Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 20766
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 17563
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
04.06.2013 / 12:34
Гуляла с коляской и украла телефон у выпивохи

В Тюмени молодая мама, гулявшая с коляской, украла мобильный телефон у нетрезвого мужчины. В отношении 19-летней девушки возбуждено уголовное дело.

В понедельник 19-летняя тюменка гуляла с ребенком и своей подругой. Внимание девушки привлек мобильный телефон подвыпившего мужчины, который сидел на лавочке около магазина по улице 50 лет ВЛКСМ. Когда подруга зашла в магазин, молодая мама незаметно взяла телефон и продолжила свой путь.

Как только мужчина обнаружил, что телефона нет, он обратился в правоохранительные органы. Злоумышленница была задержана в кратчайшие сроки по «горячим» следам. Тюменка еще не успела уйти далеко от места совершения преступления. Похищенный телефон у нее был изъят. Девушка нигде не работает и ранее в поле зрение сотрудников полиции не попадала. Ущерб для потерпевшего мог составить более 12 тысяч рублей, отметили в пресс-службе УМВД по г. Тюмени.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 30 ч. 1 ст.158 УК РФ (попытка кражи).

Нетрезвые тюменцы не только становятся жертвами преступлений, но и совершают их. Так, в воскресенье пьяный мужчина похитил у знакомой крупную сумму денег, а потом забыл, куда их дел.

Как сообщили в пресс-службе УМВД по г. Тюмени, потерпевшая пригласила в гости своего знакомого для совместного распития спиртных напитков. Деньги злоумышленник заметил, когда женщина достала сумку с крупной суммой наличных, чтобы отдать часть своей внучке. Когда хозяйка квартиры отлучилась, тюменец решил похитить деньги, но его действия заметил сожитель потерпевшей. Тем не менее, злоумышленник вместе с добычей успел сбежать из квартиры.

Более суток подозреваемый скрывался от полиции, однако в итоге его удалось задержать и доставить в ОП№3. Мужчина не помнит, куда он дел похищенные 25 тысяч рублей, так как находился в состоянии алкогольного опьянения. В настоящее время с ним продолжается работа. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 161 УК РФ (грабеж).

Источник: собственная информация
Просмотров: 2801 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Кражи, Грабеж
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 21 Читать на форуме
vladik
1
vladik 04.06.2013 / 13:11 #
гадкая душонка  у девочки-мамочки.. что будет дальше...
Rossa
2
Rossa 04.06.2013 / 13:14 #
Вот дура 
zlay
1
zlay 04.06.2013 / 13:42 #
Мужчина не помнит, куда он дел похищенные 25 тысяч рублей, так как находился в состоянии алкогольного опьянения

пропил  ...или вообще не брал,сожитель сам украл,а свалил на этого пьяницу...
zlay
0
zlay 04.06.2013 / 13:43 #
молодая мама, гулявшая с коляской, украла мобильный телефон у нетрезвого мужчины.

мамашка сама воровка и своего малыша этому научит... телефона за 12 тыс.что ли некогда не видела?
c_a
0
c_a 04.06.2013 / 13:49 #
интересно а как так случилось.. ну шла взяла телефон и в ближайшие полчаса-два часа (ну с ребенком в среднем гуляют, плюс минус) алкаш очнулся обнаружил что нет телефона, вызвал ментов, они даже приехали и девушка все гуляла вокруг лавочки?
 
Skaz1k
0
Skaz1k 04.06.2013 / 16:15 #
Видать телефон был хороший ))))))))) :note: зачем до воровства опускаться сейчас столько вариантов. и кредиты и рассрочки и б.у.
oldbear
1
oldbear 04.06.2013 / 16:33 #
Люди, не светите деньги при других людях, пусть это даже ваши хорошие знакомые! Столько в соцсетях фотографий, где девушка вальяжно обмахивается веером денег! Понимаю, хочется пустить пыль в глаза знакомым, но этим вы к себе притягиваете жуликов!
Belara_Lenkina
0
Belara_Lenkina 04.06.2013 / 22:08 #
докатились... граждане...
Belara_Lenkina
1
Belara_Lenkina 04.06.2013 / 22:14 #
дама с коляской
непростой
1
непростой 04.06.2013 / 22:32 #
Ну а что,полезное с приятным...
kristi
2
kristi 04.06.2013 / 22:47 #
скорее это был самсунг - даже у  старых моделей есть такая фишка  -когда вставляется новая сим какрта - телефон шлёт смс (с этой сим карты) на заранее заданный номер (родственника/ или свой второй) я свои два телефона так "нашла".  Один мужичёк нашёл, звонила ему - не отдал, пришлось привлекать милицию, второй телефон у ребёнка украли в художке, девочка лет 14ти, тоже звонила - каза - не отдала (да, мама у неё то ли в6й то ли в 4й школе работает). Мамачка даже сказала, что мол знали бы,что вы нас найдёте (я в милицию писала) - лучше бы его выкинули.  опять привлеки милицию. таких людей называю шавками и крысами, которые опускаются ниже плинтуса, для меня это теже бухарики и наркоманы - ФУ
Евген
0
Евген 04.06.2013 / 23:24 #
Ни ума, ни фантазии...
Nikomak
0
Nikomak 04.06.2013 / 23:33 #
а я не верю этой новости :), похожа на сплетню, как то все быстро разворачивалось и выпивоха быстро протрезвевший и быстрый наряд полицаев, сказки для бабушек на лавочке под семушки. :down:
Arlekin
0
Arlekin 05.06.2013 / 00:15 #
Офтопик:
kristi пишет:Сообщение девочка лет 14ти, тоже звонила - каза - не отдала (да, мама у неё то ли в6й то ли в 4й школе работает). Мамачка даже сказала, что мол знали бы,что вы нас найдёте (я в милицию писала) - лучше бы его выкинули. опять привлеки милицию. таких людей называю шавками и крысами

в школах таких много работает :)

а вообще по теме - милиция работает по делам о хищении телефонов - отвратительно, только через блат из всего что я слышал, пару раз приходилось участвовать в поиске телефонов.
Qquada
0
Qquada 05.06.2013 / 00:38 #
И не введи нас во искушение
Но избави нас от лукаваго.
Ибо Твое есть Царство и сила и слава во веки.
Pобин Гуд
0
Pобин Гуд 05.06.2013 / 13:41 #
За что её арестовали?! ОНАЖЕМАТЬ!
zlay
1
zlay 05.06.2013 / 14:26 #
Pобин Гуд пишет:Сообщение За что её арестовали?! ОНАЖЕМАТЬ!


а когда воровала она думала,что она мать и что будет с её ребенком если что? :down:
уверен что арестована? скорей всего под подпиской об не выезде сидит дома...
nashatyrnyj
0
nashatyrnyj 05.06.2013 / 17:15 #
Вот неруси((( Если у нее есть ребенок, она женщина, и пофигу, что ей 19.
ViViFy
0
ViViFy 05.06.2013 / 17:42 #
Интересно, а почему попытка кражи если говорится о том, что была совершена кража и не пресечена в момент совершения, а только после.
ank
0
ank 07.06.2013 / 12:10 #
"Ми-ми-ми сорочатки"
evglan
0