В тюменских маршрутках поменялась схема оплаты  26
18.03 / 10:21
    
23
марта
03.06.2013 / 16:45

Тюменка вышла на пикет против абортов

Тюменка вышла на пикет против абортов

В День защиты детей одна из жительниц Тюмени, Ольга Сметанюк, решила напомнить горожанам, что в защите нуждаются не только те детки, что уже появились на свет, но и те, которые находятся в материнской утробе.

1 июня с 13 до 15 часов на Цветном бульваре сотрудница организации «За жизнь и защиту семейных ценностей» Ольга Сметанюк стояла в одиночном пикете. На ее плакате были изображены дети, находящиеся еще в утробе матери, возрастом 11 и 18 недель от зачатия. Изображения сопровождал текст о развитии эмбрионов.

Женщина раздавала прохожим газеты, наклейки и видеодиски с информацией об абортах. Как рассказывают в организации, в информационных материалах рассказывалось о «демографическом и духовно-нравственном кризисе современного общества».

Напомним, Ольга Сметанюк - жена бывшего главы администрации Тюмени, нынче - заместителя генерального директора ОАО «Сибнефтепровод» Сергея Сметанюка.

Каково ваше отношение к абортам?

  • 48
    22.1%
  • 92
    42.4%
  • 73
    33.6%
  • 4
    1.8%
Проголосовало 217 человек
Хотите проголосовать? Зарегистрируйтесь.
Посмотреть все фотографии
6
Автор: moss
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Anonymous
25
~LADY~   03.06.2013 / 17:28   #    Ответить   
аборты нужны, в частности в случаях по медицинским показаниям, изнасилований.
В остальных случаях - решать женщине (ну и папе ребенка, если он рядом). Запрещать аборты нельзя. Делать не перестанут, а риск осложнений просто подскочет
Dmsis
12
Dmsis   04.06.2013 / 00:24   #    Ответить   
Действительно, кому нужен этот аборт?! Лучше родить, а потом уже выкинуть в помойку, или заморозить в холодильнике магазина - это куда более гуманные методы!!! :facepalm:
А раз активистка против абортов, то всех детей отдавать ей.

Просмотров: 3247 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Акции протеста, Аборты, пикеты

 
 Комментарии  54  
oldbear
10
oldbear   03.06.2013 / 17:12   #    Ответить   
Если бы вы встретили беременную женщину, у которой уже 8 детей, из них: трое глухих, двое слепых, один умственно отсталый, а сама женщина больна сифилисом - вы бы посоветовали ей сделать аборт?Прежде чем ответить на этот вопрос, прочитайте еще один...
 
Нужно выбрать нового мирового лидера, и ваш голос - решающий вот информация о 3-х кандидатах:кандидат 1: общается с нечистыми на руку политиками, советуется с астрологами, у него две жены, курит без остановки и выпивает 8-10 бокалов мартини в день?кандидат 2: дважды изгонялся с должности, спит до полудня, баловался опиумом в коледже, выпивает около литра виски каждый вечер?кандидат 3: имеет воинские награды, вегетарианец, не курит, пьет изредка пиво и никогда не изменял жене.?Кого из троих вы выберете?
 
1-й кандидат: Франклин Д. Рузвельт,2-й кандидат: Уинстон Черчилль,3-й кандидат: Адольф Гитлер.?И, кстати, насчет аборта: если ваш ответ "да", то вы только что убили Бетховена.
Котей
5
Котей   03.06.2013 / 17:23   #    Ответить   
oldbear , молодца ! Надо-ж такой пример откопать ! Тем не менее, мой ответ по абортам будет - да ! Потому-что на 1 Бетховена может получиться не одна сотня несчастных, озлобленных, не нашедших себя в жизни и опасных для общества людей. А вообще, тут всё очень неоднозначно (музыкой Бетховена восхищаюсь !).
Anonymous
25
~LADY~   03.06.2013 / 17:28   #    Ответить   
аборты нужны, в частности в случаях по медицинским показаниям, изнасилований.
В остальных случаях - решать женщине (ну и папе ребенка, если он рядом). Запрещать аборты нельзя. Делать не перестанут, а риск осложнений просто подскочет
oldbear
5
oldbear   03.06.2013 / 17:31   #    Ответить   
Когда вижу больных, скрюченных, искалеченных людей - то да, аборты нужны. Больше половины из них жизнь не в радость, нормальную жизнь не построить.
Есть, конечно, редкие примеры, когда такие люди счастливы - но это, скорее, исключение из правила.
master88911
4
master88911   03.06.2013 / 17:42   #    Ответить   
У нормальных людей здравых, адекватных и т.д. проблема абортов практически не стоит. Есть разные способы предохранения на любой кошелек. И опять же, если он прорвался через эти барьеры Подмигиваю значит он достоин жить.
Если конечно если это не 5-6 ребенок.
Проблемы обычно у женщин которые любят хорошо принять на грудь и по пьяни сотворить ребенка. Но даже эти женщины, которые идут на аборт, вызывают большее уважение, чем те которые нарожав кучу детей не кормят их, не воспитывают, не обеспечивают необходимым: лаской, человеческим теплом, заботой, любовью.
Поэтому считаю что женщина все же должна принять решение самостоятельно, а не навязанное обществом. Сама. И жить потом с этим.
maxxx
1
maxxx   03.06.2013 / 17:53   #    Ответить   
oldbear, в чем-то правы...
~LADY~, такие показания и есть... правда там еще ряд показаний...

Я понимаю аборт делать определенному контигенту... Но когда сознательно на такие вещи идут адекватные девочки 18-23 летние... это становится страшно... Вы представляете сколько в мире мемориалов "не рожденным детям"

Эту тему можно долго мусолить... но лучше было бы закрыть. Каждый останется при своём мнении
oldbear
0
oldbear   03.06.2013 / 17:55   #    Ответить   
В плане этики, аборт равноценен эвтаназии. И то и другое - лишение жизни человека.
Или легализовать аборт и эвтаназию, или - запретить и то и другое.

Офтопик:
К сожалению, много моих родственников умерло от рака. У деда были настолько сильные боли, что он пил крутой кипяток, лишь бы их заглушить.


Большинство случаев абортов - незапланированная беременность плюс полная сексуальная безграмотность и уверенность, что "с ними точно никогда ничего не случится".
omela
2
omela   03.06.2013 / 18:54   #    Ответить   
страшно думать даже про аборт после того как знаешь что в 7 недель уже сердце бьется. в 10 уже видно как он там плавает..
Живой
0
Живой   03.06.2013 / 19:28   #    Ответить   
возможность быть должна. Как поступать пусть решает каждый индивидуально, исходя из ситуации. Но запрет это бред.
Cezar42
1
Cezar42   03.06.2013 / 20:23   #    Ответить   
oldbear пишет:СообщениеВ плане этики, аборт равноценен эвтаназии. И то и другое - лишение жизни человека.
Отчасти верно. Но лишь отчасти. Аборт разрешен лишь до определенного срока беременности. И этот срок ограничен не просто так. Дело в том, что до этого срока речь идет лишь о плоде - эмбрионе, а после этого срока - уже о плоде - человеке. Именно поэтому аборт, если он не криминальный конечно, когда производится за пределами разрешенных сроков, это не лишение жизни человека. Это лишение жизни эмбриона, т.е. будущего человека.
{xxХelenaXxx}
0
{xxХelenaXxx}   03.06.2013 / 20:38   #    Ответить   
Cezar42, до 12 недель просто наиболее безопасно, даже на 10-12 неделе уже предупреждают, что риски осложнений выше, чем если бы делали 8 недель к примеру. У нас девочки одной делали аборт на 14 недели, мама постаралась и договорилась с врачом, чтобы та поставила на направлении срок не 14, а 12 недель. В итоге у нее осталось что то там, а через дней 3-5(уже не помню)ее привозят с температурой под 40 и воспалением. Теперь эта девочка, на тот момент 17 лет было, не может детей иметь ВООБЩЕ.(у нее матку вырезали)
Так что не просто так эти сроки придуманы, с каждым днем ребенок растет по мм. В 12 недель-5 см, а на 14 недели где то 9 см уже. А аборт, если хирургический,то предельная точность нужна.
Cezar42
0
Cezar42   03.06.2013 / 20:46   #    Ответить   
{xxХelenaXxx} пишет:Сообщениедо 12 недель просто наиболее безопасно, даже на 10-12 неделе уже предупреждают, что риски осложнений выше, чем если бы делали 8 недель к примеру.
Да, безусловно, это тоже является важным фактором. Однако то, о чем я сказал - все равно определяющее в вопросе считать аборт убийством или нет, и если считать, то с какого срока? Вот, прочтите об этом: http://jurnal.org/articles/2009/uri25.html
Впрочем, все это вообще не важно с точки зрения христианской добродетели, ибо по церковным понятиям зародыш - это человек с момента зачатия, т.е. уже со стадии зиготы.
Anonymous
6
~LADY~   03.06.2013 / 20:50   #    Ответить   
вопрос лично для меня - чего хотела добиться пикетчица? привлечь внимание к проблеме абортов? дак вот аборты-то делают чаще всего люди из неблагополучных семей. как здесь уже верно написали
master88911 пишет:Сообщение У нормальных людей здравых, адекватных и т.д. проблема абортов
практически не стоит. Есть разные способы предохранения на любой
кошелек. И опять же, если он прорвался через эти барьеры
значит он достоин жить.

вывод - пикетировать нужно явно не под лозунгами аля "запретить аборт=убийство". Лучше бы привлекали внимание к проблеме незащищенного секса в состоянии алкогольного опьянения... список продолжать можно долго.
oldbear
3
oldbear   03.06.2013 / 21:15   #    Ответить   
вывод - пикетировать нужно явно не под лозунгами аля "запретить аборт=убийство". Лучше бы привлекали внимание к проблеме незащищенного секса в состоянии алкогольного опьянения... список продолжать можно долго.


Верно, надо не ЗАпрещать аборты, а ПРОсвещать народ. Духовное воспитание людей станет на уровень выше - абортов станет меньше.
Makeinu
3
Makeinu   03.06.2013 / 21:28   #    Ответить   
по мед.показаниям аборты необходимы. В случаях с изнасилованиями сразу дают средство, препятсвующее зачатию путем выхода яйцеклетки. А вот, извините право выбора - иллюзия. Это право есть у женщины есть теоретически, пока нет в животе ребенка. Средства контрацепции в помощь. Ребенок появляется в материнской утробе - и это уже убийство.
{xxХelenaXxx}
0
{xxХelenaXxx}   03.06.2013 / 21:34   #    Ответить   
да надо напрямую не говорить, а ПОКАЗЫВАТЬ все эти последствия обортов, все исходы и тд. А не на словах это все объяснять. Чтоб думали о последствиях, прежде чем свое любопытство чпоканьем пиписек удовлетворят.Ведь у подростков слова учителей или вообще старших-это пустой звук, ничего не значит....а так попугать решили, враки и тд.. Надо этих подростков привести в абортарии и показать им как это все происходит.

Вы представляете, мне одна вот такая молоденькая сказанула- "а ведь аборт -это наоборот хорошо, это же как чистка организма по женской части!!!" Я до сих пор в шоке от ее слов. Это же кто вообще додумался такое сказать
Belara_Lenkina
2
Belara_Lenkina   03.06.2013 / 21:43   #    Ответить   
ЗА! ЗА! и только ЗА! ситуаций море, детей в детдомах  и того больше, это как с бродячими котами и собаками, не утопили сразу, а потом на них жалуются, и тут, потом преступность растет...
новости смотрите? как в детдомах старшие над маленькими издеваются???? это нормальная жизнь? ребенку нанесут психологическую травму, а потом они становятся преступниками, мы их сажаем, и мы же их потом и кормим, и жалуемся на них
miss_Alli
0
miss_Alli   03.06.2013 / 21:55   #    Ответить   
Я против абортов ! конечно разные ситуации в жизни бывают, у многих нет выбора. Но не надо прям закон делать, нужно предоставлять выбор. Люди должны головой думать.
Живой
2
Живой   03.06.2013 / 21:57   #    Ответить   
Makeinu, можно какие угодно подбирать эпитеты. Но возможность быть должна, должна быть свобода выбора, хоть и не совсем понял, почему для вас она иллюзорная. При запрете аборты никуда не денутся, но последствия будут еще хуже, потому как делать их будут бабки шпателем в ванной.
Makeinu
0
Makeinu   03.06.2013 / 22:47   #    Ответить   
Живой, возможность выбора есть: не хочешь - не беременей. Что, нет для этого средств??? Вы наверное, плохо представляете, что такое аборт - это расчленение человечка заживо. Мы все здесь пишем только потому, что наши мамы не сделали аборт
Снеговик тюменский
0
Снеговик тюменский   03.06.2013 / 23:02   #    Ответить   
думать просто головой надо , не энтим местом! и все будет нормально!
ngr_125443
2
ngr_125443   03.06.2013 / 23:02   #    Ответить   
Зачем так мелочиться с защитой прав эмбрионов... Защищать - так уж сразу сперматозоиды. А что, это тоже потенциальные люди. 
СуперПупс
10
СуперПупс   03.06.2013 / 23:34   #    Ответить   
Если аборт - это узаконенное убийство, а минет - людоедство, то использование презерватива - узаконенное создание концентрационных лагерей для малолетних с тотальным последующим уничтожением заключенных, не говоря уже о том что использование спермицидных смазок - это легальное применение химического оружия массового поражения, а половой акт это массовое выселение малых народов. после такого чувствуешь себя каким-то извергом, извергающим малые народы из теплых насиженных мест…
OCS
0
OCS   03.06.2013 / 23:37   #    Ответить   
1
Dmsis
12
Dmsis   04.06.2013 / 00:24   #    Ответить   
Действительно, кому нужен этот аборт?! Лучше родить, а потом уже выкинуть в помойку, или заморозить в холодильнике магазина - это куда более гуманные методы!!! :facepalm:
А раз активистка против абортов, то всех детей отдавать ей.
Dryan
0
Dryan   04.06.2013 / 01:33   #    Ответить   
Не надо уж так утрировать, что сперматозоид - это человек... Кирпич - это ещё не дом, и куча кирпичей - не дом. Раскидать кучу - не дом разрушить.Так и тут - сперматозоиды - это всего лишь клетки. А вот когда они в зародыш превращаются и он начинает расти.. И в 11 недель у "эмбриона" уже есть ручки-ножки и бьётся сердечко. Я тоже считаю аборт убийством собственного ребёнка. Ну а уж если женщина решилась на это - это её выбор и это её ребёнок. Запрещать - бесполезно. Как уже выше говорили - это вопрос воспитания и духовного развития.
Живой
0
Живой   04.06.2013 / 08:23   #    Ответить   
Makeinu пишет:Сообщение ... возможность выбора есть: не хочешь - не беременей. Что, нет для этого средств??? ...

есть, конечно, а если ближе к реальности, а не теории: ну вот так получилось...допустим, по-пьяни...допустим в 14 лет, допустим, сама узнала только на задержке и то не факт. Что тогда? Я везде написал "допустим", хоть и случай вполне обыденный, к сожалению.
андрей050473
1
андрей050473   04.06.2013 / 08:49   #    Ответить   
аборты нужны это саморегуляция общества...
и решать должны (в случае совершеннолетия) сама женщина и вторая половина, ну и конечно это решение не должно быть спонтанным - сегодня поругалась с мч и побежала, а завтра локти кусать... 
Котей
0
Котей   04.06.2013 / 09:16   #    Ответить   
Думаю, проблема с абортами была бы гораздо менее остра, если бы делались две вещи: 1) физическая (не химическая !) стерилизация насильников; 2) стерилизация мамаш после добровольного отказа от ребёнка (хотя для несовершеннолетних дур, думаю, допустима ещё одна попытка). А вот просвещение и попытки давить на нечто "духовное" с этой публикой не прокатят. Не надо питать иллюзий в отношении этого контингента.
андрей050473
0
андрей050473   04.06.2013 / 09:26   #    Ответить   
а если нормальная пара - и сорвалось и ребенка не желают оба родителя?
Котей
0
Котей   04.06.2013 / 09:28   #    Ответить   
андрей050473 пишет:Сообщение а если нормальная пара - и сорвалось и ребенка не желают оба родителя?


Если не хватило ума предотвратить - делают аборт. В чём проблема ? Процент залетевших среди нормальных пар многократно ниже, чем среди маргиналов.
berseneva_90
4
berseneva_90   04.06.2013 / 09:44   #    Ответить   
А, на мой взгляд, если бы государство хоть как-нибудь помогало в материальном, жилищном плане, то абортов бы меньше было. А то, ну родила девушка ребенка, мужа нет, сама в декрете и как жить??? На детские в три тысячи??? На молоко даже не хватит. Это просто безысходность, я так считаю.  
Котей
5
Котей   04.06.2013 / 09:54   #    Ответить   
berseneva_90 пишет: А, на мой взгляд, если бы государство хоть как-нибудь помогало в материальном, жилищном плане, то абортов бы меньше было. А то, ну родила девушка ребенка, мужа нет, сама в декрете и как жить??? На детские в три тысячи??? На молоко даже не хватит. Это просто безысходность, я так считаю.   


А девушка не знала, что от перепихона дети бывают ? Или хотела назло забеременить, "чтоб он, гадёныш, женился" ? :death:
Государство, конечно, должно стимулировать положительных людей на деторождение ,чтобы не получилась ситуация, когда плодятся только мигранты и маргиналы, но и в богадельню превращаться государству не надо. Иначе вырастет поколение безмозглых инфантилов (их и без того - каждый второй, наверное).
berseneva_90
0
berseneva_90   04.06.2013 / 10:34   #    Ответить   
Котей пишет:
berseneva_90 пишет: А, на мой взгляд, если бы государство хоть как-нибудь помогало в материальном, жилищном плане, то абортов бы меньше было. А то, ну родила девушка ребенка, мужа нет, сама в декрете и как жить??? На детские в три тысячи??? На молоко даже не хватит. Это просто безысходность, я так считаю.   
А девушка не знала, что от перепихона дети бывают ? Или хотела назло забеременить, "чтоб он, гадёныш, женился" ? Государство, конечно, должно стимулировать положительных людей на деторождение ,чтобы не получилась ситуация, когда плодятся только мигранты и маргиналы, но и в богадельню превращаться государству не надо. Иначе вырастет поколение безмозглых инфантилов (их и без того - каждый второй, наверное).
 Всякие в жизни ситуации бывают. Так резко тоже отвечать не надо. Приведу два примера. Один будет изнасилование. А второй, когда есть полноценная семья, беременная жена, а после рождения ребенка он ноги двигает к другой. И уоля, декрет, малыш, развод....(кстати, тоже распространённая ситуация).
Котей
2
Котей   04.06.2013 / 10:47   #    Ответить   
berseneva_90 пишет: Всякие в жизни ситуации бывают. Так резко тоже отвечать не надо. Приведу два примера. Один будет изнасилование. А второй, когда есть полноценная семья, беременная жена, а после рождения ребенка он ноги двигает к другой. И уоля, декрет, малыш, развод....(кстати, тоже распространённая ситуация).


Так я как-раз и не являюсь противником абортов, поскольку случаи бывают разные. Я лишь считаю, что за все поступки человек должен отвечать. В подавляющем большинстве случаев нежелательная беременность - следствие дурости и алкоголизма, а не тяжелого стечения обстоятельств. И про гос. поддержку семей (в т.ч. неполных) с детьми полностью соглашусь, дабы если уж угораздило, то лучше уж родить малыша. Тут всё сложнее с адресностью: ну не может государство позволить себе законы, в соответствии с которыми нормальная баба может расчитывать на помощь, а пьяная дура - лишаться её. Не бывает так :sad: Вот и получается ни то, ни сё...
добро
2
добро   04.06.2013 / 11:25   #    Ответить   
Тюменку не поддерживаю, но в праве пикетирования ей не отказать...
Twilit
0
Twilit   04.06.2013 / 12:48   #    Ответить   
Котей,
Вот и получается ни то, ни сё...

да у нас как бЭ не самая хреновая обстановка то по декрету...если взять ситуацию в мире...другой момент, что цены-пособия совершенно несоизмеримы...

Скрытый текст:
Белорусские мамочки-декретницы любят пожаловаться на свою иждивенческую жизнь: и пособие всего Br343 260 – разве можно прожить на такие деньги? – и отпуск всего три года – разве можно за это время вырастить ребенка человеком?

Обозреватель портала Interfax.by пообщалась с гражданками нашей страны, которые воспитывают детей на чужбине. Оказывается, в Беларуси не самые плохие условия для мам и их деток.

Напомним, что в нашей республике женщина может уйти в декрет с 30-й недели беременности (в случае многоплодной беременности – с 28-й). Мамочке дается 126 дней оплачиваемого отпуска (140 при медицинских осложнениях), а в течение последующих трех лет за ней сохраняется рабочее место и выплачивается ежемесячное пособие по уходу за ребенком.

Если беременная встала на учет в женскую консультацию до 12 недель беременности, ее ждет единовременный бонус к основным выплатам.

Неработающим женщинам отпуск оплачивается в размере пособия по безработице за каждый календарный месяц, но не ниже минимального пособия по беременности и родам.

В декретный отпуск вместо мамы может уйти папа.

СНГ
У братских народов ситуация с декретными отпусками похожа на нашу. В Украине абсолютно такие же условия для мам, как и в Беларуси. А вот в России сидеть с ребенком в декрете женщина может только полтора года.

Вернее, при желании можно и все три, как в нашей стране, но после полутора лет дотации от государства совсем небольшие, и мамочки вынуждены оформлять детей в сады и выходить на работу. Ну а пока не наступило время икс, декретница имеет право на пособие в размере не менее 40% от своей зарплаты.

Кстати, с этого года пособие в России рассчитывается за 2 последних рабочих года, а не за 1, как раньше. Новый порядок не мог не расстроить россиянок, которые успели поработать до декрета менее двух лет. В прошлом году максимальная сумма пособия составила 13 825 российских рублей.

Неработающим российским мамочкам не положено никаких денежных выплат по беременности и родам, денег за постановку на учет до 12 недель им также не выдают.

Япония
В Японии в декрет можно уходить за 6 недель до предполагаемой даты рождения ребенка. Еще 8 недель «отдыха» дается мамочкам после родов. Все эти 14 недель женщинам платят их обычную зарплату. Но такая добросовестность свойственна, как правило, госучреждениям. В частных компаниях условия хуже и, к сожалению, являются в Японии нормой: хорошо, если заплатят только 2/3 от зарплаты, и то это может произойти не сразу.

Через 2 месяца начинается отпуск по уходу за ребенком. Длится он максимум до момента достижения ребенком 1 года. И платят в это время уже только 30% от зарплаты, независимо от того, какова форма собственности того предприятия, где работала новоиспеченная мама. Правда, от уплаты страховок и прочих взносов на этот период освобождают.

С выходом на работу женщинам выдают небольшое единовременное пособие – своеобразное поощрение за возвращение к трудовой деятельности. Ведь несмотря на ни на что, работающих мам в Японии по-прежнему не так уж и много.

Китай
Китайское законодательство в свое время на весь мир прославилось штрафами за каждого второго рожденного ребенка. Так власти боролись с высокой рождаемостью в стране. Сейчас, если второй малыш в семье все-таки появляется, на него просто не положено никаких социальных выплат.

В Китае, чем старше женщина, тем дольше длится ее декретный отпуск. До 23 лет мамочкам положено только 90 дней, после 23-х женщину уже считают старородящей и дают 120 дней отпуска.

По закону жительница Китая может взять декрет не ранее 7-го месяца беременности (более точный срок почему-то не указывается). Но китаянки стараются работать до последнего и уходят на больничный за пару недель до родов.

Несмотря на то, что весь отпускной период стопроцентно оплачивается, мамы не злоупотребляют отведенным отдыхом, особенно если они – работники частной компании. Работодатель не может по закону уволить декретницу, но наказать рублем и сломать карьеру – запросто. Уж очень высока конкуренция в Китае.

За ребенком не запрещается смотреть и папе. Но у мужчин, как правило, еще больше мотивации поскорее вернуться на рабочее место. После рождения первого ребенка семье полагается только единовременная выплата в размере 450 долларов. Потом мать будет получать ещё 15 долларов в месяц, пока чаду не исполнится 18.

США
Какой белорус не мечтает стать американцем? Между тем, жизнь местных мамочек мало напоминает American dreams.

Только в трех штатах – Калифорнии, Нью-Джерси и Вашингтоне – отпуск по беременности и родам оплачивается. В остальных случаях американские мамы могут рассчитывать только на 12 недель неоплачиваемого отпуска по беременности и родам при условии, что они работают в крупной (насчитывающей более 50 сотрудников) компании и трудятся там как минимум год.

Закон не предусматривает выплату пособий в этот период, поэтому все зависит от доброй воли работодателя. Единственное, на что точно может рассчитывать мама в США – это на компенсацию по медицинской страховке 6–8 недель временной нетрудоспособности.

При этом правительство Калифорнии гарантирует компенсацию в размере 55% от средней зарплаты, в Нью-Джерси компенсация составляет всего 0,09% от обычного дохода мамы, а в Вашингтоне женщины могут рассчитывать на выплаты в размере до $250 в неделю. Пособий по уходу за ребенком в США не предусмотрено.

Катар
Учитывая то, что коренное население Катара предпочитает не работать и живет за счет эмигрантов, декретный отпуск – понятие актуальное здесь только для приезжих.

Так как эта восточная страна совсем не заинтересована в увеличении рождаемости среди наемников, женщина тут имеет право только на 50 дней отпуска по беременности и родам. Причем может взять эти дни как перед родами, так и после. То есть до самого срока родоразрешения будущая мама может работать, как полноценный член трудового коллектива.

Этот кратковременный декрет работодатель оплачивает в полном объеме. Затем женщина встает перед выбором: уйти в неоплачиваемый отпуск по уходу за ребенком до трех лет (в 3 года катарские дети уже идут в школу), отдать грудного ребенка в ясли или найти няню.

Половина жительниц Катара вынуждена жертвовать материнством, потому что не хочет потерять рабочее место: не для того они приехали в Катар, чтобы заниматься домоводством.

Также короткие декретные отпуска в Тунисе (4–8 недель), на Филиппинах и в Кении (8 недель), в Бахрейне (6 недель), а также Ираке, Йемене и Боливии (9 недель).

Европа
Самую благоприятную обстановку для декретниц создали в европейских странах. В Исландии при рождении ребенка семье выплачивают €25 000 и предоставляют маме 36 недель декретного отпуска с сохранением 80% заработной платы.

Еще один демографический оазис – Швеция. Там декретный отпуск длится 18 месяцев, при этом первый год мама получает 80% от зарплаты, а если она работала в госконторе, то и все 100%.

В Германии полностью оплачиваемый декретный отпуск составляет 14 недель. При желании мать сама может остаться в няньках и первые два года получать пособие около $350 в месяц.

Во Франции это 16 недель с сохранением зарплаты. Затем мать имеет право на декрет и ежемесячное пособие на ребенка в размере €390 в течение 3 лет.

Конечно, нам до шведских и исландских семей еще далеко, но и до нас многим не близко. По данным международных исследований Беларусь занимает 33 место среди 160 стран и первое в СНГ по наиболее благоприятным условиям для материнства.

Читать полностью: http://www.interfax.by/article/82920
Makeinu
0
Makeinu   04.06.2013 / 13:56   #    Ответить   
Живой пишет:а если ближе к реальности, а не теории: ну вот так получилось...допустим, по-пьяни...допустим в 14 лет, допустим, сама узнала только на задержке и то не факт. Что тогда? Я везде написал "допустим", хоть и случай вполне обыденный, к сожалению.

страшные вещи пишите - возраст, состояние, обыденность ситуации и "проторенный путь". Коль дети ранние сейчас, значит, и рассказывать нужно о методах контрацепции и "первой скорой помощи". К сожалению, я не знаю массовых таких случаев, зато мои знакомые - хорошие мамы, замужем, делают по 2-3 аборта от своих мужей (отнюдь не по мед.показаниям), а 4-го рожают. Вот как так? То есть речь-то идет не только о девочках, по сути - детях, а о взрослых людях, которые безответственно относятся к контрацепции, своему здоровью, чужой жизни. Вот это не должно быть нормой.
Inna23
0
Inna23   04.06.2013 / 14:31   #    Ответить   
oldbear пишет:Сообщение В плане этики, аборт равноценен эвтаназии.
Отнюдь. Эвтаназия - это гуманное и безболезненное умерщвление страдающего индивидуума, осознанно принявшего это решение, а аборт - это убийство с особой жестокостью (расчленение заживо, раздавливание черепа, шестичасовая варка в кислоте (соляной аборт)) существа, находящегося в заведомо беспомощном состоянии.

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:  
~LADY~ пишет: Запрещать аборты нельзя. Делать не перестанут, а риск осложнений просто подскочет
Ну и пусть подскочит. Пускай расплачиваются своим здоровьем за безответственность. Без анестезии. (об изнасилованиях-медпоказаниях речи не идет).

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:  
Dmsis пишет:Сообщение Действительно, кому нужен этот аборт?! Лучше родить, а потом заморозить в холодильнике магазина - это куда более гуманные методы!!! :facepalm:
Как ни дико звучит - да. Смерть от переохлаждения значительно быстрее и легче варки в кислоте или расчлененки - гораздо гуманнее родить ребенка и на полчаса положить перед раскрытым окном. Но ведь юридически же это убийство, а расчлененка происходит в пузе - ручки чисты.Кто тут упоминал про геноцид сперматозоидов - у них нет нервной системы. Они не страдают, им пофигу. Учите биологию.
Котей
0
Котей   04.06.2013 / 14:36   #    Ответить   
Inna23 пишет: аборт - это убийство с особой жестокостью (расчленение заживо, раздавливание черепа, шестичасовая варка в кислоте (соляной аборт)) существа, находящегося в заведомо беспомощном состоянии.


Не знал таких подробностей. Это правда (насчёт варки) ?
optimistka
2
optimistka   04.06.2013 / 14:48   #    Ответить   
 
расчленение заживо, раздавливание черепа, шестичасовая варка в кислоте (соляной аборт)

господи!вы где этого насмотрелись:в фильмах ужасов?кто кого в кислоте то варит аж 6 часов
Живой
0
Живой   04.06.2013 / 15:09   #    Ответить   
Makeinu пишет:Сообщение 
Живой пишет:а если ближе к реальности, а не теории: ну вот так получилось...допустим, по-пьяни...допустим в 14 лет, допустим, сама узнала только на задержке и то не факт. Что тогда? Я везде написал "допустим", хоть и случай вполне обыденный, к сожалению.

страшные вещи пишите - возраст, состояние, обыденность ситуации и "проторенный путь". Коль дети ранние сейчас, значит, и рассказывать нужно о методах контрацепции и "первой скорой помощи". К сожалению, я не знаю массовых таких случаев, зато мои знакомые - хорошие мамы, замужем, делают по 2-3 аборта от своих мужей (отнюдь не по мед.показаниям), а 4-го рожают. Вот как так? То есть речь-то идет не только о девочках, по сути - детях, а о взрослых людях, которые безответственно относятся к контрацепции, своему здоровью, чужой жизни. Вот это не должно быть нормой.

полностью согласен, что так не должно быть и, тем более, становиться нормой. Согласен, что ответственность совсем была бы не лишней в этом вопросе. Но запрет абортов...не правильно это. Ситуации бывают разные, очень разные. К сожалению, то, что вы назвали страшными вещами вполне имеют место быть. Вот как им поступать в данной ситуации? Особо в таком деликатном вопросе важны грамотные специалисты, так как при неправильном подходе вполне можно лишиться способности к воспроизводству. Аборты никогда не исчезнут. Они просто перейдут в подполье с соответствующим подпольным качеством при их запрете.
УГонщица
4
УГонщица   04.06.2013 / 15:13   #    Ответить   
Как ни дико звучит - да. Смерть от переохлаждения значительно быстрее и легче варки в кислоте или расчлененки - гораздо гуманнее родить ребенка и на полчаса положить перед раскрытым окном.

:shock: :facepalm: Я в шоке. Сравнили............. Вы еще скажите на помойку выкинуть это гуманно.
Вообще, считаю, аборты разрешить на маленьких сроках, до 7-8 недель. Когда возможен медикаментозный аборт.
Неблагополучных мамаш, наркоманок, алкоголичек, стерилизовать.
С детьми проводить разъясняющие беседы, а не ждать пока в подворотне им все расскажут и покажут.
Вот поражаюсь некоторым своим знакомым, ну один раз залетела не по плану, аборт сделала, ну на будущее будь умнее, предохраняйся (сейчас куча возможностей), так нет по 5-6 абортов делают.
Офтопик:
Сегодня вычитала на одном из форумов женских, одна мадам у себя с живота сперму мужа шприцем собирала, муж видите ли не готов ко второму ребенку, а ей вынь да положь. П......ц
Сингапур
0
Сингапур   04.06.2013 / 15:50   #    Ответить   
нам, мужикам, конечно, трудно судить. вернее судить то легко, понять трудно. но я думаю, что основная часть абортов - пьяные залеты. просвещать надо молодежь  
kristi
0
kristi   04.06.2013 / 16:04   #    Ответить   
У меня знакомая, родила третьего и перевязала трубы. А вот те кто бухает или бросает детей, тех нужно насильно стерилизовать. А остальным башкой думать млин: за циклом своим следить, предохраняться ёптеть
Вика 123
1
Вика 123   04.06.2013 / 20:35   #    Ответить   
Я вспоминаю случай из своей практики по акушерству на 5 курсе института, который запомнила на всю жизнь. У женщины в сроке беременность 19-20 недель начались преждевременные роды и родился глубоко недоношенный ребенок. Врачи бессильны были спасти ребенка в такой ситуации. Эвтаназии для таких детей в медицине нет. Его завернули в пеленку и положили на холодное окно умирать… Ребенок двое суток вздыхал и стонал, очень тяжело умирая… Без комментариев…
Я за жизнь!
Dmsis
0
Dmsis   05.06.2013 / 00:11   #    Ответить   
Вика 123,
Врачи при студентах сознательно пошли на уголовное преступление?! Вспомнился Станиславский с его бессмертной фразой.
Anonymous
0
~LADY~   05.06.2013 / 00:28   #    Ответить   
Dmsis пишет:Сообщение Врачи при студентах сознательно пошли на уголовное преступление?!
написано же:
Вика 123 пишет:Сообщение Врачи бессильны были спасти ребенка втакой ситуации
Inna23
0
Inna23   05.06.2013 / 10:52   #    Ответить   
Котей пишет:Сообщение 
Inna23 пишет: аборт - это убийство с особой жестокостью (расчленение заживо, раздавливание черепа, шестичасовая варка в кислоте (соляной аборт)) существа, находящегося в заведомо беспомощном состоянии.


Не знал таких подробностей. Это правда (насчёт варки) ?


Это называется "соляной аборт". На большом сроке (5-7 месяцев) шприцом выкачивают часть околоплодных вод и вместо этого заливают солевой раствор. Ребенок в течение 6 часов бьется в агонии, умирая от страшных ожогов, обезвоживания, кровоизлияния в мозг. Некоторые выживают. Сейчас этот вид абортов используется уже реже - не потому, что жалко детей, а лишь потому, что некоторые матери, увидев, во что превращается ребенок, когда его достанут, сходили с ума (кстати, в Америке таких оставшихся в живых детей сразу душили, пока Буш законодательно не запретил). Прочитала в учебнике для медвузов.

Думаю, если бы медицинский работник/психолог перед абортом рассказал женщине суть процедуры или показал документальный фильм о том, КАК это делается, многие бы отказались. А то для многих абортниц это как к зубному сходить - уснул-проснулся-избавился от маленькой неприятности в животике.



Добавлено спустя 11 минут 8 секунд:  

УГонщица пишет:Сообщение 
Как ни дико звучит - да. Смерть от переохлаждения значительно быстрее и легче варки в кислоте или расчлененки - гораздо гуманнее родить ребенка и на полчаса положить перед раскрытым окном.

:shock: :facepalm: Я в шоке. Сравнили............. Вы еще скажите на помойку выкинуть это гуманно.


Не передергивайте, пожалуйста. Я лишь имела в виду, что аборт и подбрасывание ребенка в холодильник имеют разницу лишь в юридических последствиях. Хотя я лично предпочла бы быть замороженной в холодильнике, чем расчлененной заживо (((

Решение проблемы, имхо, не в запрещении абортов, а в развитии системы раннего усыновления - когда еще до рождения ребенка по просьбе матери социальные службы подыскивают семью для усыновления с рождения.
Учитывая, что большинство абортов делается от залета по глупости или потому что ребенок не нужен в данный момент (карьера, ипотека, отсутствие мужа-образования-работы, погодки), набирающую обороты проблему бесплодие и малое количество новорожденных в детских домах, это могло бы стать альтернативой. Ненужный одной ребенок может принести счастье другой семье.
XaMKa
2
XaMKa   05.06.2013 / 11:21   #    Ответить   
Почему-то мне кажется, что сторонники позиции "аборт=кровожадное убийство" очень и очень лукавят. Прям как веганы... По последним данным зародыш не чувствует боли до 23 недель...
Запрещать нельзя ни в коем случае. Народ нужно просвещать. Средства контрацепции нужно делать более доступными.
добро
2
добро   05.06.2013 / 11:37   #    Ответить   
Inna23, Сколько ненужных детей принесли счастье именно вам?
Dmsis
0
Dmsis   05.06.2013 / 14:49   #    Ответить   
~LADY~,
У нас запрещена эфтаназия даже, а в данном случае - это умышленное убийство при свидетелях. Больных раком или спидом в последней стадии тоже спасти не могут, но на окошко для смерти от переохлаждения не ложат. С чего вдруг?!
XaMKa
0
XaMKa   05.06.2013 / 14:51   #    Ответить   
Dmsis пишет:Больных раком или спидом в последней стадии тоже спасти не могут, но на окошко для смерти от переохлаждения не ложат. С чего вдруг?!

Я боюсь, что даже живых и здоровых от смерти спасти не могут...
Anonymous
0
~LADY~   05.06.2013 / 17:25   #    Ответить   
Dmsis, ок. Что было делать? рассуждать-то (особено в сети) - все специалисты, как до дела доходит, "спецы" умывают руки.


Другие новости рубрики «Общество»

Руководители ТСЖ, ТСН, ЖК и ЖСК не будут отвечать за долги собственников
Руководители ТСЖ, ТСН, ЖК и ЖСК не будут отвечать за долги собственников
Сегодня в 14:16
Законодатели предлагают отменить материальную ответственность ТСЖ за долги жителей по обязательным платежам. Авторы проекта Федерального закона считают несправедливым перекладывать ответственность на ТСЖ за долги жителей по обязательным платежам.
Тюмень на конкурсе «Мисс Россия» представит Роя Байрамова
Тюмень на конкурсе «Мисс Россия» представит Роя Байрамова  есть фото  5
Сегодня в 13:32
В этом году на конкурс «Мисс Россия» от Тюмени поедет Роя Байрамова. Девушка родилась и выросла в нашем городе, сейчас ей 22 года, она окончила Тюменский индустриальный университет по специальности «Государственное и муниципальное управление».
Впервые за 7 лет Тотальный диктант в Тюмени будут писать на 27 площадках
Впервые за 7 лет Тотальный диктант в Тюмени будут писать на 27 площадках
Сегодня в 12:32
В этом году Тотальный диктант в Тюмени проведут на рекордном количестве площадок. 8 апреля желающих проверить свою грамотность примут 27 точек, общая вместимость которых составляет 2700 человек.
Озера Тюменской области очищают от мусора
Озера Тюменской области очищают от мусора
Сегодня в 12:12
В Тюменской области продолжают проводить мероприятия, направленные на сохранение озер и предотвращение их обмеления. Эта программа действует с 2012 года.
Пожелания горожан учтены: в Тюмени благоустроили шесть зон отдыха
Пожелания горожан учтены: в Тюмени благоустроили шесть зон отдыха  9
Сегодня в 09:04
В прошлом году в Тюмени появилось шесть зон для отдыха. Две из них — сквер Телевизионный и озелененная территория у школы № 65 — были благоустроены исключительно на средства инвесторов.
Погода в Тюмени на 23 марта: переходим на плюс
Погода в Тюмени на 23 марта: переходим на плюс
Сегодня в 08:05
Судя по прогнозу синоптиков, тюменцев ждет весьма неплохой денек: будет хоть и пасмурно, но тепло — до +4 градусов.
Статус территории опережающего развития может получить Невинномысск
Статус территории опережающего развития может получить Невинномысск
22.03 / 20:30
Социально-экономическое положение Невинномысска Ставропольского края может быть улучшено посредством получения статуса территории опережающего социально-экономического развития. Об этом сообщает NewsTracker со ссылкой на главу горадминистрации Михаила Миненкова.