29
марта
03.06.2013 / 16:12

Вилли Токарев: Услышал Жанну и поразился ее музыкальности

Вилли Токарев: Услышал Жанну и поразился ее музыкальности

Известный русский автор шансона поведал тюменским журналистам, что в последний раз он был в Тюмени ещё в прошлом веке и восхищен, как в лучшую сторону изменилась столица нефтегазового края.

Рассказывал, как он гулял по новой набережной, его останавливали прохожие, и даже дети просили автографы.

Как образовался дуэт Вилли Токарев – Жанна Прохорихина?

- Совместный проект с Жанной родился в Казахстане, где я вместе с Жанной участвовал в фестивале шансона.

Услышал Жанну и поразился её точной интонации, необычной манере исполнения, а главное – музыкальности. Попробовали совместные проекты – пошло, сейчас планируем большой тур не только по центральной части России, но и по северу Тюменской области.

Каковы истоки вашего творчества? С чего всё начиналось?

- Со слов мамы (сам я этого не помню), первый концерт был мною организован в пять лет!!! Односельчане настолько были поражены, что плакали от умиления.

В раннем детстве научился играть на балалайке. Будучи студентом, играл уже в ансамбле Анатолия Кролла и даже аккомпанировал Марку Бернесу.

Как сложилась жизнь в эмиграции?

- После вынужденной эмиграции в США вынужден был четыре года работать таксистом, чтобы накопить денег на выпуск первой виниловой пластинки. Альбом сразу пришелся публике по душе, финансовая ситуация резко изменилась и я полностью отдал себя творчеству, а с пятой пластинки создал собственную студию. Всего в Америке мною издано 22 сольных альбома.

Что не хватает в жизни?

- В жизни мне сейчас хватает всего: отличная семья, супруга, дети, материальный достаток. Единственное - не хватает времени для осуществления всего задуманного.

Как относитесь к политике?

- Для меня политика – это музыка, которая несет людям радость.

Есть ли у вас спонсоры?

У меня нет спонсоров, я всё делаю сам. Всё, чего я достиг, было сделано самостоятельно, и это считаю правильным. Песни пишу не по заказу, а по наитию, интуитивно.

Какие творческие планы?

- Сейчас я работаю над музыкальными портретами знаменитых людей и городов. Есть проект и по детской теме. Свои диски, как правило я не продаю, а просто дарю.

Каким образом вам удается сохранить отличную физическую форму, если известно, что вы курите сигары и употребляете виски?

- Я  предпочитаю всё же водку, причем качественную (100 грамм в сутки на три раза). Сигары начал курить несколько  лет назад и не считаю что это - "опасно для здоровья". Как сказал Уинстон Черчилль:  "От сигар не умирают, умирают от удовольствия".

Какие из ваших песен наиболее вам нравятся?

- Для меня все  песни как дети, нелюбимых нет. И всё же я бы выделил две из них: "Молитва" и "Когда звонят колокола".

Какие впечатления от молодых исполнителей?

- Они активно используют "фанеру" на своих концертах. Сегодня музыканты уже не те. Вот раньше были действительно голоса…

  

 

Напомним на прошлой неделе Вилли Токарев и Жанна Прохорихина выступили в совместном концерте.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 2273 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Концерты, Жанна Прохорихина

 
 Комментарии  4  
oldbear
0
oldbear   03.06.2013 / 17:08   #    Ответить   
Внешность очень колоритная, надо сниматься в кино, играть англичан.
Снеговик тюменский
0
Снеговик тюменский   03.06.2013 / 23:01   #    Ответить   
Жанна Прохорихина действительно приятный и грамотный исполнитель.
igrok86
1
igrok86   06.06.2013 / 12:00   #    Ответить   
как же скучно, одна типовая фотка и дальше тока текст
какое же скучное ощущение, что газету читаю
Вова Антишутер
0
Вова Антишутер   15.06.2013 / 23:27   #    Ответить   
Сижу щас, слушаю новый диск Жанны. Её творчество реально стало ближе к народу. Рад за неё (да и за себя - может под старость будет чем гордиться, чёрт побери....  ведь в начале нулевых поработали мы с ней, да и не только...)


Другие новости рубрики «Интервью нашего города»

Ольга Климова: Из 10 клещей 6 заражены опасными болезнями
Ольга Климова: Из 10 клещей 6 заражены опасными болезнями  17
13.03 / 17:04
Тюменские врачи-инфекционисты готовятся к приходу «горячей поры». Медики предупреждают: весна — это не только теплые лучи солнца и первая зелень на лужайках, но и традиционных наплыв пациентов, пострадавших от укусов клещей. Как защититься от маленьких лесных врагов, горожанам напомнила заместитель главного врача тюменской инфекционной больницы Ольга Климова.
Асия Кагина: Профессию надо выбирать сердцем
Асия Кагина: Профессию надо выбирать сердцем  9
15.02 / 16:13
Она оставила учебу в ВУЗе, последовав за мечтой о небе и полетах. Сегодня она не жалеет о своем решении — ее рабочим местом стала кабина вертолета Ми-8. О своей «дороге в облака» корреспонденту NashGorod.ru рассказала второй пилот АО «ЮТэйр-Вертолетные услуги» Асия Кагина.
Андрей Степанов: Конец года был очень тяжелым в эмоциональном плане
Андрей Степанов: Конец года был очень тяжелым в эмоциональном плане
10.02 / 11:11
В прошлом году в адрес Уполномоченного по правам ребенка Андрея Эдуардовича Степанова поступило 769 обращений.
Неля Рахимова: «Устойчивое развитие» - не просто слова
Неля Рахимова: «Устойчивое развитие» — не просто слова  1
03.02 / 16:58
Генеральная ассамблея ООН в 2015 году утвердила 17 целей устойчивого развития до 2030. О важности этих целей, корреспонденту NashGorod.ru рассказала специалист в области устойчивого развития Неля Рахимова.
Команда КВН «Наполеон Динамит»: Хотим взять от сезона Высшей лиги по максимуму
Команда КВН «Наполеон Динамит»: Хотим взять от сезона Высшей лиги по максимуму
30.01 / 10:12
Команда «Наполеон Динамит» в этом году представит Тюменскую область в Высшей лиге КВН. Раньше квнщики играли за Челябинск, но в составе сборной есть наши земляки — Евгений Хохлов и Артем Смирнов. Корреспондент NashGorod.ru встретился с тюменской половиной команды сразу после сочинского фестиваля, чтобы узнать о причинах смены квновской прописки и планах на сезон «вышки».
Следователь Маргарита Полянских: Каждое преступление в сфере медицины - индивидуально
Следователь Маргарита Полянских: Каждое преступление в сфере медицины — индивидуально  10
20.01 / 15:39
Громкие скандалы, в которые оказываются втянуты врачи и медицинские учреждения, время от времени сотрясают Тюмень, вызывая широчайший общественный резонанс. Следователь Маргарита Полянских — человек, чья задача установить истину, когда заходит речь о врачебной ошибке или халатности медиков. Корреспонденту интернет-портала NashGorod.ru Маргарита Анатольевна рассказала об особенностях своей работы.
Андрей Добрынин: Уделите детям время!
Андрей Добрынин: Уделите детям время!  16
04.01 / 15:00
Тюменский регион оказался вовлечен в события, связанные с деятельностью интернет-сообщества «Дети-404». Зачем общественники обратились в областную прокуратуру, губернатору Тюменской области и уполномоченному по правам ребенка, интернет-порталу Nashgorod.ru рассказал руководитель Тюменского родительского комитета Андрей Добрынин.
Анатолий Пусев: В 2017 году работа аэродрома в Ялуторовске выйдет на новый уровень
Анатолий Пусев: В 2017 году работа аэродрома в Ялуторовске выйдет на новый уровень  27
20.12.2016 / 15:04
В начале декабря портал NashGorod.ru опубликовал новость о скандале на аэродроме Тюменского АСК в Ялуторовске. Его работники сообщили о нарушениях трудовых прав и невыплате зарплаты. Вместе с тем, тюменское региональное отделение ДОСААФ, призвало не сгущать краски и не преувеличивать проблему.
Роман Разоренов: За тепло в домах все чаще отвечают юристы и экономисты
Роман Разоренов: За тепло в домах все чаще отвечают юристы и экономисты  13
15.12.2016 / 10:47
Вопрос теплоснабжения, пожалуй, в каждом регионе зимой актуален. Тюменская область — не исключение. В мороз статистика порывов регулярно растет, и каждый день в городе количество отключений составляет по несколько десятков объектов. Какова причина частых порывов на тепломагистралях, и как решить эту проблему, корреспондент интернет-портала Nashgorod.ru узнал у эксперта НП «Российское теплоснабжение» Романа Разоренова.
Лидер группы «ГештальТ»: После восьми лет карьеры мы готовы ко всему
Лидер группы «ГештальТ»: После восьми лет карьеры мы готовы ко всему  3
21.11.2016 / 14:20
Рок-группа «ГештальТ» из Екатеринбурга свой восьмой день рождения отметила в Тюмени. Морозным вечером в пятницу, 18 ноября, музыканты выступили на сцене рок-бара «Сайгон». Перед концертом корреспондент интернет-портала NashGorod.ru пообщался с лидером и вокалистом команды Александром Чвалой.

Все новости из рубрики «Интервью нашего города»