Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 22461
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 18956
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
06.06.2013 / 12:52
Хозяин авто приехал на встречу с покупателем с гранатой

Хозяин автомобиля приехал на встречу с потенциальным покупателем с гранатой в кармане. Машину тюменец не купил, но о странном продавце сообщил в правоохранительные органы. 30-летний Руслан Имамеддинов обвиняется по ч.1 ст. 222 УК РФ (незаконное хранение боеприпасов), уголовное дело направлено в суд.

Подробности сообщает пресс-служба прокуратуры Тюменской области.

Вечером 19 марта текущего года житель Тюмени, проезжая мимо торгового центра на улице Герцена, увидел автомобиль «Лада 211440», на котором было написано, что он продается, и указан контактный номер телефона. Тюменец в тот же вечер встретился с продавцом. Когда владелец «Лады» открыл капот и наклонился вперед, то стоявший рядом тюменец увидел в правом кармане мужчины запал ручной гранаты. Житель Тюмени сказал продавцу, что, если надумает покупать автомобиль, то сообщит ему. А сам позвонил в органы внутренних дел и рассказал о мужчине с запалом ручной гранаты.

Оперативники выяснили, что автомобиль «Лада» принадлежит Имамеддинову и 20 марта задержали его в ходе спецоперации. При досмотре у Имамеддинова были обнаружены и изъяты боевой запал УЗРГМ-2 и ручная осколочная граната Ф-1, которые являются взрывными устройствами промышленного изготовления.

Руслан Имамеддинов по решению суда заключен под стражу.

Прокуратура Тюменского района утвердила по данному уголовному делу обвинительный акт и направила материалы дела в Тюменский районный суд для рассмотрения по существу.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1826 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Оружие, Тюмень, Прокуратура
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 7 Читать на форуме
Antikiller
0
Antikiller 06.06.2013 / 14:22 #
как Саша Белый в Бригаде, когда на него пытались наехать братки)))
zlay
3
zlay 06.06.2013 / 14:34 #
Хозяин автомобиля приехал на встречу с потенциальным покупателем с гранатой в кармане

 ничего себе "продавец"...не будешь покупать машину,так киданет гранату? или машина наживка,приедешь с деньгами,вместо машины -граната... 
Antikiller
1
Antikiller 06.06.2013 / 14:48 #
Наверное для сценария, когда просят прокатиться по объездной, потом нож к горлу и в лесу выкидывают. А он бы сказал эй ребята, у меня граната так то в кармане лежит, не шалим!
Григорыч
1
Григорыч 06.06.2013 / 15:34 #
Нихрена себе с какой гранатой он приехал, взрыватель хоть ума хватило отдельно хранить?.
zlay
1
zlay 06.06.2013 / 16:10 #
Машину тюменец не купил, но о странном продавце сообщил в правоохранительные органы

 кому то возможно жизнь спас!!!спасибо!!!
Джам
0
Джам 06.06.2013 / 16:42 #
Подгорела чурочка :facepalm: :death:
maxxiimka
1
maxxiimka 07.06.2013 / 00:22 #
Интересно что он следователям сказал для чего она ему)))для самообороны в опасной стране)))