Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 6751
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6502
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
06.06.2013 / 15:20
«Потеряшки» просят помощи: долг ветеринару – 44 тысячи

Благотворительный фонд «Горячая линия «Потеряшки» обращается к тюменцам с просьбой о помощи. Так получилось, что на попечении фонда оказалось как никогда много больных и травмированных собак и кошек, на лечение, реабилитацию и содержание которых было затрачено более 55 000 рублей.

Не погасив этот долг «Потеряшки» не смогут эффективно оказывать помощь тем, кто в ней остро нуждается. «Мы не сможем помогать животным без вашей поддержки. Наших волонтеров так немного, а голодных ртов на нашем попечении почти полтысячи. Вы только вдумайтесь в эту цифру! Представьте, сколько стоит хотя бы кормить их ежедневно. Ведь кушать они хотят без выходных. Помогите оплатить долг ветеринару! На прошлой неделе мы кое-как насобирали денег на корм для кошек и на необходимые медикаменты. На этот раз на кону здоровье наших животных. Не оставайтесь в стороне!» – обратилась к горожанам руководитель фонда Евгения Здорнова.

В конце мая благодаря поддержке горожан «Потеряшкам» удалось оплатить корм для кошек и выкупить необходимые лекарства. Однако на них по-прежнему остается долг перед ветеринаром. «Давайте считать. Кот-отказник с мочекаменной болезнью. Хозяева не захотели лечить. Долг Фонда 3 000. Беременные кошки. Было 5, стало 7. 7 беременных – это 7 000 только ветеринару, не считая сыворотки и медикаментов. Ампутация передней лапы кобелю Мишада – 4 500. (2 000 присылали на него, но мы были вынуждены отдать их за корм). Операция на лапу Тоболу – 4 000. Плановая стерилизация 5 кошек и 7 котов – 4 250 (с 20 по 26 мая). Плановая стерилизация 3 собак – 4 500 (с 20 по 26 мая). Плановая стерилизация 13 кошек и 11 котов – 9 250 (с 27 по 31 мая). Плановая стерилизация 5 собак – 7 500 (с 27 по 31 мая). Общий долг ветеринару – 44 000 рублей. Это только операции! Без осмотров, анализов, рентгенов и прочего. Очень прошу! Не проходите мимо! Помогите нам погасить долг! Иначе мы просто не сможем работать и помогать новым животным, попавшим в беду», – пишет в официальной группе «Потеряшек» Евгения.

Пожертвования в любом размере вы можете оставить в копилке «Потеряшек» в магазине «Природа» на Ленина, 77 или принести 8 июня в сквер имени Немцова – там у фонтана, с 12 до 18 часов будет проходить традиционная встреча с «Потеряшками». Также вы можете перечислить любую сумму на Яндекс-кошелек 41001873377481 или QIWI-кошелек 9091874413.

Филиал ОАО "Ханты-Мансийский банк Тюмень": 
Благотворительный фонд помощи животным "Горячая линия "Потеряшки"
р/с 407 038 106 000 30 000 234
БИК 047106878
ИНН 7204133072
КПП 720401001
ОГРН 1097200000105
к/с 30101810500000000878
назначение платежа: на уставные цели

Куратор переводов на СБ-карту Надежда Зайцева vk.com/id_1422262
Номер карты по запросу в личку. 

Даже небольшая сумма поможет попавшим в беду кошкам и собакам вылечиться и найти для них ответственных и любящих хозяев.

Источник: собственная информация
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Ska3
16
Ska3 06.06.2013 / 17:44 #
А мне вот интересна позиция ветеринара, он берет за услуги? или это стоимость медикаментов? если за услуги, то как ветеринар, мог бы бездомным и простить. А то интересно получается, помогает бездомным - молодец конечно, но каких он с них денег ждет? Уверен, что ветеринар и платными услугами занимается, мог бы и не брать денег с потеряшек. А то получается люди скидываются, перечисляют, а ветеринару влом бесплатно оказать услуги, он счета выставляет, зарабатывает на этом. А какой-нибудь тендер среди ветеринаров (клиник) по оказанию услуг проводился? А то тут еще один замечательный момент получается, что кто-то себя обеспечил постоянным потоком "клиентов".
Я сейчас совсем ни к тому, что не надо оказывать помощь, я сейчас про ветеринаров, которые на этом зарабатывают. 
Котей
13
Котей 06.06.2013 / 17:26 #
Перечислил... Всегда жалею животин.



Добавлено спустя 46 минут 4 секунды:  

Упс-с.. Пришла СМС-ка об успешном перечислении через "Интернет-банк". Ловите, ребята !
У родителей сейчас живёт молодой кот, которого тоже кто-то недавно бросил. "Поёт" им на ночь песни, больше похожие на урчание маленького трактора, но засыспать они с ним стали лучше :)
Комментарии 46 Читать на форуме
despoty
2
despoty 06.06.2013 / 16:07 #
Дайте номер счета какого-нибудь. А то всякие кошельки не всем удобны
foster15
4
foster15 06.06.2013 / 16:18 #
despoty пишет:  
Дайте номер счета какого-нибудь. А то всякие кошельки не всем удобны


Держите!

Филиал ОАО Ханты-Мансийский банк Тюмень

Благотворительный фонд помощи животным "Горячая линия "Потеряшки"
р/с 407 038 106 000 30 000 234
БИК 047106878
ИНН 7204133072
КПП 720401001
ОГРН 1097200000105
к/с 30101810500000000878
назначение платежа: на уставные цели

Куратор переводов на СБ-карту Надежда Зайцева http://vk.com/id_1422262
Номер карты по запросу в личку. 
Котей
13
Котей 06.06.2013 / 17:26 #
Перечислил... Всегда жалею животин.



Добавлено спустя 46 минут 4 секунды:  

Упс-с.. Пришла СМС-ка об успешном перечислении через "Интернет-банк". Ловите, ребята !
У родителей сейчас живёт молодой кот, которого тоже кто-то недавно бросил. "Поёт" им на ночь песни, больше похожие на урчание маленького трактора, но засыспать они с ним стали лучше :)
despoty
0
despoty 06.06.2013 / 17:32 #
foster15 пишет:Держите!
Спасибо! 
Ska3
16
Ska3 06.06.2013 / 17:44 #
А мне вот интересна позиция ветеринара, он берет за услуги? или это стоимость медикаментов? если за услуги, то как ветеринар, мог бы бездомным и простить. А то интересно получается, помогает бездомным - молодец конечно, но каких он с них денег ждет? Уверен, что ветеринар и платными услугами занимается, мог бы и не брать денег с потеряшек. А то получается люди скидываются, перечисляют, а ветеринару влом бесплатно оказать услуги, он счета выставляет, зарабатывает на этом. А какой-нибудь тендер среди ветеринаров (клиник) по оказанию услуг проводился? А то тут еще один замечательный момент получается, что кто-то себя обеспечил постоянным потоком "клиентов".
Я сейчас совсем ни к тому, что не надо оказывать помощь, я сейчас про ветеринаров, которые на этом зарабатывают. 
Котег
6
Котег 06.06.2013 / 18:01 #
Ska3, К чему демагогия? Переведи деньги и спи спокойно. Всё зачтётся тебе. Сам то бесплатно много наработал?
Alleksia
3
Alleksia 06.06.2013 / 18:05 #
Перевела денюжку Крутой Братьям и сестрам нашим меньшим всегда нужно помогать, раз для других они безразличны
Ska3
0
Ska3 06.06.2013 / 20:48 #
Котег пишет:Сообщение Ska3, К чему демагогия? Переведи деньги и спи спокойно. Всё зачтётся тебе. Сам то бесплатно много наработал?

это для вас демагогия. а я поднял вопрос о том, кто на этом зарабатывает и коим образом было выбрано лицо это. Тут больше похоже, что на благотворительном фонде какая-то клиника ветеринарная паразитирует под благим видом. уже не первая статья о долге перед ветеринаркой. если такие хорошие, могли бы списать, взять за лекарства, без учета стоимости услуг. а относительно претензий ко мне: 1. я итак сплю спокойно 2. итак оставлял деньги в зоомагазине на ленина 3. я не зарабатываю на благотворительности. Все же 44 тыс. могли удачно пойти на корм, но ветеринарам же надо зарабатывать
Н.Ев.А.
3
Н.Ев.А. 06.06.2013 / 21:17 #
Ska3, с "Потеряшками" не общалась, не знаю, но из текста
Общий долг ветеринару - 44 000 рублей. Это только операции! Без осмотров, анализов, рентгенов и прочего

Ветеринар итак, мне кажется, достаточно много делает бесплатно. Ну, все делать бесплатно и списывать невозможно. Порядка 30 животных перечислено - 44 тысячи оплаты нужно. Если честно, мне это не кажется дорогим вариантом. И плюсище врачу за то, что делает в долг :best:

AmoreNo
3
AmoreNo 06.06.2013 / 21:18 #
Ska3, ветеринары - прекрасные. Помогают бездомным животным практически даром. Но животных, которым нужна помощь, слишком много. На сегодняшний день в Потеряшках около 500 собак и кошек. Медицинская помощь оказывается всем. На всё нужны деньги - наркоз, препараты, перевязочный материал, аппараты Илизарова, и др., и пр. Никакая ветеринарная клиника не может посвятить всю себя делу бесплатной помощи. Они тогда просто по миру пойдут.
miss_Alli
2
miss_Alli 06.06.2013 / 21:24 #
думаю должен быть изначальный какой нибудь фонд, чтобы вот так экстренно деньги не собирать. А я бы и бесплатно лечила бездомных, конечно можно из фонда на медикаменты брать а за работу то можно и не брать. Это ведь животные, они нуждаются в нас. А люди на бездомных еще и деньги делают
 
oldbear
1
oldbear 06.06.2013 / 21:29 #
Могу Вебмани. Дайте, пожалуйста, номер их кошелька.
AmoreNo
1
AmoreNo 06.06.2013 / 21:35 #
oldbear пишет:Сообщение Дайте, пожалуйста, номер их кошелька.
Вебмани нет, увы.

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:  
miss_Alli пишет:Сообщение А люди на бездомных еще и деньги делают
Может, не надо такими словами бросаться, не зная ситуации?
oldbear
0
oldbear 06.06.2013 / 21:36 #
AmoreNo пишет:Сообщение 
oldbear пишет:Сообщение Дайте, пожалуйста, номер их кошелька.

Вебмани нет, увы.



Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:  

miss_Alli пишет:Сообщение А люди на бездомных еще и деньги делают

Может, не надо такими словами бросаться, не зная ситуации?

Жаль. Я хотел помочь.
AmoreNo
0
AmoreNo 06.06.2013 / 21:42 #
oldbear пишет:Сообщение Я хотел помочь.

Можете помочь, если есть такая возможность, пополнив баланс телефона горячей линии - никогда лишними там деньги не бывают. 8-9044-94-55-66, оператор Ростелеком
oldbear
0
oldbear 06.06.2013 / 21:44 #
Дайте их номер телефона, пожалуйста. Если это мобильный - пополню. И скажите, кто оператор связи.
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А. 06.06.2013 / 21:47 #
Офтопик:
AmoreNo, oldbear, давайте телефоны в личку, а то наши местные "добрячки" могут потом затроллить :(
AmoreNo
0
AmoreNo 06.06.2013 / 21:49 #
Н.Ев.А., эта информация находится в открытом доступе, какая личка? Давайте теперь будем кучке *** потворствовать, по личкам шушукаться, чтобы их покой не потревожить?
петрпетров
0
петрпетров 06.06.2013 / 21:51 #
владельцы потеряшек сильно поднимаются на этой "благотворительностью"
 
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А. 06.06.2013 / 21:56 #
AmoreNo пишет:СообщениеН.Ев.А., эта информация находится в открытом доступе, какая личка?
Ну, раз свой телефон даете, тогда пожалуйста. Как говорится
AmoreNo
0
AmoreNo 06.06.2013 / 21:59 #
Н.Ев.А. пишет:Сообщение Ну, раз свой телефон даете, тогда пожалуйста.

Какой - свой? Это телефон Горячей линии "Потеряшки". http://poteriashki.ru/
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А. 06.06.2013 / 22:00 #
AmoreNo пишет:СообщениеКакой - свой? Это телефон Горячей линии "Потеряшки
Хорошо, что хоть прояснили. Кто ж знает-то... :facepalm:
AmoreNo
0
AmoreNo 06.06.2013 / 22:03 #
Н.Ев.А. пишет:Сообщение Кто ж знает-то...
Тот, кто читает пост, в котором был телефон:
AmoreNo пишет:Сообщение Можете помочь, если есть такая возможность, пополнив баланс телефона горячей линии - никогда лишними там деньги не бывают. 8-9044-94-55-66, оператор Ростелеком
Снеговик тюменский
0
Снеговик тюменский 06.06.2013 / 22:36 #
foster15 пишет:
despoty пишет:  Дайте номер счета какого-нибудь. А то всякие кошельки не всем удобны
Держите!Филиал ОАО Ханты-Мансийский банк ТюменьБлаготворительный фонд помощи животным "Горячая линия "Потеряшки"р/с 407 038 106 000 30 000 234БИК 047106878ИНН 7204133072КПП 720401001ОГРН 1097200000105к/с 30101810500000000878назначение платежа: на уставные целиКуратор переводов на СБ-карту Надежда Зайцева http://vk.com/id_1422262Номер карты по запросу в личку. 
 скиньте в личку номер сбербанковской карты
Karusel72
0
Karusel72 06.06.2013 / 23:29 #
AmoreNo пишет:
oldbear пишет: Я хотел помочь.

Можете помочь, если есть такая возможность, пополнив баланс телефона горячей линии - никогда лишними там деньги не бывают. 8-9044-94-55-66, оператор Ростелеком

Мне проще всего на телефон кинуть, но скажите, если основная часть помощи будет на телефонный баланец поможет ли это расчитаться за услуги и товары? 
Может попробовать такой билайновский сервис? https://money.beeline.ru/
Не сочтите за рекламу, просто слышала что как-то там деньги переводят, вот и подвернулась причина узнать поподробнее. 
 
 
 
 
 
AmoreNo
0
AmoreNo 06.06.2013 / 23:39 #
Karusel72 пишет:Сообщение если основная часть помощи будет на телефонный баланец поможет ли это расчитаться за услуги и товары
Нет, к сожалению.
Karusel72 пишет:Сообщение Может попробовать такой билайновский сервис?
Только чисто теоретически. Потеряшки - благотворительный фонд, это накладывает определенные ограничения в том числе по части обналичивания средств.
Nikomak
0
Nikomak 06.06.2013 / 23:41 #
потеряшки-попрошайки, не можете, свернитесь :sleep: стерилизовать бездомных животных :facepalm: они плодятся быстрее чем их стерилизуют, а по теме сезон отпусков ветеринар тоже человек и хочет на море.
парой любовь к животным превращается в фобию, что они без защитный и их срочно нужно спасать :facepalm:
Цветоня
3
Цветоня 07.06.2013 / 00:52 #
А с какой стати ветеринар должен делать свою работу бесплатно? Клиника и так с Потеряшек берет не больше 30% своего ценника на ту же стерилизацию, к примеру. Кто согласен свою зп за пару дней отдать Потеряшкам? Дерзайте, ребята. А так-то, ветеринары - обычные люди.
foster15
0
foster15 07.06.2013 / 09:17 #
Снеговик тюменский пишет:Сообщениескиньте в личку номер сбербанковской карты
Нужно написать этой девушке в Контакте в личку. Или вас там нет?
петрпетров пишет:Сообщениевладельцы потеряшек сильно поднимаются на этой "благотворительностью"
:)) Да ладно? Тратить силы и деньги на лекарства, лечение, бензин, корм, наполнитель, а потом отдавать кота за 400 рублей в счет благотворительного взноса - это да, это круто можно подняться...
oldbear
0
oldbear 07.06.2013 / 09:25 #
Пытался вчера пополнить с Вебмани - не получается.
Какого тут оператора выбрать?

Скажите - для Вашей организации кошелек Вебмани запрещено открывать по каким-то причинам? Если ничего не мешает - зарегистрируйте его, пожалуйста, и выложите его номер на Вашем сайте.
AmoreNo
0
AmoreNo 07.06.2013 / 10:13 #
oldbear пишет:Сообщение для Вашей организации кошелек Вебмани запрещено открывать по каким-то причинам?

Не запрещено, но смысла нет.
Legenda82
1
Legenda82 07.06.2013 / 11:25 #
Nikomak пишет:потеряшки-попрошайки, не можете, свернитесь стерилизовать бездомных животных они плодятся быстрее чем их стерилизуют, а по теме сезон отпусков ветеринар тоже человек и хочет на море. парой любовь к животным превращается в фобию, что они без защитный и их срочно нужно спасать
проще всего бросаться громкими заявлениями, ничего при этом не делая, никому не помогая, не обременяя себя никаким социальным смыслом. Общество потребителей, этот пост не для Ваших колких в адрес ветеринаров  умозаключений, а для тех, кто реально помогает. В смысле "не можете.."? Вы что-нибудь знаете о результатах их деятельности? Критика должна быть альтернативной, а с шашкой махать тут все могут.
Ska3
0
Ska3 07.06.2013 / 11:56 #
AmoreNo пишет:Ska3, ветеринары - прекрасные. Помогают бездомным животным практически даром. Но животных, которым нужна помощь, слишком много. На сегодняшний день в Потеряшках около 500 собак и кошек. Медицинская помощь оказывается всем. На всё нужны деньги - наркоз, препараты, перевязочный материал, аппараты Илизарова, и др., и пр. Никакая ветеринарная клиника не может посвятить всю себя делу бесплатной помощи. Они тогда просто по миру пойдут.
про медикаменты я прекрасно понимаю, что не будут ветеринары оплачивать их из своего кармана - это логично. я речь веду про сами услуги. Почему люди могут скидываться на эти услуги, а ветеренары, прекрасно понимая, что денег нет, предоставляют услуги эти в долг?
Н.Ев.А. пишет:Порядка 30 животных перечислено - 44 тысячи оплаты нужно. Если честно, мне это не кажется дорогим вариантом
 30 животных за какой период? скажем
Беременные кошки. Было 5, стало 7. 7 беременных – это 7 000 только ветеринару, не считая сыворотки и медикаментов.
там по полчаса на кошку может...и не думаю, что все семь за один день рабочий прошли...т.е. за полчаса по штуке именно за услугу, не за медикаменты с живности, у которой хозяина нет и априори платить за нее некому, кроме как с пожертвований. Поэтому я и говорю, что ветеринары неплохо зарабатывают на этих клиентах и спрашиваю, по какому принципу выбирали ветеринарку
Н.Ев.А.
1
Н.Ев.А. 07.06.2013 / 12:03 #
Ska3 пишет:Сообщение30 животных за какой период? скажем
Какая разница? Хоть за год, от этого количество использованных на животных медикаментов не изменяется.
Странные у вас рассуждения. И ответ уже был: любой врач не обязан работать бесплатно.
Но мне тоже интересно, что за клиника.
foster15
1
foster15 07.06.2013 / 12:06 #
Н.Ев.А. пишет:СообщениеНо мне тоже интересно, что за клиника.
Насколько мне известно, "Потеряшки" сотрудничают с ветклиникой Белецкой "Призвание", на Институтской.
И помогают им там с огромной скидкой.
Я своего кота по направлению "Потеряшек" кастрировала за 250 рублей, в то время как в других больницах это стоило от 500.
Ska3
0
Ska3 07.06.2013 / 12:09 #
AmoreNo пишет:Ska3, ветеринары - прекрасные. Помогают бездомным животным практически даром.
помимо медикаментов берут за услугу: с той же кошки по косарю - даром? (обычная цена по клиникам, вон вбил в гугл, первое, что попалось, ветэкспресс - по косарю с кошки). а раз цена стандартная по клиникам, то и спрашиваю, по какому принципу выбирается ветклиника. + говорю о том, что какая-то клиника на этих клиентах зарабатывает
Ska3
0
Ska3 07.06.2013 / 12:23 #
Цветоня пишет:А с какой стати ветеринар должен делать свою работу бесплатно? Клиника и так с Потеряшек берет не больше 30% своего ценника на ту же стерилизацию, к примеру. Кто согласен свою зп за пару дней отдать Потеряшкам? Дерзайте, ребята. А так-то, ветеринары - обычные люди.
в статье написано, что по косарю с кошки, в клиниках так и берут по косарю с кошки, я не вижу, о каких 30% вы говорите. Не хочет бесплатно - не надо, вопрос в том, почему платят ему, а не другому, если ценник один, по какому принципу выбран тот, кому идет оплата. И да, я прекрасно от самих ветеринаров знаю, как они работают мимо кассы порой, деньги то нужны...
AmoreNo
1
AmoreNo 07.06.2013 / 12:28 #
Н.Ев.А. пишет:Сообщение Но мне тоже интересно, что за клиника.
Это не одна клиника, а несколько.
Ska3 пишет:Сообщение  с той же кошки по косарю - даром?
За стерилизацию кошки Потеряшки платят по 500 рублей, за кастрацию кота - 250. Для сравнения: стерилизация кошки в клинике Мамоновой стоит от 2500.
Ska3 пишет:Сообщение говорю о том, что какая-то клиника на этих клиентах зарабатывает
На что я тебе и отвечаю: не надо домыслов.
Ska3 пишет:Сообщение Почему люди могут скидываться на эти услуги, а ветеренары, прекрасно понимая, что денег нет, предоставляют услуги эти в долг?
Во-первых, любая помощь добровольна. Никто никому не говорит "ну-ка быстро выложил тысячу". Помогите - если есть такая возможность, в том объеме, который вы сами считаете нужным. Ровно тот же принцип распространяется на ветпомощь: ветеринары озвучивают на берегу объем своей помощи, и выбирается самая выгодная цена при самом высоком качестве услуги. Если завтра какой-то коновал предложит бесплатно оперировать животных, к нему никто не пойдет. Потому что интересует еще и квалификация доктора.
Ska3 пишет:Сообщение 30 животных за какой период?
Меньше, чем за месяц.

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:  
Ska3 пишет:Сообщение в статье написано, что по косарю с кошки
Да ты чо! В какой статье?Вот цифры.
5. Плановая стерилизация 5 кошек и 7 котов - 4.250 (с 20 по 26 мая).6. Плановая стерилизация 3 собак - 4.500 (с 20 по 26 мая).7. Плановая стерилизация 13 кошек и 11 котов - 9.250 (с 27 по 31 мая).8. Плановая стерилизация 5 собак - 7.500 (с 27 по 31 мая).
Где по косарю? По какому косарю?
Ska3 пишет:Сообщение И да, я прекрасно от самих ветеринаров знаю, как они работают мимо кассы порой, деньги то нужны...
Неа, не понимаешь. В группе Потеряшек выложены все сканы всех финансовых документов, от ветеринаров, в том числе: чеки, приходники, и всё такое.
Ska3
0
Ska3 07.06.2013 / 12:38 #
AmoreNo пишет:За стерилизацию кошки Потеряшки платят по 500 рублей, за кастрацию кота - 250. Для сравнения: стерилизация кошки в клинике Мамоновой стоит от 2500.
в большинстве клиник по косарю
AmoreNo пишет:Ровно тот же принцип распространяется на ветпомощь: ветеринары озвучивают на берегу объем своей помощи, и выбирается самая выгодная цена при самом высоком качестве услуги.
 вот, теперь понятно, что принцип тендера по факту естьСпасибо за разъяснения. Хотя вопрос оплаты услуг остается, 50% скидка - все же не бесплатно (та же стерилизаци). А относительно рабочего времени - клиник сейчас много, много рабочего времени просто в простое проходит, осбенно те клиники, которые в ночное время дежурят, там вообще ветеринары спят в рабочее время (по рассказам знакомых же ветеринаров), хотя оплату получают такую же (небольшую, из-за чего и работают в нескольких клиниках одновременно иногда, только вот в большинстве клиник объем выполненных работ на зп ветеринаров не сказывается, там стандартные ставки, т.е. что он за день 10 кошек простерелизует, что ни одной, зп свою получит)
AmoreNo
3
AmoreNo 07.06.2013 / 13:06 #
Ska3 пишет:Сообщение в большинстве клиник по косарю
В большинстве клиник - дороже. Но многие клиники время от времени проводят акции. И тогда да, по 1000.
Ska3 пишет:Сообщение 50% скидка - все же не бесплатно (та же стерилизация)
А почему должно быть бесплатно? Это даже странно обсуждать, ей-Богу.
Radmilla
2
Radmilla 07.06.2013 / 14:16 #
 
Ska3 пишет:А мне вот интересна позиция ветеринара, он берет за услуги? или это стоимость медикаментов? если за услуги, то как ветеринар, мог бы бездомным и простить. А то интересно получается, помогает бездомным - молодец конечно, но каких он с них денег ждет? Уверен, что ветеринар и платными услугами занимается, мог бы и не брать денег с потеряшек. А то получается люди скидываются, перечисляют, а ветеринару влом бесплатно оказать услуги, он счета выставляет, зарабатывает на этом. А какой-нибудь тендер среди ветеринаров (клиник) по оказанию услуг проводился? А то тут еще один замечательный момент получается, что кто-то себя обеспечил постоянным потоком "клиентов".Я сейчас совсем ни к тому, что не надо оказывать помощь, я сейчас про ветеринаров, которые на этом зарабатывают. 
 ветеринару - это обобщение! у них много клиник, которые им предоставляют услуги, как я понимаю "в долг", или что, вы думаете, они "потеряшек" вперед очереди принимают, чтобы навариться, бред чистой воды, предложите программу действий в таком случае, организуйте, скоординируйте, может быть даже на свои средства, а то критиковать все горазды, а вот сделать? у каждого есть выбор - помогать или нет, а если первое - то молча и без рисовки и советов... 
Himer
3
Himer 07.06.2013 / 14:30 #
Ska3, клиника "Призвание" делает операции по направлению от Потеряшек в 3 раза дешевле.

В свое время брали котенка у активиста потеряшек, по направлению от них сделали стерилизацию со скидкой. Котенок вырос в замечательную кошку. Сегодня немного перечислил потеряшкам, все же полезным делом занимаются :)
Цветоня
0
Цветоня 07.06.2013 / 18:06 #
Ska3, кастрировала суку 14 кг в "Призвании" - 4 тыс рэ, безо всяких льготных направлений. И, к слову, операция проводилась за одним наркозом с остеосинтезом, т.е отдельно овариогистероэктимия стоила бы дороже на стоимость наркоза. А "Потеряшки" озвучивают счет в 4500 за 3 собак и 7500 за 5. Вы все еще уверены, что Белецкая и Потеряшки навариваются на бездомышах?? И Белецкая складывает немеренное колличество поломатых собак, думаю, не за 8 тыс каждую. Меня тоже несколько напрягает нюанс подачи информации, вот это вот давление на совесть и взывание к социальной активности, упреки в безучастности. Но это не вопрос финансовой отчетностиКрутой
AmoreNo
0
AmoreNo 07.06.2013 / 18:41 #
Цветоня пишет:Сообщение напрягает нюанс подачи информации

Делайте поправку на то, что бОльшая часть скопирована из поста на стене в группе. Обращение к одногруппникам в таком ключе вполне нормально.
Sleepy_Knight
0
Sleepy_Knight 09.06.2013 / 13:56 #
AmoreNo пишет:В большинстве клиник - дороже. Но многие клиники время от времени проводят акции. И тогда да, по 1000.
в айболите вроде бы был косарь, прайс не помню, я то стерелизовал хоря, в государке на харьковской косарь, на вскидку вот то. что первое нашел по прайсу "ветэкспресс" - косарь, без всяких акций...это видимо надо искать большую часть клиник, где дороже... 
Sleepy_Knight
0
Sleepy_Knight 09.06.2013 / 14:23 #
Radmilla пишет:ветеринару - это обобщение! у них много клиник, которые им предоставляют услуги, как я понимаю "в долг", или что, вы думаете, они "потеряшек" вперед очереди принимают, чтобы навариться, бред чистой воды, предложите программу действий в таком случае, организуйте, скоординируйте, может быть даже на свои средства, а то критиковать все горазды, а вот сделать? у каждого есть выбор - помогать или нет, а если первое - то молча и без рисовки и советов...


ваш комментарий опоздал по смыслу. "ветеринару" было обобщение, да...вы кэп ) "относительно молча и без рисовки" вы всегда позицию "молча" занимаете? Вот забавно, когда речь идет о госрасходах, о расходах в корпорациях, обсуждаемых в сми, о пошлинах, о налогах - люди озадачены по какому принципу и куда идут средства, в таких темах уйма комментариев. В данном случае тема та же, только относительно благотворительности, но оказывается надо либо молчать, либо мимо проходить...а иначе "фу, неуместно, некрасиво". Принцип поведения немного напоминает вкладчиков МММ...Если б ответ был дан сразу, а не разговоры о том, какие ветеринары прекрасные и проходите мимо, то комментариев было бы меньше с моей стороны, а то пришлось разжевывать мнение и позицию, чтобы добиться ответа, а не посыла
 



Добавлено спустя 10 минут 21 секунду:  

Офтопик:
Да, желающим дальше пообщаться на тему, какой я нехороший человек и как неуместно было разговаривать об этом в теме - можете писать лично, только на ник Ska3, как уже поступил один человек :D дабы не разводить флуд :-[