И в Тюмени началось? Из «Гудвина» эвакуировали людей после звонка о минировании  12
14.09 / 21:13
    
20
сентября
07.06.2013 / 11:32

Стоматолог принял роды на продуктовом рынке

Стоматолог принял роды на продуктовом рынке

В четверг, 6 июня, на рынке «Михайловский» в Тюмени сотрудница одного из магазинов второго этажа родила мальчика. Роды были неожиданными, ребенок появился на свет почти на два месяца раньше срока.

Сотрудники рынка отреагировали оперативно: вызвали «Скорую», и пока врачи добирались до места, самостоятельно приняли роды. По словам администратора рынка, все получилось, как в кино: роды начались перед закрытием, среди покупателей оказался врач-стоматолог, который перерезал пуповину и сделал все необходимые манипуляции. Собственно роды приняла продавец магазина «Гламурница», рассказали представители рынка.

Малыш и мама сейчас находятся в одном из родильных домов Тюмени, вес ребенка – 2 100, рост 45 см, его назвали Никитой, чувствует он себя превосходно, несмотря на стрессовость ситуации и тот факт, что родился раньше срока. Сотрудники рынка «Михайловский» единодушно решили, что это событие – хороший знак. Молодую маму навестит директор предприятия Галина Кайданович. В качестве подарка «Михайловский» преподнесет маленькому Никите полный комплект детского «приданного».

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
grigorievai
29
grigorievai   07.06.2013 / 15:47   #    Ответить   
Григорьев Дмитрий Алексеевич - врач-стоматолог. Горжусь тобой - папочка!!!
Cezar42
20
Cezar42   07.06.2013 / 15:21   #    Ответить   
Роды на рынке - это еще туда-сюда:) народу вокруг много и помочь было кому. Как-то по молодости, во время службы в СА, довелось дважды принимать роды:D: Сперва в учебке, в наряде на свинарнике, - у свиноматки:D:D:D. Последний (вроде 14-й, не помню уже) поросенок родился поздно, синюшный такой, и не дышал. Свинарь посчитал что он уже задохнулся и хотел выкинуть, но я не дал:), стал делать ему искусственное дыхание рот-в пятак:D и ноги ему сгибать-разгибать... задышал, заорал и забегал как ужаленный:D. Парнем оказался:). А потом, уже в войсках, - у жены командира взвода, прямо на боевом дежурстве:), на удаленной точке. Пуповину штык-ножом резал :). Мальчика родила :).
И вот же блин, и того и другого в мою честь Николаями назвали :))):))):)))

Просмотров: 4087 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Врачи, Рынок Михайловский, младенцы

 
 Комментарии  31  
D-r Theodor
9
D-r Theodor   07.06.2013 / 11:46   #    Ответить   
...и назвать его Михаил!!!!
zlay
0
zlay   07.06.2013 / 11:51   #    Ответить   
 в Тюмени сотрудница одного из магазинов второго этажа родила мальчика. Роды были неожиданными, ребенок появился на свет почти на два месяца раньше срока.

 я была там примерно в это время....ничего не видела и не слышала...блин..роженица видимо хотела побольше заработать и работала до последнего...хорошо,что так кончилось!!!здоровья маме и малышу... а назвать лучше действильно Мишкой!!!
I/Iлья
3
I/Iлья   07.06.2013 / 11:57   #    Ответить   
Назвали его уже Никитой :) Новость то хоть кто то читает по ссылке?
D-r Theodor
1
D-r Theodor   07.06.2013 / 12:04   #    Ответить   
....все читали!...просто "Михаил" был бы в самом что ни на есть жанре happy end
Ber
2
Ber   07.06.2013 / 12:06   #    Ответить   
блин,молодцы, не растерялись :bravo:
Ryuu
0
Ryuu   07.06.2013 / 12:06   #    Ответить   
Никита Михайловский
Futurum
2
Futurum   07.06.2013 / 12:13   #    Ответить   
Вот мамочке досталось, конечно! Главное, что малыш появился и с ним все хорошо. И, может, вырастет каким-нибудь великим генералом или летчиком (ну или еще кем-то очень хорошим), раз с рождения все так необычно началось))
Grey
3
Grey   07.06.2013 / 12:29   #    Ответить   
Побольше бы таких новостей на НГР и не только :best:
Ну пропиариться конечно руководство рынка не забыло.
Почему нельзя просто сделать подарок без слива инфы в прессу?
Шамбала
2
Шамбала   07.06.2013 / 12:31   #    Ответить   
даже небеса работают на раскрутку Михайловского! видно богу так угодно, чтоб опять весь город услышал про него...но вопрос:  а был ли мальчик?
Эпля
4
Эпля   07.06.2013 / 13:29   #    Ответить   
На вопрос ребенка "а как я появился?" скажут на рынке нашли, будет честным :death:
oldbear
4
oldbear   07.06.2013 / 13:30   #    Ответить   
zlay пишет:Сообщение  в Тюмени сотрудница одного из магазинов второго этажа родила мальчика. Роды были неожиданными, ребенок появился на свет почти на два месяца раньше срока.
 я была там примерно в это время....ничего не видела и не слышала...блин..роженица видимо хотела побольше заработать и работала до последнего...хорошо,что так кончилось!!!здоровья маме и малышу... а назвать лучше действильно Мишкой!!!

Не от хорошей жизни на последних месяцах работают.

Люди молодцы!!!
BorA
1
BorA   07.06.2013 / 13:36   #    Ответить   
Что-то "Парфюмера" вспомнил.
XaMKa
3
XaMKa   07.06.2013 / 13:37   #    Ответить   
zlay пишет:роженица видимо хотела побольше заработать и работала до последнего...

Почему до последнего? Она была, получается, неделе на 30й. Если работа не напрягающая и состояние здоровья позволяет, почему бы и нет...

Ехала как-то поездом, там женщина ночью рожать начала. Начальник поезда принимал роды. Сына в честь него назвали. А нам это все по радио рассказывали.
Очень и очень мило )
непростой
1
непростой   07.06.2013 / 13:59   #    Ответить   
Не до последнего,а просто не доношенный , мальчик захотел побыстрей этот свет увидеть
Орли
8
Орли   07.06.2013 / 14:09   #    Ответить   
Жаль что имя стоматолога не указано((( Город должен знать своих героев! А то понимаешь ли, рынок Михайловский и его директор себя не забыли пропиарить, а вот одного из главных участников события не озвучили.
 
Arlekin
1
Arlekin   07.06.2013 / 14:13   #    Ответить   
Grey пишет:Сообщение Ну пропиариться конечно руководство рынка не забыло.
Почему нельзя просто сделать подарок без слива инфы в прессу?

а можно еще просто сам факт слить в прессу повод то хороший и подарка не дарить :facepalm: все равно лишний раз о рынке написали бы.
Василий Мрiя
6
Василий Мрiя   07.06.2013 / 14:15   #    Ответить   
А автосалон "Лексус" был так близок, так близок...
macxtor
3
macxtor   07.06.2013 / 14:28   #    Ответить   
Переименовать рынок в "Никитинский" и памятную доску на него.
А стоматологу высшую категорию сразу(если нет еще) и путевку в Тайланд. Не каждый доктор отважится пуповину резать багетным ножиком, а тут - стоматолог. Молодец!
Cezar42
20
Cezar42   07.06.2013 / 15:21   #    Ответить   
Роды на рынке - это еще туда-сюда:) народу вокруг много и помочь было кому. Как-то по молодости, во время службы в СА, довелось дважды принимать роды:D: Сперва в учебке, в наряде на свинарнике, - у свиноматки:D:D:D. Последний (вроде 14-й, не помню уже) поросенок родился поздно, синюшный такой, и не дышал. Свинарь посчитал что он уже задохнулся и хотел выкинуть, но я не дал:), стал делать ему искусственное дыхание рот-в пятак:D и ноги ему сгибать-разгибать... задышал, заорал и забегал как ужаленный:D. Парнем оказался:). А потом, уже в войсках, - у жены командира взвода, прямо на боевом дежурстве:), на удаленной точке. Пуповину штык-ножом резал :). Мальчика родила :).
И вот же блин, и того и другого в мою честь Николаями назвали :))):))):)))
Y.G.
5
Y.G.   07.06.2013 / 15:23   #    Ответить   
Люди а имя этого стоматолога есть. Который пуповину перевязал, манипуляции проделал а честь и хвала Продавцу и Рынку Михайловский которые вызвали скорую????? что то все журналюги не тому оды поют. Позорище... может вспомним героя????
"Ищут пожарные,
Ищет милиция
Ищут давно и немогут найти.......
Парня какого то лет......."
Низкий поклон тебе безымянный доктор который не прошёл сделав вид что его это не касается.....
grigorievai
29
grigorievai   07.06.2013 / 15:47   #    Ответить   
Григорьев Дмитрий Алексеевич - врач-стоматолог. Горжусь тобой - папочка!!!
Anonymous
11
МНОГОЛИКАЯ   07.06.2013 / 16:28   #    Ответить   
grigorievai пишет:Сообщение Григорьев Дмитрий Алексеевич - врач-стоматолог. Горжусь тобой - папочка!!!



Дмитрию Алексеевичу- спасибо от горожан (надеюсь, что я не одна кому захотелось сказать это?)) !!!
МамаNT
3
МамаNT   07.06.2013 / 17:20   #    Ответить   
МНОГОЛИКАЯ пишет:Сообщение 
grigorievai пишет:Сообщение Григорьев Дмитрий Алексеевич - врач-стоматолог. Горжусь тобой - папочка!!!



Дмитрию Алексеевичу- спасибо от горожан (надеюсь, что я не одна кому захотелось сказать это?)) !!!

думаю, вы не ошиблись, и многие горожане выразили бы свою благодарность этому доктору, доктору по жизни, а не по диплому :best:
maxxx
0
maxxx   07.06.2013 / 17:58   #    Ответить   
Rohn пишет:Сообщение ...и назвать его Михаил!!!!
Лучше назвать
grigorievai пишет:Сообщение  Дмитрий
но его уже назвали Никитой!!! Прекрасное имя)
Genuzzz
0
Genuzzz   07.06.2013 / 18:52   #    Ответить   
Cezar42 пишет:Роды на рынке - это еще туда-сюда народу вокруг много и помочь было кому. Как-то по молодости, во время службы в СА, довелось дважды принимать роды: Сперва в учебке, в наряде на свинарнике, - у свиноматки. Последний (вроде 14-й, не помню уже) поросенок родился поздно, синюшный такой, и не дышал. Свинарь посчитал что он уже задохнулся и хотел выкинуть, но я не дал, стал делать ему искусственное дыхание рот-в пятак и ноги ему сгибать-разгибать... задышал, заорал и забегал как ужаленный. Парнем оказался. А потом, уже в войсках, - у жены командира взвода, прямо на боевом дежурстве, на удаленной точке. Пуповину штык-ножом резал . Мальчика родила . И вот же блин, и того и другого в мою честь Николаями назвали
 Я чуть не умер со смеху пока дочитал! Вот это, называется, есть что вспомнить!
Vest
1
Vest   07.06.2013 / 19:46   #    Ответить   
zlay пишет:Сообщение роженица видимо хотела побольше заработать и работала до последнего
подозреваю, она думала как семье выжить.... после того, как родит и не сможет работать. а не "побольше заработать". Не та профессия, которой "побольше зарабатывают"

П.С. Принявшим роды - зачет!!!
Alex Santos
2
Alex Santos   07.06.2013 / 23:30   #    Ответить   
Стоматологу низкий поклон, настоящих врачей, которые дорожат клятвой Гиппократа не так уж много, а таких как это стоматолог - нужно оберегать и ценить. А малышу желаю беззаботной жизни, пусть будет счастлива и здорова вся его семья!Крутой
Miss Murple
0
Miss Murple   07.06.2013 / 23:45   #    Ответить   
Согласно хронике - роды приняла сотрудница рынка. Стоматолог только пуповину перерезал. Вот и все геройство. Вообще -то на западе и в США любой полицейский может это сделать, а тут врач с дипломом.Если разобраться, недоношеный ребенок весом чуть больше 2 кг рождается сам, только руки подставь.
mugambadovolen
0
mugambadovolen   12.06.2013 / 14:23   #    Ответить   
Futurum пишет:Сообщение Вот мамочке досталось, конечно! Главное, что малыш появился и с ним все хорошо. И, может, вырастет каким-нибудь великим генералом или летчиком (ну или еще кем-то очень хорошим), раз с рождения все так необычно началось))

А может и продавцом на рынке Михайловском...
а может и в этом самом павильоне...
и проработает он там долго и счастливо до выхода на пенсию...
Скрытый текст:
и уже совсем престарелый зайдет за какой-нибудь хозяйственной мелочью в этот самый павильон...
В груди кольнет сердце. Он присядет прямо на пол у витринки и вспомнит всю свою жизнь...
Don Miguel
0
Don Miguel   12.06.2013 / 15:19   #    Ответить   
Офтопик:
Rohn пишет:Сообщение ...и назвать его Михаил!!!!

Рынок-то по фамилии наречён, а не по имени.
Снеговик тюменский
0
Снеговик тюменский   14.06.2013 / 21:48   #    Ответить   
НАСТОЯЩИЙ ДОКТОР!


Другие новости рубрики «Общество»

В центре Тюмени появится первая стоянка для экскурсионных автобусов
В центре Тюмени появится первая стоянка для экскурсионных автобусов  2
Сегодня в 17:39
Экскурсионные автобусы перестанут мешать движению автомобилей на улицах Тюмени — уже в этом году в районе улицы Орджоникидзе появится полноценная стоянка, рассчитанная именно под такие цели. Как рассказали в пресс-службе муниципалитета, подрядчик уже приступил к работам на новом инфраструктурном объекте.
Тренировка? Авария? Тюменцев насторожил круживший над городом самолет
Тренировка? Авария? Тюменцев насторожил круживший над городом самолет  3
Сегодня в 17:19
Самолет, накануне, 19 сентября, летавший кругами в небе над Тюменью, взбудоражил жителей города. Версии горожан о причинах необычных маневров в воздушном пространстве появились вечером в социальных сетях — в основном пользователи предполагали, что на борту лайнера возникли неполадки.
Главный психиатр Тюменской области назвал причину осеннего обострения
Главный психиатр Тюменской области назвал причину осеннего обострения  6
Сегодня в 16:59
Психически нездоровых людей становится все меньше, но прогнозы неутешительные.
«Дом.ru Бизнес» запускает новую облачную услугу - Wi-Fi PRO
«Дом.ru Бизнес» запускает новую облачную услугу — Wi-Fi PRO
Сегодня в 15:59
Федеральный телеком-оператор «Дом.ru Бизнес» вывел на рынок новый продукт для корпоративных клиентов — Wi-Fi PRO. Это уникальная система управления клиентским Wi-Fi-доступом с расширенным функционалом настройки портала авторизации, перечнем инструментов маркетинга и коммуникации с клиентами.
На Тюменскую область надвигаются заморозки
На Тюменскую область надвигаются заморозки
Сегодня в 15:37
На юге Тюменской области прогнозируют заморозки. О похолодании сообщает региональное ГУ МЧС России.
Россияне мало и нечасто жертвуют на благотворительность
Россияне мало и нечасто жертвуют на благотворительность  4
Сегодня в 15:17
Россияне не отличаются большой тягой к благотворительности в сравнении с другими народами. В Мировом индексе пожертвований Россия не входит даже в первую сотню. Только 18% опрошенных ответили «да» на вопрос «Жертвовали ли вы на благотворительность в течение последнего месяца?» Это 104 место.
Только для мужчин: тюменцев приглашают пообщаться с урологом
Только для мужчин: тюменцев приглашают пообщаться с урологом
Сегодня в 14:38
Акция «Доктор с вами» состоится 23 сентября во всех муниципальных поликлиниках Тюмени, а также в Областной клинической больнице № 2.