку зрения лишь стороны обвинения. Позиции защиты и суда нет.
3. «такого надо пожизненно!». Мысль ясна, хотя, конечно, никакого пожизненно не будет. Статьи УК РФ названы и пожизненное лишение свободы по ним не предусмотрено.
4. «и мачеху за одним за подстрекательство». Простите, а в чем заключается именно подстрекательство? Часть 4 ст. 33 УК РФ: «Подстрекателем признается лицо, склонившее другое лицо к совершению преступления путем уговора, подкупа, угрозы или другим способом». Мачеха склонила собственного мужа к совершению этих преступлений? Вы же сами написали, что
5. «вряд ли она этого не видела». Вы готовы из-за своего предположения («вряд ли» оставляет вероятность того, что все не так) признать, что человек преступник. Хотя и знание о совершаемых преступлениях вовсе не является подстрекательством. И почему Вы верите следственным органам в части их слов о том, что мужчина совершил указанные преступления, но не верите в той части, что «Предполагается, что мачеха девочки не знала о насилии, которое происходило в ее доме»? Следствие не только не смогло доказать увиденное Вами подстрекательство, но даже не смогло достоверно установить, а знала ли мачеха вообще о преступлениях.

Эмоции эмоциями, но в этом случае, повторю, лучше дождаться решения суда, который будет делать выводы, изучив позицию не только обвинения. Речь идет о судьбе достаточно большого количества людей (девочка, обвиняемый, мачеха девочки, второй ребенок обвиняемого и т.д.), чтобы руководствоваться исключительно эмоциями.

О а вот и защитник цыган и педофилов подтянулся. Почему бы тебе не стать адвокатом той самой девочки, а не мужика? Любишь всякий гнус оправдать, то цыгане, то педофилы. Именно такие как ты - виноваты в разложении нашего общества. Всегда пытаются в откровенно черном отыскать белое, оправдать, заставить замолчать... Таких как ты презираю. Адвокатишко
Виталий М.
0
Виталий М.   01.06.2013 / 13:38   #    Ответить   
Noah пишет:В общем Виталя - я таких как ты презираю


Собственно говоря, Вы (явно не разбирающийся в законодательстве) не являетесь для меня каким-либо авторитетом, чтобы меня интересовало Ваше мнение обо мне. А по всем делам (и не важно, кто является обвиняемым) закон должен соблюдаться. Признать человека виновным в установленном законом порядке - тогда и назначить соответствующее наказание. Установленный законом порядок подразумевает, что судом изучаются доводы всех сторон, а не только стороны обвинения.
Noah
0
Noah   01.06.2013 / 13:45   #    Ответить   
Виталий М. пишет:
Noah пишет:В общем Виталя - я таких как ты презираю
Собственно говоря, Вы не являетесь для меня каким-либо авторитетом, чтобы меня интересовало Ваше мнение обо мне. А по всем делам (и не важно, кто является обвиняемым) закон должен соблюдаться. Признать человека виновным в установленном законом порядке - тогда и назначить соответствующее наказание. Установленный законом порядок подразумевает, что судом изучаются доводы всех сторон, а не только стороны обвинения.
Ну строй строй из себя этакого "святошу" и "законника". Только вот почему-то с пеной у рта отстаивая позицию "верховенства закона" в темах на форуме ты почему-то выступаешь не в роли стороннего наблюдателя, ожидающего конца процесса. Нет. Ты морально давишь на тех, кто требует строгого наказания преступникам и извергам.Цыганка ворвалась в деревенский дом. Надо обязательно защитить цыганку - а на мнение перепуганной селянки тебе насрать.Люди высказывают свое отношение к извергу - нет надо обязательно встать на его защиту, заклеймить всех кто против, прикрывшись удобненько "ожиданием суда". Хорошо бы именно ты был жертвой этих негодяев, именно тебя бы насиловали и обворовывали. Наверное тогда не затыкал бы людям рты 
Виталий М.
1
Виталий М.   01.06.2013 / 13:52   #    Ответить   
Noah пишет:Люди высказывают свое отношение к извергу 


Здесь необходимо поправку внести - люди высказывают свое отношение к тому, кто, по мнению следствия, является "извергом". А я сказал, что не совсем правильно абсолютно доверять информации лишь от одной стороны и необходимо ждать окончания разбирательства. Про адекватность людей, желающих тем, кто всего лишь выражает несогласие с их позицией, "Хорошо бы именно ты был жертвой этих негодяев, именно тебя бы насиловали и обворовывали", я просто промолчу.
Belara_Lenkina
0
Belara_Lenkina   01.06.2013 / 14:17   #    Ответить   
Виталий М., мы здесь высказываем свое мнение, а выявлять точные факты - дело следствия, естесственно, мое высказывание было основано на том, как это и было представлено статьей, девочку насиловали, мачеха на нее жаловалась, девочка боялась рассказать, отец бил за встречи с мамой и бабушкой
VChK
0
VChK   03.06.2013 / 15:27   #    Ответить   
Не верится, мужчина воспитаный еще в совковое время...
это не потерянное поколение... 85-95х годов
может дочери Iphon не купил? и отомстила по молодости и глупости, оговорив отца....
не хочется верить что таких выродков земля носит


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

Тело найденной осенью девушки принадлежит Анастасии Белоусовой
Тело найденной осенью девушки принадлежит Анастасии Белоусовой  1
Сегодня в 19:34
Найденная осенью мертвая девушка — это 19-летняя Анастасия Белоусова, которая 29 августа ушла из дома и не вернулась. Такое заключение было сделано после проведения судебно-медицинской и генетической экспертиз.
Следствие: 12-летняя девочка упала с крыши дома. Возбуждено дело
Следствие: 12-летняя девочка упала с крыши дома. Возбуждено дело
02.12 / 19:23
Тюменские следователи возбудили уголовное дело по факту гибели девочки-подростка, упавшей с высоты. Оно квалифицировано по статье 110 УК РФ (доведение до самоубийства).
Опасаясь за семью, бизнесмен отдал вымогателю шесть самосвалов
Опасаясь за семью, бизнесмен отдал вымогателю шесть самосвалов  9
02.12 / 16:59
В Тюмени будут судить 45-летнего Тараса Б., который вымогал у предпринимателя деньги, угрожая расправой семье бизнесмена. Он обвиняется по ч. 2, 3 ст. 163 (вымогательство в крупном и особо крупном размере) и ч.2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение и хранение наркотических средств в крупном размере).
Чуть не сжег сожительницу за то, что не дала денег на выпивку
Чуть не сжег сожительницу за то, что не дала денег на выпивку  12
02.12 / 15:19
В Тюменской области будут судить 27-летнего жителя поселка Лебедевка Заводоуковского района Руслана Ш., который чуть не сжег квартиру вместе с сожительницей. Он обвиняется по ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).
Еще одно ЧП на Широтной: девочка-подросток не выжила после падения с высоты
Еще одно ЧП на Широтной: девочка-подросток не выжила после падения с высоты  21
02.12 / 13:15
Еще одно происшествие на Широтной: девочка-подросток упала с большой высоты и скончалась до приезда скорой помощи. Полиция выясняется обстоятельства происшествия.
Подросток покушался на жизнь родного брата
Подросток покушался на жизнь родного брата
02.12 / 12:47
В Тюменской области подросток покушался на жизнь родного брата. Во время ссоры несовершеннолетний ранил своего родственника ножом. Теперь 17-летний житель села Тоболово Ишимского района подозревается по ч. 3, ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ.
На Широтной мужчина упал с балкона 10 этажа - остался жив