Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 21693
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 18352
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
07.06.2013 / 17:07
Квест по-тюменски: доберись домой сухим

К концу рабочего дня сегодня, 7 июня, у горожан появилась проблема – добраться домой – затопило дороги и тротуары. В социальных сетях уже появляются первые фото «первопроходцев» тюменских дорог.

Сегодня в Тюмени переменчивая погода: сильный дождь, местами с градом, сменяется ярким солнышком.

«Кто как: кто-то босиком переходит дороги, кто-то в обуви, но без носок. Кто-то одевает пакеты на ноги, - рассказывает тюменец Евгений Шаров. - Машины и люди делят дороги – одни пытаются обойти лужи, другие – объехать. Приходится переходить дороги не там, где планировал  - по другим частям дорог и дальним светофорам». подобные истории распространяются по социальным сетям. Так тюменцы, сами не желая того, открыли "купальный сезон".

Затопило дороги повсеместно: заречную часть города, улицу 30 лет Победы и Пермякова, Республики и т.д. 

Источник: собственная информация
Просмотров: 4215 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
comp
15
comp 07.06.2013 / 23:21 #

Наблюдаю следующую картину:


Из разряда - "Все, починил!":D

mr.ADiDASS
12
mr.ADiDASS 07.06.2013 / 17:50 #
Vol`_de_Mar пишет:а всё почему? потому что то тут, то там копают/ковыряют/строят в следствие чего ливневая канализация попросту не работает
Ливневую канализацию закатывают под асфальт(мерзавцы) Мне всегда было интересно КТО выпускает из институтов а потом берёт на работу таких нерадивых специалистов КТО принимает работу у этих .......ов? И ведь всё прокатывает  
Комментарии 24 Читать на форуме
BorA
3
BorA 07.06.2013 / 17:19 #
Все хоть людям не скучно. Хоть какая-то забава)
Vol`_de_Mar
4
Vol`_de_Mar 07.06.2013 / 17:25 #
а всё почему? потому что то тут, то там копают/ковыряют/строят в следствие чего ливневая канализация попросту не работает
Lesnick
2
Lesnick 07.06.2013 / 17:45 #
Тюмень — столица деревень :)
mr.ADiDASS
12
mr.ADiDASS 07.06.2013 / 17:50 #
Vol`_de_Mar пишет:а всё почему? потому что то тут, то там копают/ковыряют/строят в следствие чего ливневая канализация попросту не работает
Ливневую канализацию закатывают под асфальт(мерзавцы) Мне всегда было интересно КТО выпускает из институтов а потом берёт на работу таких нерадивых специалистов КТО принимает работу у этих .......ов? И ведь всё прокатывает  
Tomochka
1
Tomochka 07.06.2013 / 17:58 #
на повороте во дворы(мельникайте 130 и т.п) с мельникайте провал в асфальте ,вода туды стекает...а еще вчера там был вырезан квадрат под "заплатку"на дороге
Добрых дел мастер
2
Добрых дел мастер 07.06.2013 / 17:58 #
Я вот тоже в шоке. в городе нет ливневой каныги совсем!  необустроены отмостки от водостоков стоящих домов. сегодня наблюдал как на дорогу бурным потоком вода смыла землю что взле дома. грязевые потоки по всему городу. Канализация не справляется. Дорги расширяют а каныгу нет ! почему*?
Бубликов
4
Бубликов 07.06.2013 / 18:43 #
В городе нет ливневой канализации и судя по ремонтам дорог, никогда не появится....
Mokona
4
Mokona 07.06.2013 / 18:47 #
У меня недалеко от дома сток сделан выше уровня, где обычно образуется лужа. И такое много где видел.
kvak
9
kvak 07.06.2013 / 18:47 #
градостроительные чиновники должны подать в отставку... и городские и областные.  На советское и царское наследие здесь не спишешь. Всё дело рук "современников".
Модельерша
3
Модельерша 07.06.2013 / 18:56 #
удивляетесь дорогами, ну-ну, а вы пройдитесь хоть раз ради интересу по улице Киевской в сторону Энергетиков, короче около общаг нефтегаза, там кстати находится здание Департамента по дорожной инфраструктуре и транспорту Администрации г. Тюмени (Киевская 60а), так пока до них дойдешь ноги попереламываешь, яма на яме. А вы про город, если они- чиновники около себя дорогу сделать не могут, то о чем вы говорите, я вас умоляю...
ank
6
ank 07.06.2013 / 19:28 #
Изображение
На тротуаре бассейн, а на газоне ни лужицы. (чешу репу)
ТюмГАСА точно выпускает инженеров-строителей дорог, или это только слухи?
dimetrus
0
dimetrus 07.06.2013 / 20:09 #
Привет Приусоводу) 
Ber
0
Ber 07.06.2013 / 20:10 #
kvak пишет:Сообщение градостроительные чиновники должны подать в отставку... и городские и областные.
велик приказ-да мал начальника если серьёзно,то командиры наши пешком не ходят,да и машины у них высокие,проходимые,для них это не проблема
В городе нет ливневой канализации и судя по ремонтам дорог, никогда не появится....
появится,когда дороги более-менее сделают,потом снова раскопают для ливнёвки,ну и снова дороги делать начнут
miss_Alli
1
miss_Alli 07.06.2013 / 20:12 #
еще обычно по республике еле переходишь, все в воде. Сегодня я не добралась сухой до дома 
comp
15
comp 07.06.2013 / 23:21 #

Наблюдаю следующую картину:


Из разряда - "Все, починил!":D

Свар
3
Свар 08.06.2013 / 08:32 #
а еще ливневки забиваются от грязи, которую тащат на дороги мудланы, паркующиеся на газонах.
Kafka
0
Kafka 08.06.2013 / 16:00 #
вчера грозища послеобеденная застала меня на подъезде к совмещенному мосту в сторону центра, а там на дороге колея мама не горюй! Ехала кое как чтобы несчастных пешеходов не обрызгать, встречка меня зато не плохо поливала. Чувствовала себя прям Моисеем 
Holtoff
0
Holtoff 09.06.2013 / 13:03 #
Kafka пишет:Сообщение вчера грозища послеобеденная застала меня на подъезде к совмещенному мосту в сторону центра, а там на дороге колея мама не горюй! Ехала кое как чтобы несчастных пешеходов не обрызгать, встречка меня зато не плохо поливала. Чувствовала себя прям Моисеем 

Где на подъезде к совмещенному мосту (в сторону центра, то есть, от Дружбы) идут пешеходы???
Справа, где едешь - та самая пресловтая обочина, и боле ничего...
Пешеходная дорожка есть на гребне откоса слева, но ее через двойную встречку и тот самый откос ну никак де достать...
Kafka
0
Kafka 09.06.2013 / 17:13 #
Holtoff пишет:Где на подъезде к совмещенному мосту (в сторону центра, то есть, от Дружбы) идут пешеходы??? Справа, где едешь - та самая пресловтая обочина, и боле ничего... Пешеходная дорожка есть на гребне откоса слева, но ее через двойную встречку и тот самый откос ну никак де достать...
там полноценный тротуар, можете съездить взглянуть, справа от моста в сторону центра 
BorA
0
BorA 10.06.2013 / 09:09 #
Тогда уж на отъезде от моста.
Draft
0
Draft 10.06.2013 / 14:48 #
ank пишет:ТюмГАСА точно выпускает инженеров-строителей дорог, или это только слухи?
 Выпускает специалистов точно такого же качества как и все остальные вузы в стране. примерно на уровне Африки.
ttoott
1
ttoott 10.06.2013 / 15:08 #
Свар пишет:Сообщение а еще ливневки забиваются от грязи, которую тащат на дороги мудланы, паркующиеся на газонах.

В первую очередь они забиты мусором, который сбрасывают все-и пешики, и водятлы
Банки-пачки-бычки (да да да, бычки в неограниченном количестве, как ни странно)-упаковки от сухариков чипсов и проч
Грязь там задерживается уже за вот этот набросанный мусор
Dragon
2
Dragon 16.06.2013 / 00:24 #
Holtoff пишет:Сообщение 
Kafka пишет:Сообщение вчера грозища послеобеденная застала меня на подъезде к совмещенному мосту в сторону центра, а там на дороге колея мама не горюй! Ехала кое как чтобы несчастных пешеходов не обрызгать, встречка меня зато не плохо поливала. Чувствовала себя прям Моисеем 

Где на подъезде к совмещенному мосту (в сторону центра, то есть, от Дружбы) идут пешеходы???
Справа, где едешь - та самая пресловтая обочина, и боле ничего...
Пешеходная дорожка есть на гребне откоса слева, но ее через двойную встречку и тот самый откос ну никак де достать...

Я любитель походить пешком, так что Вы правы, нигде в Тюмени нету пешеходных дорожек, их принципиально не делают, или делают ниже уровня луж.
dennyseemo
1
dennyseemo 21.06.2013 / 15:26 #
О пешеходах власти вообще не думают. Потому что видят город из окон своих навороченных авто. Им бы устроить пешеходную экскурсию по городу, после дождя=)