Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15730
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13297
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
07.06.2013 / 11:32
Стоматолог принял роды на продуктовом рынке

В четверг, 6 июня, на рынке «Михайловский» в Тюмени сотрудница одного из магазинов второго этажа родила мальчика. Роды были неожиданными, ребенок появился на свет почти на два месяца раньше срока.

Сотрудники рынка отреагировали оперативно: вызвали «Скорую», и пока врачи добирались до места, самостоятельно приняли роды. По словам администратора рынка, все получилось, как в кино: роды начались перед закрытием, среди покупателей оказался врач-стоматолог, который перерезал пуповину и сделал все необходимые манипуляции. Собственно роды приняла продавец магазина «Гламурница», рассказали представители рынка.

Малыш и мама сейчас находятся в одном из родильных домов Тюмени, вес ребенка – 2 100, рост 45 см, его назвали Никитой, чувствует он себя превосходно, несмотря на стрессовость ситуации и тот факт, что родился раньше срока. Сотрудники рынка «Михайловский» единодушно решили, что это событие – хороший знак. Молодую маму навестит директор предприятия Галина Кайданович. В качестве подарка «Михайловский» преподнесет маленькому Никите полный комплект детского «приданного».

Источник: собственная информация
Просмотров: 4115 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Врачи, Рынок Михайловский, младенцы
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
grigorievai
29
grigorievai 07.06.2013 / 15:47 #
Григорьев Дмитрий Алексеевич - врач-стоматолог. Горжусь тобой - папочка!!!
Cezar42
20
Cezar42 07.06.2013 / 15:21 #
Роды на рынке - это еще туда-сюда:) народу вокруг много и помочь было кому. Как-то по молодости, во время службы в СА, довелось дважды принимать роды:D: Сперва в учебке, в наряде на свинарнике, - у свиноматки:D:D:D. Последний (вроде 14-й, не помню уже) поросенок родился поздно, синюшный такой, и не дышал. Свинарь посчитал что он уже задохнулся и хотел выкинуть, но я не дал:), стал делать ему искусственное дыхание рот-в пятак:D и ноги ему сгибать-разгибать... задышал, заорал и забегал как ужаленный:D. Парнем оказался:). А потом, уже в войсках, - у жены командира взвода, прямо на боевом дежурстве:), на удаленной точке. Пуповину штык-ножом резал :). Мальчика родила :).
И вот же блин, и того и другого в мою честь Николаями назвали :))):))):)))
Комментарии 31 Читать на форуме
D-r Theodor
9
D-r Theodor 07.06.2013 / 11:46 #
...и назвать его Михаил!!!!
zlay
0
zlay 07.06.2013 / 11:51 #
 в Тюмени сотрудница одного из магазинов второго этажа родила мальчика. Роды были неожиданными, ребенок появился на свет почти на два месяца раньше срока.

 я была там примерно в это время....ничего не видела и не слышала...блин..роженица видимо хотела побольше заработать и работала до последнего...хорошо,что так кончилось!!!здоровья маме и малышу... а назвать лучше действильно Мишкой!!!
I/Iлья
3
I/Iлья 07.06.2013 / 11:57 #
Назвали его уже Никитой :) Новость то хоть кто то читает по ссылке?
D-r Theodor
1
D-r Theodor 07.06.2013 / 12:04 #
....все читали!...просто "Михаил" был бы в самом что ни на есть жанре happy end
Ber
2
Ber 07.06.2013 / 12:06 #
блин,молодцы, не растерялись :bravo:
Ryuu
0
Ryuu 07.06.2013 / 12:06 #
Никита Михайловский
Futurum
2
Futurum 07.06.2013 / 12:13 #
Вот мамочке досталось, конечно! Главное, что малыш появился и с ним все хорошо. И, может, вырастет каким-нибудь великим генералом или летчиком (ну или еще кем-то очень хорошим), раз с рождения все так необычно началось))
Grey
3
Grey 07.06.2013 / 12:29 #
Побольше бы таких новостей на НГР и не только :best:
Ну пропиариться конечно руководство рынка не забыло.
Почему нельзя просто сделать подарок без слива инфы в прессу?
Шамбала
2
Шамбала 07.06.2013 / 12:31 #
даже небеса работают на раскрутку Михайловского! видно богу так угодно, чтоб опять весь город услышал про него...но вопрос:  а был ли мальчик?
Эпля
4
Эпля 07.06.2013 / 13:29 #
На вопрос ребенка "а как я появился?" скажут на рынке нашли, будет честным :death:
oldbear
4
oldbear 07.06.2013 / 13:30 #
zlay пишет:Сообщение  в Тюмени сотрудница одного из магазинов второго этажа родила мальчика. Роды были неожиданными, ребенок появился на свет почти на два месяца раньше срока.
 я была там примерно в это время....ничего не видела и не слышала...блин..роженица видимо хотела побольше заработать и работала до последнего...хорошо,что так кончилось!!!здоровья маме и малышу... а назвать лучше действильно Мишкой!!!

Не от хорошей жизни на последних месяцах работают.

Люди молодцы!!!
BorA
1
BorA 07.06.2013 / 13:36 #
Что-то "Парфюмера" вспомнил.
XaMKa
3
XaMKa 07.06.2013 / 13:37 #
zlay пишет:роженица видимо хотела побольше заработать и работала до последнего...

Почему до последнего? Она была, получается, неделе на 30й. Если работа не напрягающая и состояние здоровья позволяет, почему бы и нет...

Ехала как-то поездом, там женщина ночью рожать начала. Начальник поезда принимал роды. Сына в честь него назвали. А нам это все по радио рассказывали.
Очень и очень мило )
непростой
1
непростой 07.06.2013 / 13:59 #
Не до последнего,а просто не доношенный , мальчик захотел побыстрей этот свет увидеть
Орли
8
Орли 07.06.2013 / 14:09 #
Жаль что имя стоматолога не указано((( Город должен знать своих героев! А то понимаешь ли, рынок Михайловский и его директор себя не забыли пропиарить, а вот одного из главных участников события не озвучили.
 
Arlekin
1
Arlekin 07.06.2013 / 14:13 #
Grey пишет:Сообщение Ну пропиариться конечно руководство рынка не забыло.
Почему нельзя просто сделать подарок без слива инфы в прессу?

а можно еще просто сам факт слить в прессу повод то хороший и подарка не дарить :facepalm: все равно лишний раз о рынке написали бы.
Василий Мрiя
6
Василий Мрiя 07.06.2013 / 14:15 #
А автосалон "Лексус" был так близок, так близок...
macxtor
3
macxtor 07.06.2013 / 14:28 #
Переименовать рынок в "Никитинский" и памятную доску на него.
А стоматологу высшую категорию сразу(если нет еще) и путевку в Тайланд. Не каждый доктор отважится пуповину резать багетным ножиком, а тут - стоматолог. Молодец!
Cezar42
20
Cezar42 07.06.2013 / 15:21 #
Роды на рынке - это еще туда-сюда:) народу вокруг много и помочь было кому. Как-то по молодости, во время службы в СА, довелось дважды принимать роды:D: Сперва в учебке, в наряде на свинарнике, - у свиноматки:D:D:D. Последний (вроде 14-й, не помню уже) поросенок родился поздно, синюшный такой, и не дышал. Свинарь посчитал что он уже задохнулся и хотел выкинуть, но я не дал:), стал делать ему искусственное дыхание рот-в пятак:D и ноги ему сгибать-разгибать... задышал, заорал и забегал как ужаленный:D. Парнем оказался:). А потом, уже в войсках, - у жены командира взвода, прямо на боевом дежурстве:), на удаленной точке. Пуповину штык-ножом резал :). Мальчика родила :).
И вот же блин, и того и другого в мою честь Николаями назвали :))):))):)))
Y.G.
5
Y.G. 07.06.2013 / 15:23 #
Люди а имя этого стоматолога есть. Который пуповину перевязал, манипуляции проделал а честь и хвала Продавцу и Рынку Михайловский которые вызвали скорую????? что то все журналюги не тому оды поют. Позорище... может вспомним героя????
"Ищут пожарные,
Ищет милиция
Ищут давно и немогут найти.......
Парня какого то лет......."
Низкий поклон тебе безымянный доктор который не прошёл сделав вид что его это не касается.....
grigorievai
29
grigorievai 07.06.2013 / 15:47 #
Григорьев Дмитрий Алексеевич - врач-стоматолог. Горжусь тобой - папочка!!!
Anonymous
11
МНОГОЛИКАЯ 07.06.2013 / 16:28 #
grigorievai пишет:Сообщение Григорьев Дмитрий Алексеевич - врач-стоматолог. Горжусь тобой - папочка!!!



Дмитрию Алексеевичу- спасибо от горожан (надеюсь, что я не одна кому захотелось сказать это?)) !!!
МамаNT
3
МамаNT 07.06.2013 / 17:20 #
МНОГОЛИКАЯ пишет:Сообщение 
grigorievai пишет:Сообщение Григорьев Дмитрий Алексеевич - врач-стоматолог. Горжусь тобой - папочка!!!



Дмитрию Алексеевичу- спасибо от горожан (надеюсь, что я не одна кому захотелось сказать это?)) !!!

думаю, вы не ошиблись, и многие горожане выразили бы свою благодарность этому доктору, доктору по жизни, а не по диплому :best:
maxxx
0
maxxx 07.06.2013 / 17:58 #
Rohn пишет:Сообщение ...и назвать его Михаил!!!!
Лучше назвать
grigorievai пишет:Сообщение  Дмитрий
но его уже назвали Никитой!!! Прекрасное имя)
Genuzzz
0
Genuzzz 07.06.2013 / 18:52 #
Cezar42 пишет:Роды на рынке - это еще туда-сюда народу вокруг много и помочь было кому. Как-то по молодости, во время службы в СА, довелось дважды принимать роды: Сперва в учебке, в наряде на свинарнике, - у свиноматки. Последний (вроде 14-й, не помню уже) поросенок родился поздно, синюшный такой, и не дышал. Свинарь посчитал что он уже задохнулся и хотел выкинуть, но я не дал, стал делать ему искусственное дыхание рот-в пятак и ноги ему сгибать-разгибать... задышал, заорал и забегал как ужаленный. Парнем оказался. А потом, уже в войсках, - у жены командира взвода, прямо на боевом дежурстве, на удаленной точке. Пуповину штык-ножом резал . Мальчика родила . И вот же блин, и того и другого в мою честь Николаями назвали
 Я чуть не умер со смеху пока дочитал! Вот это, называется, есть что вспомнить!
Anonymous
1
Vest 07.06.2013 / 19:46 #
zlay пишет:Сообщение роженица видимо хотела побольше заработать и работала до последнего
подозреваю, она думала как семье выжить.... после того, как родит и не сможет работать. а не "побольше заработать". Не та профессия, которой "побольше зарабатывают"

П.С. Принявшим роды - зачет!!!
Alex Santos
2
Alex Santos 07.06.2013 / 23:30 #
Стоматологу низкий поклон, настоящих врачей, которые дорожат клятвой Гиппократа не так уж много, а таких как это стоматолог - нужно оберегать и ценить. А малышу желаю беззаботной жизни, пусть будет счастлива и здорова вся его семья!Крутой
Miss Murple
0
Miss Murple 07.06.2013 / 23:45 #
Согласно хронике - роды приняла сотрудница рынка. Стоматолог только пуповину перерезал. Вот и все геройство. Вообще -то на западе и в США любой полицейский может это сделать, а тут врач с дипломом.Если разобраться, недоношеный ребенок весом чуть больше 2 кг рождается сам, только руки подставь.
mugambadovolen
0
mugambadovolen 12.06.2013 / 14:23 #
Futurum пишет:Сообщение Вот мамочке досталось, конечно! Главное, что малыш появился и с ним все хорошо. И, может, вырастет каким-нибудь великим генералом или летчиком (ну или еще кем-то очень хорошим), раз с рождения все так необычно началось))

А может и продавцом на рынке Михайловском...
а может и в этом самом павильоне...
и проработает он там долго и счастливо до выхода на пенсию...
Скрытый текст:
и уже совсем престарелый зайдет за какой-нибудь хозяйственной мелочью в этот самый павильон...
В груди кольнет сердце. Он присядет прямо на пол у витринки и вспомнит всю свою жизнь...
Don Miguel
0
Don Miguel 12.06.2013 / 15:19 #
Офтопик:
Rohn пишет:Сообщение ...и назвать его Михаил!!!!

Рынок-то по фамилии наречён, а не по имени.
Снеговик тюменский
0
Снеговик тюменский 14.06.2013 / 21:48 #
НАСТОЯЩИЙ ДОКТОР!