Тюменские медики прокомментировали ситуацию с поиском доноров для первоклассницы  14
13.02 / 18:21
    
24
февраля
07.06.2013 / 11:32

Стоматолог принял роды на продуктовом рынке

Стоматолог принял роды на продуктовом рынке

В четверг, 6 июня, на рынке «Михайловский» в Тюмени сотрудница одного из магазинов второго этажа родила мальчика. Роды были неожиданными, ребенок появился на свет почти на два месяца раньше срока.

Сотрудники рынка отреагировали оперативно: вызвали «Скорую», и пока врачи добирались до места, самостоятельно приняли роды. По словам администратора рынка, все получилось, как в кино: роды начались перед закрытием, среди покупателей оказался врач-стоматолог, который перерезал пуповину и сделал все необходимые манипуляции. Собственно роды приняла продавец магазина «Гламурница», рассказали представители рынка.

Малыш и мама сейчас находятся в одном из родильных домов Тюмени, вес ребенка – 2 100, рост 45 см, его назвали Никитой, чувствует он себя превосходно, несмотря на стрессовость ситуации и тот факт, что родился раньше срока. Сотрудники рынка «Михайловский» единодушно решили, что это событие – хороший знак. Молодую маму навестит директор предприятия Галина Кайданович. В качестве подарка «Михайловский» преподнесет маленькому Никите полный комплект детского «приданного».

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
grigorievai
29
grigorievai   07.06.2013 / 15:47   #    Ответить   
Григорьев Дмитрий Алексеевич - врач-стоматолог. Горжусь тобой - папочка!!!
Cezar42
20
Cezar42   07.06.2013 / 15:21   #    Ответить   
Роды на рынке - это еще туда-сюда:) народу вокруг много и помочь было кому. Как-то по молодости, во время службы в СА, довелось дважды принимать роды:D: Сперва в учебке, в наряде на свинарнике, - у свиноматки:D:D:D. Последний (вроде 14-й, не помню уже) поросенок родился поздно, синюшный такой, и не дышал. Свинарь посчитал что он уже задохнулся и хотел выкинуть, но я не дал:), стал делать ему искусственное дыхание рот-в пятак:D и ноги ему сгибать-разгибать... задышал, заорал и забегал как ужаленный:D. Парнем оказался:). А потом, уже в войсках, - у жены командира взвода, прямо на боевом дежурстве:), на удаленной точке. Пуповину штык-ножом резал :). Мальчика родила :).
И вот же блин, и того и другого в мою честь Николаями назвали :))):))):)))

Просмотров: 4012 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Врачи, Рынок Михайловский, младенцы

 
 Комментарии  31  
D-r Theodor
9
D-r Theodor   07.06.2013 / 11:46   #    Ответить   
...и назвать его Михаил!!!!
zlay
0
zlay   07.06.2013 / 11:51   #    Ответить   
 в Тюмени сотрудница одного из магазинов второго этажа родила мальчика. Роды были неожиданными, ребенок появился на свет почти на два месяца раньше срока.

 я была там примерно в это время....ничего не видела и не слышала...блин..роженица видимо хотела побольше заработать и работала до последнего...хорошо,что так кончилось!!!здоровья маме и малышу... а назвать лучше действильно Мишкой!!!
I/Iлья
3
I/Iлья   07.06.2013 / 11:57   #    Ответить   
Назвали его уже Никитой :) Новость то хоть кто то читает по ссылке?
D-r Theodor
1
D-r Theodor   07.06.2013 / 12:04   #    Ответить   
....все читали!...просто "Михаил" был бы в самом что ни на есть жанре happy end
Ber
2
Ber   07.06.2013 / 12:06   #    Ответить   
блин,молодцы, не растерялись :bravo:
Ryuu
0
Ryuu   07.06.2013 / 12:06   #    Ответить   
Никита Михайловский
Futurum
2
Futurum   07.06.2013 / 12:13   #    Ответить   
Вот мамочке досталось, конечно! Главное, что малыш появился и с ним все хорошо. И, может, вырастет каким-нибудь великим генералом или летчиком (ну или еще кем-то очень хорошим), раз с рождения все так необычно началось))
Grey
3
Grey   07.06.2013 / 12:29   #    Ответить   
Побольше бы таких новостей на НГР и не только :best:
Ну пропиариться конечно руководство рынка не забыло.
Почему нельзя просто сделать подарок без слива инфы в прессу?
Шамбала
2
Шамбала   07.06.2013 / 12:31   #    Ответить   
даже небеса работают на раскрутку Михайловского! видно богу так угодно, чтоб опять весь город услышал про него...но вопрос:  а был ли мальчик?
Эпля
4
Эпля   07.06.2013 / 13:29   #    Ответить   
На вопрос ребенка "а как я появился?" скажут на рынке нашли, будет честным :death:
oldbear
4
oldbear   07.06.2013 / 13:30   #    Ответить   
zlay пишет:Сообщение  в Тюмени сотрудница одного из магазинов второго этажа родила мальчика. Роды были неожиданными, ребенок появился на свет почти на два месяца раньше срока.
 я была там примерно в это время....ничего не видела и не слышала...блин..роженица видимо хотела побольше заработать и работала до последнего...хорошо,что так кончилось!!!здоровья маме и малышу... а назвать лучше действильно Мишкой!!!

Не от хорошей жизни на последних месяцах работают.

Люди молодцы!!!
BorA
1
BorA   07.06.2013 / 13:36   #    Ответить   
Что-то "Парфюмера" вспомнил.
XaMKa
3
XaMKa   07.06.2013 / 13:37   #    Ответить   
zlay пишет:роженица видимо хотела побольше заработать и работала до последнего...

Почему до последнего? Она была, получается, неделе на 30й. Если работа не напрягающая и состояние здоровья позволяет, почему бы и нет...

Ехала как-то поездом, там женщина ночью рожать начала. Начальник поезда принимал роды. Сына в честь него назвали. А нам это все по радио рассказывали.
Очень и очень мило )
непростой
1
непростой   07.06.2013 / 13:59   #    Ответить   
Не до последнего,а просто не доношенный , мальчик захотел побыстрей этот свет увидеть
Орли
8
Орли   07.06.2013 / 14:09   #    Ответить   
Жаль что имя стоматолога не указано((( Город должен знать своих героев! А то понимаешь ли, рынок Михайловский и его директор себя не забыли пропиарить, а вот одного из главных участников события не озвучили.
 
Arlekin
1
Arlekin   07.06.2013 / 14:13   #    Ответить   
Grey пишет:Сообщение Ну пропиариться конечно руководство рынка не забыло.
Почему нельзя просто сделать подарок без слива инфы в прессу?

а можно еще просто сам факт слить в прессу повод то хороший и подарка не дарить :facepalm: все равно лишний раз о рынке написали бы.
Василий Мрiя
6
Василий Мрiя   07.06.2013 / 14:15   #    Ответить   
А автосалон "Лексус" был так близок, так близок...
macxtor
3
macxtor   07.06.2013 / 14:28   #    Ответить   
Переименовать рынок в "Никитинский" и памятную доску на него.
А стоматологу высшую категорию сразу(если нет еще) и путевку в Тайланд. Не каждый доктор отважится пуповину резать багетным ножиком, а тут - стоматолог. Молодец!
Cezar42
20
Cezar42   07.06.2013 / 15:21   #    Ответить   
Роды на рынке - это еще туда-сюда:) народу вокруг много и помочь было кому. Как-то по молодости, во время службы в СА, довелось дважды принимать роды:D: Сперва в учебке, в наряде на свинарнике, - у свиноматки:D:D:D. Последний (вроде 14-й, не помню уже) поросенок родился поздно, синюшный такой, и не дышал. Свинарь посчитал что он уже задохнулся и хотел выкинуть, но я не дал:), стал делать ему искусственное дыхание рот-в пятак:D и ноги ему сгибать-разгибать... задышал, заорал и забегал как ужаленный:D. Парнем оказался:). А потом, уже в войсках, - у жены командира взвода, прямо на боевом дежурстве:), на удаленной точке. Пуповину штык-ножом резал :). Мальчика родила :).
И вот же блин, и того и другого в мою честь Николаями назвали :))):))):)))
Y.G.
5
Y.G.   07.06.2013 / 15:23   #    Ответить   
Люди а имя этого стоматолога есть. Который пуповину перевязал, манипуляции проделал а честь и хвала Продавцу и Рынку Михайловский которые вызвали скорую????? что то все журналюги не тому оды поют. Позорище... может вспомним героя????
"Ищут пожарные,
Ищет милиция
Ищут давно и немогут найти.......
Парня какого то лет......."
Низкий поклон тебе безымянный доктор который не прошёл сделав вид что его это не касается.....
grigorievai
29
grigorievai   07.06.2013 / 15:47   #    Ответить   
Григорьев Дмитрий Алексеевич - врач-стоматолог. Горжусь тобой - папочка!!!
Anonymous
11
МНОГОЛИКАЯ   07.06.2013 / 16:28   #    Ответить   
grigorievai пишет:Сообщение Григорьев Дмитрий Алексеевич - врач-стоматолог. Горжусь тобой - папочка!!!



Дмитрию Алексеевичу- спасибо от горожан (надеюсь, что я не одна кому захотелось сказать это?)) !!!
МамаNT
3
МамаNT   07.06.2013 / 17:20   #    Ответить   
МНОГОЛИКАЯ пишет:Сообщение 
grigorievai пишет:Сообщение Григорьев Дмитрий Алексеевич - врач-стоматолог. Горжусь тобой - папочка!!!



Дмитрию Алексеевичу- спасибо от горожан (надеюсь, что я не одна кому захотелось сказать это?)) !!!

думаю, вы не ошиблись, и многие горожане выразили бы свою благодарность этому доктору, доктору по жизни, а не по диплому :best:
maxxx
0
maxxx   07.06.2013 / 17:58   #    Ответить   
Rohn пишет:Сообщение ...и назвать его Михаил!!!!
Лучше назвать
grigorievai пишет:Сообщение  Дмитрий
но его уже назвали Никитой!!! Прекрасное имя)
Genuzzz
0
Genuzzz   07.06.2013 / 18:52   #    Ответить   
Cezar42 пишет:Роды на рынке - это еще туда-сюда народу вокруг много и помочь было кому. Как-то по молодости, во время службы в СА, довелось дважды принимать роды: Сперва в учебке, в наряде на свинарнике, - у свиноматки. Последний (вроде 14-й, не помню уже) поросенок родился поздно, синюшный такой, и не дышал. Свинарь посчитал что он уже задохнулся и хотел выкинуть, но я не дал, стал делать ему искусственное дыхание рот-в пятак и ноги ему сгибать-разгибать... задышал, заорал и забегал как ужаленный. Парнем оказался. А потом, уже в войсках, - у жены командира взвода, прямо на боевом дежурстве, на удаленной точке. Пуповину штык-ножом резал . Мальчика родила . И вот же блин, и того и другого в мою честь Николаями назвали
 Я чуть не умер со смеху пока дочитал! Вот это, называется, есть что вспомнить!
Vest
1
Vest   07.06.2013 / 19:46   #    Ответить   
zlay пишет:Сообщение роженица видимо хотела побольше заработать и работала до последнего
подозреваю, она думала как семье выжить.... после того, как родит и не сможет работать. а не "побольше заработать". Не та профессия, которой "побольше зарабатывают"

П.С. Принявшим роды - зачет!!!
Alex Santos
2
Alex Santos   07.06.2013 / 23:30   #    Ответить   
Стоматологу низкий поклон, настоящих врачей, которые дорожат клятвой Гиппократа не так уж много, а таких как это стоматолог - нужно оберегать и ценить. А малышу желаю беззаботной жизни, пусть будет счастлива и здорова вся его семья!Крутой
Miss Murple
0
Miss Murple   07.06.2013 / 23:45   #    Ответить   
Согласно хронике - роды приняла сотрудница рынка. Стоматолог только пуповину перерезал. Вот и все геройство. Вообще -то на западе и в США любой полицейский может это сделать, а тут врач с дипломом.Если разобраться, недоношеный ребенок весом чуть больше 2 кг рождается сам, только руки подставь.
mugambadovolen
0
mugambadovolen   12.06.2013 / 14:23   #    Ответить   
Futurum пишет:Сообщение Вот мамочке досталось, конечно! Главное, что малыш появился и с ним все хорошо. И, может, вырастет каким-нибудь великим генералом или летчиком (ну или еще кем-то очень хорошим), раз с рождения все так необычно началось))

А может и продавцом на рынке Михайловском...
а может и в этом самом павильоне...
и проработает он там долго и счастливо до выхода на пенсию...
Скрытый текст:
и уже совсем престарелый зайдет за какой-нибудь хозяйственной мелочью в этот самый павильон...
В груди кольнет сердце. Он присядет прямо на пол у витринки и вспомнит всю свою жизнь...
Don Miguel
0
Don Miguel   12.06.2013 / 15:19   #    Ответить   
Офтопик:
Rohn пишет:Сообщение ...и назвать его Михаил!!!!

Рынок-то по фамилии наречён, а не по имени.
Снеговик тюменский
0
Снеговик тюменский   14.06.2013 / 21:48   #    Ответить   
НАСТОЯЩИЙ ДОКТОР!


Другие новости рубрики «Общество»

С 23 февраля побывать в Армении можно и без загранпаспорта
С 23 февраля побывать в Армении можно и без загранпаспорта
Сегодня в 13:36
С 23 февраля россиянам не нужен загранпаспорт, чтобы побывать в Армении. Именно в этот день вступил в силу упрощенный порядок безвизового режима между двумя странами.
Тюменские пожарные за сутки спасли 35 человек
Тюменские пожарные за сутки спасли 35 человек
Сегодня в 12:02
В праздничный день, 23 февраля, сотрудники МЧС вывели из огня 35 тюменцев. В частности, во время пожара в многоэтажном доме на улице Свердлова были спасены трое детей.
Фотоконкурс «Небрит и шикарен»: проголосуй за лучшего бородача Тюмени!
Фотоконкурс «Небрит и шикарен»: проголосуй за лучшего бородача Тюмени!
23.02 / 12:51
Завершился прием заявок на участие в самом брутальном конкурсе NashGorod.ru «Небрит и шикарен». Пришло время выбирать самого мужественного, стильного и симпатичного бородача Тюмени. Проголосуй за лучшего!
Умер актер Алексей Петренко
Умер актер Алексей Петренко  6
23.02 / 12:01
На 79-м году жизни умер советский и российский актер, народный артист РСФСР Алексей Петренко. Об этом сообщают российские СМИ со ссылкой на Союз кинематографистов России.
Ямал уйдет под воду? Уральские ученые делают прогнозы на ближайшие полвека
Ямал уйдет под воду? Уральские ученые делают прогнозы на ближайшие полвека  17
23.02 / 10:22
В ближайшие 50 лет восемь регионов России могут полностью оказаться под водой. В зоне риска — один из округов «тюменской матрешки» — ЯНАО.
Дети из центра «Семья» пообщались с каратистом Андреем Потаповым
Дети из центра «Семья» пообщались с каратистом Андреем Потаповым
23.02 / 09:19
В рамках проекта «Наши Дети» радиостанция «Наше радио» в Тюмени 99,2 fm, организовала мероприятие для ребят из Центра социальной помощи семье и детям «Семья».
Дембельский альбом: посмотри на армейские снимки Якушева, Ситникова, Шаповала…
Дембельский альбом: посмотри на армейские снимки Якушева, Ситникова, Шаповала…  есть фото  9
23.02 / 09:06
Служба в армии — одно из важнейших воспоминаний для многих мужчин. Те, кто были солдатами 10, 20, 30 лет назад, со слезами смотрят на страницы дембельского альбома. NashGorod.ru попросил известных тюменцев поделиться своими армейскими фотографиями. Узнаете ли вы в молоденьких ребятах в форме мужчин, которые добились успеха отнюдь не на военном поприще?
А вам слабо остановить беглеца в наручниках?
А вам слабо остановить беглеца в наручниках?  есть видео  18
22.02 / 16:51