Девятилетний мальчик пропал в Тюмени  1
23.11 / 20:43
    
3
декабря
03.06.2013 / 15:24

Против закона «о чувствах верующих» выйдут на митинг

Против закона «о чувствах верующих» выйдут на митинг

Тюменские активисты планируют провести акцию против законопроекта о защите чувств верующих, который готовится к принятию в России.

Напомним, 21 мая Госдума во втором чтении одобрила законопроект, предполагающий уголовную ответственность за оскорбление чувств верующих. Парламентарии, сообщила «Российская газета», поддержали поправки к документу, согласно которым срок лишения свободы за нарушения прописанных в законопроекте правовых норм снижается с пяти до трех лет. Также к человеку, совершившему публичные действия, выражающие явное неуважение к обществу и совершенные в целях оскорбления религиозных чувств верующих, могут быть применены и другие санкции: штрафы до 500 тысяч рублей, обязательные и исправительные работы.

Среди тюменцев оказались те, кто категорически против принятия нового закона. Инициаторы митинга - тюменское отделение «Союза воинствующих безбожников».

Всех атеистов и просто недовольных принятием нового закона активисты приглашают 6 июня в 19:00 на площадь Борцов революции.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Дровосек
34
Дровосек   03.06.2013 / 16:09   #    Ответить   
21 век на дворе, люди и в космос летают и в пучину морскую погружаются, а они все со своими крестами носятся... Лично меня это средневековье оскорбляет, некоторые заигрались в историческую реконструкцию
lod
19
lod   03.06.2013 / 15:41   #    Ответить   
C такими законами скоро и суды будут как средние века: "по воле божьей повеливаю... сжечь на костре!" 
Позорище, а не государство.

Просмотров: 1935 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Митинги, верующие, законы, Госдума РФ

 
 Комментарии  117  Читать на форуме  
BorA
2
BorA   03.06.2013 / 15:33   #    Ответить   
Вот так родишься в позорном государстве и мучайся потом.
lod
19
lod   03.06.2013 / 15:41   #    Ответить   
C такими законами скоро и суды будут как средние века: "по воле божьей повеливаю... сжечь на костре!" 
Позорище, а не государство.
c_a
0
c_a   03.06.2013 / 15:59   #    Ответить   
Ну по этому закону виновны все, кто принимал участие в крещении Руси.
 
Дровосек
34
Дровосек   03.06.2013 / 16:09   #    Ответить   
21 век на дворе, люди и в космос летают и в пучину морскую погружаются, а они все со своими крестами носятся... Лично меня это средневековье оскорбляет, некоторые заигрались в историческую реконструкцию
Anonymous
10
Bukinus   03.06.2013 / 16:14   #    Ответить   
Ну наконец то.... Теперь я смогу судиться с теми кто не верит в существование Человека паука.
Котей
6
Котей   03.06.2013 / 16:18   #    Ответить   
Я - человек, далёкий от религии, но и оскорблять верующих мне не приходит в голову. Чем всех так законопроект напугал ? Не терпится нагадить в церкви или ещё чего похуже ? Хотя, возникновение проблем с применением закона предполагаю заранее. Чувства вообще и религиозные (в частности) - очень уж деликатный вопрос.
Dr.Death
9
Dr.Death   03.06.2013 / 16:30   #    Ответить   
Изображение
Homark
8
Homark   03.06.2013 / 16:31   #    Ответить   
Котей пишет:Сообщение Я - человек, далёкий от религии, но и оскорблять верующих мне не приходит в голову. Чем всех так законопроект напугал ? Не терпится нагадить в церкви или ещё чего похуже ?


Зачем гадить в церкви? Достаточно здесь написать, что по твоему бога нет и библия сказки и вот уже тысячи оскорбленных.
Котей
1
Котей   03.06.2013 / 16:42   #    Ответить   
Homark пишет: Зачем гадить в церкви? Достаточно здесь написать, что по твоему бога нет и библия сказки и вот уже тысячи оскорбленных.


Ну я не очень верю, что такое возможно в светском государстве (в смысле: написать про отсутствие Бога и сесть за это). Надеюсь, что всё будет разумнее. Согласитесь, что высказывание своего мнения и конкретное оскорбление - слишком разные вещи. К примеру, ни одному нормальному человеку (в т.ч. атеисту) не придёт в голову, нажравшись бухла, приползти в храм и начать там барогозить, монашек или обычных прихожанок кадрить и т.д. Однако нельзя считать запретными темы о нарушении закона служителями церкви, если это реально имеет место (а оно таки, да, имеет место).

ЗЫ. С другой стороны, мой жизненный опыт говорит мне, что в нашей стране всё делается через дупло. Жаль будет, если и борьба с оскорблениями религиозных чувств превратится в орудие борьбы с обычным инакомыслием.
КошкаМашка
0
КошкаМашка   03.06.2013 / 16:46   #    Ответить   
Я, лично, против такого закона. Но идти на акцию, считаю бессмысленным. В нашей стране легко придумывается и принимается любой закон нужный, в данный момент, нашим двум сказочникам.
Котей
0
Котей   03.06.2013 / 16:48   #    Ответить   
Добрый Кот пишет:Сообщение «Союз воинствующих безбожников» - этож какими мудаками нужно быть, чтоб себя та назвать


Да, я тоже за то, чтобы всё воинствующее подлежало превентивному истреблению :death: А если серьёзно, то это может оказаться обычной неуклюжей выходкой юных максималистов в ответ на общую клерикализацию жизни в стране и публичное "лобызание" власти с духовенством
КошкаМашка
0
КошкаМашка   03.06.2013 / 16:54   #    Ответить   
Котей, я видела передачу на эту тему. Среди прочего, там показывали видео снятое мобильником: в Спб, на вокзале, верующие (человек пять, различного возраста), в клочья разорвали на молодом парне футболку, и при этом орали, что рисунок на футболке, оскорбляет их чувства верующих.
Добрый Кот
0
Добрый Кот   03.06.2013 / 16:58   #    Ответить   
Это плохо и их нужно судить или сажать за это, но каким образом этот факт должен отражаться на других верующих?
Котей
0
Котей   03.06.2013 / 16:59   #    Ответить   
КошкаМашка пишет:Сообщение Котей, я видела передачу на эту тему. Среди прочего, там показывали видео снятое мобильником: в Спб, на вокзале, верующие (человек пять, различного возраста), в клочья разорвали на молодом парне футболку, и при этом орали, что рисунок на футболке, оскорбляет их чувства верующих.



Ну а с чего вы решили, что верующие должны быть паиньками, а атеисты - непременно бунтарями ? Воинствующего быдла хватает с обеих сторон. "Пуськи" плясали в храме. Верующие драли с атеистов футболки. С такими нравами и такой культурой населения страна стремительно катится, простите, в жопу. Да и не только наша страна. Туда катится весь мир.
рей
0
рей   03.06.2013 / 17:00   #    Ответить   
Не, ну сколько можно педалировать эту тему?Относитесь толерантно к мировоззрению,вероисповеданию,обычаям других людей- если они расходятся с вашими мнением и не будет никаких проблем.
Добрый Кот
3
Добрый Кот   03.06.2013 / 17:01   #    Ответить   
Не нужно верующих в Бога людей ассоциировать с теми кому лишь-бы подраться или поорать. Верующие никогда в драку не полезут сами, те кто лезут не в Бога верят и не ему служат.
Homark
3
Homark   03.06.2013 / 17:03   #    Ответить   
Котей пишет:Сообщение Ну я не очень верю, что такое возможно в светском государстве
Я еще вчера не верил, что в светском государстве возможно ни то что принятие, а само обсуждения о возможности принять подобный закон. :facepalm:
Котей пишет:Сообщение Согласитесь, что высказывание своего мнения и конкретное оскорбление - слишком разные вещи.
Нет, глядя на поведение отдельных индивидуумов для меня разница совершенно не очевидна. А возникновение такого закона вообще намекает, что и власти ее перестают наблюдать.
Котей пишет:Сообщение К примеру, ни одному нормальному человеку (в т.ч. атеисту) не придёт в голову, нажравшись бухла, приползти в храм и начать там барогозить, монашек или обычных прихожанок кадрить и т.д.
Для указанного поведения в законе уже есть вполне себе определенные статьи :sleep:
Котей пишет:Сообщение Однако нельзя считать запретными темы о нарушении закона служителями церкви, если это реально имеет место (а оно таки, да, имеет место).
Да ну что вы клевету наводите и оскорбляете тем самым религиозные чувства паствы! :atr:
Котей пишет:Сообщение С другой стороны, мой жизненный опыт говорит мне, что в нашей стране всё делается через дупло. Жаль будет, если и борьба с оскорблениями религиозных чувств превратится в орудие борьбы с обычным инакомыслием.
А к жизненному опыту крайне полезно прислушиваться. ;)
Котей
0
Котей   03.06.2013 / 17:07   #    Ответить   
Homark пишет: А к жизненному опыту крайне полезно прислушиваться. ;)


Что я и делаю. От этого становится грустно. Пойду кофейку с жирными сливками сейчас сварганю (от неприятностей жизни меня спасают маленькие обывательские радости ;) )
hash
3
hash   03.06.2013 / 17:09   #    Ответить   
Добрый Кот пишет:Сообщение Не нужно верующих в Бога людей ассоциировать с теми кому лишь-бы подраться или поорать. Верующие никогда в драку не полезут сами, те кто лезут не в Бога верят и не ему служат.

Вера в бога - неадекватное восприятие реальности, а от неадекватных людей чего угодно можно ожидать.
Федичка
1
Федичка   03.06.2013 / 17:41   #    Ответить   
Однако надо сходить!!! Смущают только организаторы - никогда не любил коммунистов... :(
Котей
5
Котей   03.06.2013 / 18:04   #    Ответить   
Кузьмич13кордон пишет:Сообщение А все таки коммунисты были не дураки , что отделили церковь от государства . И сейчас надо так сделать . Я уверен , что большая часть верующих сразу изменит свое мировозрение .Различные партии и веры очень тяжелая обуза для государства .


Конечно, изменит. Наша чиновничья братия, как обезъяна, всегда копирует поведение доминанта. Будет первым воинствующий атеист - они тут же "перекрасятся", спляшут в церкви, оторвут колокола и нагадят в них... :down: При этом будут пребывать в уверенности, что всё делают правильно...
trunova-e
0
trunova-e   03.06.2013 / 20:41   #    Ответить   
Конечно, нашей Думе ведь заняться то больше не чем. Надо же от настоящих проблем людей отвлечь! 
:Djana
1
:Djana   03.06.2013 / 20:56   #    Ответить   
Воинствующие безбожники, леваки и вся эта компаша сами своей агрессией и спровоцировали принятие данного закона. Не надо было выделываться -- не напросились бы.
Александр Засекин
0
Александр Засекин   03.06.2013 / 21:33   #    Ответить   
Фотовыставка "О времени и вере. Монолог" открыта до 26 июня 2013 года в помещении Академии искусств и культуры (г. Тюмень, ул. Республики, д. 19), на первом этаже. Вход свободный. Как раз по теме...
КошкаМашка
3
КошкаМашка   03.06.2013 / 22:33   #    Ответить   
:Djana пишет:Сообщение Воинствующие безбожники, леваки и вся эта компаша сами своей агрессией и спровоцировали принятие данного закона. Не надо было выделываться -- не напросились бы.

Все эти, вышеупомянутые, люди были всегда, но закона такого не было. Но как только наш "тендем" стал усердно молиться, на показ, по любым религиозным праздникам, вот тут сразу запахло подходящим нужным законом. Уже задолго до "пусек", всё шло к этому.
Офтопик:
Видимо, друг Кирилл, слёзно молил.
:Djana
1
:Djana   03.06.2013 / 22:41   #    Ответить   
КошкаМашка, вас, "рассерженных горожан" не поймёшь. То у вас государство покрывает мусульман и Сев. Кавказ, то оно покрывает жидов, то оно покрывает православных и РПЦ. Определитесь уже. :D :facepalm:



Добавлено спустя 4 минуты 30 секунд:  

У нас в стране более 70% граждан являются верующими людьми. Это большинство. Так что никакого преступления против человечности в данном законе с этой точки зрения нет. :)
Если же Вас смущают какие-то конкретные пункты закона, то процитируйте их здесь. Вы ведь читали закон, верно? ...или Вы просто решили влиться в толпу воплепевцев, которым вечно всё не нравится? :D
КошкаМашка
5
КошкаМашка   03.06.2013 / 23:12   #    Ответить   
:Djana, вы где-то в моём посте прочитали про мусульман и жидов? По-моему, в моём посте всё уже определено ясно и чётко изложено.
Я не рассерженный горожанин и не воинствующий безбожник. Я просто росла и училась в "советской" России, где безбожниками были ВСЕ (за исключением единиц, которых я уважаю, за их ИСКРЕННИЕ чувства). А то, что сейчас бывшие коммунисты и комсомольцы научились осенять себя крёстным знаменьем, ещё не делает их верующими.
Что же касается 70% верующих. У нас 70 % людей, которые считают себя православными (перефразируя старое стихотворение: мы говорим православный, подразумеваем - русский, и т.д.) , и именно по этой причине относят себя к верующим, хотя, по сути, таковыми вовсе не являются.
punk-sdoh
0
punk-sdoh   03.06.2013 / 23:23   #    Ответить   
меня оскорбляет (как верующего), что сионисты называют себя богом избранным народом - их надо посадить до трех лет
Джон МакКлейн
0
Джон МакКлейн   03.06.2013 / 23:37   #    Ответить   
Они с критериями не определились, которые будут оскорБЛЯТЬ чувства верующих, а уже закон принимают. 
 
:Djana
1
:Djana   03.06.2013 / 23:39   #    Ответить   
КошкаМашка,
вы где-то в моём посте прочитали про мусульман и жидов? По-моему, в моём посте всё уже определено ясно и чётко изложено.
Просто частенько слышу от критиков аналогичные Вашим претензии про покровительство мусульманам, жидам и т.д. Честно говоря, все подобные претензии, по-моему мнению, выглядят одинаково смешно.
А то, что сейчас бывшие коммунисты и комсомольцы научились осенять себя крёстным знаменьем, ещё не делает их верующими.
Какие ещё бывшие коммунисты? Причём тут вообще это? :facepalm: Я же сказала, процитируйте те пункты в законе, которые, по Вашему мнению, не достойны одобрения. Абстрактная критика всего и ничего -- это критика в пустоту.
непростой
0
непростой   03.06.2013 / 23:42   #    Ответить   
Кузьмич13кордон пишет:Сообщение А все таки коммунисты были не дураки , что отделили церковь от государства . И сейчас надо так сделать . Я уверен , что большая часть верующих сразу изменит свое мировозрение .Различные партии и веры очень тяжелая обуза для государства .
а скоро итак по всему миру запретят все религии:D
hash
3
hash   04.06.2013 / 00:31   #    Ответить   
:Djana пишет:Я же сказала, процитируйте те пункты в законе, которые, по Вашему мнению, не достойны одобрения. Абстрактная критика всего и ничего -- это критика в пустоту.
Давайте процитирую.
Публичные действия, выражающие явное неуважение к обществу и совершенные в целях оскорбления религиозных чувств верующих, - наказываются штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до двухсот сорока часов, либо принудительными работами на срок до одного года, либо лишением свободы на срок до одного года
"Явное неуважение к обществу" и "оскорбление чувств" вещь очень субъективная, соответственно решение суда будет зависеть от степени религиозности экспертов и самого судьи. Например пройдете вы мимо церкви и не перекреститесь - все, на лицо явное не уважение к обществу ( типа 70% православных у нас) вы это сделали умышленно с целью оскорбить верующих - знали что надо обязательно крестится но даже руку из кармана не достали. Надуманный конечно пример, но по факту, по этому закону можно любого неугодного человека посадить на год.
hash
1
hash   04.06.2013 / 00:34   #    Ответить   
непростой пишет:Сообщение
Кузьмич13кордон пишет:Сообщение А все таки коммунисты были не дураки , что отделили церковь от государства . И сейчас надо так сделать . Я уверен , что большая часть верующих сразу изменит свое мировозрение .Различные партии и веры очень тяжелая обуза для государства .
а скоро итак по всему миру запретят все религии:D
Этот грязный бизнес никогда не умрет
WFrost
3
WFrost   04.06.2013 / 01:31   #    Ответить   
Остался один самый важный вопрос, как доказать, что кто-то действительно верующий, и что его чувства оскорблены чьими то выходками. Очередной бредовый закон, наше правительство себя дискредитировало уже до безобразия!
navy007
2
navy007   04.06.2013 / 03:24   #    Ответить   
WFrost пишет:Сообщение Остался один самый важный вопрос, как доказать, что кто-то действительно верующий, и что его чувства оскорблены чьими то выходками. Очередной бредовый закон, наше правительство себя дискредитировало уже до безобразия!

Как судья решит, так и будет. Никто ничего доказывать не собирается. А судьи у нас огого!
Anonymous
2
Траллик   04.06.2013 / 08:32   #    Ответить   
Вера, та которую в наше время пропагандирует современная Русская православная Церковь во главе с ЧПэшником, да да да именно так, близко не стояла с той верой с которой правосланый народ жил много веков.
Именно современная власть патриарха сводится к публичным, политическим, показушным, финансовым и прочим далеким от устава библейского действиям, что собственно и наблюдается сейчас, тупое проникновение церкви к власти(власти хотели все и во все времена), а церковь давала в свое время безграничную власть и Лешка не дурак...
Мне как православному христианину далеко плевать до их разборок и если не ходить по митингам не орать в ауле, размахивая тушой свинины, что Бог един, не устраивать показушничества своей веры, то никто никого никогда не оскорбит, ну хожу я в церковь по воскресеньям иногда на службы, пришел...помолился...ушел...и чо, зачем мне какой то закон.
ПОКАЗУХА да и только, обидно, как всегда обидно перед Богом за его якобы последователей!
непростой
0
непростой   04.06.2013 / 08:49   #    Ответить   
hash пишет:Сообщение
непростой пишет:Сообщение
Кузьмич13кордон пишет:Сообщение А все таки коммунисты были не дураки , что отделили церковь от государства . И сейчас надо так сделать . Я уверен , что большая часть верующих сразу изменит свое мировозрение .Различные партии и веры очень тяжелая обуза для государства .
а скоро итак по всему миру запретят все религии:D
Этот грязный бизнес никогда не умрет
еще не одно обещание Бога не не сбылось
Molybdan
1
Molybdan   04.06.2013 / 13:27   #    Ответить   
С башорга:
В нашей стране фундаментальную науку скоро запретят за оскорбление чувств верующих
КошкаМашка
4
КошкаМашка   04.06.2013 / 13:38   #    Ответить   
:Djana пишет:Сообщение КошкаМашка,
]А то, что сейчас бывшие коммунисты и комсомольцы научились осенять себя крёстным знаменьем, ещё не делает их верующими.
Какие ещё бывшие коммунисты? Причём тут вообще это? :facepalm: Я же сказала, процитируйте те пункты в законе, которые, по Вашему мнению, не достойны одобрения. Абстрактная критика всего и ничего -- это критика в пустоту.
Бывшие коммунисты, а ныне уверовавшие в бога, и истово молящиеся на камеру, это наши президент и премьер. Именно благодаря им, сейчас вводится такой закон.Что же касается пунктов в законе, то я уже писала выше, что я против этого закона вообще, в принципе. Меня не устраивает весь этот закон, а не только какие-то его пункты. Чувства верующих, это вещь довольно расплывчатая. Например, пение "пусек" на аналое оскорбило чувство верующих, и дело дошло до суда, а пение на аналое Киркорова, почему-то не оскорбило их столь ранимые чувства. Возможно всё дело в выборе репертуара, а возможно в денежном решении вопроса.Совсем недавно чувства верующих оскорбила выставка, на которой был представлен "распоротый лис", а в Челябинске, верующие чувства одной гражданки, оскорбила 2-х метровая фигура Шрека, выставленная на бульваре.Закон ещё не принят, а больное большинство уже орёт про свои "оскорблённые чувства верующего", а что тогда будет после принятия этого закона.Сегодня их оскорбляет это, а завтра их оскорбит короткая юбка на девчонке или брюки на женщине. п.с. Повторюсь, что мне, верующие не мешают (веровать или нет личное дело каждого), пока не лезут в светские дела, а этот закон, на мой взгляд, даёт им такое право.
:Djana
1
:Djana   04.06.2013 / 14:30   #    Ответить   
hash,
Например пройдете вы мимо церкви и не перекреститесь - все, на лицо явное не уважение к обществу ( типа 70% православных у нас) вы это сделали умышленно с целью оскорбить верующих - знали что надо обязательно крестится но даже руку из кармана не достали.
Вы много видели случаев, когда люди крестятся, проходя мимо церкви? :) Я сколько наблюдаю -- никто не крестится. Однако же никаких негодований по этому поводу не наблюдается. :)
...по этому закону можно любого неугодного человека посадить на год.
Так по любому закону в любой стране можно любого человека засадить ни за что. В США, например, был случай, когда вор засудил хозяев обокраденного дома за то, что у дома оказалась непрочная крыша, и когда вор по ней лез, повредил себе ногу. :) Результат того или иного конкретного процесса зависит от многих факторов: профессионализма и неподкупности судьи, профессионализма адвокатов, прокуроров, от поведения свидетелей и т.д. Именно от этого, а не от того, что лично Путин захотел засадить какого-то там никому не известного диссидента. :) Если Вы хотите конкретный пример оскорбления чувств верующих, то вспомните богохульский перформанс Левого фронта и СВБ на площади Борцов революции.
:Djana
1
:Djana   04.06.2013 / 14:54   #    Ответить   
КошкаМашка,
Бывшие коммунисты, а ныне уверовавшие в бога, и истово молящиеся на камеру, это наши президент и премьер.
А кто Вам сказал, что они раньше не были верующими людьми? :) Если многие члены КПРФ являются верующими, то что Вы хотите от остальных? :)
Именно благодаря им, сейчас вводится такой закон.
Вы сами демонизируете руководство страны, и потом сами же его боитесь.
Что же касается пунктов в законе, то я уже писала выше, что я против этого закона вообще, в принципе. Меня не устраивает весь этот закон, а не только какие-то его пункты.
Это то же самое, если бы я, к примеру, сказала, что меня не устраивает вся оппозиция, без разбору, системная-несистемная, радикальная-умеренная и т.д. :)
Закон ещё не принят, а больное большинство уже орёт про свои "оскорблённые чувства верующего", а что тогда будет после принятия этого закона.
По-моему, больше всего орут как раз всяческие воинствующие безбожники и прочие профессинальные революционеры, которые всё время против чего-то протестуют. :)
п.с. Повторюсь, что мне, верующие не мешают (веровать или нет личное дело каждого), пока не лезут в светские дела, а этот закон, на мой взгляд, даёт им такое право.
А на мой взгляд, не так страшен закон, как его малюют. Точно так же вопили, например, когда появился миф про "базы НАТО" в Ульяновске. Там были журналисты, уже все убедились, что никаких баз там нет, но местные леваки до сих пор кричат, что есть. Здесь аналогичная картина.
Алёнушка Премудрая
1
Алёнушка Премудрая   04.06.2013 / 15:34   #    Ответить   
:Djana пишет:Сообщение Воинствующие безбожники, леваки и вся эта компаша сами своей агрессией и спровоцировали принятие данного закона. Не надо было выделываться -- не напросились бы.
Это точно. Все эти кораблёвы, которые жалуются на неадекватность верующих, на самом деле сами не совсем адекватны.

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:  
Если Вы хотите конкретный пример оскорбления чувств верующих, то вспомните богохульский перформанс Левого фронта и СВБ на площади Борцов революции.
Как раз хорошее дополнение к теме неадекватности этих борцунов.
kristi
0
kristi   04.06.2013 / 23:01   #    Ответить   
надо почитать это  закон.....     
kristi
0
kristi   04.06.2013 / 23:07   #    Ответить   
скиньте ссылку 
добро
0
добро   04.06.2013 / 23:11   #    Ответить   
На сколько я знаю голосование в думе было только за законопроект и судя по последним новостям законопроект этот уже рассматриваться не будет.. это очень сомнительный законопроект, в нем нет точных определений как чувства верующих, так и кто может считаться верующим а кто нет. Тем не менее я считаю что такой закон необходим, но не в таком виде.
Джон МакКлейн
0
Джон МакКлейн   05.06.2013 / 00:30   #    Ответить   
Офтопик:
Я верю в исторический материализьм. Значит я - верующий. А значит те, кто заявляет, что не верят в исторический материализьм, будут оскорблять  мои чувства верующего в исторических материализьм.
У-у-уфффф... Давно так не ругался.
hash
1
hash   05.06.2013 / 11:15   #    Ответить   
kristi пишет:Сообщение скиньте ссылку 

http://asozd2.duma.gov.ru/main.nsf/(Spravka)?OpenAgent&RN=142303-6&02
Иван Топорышкин
2
Иван Топорышкин   06.06.2013 / 08:45   #    Ответить   
Господа и дамы, сходить на этот митинг нужно обязательно. Нравятся вам коммунисты или нет - неважно, красные флаги там раздавать не будут и к партии никого не припишут. Важно показать, что внушительная часть населения этот закон не поддерживает. Я сам ни в коей мере не коммунист, но на митинг приду.
Katyushka.Katyushka
0
Katyushka.Katyushka   06.06.2013 / 11:57   #    Ответить   
Кузьмич13кордон пишет:А все таки коммунисты были не дураки , что отделили церковь от государства . И сейчас надо так сделать . Я уверен , что большая часть верующих сразу изменит свое мировозрение .Различные партии и веры очень тяжелая обуза для государства .
Вы не поверите но у сейчас так - церковь отделена от государства .И все   попытки навязать людям религию и поставить верующих выше атеистов или верующих других конфессий- незаконны и антиконституционы .Так что мы по сути боремся за существующие юридические  нормы , потому что  видим постояные попытки их нарушить и отменить .Мы боремся за конституцию буржуазного государства ,мы коммунисты ,потому что осознаем что оно и то лучше чем средневековое мракобесие в которое нас толкают .Приходите все - никто вас там насильно в ком .партию записывать не будет ,как правильно заметили выше .Боритесь за правовое  и светское государство хотя бы!!  потому  завтра будет поздно .вы проснетесь и очутитесь в средневековье ,где у вас не будет никакой защиты ни от мента , ни от чиновника ,ни от попа .Ее и сейчас то мало и надо отстаивать то что есть!
:Djana
0
:Djana   06.06.2013 / 15:26   #    Ответить   
Для "особо одарённых", что такое оскорбление чувств верующих, из официального источника:
"Убийства духовных лидеров, насилие в отношении верующих, спиливание крестов, разрушение храмов, кощунственные хулиганские акции, вандализм на кладбищах, нанесение оскорбительных надписей - все эти действия направлены на разрушение многовековых духовно-нравственных основ России, дискредитацию традиционных ценностей и по сути служат возбуждению гражданской розни и подрыву суверенитета страны".

http://www.rg.ru/2012/09/26/veruushie-anons.html

Ещё скажите, что всё это проявления демократии и наказанию не подлежит. :facepalm:
Иван Топорышкин
5
Иван Топорышкин   06.06.2013 / 15:38   #    Ответить   
Этим "официальным источником" можно будет в суде оперировать? Нет? Тогда догадайтесь сами, что я вам рекомендую сейчас этим самым "источником" вытереть. Кроме того, даже из него неясно, что подразумевается под "кощунственными акциями" и кто будет эту кощунственность определять. А уж в самом законопроекте всё ещё туманнее.


Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Кроме того, у нас разве без этого нет статей для наказания за убийство, насилие, порчу имущества и пр.? Или жизнь "духовного лица" теперь ценится выше, чем инженера, художника или юриста?
Homark
0
Homark   06.06.2013 / 15:41   #    Ответить   
Иван Топорышкин пишет:Сообщение Или жизнь "духовного лица" теперь ценится выше, чем инженера, художника или юриста?


Более того, личная неприкосновенность верующего ставится выше прав и свобод прочего "атеистического сброда". :facepalm:
Иван Топорышкин
5
Иван Топорышкин   06.06.2013 / 15:49   #    Ответить   
"эти действия направлены на разрушение многовековых духовно-нравственных основ России, дискредитацию традиционных ценностей и по сути служат возбуждению гражданской розни и подрыву суверенитета страны" Вот это - вообще цирк с конями. Что это за "многовековые духовно-нравственные основы России" такие? Что конкретно за "традиционные ценности" и почему их нельзя дискредитировать? А как же социальное развитие? Мы разумные люди или консервы с крестом на крышке? Когда отменили крепостное право - это не было ли "подрывом основ" и "дискредитацией ценностей"?
:Djana
0
:Djana   06.06.2013 / 15:50   #    Ответить   
Иван Топорышкин,
Этим "официальным источником" можно будет в суде оперировать?

А чем же ещё? Логика убилась ап стенку. Вы думаете, судьи, прокуроры и адвокаты тупее Вас? :D :facepalm:
Для чего судебный процесс проводится? Для того, чтобы разобраться, имеет место преступление или не имеет. Для этого, помимо судей, есть ещё адвокаты и прокуроры, которые отстаивают, каждый свою сторону.
:Djana
0
:Djana   06.06.2013 / 15:53   #    Ответить   
Иван Топорышкин,
Что конкретно за "традиционные ценности" и почему их нельзя дискредитировать? А как же социальное развитие?

Уважение к памяти предков и недопущение вандализма на кладбищах, например, уж точно социальному развитию не противоречат. Будете утверждать обратное?
Иван Топорышкин
4
Иван Топорышкин   06.06.2013 / 16:01   #    Ответить   
Статья 214. Вандализм


Добавлено спустя 6 минут:
Так может быть и вообще не нужно никаких законов? Оставим всё на усмотрение судей, прокуроров и адвокатов - они как-нибудь решат, кто виноват и в чём. И я не получил ответа - почему убийства, порча имущества, насилие и пр. не могут рассматриваться в рамках уже существующего уголовного законодательства? Чем люди, воспринимающие всерьёз мифологию тех или иных древних народов, в нашем светском государстве оказали лучше/выше/достойнее других?
Котей
4
Котей   06.06.2013 / 16:17   #    Ответить   
Иван Топорышкин пишет:... я не получил ответа - почему убийства, порча имущества, насилие и пр. не могут рассматриваться в рамках уже существующего уголовного законодательства? Чем люди, воспринимающие всерьёз мифологию тех или иных древних народов, в нашем светском государстве оказали лучше/выше/достойнее других?

Поддерживаю. Кст, подобным образом можно было бы поступить и с "пуськами": наказать за хулиганство штрафами или общественными работами в виде метения улиц на благо горожан. Так нет же, сделали из дурёх символ "борьбы против тоталитарного режима"
Иван Топорышкин
0
Иван Топорышкин   06.06.2013 / 16:21   #    Ответить   
Совершенно верно. Административка за мелкое хулиганство - это именно то наказание, которое было бы соразмерно их поступку вне зависимости от отношения к их мотивам и взглядам.
Федичка
0
Федичка   06.06.2013 / 17:12   #    Ответить   
Однако пойду!!!
:Djana
3
:Djana   07.06.2013 / 00:01   #    Ответить   
Сходила на этот митинг вместе с другом. Забавное зрелище. Митинг ведёт лидер СВБ, вокруг него стоит небольшая группа людей, включая журналистов и неформалов с цветными волосами. Остальной народ, разбившись на 3 или 4 мелкие группы, обсуждает внутри них что-то вообще своё. В одной группе Медведев из Народного собора дискутирует с оппозиционерами на тему морального долга; в другой А.Черепанов агитирует проходящих мимо людей и раздаёт им газетки с листовками; в третьей лидер Левого фронта болтает со своими соратниками, так, что его слышно практически наравне с выступающим. Позже подошёл Шестаков, и возле него образовалась ещё одна группа людей.

В общем, ребята собрались потусить и поболтать. По сути не было сказано ничего принципиально нового. Хотя говорили очень много и долго. У меня за это время разрядилась и камера, и планшет. :) Большинству собравшихся реально было не интересно слушать ораторов. Ораторы, кстати, выступали не через микрофон, а через мегафон. Угадайте, куда делся микрофон!.. :D Правильно -- его, вместе с динамиками, забрала КПРФ на своё мероприятие, которое проходило почти в то же время. И, естественно, это всё у них как, обычно, начало барахлить прямо на мероприятии -- звук упорно отказывался работать в самый ответственный момент. :)))
Иван Топорышкин
4
Иван Топорышкин   07.06.2013 / 00:43   #    Ответить   
:Djana пишет:Сообщение Сходила на этот митинг вместе с другом. Забавное зрелище. Митинг ведёт лидер СВБ, вокруг него стоит небольшая группа людей, включая журналистов и неформалов с цветными волосами. Остальной народ, разбившись на 3 или 4 мелкие группы, обсуждает внутри них что-то вообще своё. В одной группе Медведев из Народного собора дискутирует с оппозиционерами на тему морального долга; в другой А.Черепанов агитирует проходящих мимо людей и раздаёт им газетки с листовками; в третьей лидер Левого фронта болтает со своими соратниками, так, что его слышно практически наравне с выступающим. Позже подошёл Шестаков, и возле него образовалась ещё одна группа людей.

В общем, ребята собрались потусить и поболтать. По сути не было сказано ничего принципиально нового. Хотя говорили очень много и долго. У меня за это время разрядилась и камера, и планшет. :) Большинству собравшихся реально было не интересно слушать ораторов. Ораторы, кстати, выступали не через микрофон, а через мегафон. Угадайте, куда делся микрофон! :D Правильно -- его, вместе с динамиками, забрала КПРФ на своё мероприятие, которое проходило почти в то же время. И, естественно, это всё у них как, обычно, начало барахлить прямо на мероприятии -- звук упорно отказывался работать в самый ответственный момент. :)))
Я даже не знаю, можно ли написать ещё более пустой пост, сохранив тот же объём текста. Цвет волос и обеспеченность оборудованием - это на митинге самое важное, конечно же. :D
Что-то "принципиально новое" от антиклерикалов вряд ли можно услышать, покуда религиозники предлагают всё то же самое, старенькое: реакционизм, суеверия и старую добрую инквизицию. О том и говорили - не ново, зато актуально, к сожалению.


Добавлено спустя 4 минуты 46 секунд:
А если по делу, то народу собралось заметно больше, чем на антиклерикальный пикет весной прошлого года. Жаль, что из форумчан НГР я там встретил всего одного человека (за что честь ему и хвала).
Господа и дамы, надо бы всё же преодолеть стеснительность и обозначить своё присутствие. Пока нас не слышно, мы вроде как и не существуем, и никто с нашим мнением считаться не обязан.
Разумеется, проклерикально настроенные граждане всячески будут стараться выставить подобные акции как нечто маргинальное и даже стыдное, дабы народу приходило поменьше. Не поддавайтесь, приходите, пусть даже поначалу "стрёмно". Человек - животное социальное, так что в большом количестве будет уже гораздо комфортнее. А количество создать можем только мы сами. Это нужно, если хотим отстоять светское государство.
Федичка
4
Федичка   07.06.2013 / 01:41   #    Ответить   
Иван Топорышкин пишет:Сообщение  Жаль, что из форумчан НГР я там встретил всего одного человека (за что честь ему и хвала).

Да делов-то! :) Я не для кого-то пришел - сам переживаю за будущее свое и своей Родины. Рад, что есть люди, готовые не просто жаловаться "в уютном бложике", а реально выйти на улицы (чуть не написал - на баррикады :) ) Я не призываю устраивать тут "площадь Тахрир", но заявить о себе однозначно надо, иначе не ровен час попы и муллы нам заменят учителей биологии и физики! Я хочу, чтоб мои дети росли в просвещенном гуманном обществе! Если такие еще есть - не сидите по норкам!
Организаторам респект! :best:
:Djana
0
:Djana   07.06.2013 / 01:45   #    Ответить   


Добавлено спустя 19 минут 42 секунды:  
Иван Топорышкин,
Я даже не знаю, можно ли написать ещё более пустой пост, сохранив тот же объём текста. Цвет волос и обеспеченность оборудованием - это на митинге самое важное, конечно же. :D
Это тоже важно, ибо показывает состав аудитории, которую собирают организаторы, и уровень подготовки мероприятия. Если люди небольшой митинг организуют через пень-колоду, сразу возникает вопрос, как эти люди собрались управлять огромной страной? :facepalm:
Что-то "принципиально новое" от антиклерикалов вряд ли можно услышать, покуда религиозники предлагают всё то же самое, старенькое: реакционизм, суеверия и старую добрую инквизицию. О том и говорили - не ново, зато актуально, к сожалению.
Ну, не надо врать. Я, например, такого не предлагала. Да будет Вам известно, что суеверия -- это атрибут не религии, а языческий верований. Про инквизицию -- это вообще бред. Где Вы только такое услыхали? :facepalm: Небось, наслушались уже болтовни безбожников. Почему Вам всё время видятся только крайности? Почему Вы в упор не хотите видеть золотой середины?
Не поддавайтесь, приходите, пусть даже поначалу "стрёмно". Человек - животное социальное, так что в большом количестве будет уже гораздо комфортнее. А количество создать можем только мы сами.
Скрытый текст:
Количество имеет значение :D
x_35c3fb18_.JPG
Вы предлагаете людям сбиваться в стадо или всё-таки думать головой? :)
Иван Топорышкин
3
Иван Топорышкин   07.06.2013 / 03:07   #    Ответить   
:Djana пишет:Сообщение Это тоже важно, ибо показывает состав аудитории, которую собирают организаторы, и уровень подготовки мероприятия. Если люди небольшой митинг организуют через пень-колоду, сразу возникает вопрос, как эти люди собрались управлять огромной страной? :facepalm:
Это что за подмена понятий? На антиклерикальном митинге в защиту действующей Конституции речь заходила о получении власти и управлении страной? Новость, однако. Впрочем, нынешняя-то власть при всех своих возможностях оказалась неспособна даже сумму процентов на выборах уложить в 100 - и ничего. Пользуется, гм, всенародной поддержкой.
:Djana пишет:Сообщение Ну, не надо врать. Я, например, такого не предлагала. Да будет Вам известно, что суеверия -- это атрибут не религии, а языческий верований. Про инквизицию -- это вообще бред. Где Вы только такое услыхали? :facepalm: Небось, наслушались уже болтовни безбожников. Почему Вам всё время видятся только крайности? Почему Вы в упор не хотите видеть золотой середины?
А я разве вас имел в виду? Девушка, да я вообще понятия не имею, кто вы такая, что и кому предлагали и от чьего имени имеете право говорить. И сдаётся мне, что это не так уж и важно. Да будет всем известно, что практически любые религиозные представления - по сути систематизированные суеверия, включая православие. Начиная от декларируемой веры в силу крещения и заканчивая мелкобытовой боязнью тройных шестёрок. Или вы мне это всё сейчас научно докажете? Инквизицией я называю сабжевый законопроект. Доступно? Где нам предлагают "золотую середину", принимая законопроект о защите эфемерных чувств верующих в мифы народов мира, я действительно в упор не вижу. И в чём она может заключаться - тоже.
Вы предлагаете людям сбиваться в стадо или всё-таки думать головой? :)

Мы и так все в стаде, потому что человек - социальное животное, без социума не будет и человека. И да, я вне всякого сомнения предлагаю думать головой. Другим местом это проблематично будет делать, но если у вас есть опыт - поделитесь.

Признайтесь уже честно -- Вы один из активистов ЛФ или СВБ?

Нет и нет. Я не "левак" и не СВБшник, не состою ни в каких партиях. Но если б состоял, то не скрывал бы этого. А разве это имеет какое-то значение?

:Djana
1
:Djana   07.06.2013 / 12:49   #    Ответить   
Иван Топорышкин,
Это что за подмена понятий? На антиклерикальном митинге в защиту действующей Конституции речь заходила о получении власти и управлении страной? Новость, однако.
Если Вы не заметили, все эти протесты сопровождаются претензией на управление страной, по типу: мы протестуем, ибо лучше всех знаем, как надо управлять страной. :)
Да будет всем известно, что практически любые религиозные представления - по сути систематизированные суеверия, включая православие. Начиная от декларируемой веры в силу крещения и заканчивая мелкобытовой боязнью тройных шестёрок. Или вы мне это всё сейчас научно докажете?
Вы пишете про каких-то религиозных фанатиков, а не про верующих в целом. Верующие точно так же, как и протестующие, совершенно разные люди. И чесать всех под одну гребёнку глупо. Вы думаете, что это и есть признак интеллекта со стороны атеистов?
Инквизицией я называю сабжевый законопроект. Доступно?
Подмена понятий с Вашей стороны. Откройте учебник истории и изучите, что есть инквизиция.
:Djana
0
:Djana   07.06.2013 / 12:50   #    Ответить   
Иван Топорышкин,
Где нам предлагают "золотую середину", принимая законопроект о защите эфемерных чувств верующих в мифы народов мира, я действительно в упор не вижу. И в чём она может заключаться - тоже.
А пилить кресты, призывать к искоренению любой религии, совершать акты вандализма в церквях и в местах захоронений -- это, значит, нормально? За это нельзя наказывать? Вы всерьёз думаете, если бы кого-то из несогласных реально хотели посадить, то не нашлось бы статьи в существующем законодательстве? :facepalm:
Мы и так все в стаде, потому что человек - социальное животное, без социума не будет и человека. И да, я вне всякого сомнения предлагаю думать головой.
Вся проблема в том, что в толпе голова как раз отключается. Там работает стадный инстинкт. Вы сам закон читали? Или Вы прочитали критику в его адрес и решили на этом ограничиться? :)
Нет и нет. Я не "левак" и не СВБшник, не состою ни в каких партиях. Но если б состоял, то не скрывал бы этого. А разве это имеет какое-то значение?
Офтопик:
Имеет :)
Mariya.Kuzmina
2
Mariya.Kuzmina   07.06.2013 / 13:00   #    Ответить   
Господа недовольные. Если вам не нравиться Россия и наши законы, валите из страны, и да улыбнётся вам заграница и свободное место мойщика посуды...
Homark
6
Homark   07.06.2013 / 13:48   #    Ответить   
Mariya.Kuzmina пишет:Сообщение Господа недовольные. Если вам не нравиться Россия и наши законы, валите из страны, и да улыбнётся вам заграница и свободное место мойщика посуды...


А вы свои дебильные идеи законов (достойные как раз лишь уровня мойщика посуды) с Россией не равняйте :facepalm:
Иван Топорышкин
3
Иван Топорышкин   07.06.2013 / 14:34   #    Ответить   
:Djana пишет:  
Если Вы не заметили, все эти протесты сопровождаются претензией на управление страной, по типу: мы протестуем, ибо лучше всех знаем, как надо управлять страной. :)
Я не участвовал во "всех", я участвовал в конкретном, выступая в качестве представителя гражданского общества. А ваши личные толкования - это ваши личные же проблемы. Идите с ними... не знаю даже... лесом, например.
Вы пишете про каких-то религиозных фанатиков, а не про верующих в целом. Верующие точно так же, как и протестующие, совершенно разные люди. И чесать всех под одну гребёнку глупо. Вы думаете, что это и есть признак интеллекта со стороны атеистов?

То есть существуют такие "верующие в целом", которые в потусторонние силы и их влияние не верят? Надо же, как интересно. А во что же они тогда "верующие"? В Путина? )

Подмена понятий с Вашей стороны. Откройте учебник истории и изучите, что есть инквизиция.

Это не подмена понятий, а фигура речи. Инквизиции в католическом понимании в России не было, поскольку Православная Церковь не являлась самостоятельной политической силой, не нуждаясь и в собственном карательном органе. И силовую функцию в борьбе с ересями, вероотступничеством, кощунством и "колдовством" по указке церковных иерархов выполняли обычные органы власти. Само это явление у исследователей (например, у того же Грекулова) часто именуется "православной инквизицией". Сабжевый законопроект по всем признакам ему родственен.



Добавлено спустя 15 минут 57 секунд:
:Djana пишет:Сообщение А пилить кресты, призывать к искоренению любой религии, совершать акты вандализма в церквях и в местах захоронений -- это, значит, нормально? За это нельзя наказывать? Вы всерьёз думаете, если бы кого-то из несогласных реально хотели посадить, то не нашлось бы статьи в существующем законодательстве? :facepalm:
Девушка, я вас уже 2 раза ткнул носом в тот факт, что для вандализма, порчи имущества, убийств, насилия и т.д. есть статьи в существующем законодательстве. Вы мне так и не ответили, чем верующие или церковное имущество лучше, выше или ценнее неверующих и имущества светского. Этот - последний раз. Ещё раз услышу сей "довод" - таки пойдёте лесом как особо убогий демагог. "Призывы к искоренению религий" - это вы так назвали гарантированное Конституцией право на распространение религиозных убеждений, в том числе атеистических? Искоренить религии можно только просвещением. С какого перепугу это преступление? О том, что закон принимается ради посадок несогласных, я вообще НИ СЛОВА не сказал. Как-то неудачно вы проговорились, не находите?


Добавлено спустя 10 минут 14 секунд:
:Djana пишет:Сообщение Вся проблема в том, что в толпе голова как раз отключается. Там работает стадный инстинкт.
Для тех, кто видит разницу между сообществом и толпой, такой проблемы нет.
:Djana пишет:Сообщение Вы сам закон читали? Или Вы прочитали критику в его адрес и решили на этом ограничиться? :)
Разумеется читал.
Имеет :)
Для меня - нет. Для вас - возможно, но мне до этого дела нет.
ПЕТРОФ
1
ПЕТРОФ   07.06.2013 / 14:52   #    Ответить   
К0лiбрi
1
К0лiбрi   07.06.2013 / 15:13   #    Ответить   
:Djana,
Сходила на этот митинг вместе с другом. Забавное зрелище. Митинг ведёт лидер СВБ, вокруг него стоит небольшая группа людей, включая журналистов и неформалов с цветными волосами. Остальной народ, разбившись на 3 или 4 мелкие группы, обсуждает внутри них что-то вообще своё. В одной группе Медведев из Народного собора дискутирует с оппозиционерами на тему морального долга; в другой А.Черепанов агитирует проходящих мимо людей и раздаёт им газетки с листовками; в третьей лидер Левого фронта болтает со своими соратниками, так, что его слышно практически наравне с выступающим. Позже подошёл Шестаков, и возле него образовалась ещё одна группа людей.

Классная тусовка! Идеальное развлечение, когда нефиг делать. :D Их хотя бы человек 15 набралось?
:Djana
3
:Djana   07.06.2013 / 15:30   #    Ответить   
К0лiбрi,
Классная тусовка! Идеальное развлечение, когда нефиг делать. :D Их хотя бы человек 15 набралось?
Вот только 15 их как раз и набралось, не считая прессы и пришедших посмотреть на бесплатное зрелище. Мне кажется, Шестаков с Медведевым собрали больше аудитории, чем Кораблёв и его команда. :)
Офтопик:Если бы на митинге вместе с газетками раздавали бесплатное пиво и рыбку под пиво, тогда народу было бы навалом (газетки -- для того, чтобы накрыть поляну). :D
Кстати, Шестаков хорошо сказал обо всём этом зрелище:
Мракобесы-безбожники засуетились -- закон-то про них. Глумиться над теми, кто мыслит иначе станет дорого и опасно. Действительно, ведь никто из верующих не выставляет на пикетах карикатуры на атеистов и не устраивает перфомансы про "дурака-атеиста". А воинствующие фанатики считают, что они вправе.
Иван Топорышкин
1
Иван Топорышкин   07.06.2013 / 15:40   #    Ответить   
У Шестакова, как обычно, из-за переполненного враньём рта язык еле-еле ворочается. ) Даже без специальных поисков можно сходу припомнить перфоманс хоругвеносцев с похоронами обезьяны под табличкой "дарвинизм-атеизм". Предупреждая то, как вы сейчас будете открещиваться от Симоновича-Никшича, сразу напомню, что он награждён орденами от РПЦ при каждом из последних двоих патриархов. Последний орден, ЕМНИП, вручал лично Чаплин.
Homark
0
Homark   07.06.2013 / 15:53   #    Ответить   
Иван Топорышкин, у него термин "мракобес-безбожник" вообще шедевреальный. Он же как раз про всю эту эрпэцэшную клику.
Dr.Death
1
Dr.Death   07.06.2013 / 16:18   #    Ответить   
:Djana пишет:Сообщение Если бы на митинге вместе с газетками раздавали бесплатное пиво и рыбку под пиво, тогда народу было бы навалом (газетки -- для того, чтобы накрыть поляну).
Или бы грозили увольнением/отчислением да отгулы обещали, например :death:
Aghchik.Jan
1
Aghchik.Jan   07.06.2013 / 16:47   #    Ответить   
Если атеистам так не нравится закон о защите чувств верующих, то почему бы им не выдвинуть встречную инициативу - закон о защите чувств атеистов? Целая фракция коммунистов на это есть - самая большая в Думе. Воинствующие безбожники ведь появились благодаря коммунистам. Почему они не защищают их интересы в Думе?

Правда, тут всё будет ещё более размыто. Кого понимать под атеистами? Только ли тех, кто просто не верит в бога? Или сюда можно приплести всех, кто скачет по площадям с богохульскими плакатами?
Что такое атеист, чьи права нужно защищать? Даже принадлежность к науке не причисляет автоматически человека к атеистам. Многие учёные тоже верят в бога. Так кого же считать атеистами, которых оскорбляет поведение верующих?
Homark
9
Homark   07.06.2013 / 16:58   #    Ответить   
Aghchik.Jan пишет:Сообщение Если атеистам так не нравится закон о защите чувств верующих, то почему бы им не выдвинуть встречную инициативу - закон о защите чувств атеистов?


Я смотрю местные фанатики никак догнать не могут причину возмущения проектом этого закона. Еще раз намекаю, что совершенно по барабану во что человек верит или нет. У нас в Конституции прописано равенство. И текущий КОАП и УК защищает человека вне зависимости от его религиозных убеждений. И это ПРАВИЛЬНО, поскольку мы СВЕТСКОЕ государство! Так с какого перепугу, например, за вандализм религиозных объектов наказание должны быть суровее, чем за вандализм памятника падшим в ВОВ воинам???
Иван Топорышкин
1
Иван Топорышкин   07.06.2013 / 17:02   #    Ответить   
Насколько я помню, за атеистов пытается вступаться депутат Ирина Комолова. Другой вопрос, что в наших органах власти существует беспрецедентное со времён царской России клерикальное лобби, потому пропихнуть такие инициативы неимоверно трудно.
navy007
1
navy007   08.06.2013 / 06:06   #    Ответить   
Уважаемые (ну кем-то же вы уважаемые) верующие! Вам уже тысячу раз говорили, что вы с точки зрения таких же верующих, но в другую сказку других богов тоже безбожники, и во много раз хуже чем просто неверующие. А вы всё талдычите свои байки про воинствующих безбожников. Что вы лезете со своими проповедями? Русь до крещения огнём и мечом была языческой. Да и до сих пор наполовину такая. Христианство расколото на тысячи сект, покрупнее, помельче. Ислам такой же. Буддистам всё пофиг... Иудеи успевают и то что можно и то что нельзя, но очень надо... Не лезьте уже в чужой монастырь со своим уставом.
:Djana
0
:Djana   08.06.2013 / 12:58   #    Ответить   
Иван Топорышкин,
Даже без специальных поисков можно сходу припомнить перфоманс хоругвеносцев с похоронами обезьяны под табличкой "дарвинизм-атеизм". Предупреждая то, как вы сейчас будете открещиваться от Симоновича-Никшича...

Это было до или после акции пусек и им подобных?
:Djana
2
:Djana   08.06.2013 / 13:05   #    Ответить   
navy007, никто к Вам не лезет. Нефиг устраивать бредовые мусси-пусси акции в церквях и пилить кресты. Выпендрились на всю страну -- получайте наказание. А то, если бесноватых антицерковников не остановить, они по всей стране начнут целенаправленно заниматься вандализмом на религиозной почве (пилить кресты, призывать к уничтожению религии как таковой и т.п.).
:Djana
1
:Djana   08.06.2013 / 13:25   #    Ответить   
Homark,
Я смотрю местные фанатики никак догнать не могут причину возмущения проектом этого закона. Еще раз намекаю, что совершенно по барабану во что человек верит или нет. У нас в Конституции прописано равенство. И текущий КОАП и УК защищает человека вне зависимости от его религиозных убеждений. И это ПРАВИЛЬНО, поскольку мы СВЕТСКОЕ государство!
Вот и задайте вопрос, зачем пилить кресты по всей стране и устраивать мусси-пусси акции? Сами же начали наезжать на чувства верующих. Бредовая логика -- устраивать первыми подобные акции а потом верещать, что на них возникает реакция в обществе. Это целенаправленная провокация, основанная на банальной стратегии контрхода. Авторы проекта мусси-пусси прекрасно знали о том, что их акция спровоцирует гражданское противостояние. Им не нужно решение проблемы, им нужен конфликт. Народ в своей массе, независимо от классовой и национальной принадлежности, от религиозных и политических взглядов, всегда будет отстаивать интересы своей социальной группы. Верующие и воинствующие атеисты всегда будут отстаивать свою позицию. Мы не можем утверждать, что позиция какой-то из сторон правильная, а позиция другой неправильная. Народ не делится на правильный и неправильный. Он просто разный. Поэтому очень сложно учесть интересы всех. Всегда кто-то будет чувствовать себя обделённым. Это неизбежно в любом возрасте.
Так с какого перепугу, например, за вандализм религиозных объектов наказание должны быть суровее, чем за вандализм памятника падшим в ВОВ воинам???
Каково наказание за вандализм памятника падшим в ВОВ воинам?
Homark
3
Homark   08.06.2013 / 13:50   #    Ответить   
:Djana, да что вы своих муси-пуси всюду пихаете? Вам напомнить что две из них в данный момент сидят будучи осужденные по вполне себе обычному действующему законодательству? В чем проблема то? :sleep:
navy007
4
navy007   08.06.2013 / 14:06   #    Ответить   
:Djana пишет:Сообщение navy007, никто к Вам не лезет. Нефиг устраивать бредовые мусси-пусси акции в церквях и пилить кресты. Выпендрились на всю страну -- получайте наказание. А то, если бесноватых антицерковников не остановить, они по всей стране начнут целенаправленно заниматься вандализмом на религиозной почве (пилить кресты, призывать к уничтожению религии как таковой и т.п.).

Я тут в Риме был, на площадь где казнили Джордано Бруно зашёл... И вы ещё умудряетесь что-то про "бесноватых" рассказывать :death: Кстати, никто не сел за убийство в том случае. А сколько сарацинов полегло? Индейцев тоже знамением божьим осеняли... Молчали бы уже про "акции". Меня лично оскорбляет наличие на этой планете такой лживой и лицемерной вещи как церковь (заметьте, против веры ни я ни кто-либо другой не возражает, это личное дело каждого). Но церковь как институт (во-первых) власти, лезет во все щели. А вы, глупое стадо божье, лезете из кожи вон, покрывая грязные деяния своих пастырей.
navy007
1
navy007   08.06.2013 / 14:31   #    Ответить   
AB пишет:Сообщение 
Homark пишет:Сообщение :Djana, осужденные по вполне себе обычному действующему законодательству? В чем проблема то? :sleep:

а проблема в том, большинству людей баранов, это не понятно и они лезут со своими протестами-акциями куда не нужно..

Чувак, а ты в курсе, что ты только что оскорбил чувства большинства баранов людей на планете? :death: :bravo: Вот она ваша гнилая сущность...
Иван Топорышкин
0
Иван Топорышкин   08.06.2013 / 14:35   #    Ответить   
:Djana пишет:СообщениеЭто было до или после акции пусек и им подобных?
Это было в 2007 г. Сами с Гуглем-Яндексом не дружим? Или религия не позволяет?
navy007
1
navy007   08.06.2013 / 14:56   #    Ответить   
AB пишет:Сообщение 
Христианство расколото на тысячи сект, покрупнее, помельче. Ислам такой же. Буддистам всё пофиг... Иудеи успевают и то что можно и то что нельзя, но очень надо... Не лезьте уже в чужой монастырь со своим уставом.
Я тут в Риме был, на площадь где казнили Джордано Бруно зашёл... А сколько сарацинов полегло? Индейцев тоже знамением божьим осеняли..."
еще че нибудь расскажи! клоун

Ну я не удивлён. Обычный довод религиозных адептов- оскорбить оппонента, или оскорбиться самим (смотря что выгоднее)
КошкаМашка
2
КошкаМашка   08.06.2013 / 14:56   #    Ответить   
:Djana пишет:Верующие и воинствующие атеисты всегда будут отстаивать свою позицию. Мы не можем утверждать, что позиция какой-то из сторон правильная, а позиция другой неправильная.
Народ не делится на правильный и неправильный. Он просто разный. Поэтому очень сложно учесть интересы всех. Всегда кто-то будет чувствовать себя обделённым. Это неизбежно в любом возрасте.

У вас странная манера выдёргивать из целого, содержащего логический смысл, поста, отдельные фразы, и продолжать спорить ни о чём.

Из ваших же слов вытекает, что нужен один закон для всех групп людей, защищающий чувства и интересы всех групп.
И вам уже несколько человек писали, что всё это, уже прописано в нашем уголовном кодексе.
Homark
0
Homark   08.06.2013 / 17:36   #    Ответить   
AB пишет:Сообщение а проблема в том, большинству людей баранов, это не понятно и они лезут со своими протестами-акциями куда не нужно..


Сдается мне, что это сугубо ваша проблема и вашего лечащего врача :facepalm:
:Djana
0
:Djana   08.06.2013 / 20:13   #    Ответить   
Homark,
да что вы своих муси-пуси всюду пихаете? Вам напомнить что две из них в данный момент сидят будучи осужденные по вполне себе обычному действующему законодательству? В чем проблема то? :sleep:

В том, что с их акции началась вся эта антицерковная вакханалия.
Иван Топорышкин
3
Иван Топорышкин   08.06.2013 / 20:22   #    Ответить   
:Djana пишет:Сообщение

В том, что с их акции началась вся эта антицерковная вакханалия.
Немудрено. Именно после этого безобидного озорства "православная общественность" явила свой звериный оскал, а сама РПЦ бесстыдно продемонстрировала глубину проникновения в себя той самой "путинской вертикали".

Впрочем, как я уже указал, православные активисты устраивали агрессивно-мракобесные перфомансы и ранее. Не только безнаказанно, но даже и подставляя грудь под ордена.


Добавлено спустя 6 минут 5 секунд:
А это так, в качестве информации к размышлению.
www.portal-credo.ru/site/?act=news&id=30944
:Djana
0
:Djana   08.06.2013 / 20:33   #    Ответить   
navy007,
Я тут в Риме был, на площадь где казнили Джордано Бруно зашёл... И вы ещё умудряетесь что-то про "бесноватых" рассказывать :death: Кстати, никто не сел за убийство в том случае. А сколько сарацинов полегло? Индейцев тоже знамением божьим осеняли... Молчали бы уже про "акции". Меня лично оскорбляет наличие на этой планете такой лживой и лицемерной вещи как церковь

А сколько народу полегло при большевиках-безбожниках... Молчали бы лучше сами. Надо уметь отличать религию от религиозного фанатизма. Я же, например, отличаю адекватных борцов за права человека от фанатиков в этом деле, которые готовы чуть ли не расстреливать за малейшие подозрения.
:Djana
0
:Djana   08.06.2013 / 20:42   #    Ответить   
КошкаМашка,
У вас странная манера выдёргивать из целого, содержащего логический смысл, поста, отдельные фразы, и продолжать спорить ни о чём.
Очевидно, Вам просто нечем опровергнуть сказанное. :sleep:
Из ваших же слов вытекает, что нужен один закон для всех групп людей, защищающий чувства и интересы всех групп.И вам уже несколько человек писали, что всё это, уже прописано в нашем уголовном кодексе.
Я не об этом писала. А о том, что нужно уметь смотреть на ситуацию с разных углов зрения. О том, что Ваше мнение имеет право на принятие и уважение, но оно не единственное в своём роде. Я всего лишь предлагаю начать уже думать, а не перебрасываться базарной руганью, провоцируя ещё большую агрессию. То, что призыв к мыслительной деятельности Вызывает у Вас и Ваших единомышленников, неуместную агрессию, очень показательно.
:Djana
1
:Djana   08.06.2013 / 21:13   #    Ответить   
Иван Топорышкин,
Немудрено. Именно после этого безобидного озорства "православная общественность" явила свой звериный оскал, а сама РПЦ бесстыдно продемонстрировала глубину проникновения в себя той самой "путинской вертикали".
Вы опять лжёте, ибо акция, пардон, "бунтующих гениталий" (а именно такое значение имеет название этой группы на английском) была началом огромной грязной кампании против церкви. Потом начались спиливания крестов, хаянье церкви и т.д. Это чисто политическая кампания, продолжение белоленточной кампании.
Это было в 2007 г. Сами с Гуглем-Яндексом не дружим? Или религия не позволяет?
Я просто об этом не слышала. Об акции пуссей слышала вся страна, а про это, думаю, мало, кто. Вот если там было что-то такое действительно вопиющее, то конкретно с этим и надо было борцунам бороться, а не гадить на всю церковь и всю религию. В конце-концов, подавляющее большинство верующих-простых граждан в принятии закона не участвовали и с бесноватыми безбожниками не воюют. Почему они-то должны выслушивать весь этот лай в их сторону? Они ведь вас не трогают, почему вы их облаиваете? Я соглашусь со сказанным Aghchik.Jan:
Кого понимать под атеистами? Только ли тех, кто просто не верит в бога? Или сюда можно приплести всех, кто скачет по площадям с богохульскими плакатами?Что такое атеист, чьи права нужно защищать? Даже принадлежность к науке не причисляет автоматически человека к атеистам. Многие учёные тоже верят в бога. Так кого же считать атеистами, которых оскорбляет поведение верующих?
Что есть атеисты, которых оскорбляет само существование религии? Это совершенно размытое понятие. Атеист -- это совершенно не обязательно учёный или просто образованный человек. Будучи атеистом, можно быть абсолютно безграмотным и безнравственным человеком. Поэтому абсолютно некорректно говорить, что безбожники борются с необразованностью и т.п. Причина этого вовсе не в религии.
kristi
4
kristi   08.06.2013 / 22:14   #    Ответить   
:Djana пишет: Я соглашусь со сказанным Aghchik.Jan:
Кого понимать под атеистами? Только ли тех, кто просто не верит в бога? Или сюда можно приплести всех, кто скачет по площадям с богохульскими плакатами?
Вы хоть читаете, то что вы цитируете и с чем соглашаетесь???Только ли тех, кто просто не верит в бога? Или сюда можно приплести всех, кто скачет по площадям с богохульскими плакатами? может быть наоборот: Только ли тех, кто скачет по площадям с богохульскими плакатами? Или сюда можно приплести всех, кто просто не верит в бога? Может всё проще, просто те кто не верит бога, а это может быть кто угодно, не только богохульники в вашем понимании, но и простые мирные жители которые вас лечат, которые учёные, которые....и т.д. и т.п.
Иван Топорышкин
4
Иван Топорышкин   08.06.2013 / 22:25   #    Ответить   
:Djana пишет:Сообщение Вы опять лжёте, ибо акция, пардон, "бунтующих гениталий" (а именно такое значение имеет название этой группы на английском) была началом огромной грязной кампании против церкви. Потом начались спиливания крестов, хаянье церкви и т.д. Это чисто политическая кампания, продолжение белоленточной кампании.
Так, дамочка, в чём именно я солгал? Попрошу заметить, что ваше "возражение" не только не опровергает моих слов, но и косвенно подтверждает их в части слияния РПЦ с действующей властью. Иначе бы и "белоленточная" кампания никоим образом РПЦ не коснулась, и "пусек" никаких в ХХС не было. А насчёт "хаянья" Церкви - так есть за что хаять. Гниленькая система с жуликоватым и лицемерным руководством, да ещё и рассадник обскурантизма. Абсолютно никакого пиетета к ней не испытываю, только презрение.
Я просто об этом не слышала. Об акции пуссей слышала вся страна, а про это, думаю, мало, кто

Это исключительно ваши половые проблемы, что вы об этом не слышали. Насчёт "мало кто" - оцените число публикаций в Интернете.

конкретно с этим и надо было борцунам бороться, а не гадить на всю церковь и всю религию.

Отношение официальных лиц РПЦ к Симоновичу-Никшичу недвусмысленно даёт понять, что в "политику партии" они вписываются без проблем и всячески одобряются. Если у вас память короткая, напоминаю, что в этой же теме я уже писал о регулярном награждении этого клоуна иерархами РПЦ. rusk.ru/newsdata.php?idar=49879 Кроме того, к РПЦ и без того претензий выше крыши.

В конце-концов, подавляющее большинство верующих-простых граждан в принятии закона не участвовали и с бесноватыми безбожниками не воюют. Почему они-то должны выслушивать весь этот лай в их сторону? Они ведь вас не трогают, почему вы их облаиваете?

Простые наркоманы тоже меня не трогают, однако это не значит, что я должен хорошо относиться к наркомании в целом, а также к наркомафии. Правда, я понятия не имею, что вы подразумеваете под словом "облаивать". Специально я общения с жертвами РПЦ не ищу. "Бесноватыми" по ряду объективных причин могут быть только верующие.



Добавлено спустя 4 минуты 36 секунд:
Homark пишет:Сообщение P.S. И это пресс-секретарь Молодой гвардии :facepalm:
ЭТО пресс-секретарь "Молодой гвардии"? Вы не шутите? :shock: Святые портянки, насколько же хреново там у них с кадрами...
navy007
1
navy007   09.06.2013 / 16:17   #    Ответить   
:Djana пишет:А сколько народу полегло при большевиках-безбожниках... Молчали бы лучше сами.

Таким нехитрым способом я был причислен к "большевиках-безбожниках"? Уверяю Вас, под прикрытием церковных догм полегло столько народа, что безбожникам и не снилось.
Кстати, о "большевиках-безбожниках", а Вы не задумывались над тем, где бы Вы были сейчас если бы не революция? И кем? Что именно благодаря этому историческому событию Вы вся такая чистая и значимая?
:Djana
0
:Djana   09.06.2013 / 18:57   #    Ответить   
navy007,
Таким нехитрым способом я был причислен к "большевиках-безбожниках"? Уверяю Вас, под прикрытием церковных догм полегло столько народа, что безбожникам и не снилось.
В Каменный век полегло ещё больше, но в то время не было религии как таковой. :)
Кстати, о "большевиках-безбожниках", а Вы не задумывались над тем, где бы Вы были сейчас если бы не революция? И кем? Что именно благодаря этому историческому событию Вы вся такая чистая и значимая?
Не вижу логики в данном утверждении.
:Djana
0
:Djana   09.06.2013 / 19:26   #    Ответить   
kristi,
Может всё проще, просто те кто не верит бога, а это может быть кто угодно, не только богохульники в вашем понимании, но и простые мирные жители которые вас лечат, которые учёные, которые....и т.д. и т.п.

Так я что-то против них говорила? Нет. Вот и не сочиняйте того, чего нет. :sleep: Среди врачей и учёных тоже много верующих, ещё раз повторюсь. Занятие наукой не является неотъемлемым атрибутом атеиста.
Федичка
0
Федичка   09.06.2013 / 22:31   #    Ответить   
:Djana пишет:Сообщение акция, пардон, "бунтующих гениталий" (а именно такое значение имеет название этой группы на английском) была началом огромной грязной кампании против церкви. Потом начались спиливания крестов, хаянье церкви и т.д. Это чисто политическая кампания, продолжение белоленточной кампании.
Натыкайте, плиз, меня носом в проявления "грязной кампании против церкви". Первый раз слышу о том, что кто-то кому-то кресты спиливал. А то, что церковь хают, так может за дело?
:Djana пишет:Сообщение В конце-концов, подавляющее большинство верующих-простых граждан в принятии закона не участвовали и с бесноватыми безбожниками не воюют. Почему они-то должны выслушивать весь этот лай в их сторону? Они ведь вас не трогают, почему вы их облаиваете?
Во-первых, мы не лаем, а возмущаемся! А, во-вторых, меня, как атеиста, очень сильно трогает засилие попов на ТВ, в школах, в ВУЗах, трогает сращивание (надеюсь временное) церкви с властью, попрание конституции и светских ценностей, поэтому я возмущаюсь и буду возмущаться тем, что считаю несправедливым и нечестным!

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:  
:Djana пишет:Сообщение В Каменный век полегло ещё больше, но в то время не было религии как таковой.
Человек с самого начала своего существования создавал себе Богов, так что Ваше высказывание неправомерно!
:Djana
0
:Djana   09.06.2013 / 22:37   #    Ответить   
Иван Топорышкин,
Так, дамочка, в чём именно я солгал? Попрошу заметить, что ваше "возражение" не только не опровергает моих слов, но и косвенно подтверждает их в части слияния РПЦ с действующей властью. Иначе бы и "белоленточная" кампания никоим образом РПЦ не коснулась, и "пусек" никаких в ХХС не было.
Да им пофиг, против чего протестовать, лишь бы протестовать. На этих протестных кампаниях определённые люди зарабатывают нехилые денежки.
Скрытый текст:
Это исключительно ваши половые проблемы, что вы об этом не слышали.
Половые проблемы? У Вас оговорочки по Фрейду. Не о том думаете во время дискуссии. :D
Насчёт "мало кто" - оцените число публикаций в Интернете.
Вы, видимо, специально изучали эти публикации, потому, что Вы первый несогласный, от которого я вообще что-то слышу об этом. Безбожники, кстати, об этом тоже ни словом не обмолвились.
Отношение официальных лиц РПЦ к Симоновичу-Никшичу недвусмысленно даёт понять, что в "политику партии" они вписываются без проблем и всячески одобряются. Если у вас память короткая, напоминаю, что в этой же теме я уже писал о регулярном награждении этого клоуна иерархами РПЦ.
Вы так и не пояснили, что такого страшного натворил сей субъект. :sleep:
Простые наркоманы тоже меня не трогают, однако это не значит, что я должен хорошо относиться к наркомании в целом, а также к наркомафии. Правда, я понятия не имею, что вы подразумеваете под словом "облаивать". Специально я общения с жертвами РПЦ не ищу.
У Вас опять оговорочка по Фрейду. Наркомания к теме отношения тоже не имеет.
Скрытый текст:
"Бесноватыми" по ряду объективных причин могут быть только верующие.
Ваши стереотипы -- это Ваша проблема.
ЭТО пресс-секретарь "Молодой гвардии"? Вы не шутите? :shock:Святые портянки, насколько же хреново там у них с кадрами...
Боже мой! Вы оскорбляете личность оппонента и при этом смеете что-то говорить про тупость и агрессивность верующих. Чья бы корова мычала. :facepalm:
navy007
0
navy007   10.06.2013 / 03:02   #    Ответить   
:Djana пишет:В Каменный век полегло ещё больше, но в то время не было религии как таковой. :)
Религия была всегда. Только в каменном веке верили в отца-мамонта и мать бизониху и т.д. а шаман имел почёт, влияние и халявную кормёжку.
:Djana пишет:Не вижу логики в данном утверждении.
Это не значит что её нет. Читайте внимательнее.

Добавлено спустя 7 минут 53 секунды:  
:Djana пишет:
Простые наркоманы тоже меня не трогают, однако это не значит, что я должен хорошо относиться к наркомании в целом, а также к наркомафии. Правда, я понятия не имею, что вы подразумеваете под словом "облаивать". Специально я общения с жертвами РПЦ не ищу.
У Вас опять оговорочка по Фрейду. Наркомания к теме отношения тоже не имеет.
Почему же не имеет? Это простой и доходчивый пример когда что-то Вас конкретно не касается (например больные спидом, уничтожение китов, голод в Африке) но тем не менее, Вы имеете своё мнение по этому поводу... Вот к примеру введёт правительство налог в 10% от дохода в пользу однополых браков, понравится это Вам?
Иван Топорышкин
4
Иван Топорышкин   10.06.2013 / 05:49   #    Ответить   
:Djana пишет:Сообщение
Так, дамочка, в чём именно я солгал? Попрошу заметить, что ваше "возражение" не только не опровергает моих слов, но и косвенно подтверждает их в части слияния РПЦ с действующей властью. Иначе бы и "белоленточная" кампания никоим образом РПЦ не коснулась, и "пусек" никаких в ХХС не было.
Да им пофиг, против чего протестовать, лишь бы протестовать. На этих протестных кампаниях определённые люди зарабатывают нехилые денежки.
Специально позволю себе немного каскадного цитирования, чтобы было очевидно, насколько ваш ответ, что называется, "не в тему". Безадресные отсылки к неким "определённым людям", зарабатывающим на протестах - какое отношение они вообще имеют к нам, к закону, к клерикализации? Но нет - как-то впихнули. Вот ваша манера ведения дискуссии - беспомощные метания от темы к теме.
Вы так и не пояснили, что такого страшного натворил сей субъект. :sleep:

Вообще-то пояснил в самом начале.

Ваши стереотипы -- это Ваша проблема.

Это не стереотип. Придавать своим психическим расстройствам "религиозную" окраску свойственно именно верующим.

Боже мой! Вы оскорбляете личность оппонента и при этом смеете что-то говорить про тупость и агрессивность верующих. Чья бы корова мычала. :facepalm:
Офтопик:
При чём здесь ваша личность? О личности вашей я ничего не знаю. Вполне возможно, что в жизни вы вполне милый, общительный и приятный человек.
Другой вопрос, что в рамках должности вы несведущи и в какой-то степени некомпетентны. Вы плохой демагог, провально ведёте дискуссию, постоянно метаетесь и увиливаете, забываете данные ранее ответы. Позволяете себе снисходительно-насмешливый тон при том, что не обладаете сильной позицией (одна лишь должность пресс-секретаря МГ вам её не даёт, уверяю). И, в конечном итоге, лишь портите репутацию МГ в глазах оппонентов.
Мастер Эм
0
Мастер Эм   10.06.2013 / 07:21   #    Ответить   
Иван Топорышкин пишет:
И, в конечном итоге, лишь портите репутацию МГ в глазах оппонентов.
воу воу! а у МГ была не испорченная репутация?
Иван Топорышкин
2
Иван Топорышкин   10.06.2013 / 09:20   #    Ответить   
Ну, я стараюсь не позволять предубеждениям управлять моими суждениями (иначе бы и с коммунистами из СВБ общего языка не нашёл). С "Молодой Гвардией" вообще и её тюменским отделением в частности я ранее не сталкивался, так что у них были все шансы предстать и в более выгодном свете. Пока им это не удаётся, впрочем.
Qquada
0
Qquada   12.06.2013 / 01:49   #    Ответить   
Всем форумом идите на митинг!
 
Я Русский, православный, успешный и адекватный, и на ваши митинги смотрю с улыбкой)
Веровать или нет дело каждого! Но не стоит называть верующих неадекватами или ещё как-то - это уже оскорбление!
бандерснатч
2
бандерснатч   12.06.2013 / 02:52   #    Ответить   
Qquada пишет: 
Я Русский, православный, успешный и адекватный, и на ваши митинги смотрю с улыбкой)
Веровать или нет дело каждого! Но не стоит называть верующих неадекватами или ещё как-то - это уже оскорбление!

Если Вы - истинно верующий, то Бог Вам надежда и опора. Пастырь и тот, по чьим следам надо идти. Вам уже верой дано великое благо - ВАШЕ Царство Небесное. И главный заступник веры Вашей - Триединый Бог. Но, Вы уверены, что надо тех, кого вы, мятущиеся, считаете богохульниками, отдавать на суд таким же светским мятущимся людям. И это Вы называете защитой ВЕРЫ. Да в Вас христианства не больше, чем во мне.



Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:  

Мне особенно нравится: отец Андрей Кураев говорит об этом законе, как о нелепости, а все новоправославные готовы ради него рвать и мочить. ИМХО, понятно, кто кого вдохновляет.
Qquada
0
Qquada   12.06.2013 / 12:28   #    Ответить   
бандерснатч
 
О чём и говорю)
 
про оскорбление  имел ввиду лично меня, как человека не стоит называть неадекватом
бандерснатч
0
бандерснатч   12.06.2013 / 13:44   #    Ответить   
Qquada пишет:Сообщение бандерснатч
 
О чём и говорю)
 
про оскорбление  имел ввиду лично меня, как человека не стоит называть неадекватом

Да ладно...Может, я силюсь представить, как Вы подставляете вторую щеку... Тщетно, ясен ежик.
:Djana
0
:Djana   12.06.2013 / 14:09   #    Ответить   
Иван Топорышкин,
Специально позволю себе немного каскадного цитирования, чтобы было очевидно, насколько ваш ответ, что называется, "не в тему". Безадресные отсылки к неким "определённым людям", зарабатывающим на протестах - какое отношение они вообще имеют к нам, к закону, к клерикализации? Но нет - как-то впихнули. Вот ваша манера ведения дискуссии - беспомощные метания от темы к теме.
Просто я смотрю на проблему более глобально. А Вы видите фрагменты. Вот и вся разница, собственно. Вас сталкивают лбами, а вы и рады сталкиваться. Больше треша, больше мочилова! Масса людей ходят в церковь или занимаются какими-то своими повседневными делами. И только небольшие кучки выходят повоевать против кого-то или чего-то. Зачем устраивать из этого третью мировую?
Это не стереотип. Придавать своим психическим расстройствам "религиозную" окраску свойственно именно верующим.
И это говорит человек, у которого нет ни психиатрического, ни психологического образования. :facepalm: :))) Вы сейчас разводите антинаучную демагогию. Как человек, у которого, в отличие от Вас, всё-таки есть психологическое образование, я Вас могу точно сказать психические отклонения встречаются с одинаковой частотой, как у верующих, так и у атеистов. Среди участников данного митинга тоже есть люди с конкретными признаками этих отклонений, но я не буду называть фамилии, ибо это будет не совсем корректно (кто знает, тот поймёт).
Скрытый текст:
При чём здесь ваша личность? О личности вашей я ничего не знаю. Вполне возможно, что в жизни вы вполне милый, общительный и приятный человек.Другой вопрос, что в рамках должности вы несведущи и в какой-то степени некомпетентны. Вы плохой демагог, провально ведёте дискуссию, постоянно метаетесь и увиливаете, забываете данные ранее ответы. Позволяете себе снисходительно-насмешливый тон при том, что не обладаете сильной позицией (одна лишь должность пресс-секретаря МГ вам её не даёт, уверяю). И, в конечном итоге, лишь портите репутацию МГ в глазах оппонентов.
Ещё раз повторяю, Ваше личное отношение ко мне абсолютно никакого отношения к теме не имеет. Вы обсуждаете мою личность, а это означает, что Вам просто нечем аргументировать. А если аргументировать нечем, предлагаю закрыть тему. :D
:Djana
0
:Djana   12.06.2013 / 14:36   #    Ответить   
бандерснатч пишет:Сообщение 
Qquada пишет:Сообщение бандерснатч
 
О чём и говорю)
 
про оскорбление  имел ввиду лично меня, как человека не стоит называть неадекватом

Да ладно...Может, я силюсь представить, как Вы подставляете вторую щеку...

Лучше будьте поаккуратнее с этой фразой. Когда лидер воинствующих безбожников говорил про то, что нужно подставить вторую щёку, ему врезали по первой. Вторую подставлять не стал -- хватило. :)
бандерснатч
0
бандерснатч   12.06.2013 / 17:01   #    Ответить   
:Djana пишет:Сообщение 
бандерснатч пишет:Сообщение 
Qquada пишет:Сообщение бандерснатч
 
О чём и говорю)
 
про оскорбление  имел ввиду лично меня, как человека не стоит называть неадекватом

Да ладно...Может, я силюсь представить, как Вы подставляете вторую щеку...

Лучше будьте поаккуратнее с этой фразой. Когда лидер воинствующих безбожников говорил про то, что нужно подставить вторую щёку, ему врезали по первой. Вторую подставлять не стал -- хватило. :)

Я ни на минуту не усомнился, что именно такая реакция и представляется нынешним православным активистам единственно правильной.Другое дело, что собственно с евангельскими наставлениями это ничего общего не имеет.
:Djana
0
:Djana   12.06.2013 / 19:44   #    Ответить   
бандерснатч, прикол в том, что это был не православный активист, а националист. Националисты -- это бывшие соратники леваков. Это они просто разругались в своё время и теперь устраивают разборки прямо на публике.

Забавно, но уже на этом, июньском митинге Медведев дискутировал с одним из воинствующих безбожников (рядовым активистом) о моральном долге. И в итоге этот безбожник по сути признал, что ударить по лицу того, кто оскорбил твоё достоинство -- это тоже моральный долг. То есть по сути он, сам того не понимая, оправдал нападавшего националиста. Так что православные тут вообще не причём. :)
бандерснатч
0
бандерснатч   12.06.2013 / 21:16   #    Ответить   
:Djana пишет:Сообщение бандерснатч, прикол в том, что это был не православный активист, а националист. Националисты -- это бывшие соратники леваков. Это они просто разругались в своё время и теперь устраивают разборки прямо на публике.

Прикол в том, что Ваши начальники сейчас сделали ставку на людей, которые готовы ходить строем и рвать на куски всякого чуждого их узким представлениям о правильном и светлом. И все эти тьмы хоругвеносцев - именно такое явление, инструмент, которым бьют по людям, о которых не хочется пачкать ОМОН.
Иван Топорышкин
0
Иван Топорышкин   12.06.2013 / 22:31   #    Ответить   
:Djana пишет:СообщениеПросто я смотрю на проблему более глобально. А Вы видите фрагменты. Вот и вся разница, собственно. Вас сталкивают лбами, а вы и рады сталкиваться. Больше треша, больше мочилова! Масса людей ходят в церковь или занимаются какими-то своими повседневными делами. И только небольшие кучки выходят повоевать против кого-то или чего-то. Зачем устраивать из этого третью мировую?
А с чего вы взяли, что дело в этих "небольших кучках"? Всякие клоуны и их акции меня мало волнуют - пусть хоть каждый день выходят осиновый кол в плюшевую обезьяну забивать. Как бы я к этому ни относился, они имеют право дурачиться как хотят, покуда никто от этого не страдает. Меня не устраивает именно масштабная клерикализация, навязываемая с верхов. Когда глава государства несёт чушь о мифических "скрепах", когда ОПК вводят в школах, когда огромные бюджетные деньги выделяют на празднование чисто религиозных праздников (при этом останки "денисовского человека" приходится отдавать европейским учёным, ибо наша палеогенетика в ж...пе, как и вся наука в целом), когда верующим дают больше прав, чем неверующим и т.д. Я это всё называю дремучим идиотизмом. И не хочу, чтобы этот идиотизм творился в моей стране, которой я желаю прогресса и развития. Потому и протестую. Доступно?
:Djana пишет:СообщениеИ это говорит человек, у которого нет ни психиатрического, ни психологического образования. Вы сейчас разводите антинаучную демагогию. Как человек, у которого, в отличие от Вас, всё-таки есть психологическое образование, я Вас могу точно сказать психические отклонения встречаются с одинаковой частотой, как у верующих, так и у атеистов
Девушка, вы посты вообще читаете? Где я писал о ЧАСТОТЕ психических отклонений - ну-ка ищите! Только вот не найдёте, потому что я такого не писал. Повторять второй раз не буду, так что перечитывайте тот пост заново. Пока же ваше возражение ушло, что называется, "в молоко".
:Djana пишет:СообщениеЕщё раз повторяю, Ваше личное отношение ко мне абсолютно никакого отношения к теме не имеет. Вы обсуждаете мою личность, а это означает, что Вам просто нечем аргументировать. А если аргументировать нечем, предлагаю закрыть тему.
Две неполных строчки "обсуждения вашей личности", адресованных не вам и добавленных через некоторое время после написания куда более объёмистого поста (в котором о вашей личности речи вообще не шло) абсолютно не являются составляющей моей аргументации. Поэтому попрошу не нести чушь и действительно закрыть эту тему. Я внезапно узнал, что вы аж "пресс-секретарь МГ" и выразил своё удивление этому. Более ничем мне ваша личность не интересна.


Добавлено спустя 10 минут 43 секунды:
:Djana пишет:Сообщениеэто был не православный активист, а националист.
Это сорта одного и того же.
naziwiki.org/images/c/ca/Kassin_RNE.jpg
СообщениеНационалисты -- это бывшие соратники леваков. Это они просто разругались в своё время и теперь устраивают разборки прямо на публике.
Имена, события, ссылки?
:Djana
0
:Djana   13.06.2013 / 00:52   #    Ответить   
бандерснатч,
Офтопик:
Прикол в том, что Ваши начальники сейчас сделали ставку на людей, которые готовы ходить строем и рвать на куски всякого чуждого их узким представлениям о правильном и светлом. И все эти тьмы хоругвеносцев - именно такое явление, инструмент, которым бьют по людям, о которых не хочется пачкать ОМОН.

Это не наши люди. У нас интеллигентная публика, марать руки нам ни к чему. А в той ситуации, когда безбожники и прочие оппозиционеры сами фигачат друг друга, нам это ну вообще ни к чему.
Этих ребят так упрямо приписывают к числу наших подстав, что невольно появляется соблазн оправдать эти ожидания :roll:
navy007
0
navy007   13.06.2013 / 03:52   #    Ответить   
:Djana пишет:Это не наши люди. У нас интеллигентная публика, марать руки нам ни к чему. А в той ситуации, когда безбожники и прочие оппозиционеры сами фигачат друг друга, нам это ну вообще ни к чему.

Да уж, конечно марать руки будете не вы. А фигачат друг-друга только безбожники и прочие оппозиционеры...
Вы, кстати, за кого болеете - за гугенотов или за католиков?


Другие новости рубрики «Общество»

Осколки гильотинных ножниц повредили рабочему глаз
Осколки гильотинных ножниц повредили рабочему глаз  4
Сегодня в 15:03
В Заводоуковске рабочий получил серьезную травму глаза, работая на гильотинных ножницах. За производственную травму сотрудника будут судить начальника корпуса Заводоуковского машиностроительного завода.
Daily Mail написал о тюменцах, тушивших горящий грузовик снежками
Daily Mail написал о тюменцах, тушивших горящий грузовик снежками  7
Сегодня в 14:52
Случай с тушением грузовика снежками, произошедший в Тюмени, привлек внимание британских журналистов. Материал появился на сайте издания Daily Mail вчера, 2 декабря.
54% социально значимых зданий в области доступны инвалидам
54% социально значимых зданий в области доступны инвалидам
Сегодня в 14:14
Более 103 тысяч людей с ограниченными возможностями здоровья живут в Тюменской области. Уже шестой год для них в регионе реализуется программа «Доступная среда». За этот период удалось адаптировать около 600 объектов социальной инфраструктуры.
Пожар в Тюменской области: погибла семья - родители и двое близнецов
Пожар в Тюменской области: погибла семья — родители и двое близнецов
Сегодня в 13:21
Страшный пожар произошел сегодня, 3 декабря, в Упоровском районе. В 7.20 пламя охватило один из частных домов по улице Свободы в деревне Лыкова. В огне погибли четыре человека.
Жертвы пожара — супруги и трехлетние близнецы.
Лучшая воспитательница СНГ работает в Тюмени
Лучшая воспитательница СНГ работает в Тюмени  5
Сегодня в 13:04
В Санкт-Петербурге подвели итоги престижных международных соревнований — XI Дельфийских игр Содружества Независимых Государств. Первое место в номинации «Искусство воспитания» в копилку региона завоевала методист тюменского педагогического колледжа Анастасия Литус.
Куда сходить в выходные: 3 и 4 декабря
Куда сходить в выходные: 3 и 4 декабря
02.12 / 12:46