В Ишиме затопило летное поле местного аэродрома  2
09.05 / 15:02
    
23
мая
07.06.2013 / 17:07

Квест по-тюменски: доберись домой сухим

Квест по-тюменски: доберись домой сухим

К концу рабочего дня сегодня, 7 июня, у горожан появилась проблема – добраться домой – затопило дороги и тротуары. В социальных сетях уже появляются первые фото «первопроходцев» тюменских дорог.

Сегодня в Тюмени переменчивая погода: сильный дождь, местами с градом, сменяется ярким солнышком.

«Кто как: кто-то босиком переходит дороги, кто-то в обуви, но без носок. Кто-то одевает пакеты на ноги, - рассказывает тюменец Евгений Шаров. - Машины и люди делят дороги – одни пытаются обойти лужи, другие – объехать. Приходится переходить дороги не там, где планировал  - по другим частям дорог и дальним светофорам». подобные истории распространяются по социальным сетям. Так тюменцы, сами не желая того, открыли "купальный сезон".

Затопило дороги повсеместно: заречную часть города, улицу 30 лет Победы и Пермякова, Республики и т.д. 

Посмотреть все фотографии
6
Автор: foster15
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
comp
15
comp   07.06.2013 / 23:21   #    Ответить   

Наблюдаю следующую картину:


Из разряда - "Все, починил!":D

mr.ADiDASS
12
mr.ADiDASS   07.06.2013 / 17:50   #    Ответить   
Vol`_de_Mar пишет:а всё почему? потому что то тут, то там копают/ковыряют/строят в следствие чего ливневая канализация попросту не работает
Ливневую канализацию закатывают под асфальт(мерзавцы) Мне всегда было интересно КТО выпускает из институтов а потом берёт на работу таких нерадивых специалистов КТО принимает работу у этих .......ов? И ведь всё прокатывает  

Просмотров: 4133 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень

 
 Комментарии  24  
BorA
3
BorA   07.06.2013 / 17:19   #    Ответить   
Все хоть людям не скучно. Хоть какая-то забава)
Vol`_de_Mar
4
Vol`_de_Mar   07.06.2013 / 17:25   #    Ответить   
а всё почему? потому что то тут, то там копают/ковыряют/строят в следствие чего ливневая канализация попросту не работает
Lesnick
2
Lesnick   07.06.2013 / 17:45   #    Ответить   
Тюмень — столица деревень :)
mr.ADiDASS
12
mr.ADiDASS   07.06.2013 / 17:50   #    Ответить   
Vol`_de_Mar пишет:а всё почему? потому что то тут, то там копают/ковыряют/строят в следствие чего ливневая канализация попросту не работает
Ливневую канализацию закатывают под асфальт(мерзавцы) Мне всегда было интересно КТО выпускает из институтов а потом берёт на работу таких нерадивых специалистов КТО принимает работу у этих .......ов? И ведь всё прокатывает  
Tomochka
1
Tomochka   07.06.2013 / 17:58   #    Ответить   
на повороте во дворы(мельникайте 130 и т.п) с мельникайте провал в асфальте ,вода туды стекает...а еще вчера там был вырезан квадрат под "заплатку"на дороге
Добрых дел мастер
2
Добрых дел мастер   07.06.2013 / 17:58   #    Ответить   
Я вот тоже в шоке. в городе нет ливневой каныги совсем!  необустроены отмостки от водостоков стоящих домов. сегодня наблюдал как на дорогу бурным потоком вода смыла землю что взле дома. грязевые потоки по всему городу. Канализация не справляется. Дорги расширяют а каныгу нет ! почему*?
Бубликов
4
Бубликов   07.06.2013 / 18:43   #    Ответить   
В городе нет ливневой канализации и судя по ремонтам дорог, никогда не появится....
Mokona
4
Mokona   07.06.2013 / 18:47   #    Ответить   
У меня недалеко от дома сток сделан выше уровня, где обычно образуется лужа. И такое много где видел.
kvak
9
kvak   07.06.2013 / 18:47   #    Ответить   
градостроительные чиновники должны подать в отставку... и городские и областные.  На советское и царское наследие здесь не спишешь. Всё дело рук "современников".
Модельерша
3
Модельерша   07.06.2013 / 18:56   #    Ответить   
удивляетесь дорогами, ну-ну, а вы пройдитесь хоть раз ради интересу по улице Киевской в сторону Энергетиков, короче около общаг нефтегаза, там кстати находится здание Департамента по дорожной инфраструктуре и транспорту Администрации г. Тюмени (Киевская 60а), так пока до них дойдешь ноги попереламываешь, яма на яме. А вы про город, если они- чиновники около себя дорогу сделать не могут, то о чем вы говорите, я вас умоляю...
ank
6
ank   07.06.2013 / 19:28   #    Ответить   
Изображение
На тротуаре бассейн, а на газоне ни лужицы. (чешу репу)
ТюмГАСА точно выпускает инженеров-строителей дорог, или это только слухи?
dimetrus
0
dimetrus   07.06.2013 / 20:09   #    Ответить   
Привет Приусоводу) 
Ber
0
Ber   07.06.2013 / 20:10   #    Ответить   
kvak пишет:Сообщение градостроительные чиновники должны подать в отставку... и городские и областные.
велик приказ-да мал начальника если серьёзно,то командиры наши пешком не ходят,да и машины у них высокие,проходимые,для них это не проблема
В городе нет ливневой канализации и судя по ремонтам дорог, никогда не появится....
появится,когда дороги более-менее сделают,потом снова раскопают для ливнёвки,ну и снова дороги делать начнут
miss_Alli
1
miss_Alli   07.06.2013 / 20:12   #    Ответить   
еще обычно по республике еле переходишь, все в воде. Сегодня я не добралась сухой до дома 
comp
15
comp   07.06.2013 / 23:21   #    Ответить   

Наблюдаю следующую картину:


Из разряда - "Все, починил!":D

Свар
3
Свар   08.06.2013 / 08:32   #    Ответить   
а еще ливневки забиваются от грязи, которую тащат на дороги мудланы, паркующиеся на газонах.
Kafka
0
Kafka   08.06.2013 / 16:00   #    Ответить   
вчера грозища послеобеденная застала меня на подъезде к совмещенному мосту в сторону центра, а там на дороге колея мама не горюй! Ехала кое как чтобы несчастных пешеходов не обрызгать, встречка меня зато не плохо поливала. Чувствовала себя прям Моисеем 
Holtoff
0
Holtoff   09.06.2013 / 13:03   #    Ответить   
Kafka пишет:Сообщение вчера грозища послеобеденная застала меня на подъезде к совмещенному мосту в сторону центра, а там на дороге колея мама не горюй! Ехала кое как чтобы несчастных пешеходов не обрызгать, встречка меня зато не плохо поливала. Чувствовала себя прям Моисеем 

Где на подъезде к совмещенному мосту (в сторону центра, то есть, от Дружбы) идут пешеходы???
Справа, где едешь - та самая пресловтая обочина, и боле ничего...
Пешеходная дорожка есть на гребне откоса слева, но ее через двойную встречку и тот самый откос ну никак де достать...
Kafka
0
Kafka   09.06.2013 / 17:13   #    Ответить   
Holtoff пишет:Где на подъезде к совмещенному мосту (в сторону центра, то есть, от Дружбы) идут пешеходы??? Справа, где едешь - та самая пресловтая обочина, и боле ничего... Пешеходная дорожка есть на гребне откоса слева, но ее через двойную встречку и тот самый откос ну никак де достать...
там полноценный тротуар, можете съездить взглянуть, справа от моста в сторону центра 
BorA
0
BorA   10.06.2013 / 09:09   #    Ответить   
Тогда уж на отъезде от моста.
Draft
0
Draft   10.06.2013 / 14:48   #    Ответить   
ank пишет:ТюмГАСА точно выпускает инженеров-строителей дорог, или это только слухи?
 Выпускает специалистов точно такого же качества как и все остальные вузы в стране. примерно на уровне Африки.
ttoott
1
ttoott   10.06.2013 / 15:08   #    Ответить   
Свар пишет:Сообщение а еще ливневки забиваются от грязи, которую тащат на дороги мудланы, паркующиеся на газонах.

В первую очередь они забиты мусором, который сбрасывают все-и пешики, и водятлы
Банки-пачки-бычки (да да да, бычки в неограниченном количестве, как ни странно)-упаковки от сухариков чипсов и проч
Грязь там задерживается уже за вот этот набросанный мусор
Dragon
2
Dragon   16.06.2013 / 00:24   #    Ответить   
Holtoff пишет:Сообщение 
Kafka пишет:Сообщение вчера грозища послеобеденная застала меня на подъезде к совмещенному мосту в сторону центра, а там на дороге колея мама не горюй! Ехала кое как чтобы несчастных пешеходов не обрызгать, встречка меня зато не плохо поливала. Чувствовала себя прям Моисеем 

Где на подъезде к совмещенному мосту (в сторону центра, то есть, от Дружбы) идут пешеходы???
Справа, где едешь - та самая пресловтая обочина, и боле ничего...
Пешеходная дорожка есть на гребне откоса слева, но ее через двойную встречку и тот самый откос ну никак де достать...

Я любитель походить пешком, так что Вы правы, нигде в Тюмени нету пешеходных дорожек, их принципиально не делают, или делают ниже уровня луж.
dennyseemo
1
dennyseemo   21.06.2013 / 15:26   #    Ответить   
О пешеходах власти вообще не думают. Потому что видят город из окон своих навороченных авто. Им бы устроить пешеходную экскурсию по городу, после дождя=)


Другие новости рубрики «Общество»

Тюменская область поднялась в рейтинге уровня жизни семей
Тюменская область поднялась в рейтинге уровня жизни семей  1
Сегодня в 11:07
Эксперты «РИА Рейтинг» оценили регионы по уровню жизни семей. Тюменская область заняла в рейтинге по итогам 2016 года 14-ю строчку.
В Тюмени не будут продавать алкоголь во время последних звонков
В Тюмени не будут продавать алкоголь во время последних звонков  5
Сегодня в 10:06
На сайте администрации Тюмени появилось постановление о запрете продажи алкоголя в праздничные дни. Так, горожане не смогут приобрести спиртное сегодня, 23 мая, — в этот день в школах пройдут торжественные линейки для выпускников.
Рецидивист убил и расчленил бомжа, с которым пил медицинский спирт
Рецидивист убил и расчленил бомжа, с которым пил медицинский спирт  1
Сегодня в 09:46
Накануне, 22 мая 2017 года, Заводоуковский районный суд вынес приговор жителю Заводоуковска Александру К. 59-летнего, ранее уже судимого за убийство мужчину признали виновным по ч. 1 ст. 105 УК РФ.
На месте строительства нового храма в Тюмени освятят пятиметровый крест
На месте строительства нового храма в Тюмени освятят пятиметровый крест  1
Сегодня в 09:26
Освящение креста на месте возведения нового храма в честь святых Царственных страстотерпцев в Тюмени пройдет сегодня, 23 мая. Начало — в 15.00.
«Дом.ru Бизнес» запустил программу лояльности для корпоративных клиентов
«Дом.ru Бизнес» запустил программу лояльности для корпоративных клиентов
Сегодня в 08:43
Телеком-оператор «Дом.ru Бизнес» запустил федеральную программу лояльности «Программа привилегий». В благодарность за долгосрочное сотрудничество и активное пользование услугами корпоративные клиенты получают привилегии в виде специальных бонусов — битов, которые можно обменять на увеличение скорости интернета или срока обещанного платежа.
Погода в Тюмени на 23 мая: одевайтесь теплее - будет всего +5
Погода в Тюмени на 23 мая: одевайтесь теплее — будет всего +5
Сегодня в 08:04
В Тюмени похолодало. И ведь не скажешь, что не май-месяц — как раз-таки май. Во вторник температура комфорта опустится ниже ноля.
Тюменцы взяли гран-при юбилейной Российской студвесны
Тюменцы взяли гран-при юбилейной Российской студвесны
22.05 / 18:48
Тюменская делегация привезла победу из Тулы, где взяла гран-при юбилейного XXV Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна». Награды наши земляки получили в Государственном Кремлёвском Дворце.