Возле «Гудвина» стреляли. Полиция выясняет, кто и зачем  4
22.11 / 22:44
    
6
декабря
05.06.2013 / 17:02

Осужденные за пытки полицейские вновь на свободе

Осужденные за пытки полицейские вновь на свободе

Преступление без наказания? Полицейские, осужденные год назад за пытки задержанного мужчины, обжаловали обвинительный приговор и были отпущены из-под стражи в зале суда. Пострадавший тюменец и представители прокуратуры не согласны с таким поворотом событий.

В редакцию интернет-портала Nashgorod.ru обратился 30-летний тюменец Анатолий Кутенков. Он напомнил, что произошло с ним в стенах отдела полиции №4 в конце мая 2011 года, и рассказал, что его обидчики признаны невиновными и теперь снова на свободе.

Все началось с того, что в Тюмени пропал без вести работник ломбарда (позднее выяснится, что он на несколько дней уехал в деревню из-за личных проблем). Анатолий, который дружил с пропавшим с детства и последним разговаривал с ним по телефону, попал в зону повышенного внимания полиции. Сначала с ним побеседовали дома. Молодой человек честно сказал, что не знает, где его друг. 31 мая Анатолия вызвали в отдел полиции №4, сказали, что нужно что-то добавить к показаниям.

«Был вечер, конец рабочего дня. Сначала был разговор в одном из кабинетов первого этажа. Потом сказали: «Пойдем в комнату пыток», и отвели в другой кабинет. Сначала полицейских было двое – Попов и Мухамеджанов, они вытащили вещи из карманов, замотали руки скотчем, надели наручники. Позднее к ним присоединились еще двое. Меня повалили на пол, ударили сзади по ногам. Надевали на голову черный пакет, не давая дышать, пытали током – оголили поясницу, поливали водой и проводили ток. Где-то час пытали, я им отвечал, что не знаю, где пропавший», - рассказывает Анатолий.

После того, как его отпустили, Анатолий пошел домой. Через некоторое время мать молодого человека вызвала скорую, доктор предложил лечь в больницу, но Анатолий отказался. А еще два дня спустя тюменец написал заявление в прокуратуру, там дали направление на освидетельствование травм, началось следствие.

Свою вину Марат Мухамеджанов, Сергей Попов, Александр Шаров и Иван Морщинин, во время следствия находившиеся под подпиской о невыезде, не признавали. Однако судья Максим Вингалов 8 июня 2012 года счел собранные следствием по делу доказательства достаточными для вынесения обвинительного приговора. Сотрудники полиции были признаны виновными по п. «а» ч.3 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенное с применением насилия). Мухамеджанов и Попов были приговорены каждый к трем годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Шаров и Морщинин отделались условным сроком. Все четверо были лишены права занимать должности представителя власти на срок от 2 до 3 лет, сообщали ранее в пресс-службе прокуратуры Тюменской области.

Как рассказывает Анатолий, через некоторое время осужденные сотрудники полиции подали кассационную жалобу, и дело в их отношении было пересмотрено по решению областного суда.  Заседания в Центральном районном суде Тюмени начались в декабре 2012 года. Те же обвиняемые и потерпевшие, те же свидетели и доказательства, но другой судья - Вера Агафонова. И другой итог.

«Суд пришел к выводу о невиновности подсудимых. По мнению судьи, в их действиях отсутствуют события преступления. Были опрошены свидетели, обвиняемые, потерпевший. Если во время первого суда за основу были приняты показания Анатолия Кутенкова, а к словам подсудимых суд отнесся критически, то на втором суде все было наоборот. Судья приняла за основу показания обвиняемых, признав их логичными и последовательными», - рассказала гособвинитель по делу Татьяна Есюнина.

Оправдательный приговор полицейским был вынесен 13 мая 2013 года. Марат Мухамеджанов и Сергей Попов были освобождены из-под стражи в зале суда еще 6 декабря 2012 года, когда областной суд принял решение о пересмотре дела. Пока новый приговор не вступит в силу, они находятся под подпиской о невыезде.

«Приговор обжалуется потерпевшим и прокуратурой, но дело еще не рассмотрено областным судом», - отметила Татьяна Есюнина. Анатолий Кутенков в беседе с корреспондентом Nashgorod.ru признался, что намерен идти до конца.

Отметим, что это не первый и, увы, не последний в Тюмени случай, когда полицейских судят за пытки задержанных. Так, в декабре 2012 года были осуждены бывшие сотрудники городского отдела полиции № 6, которые заставили потерпевшего написать три явки с повинной о якобы совершенных им кражах. Они пытали молодого человека электрическим током и надевали на него противогаз, перекрывая при этом доступ кислорода. А буквально сегодня в суд передано уголовное дело в отношении еще двоих полицейских-садистов. Экс-сотрудники ОП№1 били подозреваемого и пытали его током, чтобы получить признание в краже ноутбука.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Бубликов
11
Бубликов   05.06.2013 / 18:59   #    Ответить   
А потом думают, почему происходит самосуд и революции...

Просмотров: 3595 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Полиция, Дела судебные, Тюмень

 
 Комментарии  41  Читать на форуме  
Vol`_de_Mar
0
Vol`_de_Mar   05.06.2013 / 17:17   #    Ответить   
не хотят попасть к тем кого посадили
Монро
0
Монро   05.06.2013 / 17:27   #    Ответить   
Вот же гады!!Слов нет,моральные уроды!
13th_warrior
0
13th_warrior   05.06.2013 / 17:52   #    Ответить   
своих не бросают))
 
Belara_Lenkina
2
Belara_Lenkina   05.06.2013 / 18:55   #    Ответить   
как говорится: судью на мыло!
Бубликов
11
Бубликов   05.06.2013 / 18:59   #    Ответить   
А потом думают, почему происходит самосуд и революции...
homer
2
homer   05.06.2013 / 19:30   #    Ответить   
Разве в России есть правосудие? Судьи полностью подконтрольны и выносят решения как им скажут, а не по закону.
Futurum
0
Futurum   05.06.2013 / 20:16   #    Ответить   
И правильно, что пойдет до конца! Если сотрудники действительно виноваты - пусть будут наказаны. 
Виталий М.
0
Виталий М.   05.06.2013 / 20:37   #    Ответить   
/alpha/ пишет:Сообщение Еще одна фамилия в копилку мерзавцев - прихвостней преступного режима в лице судьи кассационной инстанции.ИМХО. :sad:


Судей кассационной инстанции, стоит заметить, было не менее трех. Ситуация, как я понимаю, развивалась следующим образом: 1. Судья Вингалов выносит обвинительный приговор; 2. Кассационная инстанция (т.е. коллегия судей) делает вывод, что имеются существенные нарушения уголовного и (или) уголовно-процессуального закона, повлиявшие на исход дела, и отменяет обвинительный приговор, вынесенный Вингаловым; 3. Судья Агафонова выносит оправдательный приговор.
Кстати, для того, чтобы иметь действительно серьезное мнение по этому делу, желательно все-таки увидеть было бы решения судебных инстанций. Да, есть судья Вингалов с мнением о том, что приговор должен быть обвинительным, и есть судьи кассационной инстанции (их несколько) и судья Агафонова, которые считают, что обвинительного приговора быть не должно.
Arlekin
0
Arlekin   05.06.2013 / 20:38   #    Ответить   
«Приговор обжалуется потерпевшим и прокуратурой, но дело еще не рассмотрено областным судом», - отметила Татьяна Есюнина. Анатолий Кутенков в беседе с корреспондентом Nashgorod.ru признался, что намерен идти до конца.
:-[ думаю как раз областным судом оно и рассмотрено, удивительного в Областном суде а конкретно в Уголовной коллегии данного ведомства я не вижу, там частенько делают именно так -
Если во время первого суда за основу были приняты показания Анатолия Кутенкова, а к словам подсудимых суд отнесся критически, то на втором суде все было наоборот. Судья приняла за основу показания обвиняемых, признав их логичными и последовательными», - рассказала гособвинитель по делу Татьяна Есюнина.
а разве не трое судей было?
Виталий М.
0
Виталий М.   05.06.2013 / 20:40   #    Ответить   
Arlekin пишет:
Если во время первого суда за основу были приняты показания Анатолия Кутенкова, а к словам подсудимых суд отнесся критически, то на втором суде все было наоборот. Судья приняла за основу показания обвиняемых, признав их логичными и последовательными», - рассказала гособвинитель по делу Татьяна Есюнина.
а разве не трое судей было?


Это их при кассационном рассмотрении не менее трех было. А здесь ведь речь идет о повторном рассмотрении дела в суде первой инстанции.
Arlekin
0
Arlekin   05.06.2013 / 20:42   #    Ответить   
Виталий М. пишет:Сообщение Да, есть судья Вингалов с мнением о том, что приговор должен быть обвинительным, и есть судьи кассационной инстанции (их несколько) и судья Агафонова, которые считают, что обвинительного приговора быть не должно.

:facepalm: вот честно не помню я ситуаций чтоб коллегия Тюм. обл. суда отменяла приговор при указанных согласно даже этой статье обстоятельствах (а указывает их таки сторона процесса - прокурор вроде как) и затем мнение судьи первой инстанции противоречило данным указанным в определении и далее приговор устаивался, никто наперекор не пойдет.
Виталий М.
0
Виталий М.   05.06.2013 / 20:50   #    Ответить   
Arlekin пишет:Сообщение 
Виталий М. пишет:Сообщение Да, есть судья Вингалов с мнением о том, что приговор должен быть обвинительным, и есть судьи кассационной инстанции (их несколько) и судья Агафонова, которые считают, что обвинительного приговора быть не должно.

:facepalm: вот честно не помню я ситуаций чтоб коллегия Тюм. обл. суда отменяла приговор при указанных согласно даже этой статье обстоятельствах (а указывает их таки сторона процесса - прокурор вроде как) и затем мнение судьи первой инстанции противоречило данным указанным в определении и далее приговор устаивался, никто наперекор не пойдет.


Указать на существенные нарушения законодательства может (даже обязан) любой податель кассационной жалобы. Прокурор явно не обжаловал первое решение по делу. Это был обвинительный приговор и он, как я понимаю, обвинение устраивал. А вот сейчас сторона обвинения будет обжаловать уже оправдательный приговор. И вот здесь, конечно, возникнут определенные трудности. Тюменский областной суд один раз уже высказал, что он думает об обвинительном приговоре. Очень мало шансов, что он отменит оправдательный приговор.
Сейчас, кстати, сторона обвинения будет в апелляцию идти. Это раньше сторона защиты обжаловала еще не вступивший в законную силу приговор Вингалова. Кассация по жалобе на этот приговор ведь выносила решение до 1 января 2013 года – тогда еще новые правила кассационного рассмотрения не действовали. Так что, получается, у судей кассационной инстанции вообще был выбор из нескольких оснований для отмены приговора: «несоответствие выводов суда, изложенных в приговоре, фактическим обстоятельствам уголовного дела, установленным судом первой инстанции; 2) нарушение уголовно-процессуального закона; 3) неправильное применение уголовного закона; 4) несправедливость приговора». Не знаю, что именно из этого они увидели, но что-то, получается, увидели.
BorA
0
BorA   05.06.2013 / 21:01   #    Ответить   
ЭэээЭй патриоты, набегите уже сюда и объясните мне что происходит?
Doomer
3
Doomer   05.06.2013 / 23:44   #    Ответить   
Если я поймаю ПОЛИЦИОНЕРА и БУДУ ЕГО ПЫТАТЬ аналогичными методами... Сколько мне ВПАЯЮТ СРОКУ????
А тут 3 года и условно... ну попку бы им еще вытерли.... и по домам к родителям отправили.
i-NGR
3
i-NGR   06.06.2013 / 00:13   #    Ответить   
Испачканная штанина полицейского- это применении насилия к представителю власти, до 10 лет. За скол эмали на зубе полицейского- 4.5 года. Полицейский же может включить задержанного в сеть как как новогоднюю ёлку или избивать в пьяном виде ДПСников как это было в нижней тавде, и ему за это ничего не будет.
maxxiimka
3
maxxiimka   06.06.2013 / 00:26   #    Ответить   
Arlekin
0
Arlekin   06.06.2013 / 01:49   #    Ответить   
Виталий М. пишет:Сообщение Прокурор явно не обжаловал первое решение по делу. Это был обвинительный приговор и он, как я понимаю, обвинение устраивал.
я тоже так понимаю, потому что прокурорам в отношении работников правоохр. органов (которыми они по сути также являются как и полиция) пофиг что лишь бы обвинительный, а там уже они так сказать в плюсе независимо от той санкции которую попросили.
i-NGR пишет:Сообщение Полицейский же может включить задержанного в сеть как как новогоднюю ёлку или избивать в пьяном виде ДПСников как это было в нижней тавде, и ему за это ничего не будет.
если будет - то условно :-[ в основном, согласно первому приговору. скоторым не только первый судья согласен, но и прокуратура которая "стоит" на защите интересов потерпевших.
BorA пишет:Сообщение ЭэээЭй патриоты, набегите уже сюда и объясните мне что происходит?
ничего не происходит, приговор есть, отмена есть, новый приговор есть, статья на НГР есть, система работает. :death:
добро
3
добро   06.06.2013 / 08:50   #    Ответить   
Либо плохая доказательная база, либо явно выраженная предвзятость судьи... В любом случае данный приговор в глазах общества признает неофициальное право на пытки.
Шамбала
2
Шамбала   06.06.2013 / 09:28   #    Ответить   
про практику применения пыткок электрическим током на рижской я слышала, и не раз. Так что это далеко не разовый случай. ну что за звери носят погоны!
Anonymous
1
Траллик   06.06.2013 / 10:53   #    Ответить   
При 100% доказательной базе ни один судья не пойдет на оправдание, тут либо работа следствия плохая по докам, а на словах много чего можно наговорить либо хорошая защита подозреваемых.
Если такое имело место быть нужно идти дальше и доказывать и посадят а если раздули то уж вот и сдули...
Порой презрение у людей сидящих на допросе как правило превыше чем у тех кто допрашивает, а судя по тому как сейчас народ стимулируют в СМИ по поводу их права на все даже перед представителями власти, порождает чаще всего хамство, оскорбление, и раскидывания пальцовки даже на официальных допросов, я никого не защищаю, если пытали то подонки и место им в тюрьме, но нормальные законопослушные граждане не попадают на допросы где их бьют.
SHP_PSH
0
SHP_PSH   06.06.2013 / 11:04   #    Ответить   
в контакте все на фотках с дорогими машинами. 
zlay
0
zlay   06.06.2013 / 11:08   #    Ответить   
После того, как его отпустили, Анатолий пошел домой. Через некоторое время мать молодого человека вызвала скорую

не знаю..мне так кажется вот они ключевые слова,которые ввели второго судью в сомнение виновности полицейских...
на мой взгляд..вот вышел из полиции,надо было сразу звонить друзьям,родственникам и в скорую,чтоб забрали от отдела полиции...а так полицаи сейчас наверно говорят,что ушел он(потерпевший) здоровый и целый..хз где был и с кем дрался пока попал домой...
Котей
1
Котей   06.06.2013 / 11:20   #    Ответить   
saponchik пишет:Сообщение в контакте все на фотках с дорогими машинами. 


Офтопик:
Ничего удивительного. У полиционеров сейчас неплохие з/платы, а банки обожают кредитовать госслужащих, ибо именно они - самая надёжная категория заёмщиков. Хрена-ль банкам с малым-средним бизнесом в наше похабное, продажное время рисковать ?
Arlekin
0
Arlekin   06.06.2013 / 11:24   #    Ответить   
zlay пишет:Сообщение на мой взгляд..вот вышел из полиции,надо было сразу звонить друзьям,родственникам и в скорую,чтоб забрали от отдела полиции...а так полицаи сейчас наверно говорят,что ушел он(потерпевший) здоровый и целый..хз где был и с кем дрался пока попал домой...

взгляд неправильный, суд по любому последовательность показаний проверит и кроме показаний есть ведь и иные доказательства в деле?
андрей050473
4
андрей050473   06.06.2013 / 11:30   #    Ответить   
Arlekin,
когда открытыми ладошками ударяют по ушам, скажу я вам очучения писец какие - башка кружится сознание меркнет, боль нестерпимая, а если пакет одевают то ваще с жизнью прощаешься, медэкспертиза чего покажет?
каг бэ в рашке от тюрьмы и сумы...
speedre
0
speedre   06.06.2013 / 12:59   #    Ответить   
Посмотрим что скажет обьластной суд.
serg.setkov
0
serg.setkov   06.06.2013 / 13:40   #    Ответить   
пока власть защищает выродков уважения к власти не будет, тем более в подобных случаях, когда скоты издеваются над невиновными, самое главное что сами они в разы хуже большинства тех с кем "работают". Что то вроде того что и дагестане, что сейчас озвучили - мер заказывал убийства следователей, прокурор главарь банды киллеров и наркобарон .... демократия по в действии....
nuclearbear
2
nuclearbear   06.06.2013 / 14:52   #    Ответить   
Сейчас уже наверное не осталось совсем оперов старой закалки. Эти какие-то совсем тупорылые, работать не умеют абсолютно. Схватили последнего с кем по телефону разговаривал и давай пытать, ну не кретины ли?
Cezar42
1
Cezar42   06.06.2013 / 15:33   #    Ответить   
Виталий М. пишет:СообщениеТак что, получается, у судей кассационной инстанции вообще был выбор из нескольких оснований для отмены приговора: «несоответствие выводов суда, изложенных в приговоре, фактическим обстоятельствам уголовного дела, установленным судом первой инстанции; 2) нарушение уголовно-процессуального закона; 3) неправильное применение уголовного закона; 4) несправедливость приговора». Не знаю, что именно из этого они увидели, но что-то, получается, увидели.
А что тут гадать-то? Написано же в статье: «Суд пришел к выводу о невиновности подсудимых. По мнению судьи, в их действиях отсутствуют события преступления....
Значит все просто было - нет в материалах дела достоверных и неопровержимых доказательств самого факта произошедших событий. Возможно все остальное есть: и показания потерпевшего и неких свидетелей, и данные экспертизы. А вот того что все эти травмы и повреждения потерпевший получил в результате действий именно сотрудников полиции - нет, как нет и доказательство того, что сами их действия вообще имели место быть...
И вот тут-то лично для меня начинаются непонятки... если суд признал, что не было самого события преступления, то по закону потерпевший (он же заявитель) должен быть привлечен к уголовной ответственности за заведомо ложный донос и дачу заведомо ложных показаний. Однако в новости об этом нет ни слова... Или ждут вступления оправдательного приговора в силу?
Сингапур
0
Сингапур   06.06.2013 / 15:47   #    Ответить   
охренеть. мега странное решение суда.
Виталий М.
0
Виталий М.   06.06.2013 / 17:54   #    Ответить   
Cezar42 пишет:
А что тут гадать-то? Написано же в статье: «Суд пришел к выводу о невиновности подсудимых. По мнению судьи, в их действиях отсутствуют события преступления....
Так ведь Вы здесь и гадаете (предполагаете). Я говорил о судьях кассационной инстанции (о позиции которых в статье лишь сказано, что "дело в их отношении было пересмотрено по решению областного суда"), а Вы процитировали про решение судьи, рассматривающего дело в первой инстанции. Если бы суд кассационной инстанции столь же однозначно пришел к выводу о том, что в действиях подсудимых отсутствует событие преступление, то он бы не ограничился отменой приговора и направлением дела на повторное рассмотрение в суд первой инстанции. Кассация же ведь не отменила приговор с прекращением уголовного дела.
xyyy
1
xyyy   06.06.2013 / 18:21   #    Ответить   
Сколько гневных воплей, а я знаю одного такого умника, когда его опера за ж.... взяли он на допросе поднялся молча со стула разбежался и башкой в стену, у него сотрясение и свобода а порядочные полицейские в  кутузку, и таких случаев на каждом шагу а в тюмени подстава полицейских это вообще такая народная забава похоже.
Cezar42
0
Cezar42   06.06.2013 / 18:49   #    Ответить   
Виталий М. пишет:СообщениеТак ведь Вы здесь и гадаете (предполагаете). Я говорил о судьях кассационной инстанции (о позиции которых в статье лишь сказано, что "дело в их отношении было пересмотрено по решению областного суда"), а Вы процитировали про решение судьи, рассматривающего дело в первой инстанции. Если бы суд кассационной инстанции столь же однозначно пришел к выводу о том, что в действиях подсудимых отсутствует событие преступление, то он бы не ограничился отменой приговора и направлением дела на повторное рассмотрение в суд первой инстанции. Кассация же ведь не отменила приговор с прекращением уголовного дела.
Да ладно:D Ни о чем я не гадаю - все прямо указано в самой статье.
А насчет того что да как было в кассации гадаете именно вы. А между тем кассация принимает решение по делу не произвольно по своему усмотрения (отменить-не отменить, вернуть - не вернуть, прекратить - не прекратить), а исходя из просьбы, изложенной в самой кассационной жалобе. Если в ней указано, что просят отменить приговор и прекратить производство по уголовному делу, то при наличии оснований для этого, кассация так и поступит. А вот если просьба звучит как - отменить приговор и передать уголовное дело на новое судебное рассмотрение, то кассация, само-собой - при наличии на то оснований, поступит именно так, а не прекратит производство по делу полностью. Бывает и иначе конечно, но крайне редко. Чаще кассация именно так и поступает - направляет на новое рассмотрение.
Вы ведь не знаете какая именно просьба была изложена в той кассации? Так что тут гадать-то? Приговор был отменен, а дело было возвращено на новое рассмотрение с указанием причин отмены приговора. И при новом рассмотрении дела, судья, с учетом указаний кассации, не нашла доказательств наличия самого события преступления.
Виталий М.
0
Виталий М.   06.06.2013 / 19:21   #    Ответить   
Cezar42 пишет:Сообщение
Да ладно:D Ни о чем я не гадаю - все прямо указано в самой статье. А насчет того что да как было в кассации гадаете именно вы.
Так я, собственно, и говорю о том, что достоверно сказать о том, что было в кассации, исходя из статьи, нельзя. Я и не утверждал, что знаю о том, что именно было в кассации. Более того, я прямо написал (указав предусмотренные УПК основания для отмены приговора): "Не знаю, что именно из этого они увидели, но что-то, получается, увидели". А уже Ваша позиция, что "А что тут гадать-то" и "Значит все просто было". Правда, отвечая на мои слова о кассационном рассмотрении (я же говорил о судьях именно этой инстанции), процитировали Вы часть статьи, посвященную отнюдь не кассационному рассмотрению. Хотя Ваши дальнейшие слова относительно рассмотрения дел в кассации "Бывает и иначе конечно, но крайне редко" говорят о том, что Вы на 100% не уверены в своих словах - Вы оставляете вероятность иного решения вопроса. А это и значит предполагать (можно употребить даже сказанное Вами "гадать", раз уж решили применить именно это слово) - пусть и с высокой долей вероятности, но именно предполагать.
qwerty7s77
1
qwerty7s77   06.06.2013 / 20:33   #    Ответить   
Судя по тексту новости была подана не кассация, а апелляция, недавно ввели, областной суд мог сам рассмотреть, а мог, что и сделал, отправить на повторное рассмотрение в суд первой инстанции.
Господа юристы, учите матчасть следите за изменениями.
Виталий М.
0
Виталий М.   06.06.2013 / 21:24   #    Ответить   
qwerty7s77 пишет:Сообщение Судя по тексту новости была подана не кассация, а апелляция, недавно ввели, областной суд мог сам рассмотреть, а мог, что и сделал, отправить на повторное рассмотрение в суд первой инстанции.
Господа юристы, учите матчасть следите за изменениями.


Господа юристы следят, так что Ваши советы в данном случае не совсем понятны. Изменения в УПК в этой части вступили в силу с 1 января 2013 года. Кассационное рассмотрение было явно до декабря 2012 года (ведь в статье написано, что " через некоторое время осужденные сотрудники полиции подали кассационную жалобу, и дело в их отношении было пересмотрено по решению областного суда. Заседания в Центральном районном суде Тюмени начались в декабре 2012 года"). Вы ведь понимаете, что рассмотрение в областном суде до декабря 2012 года не могло осуществляться по закону, который еще не вступил в силу?
СуперПупс
1
СуперПупс   06.06.2013 / 21:38   #    Ответить   
Их в полицейской академии учат так обращаться с гражданами.
qwerty7s77
0
qwerty7s77   06.06.2013 / 23:24   #    Ответить   
Виталий М.,
Не обратил внимание на дату рассмотрения в областном суде.
Тогда получается что областной суд отменил решение первой инстанции и отправил на новое рассмотрение в другом составе. В чем здесь противоречие?
Виталий М.
0
Виталий М.   06.06.2013 / 23:43   #    Ответить   
qwerty7s77 пишет:Сообщение Виталий М.,
Не обратил внимание на дату рассмотрения в областном суде.
Тогда получается что областной суд отменил решение первой инстанции и отправил на новое рассмотрение в другом составе. В чем здесь противоречие?


Сейчас правильно написали. А ведь и надо было всего лишь сразу обратить внимание на даты. Про апелляцию не писали бы, да и ненужность совета юристам поняли бы.
ank
2
ank   07.06.2013 / 00:01   #    Ответить   
31 мая Анатолия вызвали в отдел полиции №4, сказали, что нужно что-то добавить к показаниям.
Есть такое в полиции. Мне звонили якобы полицейские насчет ДТП полугодовой давности, без последствий и ущерба, и просили прийти в ... областное ГИБДД (значит таки полицейские в деле замешаны). Я не пришел, так как юрист мне сказал: "Только по повестке!". И что вы думаете, на следующий день перезванивали и этак строго: "Почему Вы не пришли?!".Я ответил: "Да я подумал шутит кто то."- Придите такого то числа.- Высылайте повестку. (до сих пор повестку жду)Вопрос: "Зачем меня вызывали полицейские? Почему они даже потом НЕ прислали мне повестку?"ИМХО Потому что вызывали для чего то незаконного.
Сначала с ним побеседовали дома. Молодой человек честно сказал, что не знает, где его друг. 31 мая Анатолия вызвали в отдел полиции №4, сказали, что нужно что-то добавить к показаниям.
Для чего же Анатолия с нарушением процессуального законодательства вызывали в полицию? Если полиции быстрее спросить об чем то по телефону, а за письменным заехать самим.ИМХО вызывали для оказания давления, в том числе и посредством пыток. НИКОГДА не ходите в полицию по их "просьбе". Пусть высылают повестку.
serg.setkov
1
serg.setkov   07.06.2013 / 02:18   #    Ответить   
xyyy пишет:Сообщение Сколько гневных воплей, а я знаю одного такого умника, когда его опера за ж.... взяли он на допросе поднялся молча со стула разбежался и башкой в стену, у него сотрясение и свобода а порядочные полицейские в кутузку, и таких случаев на каждом шагу а в тюмени подстава полицейских это вообще такая народная забава похоже.
да да конечно, люди такие подставлялы. то пять раз ножом в сердце себе ударят, то сами себя током пытают, то сами себе кости ломают, то еще что то, а бедные полицейские все страдают, хорошо хоть закон всегда на их стороне и не так строго наказывает, тем более все равно все эти случаи подстава. Выродки вообще признаваться в содеянном не любят, так же как после бостонского теракта уроды начали писать что спектакль был а не было никакого взрыва.
Потому что у скотов только к слабым смелость есть, с учетом того что изначально там много тех кто с психическими "заморочками" как изначальными, когда пошли ради самоутверждения так и с приобретенными работа с таким контингентом не проходит бесследно для психики, все у кого есть знакомые среди "работников" это прекрасно знают.


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

Безработную даму из Челябинска подозревают в серии краж
Безработную даму из Челябинска подозревают в серии краж  5
05.12 / 10:46
Тюменские стражи порядка задержали женщину, подозреваемую в серии краж. По версии следствия, злоумышленница орудовала в коридорах тюменский поликлиник, «прикарманивая» содержимое оставленных без присмотра сумок.
Тюменца задержали за кражу 25 тысяч рублей с отцовской кредитки
Тюменца задержали за кражу 25 тысяч рублей с отцовской кредитки  9
04.12 / 16:21
Сотрудники УМВД по городу Тюмени раскрыли кражу денежных средств с кредитной карты. Человеком, незаконно снявшим с банковского счета 25 тысяч рублей, оказался сын потерпевшего.
Молодому гостю из зарубежья грозит срок за распространение «соли» и «спайса»
Молодому гостю из зарубежья грозит срок за распространение «соли» и «спайса»  есть видео  6
04.12 / 09:57
В Тюмени полицейские задержали жителя ближнего зарубежья, подозреваемого в распространении синтетических наркотиков. При обыске у молодого человека изъяли свертки с «солью» и «спайсом».
Тело найденной осенью девушки принадлежит Анастасии Белоусовой
Тело найденной осенью девушки принадлежит Анастасии Белоусовой  6
03.12 / 19:34
Найденная осенью мертвая девушка — это 19-летняя Анастасия Белоусова, которая 29 августа ушла из дома и не вернулась. Такое заключение было сделано после проведения судебно-медицинской и генетической экспертиз.