Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 21382
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 18088
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
07.06.2013 / 11:33
В Тюмени гроза: ливень, гром и град

В Тюмени испортилась погода. В некоторых районах города уже прошел проливной дождь, в других – он только начинается. Кроме того, гремит гром, и периодически сверкают молнии. Некоторые горожане даже сообщают о граде.

В частности град прошел на Червишевском тракте, в микрорайонах и в некоторых центральных районах города. На Московском тракте дождь с грозой. Тюменцы сообщают, что осадки прошли и на улице 50 лет Октября. В центре города (район КПД) сейчас небо заволокло тучами, и начинается дождь, периодически гремит гром.

Синоптики обещают, что к ближайшее время погода улучшится: небо прояснится, а дождь, если и будет, то небольшой. Максимальная температура воздуха на сегодняшний день - +16 градусов. Ветер меняет направление на южное, его скорость незначительна – до 2 м/с. Ночь на субботу будет ясной, но утром снова пойдет дождь, а ветер усилится и вновь изменит направление – на этот раз на северное. Весь завтрашний день будет облачно, возможны осадки, температура воздуха в светлое время суток - +15 градусов. В воскресенье погода значительно не изменится: все те же максимальные 15 градусов днем, временами дождь.

Фото из Instagram пользователя Winsel72

Источник: собственная информация
Просмотров: 4621 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
андрей050473
15
андрей050473 07.06.2013 / 12:25 #
В Тюмени гроза: ливень, гром и град

самое громкое событие за последнее время в Тюмени... :DD :))
Комментарии 41 Читать на форуме
Kafka
0
Kafka 07.06.2013 / 11:49 #
град - это слабо сказано) огромные горошины льда хлопали по карнизу)) 
Vol`_de_Mar
1
Vol`_de_Mar 07.06.2013 / 11:49 #
ещё на Цимлянском, чуть более получаса назад, град был
optimistka
0
optimistka 07.06.2013 / 11:49 #
так вроде лето на двореПодмигиваю
УГонщица
0
УГонщица 07.06.2013 / 11:52 #
ул. Герцена-Первомайская град был
slonikk
0
slonikk 07.06.2013 / 11:54 #
в центре хорошо бахнуло
Mstislav.Pismenkov
0
Mstislav.Pismenkov 07.06.2013 / 11:54 #
Дом Печати дождь и град.
phantom
0
phantom 07.06.2013 / 11:56 #
в 5-м мкр, только гром, да полило немного... Вроде кончился дождь! :)
Ольга Саблина
1
Ольга Саблина 07.06.2013 / 12:03 #
 На Московском градины, что надо были! И гром прогремел!
Н.Ев.А.
1
Н.Ев.А. 07.06.2013 / 12:04 #

Нечетко видно, но градик.
ttoott
2
ttoott 07.06.2013 / 12:08 #
Главное, чтобы выйдя к машине-не начать материться, увидев отметины :D

А то помню я в далеком 2002 году у товарища градинами в полтора сантиметра диаметром лобовуху разнесло, и мащина стала похожа на помятое корыто
zlay
1
zlay 07.06.2013 / 12:10 #
р-н Медакадемии.. дождь(ливень) был,града не видела...а сейчас резко выглянуло СОЛНЦЕ!!!!!
Anonymous
2
Траллик 07.06.2013 / 12:13 #
Редчайшее явление...комета Галлея быстрей прилетит, чем очередной град, дождь и гром услышим... граждане смотрите внимательнее, а вдруг град окажется из замороженных послойно капель воды, это же Нобелевская как минимум...ой чо эт я, конечно же Антипино: слабый дождь, закончился, града не было, гром еле слышал два раза.
Bsdgf.Sddfs
0
Bsdgf.Sddfs 07.06.2013 / 12:17 #
район Ватутино
не было града
Vol`_de_Mar
0
Vol`_de_Mar 07.06.2013 / 12:20 #
в данный момент севернее города огромный, страшный фронт идёт
Bsdgf.Sddfs
0
Bsdgf.Sddfs 07.06.2013 / 12:21 #
Vol`_de_Mar пишет:в данный момент севернее города огромный, страшный фронт идёт
вы где увидели 
dolgoryk
1
dolgoryk 07.06.2013 / 12:21 #
Так, какой район еще не отписался (неотфлудил), Зарека Вы где? метеосводку в студию
oldbear
3
oldbear 07.06.2013 / 12:23 #
Хороший дождь, все пролило - земля соскучилась по дождю, земля сухая. Этого хватит, чтобы на ладонь вглубь промочить.
андрей050473
15
андрей050473 07.06.2013 / 12:25 #
В Тюмени гроза: ливень, гром и град

самое громкое событие за последнее время в Тюмени... :DD :))
Bsdgf.Sddfs
0
Bsdgf.Sddfs 07.06.2013 / 12:27 #
андрей050473 пишет:
В Тюмени гроза: ливень, гром и град
самое громкое событие за последнее время в Тюмени...
 Это уже не первая гроза в городе. Первая гроза была 26 мая 2013 около 18:00
oldbear
1
oldbear 07.06.2013 / 12:28 #
Такой бы дождь ночью, каждую неделю, все лето - грибов будет тьма.
Anonymous
1
Траллик 07.06.2013 / 12:30 #
oldbear пишет:Сообщение Этого хватит, чтобы на ладонь вглубь промочить.

а ладонь как распологать? т.е. см 8-10 или 18-20?
Bsdgf.Sddfs
0
Bsdgf.Sddfs 07.06.2013 / 12:31 #
Прогноз погоды в аэропорту "Рощино":

 USTR (Тюмень) на 26ч. с 07/10ч. до 08/12ч., гроза, дождь, дымка, значительная облачность на 210 м, значительная кучево-дождевая облачность на 450 м, ветер ЗСЗ(300) 6 м/c, гор. видимость: 2000, ВНГО: 210, ночь, день
Время исправил на местное.
RAPsody
0
RAPsody 07.06.2013 / 12:55 #
на чекистов был град. боюсь выходить к машине..
oldbear
1
oldbear 07.06.2013 / 12:58 #
Траллик пишет:Сообщение 
oldbear пишет:Сообщение Этого хватит, чтобы на ладонь вглубь промочить.

а ладонь как распологать? т.е. см 8-10 или 18-20?

Копал на даче землю после такой грозы - на поверхности лужи, землю копнешь - ниже середины штыка сухая.
Fazan
2
Fazan 07.06.2013 / 13:08 #
Сидней-солнце; Берлин - ветер; Тюмень - дождь
Bsdgf.Sddfs
0
Bsdgf.Sddfs 07.06.2013 / 13:09 #
Fazan пишет:Сидней-солнце; Берлин - ветер; Тюмень - дождь
вот-вот, именно так 
Сингапур
0
Сингапур 07.06.2013 / 13:40 #
круто. надо регулярно прогноз погоды на форуме смотреть. на данный момент КПД - дождь
Bsdgf.Sddfs
0
Bsdgf.Sddfs 07.06.2013 / 13:46 #
опять дождь пошел
macxtor
2
macxtor 07.06.2013 / 14:23 #
Я набрал градин на балконе в майонезное ведро подписал и заморозил. В августе поеду в Хайфу,увезу родне. Оне уж и забыли что зимой по воде ходить можно :)
miss_Alli
0
miss_Alli 07.06.2013 / 14:31 #
ух, попала под ливень... до ниточки промокла ((( 14 км Салаирского тракта тоже град был, сильный. 
МышьЛетучая
0
МышьЛетучая 07.06.2013 / 14:37 #
Ленина солнечно)
Опухший заяц
2
Опухший заяц 07.06.2013 / 14:38 #
Это Зевс громовержец против развода ВВП негодует :atr:
Anonymous
2
Траллик 07.06.2013 / 14:52 #
Опухший заяц пишет:Сообщение Это Зевс громовержец против развода ВВП негодует :atr:

или шампусик со льдом распевают
StealthPictures
0
StealthPictures 07.06.2013 / 15:15 #
у меня аж сигналка сработала от града)
Fazan
0
Fazan 07.06.2013 / 15:19 #
miss_Alli пишет:Сообщение ух, попала под ливень... до ниточки промокла ((( 14 км Салаирского тракта тоже град был, сильный. 

а чо там стояла то? :roll: продажная любовь? :svet:
miss_Alli
0
miss_Alli 07.06.2013 / 20:35 #
Fazan пишет:Сообщение
miss_Alli пишет:Сообщение ух, попала под ливень... до ниточки промокла ((( 14 км Салаирского тракта тоже град был, сильный.
а чо там стояла то? :roll: продажная любовь? :svet:
каждый думает в меру своей испорченности , ну или у тебя опыт в этом деле большой. А так то у меня дача там.
Belara_Lenkina
0
Belara_Lenkina 09.06.2013 / 20:10 #
Траллик пишет:
oldbear пишет: Этого хватит, чтобы на ладонь вглубь промочить.
а ладонь как распологать? т.е. см 8-10 или 18-20?
копали на даче, чуть больше штыка лопаты 
Belara_Lenkina
0
Belara_Lenkina 09.06.2013 / 20:10 #
то есть 30 где-то
ipavelc72
0
ipavelc72 12.07.2013 / 19:32 #
В центре жесть не видно уже бордюров весь двор залило а двор очень большой .....льет минут 40 уже и не останавливается....
Homark
0
Homark 12.07.2013 / 19:33 #
ipavelc72, везде жесть и венеция на дорогах :))
no matter
0
no matter 12.07.2013 / 21:42 #
Vol`_de_Mar пишет:Сообщение в данный момент севернее города огромный, страшный фронт идёт


Если учесть, что со вчерашнего дня такая же погода стоит на Южном Урале, то фронт действительно огромный :rip: