Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7059
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6779
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
04.06.2013 / 14:17
День русского языка приглашают отметить под красным флагом

В день рождения А.С.Пушкина тюменское отделение КПРФ проводит митинг в форме народного гуляния на Цветном бульваре. Начало 6 июня в 18.00.

Второй организатор праздника  - областное отделение Всероссийского созидательного движения «Русский лад». 

Как сообщает пресс-секретарь тюменского отделения КПРФ Леонид Липа, праздник посвящен защите русской культуры. На митинге выступят депутаты Тюменской областной Думы от коммунистической фракцииТамара Казанцева и Владимир Чертищев, председатель Тюменской отделения Союза писателей России Денисов Н. В., один из руководителей областной организации "Общество русской культуры" доктор филологических наук, профессор Фролов Н. К.. Свое участие подтвердили тюменские поэты и прозаики, деятели просвещения и культуры, и "просто патриоты России".

Митингу будет предшествовать праздничный концерт «И мы сохраним тебя, русская речь». В программе – исполнение патриотических и народных песен. Начало в 17.30.

Народные гуляния с участием духового оркестра ДК Железнодорожников с 19.00. На протяжении всего мероприятия будет проходить книжная ярмарочная торговля.

Напомним, День русского языка учредили в день рождения А.С.Пушкина, 6 июня, в 2010 году.

Коммунисты активизировались, за последние 5 дней это будет уже их третье по счету общественное мероприятие в Тюмени. Первого июня, в День защиты детей, на Цветном бульваре  у спортивного комплекса «Центральный» с автомобиля, украшенного красным  полотнищем и символикой партии, активисты КПРФ раздавали красные шары с серпом и молотом и надписью "КПРФ".

На вопрос: зачем коммунистическую  символику пропадагадируют среди детей, активисты говорили, что думают о будущем своей партии. 

В Прибалтике и в Молдавии символика коммунистической партии СССР (КПСС) вне закона. 

 

Источник: собственная информация
Просмотров: 1154 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Коммунисты, народное гуляние, акции, концерты
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 15 Читать на форуме
Алёнушка Премудрая
1
Алёнушка Премудрая 04.06.2013 / 15:10 #

Коммунисты активировались, за последние 5 дней это будет уже третье по счету общественное мероприятие коммунистов в Тюмени. 

Коммунисты всё время активируются, у них шило в заднем месте 
Сингапур
1
Сингапур 04.06.2013 / 15:26 #
видать коммунисты не могут свой бюджет полугодовой истратить вовремя. вот и придумывают поводы для пиара
:Djana
1
:Djana 04.06.2013 / 15:27 #
А активист КПРФ Д.Артмеладзе в очередной раз продемонстрирует всем прелесть русского народного мата. :))) Мне уже боязно за детей, которых, наверняка, опять коммунисты массово приведут на свой митинг. :sad:
xant
2
xant 04.06.2013 / 15:56 #
Алёнушка Премудрая пишет:Сообщение 
Коммунисты активировались, за последние 5 дней это будет уже третье по счету общественное мероприятие коммунистов в Тюмени.

Коммунисты всё время активируются, у них шило в заднем месте


В тексте новости:" ...активизировались... ". Если уж даже копирнуть правильно не получается, то, считаю, на митинг лучше сходить, может польза будет... :death:
ttoott
0
ttoott 04.06.2013 / 16:01 #
xant пишет:Сообщение 
Алёнушка Премудрая пишет:Сообщение 
Коммунисты активировались, за последние 5 дней это будет уже третье по счету общественное мероприятие коммунистов в Тюмени.

Коммунисты всё время активируются, у них шило в заднем месте


В тексте новости:" ...активизировались... ". Если уж даже копирнуть правильно не получается, то, считаю, на митинг лучше сходить, может польза будет... :death:

:death: если только люлей получить)))
ить тоже что нить выкинет, так коммуняки захотят навешать)))
Алёнушка Премудрая
0
Алёнушка Премудрая 04.06.2013 / 16:32 #
xant, это сейчас исправили. А изначально было написано именно "активировались". Посмотрите внимательнее, я цитировала первоначальную версию фразы. Там было написано именно так. Я тоже сначала удивилась, но нарушать авторское написание не стала.
Алёнушка Премудрая
0
Алёнушка Премудрая 04.06.2013 / 16:38 #
ttoott,
ить тоже что нить выкинет, так коммуняки захотят навешать)))

Скорее, коммунякам навешают. Вслед за Кораблевым. Они от него не далеко ушли :D
тюмень+
1
тюмень+ 04.06.2013 / 16:43 #
Если бы не коммунисты, вряд-ли олигархи полезли в тюменские болота (дорогая тюменская нефть). И была ли Тюмень сейчас так красива? Какие мы неблагодарные и брюзжащие. При коммунистах возник Западно-Сибирский нефтегазодобывающий комплекс, который кормит сейчас олигархов. Ну и  кое-какие крохи падают под стол,  жителям Тюменской области.
:Djana
1
:Djana 04.06.2013 / 18:16 #
тюмень+, один вопрос: а причём тут современные коммунисты? :D :facepalm:

И лезли-то, кстати, туда не сами коммунисты, а простые люди.
тюмень+
0
тюмень+ 04.06.2013 / 23:14 #
:Djana пишет:Сообщение тюмень+, один вопрос: а причём тут современные коммунисты? :D :facepalm:

И лезли-то, кстати, туда не сами коммунисты, а простые люди.
"порвалась цепь времен"((
добро
1
добро 04.06.2013 / 23:45 #
Большевики придя к власти в первую очередь уничтожали любую национальную идентичность во имя интернационала.. не думаю что коммунистам уместно акцентировать внимание на этом празднике.
А.у.Е
0
А.у.Е 05.06.2013 / 08:18 #
ввыборы выборы.. депутаты...идолы)
evgenis
0
evgenis 05.06.2013 / 08:59 #
гораздо логичнее коммунистам отметить день рождения Николая 2го. Ведь это благодаря ему они вообще пришли к власти
Akeyashko
2
Akeyashko 14.07.2013 / 11:41 #
Сколько людей, столько и мнений. Самое интересное, что каждый считает, что он прав. Сейчас, после выборов в сентярбе, запустят закон о 100% компенсации кап ремонтов домов за счет жителей этих домов. Посмотрим как запоете и добрым слово вспомните времена СССР. Когда платите за квартиру 4-5 тысяч и далее еще плюсом будите 3-4 тысячи платить в накопительный фонд итого будет 8-9 тысяч в месяц!!! Владельцы УК и ТСЖ уже с улыбками от уха до уха сидят потирают ручки, что такая золотая жилка им в руки пришла. Захарову "респект", посмотрим сколько вы мне за квартирку накините)))
мяу_мяу
0
мяу_мяу 13.01.2015 / 22:47 #
не понимаю, как можно праздновать день русского языка под символом уничтожения всего русского в годы революции? Мне кажется эта умирающая партия готова примазаться к любому празднику.