На заводе «Нефтемаш» отстранили от работы 527 человек  23
21.03 / 16:52
    
27
марта
08.06.2013 / 10:44

Собак будут ловить в центре, зареке и на дачах

Собак будут ловить в центре, зареке и на дачах

В Тюмени с 10 по 14 июня будут отлавливать бездомных собак с целью обеспечения безопасности населения.

Как сообщает пресс-служба администрации города, отлов безнадзорных домашних животных будет осуществляться на следующих улицах:

- садоводческое некоммерческое товарищество «Ясная Поляна», 12 километр Салаирского тракта,

- садоводческое некоммерческое товарищество «Виктория-1», район деревни Решетниково,

- улица Калинина,

- улица Щербакова (между остановками «1-й Заречный мкрн.» и «2-й Заречный мкрн.»),

- улица Привокзальная,

- улица Николая Федорова,

- проезд Геологоразведчиков (район школы № 17),

- проезд Заречный,

- проезд Солнечный,

- район Герцена – улица Камышинская – улица Смоленская – улица Дзержинского (строящийся жилой дом с объектами соцкультбыта),

- улица Баумана,

- улица Моторостроителей,

- улица Стахановцев,

- улица Иркутская,

- улица Олимпийская,

- садоводческое общество «Дорожник».

При этом администрация обращает внимание жителей о возможности подачи заявления на отлов безнадзорных домашних животных в управы административных округов по месту нахождения животного, а также в департамент городского хозяйства.

Также горожане могут бесплатно привить свое животное от бешенства отечественной вакциной на Тюменской городской станции по борьбе с болезнями животных, расположенной по адресу: улица Харьковская, 77-б.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Шамбала
10
Шамбала   08.06.2013 / 11:47   #    Ответить   
отловили бы лучше моих соседей сверху, они тоже какие-то бродячие. Вот они мне как раз жизнь больше портят, чем собачки

Просмотров: 1979 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Собаки, Тюмень, Бездомные животные

 
 Комментарии  21  
Шамбала
10
Шамбала   08.06.2013 / 11:47   #    Ответить   
отловили бы лучше моих соседей сверху, они тоже какие-то бродячие. Вот они мне как раз жизнь больше портят, чем собачки
:Djana
1
:Djana   08.06.2013 / 14:03   #    Ответить   
Шамбала,
Офтопик:
соседями занимаются другие службы
Пилигрим
0
Пилигрим   08.06.2013 / 15:18   #    Ответить   
Ну и куда их потом денут, отловленных ?
Kafka
0
Kafka   08.06.2013 / 15:53   #    Ответить   
Пилигрим пишет:Ну и куда их потом денут, отловленных ?
в питомники 
Gleb.Mamleev
0
Gleb.Mamleev   08.06.2013 / 18:00   #    Ответить   
в какие?
alenka93
0
alenka93   08.06.2013 / 19:26   #    Ответить   
Gleb.Mamleev пишет:Сообщение в какие?

в ММСовский, как вариант
Monya72
0
Monya72   08.06.2013 / 19:40   #    Ответить   
меня тут два раза за ночь чуть собаки не покусали. На чекистов две собаки налетели, облаяли всего и на гилевском кольце стая из 5 штук на меня налетела все агрессивные думал точно покусают, но вроде обошлось.
alenka93
0
alenka93   08.06.2013 / 19:54   #    Ответить   
Monya72 пишет:Сообщение меня тут два раза за ночь чуть собаки не покусали. На чекистов две собаки налетели, облаяли всего и на гилевском кольце стая из 5 штук на меня налетела все агрессивные думал точно покусают, но вроде обошлось.

в такие моменты спасают Ваши же действия. Нужно было резко наклониться вниз, как будто поднимаете камень и кидаете. А для верности нужно было так и сделать.
Лично меня это спасает чуть ли не каждый раз,когда приходится идти по частному сектору
i-NGR
1
i-NGR   09.06.2013 / 09:20   #    Ответить   
Отловят, стерилизую , поищут хозяев и через 2 недели вернут в место отлова. Классический идиотизм. Годы уже просим отловить стаю за нефтегазом, толку ноль. Перезванивают, спрашивают пол, возраст и окрас животных, вывозят собак на санаторно курортное лечение и похоже выпускают обратно.
miss_Alli
0
miss_Alli   10.06.2013 / 00:08   #    Ответить   
Monya72 пишет:меня тут два раза за ночь чуть собаки не покусали. На чекистов две собаки налетели, облаяли всего и на гилевском кольце стая из 5 штук на меня налетела все агрессивные думал точно покусают, но вроде обошлось.
меньше ночью надо шорохаться  где попало  
Пилигрим
0
Пилигрим   10.06.2013 / 00:30   #    Ответить   
Неужели кто-то верит, что несчастные уличные дворняжки в самом деле так опасны, как это преподносят больные ненавистники животных в своих устрашающих картинках ?
Неужели они опасней бойцовых, усердно размножаемых нами ради выгоды ?
Неужели кто-то думает, что они вправду когда-нибудь исчезнут с улиц ?..

:facepalm:

Двуногие животные нападают чаще, и ранят опасней. Не затеять ли их поголовный отлов ?..
FoXx
1
FoXx   10.06.2013 / 09:49   #    Ответить   
Пилигрим пишет:Неужели кто-то верит, что несчастные уличные дворняжки в самом деле так опасны, как это преподносят больные ненавистники животных в своих устрашающих картинках ?Неужели они опасней бойцовых, усердно размножаемых нами ради выгоды ?Неужели кто-то думает, что они вправду когда-нибудь исчезнут с улиц ?.. Двуногие животные нападают чаще, и ранят опасней. Не затеять ли их поголовный отлов ?..
 не утрируйте. сами прекрасно знаете, что про двуногих - это просто полемика и ни к чему это не приведет."Собачка" которую так жалко, так жалко...и которая без проблем может вцепиться тебе, а вдруг (не дай бог) твоему ребенку в ногу, руку или еще куда, просто так... тогда посмотрим на Вас, как тогда заговорите. Когда в универе учились еще, с другом на пару шли, по территории универа, рядом просто пробегала такая вот дворовая собака, и просто так, ни с того ни с сего цепанула друга за ногу.Исчезнуть не исчезнут, но меньше станет - факт, а следовательно и возможность случайного нападения тоже станет ниже.
Пилигрим
0
Пилигрим   10.06.2013 / 12:47   #    Ответить   
"Собачка" которую так жалко, так жалко...и которая без проблем может вцепиться тебе, а вдруг (не дай бог) твоему ребенку в ногу, руку или еще куда, просто так... тогда посмотрим на Вас, как тогда заговорите.

В меня вцеплялись. Почему я не озверел так как вы ?
И скажите, наконец ... почему мы пытаемся устранить вероятные последствия - возможность укуса обиженной собаки, а не очевидную причину - наличие мотивов для обиды (человеческий фактор) ?
Вот мы на собак злобу таим, а наша злоба им передаётся, копится, а потом и проявляется. Так на кого пенять, как не на себя ?..

Если меня атакует собака - мне захочется мЕсти. Не собаке, а человеку. Плевать, какому, главное - знать, что он ненавидит собак. А таких кругом - легион.
Ну а что, ведь с ними именно так поступают - из-за одной бешеной и всех безобидных пристрелить готовы.
:Djana
0
:Djana   10.06.2013 / 12:54   #    Ответить   
Пилигрим, от того, что собаки будут находиться в приюте, а не бегать бездомными по улицам, хуже никому не будет. Я тоже люблю животных, но я не хочу, чтобы они калечили кого-то, даже если виноват в этом сам человек. К чему эта эскалация конфликта? Кому от этого будет лучше?
Пилигрим
0
Пилигрим   10.06.2013 / 15:24   #    Ответить   
:Djana пишет:К чему эта эскалация конфликта? Кому от этого будет лучше?

Это вопрос к первоисточникам конфликта - инициаторам подобных набегов.
###F8
0
###F8   10.06.2013 / 20:58   #    Ответить   
.
FoXx
0
FoXx   10.06.2013 / 21:35   #    Ответить   
Пилигрим пишет:Сообщение 
"Собачка" которую так жалко, так жалко...и которая без проблем может вцепиться тебе, а вдруг (не дай бог) твоему ребенку в ногу, руку или еще куда, просто так... тогда посмотрим на Вас, как тогда заговорите.

В меня вцеплялись. Почему я не озверел так как вы ?
И скажите, наконец ... почему мы пытаемся устранить вероятные последствия - возможность укуса обиженной собаки, а не очевидную причину - наличие мотивов для обиды (человеческий фактор) ?
Вот мы на собак злобу таим, а наша злоба им передаётся, копится, а потом и проявляется. Так на кого пенять, как не на себя ?..

Если меня атакует собака - мне захочется мЕсти. Не собаке, а человеку. Плевать, какому, главное - знать, что он ненавидит собак. А таких кругом - легион.
Ну а что, ведь с ними именно так поступают - из-за одной бешеной и всех безобидных пристрелить готовы.


Воу воу, полегче. Кто озверел то? С чего такие выводы? Богаты фантазией или читаете, как большинство между строк? Помоему ни слова не было о ненависти.
К слову, у самого живут дома два кота из потеряшек, до собак пока руки не дошли, да и ребенок маленький останавливает.
Так что аккуратней с выводами и словами, друг ;)
Пилигрим
1
Пилигрим   11.06.2013 / 01:30   #    Ответить   
Да, погорячился немного ...
tony
2
tony   11.06.2013 / 02:32   #    Ответить   
буквально пару часов назад, в центре города, на сквере, свора бобиков в количестве 8-10 штук вольготно развалившаяся на тротуаре бросалась на пешеходов и велосипедистов.
к счастью, ограничивалось гавканьем.
а если не ограничится?
ладно, мы шли нескорлько мужиков, в крайнем случае мы сможем подороже продать свою жизнь :death: , а если женщины или, того чище, мамочка с ребенком...
надоели сопли и слюни...
отлавливать и стрелять, душитб, топить, вешать.. (для оглашенных - это образно. просто умерщвлять. гуманно, безболезненно. но умерщвлять) ибо это бред и неприкрытая опасность для горожан
Mrs.January
0
Mrs.January   11.06.2013 / 14:03   #    Ответить   
Отловите у нас на Суходолье, все грядки истоптали!! :sad:
Monya72
0
Monya72   11.06.2013 / 18:54   #    Ответить   
miss_Alli, Я не шорохался где попало, а шел домой с работы))


Другие новости рубрики «Общество»

Бойцы Росгвардии в Тюмени впервые отметили профессиональный праздник
Бойцы Росгвардии в Тюмени впервые отметили профессиональный праздник  есть видео
Сегодня в 15:24
Торжественное построение личного состава Управления войск национальной гвардии РФ по Тюменской области состоялось сегодня, 27 марта.
Тюменец Евгений Бондарь одержал победу на международном турнире по миксфайту
Тюменец Евгений Бондарь одержал победу на международном турнире по миксфайту  есть видео
Сегодня в 13:44
Тюменские спортсмены выступили на международном турнире по смешанным единоборствам «Ратиборец — 7». Мероприятие прошло в субботу, 25 марта, в Екатеринбурге.
Экологи-активисты объявили дату сбора пластиковых крышек
Экологи-активисты объявили дату сбора пластиковых крышек
Сегодня в 13:24
Тюменцы смогут сдать пластиковые крышки. Об этом сообщили в соцсети активисты экологического движения «Зеленый хоровод».
Тюмень готовится к паводку: горожане роют канавы, управы вывозят снег
Тюмень готовится к паводку: горожане роют канавы, управы вывозят снег
Сегодня в 12:44
В Тюмени 311 участков находятся в зоне возможного подтопления. Обильное таяние снега и геологические особенности местности, препятствующие отводу воды, могут стать серьезной проблемой для горожан, проживающих в этих местах.
Митинг против коррупции прошел в Тюмени в Комсомольском сквере
Митинг против коррупции прошел в Тюмени в Комсомольском сквере  есть фото  37
Сегодня в 10:43
Организатором массового мероприятия выступил Александр Куниловский — экс-кандидат в депутаты Государственной думы по одномандатному округу.
Зачем сотни молодых тюменцев в октябре поедут в Сочи?
Зачем сотни молодых тюменцев в октябре поедут в Сочи?
Сегодня в 08:46
С 14 по 22 октября 2017 года в Сочи состоится Всемирный молодежный фестиваль молодежи и студентов. Более 21 тысячи молодых людей со всего мира смогут принять участие в мероприятии.
Погода в Тюмени на 27 марта: +4, неслабый ветер
Погода в Тюмени на 27 марта: +4, неслабый ветер
Сегодня в 08:03
Как и минувшее воскресенье, наступившая рабочая неделя в Тюмени обещает быть ветреной. До настоящего шторма, конечно, далеко, однако в понедельник скорость ветра будет достигать 7 м/с.
США начнут проверять соцсети запросивших американскую визу
США начнут проверять соцсети запросивших американскую визу
26.03 / 16:03
При рассмотрении заявок на получение виз консульства США должны будут в обязательном порядке проверять социальные сети подозреваемых в связях с террористами. Госсекретарь США поручил консульствам обязательно проверять социальные сети тех, кто когда-либо посещал подконтрольные ИГ (запрещена в России) территории.