Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 16116
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13617
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
03.06.2013 / 10:02
На восстановление инфраструктуры ЖКХ нужно более 9 трлн рублей

Общая потребность в инвестициях только на первичное восстановление коммунальной инфраструктуры составляет более 9 триллионов рублей. Об этом сказал на заседании Государственного совета Российской Федерации «О мерах по повышению качества предоставления жилищно-коммунальных услуг» 31 мая президент России Владимир Путин. Участие в мероприятии принял и губернатор Тюменской области Владимир Якушев.

Владимир Путин отметил, что главной задачей на сегодня является модернизация отрасли, которая должна привести к качественному повышению услуг ЖКХ. При этом он указал, что только бюджетными средствами для достижения этой цели не обойтись, потому в жилищно-коммунальной сфере необходимо создать условия для привлечения частных инвестиций.

Глава государства выразил мнение, что ЖКХ — это мощный рынок, где должны в полной мере работать механизмы конкуренции, а политика госрегулирования обязана быть понятной и прозрачной. «Инвестировать в ЖКХ должно быть выгодно», — подчеркнул Путин. Среди задач, обозначенных главой государства, также усиление контроля над качеством оказания услуг в данной отрасли.

Участники заседания обсудили предложения рабочей группы Госсовета по решению основных проблем, связанных с низкими темпами модернизации коммунальной инфраструктуры и недостаточной инвестиционной привлекательностью, предложения по выходу из ситуации с неплатежами в ЖКХ, меры по ликвидации кадрового дефицита в отрасли, сообщает пресс-служба губернатора ТО.


Источник: собственная информация
Просмотров: 1100 | Версия для печати
Читайте новости по темам: ЖКХ, Деньги
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
lickme!
7
lickme! 03.06.2013 / 10:37 #
"Глава государства выразил мнение, что ЖКХ — это мощный рынок, где должны в полной мере работать механизмы коррупции, а политика госрегулирования обязана быть непонятной и непрозрачной. «Воровать в ЖКХ должно быть выгодно», — подчеркнул Путин. Среди задач, обозначенных главой государства, также усиление контроля над качеством развешивания лапши на уши в данной отрасли."
вот так ближе к реальности.
Комментарии 7 Читать на форуме
lickme!
7
lickme! 03.06.2013 / 10:37 #
"Глава государства выразил мнение, что ЖКХ — это мощный рынок, где должны в полной мере работать механизмы коррупции, а политика госрегулирования обязана быть непонятной и непрозрачной. «Воровать в ЖКХ должно быть выгодно», — подчеркнул Путин. Среди задач, обозначенных главой государства, также усиление контроля над качеством развешивания лапши на уши в данной отрасли."
вот так ближе к реальности.
WarHammer
2
WarHammer 03.06.2013 / 10:49 #
За что я плачу немалые деньги каждый месяц, куда они уходят? На жку только с меня одного идет около 40 тысяч в год, а сколько со всей страны?
дача72
2
дача72 03.06.2013 / 11:03 #
а чем тринадцать лет занимались? что-ль -разрушали, инфраструктуру ЖКХ...
Rusuranu
1
Rusuranu 03.06.2013 / 11:19 #
Деньги, конечно же, пойдт из федерального бюджета, который формируется из налогов тех, кто и так уже заплатил ЖКХ.
9 триллионов - это сколько в Олимпиадах, Чемпионатах по футболу, Саммитах и переездах ведомств из одного города в другой?
c_a
1
c_a 03.06.2013 / 11:21 #

На восстановление инфраструктуры ЖКХ нужно...

посадить некоторых людей
Марья-Вечно-Молодая
Для меня ничего страшного и пугающего в этих цифрах нет. Особенно, если не брать, что было "до", а рассмотреть ситуацию здесь и сейчас. Если на эти средства отрасль ЖКХ во всей действительно приведут в порядок, то пусть приводят! Да, сумма огромная - но ведь проекты-оборудование-работа действительно стоит немало. Впрочем, я не эксперт, я тоже плачу налоги и трачу кучу денег на ЖКУ. Но на такую новость реагирую спокойно. Некоторые события меня волнуют куда больше. 
Сингапур
0
Сингапур 03.06.2013 / 15:28 #
Не претендую на «истину последней инстанции», т.к. не экономист. Но думаю эту отрасль надо возвращать в госструктуру.