Депутаты ЛДПР парализовали работу областной думы на 40 минут  1
21.09 / 17:41
    
22
сентября
09.06.2013 / 12:46

РПР-Парнас планирует выдвинуть Навального в мэры Москвы

РПР-Парнас планирует выдвинуть Навального в мэры Москвы

Партия РПР-Парнас на выборах мэра Москвы, которые пройдут 8 сентября, планирует выдвинуть кандидатуру оппозиционного политика Алексея Навального. Об этом сопредседатель партии Владимир Рыжков заявил в эфире "Эха Москвы".

Владимир Рыжков отметил, что переговоры с Алексеем Навальным по данному вопросу пока не проводились. Позже другой сопредседатель партии, Борис Немцов, в своем микроблоге в Twitter подтвердил намерение партии выдвинуть кандидатуру Алексея Навального и отметил, что "завтра же Солидарность обсудит выдвижение Навального в мэры".

Выборы мэра Москвы пройдут досрочно из-за ухода в отставку Сергея Собянина, который сейчас исполняет обязанности главы города и считается фаворитом в гонке за кресло главы столицы. При этом Собянин, член президиума высшего совета партии "Единая Россия", будет участвовать в выборах как самовыдвиженец. Помимо Сергея Собянина о своем намерении принять участие в выборах заявили оппозиционеры Алексей Навальный и Сергей Удальцов.

Партия Михаила Прохорова "Гражданская платформа" выдвинет своего кандидата на следующей неделе. От выдвижение объединенного кандидата от оппозиции представители различных политических партий и объединений решили отказаться.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: РБК

Лучшие комментарии
Nuke
9
Nuke   09.06.2013 / 23:02   #    Ответить   
Григорыч, про "чмошных врагов" и "грамотного" собянина позже. Но как Прохоров, который отжал Норильский Никель у страны и поднялся на сворованном внезапно стал честным "молодым и перспективным"?

Просмотров: 1349 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Алексей Навальный, Выборы, Москва

 
 Комментарии  28  
Григорыч
3
Григорыч   09.06.2013 / 18:15   #    Ответить   
Заняты они будут, подъем, отбой, чистка параши.
Nuke
0
Nuke   09.06.2013 / 18:46   #    Ответить   
Григорыч, тебе это знакомо?
nomin
0
nomin   09.06.2013 / 19:09   #    Ответить   
как жаль что этим планам не суждено сбыться ;)
Григорыч
1
Григорыч   09.06.2013 / 19:31   #    Ответить   
Nuke пишет:Сообщение Григорыч, тебе это знакомо?


Есть опыт направление туда жуликов и воров, есть еще вопросы?
:Djana
1
:Djana   09.06.2013 / 20:14   #    Ответить   
Если Удальцов станет мэром Москвы, то мне жаль московские фонтаны
Alex Al-der
3
Alex Al-der   09.06.2013 / 20:57   #    Ответить   
Ну так никто не сомневался,этим кадрам лишь бы куда-нибудь выдвинуться.
Ни вижу смысла голосовать за человека, для которого этот пост (пост мэра) будет в чистом виде транзитным пунктом для воплощения своих более высоких амбиций. Тем более на месте Навального я бы сильно подумал над выдвижением в мэры. Москве нужен мощный организатор-хозяйственник, а у Навального даже при подготовке его тусовок люди гибнут. Пост мэра - это не то положение, когда ты можешь в пустую просто орать и получать профит
iVAN13
1
iVAN13   09.06.2013 / 22:17   #    Ответить   
Да не даст никто ему стать мэром, зато еще больше народу узнает о нем. Участвовать обязательно надо.
старый тюменец
1
старый тюменец   09.06.2013 / 22:23   #    Ответить   
Парнас выдвинул Навального, Яблоко - Митрохина.
Лично у меня складывается впечатление, что эти люди и не собираются за что-то бороться. Если бы они имели реальные намерения побороться за пост мэра, то выдвинули бы елиного кандидата.
А так.... очередная имитация бурной деятельности 
 
 
 
 
Nuke
1
Nuke   09.06.2013 / 22:24   #    Ответить   
Григорыч пишет:есть еще вопросы?

Вопросы есть. Кого защищаете здесь?
Григорыч
0
Григорыч   09.06.2013 / 22:53   #    Ответить   
Nuke пишет:Сообщение Вопросы есть. Кого защищаете здесь?


Никого не защищаю, эти двое чмошные враги, Собянин доказал свою способность к грамотному руководству, Прохоров молодой и перспективный, из него тоже может что то получиться.
Nuke
9
Nuke   09.06.2013 / 23:02   #    Ответить   
Григорыч, про "чмошных врагов" и "грамотного" собянина позже. Но как Прохоров, который отжал Норильский Никель у страны и поднялся на сворованном внезапно стал честным "молодым и перспективным"?
Grey
4
Grey   10.06.2013 / 09:59   #    Ответить   
Все правильно делает. Ему сейчас нужно набирать политический вес. Даже если проиграет, скорее всего второе место займет с приличным процентом. Как в ситуации когда Зюганов на президентских выборах получает около 20%. Да и поинтереснее будет понаблюдать за выборами, когда идет борьба, а не когда сверху уже все решили и определили, а потом идет имитация выборов :best:
:Djana
0
:Djana   10.06.2013 / 13:35   #    Ответить   
По опросам фонда "Общественное мнение", с большим отрывом лидирует Сергей Собянин. Его стартовый рейтинг с учётом прибавки к рейтингу дают основания полагать, что на выборах сей кандидат может получить около 65% и даже более. При условии, что существующая динамика сохранится. Это зависит во многом от действий конкурентов, которым будет выгодно нарушить её.

1652_600.jpg


Ближайший конкурент, Михаил Прохоров далеко позади Собянина, на текущий момент он не набирает даже 20%. Плюс ко всему, Прохоров имеет отрицательную прибавку к рейтингу. Если в ходе предвыборной кампании этот кандидат ничего не предпримет для укрепления своих позиций, он рискует не только не набрать, но и растерять уже имеющийся рейтинг.
Большинство остальных кандидатов мало узнаваемы для избирателей, посему имеют низкие рейтинги. Если кандидаты не начнут "шевелиться", то прогресса им не видать.
Алексей Навальный и Сергей Митрохин находятся ниже всех прочих кандидатов по рейтингам. Их шансы крайне малы, если, конечно, они тоже не начнут "шевелиться". Навальный сейчас явно находится не на пике своей популярности. Вырулить на одном только "эффекте медового месяца" у него уже не получится, поскольку для избирателей он человек уже не новый. Его популярность начала двигаться в отрицательную сторону, прямо пропорционально повышению узнаваемости.
1652_600.jpg
Сингапур
0
Сингапур   10.06.2013 / 15:54   #    Ответить   
не смешите мои тапочки. какой из навального мэр? да и не такая уж "политическая" эта должность
Grey
2
Grey   10.06.2013 / 17:22   #    Ответить   
А ему и не надо быть мэром. Достаточно пощекотать нервы действующей верхушке и взять процентов 20-30. Уже хорошая реклама, цитируемость и узнаваемость
Anonymous
2
Хуан   10.06.2013 / 19:47   #    Ответить   
Григорыч, :Djana, Сингапур,

о как всполошились. :) Сами себя успокаиваете? :)))

В Москве даже по официальным данным за ЕдРо проголосовало всего 45% (на последних выборах в госдуру).

Голосовать за Навального это значит голосовать против Путина, жуликов и воров.
Очень хорошие шансы у Навального в Москве. Оппозиционный мэр Москвы это начало быстрого конца власти Путина.

Даже только разогнав чиновничье ворье он улучшит жизнь москвичей, ну а когда наберет настоящих профессионалов то...

Если Навальный победит, то и мы (провинция) начнем голову поднимать :)

ps

:)

Изображение
:Djana
0
:Djana   10.06.2013 / 20:02   #    Ответить   
Хуан, причём тут ЕдРо? Собянин идёт как самовыдвиженец. А рейтинг Навального в самой (_!_), по сравнению с остальными кандидатами. С ним может посоревноваться только Митрохин. :D
Григорыч
1
Григорыч   10.06.2013 / 21:25   #    Ответить   
Nuke пишет:Сообщение Григорыч, про "чмошных врагов" и "грамотного" собянина позже. Но как Прохоров, который отжал Норильский Никель у страны и поднялся на сворованном внезапно стал честным "молодым и перспективным"?
Мне глубоко на всех наплевать, Навальный с Удалцовым враги которых в нормальных демократических странах к высшей мере приговаривают и до осени им казенный дом обеспечен. И кто там будет не важно, с одной стороны нужен нормальный руководитель хозяйственник, а с другой стороны полное лощье, чтобы москвичи почувствовали Россию за границей города.
Хуан пишет:Сообщение Григорыч, :Djana, Сингапур,о как всполошились.
Вася ты однако попутал, включив меня в этот список.
Grey
1
Grey   10.06.2013 / 23:28   #    Ответить   
Посмотрел вести 24 в 20:00
Рассказали, что Собянин думает, как ему выдвигаться, то ли самовыдвиженцем, то ли от партии Единая Россия (хотя что тут думать, ведь в этой партии самые прекрасные люди, и в стране ей все доверяют если верить результатам выборов). Прохоров срочно переписывает зарубежное имущество, от ЛДПР кто-то хочет ( в первый раз вижу лицо), и от коммунистов есть желающие, и даже от справедливой России, а про Навального ни слова. Даже "наш город" и то знает, что Навальный собирается избираться. Как так?
Неужели боятся? Ведь если верить Дьяне, у него рейтинг всего 3%. Странно. Может забыли?

Вообще все эти выборы, да еще и такие спешные несколько удивляют. Работал бы Сергей Семенович, да работал на благо Москвы, не избираться ему еще можно было долго.
Либо уверены, что победит, но есть нюанс, в Москве у правящей партии один из самых низких рейтингов по стране, там люди зомбоящик не смотрят, некогда, пробки, работа, мигалки, метро...
Либо уверены, что кандидатов будет много, а того самого посадят, поэтому все равно победит Сергей Семенович.
Есть еще один вариант, но я его озвучивать пока не буду.

Что касается моего мнения, Навальный конечно никакой не мэр. Ему самое место в счетной палате, заниматься проверками гос закупок, а также реформой судебной системы. Это его, но участвовать все равно надо, это правильно.

Вообще лето обещает быть интересным :best:
Сингапур
0
Сингапур   11.06.2013 / 15:50   #    Ответить   
Хуан, ага, особенно. я прям ночи не сплю, переживаю за должность мэра москвы
danR
0
danR   20.06.2013 / 12:11   #    Ответить   
Прохорова уже проверили на практике. Как «замечательный менеджер» Михаил Прохоров руководит нашим биатлоном
danR
0
danR   20.06.2013 / 12:19   #    Ответить   
ссылка на статью, http://nstarikov.ru/blog/28108
показательно? примерно вкратце по графику, Количество медалей, завоёванных российским биатлонистами на Чемпионатах мира. (за последние 5 лет)
(за время нахождения Прохорова М.Д. на посту Президента СБР)
2008 - 11
2009 - 6
2010 - В 2010 году Чемпионат мира не проводился в связи с Олимпийскими Играми.
2011 - 3
2012 - 2
2013 - 2
danR
0
danR   20.06.2013 / 12:33   #    Ответить   
Хуан, По данным портала Gay.ru, 68,5% гомосексуалистов готовы проголосовать за Навального, если бы выборы состоялись в ближайшие дни.
добро
2
добро   20.06.2013 / 12:39   #    Ответить   
danR, какие странные сайты вы посещаете...
danR
0
danR   20.06.2013 / 12:55   #    Ответить   
Добро, Я не посещаю данные сайты и я против всех лгбт и п.......в.
я посещаю сайты: sdelanounas.ru, sdelanounih.ru, nstarikov.ru, efedorov.ru, telegrafist.org, oko-planet.su, kob.su
:Djana
0
:Djana   20.06.2013 / 21:12   #    Ответить   
Grey,
Неужели боятся? Ведь если верить Дьяне, у него рейтинг всего 3%. Странно. Может забыли?

Скорее всего, забыли. Если его показывают на Первом, то уж Вестям-то точно нечего бояться. :)
Деревенщина
1
Деревенщина   21.06.2013 / 13:44   #    Ответить   
Григорыч пишет:Сообщение Мне глубоко на всех наплевать, Навальный с Удалцовым враги которых в нормальных демократических странах к высшей мере приговаривают и до осени им казенный дом обеспечен.


Враги чьи, уж не враги ли народа? Учитывая вашу аватарку, мне понятна риторика, сталинский (путинский) сокол. Хорошо вошли в образ. Только учтите, что самих Ст. соколов потом никто не пожалел. Нашлись на них сталинские псы, на псов крысы, и так крысы до самой смерти вождя друг друга мочили. Нормальные демократические страны в вашем понимании, это наверняка КНДР, Туркменистан и Республика Чад.
Удальцов как и все крайне левые мне неприятен. Это красный комиссар, который будет расстреливать. И с грузинами его неплохо подловили, и ментовского агента Лебедева он прохлопал. Репутация, прямо скажем, испорчена.
Навальный нормальный чувак. Кировлес - полный бред. Процесс идет в прямом эфире, любой имеющий глаза да увидит, что хищения не было. Ну а когда судья отказывает защите в вызове свидетелей, то тут все ясно и с этим судьей и с этим процессом. Навальный реально поднял на поверхность многие прорехи закона о госзакупках и системы госзакупок, указал на ФАКТЫ воровства, создал работающие в современных условиях проекты по мониторингу (РОС Яма) и т.п. Так что он нормальный политический противник Собянину. Главное - что он не боится, прет на рожон против серьезной репрессивной машины, и я с уважением смотрю на человека моих лет, который смог достичь такой известности и столько сделавшего в соответствии со своими убеждениями.
romatm
0
romatm   29.06.2013 / 23:41   #    Ответить   
вот оно истинное мордо оппазиции им просто нужна власть


Другие новости рубрики «Политика»

Тундровикам разрешат усыновлять детей
Тундровикам разрешат усыновлять детей
Сегодня в 10:53
Ямальских парламентариев поддержали в Государственной Думе. Инициативу ямальцев разрешить семьям тундровиков усыновлять детей одобрили на федеральном уровне.
Депутаты ЛДПР парализовали работу областной думы на 40 минут
Депутаты ЛДПР парализовали работу областной думы на 40 минут  1
21.09 / 17:41
Во всем «виновата» программа «Сотрудничество». До скандала дело не дошло, хотя одного из депутатов чуть не лишили слова, вменив ему попытку раскола между Тюменью и Ханты-Мансийском.
По итогам выборов в стране отменены результаты голосования и возбуждены уголовные дела
По итогам выборов в стране отменены результаты голосования и возбуждены уголовные дела  3
21.09 / 12:25
ЦИК РФ подвела итоги выборов: на 13-ти избирательных участках в семи субъектах они признаны недействительными, зафиксировано 337 административных правонарушений, заведено 12 уголовных дел.
Зачем чиновников нервируют медосмотром?
Зачем чиновников нервируют медосмотром?  11
20.09 / 18:19
Психическое состояние губернатора Тюменской области, местных политиков, государственных служащих находится в зоне внимания врачей.
Главу администрации Тюмени опять будут назначать по новым правилам
Главу администрации Тюмени опять будут назначать по новым правилам  8
19.09 / 16:59
Не мэр, не сити-менеджер и даже не глава администрации Тюмени. У высшего должностного лица областной столицы появится новый статус, который укрепит его влияние.
Что наговорил тюменский коммунист швейцарскому радио?
Что наговорил тюменский коммунист швейцарскому радио?  15
19.09 / 16:19
В течение двух часов длилась беседа редактора международной политики иностранного отдела Швейцарского радио и телевидения Бригитте Цингг и первого секретаря Комитета Тобольского городского отделения КПРФ, депутата Тюменской областной Думы Юрия Юхневича.
Депутаты-единороссы Тюменской облдумы могли научиться обаянию
Депутаты-единороссы Тюменской облдумы могли научиться обаянию  3
18.09 / 16:59
Каков бы ни был политический окрас депутата, в стенах областной думы на публичных мероприятиях он будет работать на имидж: чтобы пресса не грустила на галерке, развлекать ее, демонстрируя свою причастность к решению архиважных для жителей региона вопросов.
Депутаты Госдумы хотят сократить рабочую пятницу, чтобы успевать на самолет
Депутаты Госдумы хотят сократить рабочую пятницу, чтобы успевать на самолет  13