Транспортникам расскажут о системах мониторинга и новых требованиях к тахографам
13.03 / 08:41
    
23
марта
06.06.2013 / 08:53

Директор салона оформила кредиты на чужие паспорта

Директор салона оформила кредиты на чужие паспорта

Заводоуковская межрайонная прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении 22-летней Екатерины Чеглаковой и 21-летнего Сергея Кущяна. Они обвиняются в хищениях чужого имущества.

Как установило следствие, Чеглакова с сентября по декабрь 2012 года, работая в должности директора салона связи «Евросеть», по имевшимся в ее распоряжении ксерокопиям паспортов оформила на граждан кредитные договоры на общую сумму 121,7 тыс. рублей. Часть указанных средств она потратила на приобретение себе товара в салоне связи, а часть - обналичила, сообщили в пресс-службе прокуратуры Тюменской области.

Обман вскрылся, когда банки стали требовать возврата денег от получателей кредита.

Помимо этого, ревизия показала, что Чеглакова взяла в салоне связи продукции на 33,9 тыс. рублей и не оплатила ее.

В январе 2013 года Чеглакова по подстрекательству Кущяна совершила еще одно хищение. Она взяла у молодого человека найденную им на улице банковскую карту жителя г. Заводоуковска и оплатила ею покупку трех сотовых телефонов, один из которых отдала Кущяну.

Чеглаковой предъявлено обвинение по ч.1 ст. 159 (мошенничество) и ч.1 ст. 158 УК РФ (кража).

Кущян обвиняется по ч.4 ст.33, ч.5 ст.33, ч.1 ст. 158 УК РФ (подстрекательство и пособничество в краже).

Материалы дела направлены в мировой суд для рассмотрения по существу.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
ameli_naumova
5
ameli_naumova   06.06.2013 / 09:52   #    Ответить   
Usa пишет:на что она надеялась вааще не понимаю
А я не понимаю, как младу девушку 21 года, на момент совершения краж, можно поставить директором с большой материальной ответственностью и функционалом 

Просмотров: 2612 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Кредиты, банковские карты, Мошенничество, Кража

 
 Комментарии  23  
Usa
5
Usa   06.06.2013 / 09:10   #    Ответить   
на что она надеялась вааще не понимаю....Или романтики захотелось -"украл-выпил-в тюрьму"
mulen
0
mulen   06.06.2013 / 09:20   #    Ответить   
а как можно найденной банковской картой расплачиваться, без пин кода? не понимаю.....
Falx
2
Falx   06.06.2013 / 09:22   #    Ответить   
mulen, запросто: достаточно знать имя на карте, номер и CCV-код с обратной стороны. К тому же некоторые терминалы в магазинах PIN-кода не запрашивают, ограничиваясь лишь подписью.
Шамбала
3
Шамбала   06.06.2013 / 09:33   #    Ответить   
прикольно: директор салона связи «Евросеть» как обезьянка живет одним моментом 
mulen
0
mulen   06.06.2013 / 09:38   #    Ответить   
а я то наивная, думала что мои карты- мой гарант безопасности. Спасибо Falx, за информацию, в банке об этом почему то умалчивают. 
ameli_naumova
5
ameli_naumova   06.06.2013 / 09:52   #    Ответить   
Usa пишет:на что она надеялась вааще не понимаю
А я не понимаю, как младу девушку 21 года, на момент совершения краж, можно поставить директором с большой материальной ответственностью и функционалом 
Anonymous
1
Траллик   06.06.2013 / 10:04   #    Ответить   
ameli_naumova пишет:Сообщение Usa пишет:на что она надеялась вааще не понимаю

А я не понимаю, как младу девушку 21 года, на момент совершения краж, можно поставить директором с большой материальной ответственностью и функционалом 

а Вы понимаете функционал салона Евросети в Заводоуковске? Вы заглядывали в госучереждения где люди городами, областями, страной наконец управляют? Да чо далеко ходить нашу думу городскую хотя бы...не 21 но далеко ли если сопоставить должности или функционал не тот?
Extrimal
1
Extrimal   06.06.2013 / 10:13   #    Ответить   
157 тыс. руб. как то не серьезно, вот если бы она на 50 человек кредиты по миллиону повешала(правда тут надо в банке работать а не в евросети) и поехала под пальмами валятся, а тут еще и на подстрекателя статью повешали :death:
Сергей949017
2
Сергей949017   06.06.2013 / 10:20   #    Ответить   
Вот как теперь оставлять ксерокопии в банках и других организациях ?! ППЦ. 
Extrimal
2
Extrimal   06.06.2013 / 10:28   #    Ответить   
Сергей949017 пишет:Сообщение Вот как теперь оставлять ксерокопии в банках и других организациях ?! ППЦ. 

любую ксерокопию можно в фотошопе сделать, так что захотят взять возьмут
Vabrus
2
Vabrus   06.06.2013 / 10:33   #    Ответить   
Сергей949017 пишет:Сообщение Вот как теперь оставлять ксерокопии в банках и других организациях ?! ППЦ. 

Через суд можно будет решить проблему любого кредита, взятого на твоё имя третьим лицом. Доказать твою непричастность будет очень легко. Так что тут нечего бояться.
zlay
1
zlay   06.06.2013 / 10:39   #    Ответить   
22-летней Екатерины Чеглаковой и 21-летнего Сергея Кущяна

Бони и Клайд местного заводоуковского разлива  посидят в колонии,наберутся "опыта",выйдут и на новые "подвиги"...
Rusuranu
2
Rusuranu   06.06.2013 / 10:46   #    Ответить   
Вчера прочитал в центральных новостях, как один наш чел увел 15 миллиардов, и получил за это несколько лет условно. А тут какие-то 150 тыщ :))
Котей
1
Котей   06.06.2013 / 11:08   #    Ответить   
Шамбала пишет:Сообщение прикольно: директор салона связи «Евросеть» как обезьянка живет одним моментом 
Не обижайте обезъянок, родственников наших ! Интеллект этой особы на уровне инфузории-туфельки :)))

Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд:  
mulen пишет:Сообщение а я то наивная, думала что мои карты- мой гарант безопасности. Спасибо Falx, за информацию, в банке об этом почему то умалчивают. 
Вот и не давайте ваши карты никому в руки никогда, в т.ч. официантам в кафешках. На днях покупал билеты в ТЦАВСе, оплачивал с карт-счёта: девушка "прокатала" чек, не глядя на него (т.е. не видя, чьё имя там "прокаталось")сунула на подпись, после чего также не глядя на него убрала. Так я мог и с чужой картой расплатиться ;)Хотя, вполне допускаю, что она профессионально краем глаза всё сечёт.
mulen
0
mulen   06.06.2013 / 13:05   #    Ответить   
а что официанты в кафе тоже могут с картой что нибудь сделать???
Котей
3
Котей   06.06.2013 / 13:47   #    Ответить   
mulen пишет:Сообщение а что официанты в кафе тоже могут с картой что нибудь сделать???


Далеко не в каждой торговой точке проводят авторизацию карт. Осуществить платёж можно и без набора ПИН-кода. Карта в чужих руках - это ваш кошелёк в чужих руках. А никому никогда не даю. Завсегдатаем кафешек не являюсь, а когда заносит, плачу наличными.
Falx
1
Falx   06.06.2013 / 15:22   #    Ответить   
mulen, могут переписать данные, а затем накупить товаров, например, по Интернету.
ank
1
ank   06.06.2013 / 23:23   #    Ответить   
22 года, директор салона. Наверное наглости и стервозности через край, а мозгов то и нету.
2000
1
2000   07.06.2013 / 01:26   #    Ответить   
ameli_naumova пишет:Сообщение А я не понимаю, как младу девушку 21 года, на момент совершения краж, можно поставить директором с большой материальной ответственностью и функционалом


Серьезно не понимаете? :) Такое не редкость. Ставят дур с большими амбициями после ВУЗовской скамьи на роль директора Фунта, который и при Александре Втором "Освободителе", при Александре Третьем и при Временном правительстве сидел :death: В юрлице (ООО) кто отвечает за все по закону? Правильно - ДИРЕКТОР! А кто заказывает музыку? А тому нафиг это кресло из кожзама!
Steel Shark
0
Steel Shark   07.06.2013 / 01:41   #    Ответить   
Falx пишет:Сообщение mulen, могут переписать данные, а затем накупить товаров, например, по Интернету.

Верно! Если нет одноразового пароля для подтверждения транзакции - нельзя передавать свою пластиковую карту третьим лицам.
Holtoff
0
Holtoff   07.06.2013 / 05:06   #    Ответить   
2000 пишет:Сообщение  Такое не редкость. Ставят дур с большими амбициями после ВУЗовской скамьи на роль директора Фунта, который и при Александре Втором "Освободителе", при Александре Третьем и при Временном правительстве сидел :death: В юрлице (ООО) кто отвечает за все по закону? Правильно - ДИРЕКТОР! А кто заказывает музыку? А тому нафиг это кресло из кожзама!

Я правильно понимаю, что данным постом ты хочешь сказать, что упомянутая директор салона - лишь ширма, зиц-председатель, а хищения, как и в Золотом Теленке, совершали совершенно другие люди?
2000
0
2000   07.06.2013 / 20:47   #    Ответить   
Holtoff, Данный вопрос так-то надо следаку адресовывать который данное дело вел. Сам знаешь доказано-недоказано ,а следак наверняка для себя выводы сделал. А вообще что-то последнее время часто сталкиваюсь-слышу о таких вот молодых да ранних директоршах, да все в ООО :death: Ну совпадения сплошные :death:



Добавлено спустя 6 минут 29 секунд:  

Holtoff, Лет 5-7 назад помнишь был бум кредитников? Ну типа товарный кредит? Типа идешь берешь ноут в комп магазине под ручку с человечком, он тебе тут же за порогом отдает 30-40 процентов стоимости этого ноута деревянными и испаряется с ноутом, а ты платишь кредит банку. А человечек этот данный ноут по быстрому впаривает на 25% дешевле магазинной цены (в том числе и на НГР таких было несколько). Ну так это часто было под контролем "старших" и при участии сотрудников комп магазинов, а частью и руководства магазинов. Так чт оеще раз скажу - в ООО за все перед законом отвечает директор. Не учредитель, не продавец, а ДИРЕКТОР! Хоть он трижды наемник :D Так что если человека в 21-23 года берут директором ООО ,причем незнакомого человека с улицы - значит это для чего-то нужно. Кругом объявления где чуть не дворников требуют ТОЛЬКО с опытом работы, а тут хрясь и такая везуха у вчерашнего студента :)) Ну бывает, везет людям. :DD (вопрос только кому в результате повезло :-[ )
Bellyz
0
Bellyz   07.06.2013 / 23:12   #    Ответить   
Usa пишет:Сообщение на что она надеялась вааще не понимаю....Или романтики захотелось -"украл-выпил-в тюрьму"

Боюсь, оне просто тупые. Причём тупые во всех сферах жизни.
Издержки ненавязчивого образования.
Возраст то какой... 21-22.


Другие новости рубрики «Экономика и бизнес»

Развивать экономику Тюменской области помогают инвесторы и заводы
Развивать экономику Тюменской области помогают инвесторы и заводы
21.03 / 15:36
Индекс промышленного производства в Тюменской области за февраль 2017 года составил 104,1%. Это указывает на то, что экономика региона продолжает уверенно расти.
В России могут снова ввести налог с продаж
В России могут снова ввести налог с продаж  8
21.03 / 14:16
В экономическом блоке Правительства РФ начали обсуждать введение в России налога с продаж. По мнению чиновников, эта мера станет альтернативой повышению ставки НДС. Новый сбор в пользу государства, включаемый в розничную цену товаров, может появиться уже следующей весной.
«Прораб из ХМАО» Леонид Михельсон стал богатейшим человеком России
«Прораб из ХМАО» Леонид Михельсон стал богатейшим человеком России  3
21.03 / 13:16
Совладелец крупнейшего независимого производителя природного газа — компании «Новатэк» — и нефтехимического холдинга «Сибур» Леонид Михельсон второй год подряд признан самым состоятельным россиянином по версии Forbes.
Владимир Якушев призвал жить по средствам
Владимир Якушев призвал жить по средствам  53
16.03 / 18:11
Прошедший год выдался для Тюменской области непростым. На экономике региона сказалась общая ситуация. Об этом сообщил губернатор Владимир Якушев, отчитываясь о работе регионального правительства в 2016 году.
Несмотря на миллиардные вложения, институты развития работают впустую?
Несмотря на миллиардные вложения, институты развития работают впустую?  13
15.03 / 16:34
Государство ежегодно выделяет 350–450 миллиардов рублей институтам развития, которые должны помогать бизнесменам. При этом большинство бизнесменов не то, что не пользуются услугами подобных институтов, но и не знают об их существовании.
Британцев интересует тюменское производство и АПК
Британцев интересует тюменское производство и АПК
14.03 / 16:28
Тюменская область наметила сферы выгодного сотрудничества с Великобританией. Среди них: нефтесервис, приборостроение, нефтегазовое машиностроение, АПК. Вопросы взаимодействия обсудил накануне директор регионального департамента инвестиционной политики и господдержки предпринимательства Леонид Остроумов на рабочей встрече с генеральным консулом Соединенного Королевства в Екатеринбурге Мартином Феннером.