Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
09.06.2013 / 11:17
Взрыв выбил окна в тюменской двухэтажке

Взрыв произошел сегодня, 9 июня, в двухэтажном доме на улице Полярной в Тюмени (район Дома обороны). Погибших нет, но один человек получил травмы.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС, по предварительным данным, мужчина, проживающий на втором этаже двухэтажного кирпичного дома, вечером оставил в ванной комнате баллончик с освежителем или жидкостью для заправки зажигалок, который травило всю ночь. Утром, в 6:30, вышедший газ взорвался. В ведомстве отмечают, что это могло произойти даже из-за включения лампочки.

В результате взрыва были выбиты окна на втором этаже. Погибших, к счастью, нет. Один человек, личность которого уже установлена, был травмирован – его с ожогами госпитализировали в Областную больницу № 1. На месте происшествия работали сотрудники специальных подразделений УМВД России по Тюменской области, МЧС России по Тюменской области и скорой помощи.

Сотрудниками полиции проводятся оперативно-следственные мероприятия по выяснению всех причин и обстоятельств произошедшего. Что именно было в баллончике также выясняется.

Источник: собственная информация
Просмотров: 4221 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Взрывы бытового газа, Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 16 Читать на форуме
Анатолий Меньшиков
0
Анатолий Меньшиков 09.06.2013 / 12:34 #
Что-то часто газ взрывается по всей России, - Тюмень не исключение...
Tymenezz
0
Tymenezz 09.06.2013 / 13:42 #
Я чего-то недопонял-газ в ванной комнате?
.moto.
0
.moto. 09.06.2013 / 14:14 #
Tymenezz пишет:Я чего-то недопонял-газ в ванной комнате?
да ты правильно врубился, в домах бывает такая штука титан называется, он бывает электрический либо газовый. 
Алекс Z
1
Алекс Z 09.06.2013 / 15:11 #
Бытовым газом называют газ, использующийся в быту для отопления, подогрева воды и приготовления пищи. В данном случае, по предварительным данным, речь идет о баллончике (возможно для заправки зажигалок) который "травил" (оставленный на ночь в ванной комнате) - ранним утром, то - то послужило "катализатором". Так что, "бытовой газ"  - очень громко сказано, и не совсем уместно в отношении к данному происшествию.
Перестрой-ка
0
Перестрой-ка 09.06.2013 / 15:43 #
в ванной скорее всего газовый котел шарахнул, написали не точно ...
foster15
1
foster15 09.06.2013 / 17:40 #
В МЧС уточнили, что взорвался не бытовой газ, а баллончик с освежителем или для заправки зажигалки травил всю ночь, а потом утром жахнул.
Защита Прав
0
Защита Прав 09.06.2013 / 18:23 #
это какой должен быть баллончик?, что бы сконцентрировать в комнате такое количества газа и повлечь такие разрушения?
Алекс Z
3
Алекс Z 09.06.2013 / 18:45 #
Выбитая рама - это не самые страшные последствия. Да и людям, в общем то, повезло. Если баллон к примеру такой был: Изображение ничего странного в последствиях нет. Впрочем, все нюансы установят специалисты. Как только информация будет уточнена - СМИ получат ее в необходимом объеме.
Ber
1
Ber 09.06.2013 / 20:04 #
foster15 пишет:Сообщение В МЧС уточнили, что взорвался не бытовой газ, а баллончик с освежителем или для заправки зажигалки травил всю ночь, а потом утром жахнул.

а как же вентиляция?
Если бы травил потихоньку,так всё бы по вентиляции вышло.
Выходит,что вентиляция не работает.
кос777
2
кос777 09.06.2013 / 20:21 #
Ber пишет:
foster15 пишет: В МЧС уточнили, что взорвался не бытовой газ, а баллончик с освежителем или для заправки зажигалки травил всю ночь, а потом утром жахнул.
а как же вентиляция?Если бы травил потихоньку,так всё бы по вентиляции вышло.Выходит,что вентиляция не работает.
Ты друг в России вентиляция может не работать т. к . у соседей сверху евроремонт и шахта вентиляции забита мусором. сам лично гирей пробивал до 4 этажа. в трёх местах было забито.  
Ber
2
Ber 09.06.2013 / 21:03 #
кос777,
Офтопик:
я знаю в какой стране живу уже 45 с лишним лет,
в следующий раз читайте внимательно и до конца желательно
Выходит,что вентиляция не работает.

Удачи!
Алекс Z
2
Алекс Z 10.06.2013 / 12:40 #
Уточненные данные: "Произошел взрыв аэрозоли в туалетной комнате в 2-х этажном доме, без последующего горения. По предварительной информации, получил термические ожоги туловища 45 % мужчина 1957 г.р.,госпитализирован. К месту вызова выезжали 2 АЦ ПЧ-123 (5 чел.)".
zlay
1
zlay 10.06.2013 / 12:45 #
[quote="Алекс Z"]Сообщение Уточненные данные: "Произошел взрыв аэрозоли в туалетной комнате в 2-х этажном доме, без последующего горения. quote]

так пол Тюмени можно "разнести"...в каждом доме полно всяких аэрозолей... :down:
Защита Прав
0
Защита Прав 11.06.2013 / 21:00 #
Алекс Z пишет:Сообщение Выбитая рама - это не самые страшные последствия. Да и людям, в общем то, повезло. Если баллон к примеру такой был: Изображение ничего странного в последствиях нет. Впрочем, все нюансы установят специалисты. Как только информация будет уточнена - СМИ получат ее в необходимом объеме.

концетрации такого аэрозоля не хватит для взрыва!, так пыхнет слегка и то если разом его выпустить , а если травить помаленьку будет то от него вреда ноль
комполен
1
комполен 13.06.2013 / 14:55 #
блин почитаешь коменты так одна половина специалисты газовой службы вторая ну никак не меньше чем эксперты-взрывотехники
Алекс Z
0
Алекс Z 13.06.2013 / 17:30 #
Офтопик:
Защита Прав ,хотите поэкспериментировать :) ? Раз на раз не приходится - но за долгий период наблюдения (вынужденного :) ), и побольше происшествия случались из простецких мелочей.