Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 20793
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 17586
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
31.05.2013 / 16:24
Сотрудник колонии снабдил заключенных телефонами

В Тюменской области вынесен приговор экс-сотруднику УФСИН, который за деньги проносил в колонию сотовые телефоны. Бывший младший инспектор группы надзора отдела безопасности исправительной колонии №6 Николай Аблесов признан виновным по ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия).

Как установило следствие, инспектор в период с мая 2011 по май 2012 года по просьбе одного из заключенных незаконно пронес в исправительную колонию шесть сотовых телефонов. За это он получил вознаграждение в сумме 7,4 тысяч рублей.

В сентябре 2012 года при попытке пронести на режимный объект еще пять мобильных телефонов Аблесов был задержан сотрудниками колонии и впоследствии уволен за грубое нарушение служебной дисциплины, отметили в пресс-службе прокуратуры области.

Суд назначил Николаю Аблесову 3 года 1 месяц лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима и штраф в размере 90 тысяч рублей. Кроме того, он лишен права занимать должности в органах и учреждениях ФСИН сроком на 3 года.

Аблесов был взят под стражу в зале суда.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1794 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Взятки, УФСИН, Тюменская область
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Монро
7
Монро 31.05.2013 / 20:06 #
Ужааас,так строго,глазам своим не верю,да добрый парняга,жалостливый,пожалел ,,сидельцев",а может прижали его они,не смог отказать.Ну на худой конец штраф или условно год.Пожалеть и отпустить! А всякие ,,Сердюковы" на свободе за развал и грабёж армии, страны!Позор!!
Комментарии 9 Читать на форуме
Awake
0
Awake 31.05.2013 / 17:54 #
жоско
Antikiller
0
Antikiller 31.05.2013 / 18:06 #
Там постоянно такое случается
агент Малдер
0
агент Малдер 31.05.2013 / 18:07 #
Ну а как иначе, режимное учреждение все-таки
Анатолий Меньшиков
0
Анатолий Меньшиков 31.05.2013 / 18:39 #
Что ж такое творится то в Тюмени? Неужели зарплаты такие маленькие? Сотрудники колонии халтурят - телефонами заключённых снабжают, санитары - вообще трупы едят
Монро
7
Монро 31.05.2013 / 20:06 #
Ужааас,так строго,глазам своим не верю,да добрый парняга,жалостливый,пожалел ,,сидельцев",а может прижали его они,не смог отказать.Ну на худой конец штраф или условно год.Пожалеть и отпустить! А всякие ,,Сердюковы" на свободе за развал и грабёж армии, страны!Позор!!
Qquada
0
Qquada 31.05.2013 / 21:06 #
дайте им все по сроку, надоели эти лагеря наваливать на цифры, у низ там как на курорте особенно на общем режиме  
Belara_Lenkina
0
Belara_Lenkina 01.06.2013 / 12:58 #
бред! ему бы и штрафа  в 90 тыщ хватило, год бы с зп прилично отнимали
dtimur
0
dtimur 01.06.2013 / 18:49 #
он не первый и не последний. этот цирк для "отчета" и показать что работают по направлению "Антикоррупция".
 
Arlekin
2
Arlekin 01.06.2013 / 21:48 #
ну за разбой, незаконное присвоение имущества и мошенничество в отношении этого имущества ценой в 1.000.000 при участии сотрудников прокуратуры у нас дают пару лет поселения. А тут за старые телефоны трешку... :facepalm: