Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
05.06.2013 / 17:08
Чиновница провернула сделку на 2 с лишним млн рублей

Тюменский следственный комитет выявил чиновницу, которая в 2009 году провернула сделку и похитила около 445 тысяч рублей, принадлежащих администрации города Тюмени, а в декабре 2009 года получила взятку в размере 1 миллиона 850 тысяч рублей. Мошенницей оказалась бывший директор МАУ «Служба технического надзора капитального ремонта и реконструкции объектов городского хозяйствования».

По версии следствия, в мае 2009 года на капитальный ремонт двух многоквартирных жилых домов по улице Профсоюзной в Тюмени, находящихся в управлении некоммерческого партнерства, из городского бюджета были выделены денежные средства. Управляющая компания для осуществления технического надзора за ходом ремонтных работ, а также их приемом обратилась в службу технического надзора капитального ремонта и реконструкции объектов городского хозяйствования, возглавляемой обвиняемой.

Движимая корыстными целями, чиновница в качестве подрядной организации, предложила директору управляющей компании заключить договор с фирмой, скрыв от УК факт, что руководитель фирмы – ее сын, а сама обвиняемая – замдиректора в ней же. Напомним, законодательством запрещается чиновникам иметь коммерческие предприятия.

После подписания договора, обвиняемая, действуя в интересах своей фирмы, заключила договор субподряда с одной из коммерческих организаций, что также противоречило законодательству. При этом чиновница дала указания субподрядчику выполнить работы с использованием более дешевого материала, а разницу в стоимости - около 445 тысяч рублей – присвоила себе.

По окончании всех работ чиновница потребовала и получила от субподрядчиков взятку в сумме 1 миллиона 850 тысяч рублей за способствование заключению договора субподряда и подписания актов приема работ без их фактического принятия.

Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления СК РФ по Тюменской области в настоящее время завершается расследование уголовного дела в отношении бывшего директора МАУ «Служба технического надзора капитального ремонта и реконструкции объектов городского хозяйствования», обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество), п.п. «б», «в» ч.5 ст.290 УК РФ (получение должностным лицом взятки, совершенное с вымогательством взятки в крупном размере), сообщает пресс-служба ведомства. Сейчас следствием проводится процедура ознакомления обвиняемой и ее защитника с материалами уголовного дела. После этого уголовное дело будет направлено для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения.

Источник: собственная информация
Просмотров: 2079 | Версия для печати
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 17 Читать на форуме
FoXx
0
FoXx 05.06.2013 / 17:25 #
зато теперь у них есть квартирка :) или лексус:)
master72rus
0
master72rus 05.06.2013 / 18:06 #
Мало чиновникам квартир с зимним садом и BMW 750Li xDrive, им ещё денег на карманные расходы подавай!
Belara_Lenkina
0
Belara_Lenkina 05.06.2013 / 18:37 #
на лехус не хватит))) но однушку купили однозначно))
alex002
0
alex002 05.06.2013 / 19:09 #
завидуйте
homer
4
homer 05.06.2013 / 19:36 #
Может и посадят, ибо слишком мало украла. Украла бы бы пару миллиардов - точно бы условно получила.
Futurum
4
Futurum 05.06.2013 / 20:09 #
Так-то прикольно, что такие случаи все чаще и чаще находят огласку. Значит, теперь так делать страшнее и опаснее. Значит, делать так будут реже) Во всяком случае, мне бы хотелось думать именно так.
fortunkina_mama
2
fortunkina_mama 05.06.2013 / 21:50 #
alex002,  не надоело штампами писать и мыслить? Слова о зависти - это клише. Его говорят, когда сказать-то по сути вообще нечего...
 
Bubaleh
1
Bubaleh 05.06.2013 / 22:35 #
Думаю многие из нас не упустили бы возможность замутить пару миллионов. В этой стране так и будет всю жизнь. Пока народ голоден, он будет хотеть кушать, и без разнице чиновник он или бомж с помойке.
punk-sdoh
0
punk-sdoh 05.06.2013 / 22:43 #
 
 
Belara_Lenkina пишет:на лехус не хватит))) но однушку купили однозначно))
даже на долевку на мысу не хватит... ну нет уже таких цен 
Rossa
0
Rossa 05.06.2013 / 22:52 #
продвинутая курица
Allive
0
Allive 05.06.2013 / 23:28 #
Было бы за что сажать...
кз.
3
кз. 06.06.2013 / 02:13 #
Не имеет значение значение доход , статус и социальное положение человека, быдло всегда остаётся быдлом.
mulen
0
mulen 06.06.2013 / 09:26 #
вот не боятся люди в нашей стране ничего. или думают что все останется безнаказанным? на что то ведь она надеялась когда совершала эти махинации.
Старлет
0
Старлет 06.06.2013 / 13:23 #
Она видимо с кем то не поделилась, иначе бы не обнаружили. Таких чиновников тьма тьмущая в каждом городе, и воруют суммы поболее.
ank
0
ank 06.06.2013 / 23:29 #
Наконец то СК научился доказывать откаты и распилы.
2000
0
2000 07.06.2013 / 01:56 #
Futurum пишет:Сообщение Так-то прикольно, что такие случаи все чаще и чаще находят огласку. Значит, теперь так делать страшнее и опаснее. Значит, делать так будут реже) Во всяком случае, мне бы хотелось думать именно так.


Только это все слишком мелко. Бедет по принципу "Глаза боятся, а руки делают!". Мне вот просто интересно как далеко на данном витке истории зайдут. В прошлый раз был НЭП. НЭПманы круто гуляли, чинуши воровали и тд. Всех излечили от всего этого буквально в течении одной пятилетки :) (я чисто про экономическую составляющую ,без политической. Как говаривал наш препод "В тюмени перед войной в любое время суток можно было безбоязненно кому угодно ходить по улица. А знаете, дамы и господа, почему? А потому что всех кто представлял угрозу вывезли за Тюмень и расстреляли...)
Татьяна51
2
Татьяна51 07.06.2013 / 11:00 #
ДА ЭТО ТОЛЬКО ТО ЧТО ДОКАЗАТЬ СМОГЛИ..........