Дан Запашный ищет хозяев коту, живущему в тюменском цирке  1
29.11 / 11:27
    
8
декабря
07.06.2013 / 11:33

В Тюмени гроза: ливень, гром и град

В Тюмени гроза: ливень, гром и град

В Тюмени испортилась погода. В некоторых районах города уже прошел проливной дождь, в других – он только начинается. Кроме того, гремит гром, и периодически сверкают молнии. Некоторые горожане даже сообщают о граде.

В частности град прошел на Червишевском тракте, в микрорайонах и в некоторых центральных районах города. На Московском тракте дождь с грозой. Тюменцы сообщают, что осадки прошли и на улице 50 лет Октября. В центре города (район КПД) сейчас небо заволокло тучами, и начинается дождь, периодически гремит гром.

Синоптики обещают, что к ближайшее время погода улучшится: небо прояснится, а дождь, если и будет, то небольшой. Максимальная температура воздуха на сегодняшний день - +16 градусов. Ветер меняет направление на южное, его скорость незначительна – до 2 м/с. Ночь на субботу будет ясной, но утром снова пойдет дождь, а ветер усилится и вновь изменит направление – на этот раз на северное. Весь завтрашний день будет облачно, возможны осадки, температура воздуха в светлое время суток - +15 градусов. В воскресенье погода значительно не изменится: все те же максимальные 15 градусов днем, временами дождь.

Фото из Instagram пользователя Winsel72

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
андрей050473
15
андрей050473   07.06.2013 / 12:25   #    Ответить   
В Тюмени гроза: ливень, гром и град

самое громкое событие за последнее время в Тюмени... :DD :))

Просмотров: 4390 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень

 
 Комментарии  41  Читать на форуме  
Kafka
0
Kafka   07.06.2013 / 11:49   #    Ответить   
град - это слабо сказано) огромные горошины льда хлопали по карнизу)) 
Vol`_de_Mar
1
Vol`_de_Mar   07.06.2013 / 11:49   #    Ответить   
ещё на Цимлянском, чуть более получаса назад, град был
optimistka
0
optimistka   07.06.2013 / 11:49   #    Ответить   
так вроде лето на двореПодмигиваю
УГонщица
0
УГонщица   07.06.2013 / 11:52   #    Ответить   
ул. Герцена-Первомайская град был
slonikk
0
slonikk   07.06.2013 / 11:54   #    Ответить   
в центре хорошо бахнуло
Mstislav.Pismenkov
0
Mstislav.Pismenkov   07.06.2013 / 11:54   #    Ответить   
Дом Печати дождь и град.
phantom
0
phantom   07.06.2013 / 11:56   #    Ответить   
в 5-м мкр, только гром, да полило немного... Вроде кончился дождь! :)
Ольга Саблина
1
Ольга Саблина   07.06.2013 / 12:03   #    Ответить   
 На Московском градины, что надо были! И гром прогремел!
Н.Ев.А.
1
Н.Ев.А.   07.06.2013 / 12:04   #    Ответить   

Нечетко видно, но градик.
ttoott
2
ttoott   07.06.2013 / 12:08   #    Ответить   
Главное, чтобы выйдя к машине-не начать материться, увидев отметины :D

А то помню я в далеком 2002 году у товарища градинами в полтора сантиметра диаметром лобовуху разнесло, и мащина стала похожа на помятое корыто
zlay
1
zlay   07.06.2013 / 12:10   #    Ответить   
р-н Медакадемии.. дождь(ливень) был,града не видела...а сейчас резко выглянуло СОЛНЦЕ!!!!!
Anonymous
2
Траллик   07.06.2013 / 12:13   #    Ответить   
Редчайшее явление...комета Галлея быстрей прилетит, чем очередной град, дождь и гром услышим... граждане смотрите внимательнее, а вдруг град окажется из замороженных послойно капель воды, это же Нобелевская как минимум...ой чо эт я, конечно же Антипино: слабый дождь, закончился, града не было, гром еле слышал два раза.
Bsdgf.Sddfs
0
Bsdgf.Sddfs   07.06.2013 / 12:17   #    Ответить   
район Ватутино
не было града
Vol`_de_Mar
0
Vol`_de_Mar   07.06.2013 / 12:20   #    Ответить   
в данный момент севернее города огромный, страшный фронт идёт
Bsdgf.Sddfs
0
Bsdgf.Sddfs   07.06.2013 / 12:21   #    Ответить   
Vol`_de_Mar пишет:в данный момент севернее города огромный, страшный фронт идёт
вы где увидели 
dolgoryk
1
dolgoryk   07.06.2013 / 12:21   #    Ответить   
Так, какой район еще не отписался (неотфлудил), Зарека Вы где? метеосводку в студию
oldbear
3
oldbear   07.06.2013 / 12:23   #    Ответить   
Хороший дождь, все пролило - земля соскучилась по дождю, земля сухая. Этого хватит, чтобы на ладонь вглубь промочить.
андрей050473
15
андрей050473   07.06.2013 / 12:25   #    Ответить   
В Тюмени гроза: ливень, гром и град

самое громкое событие за последнее время в Тюмени... :DD :))
Bsdgf.Sddfs
0
Bsdgf.Sddfs   07.06.2013 / 12:27   #    Ответить   
андрей050473 пишет:
В Тюмени гроза: ливень, гром и град
самое громкое событие за последнее время в Тюмени...
 Это уже не первая гроза в городе. Первая гроза была 26 мая 2013 около 18:00
oldbear
1
oldbear   07.06.2013 / 12:28   #    Ответить   
Такой бы дождь ночью, каждую неделю, все лето - грибов будет тьма.
Anonymous
1
Траллик   07.06.2013 / 12:30   #    Ответить   
oldbear пишет:Сообщение Этого хватит, чтобы на ладонь вглубь промочить.

а ладонь как распологать? т.е. см 8-10 или 18-20?
Bsdgf.Sddfs
0
Bsdgf.Sddfs   07.06.2013 / 12:31   #    Ответить   
Прогноз погоды в аэропорту "Рощино":

 USTR (Тюмень) на 26ч. с 07/10ч. до 08/12ч., гроза, дождь, дымка, значительная облачность на 210 м, значительная кучево-дождевая облачность на 450 м, ветер ЗСЗ(300) 6 м/c, гор. видимость: 2000, ВНГО: 210, ночь, день
Время исправил на местное.
RAPsody
0
RAPsody   07.06.2013 / 12:55   #    Ответить   
на чекистов был град. боюсь выходить к машине..
oldbear
1
oldbear   07.06.2013 / 12:58   #    Ответить   
Траллик пишет:Сообщение 
oldbear пишет:Сообщение Этого хватит, чтобы на ладонь вглубь промочить.

а ладонь как распологать? т.е. см 8-10 или 18-20?

Копал на даче землю после такой грозы - на поверхности лужи, землю копнешь - ниже середины штыка сухая.
Fazan
2
Fazan   07.06.2013 / 13:08   #    Ответить   
Сидней-солнце; Берлин - ветер; Тюмень - дождь
Bsdgf.Sddfs
0
Bsdgf.Sddfs   07.06.2013 / 13:09   #    Ответить   
Fazan пишет:Сидней-солнце; Берлин - ветер; Тюмень - дождь
вот-вот, именно так 
Сингапур
0
Сингапур   07.06.2013 / 13:40   #    Ответить   
круто. надо регулярно прогноз погоды на форуме смотреть. на данный момент КПД - дождь
Bsdgf.Sddfs
0
Bsdgf.Sddfs   07.06.2013 / 13:46   #    Ответить   
опять дождь пошел
macxtor
2
macxtor   07.06.2013 / 14:23   #    Ответить   
Я набрал градин на балконе в майонезное ведро подписал и заморозил. В августе поеду в Хайфу,увезу родне. Оне уж и забыли что зимой по воде ходить можно :)
miss_Alli
0
miss_Alli   07.06.2013 / 14:31   #    Ответить   
ух, попала под ливень... до ниточки промокла ((( 14 км Салаирского тракта тоже град был, сильный. 
МышьЛетучая
0
МышьЛетучая   07.06.2013 / 14:37   #    Ответить   
Ленина солнечно)
Опухший заяц
2
Опухший заяц   07.06.2013 / 14:38   #    Ответить   
Это Зевс громовержец против развода ВВП негодует :atr:
Anonymous
2
Траллик   07.06.2013 / 14:52   #    Ответить   
Опухший заяц пишет:Сообщение Это Зевс громовержец против развода ВВП негодует :atr:

или шампусик со льдом распевают
StealthPictures
0
StealthPictures   07.06.2013 / 15:15   #    Ответить   
у меня аж сигналка сработала от града)
Fazan
0
Fazan   07.06.2013 / 15:19   #    Ответить   
miss_Alli пишет:Сообщение ух, попала под ливень... до ниточки промокла ((( 14 км Салаирского тракта тоже град был, сильный. 

а чо там стояла то? :roll: продажная любовь? :svet:
miss_Alli
0
miss_Alli   07.06.2013 / 20:35   #    Ответить   
Fazan пишет:Сообщение
miss_Alli пишет:Сообщение ух, попала под ливень... до ниточки промокла ((( 14 км Салаирского тракта тоже град был, сильный.
а чо там стояла то? :roll: продажная любовь? :svet:
каждый думает в меру своей испорченности , ну или у тебя опыт в этом деле большой. А так то у меня дача там.
Belara_Lenkina
0
Belara_Lenkina   09.06.2013 / 20:10   #    Ответить   
Траллик пишет:
oldbear пишет: Этого хватит, чтобы на ладонь вглубь промочить.
а ладонь как распологать? т.е. см 8-10 или 18-20?
копали на даче, чуть больше штыка лопаты 
Belara_Lenkina
0
Belara_Lenkina   09.06.2013 / 20:10   #    Ответить   
то есть 30 где-то
ipavelc72
0
ipavelc72   12.07.2013 / 19:32   #    Ответить   
В центре жесть не видно уже бордюров весь двор залило а двор очень большой .....льет минут 40 уже и не останавливается....
Homark
0
Homark   12.07.2013 / 19:33   #    Ответить   
ipavelc72, везде жесть и венеция на дорогах :))
no matter
0
no matter   12.07.2013 / 21:42   #    Ответить   
Vol`_de_Mar пишет:Сообщение в данный момент севернее города огромный, страшный фронт идёт


Если учесть, что со вчерашнего дня такая же погода стоит на Южном Урале, то фронт действительно огромный :rip:


Другие новости рубрики «Калейдоскоп»

Ирада Зейналова рассказала, почему послала тобольского мальчика
Ирада Зейналова рассказала, почему послала тобольского мальчика  есть видео  37
03.12 / 18:25
Телеведущая и журналист Ирада Зейналова, которая не так давно перешла работать с Первого канала на НТВ, рассказала, почему она сорвалась и послала попавшего в кадр тобольского мальчика.
Тюменских бомжей учили противодействовать терроризму
Тюменских бомжей учили противодействовать терроризму  19
29.11 / 17:29
В центре социальной помощи лицам без определенного места жительства и лицам, освободившимся из учреждений УФСИН, прошел очередной просмотр фильма «Антитеррор: как предотвратить теракт?».
Дан Запашный ищет хозяев коту, живущему в тюменском цирке
Дан Запашный ищет хозяев коту, живущему в тюменском цирке  1
29.11 / 11:27
Дрессировщик Дан Запашный из знаменитой цирковой династии обратился к жителям Тюмени в соцсетях. Он хочет найти хозяина коту, который временно проживает в цирке.
Арт-объект или безвкусица? Тюменцы обсуждают «бутылочные елки»
Арт-объект или безвкусица? Тюменцы обсуждают «бутылочные елки»  12
27.11 / 14:24
Необычные новогодние деревья удивили тюменцев. В одном из тюменских пабликов появились фотографии елочек, собранных из зеленых пластиковых бутылок.
На книжный магазин подали в суд за сказку «Конек-Горбунок»
На книжный магазин подали в суд за сказку «Конек-Горбунок»  91
21.11 / 11:26
На родине Петра Ершова внимание местного Роспотребнадзора привлекла известная сказка «Конек-Горбунок». Одному из книжных магазинов Ишима и его владелице грозит штраф за распространение информации, «которая может причинить вред здоровью или развитию детей».
Легковушка буксирует тяжелый погрузчик: тюменцы обсуждают забавное видео
Легковушка буксирует тяжелый погрузчик: тюменцы обсуждают забавное видео  есть видео  19
20.11 / 14:36
«Мал клоп, да силен» — тюменцы обсуждают короткое видео, опубликованное в соцсетях накануне, 19 ноября, короткое видео. На одной из улиц города легковая машина Toyota Vitz буксирует многотонный погрузчик.
Тюменка ополчилась на «уродку» из букваря
Тюменка ополчилась на «уродку» из букваря  65
24.10 / 14:05
Детское стихотворение поэта Саши Черного, включенное в школьный букварь, возмутило жительницу Тюмени. Недовольная рифмой тюменка готова даже обратиться в правоохранительные органы.