Синоптики обещают тюменцам град и сильный ветер
16.06 / 16:07
    
26
июня
04.06.2013 / 12:34

Гуляла с коляской и украла телефон у выпивохи

Гуляла с коляской и украла телефон у выпивохи

В Тюмени молодая мама, гулявшая с коляской, украла мобильный телефон у нетрезвого мужчины. В отношении 19-летней девушки возбуждено уголовное дело.

В понедельник 19-летняя тюменка гуляла с ребенком и своей подругой. Внимание девушки привлек мобильный телефон подвыпившего мужчины, который сидел на лавочке около магазина по улице 50 лет ВЛКСМ. Когда подруга зашла в магазин, молодая мама незаметно взяла телефон и продолжила свой путь.

Как только мужчина обнаружил, что телефона нет, он обратился в правоохранительные органы. Злоумышленница была задержана в кратчайшие сроки по «горячим» следам. Тюменка еще не успела уйти далеко от места совершения преступления. Похищенный телефон у нее был изъят. Девушка нигде не работает и ранее в поле зрение сотрудников полиции не попадала. Ущерб для потерпевшего мог составить более 12 тысяч рублей, отметили в пресс-службе УМВД по г. Тюмени.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 30 ч. 1 ст.158 УК РФ (попытка кражи).

Нетрезвые тюменцы не только становятся жертвами преступлений, но и совершают их. Так, в воскресенье пьяный мужчина похитил у знакомой крупную сумму денег, а потом забыл, куда их дел.

Как сообщили в пресс-службе УМВД по г. Тюмени, потерпевшая пригласила в гости своего знакомого для совместного распития спиртных напитков. Деньги злоумышленник заметил, когда женщина достала сумку с крупной суммой наличных, чтобы отдать часть своей внучке. Когда хозяйка квартиры отлучилась, тюменец решил похитить деньги, но его действия заметил сожитель потерпевшей. Тем не менее, злоумышленник вместе с добычей успел сбежать из квартиры.

Более суток подозреваемый скрывался от полиции, однако в итоге его удалось задержать и доставить в ОП№3. Мужчина не помнит, куда он дел похищенные 25 тысяч рублей, так как находился в состоянии алкогольного опьянения. В настоящее время с ним продолжается работа. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 161 УК РФ (грабеж).

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 2663 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Кражи, Грабеж

 
 Комментарии  21  
vladik
1
vladik   04.06.2013 / 13:11   #    Ответить   
гадкая душонка  у девочки-мамочки.. что будет дальше...
Rossa
2
Rossa   04.06.2013 / 13:14   #    Ответить   
Вот дура 
zlay
1
zlay   04.06.2013 / 13:42   #    Ответить   
Мужчина не помнит, куда он дел похищенные 25 тысяч рублей, так как находился в состоянии алкогольного опьянения

пропил  ...или вообще не брал,сожитель сам украл,а свалил на этого пьяницу...
zlay
0
zlay   04.06.2013 / 13:43   #    Ответить   
молодая мама, гулявшая с коляской, украла мобильный телефон у нетрезвого мужчины.

мамашка сама воровка и своего малыша этому научит... телефона за 12 тыс.что ли некогда не видела?
c_a
0
c_a   04.06.2013 / 13:49   #    Ответить   
интересно а как так случилось.. ну шла взяла телефон и в ближайшие полчаса-два часа (ну с ребенком в среднем гуляют, плюс минус) алкаш очнулся обнаружил что нет телефона, вызвал ментов, они даже приехали и девушка все гуляла вокруг лавочки?
 
Skaz1k
0
Skaz1k   04.06.2013 / 16:15   #    Ответить   
Видать телефон был хороший ))))))))) :note: зачем до воровства опускаться сейчас столько вариантов. и кредиты и рассрочки и б.у.
oldbear
1
oldbear   04.06.2013 / 16:33   #    Ответить   
Люди, не светите деньги при других людях, пусть это даже ваши хорошие знакомые! Столько в соцсетях фотографий, где девушка вальяжно обмахивается веером денег! Понимаю, хочется пустить пыль в глаза знакомым, но этим вы к себе притягиваете жуликов!
Belara_Lenkina
0
Belara_Lenkina   04.06.2013 / 22:08   #    Ответить   
докатились... граждане...
Belara_Lenkina
1
Belara_Lenkina   04.06.2013 / 22:14   #    Ответить   
дама с коляской
непростой
1
непростой   04.06.2013 / 22:32   #    Ответить   
Ну а что,полезное с приятным...
kristi
2
kristi   04.06.2013 / 22:47   #    Ответить   
скорее это был самсунг - даже у  старых моделей есть такая фишка  -когда вставляется новая сим какрта - телефон шлёт смс (с этой сим карты) на заранее заданный номер (родственника/ или свой второй) я свои два телефона так "нашла".  Один мужичёк нашёл, звонила ему - не отдал, пришлось привлекать милицию, второй телефон у ребёнка украли в художке, девочка лет 14ти, тоже звонила - каза - не отдала (да, мама у неё то ли в6й то ли в 4й школе работает). Мамачка даже сказала, что мол знали бы,что вы нас найдёте (я в милицию писала) - лучше бы его выкинули.  опять привлеки милицию. таких людей называю шавками и крысами, которые опускаются ниже плинтуса, для меня это теже бухарики и наркоманы - ФУ
Евген
0
Евген   04.06.2013 / 23:24   #    Ответить   
Ни ума, ни фантазии...
Nikomak
0
Nikomak   04.06.2013 / 23:33   #    Ответить   
а я не верю этой новости :), похожа на сплетню, как то все быстро разворачивалось и выпивоха быстро протрезвевший и быстрый наряд полицаев, сказки для бабушек на лавочке под семушки. :down:
Arlekin
0
Arlekin   05.06.2013 / 00:15   #    Ответить   
Офтопик:
kristi пишет:Сообщение девочка лет 14ти, тоже звонила - каза - не отдала (да, мама у неё то ли в6й то ли в 4й школе работает). Мамачка даже сказала, что мол знали бы,что вы нас найдёте (я в милицию писала) - лучше бы его выкинули. опять привлеки милицию. таких людей называю шавками и крысами

в школах таких много работает :)

а вообще по теме - милиция работает по делам о хищении телефонов - отвратительно, только через блат из всего что я слышал, пару раз приходилось участвовать в поиске телефонов.
Qquada
0
Qquada   05.06.2013 / 00:38   #    Ответить   
И не введи нас во искушение
Но избави нас от лукаваго.
Ибо Твое есть Царство и сила и слава во веки.
Pобин Гуд
0
Pобин Гуд   05.06.2013 / 13:41   #    Ответить   
За что её арестовали?! ОНАЖЕМАТЬ!
zlay
1
zlay   05.06.2013 / 14:26   #    Ответить   
Pобин Гуд пишет:Сообщение За что её арестовали?! ОНАЖЕМАТЬ!


а когда воровала она думала,что она мать и что будет с её ребенком если что? :down:
уверен что арестована? скорей всего под подпиской об не выезде сидит дома...
nashatyrnyj
0
nashatyrnyj   05.06.2013 / 17:15   #    Ответить   
Вот неруси((( Если у нее есть ребенок, она женщина, и пофигу, что ей 19.
ViViFy
0
ViViFy   05.06.2013 / 17:42   #    Ответить   
Интересно, а почему попытка кражи если говорится о том, что была совершена кража и не пресечена в момент совершения, а только после.
ank
0
ank   07.06.2013 / 12:10   #    Ответить   
"Ми-ми-ми сорочатки"
evglan
0
evglan   07.06.2013 / 12:55   #    Ответить   
Не чо! Ща отматает пятёру на нарах и вернется к своему малышу... И не такое бывает. Дело серьёзное, мобила бабосов стоит. Это за мокруху ща условняк или поселение...


Другие новости рубрики «Общество»

Российский дизайнер Вячеслав Зайцев приедет в Тюмень на модный показ
Российский дизайнер Вячеслав Зайцев приедет в Тюмень на модный показ  9
25.06 / 13:46
В День города гостей площадки ждет большое уличное шоу с показом моделей одежды. Свое участие в мероприятии уже подтвердил Вячеслав Зайцев. Модельер уже подтвердил свое участие в мероприятии.
Пользователям из Казахстана стали доступны денежные переводы «ВКонтакте»
Пользователям из Казахстана стали доступны денежные переводы «ВКонтакте»
25.06 / 12:36
Казахстанские пользователи «ВКонтакте» получили возможность пользоваться новой услугой. 7,5 млн человек, ежемесячно посещающие популярную социальную сеть, смогут переводить деньги друг другу в Казахстане и еще в 17 стран мира.
35 работников сидели без зарплаты - бывший директор оштрафован
35 работников сидели без зарплаты — бывший директор оштрафован  6
25.06 / 09:11
В Тобольске суд поставил точку в уголовном деле в отношении бывшего директора ООО «Компания «Столицстрой». Дениса К. Он признали виновным по части 2 статьи 145.1 УК.
Больница выплатит более 760 тысяч рублей за травму ребенка при родах
Больница выплатит более 760 тысяч рублей за травму ребенка при родах
24.06 / 17:29
Приговором мирового судьи врач села Упорово была признана виновной в причинении тяжкого вреда здоровью из-за неисполнения должностных обязанностей, но в связи с истечением сроков давности освобождена от наказания.
ТВВИКУ отмечает 60-летие
ТВВИКУ отмечает 60-летие  1
24.06 / 16:59
Тюменское высшее военно-инженерное командное училище имени маршала инженерных войск А. И. Прошлякова празднует 60-ю годовщину со дня образования.
Вальс на тюменской Набережной станцевали более 800 выпускников (ВИДЕО)
Вальс на тюменской Набережной станцевали более 800 выпускников (ВИДЕО)  есть видео
24.06 / 13:46
В областном центре прошла традиционная акция «Вальс на Набережной». В мероприятии приняли участие около 3000 горожан и гостей, станцевали вальс более 800 выпускников школ (в прошлом году было 600).
Прожиточный минимум в России вырос до 9909 рублей
Прожиточный минимум в России вырос до 9909 рублей  49
24.06 / 11:24
Прожиточный минимум в России увеличился на 218 рублей и составил 9909 рублей. Такую цифру утвердило Правительство страны.
«Елки», «Конек-Горбунок», «Он Дракон-2»: какие еще фильмы удостоились субсидии Фонда кино?