Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
01.06.2013 / 13:00
В 2014 году будет 8 выходных на новогодние праздники и 7 - на майские

Премьер РФ Дмитрий Медведев подписал постановление «О переносе выходных дней в 2014 году», сообщает сайт правительства РФ. Согласно документу, в новогодние каникулы россияне будут отдыхать 8 дней.

«В соответствии с частью 2 статьи 112 Трудового кодекса Российской Федерации и в целях рационального использования работниками выходных и нерабочих праздничных дней в 2014 году постановлением предусматриваются выходные дни 4 и 5 января (суббота и воскресенье), совпадающие с  нерабочими праздничными днями, перенести на 2 мая и 13 июня соответственно. Учитывая, что 23 февраля совпадает с выходным днём (воскресенье), который переносится на 24 февраля, предлагается в  соответствии с частью 5 статьи 112 Трудового кодекса Российской Федерации перенести данный выходной день на 3 ноября», - сказано в документе.

Итак, согласно постановлению, новогодние каникулы Россиян составят 8 дней - с 1 по 8 января 2014 года.
В феврале днями отдыха будут 22-23 февраля (День защитника Отечества).
В марте выходными будут 8-10 марта (Международный женский день).
В мае выходными днями будут 1-4 мая (Праздник Весны и Труда) и 9-11 мая (День Победы).
В июне 2014 года днями отдыха будут 12-15 июня (День России).
В ноябре выходными днями будут 1-4 ноября (День народного единства).

Источник: собственная информация
Просмотров: 3088 | Версия для печати
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 12 Читать на форуме
oden
0
oden 01.06.2013 / 18:09 #
Как пили две недели на Новый год и как ходили в отпуск две недели на майские так и будут. Не смотря на указ.
Maguk
0
Maguk 01.06.2013 / 20:10 #
Ну эт нормально (с)
Дровосек
3
Дровосек 01.06.2013 / 23:04 #
На кой чёрт в мае 7 дней отдыхать, погоды так таковой ещё нет, на новый год хоть можно съездить на лыжах покататься...
Anonymous
0
Garpia 01.06.2013 / 23:32 #
Дровосек пишет:Сообщение На кой чёрт в мае 7 дней отдыхать

на черт дачников :)
Снеговик тюменский
1
Снеговик тюменский 02.06.2013 / 11:17 #
не перепились ещё....
maxxiimka
0
maxxiimka 02.06.2013 / 15:43 #
10,8-7 а какая разница то ?
Kafka
0
Kafka 02.06.2013 / 16:56 #
запуталась, пока читала(
Поручик
4
Поручик 02.06.2013 / 17:02 #
Премьер РФ Дмитрий Медведев подписал постановление «О переносе выходных дней в 2014 году»


То переименовывает, то переводит, то переносит - совсем не щадит он себя на работе :(
Holtoff
3
Holtoff 03.06.2013 / 08:44 #
oden пишет:Сообщение Как пили две недели на Новый год и как ходили в отпуск две недели на майские так и будут. Не смотря на указ.

Ну, не знаю. Может, кому работодатель и позволяет так вольно обращаться с рабочим временем, а у меня количество нерабочих дней в январе и мае равняется количеству выходных и праздничных, и не днем более.
nomada888
3
nomada888 03.06.2013 / 10:11 #
лично мне такая инициатива нравится... я не пью, провожу такие дни активно, отдыхая и набираясь сил перед трудовыми буднями, пусть нет погоды, но иногда этих дней не хватает элементарно для того, чтобы сделать домашние дела! и с каждым годом все больше народу склоняется к активному времяпрепровождению, а не к тому, чтобы бухать! я лично за такую инициативу
vulcan
0
vulcan 03.06.2013 / 13:47 #
В принципе, поделили так нормально по частям.
ALEX.SH.
0
ALEX.SH. 03.06.2013 / 14:24 #
Нормально

Только вот еще бы 31.12 официально сделали выходным