ХК «Рубин» победил в Нефтекамске
24.11 / 11:21
    
6
декабря
06.06.2013 / 10:50

Ради олимпийского огня центр Тюмени станет пешеходным

Ради олимпийского огня центр Тюмени станет пешеходным

До Олимпиады-2014 остается еще восемь месяцев, но поводов поговорить о ней с каждым днем становится все больше и больше. Старт эстафеты олимпийского огня состоится 7 октября, а в Тюмень он прибудет 12 декабря. В этот день центр города станет пешеходной зоной.

Всего зажженный факел увидят жители 84 городов России, в том числе, Тюмени и Тобольска. Подготовка к эстафете олимпийского огня в нашем городе ведется с начала года. На данный момент проработан маршрут, организаторы определились с местом проживания команды олимпийского огня, которая прибудет к нам из Омска, альтернативным транспортом. На следующий день после Тюмени огонь окажется в Тобольске, а уже затем отправится в Екатеринбург.

На пресс-конференции начальник отдела спортивных программ департамента по спорту и молодежной политике Тюменской области Ольга Толстых отметила, что маршрут эстафеты в Тюмени проходит через места, которые демонстрируют как современность, так и историю города.

Напомним, 17 мая Тюмень принимала огонь Универсиады 2013 года. Его пребывание в Тюмени сопровождалось для спортивных мероприятий беспрецедентными мерами безопасности, которые вылились в транспортный коллапс. Отвечая на вопрос о возможных пробках 12 декабря (а это рабочий день, не выходной), Ольга Толстых отметила, что в этот день центр города будет объявлен пешеходной зоной. «Пробок не будет. Автомобилей вообще не должно быть!», - подметила она. Также Ольга Толстых подчеркнула, что, по прогнозам, 95% населения России примет участие в эстафете олимпийского огня, а значит почти все жители Тюмени, по версии департамента по спорту и молодежной политики, придут на это мероприятие, а свои автомобили оставят дома.

Олимпийский огонь пронесут 14 тысяч россиян. Для того, чтобы удостоиться этой чести, необходимо было до 15 марта заполнить анкету на сайте. Помимо этого, участниками эстафеты станут известные жители нашего города, в том числе, конечно же, и спортсмены Их имена будут объявлены 1 августа, но некоторые кандидаты известны уже сейчас. Призер чемпионата мира по спортивным танцам на инвалидной коляске Татьяна Скворцова, которая 12 декабря примет участие в эстафете огня в Тюмени, отметила важность этого события: «Когда мне первый раз позвонили и предложили поучаствовать в этом мероприятии, я испытала восторг. Уже потом пришло удивление и осознание важности такого предложение. Я невероятно счастлива показать, что человек в инвалидной коляске может дарить людям спортивную красоту».

Уже в эту пятницу, 7 июня, тюменцы получат возможность познакомиться с факелом Олимпиады и даже сфотографироваться с ним. Он будет выставлен с 15.00 до 20.00 в гипермаркете «Мосмарт» в торговом центре «Зеленый берег».

Добавим, что, согласно опросу Nashgorod.ru, проведенного после эстафеты огня Универсиады, большинство горожан (29%) против подобных акций, если при этом ограничивают проезд. 24% опрошенных посчитали, что перекрывать центр города можно только 9 мая, а еще 20% горожан за то, чтобы мероприятия, связанные с ограничением движения, проводились на окраинах города.

Виталий Беспалов

Как вы относитесь к тому, что из-за эстафеты огня Олимпиады центр Тюмени станет пешеходным?

  • 178
    32.1%
  • 73
    13.2%
  • 59
    10.6%
  • 244
    44%
Проголосовало 554 человека
Хотите проголосовать? Зарегистрируйтесь.
Посмотреть все фотографии
2
Автор: Vitaliy_777
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
i-NGR
48
i-NGR   06.06.2013 / 11:29   #    Ответить   
Похоже Ольга Толстых не может понять, что в отличии от нее нормальные люди в городе по четвергам работают, а не в зарницу играют за счет бюджета. Я думаю если не 95%, то минимум 50% жителей на олимпиады-чемпионаты просто наплевать, потому что не смотрят он его.
Уверен что на тюменский забег абсурда-2, тем более зимой, опять будут смотреть одни подневольные студенты, разного рода крепостные и заградотряд из всего состава силовиков города. 
metall_werwolf
42
metall_werwolf   06.06.2013 / 11:15   #    Ответить   
Отвечая на вопрос о возможных пробках 12 декабря, Ольга Толстых отметила, что в этот день центр города будет объявлен пешеходной зоной.
"Пробок не будет. Автомобилей вообще не должно быть!»
Где мозг, когда такое заявляют?
 

Просмотров: 6922 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Олимпиада в Сочи - 2014, Тюмень

 
 Комментарии  127  Читать на форуме  
metall_werwolf
42
metall_werwolf   06.06.2013 / 11:15   #    Ответить   
Отвечая на вопрос о возможных пробках 12 декабря, Ольга Толстых отметила, что в этот день центр города будет объявлен пешеходной зоной.
"Пробок не будет. Автомобилей вообще не должно быть!»
Где мозг, когда такое заявляют?
 
Эпля
23
Эпля   06.06.2013 / 11:18   #    Ответить   
Пусть объявляют общегородской выходной :death:
Arlekin
4
Arlekin   06.06.2013 / 11:21   #    Ответить   
metall_werwolf пишет:Сообщение Ольга Толстых отметила, что в этот день центр города будет объявлен пешеходной зоной.
"Пробок не будет. Автомобилей вообще не должно быть!»

так надо просто всех отправить на выходной в этот день.
Вообще всех.
врачей, полицию, аварийные бригады энергетиков, водопроводчиков, магазины тоже все закрыть.
День полного покоя в общем сделать.
Это наверное дама которая осуществила непосредственное участие в создании пробок в городе по поводу Универсиады? Если так то за какие такие заслуги она до сих пор на данном чиновничьем посту?
Glosk
6
Glosk   06.06.2013 / 11:21   #    Ответить   
Также Ольга Толстых подчеркнула, что, по прогнозам, 95% населения России примет участие в эстафете олимпийского огня, а значит почти все жители Тюмени, по версии департамента по спорту и молодежной политики, придут на это мероприятие, а свои автомобили оставят дома.

http://lurkmore.to/95%25_%D0%BD%D0%B0%D ... 1%82%D1%8B :)))
Анатолий Меньшиков
0
Анатолий Меньшиков   06.06.2013 / 11:24   #    Ответить   
Вспоминается песня Любэ - Всё опять всё опять повторяется... А для кого что повторяется (для кого праздник, для кого пробки...) - тут каждый сам скажетКрутой
Джам
3
Джам   06.06.2013 / 11:26   #    Ответить   
Ольга Толстых походу под грибами :shock: :facepalm: :death:
master88911
5
master88911   06.06.2013 / 11:26   #    Ответить   
Какая радость для всех тюменцев. Как всем будет удобно. Гулять пешком по центру прямо посреди дороги, не оглядываясь на автомобили - моя мечта. 12 декабря 2013 года. Весь город как один выйдет и пойдет в центр посмотреть на великих факелоносцев. И безопасность, через каждые 30 метров полицейский. Моя полиция меня бережет.  Ведь люди стараются сделать праздник!!!!
Ура!!!!! Спорту !!!!! Олимпиаде !!!!! Спартак - чемпион!!!!!
i-NGR
48
i-NGR   06.06.2013 / 11:29   #    Ответить   
Похоже Ольга Толстых не может понять, что в отличии от нее нормальные люди в городе по четвергам работают, а не в зарницу играют за счет бюджета. Я думаю если не 95%, то минимум 50% жителей на олимпиады-чемпионаты просто наплевать, потому что не смотрят он его.
Уверен что на тюменский забег абсурда-2, тем более зимой, опять будут смотреть одни подневольные студенты, разного рода крепостные и заградотряд из всего состава силовиков города. 
Эпля
1
Эпля   06.06.2013 / 11:39   #    Ответить   
11 декабря я пожалуй свалю в деревню к маме чтоб меня миновала эта несуразица 12го
андрей050473
11
андрей050473   06.06.2013 / 11:40   #    Ответить   
Джам пишет:Сообщение Ольга Толстых походу под грибами :shock: :facepalm: :death:

12 декабря в - 40 :DD :death:
Изображение
lod
4
lod   06.06.2013 / 11:53   #    Ответить   

 Также Ольга Толстых подчеркнула, что, по прогнозам, 95% населения России примет участие в эстафете олимпийского огня, а значит почти все жители Тюмени, по версии департамента по спорту и молодежной политики, придут на это мероприятие, а свои автомобили оставят дома.

По прогнозам.... 95% население России и почти все жители Тюмени - каким образом связаны!?
Диагноз дамочки очевиден!
В нормальных странах, после таких историй чиновники подают в отставку, или даже кончают самоубийством.
ПокерФейс тюменских чинуш даже кувалдой не пробьешь!
ksergey
1
ksergey   06.06.2013 / 11:53   #    Ответить   
Чтоб ей...этот огонь
Уволить ее за такие слова.
 
 
Garinch
2
Garinch   06.06.2013 / 11:54   #    Ответить   
Да здравствуют ДЕБИЛЫ нашего городка!
Давайте все на митинг против долюаной свечки!
Амакан
6
Амакан   06.06.2013 / 11:56   #    Ответить   
Походу, недавний огонь Универсиады ничему наших чиновников не научил.
ttoott
5
ttoott   06.06.2013 / 11:57   #    Ответить   
Похоже Ольга Толстых весьма и весьма худа мозгом :death:

Блин, ну надо же-подкинуть тему для срача за полгода до факта)))
И вообще-как можно было отмочить такое мнение после прошедшего недавно проноса факела :note: и ажиотажа вокруг всего этого безобразия??
13th_warrior
2
13th_warrior   06.06.2013 / 11:59   #    Ответить   
Скорее всего чиновников ПРИВЕЗУТ на работу в центр города,причем без пробок))
а вот население конечно ломанется пешочком в центр 12 ДЕКАБРЯ гулять и веселиться. главное чтобы морозец не помешал.
 
ttoott
4
ttoott   06.06.2013 / 12:00   #    Ответить   
а значит почти все жители Тюмени, по версии департамента по спорту и молодежной политики, придут на это мероприятие,
по ходу работодатели об этом еще не знают :))) :))) :))) Заранее что ли предупреждают??
Он будет выставлен с 15.00 до 20.00 в гипермаркете «Мосмарт» в торговом центре «Зеленый берег».
кто пойдет-сыпните ведро песочку сверху :death:
Добавим, что, согласно опросу Nashgorod.ru, проведенного после эстафеты огня Универсиады, большинство горожан (29%) против подобных акций, если при этом ограничивают проезд. 24% опрошенных посчитали, что перекрывать центр города можно только 9 мая, а еще 20% горожан за то, чтобы мероприятия, связанные с ограничением движения, проводились на окраинах города.
но господам на это наплеватьу них какие то свои горожане, которые
придут на это мероприятие, а свои автомобили оставят дома.
Ska3
4
Ska3   06.06.2013 / 12:13   #    Ответить   
маразм крепчал
Futurum
1
Futurum   06.06.2013 / 12:18   #    Ответить   
Народ, а 12 декабря - это ж праздник, День конституции. Разве не отдыхаем все в этот день? Я что-то не припомню. 
Futurum
0
Futurum   06.06.2013 / 12:19   #    Ответить   
Да бросьте вы, я вот снова пойду смотреть. В прошлый раз - на Универсиаду - мне очень понравилось, честное слово. Если и у вас получится как-то поменять график и посмотреть, как это - приходите, и пробки переждете, и удовольствие получите)
Da_8
0
Da_8   06.06.2013 / 12:27   #    Ответить   
интересно, а почему нельзя в выходные такие мероприятия делать?
дур дом!
 
i-NGR
2
i-NGR   06.06.2013 / 12:28   #    Ответить   
Сообщение
Джам пишет:Сообщение
12 декабря в - 40 :DD :death: Изображение
Все мы помним истинного победителя конкурса символа олимпиады, но ох уж эти выборы... :)))
XaMKa
3
XaMKa   06.06.2013 / 12:36   #    Ответить   
Futurum пишет:Сообщение Народ, а 12 декабря - это ж праздник, День конституции. Разве не отдыхаем все в этот день? Я что-то не припомню. 

С 2005 этот день не является выходным. А так да - праааздник.
CRAZY
20
CRAZY   06.06.2013 / 12:46   #    Ответить   
Отвечая на вопрос о возможных пробках 12 декабря (а это рабочий день, не выходной), Ольга Толстых отметила, что в этот день центр города будет объявлен пешеходной зоной. «Пробок не будет. Автомобилей вообще не должно быть!», - подметила она. Также Ольга Толстых подчеркнула, что, по прогнозам, 95% населения России примет участие в эстафете олимпийского огня, а значит почти все жители Тюмени, по версии департамента по спорту и молодежной политики, придут на это мероприятие, а свои автомобили оставят дома.

А Департамент не сказал, кто будет работать тогда? Остальные 5%, наверное?

Пусть Департамент расскажет о других своих "достижениях"?

Например, как на прошедший турнир по дзюдо Якушев и Грамотин собирали солдат для "набивки" зала?
Как из-за этого турнира дзюдо закрывали нам соревнование по дрифту без постановлений?
Как на открытие "Губернских игр" в Тобольске зимой пригласили Ягудина с ледовым балетом с зарплатой 3 млн.рублей за 10 минут?

И это факты, которые я знаю...А сколько там еще "веселого"...

Больные люди, пропутинские люди - пох на всех, лишь бы галочки ставить...
Марья-Вечно-Молодая
4
Марья-Вечно-Молодая   06.06.2013 / 12:46   #    Ответить   
Сейчас поделюсь, какое у меня сомнение внутри. Представьте. В России проводится Олимпиада - это событие мирового масштаба, совершенно не рядовое - поэтому не должно освещаться "как все". Логично, что организаторы ищут красивые формы привлечения внимания - это не только для нас с вами, это для всего мира. Скорее всего, то же самое или что-то похожее проходило и в остальных странах, где ранее проводилась Олимпиада. Но только жители тех стран, скорее всего, с уважением, пониманием и гордостью отнеслись к этому. И тоже наверняка испытали какие-то неудобства, но пережили - ведь это для страны важно. Да, в России туго с патриотизмом, и поэтому реакция скорее "почему для кого-то делается, а обо мне не подумали". Подумали! Но ты не подумал о стране: у нас все слишком зациклены исключительно на себе - не озираясь по сторонам. Лично для меня это событие важное. И я с пониманием и гордостью отношусь к тому, что в России НАКОНЕЦ-ТО снова будет Олимпиада. И что мой город - Тюмень - в почетном списке важных для этого события мест. И буду рада, если у меня будут единомышленники.
Марья-Вечно-Молодая
0
Марья-Вечно-Молодая   06.06.2013 / 12:51   #    Ответить   
Блин, много букв получилось. Если по простому - пробки мне тоже не нравятся, но за само событие - Олимпиаду - и причастность к этому Тюмени я рада. 
ttoott
3
ttoott   06.06.2013 / 12:53   #    Ответить   
Марья-Вечно-Молодая, :facepalm:
вы явно общались с чиновниками и заразились от них :facepalm:

красивые формы привлечения внимания

очень красивая форма привлечения внимания -с 8 утра перекрыть город, хотя само мероприятие начнется в 16.00 :facepalm:
болезнь прогрессирует, явно
TikiPete
1
TikiPete   06.06.2013 / 12:54   #    Ответить   
Ну да, конечно лишний раз довезти свой ленивый зад до работы с комфортом это гораздо важнее, чем какое-то там пфф... событие мирового масштаба!
I/Iлья
0
I/Iлья   06.06.2013 / 12:56   #    Ответить   
12 декабря 2013г. будет -30 :death: инфа 100% И хрен кто пойдет гулять в такой мороз :D
ttoott
1
ttoott   06.06.2013 / 12:58   #    Ответить   
TikiPete пишет:Сообщение Ну да, конечно лишний раз довезти свой ленивый зад до работы с комфортом это гораздо важнее, чем какое-то там пфф... событие мирового масштаба!

Не забудь о тех, кто едет на автобусах
Кто везет детей в сад/школу/больницу

О развозках товара и продуктов


как же событие мирового масштаба-показать, что не зря бабло пилили
zlay
1
zlay   06.06.2013 / 13:00   #    Ответить   
Марья-Вечно-Молодая пишет:Сообщение  Лично для меня это событие важное. И я с пониманием и гордостью отношусь к тому, что в России НАКОНЕЦ-ТО снова будет Олимпиада. И что мой город - Тюмень - в почетном списке важных для этого события мест. И буду рада, если у меня будут единомышленники.


боюсь подумать о том,что все "единомышленики" люди подневольные...в душе совсем по другому думают,а заставляют так приходится "радоваться"... :down:
а я думаю,что пенсионеры вот к примеру не очень будут рады(а их кстати очень много шарится по центру и интернет они не читают,так что будут не совсем в курсе),также родители дошкольников и школьников,которых возят на машинах по больничкам и по д/садам,школам точно не будут рады...на улице зима,а ребенка везти надо...на чем? ...если проводить мероприятие то проводить в выходной!!!!
ttoott
1
ttoott   06.06.2013 / 13:02   #    Ответить   
если проводить мероприятие то проводить в выходной!!!!

тогда можно было бы что то и для малышни устроить, и люди действительно-пришли бы посмотреть

а тут...надо же так сморозить, ога, все отгул или отпуск возьмут, наплюют на работу даже под страхом увольнения по статье-ведь огонек поглядеть в четверг надо :facepalm:
111
1
111   06.06.2013 / 13:05   #    Ответить   
Для всех, кто сможет в этот день не работать - внеочередной день балдопинания.
а губер в курсе, что ввп говорил о повышении ввп?
metall_werwolf
7
metall_werwolf   06.06.2013 / 13:18   #    Ответить   
Марья-Вечно-Молодая пишет: Но только жители тех стран, скорее всего, с уважением, пониманием и гордостью отнеслись к этому. 
 
Дело не в отношении жителей, а в отношении организации. Почему на 9 мая центр перекрывают только за час-два до парада, а в случае с универсиадой чуть ли не за 12 часов? И насколько писали в других городах с универсиадным огнем такой ерунды не было.
Я понимаю, что безопасность и все такое. Но почему-то на ум приходит только "заставь дурака молиться..."
TikiPete
0
TikiPete   06.06.2013 / 13:22   #    Ответить   
ttoott пишет:Не забудь о тех, кто едет на автобусах Кто везет детей в сад/школу/больницу О развозках товара и продуктов как же событие мирового масштаба-показать, что не зря бабло пилили
Спорим что никто весь город закрывать не станет, а только центральные площади, как это было раньше. Ах, точно, ведь так же и написано. Какой я невнимательный, аж стыдно.Конечно, будут адские пробки и с этим, я согласен, нужно что-то делать. Подвозку товара, например, можно организовать заранее, как это делается в праздничные дни, крупных больниц в центре нету, автобусы можно пустить в обход, как и остальные потоки, ну и выехать пораньше никому не помешает.А пострадают в основном любители приехать побыстрее и припарковаться как попало.
zlay
8
zlay   06.06.2013 / 13:25   #    Ответить   
metall_werwolf пишет:Сообщение Марья-Вечно-Молодая пишет: Но только жители тех стран, скорее всего, с уважением, пониманием и гордостью отнеслись к этому. 

 
Дело не в отношении жителей, а в отношении организации. Почему на 9 мая центр перекрывают только за час-два до парада, а в случае с универсиадой чуть ли не за 12 часов? И насколько писали в других городах с универсиадным огнем такой ерунды не было.
Я понимаю, что безопасность и все такое. Но почему-то на ум приходит только "заставь дурака молиться..."


ты забыл отметить, что 9 мая-выходной!!! и 2 часа для такого МЕРОПРИЯТИЯ не жалко перекрытых улиц!!! кому не было "интересно" тот и не пошел на парад..а тут рабочий день!!!! сделали бы в выходной это мероприятие никто бы особо не стал возникать!! надо так надо потерпели бы!!!
Денница
0
Денница   06.06.2013 / 13:25   #    Ответить   
Марья-Вечно-Молодая пишет:Сообщение И я с пониманием и гордостью отношусь к тому, что в России НАКОНЕЦ-ТО снова будет Олимпиада. И что мой город - Тюмень - в почетном списке важных для этого события мест. И буду рада, если у меня будут единомышленники.

есть же у вас единомышленник? В статье указано...
Кстати может ваще страну парализовать на денек алимпеады? Ну в хлам, в самый главный праздник - (день избрания президента) 1 января такого маразма нет. Может сделаем? Все равно 1 января почти никто не ездит? :facepalm:
стихи пришли по теме
"Опять приедут с опозданьем, пока окружат зданье, пока - потом отцепят пол Москвы Тюмени"
Марья-Вечно-Молодая
0
Марья-Вечно-Молодая   06.06.2013 / 13:34   #    Ответить   
Мне обидно такое читать, особенно от CRAZY, которого я очень уважаю. Но я просто выразила свое мнение. Денница , я не знаю этих единомышленников - имела ввиду, кто-то из моих друзей. А про организацию. Да, нехорошо сделали на огонь Универсиады с пробками - и почему-то я верю, что в этот раз что-то поменяют в лучшую сторону. Впрочем, время покажет. 
CRAZY
26
CRAZY   06.06.2013 / 13:37   #    Ответить   
Марья-Вечно-Молодая пишет:Сообщение И что мой город - Тюмень - в почетном списке важных для этого события мест.
Еще вам тогда вопрос. Апокалипсис транспортный (в тот день когда был ДЕНЬ КОЛБАСЫ) - чем его Тюмень заслужила?

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:  
Марья-Вечно-Молодая пишет:Сообщение Мне обидно такое читать, особенно от CRAZY, которого я очень уважаю. Но я просто выразила свое мнение.
А мне обидно такое читать ВООБЩЕ.Когда я знаю, что это делается не ДЛЯ развития СПОРТА, а для галочки.СПОРТ, извините, РАЗВИВАТЬ ДОЛЖНЫ НЕ ДЕМОНСТРАЦИЕЙ ФАКЕЛОВ.
zlay
0
zlay   06.06.2013 / 13:49   #    Ответить   
CRAZY пишет:
Когда я знаю, что это делается не ДЛЯ развития СПОРТА, а для галочки.

СПОРТ, извините, РАЗВИВАТЬ ДОЛЖНЫ НЕ ДЕМОНСТРАЦИЕЙ ФАКЕЛОВ.


CRAZY,ты молодец!!!! всё говоришь правильно!! :best: :best:
Амакан
3
Амакан   06.06.2013 / 13:56   #    Ответить   
Вот художник один правильно про Олимпияду в Сочи нарисовал
Надо бы чтоб еще про лимпийский огонь что-нить сварганил.

Напомним, что сегодня в Пермь доставлен огонь Универсиады-2013, которая пройдёт в Казани. Прикамье стало первым регионом в Приволжском федеральном округе на пути эстафеты. На время прохождения эстафеты перекрыто движение по центральным улицам города. На торжественные мероприятия собрались сотни, если не тысячи юных пермяков. И буквально в двух шагах от них – выставка спортивных «демотиваторов». Власти, кажется, всерьёз озадачились вопросом, кому и на что они выделяют деньги, и что получают взамен за свой же счёт.
Kitsune
0
Kitsune   06.06.2013 / 13:58   #    Ответить   
Ну спасибо сво... что предупредили :((
nuclearbear
3
nuclearbear   06.06.2013 / 14:33   #    Ответить   
Кстати, когда была эта универсиада и центр перекрыли, я тоже постоял в пробках. Но потом ходил по центру и там так прикольно было без машин. Я понял тогда, что центр Тюмени надо вообще перекрыть и построить по периметру много перехватывающих парковок. От них там везде можно будет дойти в течении 15-20 минут. Только проезд должен быть закрыт для всех кроме спецслужб. Даже Якушев должен пешком ходить. Тогда реально прикольно было бы.
CRAZY
1
CRAZY   06.06.2013 / 14:42   #    Ответить   
Drugs пишет:Сообщение Я понял тогда, что центр Тюмени надо вообще перекрыть и построить по периметру много перехватывающих парковок. От них там везде можно будет дойти в течении 15-20 минут. Только проезд должен быть зарыт для всех кроме спецслужб. Даже Якушев должен пешком ходить. Тогда реально прикольно было бы.

А как товары возить?
Грузы доставлять?
Транспортным работать?
В кафе пищу привозить?
Строительством заниматься?

И т.д.

:facepalm: :facepalm: :facepalm:
Ska3
0
Ska3   06.06.2013 / 14:45   #    Ответить   
Если говорить о России и о событии мирового масштаба - лучше бы у нас его не было. Вероятно сам распил будут вспоминать не меньше, чем само событие. В целом, в международном масштабе может и плюс к репутации государства, но вот для самих граждан...не знаю не знаю
nuclearbear
0
nuclearbear   06.06.2013 / 14:47   #    Ответить   
Так этого никто никогда и не сделает. Мне просто понравилось когда в центре было свободно и тихо. А так невозможно в принципе сделать что-то такое чтоб всем было хорошо и удобно и всех всё устраивало.
XaMKa
7
XaMKa   06.06.2013 / 14:53   #    Ответить   
Марья-Вечно-Молодая пишет:Представьте. В России проводится Олимпиада - это событие мирового масштаба, совершенно не рядовое - поэтому не должно освещаться "как все". ... Но только жители тех стран, скорее всего, с уважением, пониманием и гордостью отнеслись к этому.
Кажется, Вы забыли, в какой стране живете.
Зимняя Олимпиада 2014 года в Сочи установила мировой рекорд дороговизны: ее смета за пять лет увеличилась почти в пять раз и уже перекрыла самые затратные в истории летние Игры-2008 в Пекине
http://hotsport.ua/ru/olimpic_games/soc ... 76008.htmlИ это только официальная информация. И каждый дурак в стране понимает, что Олимпиада/Евровидение/ЧМФ - отличный, просто великолепный способ пополнить карманы чинуш. А все остальное - пафосная, никому не нужная мишура для отвода глаз, о нормальной организации которой просто нет смысла думать. Не для этого она устраивается.Да, я такая патриотка, шо пипец.
Ber
2
Ber   06.06.2013 / 15:01   #    Ответить   
Зимняя Олимпиада 2014 года в Сочи установила мировой рекорд дороговизны: ее смета за пять лет увеличилась почти в пять раз и уже перекрыла самые затратные в истории летние Игры-2008 в Пекине

одно радует,что строили не 10 лет
Тревожный
1
Тревожный   06.06.2013 / 15:09   #    Ответить   
Тут ещё это - спонсор пробега - производитель натуральной и безвредной газировки "Соса-сола". Реклама здорового образа жизни, ага!!! :rip:
Otello
8
Otello   06.06.2013 / 15:25   #    Ответить   
А не отправить ли этих затейников вместе с огнем куда-нибудь за город - в поля...чтоб  им ни кто не мешал и они никому  поперек горла не вставали....что за бред - по будням устраивать коллабс в центре города!!!! Так ведь у населения навсегда может  сформироваться стойкое отвращение к мероприятиям  
добро
2
добро   06.06.2013 / 15:31   #    Ответить   
замечу что автороство самой идеи эстафеты олимпийского огня за Йозефом Геббельсом... занятное историческое наследие фашизма
Сингапур
1
Сингапур   06.06.2013 / 15:41   #    Ответить   
да чего хоть все исстонались то. будто каждую неделю улицы перекрывают да олимпийский огонь носят
Homark
0
Homark   06.06.2013 / 15:47   #    Ответить   
Упс... тупанул.
Otello
5
Otello   06.06.2013 / 16:08   #    Ответить   
Сингапур пишет:Сообщение да чего хоть все исстонались то. будто каждую неделю улицы перекрывают да олимпийский огонь носят

А тем кто в центре живет впору не просто стонать, а слезами горючими заливаться. Когда парад, например, репетировали, машину приходилось бросать хрен знает где и потом ночью за ней тащиться....а тут ни днем, ни ночью ни въехать, ни выехать ...не хило так то....так что стонать будем еще как до тех пор, пока для массовых мероприятий не построят за кольцевой огромную приспособленную площадку. Пусть не они к людям, а люди к ним. Тогда то и повеселимся, и порадуемся. А иначе одна злоба рождается
lod
6
lod   06.06.2013 / 16:21   #    Ответить   

Подготовка к эстафете олимпийского огня в нашем городе ведется с начала года. На данный момент проработан маршрут...

ФейсПалм... За полгода они проработали маршрут: перекрыть весь центр!
zlay
0
zlay   06.06.2013 / 16:24   #    Ответить   
lod пишет:Сообщение Подготовка к эстафете олимпийского огня в нашем городе ведется с начала года. На данный момент проработан маршрут...

ФейсПалм... За полгода они проработали маршрут: перекрыть весь центр!


до 12 декабря время есть разработать маршрут - перекрыть вообще весь город! :down:
zlay
1
zlay   06.06.2013 / 16:33   #    Ответить   
i-NGR пишет:Похоже Ольга Толстых не может понять, что в отличии от нее нормальные люди в городе по четвергам работают, а не в зарницу играют за счет бюджета. Я думаю если не 95%, то минимум 50% жителей на олимпиады-чемпионаты просто наплевать, потому что не смотрят он его.Уверен что на тюменский забег абсурда-2, тем более зимой, опять будут смотреть одни подневольные студенты, разного рода крепостные и заградотряд из всего состава силовиков города. 
и обратите внимание,что мероприятие будет 12 декабря...как раз перед началом очередной сессии,если народ не пойдет(студенты) будут опять стращать их...не допусками к сессии...как было перед универсиадой (Тюмгасу стращало своих студентов)студентам пришлось идти и создавать "видимость толпы и радости"
CRAZY
0
CRAZY   06.06.2013 / 16:36   #    Ответить   
Офтопик:
Сингапур пишет:Сообщение да чего хоть все исстонались то. будто каждую неделю улицы перекрывают да олимпийский огонь носят

А где ты стон увидел?
Вроде не стоны, а отношение горожан к проблеме.
ttoott
0
ttoott   06.06.2013 / 16:54   #    Ответить   
XaMKa,

Да, я такая патриотка, шо пипец.

ты замечательная патриотка, поверь :)
kristi
3
kristi   06.06.2013 / 19:18   #    Ответить   
metall_werwolf пишет:Сообщение Отвечая на вопрос о возможных пробках 12 декабря, Ольга Толстых отметила, что в этот день центр города будет объявлен пешеходной зоной.
"Пробок не будет. Автомобилей вообще не должно быть!»
Где мозг, когда такое заявляют?
 
Да вы о чём??? Это ж гениальное решение проблемы!!! Такими темпами перекрытия центра от машин и парковки строить не надо скоро будет, и воздух чище, и пешкодрапом через весь город -полезно. Они ж о нас всё заботятся, ни чего вы не понимаете :death:
CRAZY
1
CRAZY   06.06.2013 / 19:22   #    Ответить   
kristi пишет:Сообщение Они ж о нас всё заботятся, ни чего вы не понимаете

Сами то они не пешком, и даже не на лошадях передвигаются :death:
PLAYANGEL
0
PLAYANGEL   06.06.2013 / 21:14   #    Ответить   
дак вроде недавно огонь проносили? или его обратно потом 12 декабря понесут? чтоб необидно было горожанам предлагаю следующюю олимпиаду провести в Тюмени. ну или хотя бы шахматный турнир.
leon_darklane
3
leon_darklane   06.06.2013 / 21:16   #    Ответить   
на счет перекрытия транспортной инфраструктуры, в центре города имеются предприятия стратегического назначения.. водителям служебного транспорта бывает очень проблематично объяснить инспекторам, что "ты не осел", не то что подъехать на личном ТС на работу и по служебным заданиям..
Опухший заяц
1
Опухший заяц   06.06.2013 / 21:19   #    Ответить   
Всё не читал, но недоумеваю. Неужели нельзя перенести эту поппулискую пробежку на субботу, или, скажем на 12 июня.
Почему должны страдать люди, хоть и переживающие за наших спортсменов, но к проносу факела по центральным улицам города, не понятно с какой целью, относящиеся крайне отрицательно :?
Роисся маза фака :facepalm:
Homark
0
Homark   06.06.2013 / 21:19   #    Ответить   
PLAYANGEL пишет:Сообщение дак вроде недавно огонь проносили? или его обратно потом 12 декабря понесут?


Недавно был Универсиады, а в декабре будет Сочинской Олимпиады.
Опухший заяц
0
Опухший заяц   06.06.2013 / 21:28   #    Ответить   
Перечитал, так он в декабре прибудет? :facepalm: Какого хрена сейчас новость постить? :facepalm:
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   06.06.2013 / 21:34   #    Ответить   
Опухший заяц пишет:СообщениеПеречитал, так он в декабре прибудет? Какого хрена сейчас новость постить?
Kitsune пишет:СообщениеНу спасибо сво... что предупредили
не угодишь :facepalm:
Появилась информация - вот и выставили. Как и все остальные.
Kitsune
1
Kitsune   06.06.2013 / 22:23   #    Ответить   
Н.Ев.А., я не вам, редакции нгр, а этим чиновникам! :((

Скрытый текст:
:cveti:
subarik
0
subarik   07.06.2013 / 00:13   #    Ответить   
.
Тчел2011
0
Тчел2011   07.06.2013 / 00:49   #    Ответить   
офигеть какая тема популярная. все высказались!
Тревожный
0
Тревожный   07.06.2013 / 02:30   #    Ответить   
Тчел2011 пишет:офигеть какая тема популярная. все высказались!
И ты успел!!! 
бандерснатч
2
бандерснатч   07.06.2013 / 02:38   #    Ответить   
Otello пишет:Сообщение 
Сингапур пишет:Сообщение да чего хоть все исстонались то. будто каждую неделю улицы перекрывают да олимпийский огонь носят

А тем кто в центре живет впору не просто стонать, а слезами горючими заливаться. Когда парад, например, репетировали, машину приходилось бросать хрен знает где и потом ночью за ней тащиться....а тут ни днем, ни ночью ни въехать, ни выехать ...не хило так то....так что стонать будем еще как до тех пор, пока для массовых мероприятий не построят за кольцевой огромную приспособленную площадку. Пусть не они к людям, а люди к ним. Тогда то и повеселимся, и порадуемся. А иначе одна злоба рождается

Смешно. Живу - центрее некуда. В день привоза огня универсиады было так приятно ездить на автобусах, ведь дороги были свободны от бесчисленных корыт с болтами. :death: Чего и всем желаю в день огня олимпиады: забудьте свою постсоветскую любовь к ласточке-машинке, сядьте в автобус, и спокойно всюду успеете. В центре, конечно. Я бы вообще днем центр для траспорта, кроме особистов всяких, закрыл. А продукты, да-да, Крейзи, можно и ночами возить.
Тревожный
0
Тревожный   07.06.2013 / 02:43   #    Ответить   
Опухший заяц пишет:Всё не читал, но недоумеваю.
Прежде чем писать, всё прочитать не пробовал? 
Тревожный
1
Тревожный   07.06.2013 / 02:53   #    Ответить   
бандерснатч пишет:Живу - центрее некуда.
Дык тебе и авто не надо, на велике туда-сюда. Народ, часто, с Войновки да ММС прорываеццо на работу. Не говоря об окрестных посёлках. На личном транспорте, бо другого нету. 
ttoott
2
ttoott   07.06.2013 / 09:41   #    Ответить   
сядьте в автобус,
, пропарьте/обморозьте свою жопу вместе с народом :facepalm: :)))

Бандер, вот ты умный человек, но иной раз как чо нить ляпнешь ляпнешь))))
XaMKa
1
XaMKa   07.06.2013 / 10:35   #    Ответить   
По большей части согласна с бандерснатчем. Взрослые люди могли бы и потерпеть. Автобус - это не невесть что. Сотни жителей на автобусах ездят каждый день, все живы пока.
Единственное, что не удобно (о чем мне напомнили в предыдущей теме) - детишек возить по школам/курсам. У нас же сейчас принято учить детей не там, где близко, а там, где лучше. Тем более зима, холодно, загоняют пупсов.
ttoott
1
ttoott   07.06.2013 / 10:41   #    Ответить   
Автобус - это не невесть что.

Согласен, ибо немало поездил автобусом, немало еще поезжу (планирую в конце июня машину отдать родителям)
Только вот автобус на дороге без пробок и автобус при перекрытии центра города-это две разные вселенные

А потом, людей бесит не только сама возможность постоять в пробках, но и бессмысленность и реальная тупость организации мероприятия

Когда огонек Универсиады несли, то в 8 утра от офиса развозчика товара не выпускали
Причем ему надо было-проехать всего 25 метров до улицы, по которой движение уже разрешено
Причем до 16.00 с 8 утра времени было явно много :facepalm:

Но как же: перекрыли, нельзя...
Он же за 8 часов до открытия бега помешать может :facepalm:
kristi
3
kristi   07.06.2013 / 10:51   #    Ответить   
Млин, а ведь действительно, просто перенести на субботу - 14-е и всё, не выделваться и не создавать дурдом в городе, только потому, что в этот день праздник! Ну или сделайте выходным! Ау, господа чиновники, вы вообще нас слышите? Можно не прививать к таким праздничным и грандиозным событиям чувства отвращения? Вы хоть одно мероприятие, можете грамотно организовать? Нет? А что вы на своих местах тогда делаете?
Homark
0
Homark   07.06.2013 / 11:30   #    Ответить   
бандерснатч пишет:Сообщение Я бы вообще днем центр для траспорта, кроме особистов всяких, закрыл.


Возможно кого-то удивлю, но я полностью согласен с этой идеей. :best:
/alpha/
4
/alpha/   07.06.2013 / 11:50   #    Ответить   
Офтопик:
В Тюмени всё центр. Что не центр- то глухая окраина без дорог. В этом центре сосредоточены не достопримечательности, интересные туристам, а вполне себе заурядные гос.учреждения, посещаемые по делам. Ограничение деловой активности - не выход, это вредительство. Выхода для Тюмени нет вообще, только отдельные послабления в виде строительства многоуровневых парковок, которыми будут пользоваться 1 % сознательных граждан против 99 % мудаков, привыкших влезать "везде и всюду". Само мероприятие - трэш полный, его следовало вообще не проводить либо провести в нерабочий день.
Homark
0
Homark   07.06.2013 / 15:27   #    Ответить   
/alpha/ пишет:Сообщение В Тюмени всё центр. Что не центр- то глухая окраина без дорог.


Центр - от Герцена-Орджоникидзе-Хохрякова и до строяка. Ограничить движение достаточно было бы в нем. Но с парковками вокруг, конечно.
Другой
0
Другой   07.06.2013 / 16:18   #    Ответить   
Мне просто интересно... в каком-нибудь условном Париже, например, эстафета начинается с Эйфелевой башни и проходит через весь город. И на это время тоже перекрывают улицы, так ведь. Неужели парижские форумы в это время пестрят гневными комментариями и требованием снять с поста всех чиновников и мэра, или кто у них там в Париже... Очень сомневаюсь. Смотрю фотки - люди даже радуются чему-то... Странные, ага.

kristi, , может, я чего-то не понимаю, но, кажется, не в компетенции муниципальных органов власти объявлять день выходным для всех без исключения.

Насчет транспорта есть вопросы. Только для личного перекрывают совсем, или будет предыдущий вариант, и на общественном дадут прокатиться? Если второй, то проблемы вообще не вижу. Один день на автобусе проехать, причем быстрее - раз пробок от личного авто не будет - не такая уж проблема, каждый день катаюсь. А в день эстафеты Универсиады так вообще быстрее обычно добрался до центра.

По мне, так один раз, да ещё в честь Олимпиады - не каждый же день такое бывает - потерпеть можно.
нелена
0
нелена   07.06.2013 / 16:19   #    Ответить   
а у нас что, кроме республики улиц нет? никак прям, бедные на работу то не доберутся
XaMKa
5
XaMKa   07.06.2013 / 16:29   #    Ответить   
Другой пишет:Сообщение Мне просто интересно... в каком-нибудь условном Париже, например, эстафета начинается с Эйфелевой башни и проходит через весь город. И на это время тоже перекрывают улицы, так ведь. Неужели парижские форумы в это время пестрят гневными комментариями и требованием снять с поста всех чиновников и мэра, или кто у них там в Париже... Очень сомневаюсь. Смотрю фотки - люди даже радуются чему-то... Странные, ага.

Если вам интересно - почитайте. И найдете, как народ и залить этот огонь водой пытался, и как улицы перекрывали, из-за чего приходилось менять маршрут эстафеты.
На наших фотографиях вы тоже потом найдете кучу счастливых беспечных лиц. Это будут лица бездельников, отпускников и студентов, которых отправили на эстафету вместо пар. Потом что все остальное населения города в это время будет на работе...
CRAZY
0
CRAZY   07.06.2013 / 16:45   #    Ответить   
Другой пишет:Сообщение 
По мне, так один раз, да ещё в честь Олимпиады - не каждый же день такое бывает - потерпеть можно.

А различные дни колбасы?
kristi
2
kristi   07.06.2013 / 17:13   #    Ответить   
Другой пишет:
kristi, , может, я чего-то не понимаю, но, кажется, не в компетенции муниципальных органов власти объявлять день выходным для всех без исключения.
дааааа, зато в компетенции создавать транспортный коллапс. У нас в центре сосредоточены практически все госучреждения и не гос. тоже. Я бы может и сходила с детьми на данное мероприятие - будь оно в выходной - а так, дети в саду - школе. Я на работе. Млин, не логично и глупо. Прикол в том, что проблемы то и не было - её создали! Почему нас не спрашивают! Событие то не только Российского, но и мирового масштаба, и уж могли бы поинтересоваться у народа, когда ему лучше, в какое время? Кого то не устраивает перекрытие дорог, кто то посмотреть хотел на это событие, а надо на работу.... Можете мне объяснить, чем руководствовались властьимущие выбирая такой день?
XaMKa
0
XaMKa   07.06.2013 / 17:20   #    Ответить   
kristi пишет:Почему нас не спрашивают! Событие то не только Российского, но и мирового масштаба, и уж могли бы поинтересоваться у народа, когда ему лучше, в какое время?

Ну у Еката наверняка спросили. К ним и приедет факел скорее всего на выходные.
АделаидаП
0
АделаидаП   07.06.2013 / 17:31   #    Ответить   
Соглашусь с последними разумными комментами: господа, которые без машин никуда, - вы уже достали своими горестями! Читаю и удивляюсь: ведь все недовольны, что весь город заставлен машинами, не пройти и не проехать - да, все недовольны. Если один денечек в центре перекроют несколько улиц - какая в том беда? Одно удовольствие! Никто не собирается перекрывать ВСЕ улицы во всем городе - сможете вы добраться до своих больниц, детских садов и школ немного по другому пути! Речь идет всего лишь о НЕБОЛЬШОМ временном неудобстве - а уж волнений-то сколько!
АделаидаП
1
АделаидаП   07.06.2013 / 17:48   #    Ответить   
XaMKa пишет:
kristi пишет:Почему нас не спрашивают! Событие то не только Российского, но и мирового масштаба, и уж могли бы поинтересоваться у народа, когда ему лучше, в какое время?
Ну у Еката наверняка спросили. К ним и приедет факел скорее всего на выходные.
Действительно, почему бы у всех 83 регионов не спросить - в какой день вы в больницу не поедете? А по каким улицам вы обычно передвигаетесь, чтобы мы вас не побеспокоили, не дай Бог? Народ, посмотрите чуть подальше своего носа! 
Другой
0
Другой   07.06.2013 / 18:04   #    Ответить   
XaMKa, kristi, "наверняка" - это сильный аргумент :) Так вышло, что городов много, а выходных в неделе - всего два, и растягивать эстафету настолько просто нельзя. Думаю, как и в случае с Универсиадой, решал жребий. День никто не выбирал себе.

XaMKa, вот я видел эстафету Универсиады. И я не бездельник, просто отпросился с работы пораньше, заранее сделал побольше. Правда, особого восторга от эстафеты, честно, не испытал.

CRAZY, ради этой ярмарки весь центр не перекрывали даже близко.
Vest
4
Vest   07.06.2013 / 19:52   #    Ответить   
XaMKa пишет:Сообщение На наших фотографиях вы тоже потом найдете кучу счастливых беспечных лиц. Это будут лица бездельников, отпускников и студентов, которых отправили на эстафету вместо пар. Потом что все остальное населения города в это время будет на работе...

В южном Лос-Анжелесе четырехэтажный дом был охвачен пламенем и сгорел дотла.
На первом этаже жила нигерийская семья из 6 человек, занимавшаяся подделкой чеков. Вся семья погибла. Группа из семи нелегальных иммигрантов, исламистов из Кении, сумевших обмануть муниципальных работников и получавших социальную помощь, жила на втором этаже. Все они погибли. Шесть членов латино-американской шайки, занимавших третий этаж, тоже погибли. Из жильцов дома в живых осталась лишь семейная пара белых, занимавшая четвертый этаж.
Эл Шерптон, Джон Бурис и Джесси Джексон были возмущены этим фактом и вылетели в Лос-Анжелес на встречу с начальником местной пожарно-спасательной службы, где в резкой форме потребовали ответа, каким образом все черные, мусульмане и латиноамериканцы погибли и лишь белая пара осталась в живых? Ответ начальника пожарных был краток:
«Потому что они были на работе...»
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   07.06.2013 / 20:37   #    Ответить   
Событие мирового уровня... просто баба в ажиотаже что-то сболтнула не то.. ничего тсрашного, один раз пораньше выехать на работу, или просто изначально предупредить начальника об опоздании, а то и он сам опоздает. реальный шанс поспать пораньше, кто событию не рад. Что за визг-то подняли?
OFW
0
OFW   08.06.2013 / 08:12   #    Ответить   
Вот тут некоторые пишут - В Париже люди радуются таким событиям как олимпиада - а у нас якобы все злые и никому ничего не нравится. Но никто уже и не вспоминает , что у Тюменской области отобрали НДПИ и сей факт удивительным образом совпал с проведением олимпиады !  Короче говоря у нас с Вами , дорогие жители Тюмени, отобрали бюджетные деньги и пустили их на никому не нужное мероприятие ! Надо бы устроить этому мероприятию бойкот - НЕ ПУЩАТЬ ОГОНЬ ! перекрыть улицы и заявить - ВЕРНИТЕ НАШИ ДЕНЬГИ В БЮДЖЕТ ! 
OFW
0
OFW   08.06.2013 / 08:17   #    Ответить   
Мало того, что нас всех обобрали, но еще и город перекрывают. Имейте совесть господа пропагандисты. 
АделаидаП
0
АделаидаП   08.06.2013 / 09:11   #    Ответить   
OFW пишет:Вот тут некоторые пишут - В Париже люди радуются таким событиям как олимпиада - а у нас якобы все злые и никому ничего не нравится. Но никто уже и не вспоминает , что у Тюменской области отобрали НДПИ и сей факт удивительным образом совпал с проведением олимпиады !  Короче говоря у нас с Вами , дорогие жители Тюмени, отобрали бюджетные деньги и пустили их на никому не нужное мероприятие ! Надо бы устроить этому мероприятию бойкот - НЕ ПУЩАТЬ ОГОНЬ ! перекрыть улицы и заявить - ВЕРНИТЕ НАШИ ДЕНЬГИ В БЮДЖЕТ ! 
Сумасшедший, по-моему. Перепутал теплое с мягким? 
OFW
1
OFW   08.06.2013 / 09:21   #    Ответить   
АделаидаП пишет:
OFW пишет:Вот тут некоторые пишут - В Париже люди радуются таким событиям как олимпиада - а у нас якобы все злые и никому ничего не нравится. Но никто уже и не вспоминает , что у Тюменской области отобрали НДПИ и сей факт удивительным образом совпал с проведением олимпиады !  Короче говоря у нас с Вами , дорогие жители Тюмени, отобрали бюджетные деньги и пустили их на никому не нужное мероприятие ! Надо бы устроить этому мероприятию бойкот - НЕ ПУЩАТЬ ОГОНЬ ! перекрыть улицы и заявить - ВЕРНИТЕ НАШИ ДЕНЬГИ В БЮДЖЕТ ! 
Сумасшедший, по-моему. Перепутал теплое с мягким? 
 http://www.echo.msk.ru/blog/egorbychkov/1003726-echo/  
OFW
3
OFW   08.06.2013 / 09:23   #    Ответить   
АделаидаП ! Подвожу итог: На те деньги, которые вбухали в Олимпиаду в Сочи, можно было бы во ВСЕХ ГОРОДАХ СТРАНЫ построить по новому бассейну, стадиону, ледовому дворцу и ФОКу.
Каждому мальчику/юноше в возрасте 5-25 лет подарить футбольный мяч, баскетбольный мяч, хоккейные коньки, ролики
Каждой девочке/девушкев возрасте 5-25 лет подарить воллейбольный мяч, фигурные коньки, ролики

И АБСОЛЮТНО КАЖДОМУ жителю страны подаритиь скакалку с электронным счетчиком.

И еще осталось бы около 20 млрд рублей!
OFW
0
OFW   08.06.2013 / 09:25   #    Ответить   
А теперь уважаемая Аделаида П аргументируйте свое мнение насчет того кто из нас сумасшедший ))
Bellyz
0
Bellyz   08.06.2013 / 09:37   #    Ответить   
АделаидаП пишет:Сумасшедший, по-моему. Перепутал теплое с мягким?
 


Ничуть.
Просто он видит дальше своего носа.
OFW
2
OFW   08.06.2013 / 10:04   #    Ответить   
Товарищ Bellyz ! Предлагаю Вам как умному и дальновидному человеку пожертвовать хотя бы пару тысяч баксов своих личных заработанных денег в фонд олимпиады или лучше сразу на счета товарища типа Билалова. Олимпиада это хорошо конечно... Патриотизм и все дела.... Но гордость за свою страну надо испытывать когда в ней живут здоровые дети, обеспеченные пенсионеры, современная армия, достойные зарплаты у врачей и учителей. А олимпиада - это просто шоу и не более того. Если заботиться о спорте - то гораздо выгоднее было бы..... смотрите ссылку выше.
Bellyz
1
Bellyz   08.06.2013 / 10:12   #    Ответить   
Дык я какбэ гордости за олимпиаду не испытываю, к проносу огня равнодушна, бабки свои отдаю только под угрозой или тем, кто по причине старости сам заработать не может...))
kristi
2
kristi   08.06.2013 / 11:11   #    Ответить   
АделаидаП пишет:Сообщение XaMKa пишет:

kristi пишет:Почему нас не спрашивают! Событие то не только Российского, но и мирового масштаба, и уж могли бы поинтересоваться у народа, когда ему лучше, в какое время?


Ну у Еката наверняка спросили. К ним и приедет факел скорее всего на выходные.

Действительно, почему бы у всех 83 регионов не спросить - в какой день вы в больницу не поедете? А по каким улицам вы обычно передвигаетесь, чтобы мы вас не побеспокоили, не дай Бог? Народ, посмотрите чуть подальше своего носа!
 

Ой, не надо из пустого в порожнее, есть рабочие дни - есть выходные, разницу видите? Я согласна и на автобусе - с удовольствием и в морозяку с детьми бы посмотрели - не для себя, для детей. А так нас лиши даной возможности. И вообще, НАРОД - это мы, и как бы это всё для НАС? Или я ошибаюсь? Для кого вообще собственно это всё устроили? И да! Вы должны сделать так, чтоб нас не побеспокоили, сделатьи максимально удобно для большинства! А иначе вообще ЗАЧЕМ?
петрпетров
1
петрпетров   09.06.2013 / 09:25   #    Ответить   
ещё лет 15-20 назад все ездили на автобусе или пешком по городу. машин мало было и в холодину в минус 35 детей возили и водили в больницы детские сады. и на работу как то пешочком и в автобусе ничего не отмараживали. нежные какието все стали сибирячки так называемые
 
OFW
2
OFW   09.06.2013 / 09:35   #    Ответить   
петрпетров пишет:Сообщение ещё лет 15-20 назад все ездили на автобусе или пешком по городу. машин мало было и в холодину в минус 35 детей возили и водили в больницы детские сады. и на работу как то пешочком и в автобусе ничего не отмараживали. нежные какието все стали сибирячки так называемые
А до нашей эры люди жили в пещерах - и что сейчас надо говорить, что люди изнежены ? )) У современных людей выше требования к комфорту и это нормально.
Другой
1
Другой   09.06.2013 / 14:48   #    Ответить   
OFW, разговоры о снижении отчислений НДПИ до полного нуля начались давным-давно, Олимпиада тут ну вообще не при делах.
Митса
2
Митса   09.06.2013 / 15:42   #    Ответить   
Смешно. Живу - центрее некуда. В день привоза огня универсиады было так приятно ездить на автобусах, ведь дороги были свободны от бесчисленных корыт с болтами.  Чего и всем желаю в день огня олимпиады: забудьте свою постсоветскую любовь к ласточке-машинке, сядьте в автобус, и спокойно всюду успеете. В центре, конечно. Я бы вообще днем центр для траспорта, кроме особистов всяких, закрыл. А продукты, да-да, Крейзи, можно и ночами возить.

так вот "умник" нельзя по ночам продукты возить, во-первых ночью шуметь нельзя. А многие магазины находятся либо в жилых домах либо в непосредственной близости. И потом, что товаровед должен по ночам во благо маразму трудиться? По общественному транспорту - вот когда он станет нормальным общественным транспортом, когда туда не будут всяких опоек и наркоманов и бомжей пускать и водилы курить перестанут, тогда еще можно начать им пользоваться. А так меня тошнить начинает, и многие мои знакомые только вынужденно им пользуются. Как только есть возможность обходится без него - обходятся.
Митса
0
Митса   09.06.2013 / 15:43   #    Ответить   
Другой пишет:OFW, разговоры о снижении отчислений НДПИ до полного нуля начались давным-давно, Олимпиада тут ну вообще не при делах.
 блажен кто верует...
Митса
3
Митса   09.06.2013 / 15:52   #    Ответить   
АделаидаП пишет:Соглашусь с последними разумными комментами: господа, которые без машин никуда, - вы уже достали своими горестями! Читаю и удивляюсь: ведь все недовольны, что весь город заставлен машинами, не пройти и не проехать - да, все недовольны. Если один денечек в центре перекроют несколько улиц - какая в том беда? Одно удовольствие! Никто не собирается перекрывать ВСЕ улицы во всем городе - сможете вы добраться до своих больниц, детских садов и школ немного по другому пути! Речь идет всего лишь о НЕБОЛЬШОМ временном неудобстве - а уж волнений-то сколько!
 а вас то чего так волнуют чужие горести? Не переживайте, за свое переживайте. Люди блин вынуждены в школы не рядом с домом детей отдавать, так как те которые рядом зачастую просто ужасны, в сады где место досталось, так нет они же еще и виноваты в том что решают свои трудности и обязаны радостными обезъянками скакать в поддержку профанации под названием "олимпиада"? Сколько уже бюджетных средств "съедено" ненасытными чинушами. Сколько можно было садов, школ, дорог построить. И потом в других странах олимпиада - это приносящее прибыль мероприятие, а у нас ни при каких обстоятельствах оно уже "не отобьется", так еще все, что сейчас построится надо будет или перепрофилировать или думать, что с ним делать. 
Н.Ев.А.
1
Н.Ев.А.   09.06.2013 / 16:05   #    Ответить   
Олимпиада такого уровня проводится в России раз в десятилетия. Заблаговременно горожанам говорят о планах - о несении огня, который увидят жители 84 городов России, в том числе, Тюмени. Не знаю, кому как, но мне все-таки кажется, что это гордость для города :-[ Вспомните, как хранят фотки те люди, что были на Олимпиаде-80 )) Олимпийский мишка был героем сказок, мультиков. Вот почему нельзя среди нескольких лет выделить день, который будем праздником для города?
Ольга Толстых отметила, что маршрут эстафеты в Тюмени проходит через места, которые демонстрируют как современность, так и историю города.
Конечно, это центр, конечно, это он "будет объявлен пешеходной зоной", но, как я понимаю, 9 мая происходит то же самое с единственным отличием - этот день для части населения выходной.
Мне хочется верить, что мероприятие будет продуманным, понятным и не выльется в транспортный ужас для горожан.
И еще 17 мая, когда несли огонь Универсиады, меня вообще никак не коснулась транспортная проблема, хотя путь от работы до дома идет из КПД на окраину. Уверена, что не только мне повезло, а значит, все не так страшно.
JohnS
2
JohnS   09.06.2013 / 17:58   #    Ответить   
95% населения Тюмени ходят пешком только один день в году, а остальные 364 дня ноют об этом.
И гоняют свои тазы-колымаги, купленные в кредит, строго по маршруту "дом-работа-дом", с жутким недосыпом выезжая из дома за полтора часа до начала работы, только чтобы не стоять в пробке, хотя пешком идти максимум полчаса. Забавно.
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   09.06.2013 / 20:18   #    Ответить   
Перекроют город с утра, да, но, если не зделают этого, то блин, все, пипец, машинами будет все заставлено. что, сами не видели - заставлено машинами все по самое не хочу, а рядом стоянка почти пустая
Arlekin
5
Arlekin   10.06.2013 / 00:32   #    Ответить   
Н.Ев.А. пишет:Сообщение 9 мая происходит то же самое с единственным отличием - этот день для части населения выходной.

9 мая это день который пока все же как то объединяет людей.
Олимпиада сочи 2014 - пока это просто денежная дыра, бесспорно частьт населения на ней заработала.
Перекрывать город Т. ради огня олимпиады (так же как и Универсиады) это просто унижение большей части населения города.
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   10.06.2013 / 00:47   #    Ответить   
Arlekin пишет:СообщениеПерекрывать город Т. ради огня олимпиады (так же как и Универсиады) это просто унижение большей части населения города.
Отмечу, что не город, а его часть. И про большинство спорный вопрос :-[ Унижения не вижу.
ttoott
3
ttoott   10.06.2013 / 09:44   #    Ответить   
Жень, мероприятие-одиозное, согласен....
хотя бы тем, что России оно-нафиг не нужно :)
Сколько денег туда вбухали, сколько (в разы больше) разворовали, сколько проблем людям причинили (сносы домов, мизерные компенсации, выселение с годами нажитых мест)...сколько дебилизма-сделать ЗИМНЮЮ олимпиаду в тропиках

Еще бы в Африке замутили :facepalm:

сколько косвенных проблем у других людей-то же самое ТУПО ОРГАНИЗОВАННОЕ перекрытие дорог в 84 городах

Давай не будем сравнивать Олимпиаду-80 и "Олимпиаду-2014" :)

Это очевидно разные вещи
Офтопик:
И да-плюсомет мой так и не работает))))
ни дома, ни тут
АделаидаП
0
АделаидаП   10.06.2013 / 10:36   #    Ответить   
Митса пишет: блин вынуждены в школы не рядом с домом детей отдавать, так как те которые рядом зачастую просто ужасны, в сады где место досталось, так нет они же еще и виноваты в том что решают свои трудности и обязаны радостными обезъянками скакать в поддержку профанации под названием "олимпиада"? Сколько уже бюджетных средств "съедено" ненасытными чинушами. Сколько можно было садов, школ, дорог построить. И потом в других странах олимпиада - это приносящее прибыль мероприятие, а у нас ни при каких обстоятельствах оно уже "не отобьется", так еще все, что сейчас построится надо будет или перепрофилировать или думать, что с ним делать. 
 Фигня какая-то про школы рядом с домом, которые ужасны. Так и скажите, что ваше дитятко не может учиться в нормальной обычной школе, как большинство сверстников, а вы наивно полагаете, что за углом сахар слаще и тащите ребенка через весь город в "хорошую" школу, увеличивая своими бессмысленными передвижениями трафик на дорогах. И кто вам сказал, что олимпиада "не отобьется"? Даже если взглянуть с точки зрения "ненасытных чинуш", она обязана отбиться, так как вы правильно заметили - проект коммерческий.
АделаидаП
0
АделаидаП   10.06.2013 / 10:43   #    Ответить   
OFW пишет: http://www.echo.msk.ru/blog/egorbychkov/1003726-echo/  
 Вот эти подсчеты вообще умиляют. История из серии "Нашей бы бабушке да дедушкин бы х...". Давайте уж тогда думать, что могло бы быть, если бы вместо строительства памятников мы бы все деньги бомжам отдали. А вместо строительство новых домов лучше бы общежития столетние отремонтировали. А вместо праздничных общегородских фейерверков помогали бы бездомным собачкам. Есть вещи, которых хочется простым людям, - а есть то, что переживет поколения и сохранится, сложится в историю страны.Только вы тогда и на себя это примерьте - вместо отпуска в теплых странах давайте лучше купим новый топор и построим сортир на даче. Не покупайте себе машины, а ездите тогда на автобусе. Не наряжайтесь в красивую одежду, а потратьте с умом пару тысяч рублей в магазине Ценорез - и оденьте всю семью на год вперед дешево и практично.
ttoott
2
ttoott   10.06.2013 / 11:14   #    Ответить   
Так и скажите, что ваше дитятко не может учиться в нормальной обычной школе, как большинство сверстников, а вы наивно полагаете, что за углом сахар слаще и тащите ребенка через весь город в "хорошую" школу, увеличивая своими бессмысленными передвижениями трафик на дорогах.


какой бессмысленный вброс :facepalm:
вы что, вчера вышли в жизнь??
Bellyz
1
Bellyz   10.06.2013 / 11:34   #    Ответить   
Передача какая-то была... давненько уже...
Про миф о прибыльности олимпиад... в любых странах.
Так там и цифры приводились, и олимпийские объекты показывались... что с ними стало и как они "используются".
В разных странах.

И таки да... ходить удобнее в пуховике. Что не мешает держать в загашнике пару шуб ))
Другой
1
Другой   10.06.2013 / 18:12   #    Ответить   
Митса, а что тут веровать, я просто знаю, это факт.

И еще 17 мая, когда несли огонь Универсиады, меня вообще никак не коснулась транспортная проблема, хотя путь от работы до дома идет из КПД на окраину. Уверена, что не только мне повезло, а значит, все не так страшно.

Н.Ев.А., аналогично, утром даже быстрее до центра добрался, чем в обычный будний день.
Anonymous
0
Garpia   10.06.2013 / 18:15   #    Ответить   
ну раз будет уже холодно и на велосипеде не поездишь - пойду пешком. благо от работы до дома всего то 6 км, не далеко
OFW
0
OFW   10.06.2013 / 20:07   #    Ответить   
АделаидаП пишет:Сообщение
OFW пишет: www.echo.msk.ru/blog/egorbychkov/1003726-echo/
Вот эти подсчеты вообще умиляют. История из серии "Нашей бы бабушке да дедушкин бы х...". Давайте уж тогда думать, что могло бы быть, если бы вместо строительства памятников мы бы все деньги бомжам отдали. А вместо строительство новых домов лучше бы общежития столетние отремонтировали. А вместо праздничных общегородских фейерверков помогали бы бездомным собачкам. Есть вещи, которых хочется простым людям, - а есть то, что переживет поколения и сохранится, сложится в историю страны. Только вы тогда и на себя это примерьте - вместо отпуска в теплых странах давайте лучше купим новый топор и построим сортир на даче. Не покупайте себе машины, а ездите тогда на автобусе. Не наряжайтесь в красивую одежду, а потратьте с умом пару тысяч рублей в магазине Ценорез - и оденьте всю семью на год вперед дешево и практично.
Из всего вышеперечисленного согласен только с одним тезисом - "переживет поколения и сохранится, сложится в историю страны." Да , эта олимпиада займет Первое место не только в Российской истории но и в общемировой по количеству украденных денег))) Логика Ваших рассуждений конечно понятна, но дело в том, что если была бы цель оставить какой-то след в истории или культуре страны - то проведение какого-то там шоу это не верный путь. Было бы более интересно вложить эти огромные финансовые и человеческие ресурсы например в науку и получить мощный технологический прорыв в каких-то отраслях. Например в медицине. Ну или на ходой конец построить пару атомных электростанций......
Homark
0
Homark   10.06.2013 / 23:57   #    Ответить   
OFW пишет:Сообщение Да , эта олимпиада займет Первое место не только в Российской истории но и в общемировой по количеству украденных денег)))


Мсье вероятно знает сколько именно было украдено? :sleep: Но даже если бы и знал, не надо этих надежд на первенство, впереди еще много Олимпиад :))
ttoott
0
ttoott   11.06.2013 / 09:34   #    Ответить   
Homark пишет:Сообщение 
OFW пишет:Сообщение Да , эта олимпиада займет Первое место не только в Российской истории но и в общемировой по количеству украденных денег)))


Мсье вероятно знает сколько именно было украдено? :sleep: Но даже если бы и знал, не надо этих надежд на первенство, впереди еще много Олимпиад :))

Андрюх, да зачем смотреть на далекие будущие Олимпиады?
Поглядим на приближающийся ЧМ-2018, вот где еще бабла будет попилено немало :D
Другой
0
Другой   11.06.2013 / 15:41   #    Ответить   
OFW, хоспади, очевидно, Вы стояли и держали свечку над каждым украденным рублем? Или знаете что-то такое, что следовало бы знать прокуратуре, например? Тогда чего ж Вы на форуме сидите - бегом, писать заявление :)

ttoott, ЧМ по футболу - другое дело. Там будут объекты спортивные по стране рассеяны. Значит, более прямым способом ЧМ на развитии футбола сказаться должен. Плюс объекты должны отойти клубам, что тоже в плюс. Ну и популяризация, все дела...
Arlekin
0
Arlekin   13.06.2013 / 08:57   #    Ответить   
Другой пишет:Сообщение Или знаете что-то такое, что следовало бы знать прокуратуре, например? Тогда чего ж Вы на форуме сидите - бегом, писать заявление

вариантов так то масса, украдено многое. Насчет прокуратуры - можно любой пример привести, например показушные клубы "победа" прокурорские на них не реагируют, смысла писать по какому либо поводу в прокуратуру нет - эти люди умеют находить слова практически для любых отписок.
Негодяищще
0
Негодяищще   13.06.2013 / 09:29   #    Ответить   
Значит, более прямым способом ЧМ на развитии футбола сказаться должен. Плюс объекты должны отойти клубам, что тоже в плюс. Ну и популяризация, все дела...


Популяризация за ценник, в три раза больший чем реально стоит стадион? :facepalm:
Упаси бог от такой популяризации нашу страну
Другой
0
Другой   13.06.2013 / 16:42   #    Ответить   
Arlekin, а что с этими клубами не так? Там всё нормально. Вы там были? Это действительно не игровые автоматы, это лотерея в электронном виде. Самые старые и крупные лотерейные компании становятся на путь «электронизации» бумажных лотерейных билетов. Компания «Интралот», к примеру, ведет лотерейную деятельность в 53 странах мира и разработала целую линейку лотерейных терминалов. Ничего общего с казино в полном смысле этого слова.

Негодяищще, ну, если речь о новом стадионе Зенита, то не спорю) Это наглость просто. Но на нем свет клином не сошелся.


Другие новости рубрики «Спорт»

Тюменцы в сборной России по мини-футболу не принесли победу в Иране
Тюменцы в сборной России по мини-футболу не принесли победу в Иране
Сегодня в 10:08
Сборная России по мини-футболу провела первый матч с национальной командой Ирана в Тегеране вчера, 5 декабря. Встреча завершилась в пользу хозяев.
Тюмень отказалась от проведения «Гонки чемпионов» в 2017 году
Тюмень отказалась от проведения «Гонки чемпионов» в 2017 году
05.12 / 12:09
Тюмень не будет принимать «Гонку чемпионов» в 2017 году. Это связано с большой нагрузкой на организаторов спортивных мероприятий и инфраструктуру в связи с проведением в нашем городе этапов Кубка мира по биатлону и лыжным гонкам.
ХК «Рубин» уступил команде из Нижнего Тагила
ХК «Рубин» уступил команде из Нижнего Тагила
02.12 / 09:26
В очередном матче чемпионата Высшей хоккейной лиги тюменский клуб «Рубин» на домашнем льду уступил «Спутнику» из Нижнего Тагила. Сражение произошло вчера, 1 декабря. Игра завершилась со счетом 0:2.
Тюмень и Уват принимают первый этап Кубка России по биатлону
Тюмень и Уват принимают первый этап Кубка России по биатлону
01.12 / 08:45
Первый этап Кубка России по биатлону пройдет в Тюменской области. Он стартует он уже сегодня, 1 декабря. Спортсменов со всей страны принимают Тюмень и Уват.
ХК «Рубин» взял реванш у «Ижстали»
ХК «Рубин» взял реванш у «Ижстали»
28.11 / 09:04
Тюменский клуб «Рубин» вчера, 27 ноября, одержал победу над командой из Удмуртии «Ижсталь» в домашнем матче чемпионата Высшей хоккейной лиги. Спортивное мероприятие завершилось со счетом 2.0 в пользу хозяев.
Тюменцы одержали победу на международном турнире по миксфайту
Тюменцы одержали победу на международном турнире по миксфайту
27.11 / 16:21
Международный турнир по смешанным единоборствам «Ратиборец-5» прошел накануне, 26 ноября, в Екатеринбурге. В спорткомплексе «Арена» зрителям представили поединки с участием бойцов из Тюменской, Свердловской, Московской областей, Украины, Узбекистана, Казахстана и Кыргызстана.