Двое парней похитили задолжавшего денег подростка  20
13.01 / 12:49
    
19
января
31.05.2013 / 19:30

С аттракциона на Цветном бульваре упал человек

С аттракциона на Цветном бульваре упал человек

Несчастный случай произошел в Тюмени сегодня, 31 мая, около 18.00. О том, что с аттракциона «Циклон» (так в «Городском парке культуры и отдыха» назвали американские горки) упал человек, Nashgorod.ru сообщили очевидцы происшествия.

По информации некоторых свидетелей, с аттракциона упал рабочий, который его обслуживал. Мужчину увезли на скорой помощи. Подробности произошедшего неизвестны.

Спустя несколько часов после происшествия тюменка Катерина Добрынина написала в социальной сети про случай на аттракционе «Циклон»: «Сегодня я стала очевидцем несчастного случая. Мужчина с двумя своими дочками решили опробовать аттракцион. Мужчина сидел спереди, девочки сзади. Во время того, как вагонетка начала набирать скорость, мужчина выпал из нее, и его ноги оказались под вагоном, он начал кричать, звать на помощь, девочки были напуганы. Суть в том, что аттракцион остановили не сразу и вагон несколько раз проехался по его ноге. У пострадавшего открытый перелом! Работники отреагировали не так быстро, как хотелось бы! Его стащили с рельсов, работу аттракциона приостановили. Порадовало то, что люди достали свои телефоны не для того, чтобы снять видео, а для того, чтобы вызвать скорую. Карета скорой помощи ехала 35 минут. Все это время мужчина в окружении работников лежал на земле».

Официальных комментариев по поводу случившегося пока нет.

Напомним, что аттракцион «Циклон», напоминающий американские горки, один из самых новых на Цветном бульваре – он появился в марте текущего года. Максимальная высота подъема аттракциона — 10–12 метров, длина пути — 335 метров.

Фото Виталия Беспалова

С аттракциона на Цветном бульваре упал человек 2

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 12082 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Несчастный случай, аттракционы, Тюмень

 
 Комментарии  17  Читать на форуме  
Монро
4
Монро   31.05.2013 / 20:09   #    Ответить   
Ну вот и открылся сезон-первая жертва,закрыть эту шаткую конструкцию,которую первым же ураганом сдует как ПЬЁРЫШКО!!))
zlay
1
zlay   31.05.2013 / 20:25   #    Ответить   
да уж сезон открыли...а завтра 1 июня-массовое гуляние ожидается,дети будут развлекаться...хоть бы без несчастных случаев обошлось...
SATANA2032
0
SATANA2032   31.05.2013 / 20:44   #    Ответить   
помните торнадо убрали ? из-за чего ?   
дак вот справа от колеса обозрения за тиром снова появился аттракцион очень похож на торнадо (название другое )   пока что он вроде не работает может завтра включат ))) хорошо б было 
DenS0
0
DenS0   31.05.2013 / 22:13   #    Ответить   
Монро пишет:Сообщение закрыть эту шаткую конструкцию,которую первым же ураганом сдует как ПЬЁРЫШКО!!))

Вы Сопромат учили?
Falx
0
Falx   31.05.2013 / 22:14   #    Ответить   
Атракцион забавный, правда, удовольствие короткое :)
Марья-Вечно-Молодая
0
Марья-Вечно-Молодая   31.05.2013 / 22:46   #    Ответить   
Дак еще неизвестны подробности. Почему упал, как он себя чувствует и вообще это как-то связано с безопасностью аттракциона - вот это важно. И выздоровления мужчине!
111
0
111   31.05.2013 / 23:01   #    Ответить   
Марья-Вечно-Молодая пишет:[snapback]6327933[/snapback]Дак еще неизвестны подробности. Почему упал, как он себя чувствует и вообще это как-то связано с безопасностью аттракциона - вот это важно. И выздоровления мужчине!

Почему написала, и вообще, нафига это надо, и кому это важно :death: И обязательно воспользоваться советами http://otvet.mail.ru/question/24604628
Gonschik
0
Gonschik   01.06.2013 / 10:55   #    Ответить   
Karusel72 пишет:Сообщение Почем каруселька? Сдается мне, что одно семейное катание быстрёхонько вернёт семью к просмотру тв как форме досуга .

Сбылось. Интересно, они снова поедут? http://www.nashgorod.ru/forum/viewtopic.php?f=81&t=393653&start=25
Belara_Lenkina
0
Belara_Lenkina   01.06.2013 / 13:01   #    Ответить   
страшно, блин, туда теперь идти, всегда знала, что случаи разные бывают, но вот чтобы тут под носом... брр
Nikomak
0
Nikomak   01.06.2013 / 13:18   #    Ответить   
прям как в фильме Пункт назначения 3 :shock:
Слоган фильма — «Прокатись с ветерком… и со Смертью!»
NiGMA
0
NiGMA   02.06.2013 / 01:14   #    Ответить   
Бррр чушь какая то! Две девочки это посетители! А мужчина это механик! Просто человеческий фактор! нога соскользнула с рельс при плановом осмотре аттракционаи! Люди зимой подскальзываються у гос думмы на ступерьках и в реанимации лежат по полгода это никто не видел и ни кто не говорит, а тут на глазах что то произошло и все паника всемирная! Что за  слухи тут пукнул а там оделался!!!
ank
0
ank   02.06.2013 / 11:20   #    Ответить   
Собственникам аттракциона нужны деньги, а не безопасность.
В таких устройствах на безопасность по смете много денег заложено. Ну а раз много денег заложено, то наибольшая сиюминутная прибыль от экономии.
Я избегаю пользоваться аттракционами, потому что знаю как экономят на специалистах обслуживающих устройства с высокими требованиями к безопасности.
 
P.S.
На мачте может зацепиться за мачту длинные волосы или элемент одежды, от тряски выбившиеся. И ... "Здравствуй Айседора Дункан.".
СПБ lovers
0
СПБ lovers   02.06.2013 / 11:42   #    Ответить   
Скажите:
а как это - "...Суть в том, что аттракцион остановили не сразу и вагон несколько раз проехался по его ноге..." ???

"Вагон" (по сути кабинка) туда-сюда не ездит никак! Если остановить вовремя, то и следующие не проедут по пострадавшему. Раз всё произошло в самом начале пути, то - как всё это связать в единое целое? Какой-то сумбур или недостоверность присутствуют...

Плюс, вижу - возник спор: а кто реально был этот мужчина? Обслуживающий аттракцион или папа девочек?
Если папа - то, КАК он вылетел из кресла? Думаю, что тысяча прокатившихся уже есть. И никто не выпадал. Даже худенькие и небольшие ростом дети. Скорее всего, есть нарушение по закреплению на месте самим пострадавшим...

Конечно, пострадавшему, по любой причине, соболезнования...
Alekcey.ru
1
Alekcey.ru   02.06.2013 / 16:04   #    Ответить   
Тоже считаю что это бред написан. Предположения вот и все, или под конец события уже эта самая Катерина все видела. Я тоже там был все совершенно не так было и не кто не выпадывал. У них рабочий осмотр делал и по ходу просто запнулся и упал повредив ногу. Кто вообще эти новости пишет. Считаю что парку нужно как минимум в суд подать на такую бредовую информацию, а может просто кот-то захотел попиарится. У нас в городе такой парк один,думаю они не дебилы подвергать жителей города какому-нибудь риску, так что ЛЮДИ ДУМАЙТЕ ЧТО ПИШИТЕ В НОВОСТЯХ.
oldbear
0
oldbear   02.06.2013 / 19:43   #    Ответить   
Как мог выпасть пристегнутый человек?!?!
Если был пристегнут - горки отслюнят серьезную сумму, если не пристегнут -  сам виноват. В машине тоже не пристегивается, наверно.
 
 
ank
1
ank   02.06.2013 / 22:44   #    Ответить   
oldbear пишет:Сообщение Как мог выпасть пристегнутый человек?!?!
Если был пристегнут - горки отслюнят серьезную сумму, если не пристегнут -  сам виноват. В машине тоже не пристегивается, наверно. 
Не факт. Оператор аттракциона обязан постоянно следить за соблюдением безопасности пользователями аттракциона.
Это тебе не лифт, где все устроено так что хоть пьяный, хоть дурак, хоть ребенок - пользуются без присмотра персонала и ничего с ними не должно случиться.

P.S.
И даже если сам виноват - прокуратура может хорошо кровь попортить владельцу устройства.
oldbear
1
oldbear   02.06.2013 / 22:48   #    Ответить   
Согласен, но у хозяина аттракциона есть деньги на очень хорошего юриста.

А в персонал отбирают по критерию - лишь бы зарплата поменьше. И им пофиг, чем занимаются посетители в кабинах.


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

В бассейне фитнес-центра «Фитберри» погибла 18-летняя девушка
В бассейне фитнес-центра «Фитберри» погибла 18-летняя девушка  1
Сегодня в 15:47
Трагический случай произошел накануне, 18 января, в тюменском фитнес-центре «Фитберри». В бассейне погибла 18-летняя девушка. Следователи проводят проверку по факту ее смерти, выясняется причина.
Малыш ползал по спящим пьяным родителям - на вокзале у северян полиция забрала ребенка
Малыш ползал по спящим пьяным родителям — на вокзале у северян полиция забрала ребенка  2
Сегодня в 14:06
На тюменском железнодорожном вокзале полицейские забрали у пьяных родителей двухлетнего малыша. Многодетную мать, как оказалось, уже наказывали за халатное отношение к своим детям.
Тюменка устроила в своей квартире на Войновке наркопритон
Тюменка устроила в своей квартире на Войновке наркопритон
Сегодня в 12:04
Тюменка устроила в своей квартире на Войновке наркопритон. В ее отношении возбуждено уголовное дело.
За попытку продать 10 кг «синтетики» в Тюмени судят наркоторговца
За попытку продать 10 кг «синтетики» в Тюмени судят наркоторговца  1
Сегодня в 09:04
В Тюменском районе предан суду наркоделец. Мужчину обвиняют в покушении на сбыт почти 10 кг синтетических наркотиков.
Пробирались в магазины по ночам и вскрывали платежные терминалы
Пробирались в магазины по ночам и вскрывали платежные терминалы
Сегодня в 08:43
В Тюмени сотрудники полиции задержали двух иностранных граждан, которые, по версии следствия, по ночам забирались в магазины и вскрывали платежные терминала. На счету приятелей не менее двадцати краж.
В «Магните» погиб рабочий, следователи изъяли документацию
В «Магните» погиб рабочий, следователи изъяли документацию  3
18.01 / 17:14
В Тюменской области следователи выясняют обстоятельства гибели мужчины, убиравшего снег с крыши магазина «Магнит». Несчастный случай произошел в Исетском 4 января.
Полиция просит откликнуться жертв карманников
Полиция просит откликнуться жертв карманников
18.01 / 15:37
В Тюмени двое братьев промышляли карманными кражами в общественном транспорте — так считают сотрудники полиции, задержавшие молодых людей. По версии следствия, на счету парней как минимум десять преступлений, разыскиваются и другие жертвы карманников.
Липовый главврач выманил у ветерана ВОВ 12 тысяч рублей