«Детский Форт Боярд» в Омске: в школу — по забору над лужей  есть видео  4
18.04 / 08:39
    
26
апреля
07.06.2013 / 11:33

В Тюмени гроза: ливень, гром и град

В Тюмени гроза: ливень, гром и град

В Тюмени испортилась погода. В некоторых районах города уже прошел проливной дождь, в других – он только начинается. Кроме того, гремит гром, и периодически сверкают молнии. Некоторые горожане даже сообщают о граде.

В частности град прошел на Червишевском тракте, в микрорайонах и в некоторых центральных районах города. На Московском тракте дождь с грозой. Тюменцы сообщают, что осадки прошли и на улице 50 лет Октября. В центре города (район КПД) сейчас небо заволокло тучами, и начинается дождь, периодически гремит гром.

Синоптики обещают, что к ближайшее время погода улучшится: небо прояснится, а дождь, если и будет, то небольшой. Максимальная температура воздуха на сегодняшний день - +16 градусов. Ветер меняет направление на южное, его скорость незначительна – до 2 м/с. Ночь на субботу будет ясной, но утром снова пойдет дождь, а ветер усилится и вновь изменит направление – на этот раз на северное. Весь завтрашний день будет облачно, возможны осадки, температура воздуха в светлое время суток - +15 градусов. В воскресенье погода значительно не изменится: все те же максимальные 15 градусов днем, временами дождь.

Фото из Instagram пользователя Winsel72

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
андрей050473
15
андрей050473   07.06.2013 / 12:25   #    Ответить   
В Тюмени гроза: ливень, гром и град

самое громкое событие за последнее время в Тюмени... :DD :))

Просмотров: 4468 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень

 
 Комментарии  41  
Kafka
0
Kafka   07.06.2013 / 11:49   #    Ответить   
град - это слабо сказано) огромные горошины льда хлопали по карнизу)) 
Vol`_de_Mar
1
Vol`_de_Mar   07.06.2013 / 11:49   #    Ответить   
ещё на Цимлянском, чуть более получаса назад, град был
optimistka
0
optimistka   07.06.2013 / 11:49   #    Ответить   
так вроде лето на двореПодмигиваю
УГонщица
0
УГонщица   07.06.2013 / 11:52   #    Ответить   
ул. Герцена-Первомайская град был
slonikk
0
slonikk   07.06.2013 / 11:54   #    Ответить   
в центре хорошо бахнуло
Mstislav.Pismenkov
0
Mstislav.Pismenkov   07.06.2013 / 11:54   #    Ответить   
Дом Печати дождь и град.
phantom
0
phantom   07.06.2013 / 11:56   #    Ответить   
в 5-м мкр, только гром, да полило немного... Вроде кончился дождь! :)
Ольга Саблина
1
Ольга Саблина   07.06.2013 / 12:03   #    Ответить   
 На Московском градины, что надо были! И гром прогремел!
Н.Ев.А.
1
Н.Ев.А.   07.06.2013 / 12:04   #    Ответить   

Нечетко видно, но градик.
ttoott
2
ttoott   07.06.2013 / 12:08   #    Ответить   
Главное, чтобы выйдя к машине-не начать материться, увидев отметины :D

А то помню я в далеком 2002 году у товарища градинами в полтора сантиметра диаметром лобовуху разнесло, и мащина стала похожа на помятое корыто
zlay
1
zlay   07.06.2013 / 12:10   #    Ответить   
р-н Медакадемии.. дождь(ливень) был,града не видела...а сейчас резко выглянуло СОЛНЦЕ!!!!!
Anonymous
2
Траллик   07.06.2013 / 12:13   #    Ответить   
Редчайшее явление...комета Галлея быстрей прилетит, чем очередной град, дождь и гром услышим... граждане смотрите внимательнее, а вдруг град окажется из замороженных послойно капель воды, это же Нобелевская как минимум...ой чо эт я, конечно же Антипино: слабый дождь, закончился, града не было, гром еле слышал два раза.
Bsdgf.Sddfs
0
Bsdgf.Sddfs   07.06.2013 / 12:17   #    Ответить   
район Ватутино
не было града
Vol`_de_Mar
0
Vol`_de_Mar   07.06.2013 / 12:20   #    Ответить   
в данный момент севернее города огромный, страшный фронт идёт
Bsdgf.Sddfs
0
Bsdgf.Sddfs   07.06.2013 / 12:21   #    Ответить   
Vol`_de_Mar пишет:в данный момент севернее города огромный, страшный фронт идёт
вы где увидели 
dolgoryk
1
dolgoryk   07.06.2013 / 12:21   #    Ответить   
Так, какой район еще не отписался (неотфлудил), Зарека Вы где? метеосводку в студию
oldbear
3
oldbear   07.06.2013 / 12:23   #    Ответить   
Хороший дождь, все пролило - земля соскучилась по дождю, земля сухая. Этого хватит, чтобы на ладонь вглубь промочить.
андрей050473
15
андрей050473   07.06.2013 / 12:25   #    Ответить   
В Тюмени гроза: ливень, гром и град

самое громкое событие за последнее время в Тюмени... :DD :))
Bsdgf.Sddfs
0
Bsdgf.Sddfs   07.06.2013 / 12:27   #    Ответить   
андрей050473 пишет:
В Тюмени гроза: ливень, гром и град
самое громкое событие за последнее время в Тюмени...
 Это уже не первая гроза в городе. Первая гроза была 26 мая 2013 около 18:00
oldbear
1
oldbear   07.06.2013 / 12:28   #    Ответить   
Такой бы дождь ночью, каждую неделю, все лето - грибов будет тьма.
Anonymous
1
Траллик   07.06.2013 / 12:30   #    Ответить   
oldbear пишет:Сообщение Этого хватит, чтобы на ладонь вглубь промочить.

а ладонь как распологать? т.е. см 8-10 или 18-20?
Bsdgf.Sddfs
0
Bsdgf.Sddfs   07.06.2013 / 12:31   #    Ответить   
Прогноз погоды в аэропорту "Рощино":

 USTR (Тюмень) на 26ч. с 07/10ч. до 08/12ч., гроза, дождь, дымка, значительная облачность на 210 м, значительная кучево-дождевая облачность на 450 м, ветер ЗСЗ(300) 6 м/c, гор. видимость: 2000, ВНГО: 210, ночь, день
Время исправил на местное.
RAPsody
0
RAPsody   07.06.2013 / 12:55   #    Ответить   
на чекистов был град. боюсь выходить к машине..
oldbear
1
oldbear   07.06.2013 / 12:58   #    Ответить   
Траллик пишет:Сообщение 
oldbear пишет:Сообщение Этого хватит, чтобы на ладонь вглубь промочить.

а ладонь как распологать? т.е. см 8-10 или 18-20?

Копал на даче землю после такой грозы - на поверхности лужи, землю копнешь - ниже середины штыка сухая.
Fazan
2
Fazan   07.06.2013 / 13:08   #    Ответить   
Сидней-солнце; Берлин - ветер; Тюмень - дождь
Bsdgf.Sddfs
0
Bsdgf.Sddfs   07.06.2013 / 13:09   #    Ответить   
Fazan пишет:Сидней-солнце; Берлин - ветер; Тюмень - дождь
вот-вот, именно так 
Сингапур
0
Сингапур   07.06.2013 / 13:40   #    Ответить   
круто. надо регулярно прогноз погоды на форуме смотреть. на данный момент КПД - дождь
Bsdgf.Sddfs
0
Bsdgf.Sddfs   07.06.2013 / 13:46   #    Ответить   
опять дождь пошел
macxtor
2
macxtor   07.06.2013 / 14:23   #    Ответить   
Я набрал градин на балконе в майонезное ведро подписал и заморозил. В августе поеду в Хайфу,увезу родне. Оне уж и забыли что зимой по воде ходить можно :)
miss_Alli
0
miss_Alli   07.06.2013 / 14:31   #    Ответить   
ух, попала под ливень... до ниточки промокла ((( 14 км Салаирского тракта тоже град был, сильный. 
МышьЛетучая
0
МышьЛетучая   07.06.2013 / 14:37   #    Ответить   
Ленина солнечно)
Опухший заяц
2
Опухший заяц   07.06.2013 / 14:38   #    Ответить   
Это Зевс громовержец против развода ВВП негодует :atr:
Anonymous
2
Траллик   07.06.2013 / 14:52   #    Ответить   
Опухший заяц пишет:Сообщение Это Зевс громовержец против развода ВВП негодует :atr:

или шампусик со льдом распевают
StealthPictures
0
StealthPictures   07.06.2013 / 15:15   #    Ответить   
у меня аж сигналка сработала от града)
Fazan
0
Fazan   07.06.2013 / 15:19   #    Ответить   
miss_Alli пишет:Сообщение ух, попала под ливень... до ниточки промокла ((( 14 км Салаирского тракта тоже град был, сильный. 

а чо там стояла то? :roll: продажная любовь? :svet:
miss_Alli
0
miss_Alli   07.06.2013 / 20:35   #    Ответить   
Fazan пишет:Сообщение
miss_Alli пишет:Сообщение ух, попала под ливень... до ниточки промокла ((( 14 км Салаирского тракта тоже град был, сильный.
а чо там стояла то? :roll: продажная любовь? :svet:
каждый думает в меру своей испорченности , ну или у тебя опыт в этом деле большой. А так то у меня дача там.
Belara_Lenkina
0
Belara_Lenkina   09.06.2013 / 20:10   #    Ответить   
Траллик пишет:
oldbear пишет: Этого хватит, чтобы на ладонь вглубь промочить.
а ладонь как распологать? т.е. см 8-10 или 18-20?
копали на даче, чуть больше штыка лопаты 
Belara_Lenkina
0
Belara_Lenkina   09.06.2013 / 20:10   #    Ответить   
то есть 30 где-то
ipavelc72
0
ipavelc72   12.07.2013 / 19:32   #    Ответить   
В центре жесть не видно уже бордюров весь двор залило а двор очень большой .....льет минут 40 уже и не останавливается....
Homark
0
Homark   12.07.2013 / 19:33   #    Ответить   
ipavelc72, везде жесть и венеция на дорогах :))
no matter
0
no matter   12.07.2013 / 21:42   #    Ответить   
Vol`_de_Mar пишет:Сообщение в данный момент севернее города огромный, страшный фронт идёт


Если учесть, что со вчерашнего дня такая же погода стоит на Южном Урале, то фронт действительно огромный :rip:


Другие новости рубрики «Калейдоскоп»

«Детский Форт Боярд» в Омске: в школу - по забору над лужей
«Детский Форт Боярд» в Омске: в школу — по забору над лужей  есть видео  4
18.04 / 08:39
Видеоролик «Детский Форт Боярд в Омске» разошелся по сети. Интернет-пользователей развеселили ребятишки, которые добираются до школы по забору, рискуя упасть в огромную лужу. Действительно ли в учебное заведение нельзя попасть другим способом — вопрос открытый. Возможно, дети просто так играют.
Тест NashGorod.ru: Хорошо ли вы знаете российские мультфильмы?
Тест NashGorod.ru: Хорошо ли вы знаете российские мультфильмы?
09.04 / 16:17
8 апреля отмечался День российской анимации. Именно в этот день много лет назад был показан первый в нашей стране мультфильм. А сколько их сняли с тех пор! Рисованные и кукольные, развеселые и трогательные, по литературным произведениям и самостоятельным сценариям. Наши любимые мультигерои — Чебурашка, Матроскин, Волк с Зайцем, Кеша, Алиса Селезнева и другие — известны по всему миру. Сейчас отечественную анимацию принято ругать, однако и у современников есть, что показать.
Лис Лаврентий закончил эксперимент с окурком в банке с бычками
Лис Лаврентий закончил эксперимент с окурком в банке с бычками  9
06.04 / 14:28
Итак, спустя неделю редакция NashGorod.ru все-таки решила узнать, насколько же правдива история про окурок в банке с бычками. Лис Лаврентий, вызвавшийся помочь в проведении эксперимента, выяснит, пропитался ли за эти дни сигаретный фильтр томатным соусом.
Карта, которая заменит стопку скидочных купонов
Карта, которая заменит стопку скидочных купонов  4
03.04 / 16:19
На протяжении уже четырех лет в Тюмени успешно действует дисконтная программа Malloko. На сегодняшний день ей можно воспользоваться в 250 магазинах города.
 «Одноклассникам» исполнилось 11 лет
«Одноклассникам» исполнилось 11 лет  4
27.03 / 19:38