Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 20744
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 17546
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
08.06.2013 / 10:44
Собак будут ловить в центре, зареке и на дачах

В Тюмени с 10 по 14 июня будут отлавливать бездомных собак с целью обеспечения безопасности населения.

Как сообщает пресс-служба администрации города, отлов безнадзорных домашних животных будет осуществляться на следующих улицах:

- садоводческое некоммерческое товарищество «Ясная Поляна», 12 километр Салаирского тракта,

- садоводческое некоммерческое товарищество «Виктория-1», район деревни Решетниково,

- улица Калинина,

- улица Щербакова (между остановками «1-й Заречный мкрн.» и «2-й Заречный мкрн.»),

- улица Привокзальная,

- улица Николая Федорова,

- проезд Геологоразведчиков (район школы № 17),

- проезд Заречный,

- проезд Солнечный,

- район Герцена – улица Камышинская – улица Смоленская – улица Дзержинского (строящийся жилой дом с объектами соцкультбыта),

- улица Баумана,

- улица Моторостроителей,

- улица Стахановцев,

- улица Иркутская,

- улица Олимпийская,

- садоводческое общество «Дорожник».

При этом администрация обращает внимание жителей о возможности подачи заявления на отлов безнадзорных домашних животных в управы административных округов по месту нахождения животного, а также в департамент городского хозяйства.

Также горожане могут бесплатно привить свое животное от бешенства отечественной вакциной на Тюменской городской станции по борьбе с болезнями животных, расположенной по адресу: улица Харьковская, 77-б.

Источник: собственная информация
Просмотров: 2051 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Собаки, Тюмень, Бездомные животные
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Шамбала
10
Шамбала 08.06.2013 / 11:47 #
отловили бы лучше моих соседей сверху, они тоже какие-то бродячие. Вот они мне как раз жизнь больше портят, чем собачки
Комментарии 21 Читать на форуме
Шамбала
10
Шамбала 08.06.2013 / 11:47 #
отловили бы лучше моих соседей сверху, они тоже какие-то бродячие. Вот они мне как раз жизнь больше портят, чем собачки
:Djana
1
:Djana 08.06.2013 / 14:03 #
Шамбала,
Офтопик:
соседями занимаются другие службы
Суслик-в-Эфире
0
Суслик-в-Эфире 08.06.2013 / 15:18 #
Ну и куда их потом денут, отловленных ?
Kafka
0
Kafka 08.06.2013 / 15:53 #
Пилигрим пишет:Ну и куда их потом денут, отловленных ?
в питомники 
Gleb.Mamleev
0
Gleb.Mamleev 08.06.2013 / 18:00 #
в какие?
alenka93
0
alenka93 08.06.2013 / 19:26 #
Gleb.Mamleev пишет:Сообщение в какие?

в ММСовский, как вариант
Monya72
0
Monya72 08.06.2013 / 19:40 #
меня тут два раза за ночь чуть собаки не покусали. На чекистов две собаки налетели, облаяли всего и на гилевском кольце стая из 5 штук на меня налетела все агрессивные думал точно покусают, но вроде обошлось.
alenka93
0
alenka93 08.06.2013 / 19:54 #
Monya72 пишет:Сообщение меня тут два раза за ночь чуть собаки не покусали. На чекистов две собаки налетели, облаяли всего и на гилевском кольце стая из 5 штук на меня налетела все агрессивные думал точно покусают, но вроде обошлось.

в такие моменты спасают Ваши же действия. Нужно было резко наклониться вниз, как будто поднимаете камень и кидаете. А для верности нужно было так и сделать.
Лично меня это спасает чуть ли не каждый раз,когда приходится идти по частному сектору
i-NGR
1
i-NGR 09.06.2013 / 09:20 #
Отловят, стерилизую , поищут хозяев и через 2 недели вернут в место отлова. Классический идиотизм. Годы уже просим отловить стаю за нефтегазом, толку ноль. Перезванивают, спрашивают пол, возраст и окрас животных, вывозят собак на санаторно курортное лечение и похоже выпускают обратно.
miss_Alli
0
miss_Alli 10.06.2013 / 00:08 #
Monya72 пишет:меня тут два раза за ночь чуть собаки не покусали. На чекистов две собаки налетели, облаяли всего и на гилевском кольце стая из 5 штук на меня налетела все агрессивные думал точно покусают, но вроде обошлось.
меньше ночью надо шорохаться  где попало  
Суслик-в-Эфире
0
Суслик-в-Эфире 10.06.2013 / 00:30 #
Неужели кто-то верит, что несчастные уличные дворняжки в самом деле так опасны, как это преподносят больные ненавистники животных в своих устрашающих картинках ?
Неужели они опасней бойцовых, усердно размножаемых нами ради выгоды ?
Неужели кто-то думает, что они вправду когда-нибудь исчезнут с улиц ?..

:facepalm:

Двуногие животные нападают чаще, и ранят опасней. Не затеять ли их поголовный отлов ?..
FoXx
1
FoXx 10.06.2013 / 09:49 #
Пилигрим пишет:Неужели кто-то верит, что несчастные уличные дворняжки в самом деле так опасны, как это преподносят больные ненавистники животных в своих устрашающих картинках ?Неужели они опасней бойцовых, усердно размножаемых нами ради выгоды ?Неужели кто-то думает, что они вправду когда-нибудь исчезнут с улиц ?.. Двуногие животные нападают чаще, и ранят опасней. Не затеять ли их поголовный отлов ?..
 не утрируйте. сами прекрасно знаете, что про двуногих - это просто полемика и ни к чему это не приведет."Собачка" которую так жалко, так жалко...и которая без проблем может вцепиться тебе, а вдруг (не дай бог) твоему ребенку в ногу, руку или еще куда, просто так... тогда посмотрим на Вас, как тогда заговорите. Когда в универе учились еще, с другом на пару шли, по территории универа, рядом просто пробегала такая вот дворовая собака, и просто так, ни с того ни с сего цепанула друга за ногу.Исчезнуть не исчезнут, но меньше станет - факт, а следовательно и возможность случайного нападения тоже станет ниже.
Суслик-в-Эфире
0
Суслик-в-Эфире 10.06.2013 / 12:47 #
"Собачка" которую так жалко, так жалко...и которая без проблем может вцепиться тебе, а вдруг (не дай бог) твоему ребенку в ногу, руку или еще куда, просто так... тогда посмотрим на Вас, как тогда заговорите.

В меня вцеплялись. Почему я не озверел так как вы ?
И скажите, наконец ... почему мы пытаемся устранить вероятные последствия - возможность укуса обиженной собаки, а не очевидную причину - наличие мотивов для обиды (человеческий фактор) ?
Вот мы на собак злобу таим, а наша злоба им передаётся, копится, а потом и проявляется. Так на кого пенять, как не на себя ?..

Если меня атакует собака - мне захочется мЕсти. Не собаке, а человеку. Плевать, какому, главное - знать, что он ненавидит собак. А таких кругом - легион.
Ну а что, ведь с ними именно так поступают - из-за одной бешеной и всех безобидных пристрелить готовы.
:Djana
0
:Djana 10.06.2013 / 12:54 #
Пилигрим, от того, что собаки будут находиться в приюте, а не бегать бездомными по улицам, хуже никому не будет. Я тоже люблю животных, но я не хочу, чтобы они калечили кого-то, даже если виноват в этом сам человек. К чему эта эскалация конфликта? Кому от этого будет лучше?
Суслик-в-Эфире
0
Суслик-в-Эфире 10.06.2013 / 15:24 #
:Djana пишет:К чему эта эскалация конфликта? Кому от этого будет лучше?

Это вопрос к первоисточникам конфликта - инициаторам подобных набегов.
###F8
0
###F8 10.06.2013 / 20:58 #
.
FoXx
0
FoXx 10.06.2013 / 21:35 #
Пилигрим пишет:Сообщение 
"Собачка" которую так жалко, так жалко...и которая без проблем может вцепиться тебе, а вдруг (не дай бог) твоему ребенку в ногу, руку или еще куда, просто так... тогда посмотрим на Вас, как тогда заговорите.

В меня вцеплялись. Почему я не озверел так как вы ?
И скажите, наконец ... почему мы пытаемся устранить вероятные последствия - возможность укуса обиженной собаки, а не очевидную причину - наличие мотивов для обиды (человеческий фактор) ?
Вот мы на собак злобу таим, а наша злоба им передаётся, копится, а потом и проявляется. Так на кого пенять, как не на себя ?..

Если меня атакует собака - мне захочется мЕсти. Не собаке, а человеку. Плевать, какому, главное - знать, что он ненавидит собак. А таких кругом - легион.
Ну а что, ведь с ними именно так поступают - из-за одной бешеной и всех безобидных пристрелить готовы.


Воу воу, полегче. Кто озверел то? С чего такие выводы? Богаты фантазией или читаете, как большинство между строк? Помоему ни слова не было о ненависти.
К слову, у самого живут дома два кота из потеряшек, до собак пока руки не дошли, да и ребенок маленький останавливает.
Так что аккуратней с выводами и словами, друг ;)
Суслик-в-Эфире
1
Суслик-в-Эфире 11.06.2013 / 01:30 #
Да, погорячился немного ...
tony
2
tony 11.06.2013 / 02:32 #
буквально пару часов назад, в центре города, на сквере, свора бобиков в количестве 8-10 штук вольготно развалившаяся на тротуаре бросалась на пешеходов и велосипедистов.
к счастью, ограничивалось гавканьем.
а если не ограничится?
ладно, мы шли нескорлько мужиков, в крайнем случае мы сможем подороже продать свою жизнь :death: , а если женщины или, того чище, мамочка с ребенком...
надоели сопли и слюни...
отлавливать и стрелять, душитб, топить, вешать.. (для оглашенных - это образно. просто умерщвлять. гуманно, безболезненно. но умерщвлять) ибо это бред и неприкрытая опасность для горожан
Mrs.January
0
Mrs.January 11.06.2013 / 14:03 #
Отловите у нас на Суходолье, все грядки истоптали!! :sad:
Monya72
0
Monya72 11.06.2013 / 18:54 #
miss_Alli, Я не шорохался где попало, а шел домой с работы))